Петербург. Только по любви

Петербург. Только по любви

Описание фильма Петербург. Только по любви (2016)

В фильме Петербург. Только по любви действие разворачивается в "северной столице", где так легко почувствовать себя влюблённым, окунувшись в кипящую жизнь большого города. Здесь люди становятся склонны к авантюрам, верят в чудеса и даже могут доверить свою судьбу шаманам. Семь разных историй о любви, сопровождающей семь главных героинь этой картины.

Если трейлер Петербург. Только по любви не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Петербург. Только по любви. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
08-09-2016 / 15:21

Увы, Петербурга в этом фильме нет. Той любви к городу которую можно увидеть в Питер FM здесь нет абсолютно. Серые экстерьеры, обшарпанные дворы, стены с вульгарными граффити , грязные улицы с бросающимися в глаза коммерческими билбордами . Посмотрите как воспевает города Вуди Аллен используя их в качестве декораций к своим историям - Рим, Барселона, Париж, Нью-Йорк. Ни одна из семи женщин-режиссеров не смогла и приблизиться к этому. Нелепые истории, концовки оборванные на полуслове, будущая роженица курящая на морозе, Боярский — колдун-шаман ... Бог мой, женщины что у вас в головах?

48% (27) Анна
16-09-2016 / 12:08

Хороший фильм. Снято отлично, актёрский состав достойный. Сюжеты новел очень разные. Смешные и грустные истории про всех нас. И на фоне - наш легендарный Петербург.

40% (10) Богдан оценил(а) в 7 из 10
22-09-2016 / 08:37

Я смотрю тут критики этому фильму высших баллов понаставили, на мой взгляд, это перебор, хотя я картину уже посмотрел и то, что увидел на экране, мне понравилось. Хотелось бы пожелать создателям, удачи в кинопрокате.

22-09-2016 / 12:01

Случайно отминусовала. Отличный фильм. Не про Петербург, а про женскую что-то общее у всех петербурженок. Стоит посмотреть, чтобы не воспринимать некоторые черты характера за странности, высокомерие и снобизм.

23-09-2016 / 22:36

Очень двоякое впечатление произвел этот фильм. С одной стороны сюжет слабенький, но зато актёры хорошие. С одной стороны город прекрасный, но в этом фильме не отражает всей красоты. Какая-то недоделка...

33% (15) Виктор оценил(а) в 7 из 10
02-10-2016 / 00:53

Хороший фильм. Очень питерский. Актеры очень хорошо подобраны.

60% (15) Кира оценил(а) в 4 из 10
07-10-2016 / 15:40

Очень печально стало от просмотра... ждала большего после просмотра трейлера. Сюжет какой-то вялый и хочется постоянно перематывать. Красота Питера не показана вообще. Эх...

74% (19) Т.К. оценил(а) в 9 из 10
13-10-2016 / 22:58

Если Вы любитель пустой "ржаки", если Вы поклонник стрелялок и догонялок, если Вы "тащитесьсь" от всех оттенков "садо-мазо", то "Петербург.Только по любви" - НЕ для Вас. Этот фильм, как легкий пьянящий коктейль кино-новелл от семи талантливейших женщин-режиссеров. Смотрите, неспешно наслаждаясь, живите в атмосфере мистического города. Впрочем, все мои впечатления - впечатления человека из Петербурга-Ленинграда и я, вероятно, не совсем объективна:). Для меня фильм - почти два часа сплошного удовольствия, скучно не было ни разу!

78% (9) Елена
16-10-2016 / 16:06

Очень хороший фильм, обострение все чувств, в каждой новелле, за исключением "Сны Иосифа"- она как то отдельно от всего фильма, видишь частичку себя, петербурженки! Спасибо создателям фильма за очень приятный, интересный и полезный вечер!

19-10-2016 / 19:45

Я уже много лет не живу в Петербурге, но приезжаю в город. Фильм мне очень понравился, хотя не показаны парадные виды города, но он пропитан духом Петербурга.

20% (5) Вика оценил(а) в 5 из 10
28-10-2016 / 20:31

Скажу кратко. Фильм не понравился, трейлер был лучше.

43% (7) Илона оценил(а) в 5 из 10
22-11-2016 / 11:47

Это же не целостный фильм, а 7 совершенно разных новелл, снятых разными режиссерами. Поэтому мне не понятно, как можно оценивать его целиком.

1. "Сны Иосифа" - бессмыслица
2."Девочки" - трогательно, запоминается
3."Утро" - миленько, но предсказуемо
4."Селфи" - интригующе, неординарно, экспрессивно, с юмором
5."Аничков мост" - нервно, но зачем всё, не понятно (имхо)
6."Просто концерт" - никак
7. "Выгул собак" - ничего так, прикольно, а главное "хеппи энд".

40% (5) сыктывкар оценил(а) в 5 из 10
24-11-2016 / 16:01

Вчера посмотрел дома. Еще раз восхищаюсь самим собой. Тем, что держусь твердой позиции не ходить в кино на отечественные фильмы.
Фильм больше психологический и место ему на канале "Психология". Вообще не в восторге от просмотра.
Не рекомендую.

100% (4) Людмила оценил(а) в 9 из 10
02-01-2017 / 03:59

Фильм запоминается. По-женски тонко. Лиризм и натурализм - рядом, контраст ярче высвечивает задуманное. Характер петербурженок - ДА! Точно.

Kinohod - Anna Mikhina

Все мы любим фильмы-антологии. Есть высокая вероятность, что и этот фильм вы полюбите.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Если вы соскучились по весёлому, лёгкому и осмысленному кино от отечественных постановщиков, то «Петербург. Только по любви» относится к этой категории.

Tenstars.ru - Мария

Несмотря на то, что едва ли все семь частей произведут на зрителя одинаково сильное впечатление, хорошего и настоящего в этой картине все же больше, чем плохого.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

В некоторые моменты «Петербург. Только по любви» смешит (страшно это говорить, но правда) похлеще последних опусов Вуди Аллена, и делает это душевно, молодо, свежо, без излишнего брюзжания, с абсолютно питерским акцентом.

Коллективный портрет редко получается аутентичным, но то и дело прибегающий к открыточным пейзажным интерлюдиям «Петербург» смотрится собранием даже не посвящений, а анекдотов.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Депрессия, Достоевский и декаданс прочно осели на страницах условного петербургского алфавита, но избыточное внимание к городским особенностям превращает их в ту же карикатуру, которой становится фото, сделанное фронтальной камерой.