Расплата

The Accountant
Расплата
27.10.2016
13.10.2016

В фильме Расплата гений-математик Кристиан Вульф подрабатывает тем, что ведёт аудит у опаснейших преступных группировок мира. Когда за ним устраивает слежку отдел по борьбе с преступностью и министерство финансов, Вульф берётся за, казалось бы, не пыльную и не криминальную работёнку в компании производящей робототехнику. Однако, чем глубже он погружается в аудит компании, тем больше вокруг становится жертв.

Если трейлер Расплата не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Расплата от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Аудитор _ Расплата _ Бухгалтер _ все учтено ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Расплата (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-10-2016 / 14:07
Фильм очень хороший. Явный претендент на Оскар по нескольким номинациям, включая лучший фильм, лучший сценарий и лучший актер. Посмотрим. 10 из 10.
27-10-2016 / 23:46
Поддерживаю, фильм очень хорош. Смотреть обязательно. Наверное, лучшая роль Афлика. Жаль Голливуд не часто снимает такие фильмы.
29-10-2016 / 21:31
Тот всё реже встречающийся случай, когда у фильма шикарный сценарий, продуманный, зрелый, история без нестыковок, закрученная интрига, без того, что на 10-й минуте фильма уже всем всё понятно. Бен Аффлек - ну вот просто браво! В коллекцию пойдёт.
81% (36) Геннадий оценил(а) в 10 из 10
31-10-2016 / 12:04
Фильм не середнячок, а один из лучших боевиков! Аффлек сыграл отлично! Никто из актеров не раздражал, концовка супер! В общем идите в кино и получайте массу удовольствия от этого фильма!!!
07-11-2016 / 20:35
Лучший боевик в этом году, а после "Шальная карта" со Стетхемом и в прошлом.
Послезавтра пойду смотреть второй раз. На минусовые отзывы не смотрите (слишком много развелось "критиков"), фильм интересный. Да и снят на 35мм пленку, что уже заслуживает внимания. Сборы за две недели подтверждают вышесказанное. Рекомендую к просмотру.
93% (15) Иван к оценил(а) в 10 из 10
05-01-2017 / 01:40
Я честно говоря даже и не заметил как 2 часа пролетело, когда смотрел этот фильм. Сюжет хорош и не стандартен,что уже находка для нашего современного кино. Очень достойный фильм! Оскара конечно не получит (очень жаль). Но в памяти этот фильм у вас задержится, это уж точно.
Всем советую смотреть, это не типичный тупой боевик. Это что то большее.
14-11-2016 / 01:04
Наконец-то качественный, продуманный, чёткий, необычный фильм. Даже отзыв написать захотелось. Бен в амплуа железного дровосека, как у себя дома. Только вот не могу понять, зачем он брал почасовую оплату, если мог сделать сложную работу гораздо быстрее любого простого смертного...
90% (10) Алёна оценил(а) в 9 из 10
11-01-2017 / 20:28
Фильм однозначно понравился. Интересно смотреть, когда в фильме есть хоть какая-то необычность, а здесь прямо поразили. Бухгалтер-аутист-киллер - такого героя даже представить сначала сложно. Но Аффлеку удалось воплотить его на экране и весьма-весьма удачно. И ещё мне нравится мысль, которая заложена в фильме, что каким бы ты не был ущербным с точки зрения так сказать "нормальных" людей, это совсем не значит, что твоё место у обочины жизни. Смотреть обязательно. 9 из 10 (9 потому, что в паре сцен Аффлек всё-таки забыл, что его герой аутист.)
82% (11) Chempion оценил(а) в 6 из 10
16-12-2016 / 02:06
Фильм не плохой, но и в тоже время немного скучноватый. На следующий день, когда вспоминал о фильме чтоб посоветовать друзьям, то ничего и не вспомнил. Весь фильм идет как одной мелодией, все в одном тоне. Игра актеров хорошая, но они игрой, сюжет не вытянут...
75% (12) Галина оценил(а) в 9 из 10
05-01-2017 / 08:51
С большим удовольствием посмотрела этот фильм. Интрига, боевик и фильм дающий надежду родителям воспитывающих детей аутистов. Супер фильм. Рекомендую
63% (16) Юдж оценил(а) в 8 из 10
01-01-2017 / 00:53
