Мулан

Mulan
Фильм Мулан

Смотреть онлайн Мулан (2020)

Вы можете посмотреть фильм Мулан онлайн на следующих видеосервисах:

Фильм Мулан это новая кино-экранизация знаменитого анимационного шедевра Walt Disney Pictures о храброй девушке-воине, втихаря заменившей своего старика-отца, похитив его доспехи и вступив в ряды воинов Китая на защиту своей страны от войск напавшего врага. Кстати, антагониста создатели новой версии поменяли, вместо гуннов и Шань-Ю угроза будет исходить от опасной ведьмы, чтобы добавить картине сверхъестественных элементов и эпической мистики - ведь в картине, как было заявлено, не появится дракон Мушу, а заодно исчезнут и зажигательные музыкальные номера и песни из культового первоисточника студии Дисней. Картину попытаются сделать максимально серьёзной, хоть ей и выдано возрастное ограничение всего лишь 6+. Режиссёром проекта выступила Ники Каро (Жена смотрителя зоопарка), среди продюсеров Крис Бендер (Мой шпион, Каникулы, Мы – Миллеры).

Действие картины развернётся в древнем Китае, на который нападают войска страшной и могущественной ведьмы. Собирая силы, император велит собрать армию, рассылая в семьи жителей приказ с обязанностью предоставить по мужчине. Однако отец Фа Мулан слишком стар и слаб, чтобы идти сражаться. Чтобы не допустить его гибели на войне, девушка выдаёт себя за его сына, молодого и отважного воина, готового сражаться и обучаться новым техникам. Но она ещё не знает, каким опасностям себя подвергает, сколь сложно будет хранить тайну своей идентичности среди мужчин-воинов, и через что ей и её новым друзьям предстоит пройти во время затяжных боевых схваток, чтобы стать настоящими легендами Китая и освободить свой край от коварной злодейки.

Актёрский состав фильма возглавляет китайская актриса Лю Ифэй (Запретное царство) - создатели картины очень тщательно подбирали исполнительницу титульной роли, объездив пять стран и выбирая более, чем из тысячи претенденток, основными требованиями к которым было хорошее владение техникой боя и боевыми искусствами, а также знание английского языка, необходимого для съёмок в американском проекте. Также в фэнтезийном военном эпике снялись такие звёзды боевиков, как мастера ушу Донни Йен (Три икса: Мировое господство, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Телохранители и убийцы) и Джет Ли (Неудержимые 3, Мумия 3, Неудержимые). Также в картине сыграли: Джейсон Скотт Ли (Седьмой сын), Доа Моа (Трейсеры), Гун Ли, Йосон Ан, Нельсон Ли, Джан Ю, Джимми Вонг и другие артисты. Композитором этого приключенческого боевика с обилием эпических схваток стал Гарри Грегсон Уильямс (Ковбои против пришельцев, Принц Персии: Пески времени, Шрэк навсегда, Люди Икс Росомаха). Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на 10 сентября, также в это время состоится цифровой онлайн релиз фильма в Интернете.

Если трейлер Мулан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мулан от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мулан | Обзор кинопроката
Мулан (2020) - Обзор критики фильма
Мулан (2020) - обзор фильма
Мулан - Не типичный Ремейк. ОБЗОР
Мулан _ феминизм против традиции _ они снова это сделали ( O’KINO )
Мулан (2020) - Мнение
Мулан 2020 - ОБЗОР ФИЛЬМА
КАК МУЛАН 2020 СТАЛ НАСТОЯЩЕЙ БЕДОЙ ДЛЯ ДИСНЕЯ? ЦЕНЗУРА, СКАНДАЛЫ И БОЙКОТ КИТАЯ/ОБЗОР
Дисней, чё началось то? Нормально же всё было! Мулан (2020) - обзор.
МУЛАН  - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]
Мулан - в кино, в мультфильме и реальности

