Мег: Монстр глубины

The Meg
Фильм Мег Монстр глубины

Фильм Мег: Монстр глубины является кино экранизацией знаменитого бестселлера Стива Элтена "Мэг". Книга, в свою очередь, является лишь первой частью массивной трилогии о доисторических водных хищниках гигантских размеров, которые, как выясняется, вовсе не вымерли в древнюю эпоху, а представляют вполне себе реальную опасность даже в наши дни. Картину поставил режиссёр Джон Тёртелтауб (Ученик чародея, Starперцы).

Главный герой - бывший военный и участник военно-морского флота Соединённых Штатов, специализирующийся на пилотировании подводных аппаратов. Его вербуют власти Китая с просьбой о помощи - необходимо вызволить нескольких морских учёных-исследователей, застрявших на большой глубине и оказавшихся в ловушке. На деле же выяснятся, что проблема вовсе не в конструкции подводных плавательных средств, не в сильном давлении толщи воды и даже не в нехватке кислорода. А в огромной акуле чудовищно громадных размеров, которая попросту может проглотить человека целиком. Теперь всем им предстоит придумать хитроумный план, как пробраться наверх из глубины Тихого Океана, чтобы не стать обедом исполинского и голодного доисторического хищника. Тем временем, на побережье уже вовсю открылся купальный сезон и развернулся китайский курорт, отдыхающими которого гигантский монстр тоже не прочь перекусить.

Актёрский состав фильма возглавляет британская звезда боевиков - Джейсон Стэтхем (Шпион, Карты, деньги, два ствола, Смертельная гонка). Также в этом напряжённом и остросюжетном фантастическом триллере снялись: Руби Роуз (Джон Уик 2, Три икса: Мировое господство), Рэйн Уилсон (Супер, Законопослушный гражданин), Роберт Тейлор (Фокус), китайская кинозвезда Ли БинБин (Запретное царство, Обитель зла: Возмездие) и другие артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на девятое августа 2018 года.

Если трейлер Мег: Монстр глубины не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мег: Монстр глубины от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
МЕГ: МОНСТР ГЛУБИНЫ - ОБЗОР фильма.
Мег: Монстр глубины - - все что вы не знали об этом фильме
Эпос Атлантиды? (Обзор фильма «Мег: Монстр Глубины»)
Мег: Монстр глубины [ВКРАТЦЕ] - мнение о фильме
Мег: Монстр глубины - обзор фильма
МЕГ: МОНСТР ГЛУБИНЫ - обзор фильма
Мег: Монстр Глубины [МНЕНИЕ]
Мег Монстр глубины (2018) - обзор критики фильма
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Мег: Монстер из глубины" 227 Эпизод
ДЖЕЙСОН СТЭЙТЕМ НОВЫЙ АКВАМЕН ИЛИ ОБЗОР ФИЛЬМА МЭГ: МОНСТР ГЛУБИНЫ
76. Мег: Монстр глубины (обзор)
Видеорецензия на фильм "Мег: Монстр глубины"
МЕГ: МОНСТР ГЛУБИНЫ - русский фичер - АВГУСТ 2018
Мег Монстр Глубины - обзор фильма |мнение|отзыв|рецензия The Meg Антон Пятайкин

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мег: Монстр глубины (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