Фильм не шедевр, но из того что сняли за последнее время в пятерке лучших (ИМХО). Вполне качественный продукт, с задачей справляется - в напряжении держит, удовольствие доставляет. Я бы особо не гнал на Афлека, роль взрослого нерда-аутиста как раз вполне для него: один процент эмоций в виде редкого напряжения мышц век, скупая речь, большего для аутиста и не надо. Штампы - да, но в хороших штампах нет ничего плохого. Бухгалтер неожиданно карающий злодеев приемами в стиле Борна перед девушкой - это классика, но классика всегда здорово, если сделана хорошо. А сделано хорошо. Сюжет не гениальный, но оригинальный по крайней мере. Из минусов - антирасистская политика Голливуда, расплодившая в каждом фильме гениальных негров-ученых, негров-астрофизиков и пр. Не обошлось и тут - гениальная негритянская женщина-детектив в духе профессора Лэнгдона разгадывая шарады с помощью Википедии идет по пути протагониста. Второй минус- развязка в духе индийской мелодрамы. Плюсы - остальные роли. Отлично играет начальник негритянки - вообще люблю этот типаж в американском кино - эдакий потрепанный ковбой, разговаривающий крепкими шутками с ногами на столе. Нетривиальная девушка. И контрастный антагонист - обаятельный, экспрессивный, с развитым воображением и склонный к красивым монологам. Хорошо гармонирует с сухим расчетливым аутистом. Это как противостояние сборных Италии и Германии, ну или физика и лирика.
14-11-2016 / 16:35
Фильм понравился - держит в напряжении! Есть некоторые недочеты, но в целом фильм очень хороший! Рекомендую к просмотру в кинотеатре однозначно!
18-10-2017 / 07:49
Отличный фильм. Всем советую. Давно таких не смотрел, хотелось бы побольше таких фильмов. Надеюсь его оценят специалисты.
28-10-2016 / 14:43
Фильм про супер человека, который и считает и убивает! Нормальный боевик, только немного затянутый.
11-01-2017 / 16:04
Этот персонаж (если рассматривать как где-то, около супергероя) понравился больше нового бэтмена Аффлека (определённо достойное место в коллекции лучших фильмов, которые можно пересматривать раз за разом через время). Теперь знаю кто своей игрой может спасти две важные для меня франшизы: "Терминатор" и "Судья Дредд" (никаких претензий к Карлу Урбану, просто мы привыкли платить за то к кому привыкли).
50% (14) Хозяин оценил(а) в 6 из 10
17-09-2017 / 14:01
Фильм получился мрачным, порядком скучным. Я в начале почти не уснул, но Аффлек очень крут, к нему нет претензий. Остальные актеры кроме Дж. К. Симонса так себе. Сюжет очень непонятный, ничего не могу сказать - минус. Атмосфера неплоха, но очень сера , экшн хорош, но мало. Фильм на один раз, начало может для вас, как и для меня, будет затянутым и скучным. Оценка 6.
04-03-2018 / 15:34
Да какой же это хороший фильм?!!! Это полное дерьмо!!! Хлам невероятный!!! Откуда у этого фильма такой рейтинг? Вы что, с закрытыми глазами его смотрите?!!
63% (8) sergej оценил(а) в 10 из 10
11-01-2017 / 23:03
45% (11) tisska оценил(а) в 5 из 10
12-01-2017 / 23:20
Фильм так себе, средненький. Можно лишь раз посмотреть...
30-10-2016 / 16:36
Фильм крепкий середнячок. Сразу про Аффлека - он не актер и играет отвратительно(я не хочу обидеть его фанатов, он отличный режиссер, но как актер - он никакой. Аутиста тоже нужно уметь сыграть, но Аффлек иногда забывает кого он играет). Еще раздражала негритянка - вообще не понятно, для чего ее влепили в сюжет, детективная линия у нее просто притянута за уши. Но в остальном сюжет нормальный, хотя и подан не на 100 процентов - есть пару моментов, когда было скучно. Интрига сохраняется до конца, и концовку трудно было угадать, но лучше бы все закончили как обычно, тк эта концовка выглядит как-то нелепо и притянуто. Но все-таки плюсов у фильма намного больше: отличная картинка, саундтрек, второстепенные актеры и интересный сюжет, из-за чего фильм однозначно стоит посмотреть.
38% (8) Тони оценил(а) в 10 из 10
08-01-2019 / 11:46
Ни одного лишнего кадра! Стоит чихнуть и пропустить несколько секунд и фильм будет непонятен. Таких фильмов нужно побольше.
50% (4) Eva оценил(а) в 10 из 10
23-01-2017 / 00:27
Отличный фильм! Сюжет необычен и очень интересен. Советую всем посмотреть!
15% (40) D678 оценил(а) в 4 из 10
04-11-2016 / 14:04
1. Не осилил.
2. В фильме американский клерк-психопат ("менеджер") гасит по преступности. Основной его мотив: месть умершим родителям за то, что они его родили. Его вычислили по детской считалочке, которую распевал, когда на него находило.

