Стрингер

Nightcrawler
Стрингер
06.08.2015 г.
05.09.2014 г.

Описание фильма Стрингер (2015)

В фильме Стрингер главный герой Луи всячески пытается найти работу. Однажды он становится свидетелем аварии, и заполучив камеру продаёт свой репортаж с места событий. Подобное быстро входит у Луи в привычку, и теперь ради хорошей суммы он ни перед чем не остановится.

Если трейлер Стрингер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Стрингер. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
58% (12) Саша оценил(а) в 10 из 10
31-07-2015 / 18:32

Фильм супер!!! Очень замотивированный молодой человек, который мне нравится своим серьезным и продуманным подходом к делу! Он знает что и как делать и делает это мастерски... Фильм сильный...

86% (7) Арч оценил(а) в 8 из 10
09-08-2015 / 17:11

Хороший фильм! Вот это интересный действительно фильм.

10-08-2015 / 17:40

Как же редко в наше время мы имеем удовольствие смотреть настоящее Кино. К счастью это один из таких случаев.

23-08-2015 / 10:37

Хороший остросюжетный фильм! Подходит для домашнего просмотра перед сном.

78% (9) Альбина оценил(а) в 10 из 10
24-08-2015 / 18:39

Хотела бы спросить у Саши, а вы тоже по головам пойдете ради достижения цели? Но фильм, хотя он и об этом, конечно, хорош.

70% (10) Птичка Синичка оценил(а) в 7 из 10
17-09-2015 / 20:24

Недорогой фильм,и даже неплохой. Но оставляет неприятное впечатление.

69% (16) Киноман оценил(а) в 6 из 10
23-09-2015 / 17:45

Фильм скроен по канонам "фестивального кино". Очень тщательно "причесан" и "приглажен", настолько, что даже приторно. Если присмотреться, то можно увидеть скомканный и поверхностный сюжет, этакий "экспресс-тест на беременность" из аптеки вместо полноценного обследования в клинике. Многочисленные восторги, дань нынешней моде на Джилленхолла.
6/10

29% (7) SanZ оценил(а) в 8 из 10
27-09-2015 / 20:50

Фильм понравился. Определённо один из лучших, что смотрел в этом году. Единственное чего не хватало хорошего музыкального сопровождения. Джилленхол отлично сыграл.

27-09-2015 / 21:09

Ничего сверхталантливого нет ни в режиссёрской, ни в операторской работе, а сюжет основан на том, что кто-то пойдёт по трупам во имя наживы - печальная статистика наших дней. Прекрасная подача главного героя. Но на этом и всё. Сам образ - больного на всю голову одиночки - актёру удался, но весь фильм наблюдать за ним противно. В своих других (более положительных образах) Джейк намного убедительнее и гармоничнее.

28-09-2015 / 23:31

Да ну, прям, домина в котором совершается тройное убийство и ни одной камеры наружного наблюдения. это ж не халупа какая-нибудь, тем более хозяин завязан на героине. Чушь. Заезжай в ворота кто хочет? Что за бред. Да и в остальном все "прилизанно", единственная фраза, которая понравилась за весь фильм, что беда не в том, что он не понимает людей, а в том, что он их ненавидит. Вот это был реал.

67% (9) Ирина Слоник оценил(а) в 8 из 10
03-10-2015 / 00:16

"Отличная ночная работа". Отличная работа харизматичных Джилленхола и Руссо, сценариста, операторов. Психотип главного героя просто завораживает своей принципиальной беспринципностью, планомерной подлостью, алчной хладнокровностью. На фоне атрофированной реальности, чес слово, в таких ублюдках что-то есть. К жанру фильма я бы добавила "психологический".

67% (6) ulul оценил(а) в 8 из 10
01-11-2015 / 09:26

Очень понравилась работа главного героя. Особенно его характер настолько перекликается с его внешностью. Учитывая то, что Джиленхоул спортивный, то метаморфозы обалденные. Сам главный герой оставляет омерзительное чувство, а это то, чего стремился достичь режиссер.

