Мулан

Mulan
Фильм Мулан
26.03.2020 г.
25.03.2020 г.

Описание фильма Мулан (2020)

Фильм Мулан это новая кино-экранизация знаменитого анимационного шедевра Walt Disney Pictures о храброй девушке-воине, втихаря заменившей своего старика-отца, похитив его доспехи и вступив в ряды воинов Китая на защиту своей страны от войск напавшего врага. Кстати, антагониста создатели новой версии поменяли, вместо гуннов и Шань-Ю угроза будет исходить от опасной ведьмы, чтобы добавить картине сверхъестественных элементов и эпической мистики - ведь в картине, как было заявлено, не появится дракон Мушу, а заодно исчезнут и зажигательные музыкальные номера и песни из культового первоисточника студии Дисней. Картину попытаются сделать максимально серьёзной, хоть ей и выдано возрастное ограничение всего лишь 6+. Режиссёром проекта выступила Ники Каро (Жена смотрителя зоопарка), среди продюсеров Крис Бендер (Мой шпион, Каникулы, Мы – Миллеры).

Действие картины развернётся в древнем Китае, на который нападают войска страшной и могущественной ведьмы. Собирая силы, император велит собрать армию, рассылая в семьи жителей приказ с обязанностью предоставить по мужчине. Однако отец Фа Мулан слишком стар и слаб, чтобы идти сражаться. Чтобы не допустить его гибели на войне, девушка выдаёт себя за его сына, молодого и отважного воина, готового сражаться и обучаться новым техникам. Но она ещё не знает, каким опасностям себя подвергает, сколь сложно будет хранить тайну своей идентичности среди мужчин-воинов, и через что ей и её новым друзьям предстоит пройти во время затяжных боевых схваток, чтобы стать настоящими легендами Китая и освободить свой край от коварной злодейки.

Актёрский состав фильма возглавляет китайская актриса Лю Ифэй (Запретное царство) - создатели картины очень тщательно подбирали исполнительницу титульной роли, объездив пять стран и выбирая более, чем из тысячи претенденток, основными требованиями к которым было хорошее владение техникой боя и боевыми искусствами, а также знание английского языка, необходимого для съёмок в американском проекте. Также в фэнтезийном военном эпике снялись такие звёзды боевиков, как мастера ушу Донни Йен (Три икса: Мировое господство, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Телохранители и убийцы) и Джет Ли (Неудержимые 3, Мумия 3, Неудержимые). Также в картине сыграли: Джейсон Скотт Ли (Седьмой сын), Доа Моа (Трейсеры), Гун Ли, Йосон Ан, Нельсон Ли, Джан Ю, Джимми Вонг и другие артисты. Композитором этого приключенческого боевика с обилием эпических схваток стал Гарри Грегсон Уильямс (Ковбои против пришельцев, Принц Персии: Пески времени, Шрэк навсегда, Люди Икс Росомаха). Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на 26 марта.

Если трейлер Мулан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мулан от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мулан | Обзор кинопроката

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мулан. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.