97% (63) Илья
12-08-2018 / 01:48
Стейтему похоже пофиг кого мочить. Вот это мужик! Пора переходить в отряд Мстителей. Осталось отметелить Халка.
83% (71) Алекс Че оценил(а) в 8 из 10
11-08-2018 / 18:26
Сколько лет уже читаю и оставляю свои комментарии, но все равно не могу привыкнуть к тем кто оставляет негатив здесь. Да фильм не шедевр, но смотрится легко и не принуждённо. Графика и океан прекрасен, акула сумасшедшая. Сидите и отдыхайте, и перестаньте людей вводить в заблуждение.
68% (71) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
09-08-2018 / 23:17
Хороший фильмец (если идешь и не собираешься там искать номинацию на Оскар), то очень даже ничего. Захватывающий, остросюжетный фильм, красиво снят, рекомендую к просмотру! (слабонервным не рекомендую!)
10-08-2018 / 14:20
Фильм стоит того, чтобы просто сходить на него в кино. Нет в нем особого смысла, не стоит искать правдоподобности происходящему, надо просто расслабиться и сопереживать героям. Но вот сделан он качественно и просто, а этого достаточно, чтобы погрузиться в атмосферу фильма. Вообщем развлекуха отличная. Нет ни одной шутки - ниже пояса уже хорошо. Фильм намного умнее каких-нибудь "Челюсти-9" или любого фильма с Дуэйном Джонсоном, но конечно наивнее чем "Бездна".
78% (51) Бурундук оценил(а) в 9 из 10
10-08-2018 / 04:01
Классный фильм! Смотреть надо в 3д, чтобы насладиться видами океана в полной мере. Слабонервным можно смотреть смело, кровищи нет (совсем мало).
86% (36) Dancer оценил(а) в 7 из 10
11-08-2018 / 20:40
А кстати, ничего такой фильмец вышел, нормальный. Не самый худший про акул-монстров уже точно. На Стетхема оказалось приятно смотреть в роли главного антиакулиста и вообще картинка в фильме красивая. Нас развлекло неплохо.
13-08-2018 / 07:35
Смотрела фильм с дочкой 11 лет. Фильм понравился. Сюжет предсказуемый , но динамичный. Акула очень реалистична! Нам пару раз даже было страшно. Фильм советую к просмотру.
40% (123) Грег оценил(а) в 1 из 10
09-08-2018 / 21:37
Фильм отвратительный? для просмотра не годится не только в кинотеатре, но и дома по телевизору. В кинотеатре хуже фильма никогда не смотрел.
78% (27) AdmupaL оценил(а) в 7 из 10
10-08-2018 / 17:56
Разумеется, фильм далеко не самый лучший в жанре приключенческого триллера. Есть и свои косяки. Но если не придираться и просто смотреть, то фильм хорош. Графика 3D хорошоя, сюжет интересный, но все-таки предсказуемый, поэтому переживать за персонажей особо не хотелось. А так вполне хорош.
83% (18) Артем оценил(а) в 3 из 10
26-08-2018 / 20:20
Реальная оценка этому фильму 3 балла, сюжет ни о чём, куча ляпов, картинка вроде и красивая, но в целом смотреть неинтересно, где-то с середины фильма хочется встать и уйти.
43% (61) Артур оценил(а) в 1 из 10
10-08-2018 / 14:05
Не советую, ожидал что-то на подобие "Челюсти", а оказалось глупая сказка с неуместными шутками. Классные актеры, классная задумка, а результат печален..
65% (23) Гость оценил(а) в 3 из 10
20-08-2018 / 00:28
Не понять мне оценок выше 5. Фильм одного уровня с Миром Юрского периода... не захватывающий, масса глупых и необъяснимых поступков героев, неуместный юмор, который по-видимому уже в тенденции современного кинематографа. Просто красивая картинка, спецэффекты. Чуток логики и лучшей игры актеров и возможность был бы действительно хороший, а так на один раз и то моментами хотелось спать!
35% (54) Милена
12-08-2018 / 13:36
Фильм разочаровал. Разучились интересное кино снимать. Впечатляющих съёмок минут на 20, остальное скучный баласт. Все самые интересные места в рекламном трейлере показаны.
Артисты не симпатичные. Акул жалко.
21-08-2018 / 20:47
Фильм снят очень даже хорошо! Не знаю что может не понравиться! Любителям фильмов про акул стоит посмотреть!
62% (13) Вероника оценил(а) в 1 из 10
02-09-2018 / 17:58
Ещё никогда не уходила из зала не дождавшись концовки, пожалела что пошла. Удивлена с хороших оценок
75% (8) Черный Максим оценил(а) в 6 из 10
02-09-2018 / 21:03
Сегодняшний полный зал на третьей неделе проката, даже с учетом типично всеапетитного зрительского воскресенья, заставил меня пристыдиться перед Джейсоном Стэйтемом за такой долгий путь к ‘’Мегу’’, в пользу всех остальных премьер. Давайте сразу назовем эти фильмы вслух, чтобы снять предвкушающие нотки: “Челюсти”, ‘’Мир Юрского периода’’ и, конечно же, “Глубокое синее море”. Нова история о мега монстре под водой не просто похожа на вдохновителей. Планы камеры, скримеры, целые сцены и сюжетные арки повторяют то, что мы уже увидели раньше. В этом смысле фильм напоминает по своей творческой бесполезности прошлогодний “Геошторм”, которому так и не поддались наработки из лучших фильмов-катастроф.

