Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Закон ночи

Закон ночи

В фильме Закон ночи события развернуться в период "Сухого закона" в США, раскрывая всю подноготную криминального мира. Подрабатывающий бутлегером сын полицейского постепенно втягивается в самые мрачные дела своего города, в скором времени оказываясь по ту сторону закона.

Трейлер:

Если трейлер Закон ночи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Закон ночи. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Закон ночи возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 12-01-2017 16:54:46

В фильме, конечно, что-то есть, но Ла ла Ленд вне конкуренции. Лучшее, что снял Аффлек это Город воров. А здесь... Есть немного мелодрамы, немного боевика, но не в этом году.

ссылка на отзыв | 12-01-2017 19:49:35

Только пришел из кинотеатра, всем адекватным людям рекомендую к просмотру!!! Очень понравился!!! Любители дедпулов, отрядов самоубийц и прочего шлака идут мимо!!!

79% (14) Алёна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2017 23:19:09

Фильм очень понравился! Интересный сюжет, классно снятый экшн, стильная картинка Америки 20-х годов. Фильм скорее мужской, чем женский. Хоть и про гангстеров, но не тупое мочилово. Классный фильм!

33% (9) Алексей
ссылка на отзыв | 15-01-2017 21:00:32

Весьма интересный фильм: вроде и Голливуд, а вроде и как-то нет, потому что много необычных деталей. Протагонист много думает и рефлексирует, и вообще какой-то благородный, смотрится даже лучше копов, и вообще почти не нарушает закон. Кубинцы веселые, танцуют сальсу и бачату, и непонятно вообще с чего вдруг они гангстеры. Но тут начинают стрелять — и да, вспоминаешь, что это криминальная драма. А еще вначале порадовала погоня на старых автомобилях. Рекомендую.

57% (7) Аленушка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2017 22:30:58

Очень интересный фильм, отлично передает атмосферу Америки времен сухого закона... Актеры сыграли хорошо, согласна с Аленой, хоть и про гангстеров, но шикарно снят.

42% (12) Влад оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2017 22:03:53

Самый слабый из фильмов Аффлека на данный момент. Словно ему Оскар голову вскружил, и здесь он допустил подобную халтуру, вообще не стараясь, да ещё и настолько выставляя себя-любимого без особых попыток выдать на этот раз актёрскую игру. Крайне слабое кино. А за "Бэтмена" так вообще теперь страшно.

57% (7) Татьяна
ссылка на отзыв | 19-01-2017 02:18:52

Абсолютно примитивный, предсказуемый сюжет. Куча ляпов и несостыковок. Аффлек актёр бездарный, видимо и режиссёр из него такой же. В зале было человек 20. 4 ушли, спустя 30 мин. Мы остались, тк было жаль потраченных денег. И была вера, что может что-то будет. Но что-то не случилось. В общем редкое занудство с пальбой, трупами и пресной физиономией Афлека.

ссылка на отзыв | 20-01-2017 14:12:32

Фильм весьма посредственный. От кино про гангстеров ждешь прежде всего атмосферы, а ее увы тут не хватает. В общем посмотреть можно дома вечерком. Моя оценка 6 из 10!

33% (3) Ника оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2017 23:46:15

Атмосферный гангстерский фильм. Давно таких не было в прокате. Однако мне больше понравилась работа Аффлека-режиссера, чем Аффлека-актера, его образ (с типичной для этого человека мимикой) единственный выглядит неправдоподобно в воссозданные на экране годы.

50% (4) Тишин Дмитрий
ссылка на отзыв | 27-01-2017 21:16:14

Посмотрел фильм Бена Афлека «Закон ночи». Ну, бес попутал, пошел. Пришел... и не было предела моему изумлению от увиденного.
Ладно, даже пустяк, что в зале было всего два человека. Я к этому привык, что фильмы, на которые прихожу, люди почему-то не посещают, по каким-то неведомым для меня причинам. Но это все ничего, сущий пустяк. Важно то, что этот фильм, когда начинался, все говорило, о том что вы пришли в зал смотреть шедевр (даже был голос за кадром, это о многом говорит). И вот, ура – фильм.
Боже ж ты мой, Бен Аффлек, родной, зачем ты так с собой!? Дорогой главный герой, твое милое и доброе лицо и твои широкие штаны, огромный костюм. Даже боюсь касаться фильма своими руками. Так как нет слов, в горле пересыхает и теряется вера во вроде симпатичного раньше для меня Аффлека. 
Абсолютное несоответствие всего и вся: мимика актеров, сцены, декорации. Все фальшиво, плохо!
Вроде бы гангстерский боевик, ну, вроде как, а ощущение, что на прогулке солнечным деньком с белыми пуделями. Ощущение, что купил коробку с патронами, открыл, а там бабочки, причем и те неживые.

ссылка на отзыв | 04-02-2017 18:37:01

Потрясающий фильм! И нечего тут говорить даже. Нужно просто смотреть и получать удовольствие.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Гангстерская драма с хорошими атмосферой и картинкой, но плохой адаптацией первоисточника и слишком навязчивыми попытками показать главного героя лучше, чем он есть.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Аффлек-актер, несмотря на вечно невозмутимое лицо, прорезаемое редкой улыбкой, и тихий голос, в этих декорациях выглядит, как влитой, вдобавок его страхует Аффлек-режиссер, ловко выстраивающий мизансцены.