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мулан. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
39% (46) Кристина оценил(а) в 5 из 10
23-05-2020 / 00:45
Как можно снимать фильм по одноимённому мультику и снять такое? Я рыдала с первой половины фильма, это очень жестоко, не нужно смотреть данный фильм с детьми. Общего с мультиком, только задумка и всё. Сам по себе фильм очень даже хорош, но никакой волшебной истории нет.
43% (46) Я оценил(а) в 10 из 10
09-09-2020 / 07:33
Фильм Мулан 2020. Я в восторге просто. Патриотично, красиво, без пошлости. Ролевая модель. Просто в избранное ! Очень много хороших эмоций! Даже не знаю кому может не понравится этот мульт.
10-09-2020 / 22:08
Мда... Общего между мультфильмом и фильмом, разве что только название. Фильм вообще не зашёл. Такое впечатление что больше старались угодить феминисткам, чем следовать оригинальной идее сюжета- где девочка с помощью своей сообразительности смогла победить врага и возглавить отряд мужчин, а тут просто "Цинь"или "Дзинь" и ведра с водой на вытянутых руках (надеюсь не расценят это как спойлер) А еще сцену с намёком на ЛГБТ вставили - наверно шутка. Эх не тот это Дисней, что был... Вобщем раз, для смеха, посмотрите.
11-09-2020 / 13:02
Странный немного сюжет получился. Командир все время болтает, ты опозорила армию, страну, как это неестественно, ведь женщины-воины всегда были колдуньи, странно как-то в сюжет вписана особенно в концовке, а в целом неплохо снят типа кун-фу вышло, красочный очень.
11-09-2020 / 22:36
Очень классный фильм. Образ настоящей женщины показывают. Сильной, смелой... Все такие должны быть... Любому мужику отпор даст.
12-09-2020 / 04:38
Полный провал! Ничего общего с мультиком. Даже те, кто не знаком был с ранней версией этой истории назвали фильм скучным. Фемки, китайцы бегающие по стенам и отсутствие самых ярких персонажей.
12-09-2020 / 19:12
Зрелищный фильм, ходили с дочерью 7 лет. Нам понравилось. Фильм отличается от мультфильма, убраны до минимума любовные сцены, раскрыт образ скромной , но сильной девушки-воина. В фильме есть душа, есть дух семьи и поучительная сторона. Максимально стремиться стать лучше и внести свой вклад
12-09-2020 / 22:18
Худший фильм, который я видела в своей жизни.
Жалкая пародия на действительно достойный мультфильм. Бредовый сюжет, нелепые реплики, глупейшие ситуации. И сдобрено все лютым западным феминизмом....
Позор
12-09-2020 / 23:45
Не понимаю, чего люди прицепились у мультику то???Кино это кино, а мультик есть мультик, да совершенно разные сюжеты, кино должно отличаться!!!
я считаю,что фильм шедевр, отличная игра актеров, классная постановка,боевые искусства, музыка прям завораживает.Рекомендую к просмотру, а кому не нравится не смотрите, негатив Ваш не нужен.
12-09-2020 / 23:50
Не могу понять людей, какое волшебство вы хотели увидеть? И причём тут ЛГБТ??? При чем здесь мультик и кино, мультик это детская сказка для детей. В этом фильме изложено мужество, честь, отвага юной девушки настоящая война, фильм шедевр.
13-09-2020 / 00:20
Сама картинка, съёмки и эффекты компьютерной графики на высоте.

Образ самой Мулан тоже зашёл хорошо, и на мой взгляд передан довольно глубоко, как и образ её отца, но есть но...

...сам фильм получился каким-то пустым, ибо не раскрыты остальные персонажи, да и многие сцены откровенно хромают, и часто проскакивают нелепые клише и прямо совсем поверхностное, а временами и нецельное поведение персонажей.

В общем, отличная картинка с очень красивыми сценами, прямо таки созерцательными - съёмочная группа поработала реально на славу. Плюс довольно хорошо раскрыт образ Мулан и её отца, а весь остальной обвес из сюжетной линии хромает, спотыкается и местами падает...

Я думаю фильм ориентирован в основном на подростков, и видимо по задумке изначально он должен был быть разделён на 2 фильма, но сляпали наспех всё в один, и потерялась целостность и глубина.