55% (11) Оливка оценил(а) в 2 из 10
24-11-2015 / 10:52

Фильм о психе, помешавшемся на своей славе. Фильм не понравился, унылый, главный герой раздражает своими глупыми разговорами, не рекомендую!

11% (9) ОКСАНА оценил(а) в 1 из 10
27-12-2015 / 15:22

Ужасно отвратительный фильм, занудный до безобразия. Не досмотрела

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
14-02-2017 / 13:21

Фильм реально сильный. Мужик там цепляет своей целеустремленностью и продуманностью действий и ходов. Снят хорошо.
Рекомендую.

Timeout.ru

За мальчишеским обаянием Джилленхола «Стрингер» скрывает классического трикстера — обаятельного антигероя, не знающего норм морали и обреченного при этом на безнаказанность. Наследник лиса Ренара из французского эпоса и Трэвиса Бикла из «Таксиста» одновременно

Postcriticism.ru - Артур Шафеев

Гилрой снял сильный и актуальный фильм, который, несмотря на свою линейность и простоту, оказывается на удивление любопытным творением, что стилистикой ночных съёмок отсылает зрителя к лучшим годам Манна, замкнутой атмосферой ночного города и героем-социопатом приятно напоминает «Таксиста», не теряя при этом ни самостоятельности, ни содержательности

Насыщенный, энергичный и здорово устроенный городской триллер от автора, которому явно есть, что сказать

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Дэн Гилрой холодным «стрингерским» взглядом смотрит, как границы морали подменяются границами закона, и выходит на страшный вердикт: профессионализм.

Meownauts.com - Егор Беликов

«Стрингер», возможно, не самый жизненный фильм. Он не задаст вам важных моральных вопросов и уж тем более на них не ответит. Оттого «Nightcrawler» только важнее: оказывается, есть еще неонуары, не читающие нотаций.

Талантливая драма, блестящий дебют, одна из лучших ролей Джейка Джилленхола в карьере. Выразительно, интересно, показательно, умно. После «Стрингера» есть, о чем говорить и что обсуждать, — ныне редкое ощущение, возникающее после просмотра.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Исхудавший актёр теперь одними скулами укладывает десяток лицедеев. Не подвела и фактура — огромные глаза хороши не только в романтических комедиях. Со своим диким взглядом Блум напоминает антропоморфного лемура с видеокамерой.

«Стрингер» с успехом прошел и на фестивалях, и в прокате — думается, именно потому, что неоднозначно ставит этот вопрос. Обвиняя антигероя монтажным сравнением с койотом и помещая в кадр тонкую реминисценцию к «Великому Гэтсби», режиссер не снимает ответственности со зрителей — потребителей новостного продукта.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Гилрой выдерживает режиссерский ритм до самого конца, и хлесткая история про Луи Блума оказывается одним из тех фильмов, который забыть уже не получится ни при каких обстоятельствах.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

«Стрингер», до известной степени, фильм-близнец «Волка с Уолл-стрит», пусть и сделанный в совершенно другом стиле и ритме и на совершенно другом материале – на материале того частично контролируемого ежедневного безумия, которое мы зовем телевидением.

Персонаж же Джейка Джилленхола, к сожалению, вызывает лишь антипатию, хотя и такие герои нужны для того, чтобы подчеркнуть всё безумие этого мира

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Стрингер» - картина, интересная главным образом благодаря правильно поданной идее и игрой основных актеров. Реализация получилась слишком растянутой (почти два часа) и уж очень неровной.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Не то кино назвали «Одержимостью». «Стрингер», при всех достоинствах, удивительно прямолинеен и практически не выходит за рамки рассказа о вывертах конкретного сознания

Gq.ru - Линар Феткулов

Подводит разве что контекст. Громоздкие камеры, аморальные телеведущие — в конце 2014 года все это неизбежно выглядит анахронизмом, который идеально подчеркнул один московский таксист: «Как зачем регистратор? Выложу аварию на YouTube, 10 тысяч просмотров».

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Это не карикатура, но изобличительный образ системы, способной развиваться только будучи безжалостной, хитрой, расчётливой и крайне целеустремлённой машиной. Но ответа на то, что с этим делать, Гилрои не дают. Они всего лишь констатируют факт.