Один вдох (2020)

Фильм Один вдох

Описание фильма Один вдох (2020)

Фильм Один вдох это российская спортивная драма с возрастной маркировкой 12+ от сценаристки и режиссёра Елены Хазановой (Синдром Петрушки, Любовницы), которая расскажет о несчастной героине, чьё новое увлечение, полное адреналина и опасностей, помогает ей взглянуть на жизнь по-новому и найти себя в этом мире. Вторым сценаристом проекта выступил Андрей Иванов. Хронометраж заявлен в сто минут, а прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Каропрокат».

В центре сюжета окажется сорокалетняя женщина Марина Гордеева, которая страдает в несчастливом браке, да ещё и работает там, где ничего не приносит удовольствия. Несмотря на возможные амбиции, впереди не светит никаких приятных перспектив и лучей надежды на настоящее человеческое счастье. Но неожиданно для себя самой Марина вдруг открывает такой опасный для жизни вид водного спорта, как "фридайвинг". Погружение в подводный мир, чтобы взглянуть в лицо всем своим страхом, превращается для неё в возможность уйти от окружающей действительности и, задержав дыхание, с головой погрузиться в омут адреналина, размышлений и новых перспектив.

Актёрский состав фильма возглавляет Виктория Исакова (Жги, Про любовь. Только для взрослых, Ленин. Неизбежность), вместе с ней здесь снялись: Максим Суханов (Волшебник, Три сестры, Викинг), Владимир Яглыч (Девушки бывают разные, Проводник, Без меня), Сергей Сосновский (Одесса, Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее, Мой папа Барышников), Филипп Ершов (Рубеж, Синдром Петрушки), Стася Милославская (Коробка, Счастья! Здоровья!), Владислав Ветров (Тряпичный союз, За тобой), Артём Ткаченко (Аванпост, Крымский мост. Сделано с любовью!, Гоголь. Вий), Ольга Лерман (Калашников, Страна чудес), Алексей Матошин (Спасти Пушкина, СуперБобровы) и другие наши артисты. Музыку к этой спортивной картине сочинили Сергей Петухов и Илья Зеличенок. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах РФ с пятого марта 2020 года.

Если трейлер Один вдох не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Один вдох от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Человек невидимка _ чего ты боишься ( выпуск № 49 O’KINO )

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Один вдох. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
05-03-2020 / 10:26

Посмотрел и искренне рекомендую. В основе реальная история. Вдохновение для всех. Не нужно думать, что после 40 лет все кончено. И судьба Натальи Молчановой этому живой и бодрящий пример. Фильм снят не по российски красиво. Лучше на большом экране смотреть. Всем удовольствия от просмотра.

68% (19) Александра оценил(а) в 1 из 10
05-03-2020 / 15:10

Огромное спасибо создателям и актерам за такой прекрасный фильм . Рассказ о нашей соотечественнице Наталье Молчановой поразил, красиво сняты водные сцены , очень трогает за все живое , в финале плакала, когда показывали кадры из жизни Натальи. Светлая ей память !

79% (19) Ирина
06-03-2020 / 00:53

Шикарный фильм. Это и эмоции и мотивация помноженная на то, что это фильм биография. Советую тем, кому нужен заряд на достижение целей и тем, кто хочет познать подводный мир.

80% (10) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
08-03-2020 / 20:19

Таким людям, как Наталья Молчанова (фильм о ней) памятники надо ставить. Не ради личной славы, а чтобы другие знали, что такое возможно.

08-03-2020 / 23:12

Всем рекомендую посмотреть. Фильм о женщине с такой силой воли. Смотрел, как старое, доброе, советское кино! А Наталья Молчанова, установившая 40 мировых рекордов - это гордость России!

64% (11) Анастасия Донцова оценил(а) в 7 из 10
08-03-2020 / 23:24

Отличный фильм! Без фарса, без затянутости, динамично, свежо, захватывающе!!! Смотришь на одном дыхании!