Резюмирую: для ковид-периода, когда премьеры всех блокбастеров поставили на полку до лучших времён, фильм неплохой, и сходить можно, но чего-то супер-пупер ожидать не стоит. В целом, мне понравилось.
72% (18) София оценил(а) в 10 из 10
13-09-2020 / 01:52
Фильм очень крутой
И вообще, какого хрена он должен точь в точь соответствовать мультику.
Я не спорю мультик был классным, особенно дракончик со сверчком.
Но в фильме пытались передать всю серьёзность и ответственность.
Сюжетная линия не даёт скучать, смотрится на одном дыхании.
Те, кто ожидает там увидеть абсолютное совпадение с мультиком, можете не идти.

--- (2) Dancer оценил(а) в 6 из 10
13-09-2020 / 11:54
Оценивая фильм, как отдельное произведение, мне в целом понравился. Добро, наивно, сказочно, однако нудновато. Чжану Имоу не показывайте только. После этого режиссёра я смотрю на все китайское кино сквозь призму его Героя и ну не дотягивает.
73% (15) Gromwud оценил(а) в 4 из 10
13-09-2020 / 21:54
Хорошо, что посмотрел дома. Сюжет прямой, как палка. Потеряное время, если бы пошел в кинотеатр, то наверное совсем грустно было бы, а так местами можно сходить на кухню, заварить чай, бутерброд сделать, без потери чего-то ценного. Как они умудрились потратить на это 300 млн $ остается загадкой.
57% (14) София оценил(а) в 9 из 10
13-09-2020 / 23:15
Офигенный фильм, милый, добрый. Дисней как всегда на высоте, советую.
72% (18) Тимур оценил(а) в 4 из 10
14-09-2020 / 19:32
Фильм отлично подходит под оценку "посредственно". Ни больше ни меньше. В чём главные проблемы? Он пытается усидеться сразу на нескольких стульях, но падает со всех. Он хочет быть и сказкой, но сказочного в нём невероятно мало, хочет сохранять строгий и серьёзный тон, но дальше безэмоциональности персонажей это не заходит. Но по списку пройдусь. 1. Красивые виды. Здесь их очень мало, хотя и есть несколько. Но могло бы быть намного больше. Природных красивых мест Китая тут достаточно мало, а индивидуальных черт земель ещё меньше. Ещё бы, ведь часть сцен вообще снимали где-то в Скандинавии. Храмы показаны вскользь, ими даже не успеваешь полюбоваться. Костюмы кажутся очень бюджетными. Я до этого смотрел такие фильмы как, например, "Проклятие золотого цветка", так там просто залюбоваться можно всей этой красотой храмов и одежды, здесь же и одной десятой этого нет. То есть делали тяп ляп, даже не старались показать эти красоты.
2. Драки и экшен сцены. Клиповый монтаж, слишком часто сменяется кадр, чуть ли не каждую секунду. Особо экшеном при таком раскладе и не полюбуешься.
3. Посыл. Главная героиня тут как Рей из ЗВ - просто особенная. Не нужно особо стараться, учиться, ты особенная, а значит можешь по определению.
4. Рейтиг фильма 12-13+ по возрасту. Но крови вы тут не увидите. Сюжет вертится вокруг реальных мест и событий прошлого, но красные пятна - это слишком жестоко для подростков и взрослых! Я же не прошу расчлененку, только красную жидкость. А то лезвиями и когтями дерут людей, они валятся, но у них ни-че-го. Из-за этого действие кажется постановкой в детском саду.
5. Персонажи довольно блеклые и воспринимаются как мебель. Особенно сестра гг, зачем она вообще нужна - не ясно.
В целом смотрится картина очень скучно. Я не знаю ради чего её смотреть. Ради красоты Китая? Я уже всё расписал, что тут с ней. Лучше посмотрите фильмы самого Китая, вроде "Проклятие золотого цветка", если хотите полюбоваться. Ради сказания о Мулан? Лучше посмотреть старый фильм 2009 года, там и тон и уважение к истории.
Ради развлечения всей семьёй (кроме детей, т.к. 12+ рейтинг)? Фильм не развлекает. Тогда уж лучше собраться в гостиной и посмотреть мультик.1998. Он почти не устарел. Там и песни и клоунада, и шуточки от Эдди Мёрфи.
А этот фильм я не знаю зачем смотреть. Только если совсем делать нечего. Так как он него мало полезного, но и вредного почти нет.
63% (8) Вадим оценил(а) в 10 из 10
14-09-2020 / 22:09
Очень хороший и добрый фильм с хорошим смыслом , эмоциями и сюжетом , Спасибо большое диснею, актриса Молодец очень сильно отыграла свою Роль! ожидал что треш , а безумно понравился
15-09-2020 / 10:17
Удивительно, что с такой подборкой актеров Дисней таки умудрился испортить фильм. Смешали кашу из китайской философии и традиций, диснеевской попытки все мультиплицировать и исторического фильма. Все эпизоды прямо глаз режут как искусственно сделаны, не затягивает абсолютно. Посмотреть 1 раз и забыть.
17-09-2020 / 22:31
Прекрасный фильм! Красивый, атмосферный, хорошая игра актеров, костюмы, музыка. На одном дыхании с ребёнком 8 лет посмотрели с удовольствием.
67% (3) Владислав оценил(а) в 9 из 10
19-09-2020 / 06:59
Очень хороший фильм. Не стоит сравнивать его с мультфильмом. Это красивая сказка, в которой добро побеждает зло. Местами пробивает на слезу, вызывая положительные эмоции. Мне очень понравился, не понимаю почему у людей столько негатива.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Лучший из ремейков Disney. Фильм не пытается кадр в кадр переснять оригинальный мультфильм, с уважением относится к первоисточнику, поднимает достаточно актуальные для сегодняшнего дня вопросы и рассказывает зрелищную и увлекательную историю.