Если по трейлеру вам показалось, что Джейсон будет буквально в рукопашную сражаться с 27 метровой акулой - так и будет, правда в течение всего нескольких коротких сцен. Впрочем, и без главного героя, древнему гиганту будет чем заняться. Как известно, затоплять декорации для съемок дорого и сложно, поэтому большую часть фильма мы, вместе с героями, проведем или в округлых стенах подводных аппаратов или на поверхности на корабле в духе “Челюстей”. Кроме всего, для отработки китайской аудитории, прилагается не только главный женский персонаж, но и очень странные сцены на туристическом пляже и мини-истории вроде: “Толстый мальчик с замороженным соком” и “Йоркширский терьер как талисман китайской свадьбы”.

Визуально, происходящее выглядит вполне пристойно и той же акулы будет в кадре обильно, а не только намекающие планы в темной воде. Переизбыток цифровой графики не вдохновляет, но в данном случае такова уже специфика картины. Не стоит пытаться уловить звучание научной фантастики и обоснованности в происходящем, особенно когда любые намеки на науку убивает Стэйтем диалогами в духе: ‘’Мы в нейтральных водах, и я набью тебе морду’’ или “Я убью ее эволюцией” – примеры не дословны, но очень близки. Многие пришедшие в кино рассматривали действие как фильм ужасов, большинство выходило из зала с улыбками. Качество фильма - всегда дело очень субъективное.