63% (8) Оксана
09-03-2020 / 04:03

Очень впечатлил фильм... Дышала вместе с актрисой, в нем все напоминает о моих опытах фридайвинга и даже в Дахабе были рядом с Блю Хол.. Но погружаясь только в Каньон... Второй день вспоминаю... Советую людям, причастным к погружением. Памяти Натальи Молчановой посвящается.

50% (8) Елена
09-03-2020 / 07:35

Отличный фильм! Ни одного затянутого сюжета. Талантливая командная работа режиссёра, актёров и сценаристов. Красивые съёмки.

10-03-2020 / 19:46

Бенефис Виктории Исковой - кто спорит, прекрасная актриса. Но вообще накрутили какого-то мракобесия (надеюсь, всерьёз его зрители не воспримут).

13-03-2020 / 23:21

Очень волнительный фильм, жизненный, глубокий. Про отношения поколений, про преодоление страхов и комплексов, про волю к победе. Тема эгоизма в отношениях "отцов и детей". Очень чистый, завораживающий, прекрасный фильм. Отличная актриса. Сопереживала весь фильм. До сих пор остаюсь под впечатлентлением!!!

14-03-2020 / 10:01

Фильм ни о чем. Я лично был знаком с прототипом главной героиней фильма, много занимаюсь сам фридайвингом. Сюжет рваный. Страха во фридайвинге нет, это спорт про расслабление, невозможно нырять со страхом, эмоции «съедят» весь кислород. Страхи, это скорей всего это отражение внутреннего мира режиссера, но никак прототипа главной героини. Сильно разочарован фильмом. Я ожидал кино, типа «Голубой бездны» Люка Бессона, а получилось худший современный российский фильм. Не рекомендую к просмотру.

0% (6) Ирина Санна оценил(а) в 1 из 10
14-03-2020 / 17:05

Вообщем, ребята. Я тоже дышал вместе с актером. Когда она задержала дыхание, у меня начался приступ параллестической шизофрении, меня увезли в дурку, где я досмотрел фильм, с моими друзьями. Всем советую, Игнату привет!

85% (13) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
14-03-2020 / 18:33

Посмотрел... По счастью, г@внокином фильму, слава Богу назвать нельзя... Просто не получилась, просто плохо снятая лента и плохо рассказанная история, а такой потенциал у материала... Категорически НЕ рекомендую, пустая трата времени...

44% (9) Светлана
25-03-2020 / 10:09

Шикарнейший фильм!
Кто любит спорт, кто ценит и уважает дисциплину, добро пожаловать!
Фильм оставляет положительные впечатления!
И никак нельзя не восхититься этой женщиной!
Всем советую очень даже!

--- (2) Знающий оценил(а) в 7 из 10
24-05-2020 / 01:39

Отличная драма, обязательно к просмотру. Последнее время российские фильмы на удивление оказываются очень добротными и интересными, в отличии от Голливуда.

Kanobu.ru - Тимур Алиев

Повествованию Хазановой не вполне удается погрузить зрителя в атмосферу трудностей, которые преодолевает главная героиня. Как таковых причин для настоящего сопереживания Молчановой практически нет.

NG.ru - Наталия Григорьева

Сцены без слов и без лишних движений, кажется, дают гораздо большее представление о характере главной героини и ее схватке с самой собой, собственными страхами и демонами прошлого, нежели все остальное, происходящее на поверхности.

RG.ru - Алексей Литовченко

Эти потрясающие подводные съемки весь фильм вытягивают. Собственно, подводные съемки, красивая Виктория Исакова и, ладно уж, свитер с горлом Максима Суханова приближают фильм к эстетическому совершенству, и на все остальное можно было бы постараться закрыть глаза.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Именно сдержанно, но эстетично снятые подводные сцены (а их здесь много) где-то дотягивают атмосферу и общее впечатление в тех моментах, когда излишняя линейность сюжета становится проблемой.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

На поверхности развивается порой раздражающая своей примитивностью мелодрама, под водой – полноценная драма, по-настоящему вдохновленная судьбой легендарной спортсменки Натальи Молчановой.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Кредит доверия постепенно истрачивает себя по вышеуказанным причинам: в сухом остатке «Один вдох» оказывается слишком скучной и неизобретательной лентой, которая может заинтересовать не слишком широкую публику.