Ovideo.ru - elercant

Не “Аладдин”, конечно, но не от всякой же сказки требовать размашистого аттракциона с песнями и плясками. Какие-то вполне довольствуются ролью нескучной исторически-этнической корректной иллюстрации.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Определённо шаг вперёд в сравнении с другими диснеевскими ремейками. Фильм хотя бы претендует на какую-то художественную самостоятельность, пускай в сюжетном плане и проигрывает другим пересказам китайской легенды.

Kg-portal.ru - Юлия Лялина

Забавно было пойти на «Мулан», не ожидая от неё ничего, — и обнаружить, что она ничего так. Очень даже ничего.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

«Мулан» мог бы уверенно претендовать на звание лучшего игрового ремейка Disney, если бы не его очевидные технические огрехи. Однако назвать работу Ники Каро «одной из лучших» можно смело и без угрызений совести.

Kinopoisk.ru - Дмитрий Барченков

Можно смело следовать всей семьей. На взрослых во время просмотра явно нахлынет ностальгия (фильм пусть без весельчака Мушу, зато со старичком Ли!), а детям будет интересно наблюдать за развитием истории.

RG.ru - Алексей Литовченко

Ремейк "Мулана", не отступая существенно по содержанию от оригинала, заметно по-иному смотрится и ощущается. Чтобы все всё правильно поняли, остались довольны и ни в коем случае не оскорблены. Избежать противоречий, как видим, несмотря на все усилия, не удалось, а кому бы удалось.

25-k.com - Ентякова Анна

Самые нетерпеливые зрители скорее будут ждать многообещающей развязки, чем прислушиваться к моральным дилеммам, пусть и выразительно поданным. Однако, даже при затянувшихся передышках в фильме есть на что посмотреть – костюмы, детали и декорации завораживают.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Мулан сохраняет потенциал для новых продолжений с теми же основными действующими лицами, которые более удачно сыграли своих персонажей.

Yakinolub.ru - Lindon

Cлабый сценарий с пафосными фразами, непорочный сюжет без капли романтики, толпу китайских звезд, используемых поперек, но также сочные краски, сказочный флер и невероятный красоты Лю Ифэй.

GQ.ru - Кирилл Горячок

При всех противоречиях «Мулан» выглядит довольно оригинальной для западного рынка сказкой, в которой есть и красивая картинка, и объемный месседж.

Это уже не чистый авторимейк, и не дурацкая пародия, пусть же китайский фильм всё равно аутентичнее и сложнее, конкурировать с ним на его же поле вполне возможно, а смотреть это даже не стыдно, в отличие от блохастого Пумбы и синего Джинни.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Яркие, понятные и смешные истории будут пользоваться популярностью, а это значит, что проект Disney найдет свою аудиторию и сможет развлечь хотя бы тех, кто не знаком с анимационным оригиналом.

Hkcinema.ru - Akira

Нельзя сказать, что «Мулан» – худшее творение «Диснея» в их линейке игровых ремейков своей анимационной классики («Золушка», «Книга джунглей», «Аладдин», «Красавица и чудовище», «Дамбо», «Король-лев»), в фильме есть свои моменты, он красивый и как минимум не раздражает.

Kanobu.ru - Наташа Рябцева

Легкий семейный фильм, который фанатам мультфильма может показаться повтором классики с более серьезным настроением.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Это именно то, чего все и ожидали. Крепкий ремейк, который не предлагает много нового, но и не забывает свои корни. Самое главное – фильм не бесит, поэтому понравится даже тем, кто всей душой любит оригинальный мультфильм.

Filmz.ru - Руслан Магомедов

Дисней, конечно же, пытается научить юную аудиторию как минимум двум вещам: банальному – что не надо стесняться того, кто ты есть; и бестолковому – если у тебя есть преимущества, то надо ими пользоваться.

Фильм получился сырой. Его части посредственно подогнаны друг другу, актеры (включая маячащих на втором плане мастисых Донни Йена и Джета Ли) отбывают номер, а мораль банальна и бесит многократным повторением.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Пусть новый диснеевский проект и затрагивает важные проблемы, и даже режиссерское кресло воротилы киноиндустрии отдали женщине – Ники Каро, но на одной лишь фем-повестке кино не держится.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Новой «Мулан» категорически не хватает юмора вообще и мини-дракона Мушу в частности.

Good Kino

На мой взгляд, фильм получился абсолютным и редкостным проходняком и тратить на его просмотр время попросту нерационально, уж лучше пересмотреть (или посмотреть) старый добрый мультфильм про Мулан, он в десятки раз лучше.

Kommersant.ru - Владимир Лященко

Прискорбным образом модернизация — мужской мир довольно легко соглашается на новую роль героини — остается в новой «Мулан» на страже традиционных ценностей. Что, вероятно, полностью устраивает и боссов Disney, и госчиновников от кино Китая.

Tass.ru - Тамара Ходова

Посыл фильма прозрачен, и работает хорошо. Кажется, идея того, что какие-то сферы жизни не являются привилегией одного пола, логична и понятна, но, к сожалению, реальный мир оказывается даже более дремучим, чем традиции китайской империи из красочной фантазии Disney.

Timeout.ru - Дмитрий Евстратов

Режиссерка старается часто использовать симметрию при построении кадра, изредка позволяя пиршеству красок прорываться на экраны (жаль, что это выглядит искусственно), а также пользуется резкими изменениями угла съемки и безумным количеством затасканного слоу-мо в экшен-сценах. На этом, в сущности, визуальные идеи и обрываются.

Kinoart.ru - Юлия Гулян

В новой «Мулан» и от музыкальности, и от карнавализации отказались в пользу трагического и эпического, окончательно лишив миф шанса на осовременивание.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Чего у «Мулан» точно не отнять, так это всепоглощающей скуки. Как ни настраивай себя на специфическое азиатское кино под личиной дорогого голливудского блокбастера или идейный сказочный боевик, а результат предсказуем.

NG.ru - Наталия Григорьева

Несмотря на то что среди актеров немало звезд китайского происхождения – Донни Йен, Джет Ли, Розалинд Чао, – выдающихся персонажей и работ не наблюдается. Все герои выходят весьма плоскими и движутся по предсказуемой траектории.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Вместе с юмором и зоопарком волшебных зверушек Мулан лишилась и романтической линии.

Kino-teatr.ru - Настасья Горбачевская

Если отбросить восстановление исторической справедливости и все запоздалые извинения Голливуда перед китайской культурой, очередная диснеевская поделка выглядит довольно беспомощным, пусть и масштабным маскарадом на ярмарке с восточным колоритом.

Film.ru - Ефим Гугнин

Это не фильм, это панчлайн к бородатому вопросу-анекдоту о двух стульях. Свободу Тибету. Свободу Гонконгу.

Seance.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Кажется, что какие-то смертельно угрюмые, но упорные моделисты-конструкторы попытались перекроить милую куколку из макдональдсовского «хэппи мила» в суперреалистическую action figure. И получили на выходе нечто, в равной степени ненужное ни потребителям «детского обеда с игрушкой», ни истинному коллекционеру.