*Моя оценка: 6 из 10*
71% (7) quack оценил(а) в 1 из 10
19-10-2018 / 22:41
Графа круть, а остальное фуу... даже не думают. Мнет подлодку, а стекло не осилит и стетхем с ружьём. Бред короче, совсем ребята сценаристы обленились. Зажрались ребята. Давным давно лицедей за объедки плясали старались, старались, а сейчас не зрителя не уважают, не искусство.
80% (5) Александр 16 лет оценил(а) в 9 из 10
27-08-2018 / 01:33
Мегалодон-страшная огромная рыба, про которую ходит много слухов была ли она или нет. Страх неизведанного и чего-то опасного, вот что цепляет в этом фильме. Безусловно этот фильм и рядом не стоял с такими фильмами например как "Марсианин" и тому подобные шедевры, но сколько людей, столько и мнений. Не понравилось мне только то, что концовка не особо радостная, так как в науке ученые именно изучают, а не убивают. Так всегда, что-то изучим и можем от этого избавиться или как-то искаверкать и использовать в личных нуждах, а надо ценить что было создано самой природой и ценить то,что мы имеем. В очередной раз мне пришлось убедиться в том, что человек-самое разумное и самое тупое и глупое животное. Мы не умеем ценить, мы привыкли только убивать для того, чтобы исследовать и просто так убивать, но не нам решать чью-то судьбу. Жаль что приходится такое терпеть и что такое вообще существует.
50% (12) Felix оценил(а) в 7 из 10
15-08-2018 / 21:49
Отличный фильм, которому немного даже мешает вся эта Блокбастерность, Размах, Бюджет и рейтинг PG-13, соответственно. Фильму не хватает быть напряжённым и кровавым ужастиком, как всякие Пираньи. Не дожимают в этом плане и сцены убийств, и весь эпизод у побережья, где спасательные цветные круги напоминают сухой детский завтрак пшеничных колечек в тарелке - прям забавная визуальная метафора завтрака для акулы получилась) И кое где не додавили по персонажам. Например, есть короткостриженная дама, которая механик-изобретатель там типа, но она не вносит никакой вклад в хитроумную поимку или там уничтожение Мегалодона. Нет от неё должного креатива, тогда в чём суть героини, если она гениальный механик, но ничего не делает? Раньше в би-муви всегда герои-функции исполняли свои функции) А здесь, не смотря на яркий состав, где много персонажей запомнилось, они в фильме мало что делают толком. Потому только 7 из 10. Можно было бы либо глубже продумать сюжетные линии, либо хотя бы, ну, добавить мясца и кровищи для зрелища. А если б и то и другое, то вообще отлично было бы! Может выйдет расширенная режиссёрская версия с кучей удалённых сцен? К Дэдпулу-2 вон вышла, небо и земля режиссёрская и кинотеатральная, два абсолютно разных фильма будто, может и тут также будет? Поживём-увидим.
25% (48) Натали оценил(а) в 2 из 10
13-08-2018 / 01:13
Фильм дерьмо! Потраченное время и деньги! А за примьеру по 700-900 р.брали ещё.
67% (6) Сир Ланселот оценил(а) в 2 из 10
04-11-2018 / 18:52
Единственный вопрос: как в таком сером фильме согласился сниматься любимый актёр? Ощущение после фильма - тебя поимели за твои же деньги...
50% (10) Вероника оценил(а) в 10 из 10
27-08-2018 / 01:03
Посмотрели фильм в формате 4Д! Вот это жесть! Очень понравилось! Если у вас в городе есть такой зал - просто супер рекомендуем! Это аттракцион на 2 часа.
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
31-10-2018 / 07:55
Давненько не было большого кино про злых акулок. Предыдущим было "Глубокое синее море" Ренни Харлина, аж лет двадцать тому назад. Фильмы похожи: динамичные, зрелищные, глуповатые (не без этого). И там и там навороченная подводная научная база, и там и там симпатичная девушка и подкачанный герой с гарпуном, и там и там толстый болтливый негр в роли комического персонажа.
В общем, фильмы примерно равноценны, хотя в "Меге" всего, конечно, "на хрен больше" - ну так двадцать лет прошло, графон развивается.
Акула (-ы) размером с парочку хороших китов, батискафов штук пять, вертолетов столько же, а еще корабли, многолюдные китайские пляжи, вообще много китайцев в кадре, гигантский кальмар (одна штука), реликтовые водоросли, дохлые изувеченные киты, откушенные руки, анимешная бой-деваха Руби Роз почему-то без катаны и автомата...
По сравнению с "Челюстями" Спилберга, запустившего всю эту акулятину 40 лет назад, кино навороченное, но легковесное, конечно. Но и франчайз "Челюсти" уже начиная с третьей части превратился в точно такую же чистую фантазийную развлекуху.
В общем, летний блокбастер как он есть. Нормуль.
--- (2) Илона оценил(а) в 7 из 10
17-12-2022 / 00:00
Странный пляж какой-то, однако, в Таиланде. Все, как один, плавают возле берега с надувными кругами и равномерненько так распределились по воде. Видно, что это сделано специально для съемок. Они и на берегу были распределены равномерненько. А когда ринулись плыть все к берегу, никто со своими кругами не расстается. Без круга-то плыть куда легче! Что ж, взрослые люди плавать не умеют?
--- (2) Алла оценил(а) в 7 из 10
17-06-2023 / 00:02
Снято немножко наивненько, типа, в индийском фильме. Вот, например, Джонас стоит на борту, и вот он уже в воде. Прыжка-то не было! Далее, в этом же эпизоде, – его с бешеной скоростью тащат на канате, вырвали практически из пасти акулы, и вдруг он аккуратненько так ложится головой на металлический участок палубы, заводит разговор с командой и даже не запыхался. Просто провал на этой сцене.
--- (2) Виктория оценил(а) в 6 из 10
04-08-2023 / 00:31
Во всех фильмах про акул их выставляют существами разумными. Здесь, например, акула вздумала жевать глайд Джонаса, как будто этот аппарат для нее был очень вкусным. Конечно, ей было не вкусно его жевать, а ей надо было расправиться с Джонасом. И этот эпизод говорит о том, что у акулы имелся разум, не просто же пластика ей захотелось покушать. Ну, есть еще и другие моменты, говорящие о том, что она мыслит.
12-09-2018 / 18:37
Мне понравился. Жаль, что самого Мегалодона, так мало показывали. Фильм норм. Смотреть можно, а это главное.
--- (1) Sera оценил(а) в 8 из 10
09-04-2019 / 21:58
Хороший фильм, есть моменты где можно испугаться. Не напряжный, советую посмотреть в приятной компании. Экшн, в стиле Джейсона Стетхема.
24-11-2018 / 09:18
Фильм вполне годный. Стейтем молодец - как всегда, в перерывах между геройствами, успевает заморочить голову какой-нибудь мадам.
--- (1) Тоня оценил(а) в 7 из 10
17-04-2023 / 00:00
Глупо так Хейлер сказал Джекс: «Ты будешь жить, ты хорошая девушка», и вызвал акулу на себя, как будто ему позарез захотелось стать экскрементами акулы, и никаких дел у него как будто в жизни не осталось. А акула, почему-то, проглотив его одного, удалилась восвояси. Когда вокруг было столько еще барахтающихся в воде людей! По сути, еды для нее. Для такой махины еды-то уйму надо, а не одного доктора Хейлера.
--- (1) Мэри оценил(а) в 6 из 10
08-10-2023 / 09:41
Много лишнего собирают. Например, жена Джонаса. Зачем ее сюда приплели? Пусть бы это была посторонняя женщина – никто бы не обиделся. А то тут у него и бывшая жена, и будущая, и никто ни к кому претензий не имеет. Все так слащаво! При этом мне не нравится, как играет Суин по отношению к своей дочке. Она с ней холодна и только гримасы строит, изображая эмоции. Не похоже, что она ее любящая мать.
--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
23-04-2020 / 15:11
Фильм очень классный и к тому же захватывающий .Мне понравился. Любители акул оценят.
Рекомендую для просмотра в 3D.
--- (2) Ночный Бродяга оценил(а) в 7 из 10
08-02-2019 / 12:39
Фильм со сильным выбросом адреналина, так что он скорее для тех, у кого сердечно-сосудистая система крепкая. Само собой я успел досмотреть до конца несмотря на то, что я не сильный любитель излишнего экшена, который иногда портит всю реалистичность и естественность мира животных. Кстати, фильм еще отличный вариант для просмотра после динозавров юрского периода 2. А герой Стэйтем как обычно: "Я акулу победил, кассу фильму накрутил..."
--- (2) Илья оценил(а) в 7 из 10
02-02-2019 / 16:05
Китайская картина про акул выдалась неплохой. Не лучшие спецэффекты голливуда, конечно, но для любителей акул и подводной тематики, неплохо...

