Залечь на дно в Брюгге

Залечь на дно в Брюгге

Описание фильма Залечь на дно в Брюгге (2008)

В фильме Залечь на дно в Брюге после того, как мелкие мошенники Рэй и Кен запороли в Лондоне важное задание, их злобный шеф Гарри приказывает им отправиться в Брюгге и не высовываться. Оказавшись в старинном бельгийском городке, Рэй чувствует себя туристом, флиртует с местной красоткой, наслаждается жизнью и неожиданным отпуском. Но однажды Рэй понимает, что Гарри приказал Кену убрать своего напарника, то есть… его самого, Рэя. Что тут началось!

Если трейлер Залечь на дно в Брюгге не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Залечь на дно в Брюгге. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
92% (12) Шуршунчик оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2009 23:49:13

Необычный,но в тоже время завараживающий фильм. И если в начеле я ловил себя, что как-то скучно, то потом не мог оторваться.=))

ссылка на отзыв | 18-04-2010 03:55:25

нормальный фильм.не знаю почему такой низкий рейтинг посетителей.на imdb он Top 250: #185. а од меня фильму 7 баллов из 10.

13% (32) мул
ссылка на отзыв | 17-06-2010 23:34:26

фигня полнейшая
я этот фильм в магазин сдавал с криком - так как посоветовали они

ссылка на отзыв | 01-08-2010 21:59:26

Современный тупой фильм с тупым сюжетом. Брюгге же красивый европейский город.

86% (22) Иван ДМИТРИЕВ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 22:19:28

О чем фильм? О нас с вами, о людях. И в первую очередь о той стороне жизни, о которой не принято говорить: о грешной нашей, о тех грехах, которые мы совершаем, о христианстве.

Рэй - грешник, который раскаялся в свершенном злодеянии - убийстве мальчика. Он - типичный пример обывателя, которому чужда христианская культура - ему скучно в Брюгге - в городе, \"пропитанным\" христианскими ценностями. И тем не менее, он - заблудшая, но еще не погрязшая глубоко в грехи душа, проходя очищение через раскаяние, выживает. Бог прощает его.

Товарищ и друг Рэя в одном лице Кэн - тоже грешник. В конце фильма он жертвует своей жизнью для спасения Рэя. В ходя развития сюжета Кэн с удовольствием изучает достопримечательности Брюгге.

Опытный убийца, у него что-то еще такое осталось в душе, что не позволяет его считать потерянным человеком.

Об этом можно судить по его самоотверженности, по тому, что он помешал Рэю покончить жизнь самоубийством - один из тягчайших грехов с т.з. христианства. Он убеждает Рэя жить. Главный аргумент: мальчика не вернуть, но можно измениться самому и сделать что-то в этой жизни по-настоящему доброе.

Гарри настоящий злодей, ему чуждо сострадание и прощание, он наиболее далек от ценностей и идей христианства. Ему уже не изменится, не встать на путь праведный. О Брюгге у него сохранились теплые воспоминания: в семилетнем возрасте он побывал в этом городе. Это его последние по-настоящему теплые воспоминания. Брюгге - это символ, идея той праведной, по Богу, жизни, где человек живет истинно, где грешник имеет шанс измениться или поплатиться за свои грехи. Брюгге - это место очищения. Не удивительно, что Гарри после этого начинает жить неправедной жизнью, все дальше и дальше уходя от Бога, и, наконец, пересекает ту черту.

Драматург, сценарист, режиссер Мартин МакДонах поднимает в фильме много других тем, о которых я не написал. В общем, смотрите и наслаждайтесь фильмом. Это великолепное и непростое кино.

75% (8) Шип оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2011 18:42:07

Мне очень понравился этот фильм, чем-то похоже на Гая Ричи вроде, или нет, вобщем, не знаю, но фильм советую посмотреть.

100% (4) Астахань->Волгоград оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2011 04:41:15

Мдааааа.... Фильм понравился,хоть пару моментов считаю можно было бы укоротить. Некоторые моменты предсказуемы,на мой взгляд. Думал и \"скинхед\" что нибудь натворит,но нет он вообще, мягко говоря \"не пришей собаке хвост\" как персонаж. Очень впечатлил саундтрек,красивая,лирическая музыка, врямя от времени правда,казалось что смотрю мелодраму. Личное мнение:Хорошее кино

89% (9) Аксёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2012 07:20:16

Смотрите этот фильм обязательно,даже если вас смущает то,что его причисляют к криминальной драме и даже к боевику.Фильм на самом деле отдалённо их напоминает.В фильме очень много юмора,и то с какими интонациями и мимикой актёры подают диалоги делают их запоминающимися и абсолютно не скучными.Актёры безупречно исполняют роли,очень тронуло как плакал Колин Фаррелл,и запомнился неоднозначный злодей Гарри Уотерс,как-то его в конце даже жалко.Советую этот фильм любителям драмм и людям с отличным чуством юмора.Я смотрела его зная сюжет и конец,но интерес не пропал абсолютно

33% (3) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2012 18:53:47

Неплохой фильм, единственный существенный недостаток - медленно идущий сюжет, практически полное отсутствие какого-либо экшена, но сюжет интересный с классичесской музыкой. Фильм напоминает английские фильмы и снят в таком стиле "английского" гангстерского боевика: ни громких перестрелок погонь, все мирно и чинно. Стоит отметить хорошую игру актеров.

80% (5) Туся оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2012 09:27:14

Фильм понравился, необычен и по-своему гениален. Роли подобраны идеально. Советую смотреть, а не посмотреть, этот фильм нужно понять.