Kinohod - Victoria Novikova

Картина получилась довольно сильная и, уверена, окупится сполна, как и предыдущие работы Аффлека.

Vashdosug.ru - Анастасия Круглякова

История о борьбе за власть с кучей трупов сложно сплетена с тройной любовной линией, так что и мужчины, и женщины найдут в фильме свой интерес. Плюс здесь есть все, что нужно для хорошего вечера в кино.

Это стильная драма в декорациях, в которых есть люди, что подстраиваются под окружающую действительность. Достойное кино, которому не суждено, однако, попасть в список шедевров.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Аффлек выдаёт чуть ли не монументальную картину, которую портит разве что пара монтажных ляпов, выскакивающих во время светских бесед персонажей.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Большое голливудское кино с такими же большими проблемами: слишком длинная история в основе, множество героев и боязнь уйти от литературного источника.

Afisha.ru - Антон Долин

От Бена Аффлека не ждите ничего чрезмерного. Его лучшие фильмы наверняка впереди, пока же ему просто захотелось примерить костюм и шляпу. В любом случае в них он выглядит лучше, чем в трико и плаще Бэтмена.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Как единое целое фильм не сложился, и все же «Закон ночи» смотрится с удовольствием.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Аффлек, несмотря на фирменные ужимки и косплей Аль Пачино из "Лица со шрамом", смотрится на экране несколько бледно, даже по сравнению с той же "Расплатой".

Kommersant.ru - Елена Кравцун

"Закон ночи" — фильм неоднородный, местами страстный и серьезный, а местами пресный и медлительный, но все два с небольшим часа красивый.

То, что многие мотивы и помыслы останутся для зрителя непрояснёнными, гарантирует: читать книгу после просмотра будет интересно.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

«Закон ночи» после «Операции «Арго» — это, конечно, шаг назад, хотя и не полная катастрофа.

«Закон ночи» рассказывает о том, что Рая и Ада нет - сами люди превращают окружающий мир и свою жизнь то в одно, то в другое.

Life.ru - Иван Талачёв

Как подошла очередь студийного фильма "для себя", который можно снять для собственного удовольствия и без продюсерского надзора, — получилась дословная экранизация хорошей книги хорошего автора. Но не более.

Kinopark.by - Антон Сидоренко

Как и положено по законам сериального жанра, романтическая составляющая в «Законе ночи» даже более захватывающая, чем криминальная.

Исторический экскурс в прошлое американской этнической вражды, замаскированный под гангстерскую драму о временах «сухого закона».

Intermedia.ru - Денис Ступников

Здесь нет ни одной сюжетной линии, которую бы создатели фильма бросили на полпути или хотя бы чуть-чуть не дотянули. Но из-за этого противоречия только наслаивается, и тяжелый осадок на душе зрителя становится к финалу всё ощутимее.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

«Закон ночи» получился красивым фильмом с замечательными работами декораторов и оператора, но до безобразия простым. Сценарий лишён каких-либо откровений, почти все обитатели второго плана капитулируют перед титульным героем.

NG.ru - Наталия Григорьева

Актер, будучи режиссером, продюсером и сценаристом, позволяет себе почти бесстыдное позерство – все эти белые костюмы, шляпы, бесстрастное лицо, патетические речи и в целом образ возвышающегося над клоакой рыцаря местами выглядят почти комично.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Лирическая, хоть и бесхребетная и тяжеловесная драма-середнячок, которая забудется уже завтра. Впрочем, нет – уже забылась.

Pluggedin.ru - Даниил Семёнов

Элегантно и красиво, но не оригинально. Ничего более.

Timeout.ru - Томрис Лаффли

У «Закона ночи» хватает кинематографических достоинств, чтобы не идти прямиком на дно.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Такое кино прокатило бы ещё десять лет назад. Возможно. Мы тогда не были избалованы телевидением, а потому были снисходительнее.

«Закон ночи» Бена Аффлека — самый необязательный из режиссерских опытов артиста, но по-своему обаятельный оммаж старомодному гангстерскому Голливуду.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Как режиссер Аффлек по большей части справился с задачей, но это было его работой надавать по шее Бену-актеры и Бену-сценаристу за то, что они налажали. Он этого не сделал.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Аффлеку, пожалуй, не стоит писать сценарии в одиночку. Над «Законом ночи» он работал без соавтора — и, кажется, попытался уместить в сценарии абсолютно все идеи и сюжеты, подсмотренные в десятках (если не сотнях) других криминальных драм.

Kinonews.ru - Анна Каунис

Чтобы говорить на такие залихватские темы, нужно быть немного плохим парнем, а местами и сумасшедшим джокером, из-под стильной шляпы поливающим зрителя харизмой, а в конце и вовсе убивающим наповал.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 03.02-05.02 в млн. руб.
1. Великая стена - 237,31
2. На пятьдесят оттенков темнее - 114,71
3. Обитель зла: Последняя глава - 104,95
4. Гуляй, Вася! - 81,13
5. Джон Уик 2 - 63,43
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг