Залечь на дно в Брюгге

In Bruges
Залечь на дно в Брюгге

Описание фильма Залечь на дно в Брюгге (2008)

В фильме Залечь на дно в Брюге после того, как мелкие мошенники Рэй и Кен запороли в Лондоне важное задание, их злобный шеф Гарри приказывает им отправиться в Брюгге и не высовываться. Оказавшись в старинном бельгийском городке, Рэй чувствует себя туристом, флиртует с местной красоткой, наслаждается жизнью и неожиданным отпуском. Но однажды Рэй понимает, что Гарри приказал Кену убрать своего напарника, то есть… его самого, Рэя. Что тут началось!

Если трейлер Залечь на дно в Брюгге не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Залечь на дно в Брюгге. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
92% (12) Шуршунчик оценил(а) в 8 из 10
20-05-2009 / 23:49

Необычный,но в тоже время завараживающий фильм. И если в начеле я ловил себя, что как-то скучно, то потом не мог оторваться.=))

18-04-2010 / 03:55

нормальный фильм.не знаю почему такой низкий рейтинг посетителей.на imdb он Top 250: #185. а од меня фильму 7 баллов из 10.

12% (34) мул
17-06-2010 / 23:34

фигня полнейшая
я этот фильм в магазин сдавал с криком - так как посоветовали они

01-08-2010 / 21:59

Современный тупой фильм с тупым сюжетом. Брюгге же красивый европейский город.

88% (24) Иван ДМИТРИЕВ оценил(а) в 9 из 10
27-12-2010 / 22:19

О чем фильм? О нас с вами, о людях. И в первую очередь о той стороне жизни, о которой не принято говорить: о грешной нашей, о тех грехах, которые мы совершаем, о христианстве.

Рэй - грешник, который раскаялся в свершенном злодеянии - убийстве мальчика. Он - типичный пример обывателя, которому чужда христианская культура - ему скучно в Брюгге - в городе, \"пропитанным\" христианскими ценностями. И тем не менее, он - заблудшая, но еще не погрязшая глубоко в грехи душа, проходя очищение через раскаяние, выживает. Бог прощает его.

Товарищ и друг Рэя в одном лице Кэн - тоже грешник. В конце фильма он жертвует своей жизнью для спасения Рэя. В ходя развития сюжета Кэн с удовольствием изучает достопримечательности Брюгге.

Опытный убийца, у него что-то еще такое осталось в душе, что не позволяет его считать потерянным человеком.

Об этом можно судить по его самоотверженности, по тому, что он помешал Рэю покончить жизнь самоубийством - один из тягчайших грехов с т.з. христианства. Он убеждает Рэя жить. Главный аргумент: мальчика не вернуть, но можно измениться самому и сделать что-то в этой жизни по-настоящему доброе.

Гарри настоящий злодей, ему чуждо сострадание и прощание, он наиболее далек от ценностей и идей христианства. Ему уже не изменится, не встать на путь праведный. О Брюгге у него сохранились теплые воспоминания: в семилетнем возрасте он побывал в этом городе. Это его последние по-настоящему теплые воспоминания. Брюгге - это символ, идея той праведной, по Богу, жизни, где человек живет истинно, где грешник имеет шанс измениться или поплатиться за свои грехи. Брюгге - это место очищения. Не удивительно, что Гарри после этого начинает жить неправедной жизнью, все дальше и дальше уходя от Бога, и, наконец, пересекает ту черту.

Драматург, сценарист, режиссер Мартин МакДонах поднимает в фильме много других тем, о которых я не написал. В общем, смотрите и наслаждайтесь фильмом. Это великолепное и непростое кино.

78% (9) Шип оценил(а) в 10 из 10
07-02-2011 / 18:42

Мне очень понравился этот фильм, чем-то похоже на Гая Ричи вроде, или нет, вобщем, не знаю, но фильм советую посмотреть.

100% (4) Астахань->Волгоград оценил(а) в 8 из 10
20-09-2011 / 04:41

Мдааааа.... Фильм понравился,хоть пару моментов считаю можно было бы укоротить. Некоторые моменты предсказуемы,на мой взгляд. Думал и \"скинхед\" что нибудь натворит,но нет он вообще, мягко говоря \"не пришей собаке хвост\" как персонаж. Очень впечатлил саундтрек,красивая,лирическая музыка, врямя от времени правда,казалось что смотрю мелодраму. Личное мнение:Хорошее кино

89% (9) Аксёна оценил(а) в 10 из 10
11-05-2012 / 07:20

Смотрите этот фильм обязательно,даже если вас смущает то,что его причисляют к криминальной драме и даже к боевику.Фильм на самом деле отдалённо их напоминает.В фильме очень много юмора,и то с какими интонациями и мимикой актёры подают диалоги делают их запоминающимися и абсолютно не скучными.Актёры безупречно исполняют роли,очень тронуло как плакал Колин Фаррелл,и запомнился неоднозначный злодей Гарри Уотерс,как-то его в конце даже жалко.Советую этот фильм любителям драмм и людям с отличным чуством юмора.Я смотрела его зная сюжет и конец,но интерес не пропал абсолютно

09-06-2012 / 18:53

Неплохой фильм, единственный существенный недостаток - медленно идущий сюжет, практически полное отсутствие какого-либо экшена, но сюжет интересный с классичесской музыкой. Фильм напоминает английские фильмы и снят в таком стиле "английского" гангстерского боевика: ни громких перестрелок погонь, все мирно и чинно. Стоит отметить хорошую игру актеров.

80% (5) Туся оценил(а) в 8 из 10
02-07-2012 / 09:27

Фильм понравился, необычен и по-своему гениален. Роли подобраны идеально. Советую смотреть, а не посмотреть, этот фильм нужно понять.

71% (7) елена
07-09-2012 / 01:58

Фильм суперский! Просто некоторым до него нужно дорасти!

11-09-2012 / 21:43

Шикарное кино о добре и зле, о том, как и то, и другое переплетены в людях, вообщем: о том, что все не просто; диалоги, юмор, подбор актеров - super lux.

--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
25-09-2012 / 13:51

Честно говоря, начали смотреть фильм, чтобы ещё раз полюбоваться видами города Брюгге, поскольку были там недавно. Сначала было скучновато, а потом втянулись и досмотрели уже с удовольствием. Игра актеров великолепна, персонажи подобраны замечательно. Возможно, надо смотреть в оригинале, потому что порой перевод диалогов был неинтересен. Завораживающая музыка и пейзажи зимнего ночного сказочного Брюгге создают странный неожиданный контраст с криминальным сюжетом фильма. В любом случае, посмотреть советую всем. Он заслуживает внимания.

--- (1) Askhat оценил(а) в 6 из 10
04-12-2012 / 22:24

Фильм интересен, но плох тем что очень много всякой нестыковки и романтики киллерства, чего стоит Гарри (вроде страшный и беспринципный тип) который отправил Рэя кстати он оплошался первый и последний раз, в Брюгге видите ли что бы парню остались хорошие воспоминания этот момент вызывает только, не легче было его утопить в Темзе. При всей его несуразности есть много моментов которые заставляют фильм досмотреть до конца (в первую очередь диалоги один момент только с толстозадым американцем чего стоит). На мой взгляд фильм на один раз и посмеяться и погрустить.

16-12-2012 / 22:51

Тривиальный фильм с посредственным сюжетом, смесь соплей, сахара и крови.

100% (6) Саша оценил(а) в 8 из 10
20-12-2012 / 01:39

Получила огромное эстетическое удовольствие от фильма - будет одним из любимых фильмов. Смыслов много - у каждого свое прочтение.

--- (0) Юлий
09-06-2013 / 19:33

Фильм понравился ( запишу себе в коллекцию в двд формате), особенно когда ты ТАМ был и узнаешь места.

--- (0) Yana оценил(а) в 9 из 10
26-08-2013 / 13:16

Отличный фильм! Однозначно станет одним из любимых.

--- (0) nordwind оценил(а) в 7 из 10
29-06-2014 / 12:57

Романтические виды города, завораживающий саундтрек, нескучный сюжет, местами прорезывается юмор, хотя довольно мрачненький.
Обескураживают образы профессиональных киллеров, которые переживают... ну, в общем, если без спойлеров - не будем уточнять, отчего они переживают: сами увидите. На мой взгляд, если люди выбрали себе такую "профессию", вряд ли они станут поднимать столько шума и пыли по поводу ее попутных незапланированных издержек. Лес рубят - щепки летят.
Да, и после падения с колокольни высотой 80 метров, мне кажется, уже не поговоришь...

--- (2) Александра оценил(а) в 8 из 10
03-02-2016 / 20:58

Необычный фильм, вроде бы сюжет очень простой, но в то же время завораживающий. Gоднято много проблем, среди которых на первый план выходит путь к вере,о чищению грехов,при этом затрагивается проблема расизма, наркотиков, убийств... После просмотра есть над чем поразмышлять, это и придаёт ценность любому фильму. Советую всем!

17-02-2017 / 14:51

Как по мне, фильм средний, сюжет обычный, отзыв короткий.

--- (1) Димас оценил(а) в 1 из 10
11-03-2017 / 00:00

Это однозначно ХУДШИЙ фильм, который я когда-либо смотрел! Полнейший бред! Бессмысленный и беспощадный.

--- (0) Денис
04-11-2017 / 19:41

Очень хороший фильм, много приколов, классные актёры, актёры второго плана вообще огонь, карл расист-это круто!!!

afisha.mail.ru - Света Писцова

Как и полагается в хорошей трагикомедии, зрителя доводят до колик в животе от хохота, чтобы затем шлепнуть плашмя об асфальт. Изумляться незачем, но иначе не получается: этот самый МакДонаф творит черт знает что, и это обязательно надо видеть.

"Залечь на дно в Брюгге" относится к таким фильмам, которые оставляют очень хорошее послевкусие. Поэтому его тянет пересматривать не один раз. Первый раз - потихоньку въезжая в стиль и атмосферу, наслаждаясь текстом диалогов, во второй раз - получая огромное удовольствие от всяких мелочей, которые не заметил в первый раз. Это как изысканное вино, которое сразу не раскрывается - ему нужно насытиться кислородом. А вам во время просмотра этого фильма нужно насытиться его оригинальной и неповторимой атмосферой - тогда картина раскроется перед вами в полном блеске.

Cinelife - Dare

МакДонах создает помимо постмодернистского осмысления кино, конкретного жанра и культуры в совершенно тарантиновском духе – устами двоих парней с пушками, которые дорвались до памятников духа, еще и образец как бы…ну, высокого реализма - картину, после которой можно, несмотря на карликов, кокаин, шутки про гомосексуалистов, про «сраных янки» и про негров, и фразочками типа «я так и знал, что ты мне просто так не дашь», уйти с порванной душой – столько серьезного обо всем на буквально взрывающемся от внутреннего комизма материале, поданного с нарочито провинциальной неторопливостью и европейской любовью к деталям – это даже больше, чем можно вынести. Это, прямо скажем, слишком хорошо.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Это очень морализаторский фильм. Ум, честь и совесть киллера – вот о чем ведет речь Мартин МакДонах, и ведет неустанно, почти с первого и до самого последнего кадра. Легкости в этом немного, настойчивости – хоть отбавляй. Как там оно у киллеров с духовностью обстоит, можно только догадываться, наверняка тоже не одни fuck-и душу бередят. Но сдается, что МакДонах все-таки с этим делом перебарщивает. Как-то поднадоедают уже эти метания и прозрения к финальным сценам. А так – замечательно закрученное кино с отличными диалогами, в которым, опять же, находится место и всяким прочим словам."