Последняя дуэль

The Last Duel
Фильм Последняя дуэль

Если трейлер Последняя дуэль не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Последняя дуэль от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ПОСЛЕДНЯЯ ДУЭЛЬ ОБЗОР ?. Средневековый шедевр для оскара?

Фильм Последняя дуэль это историческая драма о том, как сэр Жан де Карруж, титулованный нормандский рыцарь, вернувшись к себе домой узнаёт, что его жена была изнасилована его дальним соперником по имени Жак Ле Гри. Того защищают властные союзники, обвиняющие женщину, что та не жертва, а сама соблазнила Жака пока муж был в отъезде. Никто не желает верить словам женщины. Жан создаёт прошение напрямую Карлу VI, действующему французскому монарху. Тот, разобравшись в ситуации, назначает поединок между рыцарями, в котором и выяснится на чьей же стороне правда. И если Карруж не сможет одолеть врага, то его жену сожгут на костре за клевету на рыцаря Ле Гри. Начинается подготовка суровых мужчин к самой главной дуэли в их жизни.

Постановщиком картины выступает именитый Ридли Скотт (Воспитанные волками, Все деньги мира, Чужой: Завет), а сюжет сочинили такие звёзды, как Бен Аффлек (Закон ночи, Операция «Арго», Город на холме) и Мэтт Дэймон (Ford против Ferrari, 8 подруг Оушена, Великая стена). В продюсерах проекта также Дженнифер Фокс (Стрингер, Что-то не так с Кевином, Ничего личного). Музыку написал Гарри Грегсон-Уильямс (Мулан, Мег: Монстр глубины, Жена смотрителя зоопарка), за визуальный ряд отвечает кинооператор Дариуш Вольски, а за монтаж Клер Симпсон.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Джоди Комер (Главный герой), Мэтт Дэймон (Марсианин, Субурбикон, Джейсон Борн) и Адам Драйвер (Аннетт, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Мертвые не умирают). Также здесь сыграли: Бен Аффлек (Лига справедливости, Расплата, Бэтмен против Супермена), Мартон Чокаш (Голос из камня, Великий уравнитель, резидент Линкольн: Охотник на вампиров), Харриет Уолтер (Рокетмен), Клэр Данн (Родня), компанию им здесь также составили Желько Иванек (Операция «Арго», Семь психопатов, Залечь на дно в Брюгге), Клайв Расселл (Адский бункер: Черное Солнце, Книга крови), Майкл МакЭлхаттон (Иностранец, Жена смотрителя зоопарка, Демон внутри) и другие.

Дата премьеры в России у картины ожидается в кинотеатрах страны с двадцать восьмого октября 2021 года. Хронометраж составляет два с половиной часа и заявлен в сто пятьдесят две минуты. В нашем прокате исторической драме присвоено возрастное ограничение к просмотру с пометкой 16+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Последняя дуэль (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.