80% (5) елена
ссылка на отзыв | 07-09-2012 01:58:09

Фильм суперский! Просто некоторым до него нужно дорасти!

ссылка на отзыв | 11-09-2012 21:43:58

Шикарное кино о добре и зле, о том, как и то, и другое переплетены в людях, вообщем: о том, что все не просто; диалоги, юмор, подбор актеров - super lux.

--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 13:51:20

Честно говоря, начали смотреть фильм, чтобы ещё раз полюбоваться видами города Брюгге, поскольку были там недавно. Сначала было скучновато, а потом втянулись и досмотрели уже с удовольствием. Игра актеров великолепна, персонажи подобраны замечательно. Возможно, надо смотреть в оригинале, потому что порой перевод диалогов был неинтересен. Завораживающая музыка и пейзажи зимнего ночного сказочного Брюгге создают странный неожиданный контраст с криминальным сюжетом фильма. В любом случае, посмотреть советую всем. Он заслуживает внимания.

--- (0) Askhat оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2012 22:24:29

Фильм интересен, но плох тем что очень много всякой нестыковки и романтики киллерства, чего стоит Гарри (вроде страшный и беспринципный тип) который отправил Рэя кстати он оплошался первый и последний раз, в Брюгге видите ли что бы парню остались хорошие воспоминания этот момент вызывает только, не легче было его утопить в Темзе. При всей его несуразности есть много моментов которые заставляют фильм досмотреть до конца (в первую очередь диалоги один момент только с толстозадым американцем чего стоит). На мой взгляд фильм на один раз и посмеяться и погрустить.

ссылка на отзыв | 16-12-2012 22:51:42

Тривиальный фильм с посредственным сюжетом, смесь соплей, сахара и крови.

100% (5) Саша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2012 01:39:39

Получила огромное эстетическое удовольствие от фильма - будет одним из любимых фильмов. Смыслов много - у каждого свое прочтение.

--- (0) Юлий
ссылка на отзыв | 09-06-2013 19:33:51

Фильм понравился ( запишу себе в коллекцию в двд формате), особенно когда ты ТАМ был и узнаешь места.

--- (0) Yana оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2013 13:16:31

Отличный фильм! Однозначно станет одним из любимых.

--- (0) nordwind оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-06-2014 12:57:14

Романтические виды города, завораживающий саундтрек, нескучный сюжет, местами прорезывается юмор, хотя довольно мрачненький.
Обескураживают образы профессиональных киллеров, которые переживают... ну, в общем, если без спойлеров - не будем уточнять, отчего они переживают: сами увидите. На мой взгляд, если люди выбрали себе такую "профессию", вряд ли они станут поднимать столько шума и пыли по поводу ее попутных незапланированных издержек. Лес рубят - щепки летят.
Да, и после падения с колокольни высотой 80 метров, мне кажется, уже не поговоришь...

--- (2) Александра оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2016 20:58:35

Необычный фильм, вроде бы сюжет очень простой, но в то же время завораживающий. Gоднято много проблем, среди которых на первый план выходит путь к вере,о чищению грехов,при этом затрагивается проблема расизма, наркотиков, убийств... После просмотра есть над чем поразмышлять, это и придаёт ценность любому фильму. Советую всем!

ссылка на отзыв | 17-02-2017 14:51:48

Как по мне, фильм средний, сюжет обычный, отзыв короткий.

--- (0) Димас оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2017 00:00:30

Это однозначно ХУДШИЙ фильм, который я когда-либо смотрел! Полнейший бред! Бессмысленный и беспощадный.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Как и полагается в хорошей трагикомедии, зрителя доводят до колик в животе от хохота, чтобы затем шлепнуть плашмя об асфальт. Изумляться незачем, но иначе не получается: этот самый МакДонаф творит черт знает что, и это обязательно надо видеть.

"Залечь на дно в Брюгге" относится к таким фильмам, которые оставляют очень хорошее послевкусие. Поэтому его тянет пересматривать не один раз. Первый раз - потихоньку въезжая в стиль и атмосферу, наслаждаясь текстом диалогов, во второй раз - получая огромное удовольствие от всяких мелочей, которые не заметил в первый раз. Это как изысканное вино, которое сразу не раскрывается - ему нужно насытиться кислородом. А вам во время просмотра этого фильма нужно насытиться его оригинальной и неповторимой атмосферой - тогда картина раскроется перед вами в полном блеске.

Cinelife - Dare

МакДонах создает помимо постмодернистского осмысления кино, конкретного жанра и культуры в совершенно тарантиновском духе – устами двоих парней с пушками, которые дорвались до памятников духа, еще и образец как бы…ну, высокого реализма - картину, после которой можно, несмотря на карликов, кокаин, шутки про гомосексуалистов, про «сраных янки» и про негров, и фразочками типа «я так и знал, что ты мне просто так не дашь», уйти с порванной душой – столько серьезного обо всем на буквально взрывающемся от внутреннего комизма материале, поданного с нарочито провинциальной неторопливостью и европейской любовью к деталям – это даже больше, чем можно вынести. Это, прямо скажем, слишком хорошо.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Это очень морализаторский фильм. Ум, честь и совесть киллера – вот о чем ведет речь Мартин МакДонах, и ведет неустанно, почти с первого и до самого последнего кадра. Легкости в этом немного, настойчивости – хоть отбавляй. Как там оно у киллеров с духовностью обстоит, можно только догадываться, наверняка тоже не одни fuck-и душу бередят. Но сдается, что МакДонах все-таки с этим делом перебарщивает. Как-то поднадоедают уже эти метания и прозрения к финальным сценам. А так – замечательно закрученное кино с отличными диалогами, в которым, опять же, находится место и всяким прочим словам."