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Лучший фильм лета, до конца которого осталось совсем немного. Это блокбастер, ради которого действительно стоит добраться до кинотеатра и увидеть огромное, безумно дорогое кино, героям которого хочется верить и сопереживать.

Horrorzone.ru - darklot

"Мег" дарит зрителям все то, чего зритель мог и должен был ждать от 150-миллионного блокбастера про громадную акулу: захватывающее дух приключение под водой и над водой.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Отличное развлекательное кино в стиле «Челюстей» Спилберга.

Сценарий по сути лишь завязку да имена участников от него унаследовал, и те, кто успел прочитать роман, будут наравне с остальными следить за неугасающим развитием событий.

Klubkrik.ru - Эндрю Вулф

«Мег» получился правильным летним блокбастером, который можно посмотреть ещё раз, ибо он обладает отличным развлекательным потенциалом и не нагружает зрителя ни серьёзным содержанием, ни саспенсом.

Стэйтем избивал бандитов, полицейских, путешественников во времени, колдунов, электрические щитки и даже себя. Теперь он избивает гигантскую доисторическую акулу, и это уже повод пойти в кинотеатр.

Kanobu.ru - Денис Варков

Любителям акул фильм непременно стоит посмотреть. В последнее время выходит очень мало картин об акулах-людоедах такого уровня, и, если «Мег» провалится, их будет еще меньше.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Это типичный летний блокбастер для периода затишья. Хорошие актеры и бодрый экшн при нелепом сюжете и отсутствии логики.

ITC.ua - Олег Данилов

The Meg не так плоха, как может показаться по роликам. Это стандартный, но вполне смотрибельный фильм про борьбу с большой акулой

Этой картине не помешала бы самоирония, а вместо этого здесь дурацкие шутки для снятия напряжения, которого нет. Казалось бы, гигантский плавник в волнах — это уже полдела.

Film.ru - Ефим Гугнин

Фильм распыляется среди кучи персонажей, пытается сразу рассказать много маленьких историй, порой забывая о главной. Казалось бы, у вас есть Стэйтем, есть огромная акула — что ещё надо?

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Крови, кишок и оторванных конечностей не ждите. Насилие максимально абстрагированно от зрителя, поэтому даже в самые, по сути, зверские моменты на экране происходит детская сказка.

25-k.com - Антон Смирнов

Тёртлтауб как рассказчик выступает неважно и ни капли не заинтересовывает зрителя, просто громоздя одну сцену погони от акулы/за акулой на другую; про драматургию и логику поведения персонажей лучше вообще не надо.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Ничего особо оригинального в "Мэг" нет ни в плане сюжета, ни касательно реализации авторского замысла.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Тертлтауб снял, Стэтем сыграл, компьютерная акула повыпендривалась – в меру своих сил все поработали на славу. Уже через час после просмотра картина «Мег», однако ж, выветривается из памяти враз и навсегда.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Всем, кто рассчитывал на новые «Челюсти», следует закатать губу, сдать билет и ступать домой. Всем остальным вполне можно причаститься.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Мег» как бы говорит нам: «Человеческая глупость беспредельна, но Стэйтем все равно всех победит». В результате время от времени хочется поболеть за акулу, а не за ее жертв, что вряд ли соответствует задумке авторов картины.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Тот фильм, о просмотре которого вы не пожалеете, но и запомнится вам мало что.

Yakinolub.ru - Lindon

Безумно дорогой и настолько же бестолковый маркетинговый продукт, лишенный даже капли жизненной энергии.

После просмотра больше всего жалеешь самого мегалодона и китов, ставших наживкой не только для Джейсона Стэтэма, но и остальной актёрской команды,.

Russorosso.ru - Денис Салтыков

Развлекательный фильм ужасов остается без особых стилистических изысков, а действие двигают бескровные персонажи, за жизни которых переживать хочется скорее благодаря приему обратного отсчета.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Про это кино хочется писать капслоком. Марианская впадина глубже, чем вы думали! Если достигнуть дна, то снизу постучат! Это была не акула! Это мегалодон!

На выходе ни то, ни сё, акулы не страшно (вот кальмар был ничего, но и его быстро свернули), японца не жалко, доктора не жалко, Стэйтам тефлоновый, все они — идиоты.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

В недавнем «Мире юрского периода» были схожие картонные герои и пропорции «детской» жестокости и взрослой глупости, приправленные приевшейся спорной моралью о том, что науке не стоит лезть туда, куда природа явно не хочет, чтобы она лезла.

Для поклонников Стэйтема, огромных акул и тех, кому совсем нечем себя занять.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Посоветую поберечь вам силы, время и деньги - просто обходите сеансы очередной бездушной лабуды стороной.