Смотрится, как пародия на Того менеджера.
17% (30) X-lady оценил(а) в 1 из 10
01-01-2017 / 22:35
Один из худших фильмов! Просто пустая трата времени.
33% (6) Екатерина
19-01-2017 / 05:01
Фильм очень хороший, смотрите и наслаждайтесь. Интересно с первой минуты и до самого конца!!!
26-12-2016 / 00:31
Отличный боевик с не типичным сюжетом. Захватил, порадовал. Не думал что Аффлек на такое способен, а он оказывается еще очень бодрый. Если б не пара детских ляпов в боевых сценах, вообще бы записал в шедевры, а та 9 баллов. Бен, извини.

Все было, в общем-то, хорошо, а голливудский финал заставил запустить котом Бубликом в телевизор.

KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

Лучшие черты фильма: добротное мочилово, Анна Кендрик, абсурд и неожиданно внятное послание об изменении взгляда большинства на людей, больных аутизмом.

«Расплата» — сочетание свойств обоих авторов, фильм, которому идеально подходит подзабытое сегодня определение «кинороман».

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Несмотря на развёрнутую драматичную предысторию почти каждого персонажа и вдумчивое вступление, больше всего удовольствия от просмотра получат именно зрители, способные восхищаться смертоносным мастерством харизматичного персонажа, не задумываясь о смысле.

Tenstars.ru - Мария

В «Расплате» отлично соблюден баланс между динамичными сценами погонь и перестрелок и спокойными, но не менее зрелищными этапами дедуктивных процессов расследования финансовых махинаций.

Героя бы назвать боевиковой версией Человека дождя, но он всё-таки больше похож на доведённую до крайности версию Бэтмена. И с этого ракурса «Расплата» расцветает на глазах.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Центральный персонаж трагикомичен, и оттого не выглядит шаблонным «добром с кулаками». В самых драматических моментах его нестандартная и скупая реакция на происходящее вызывает улыбку.

Фильм далеко не безупречный, но во многом необычный и заслуживающий внимания.

Dailyculture.ru - Михаил Мосягин

Достоинство картины еще и в том, что она представляет уникальный сплав различных жанров. По мере продвижения сюжета меняются и жанры: это и драма о гениальном аутисте в духе «Игры разума», и драма о финансовых махинациях в стиле «Уолл Стрит», и боевик, и детективное расследование, и даже немного комедия.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Не сногсшибательная головоломка, не фильм-откровение, и тему психического отклонения он использует как средство, как и положено кондовому голливудскому боевику, без заявок на некое высказывание.

Gamescope

Загадочный триллер, в головоломке которого слишком много разношерстных кусочков, чтобы они могли сложиться в целостную и интересную историю.

Богатую персонажами и сюжетными поворотами историю очень непросто переварить. Слишком много второстепенного, слишком нагромождено.

Kinohod - Лиза Фролова

Картину стоит посмотреть. Ради хорошей завязки, крепких драк, грустного Аффлека, олицетворяющего свой же мем, и интересных деталей, которые будет приятно подмечать во время просмотра.

Трагикомичный триллер о криминальном бухгалтере-убийце испорчен «сырым» сценарием, который нуждался в глубокой редактуре.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Фильм получился не более чем проходным. Смотреть его можно, но найти в нём что-то поистине выдающееся вряд ли удастся.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Классический триллер категории «Б»: поначалу вызывает любопытство, затем сбивает с толку, к финалу наскучивает.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

С каждым новым поворотом в «Расплате» оказывается все меньше смысла – а у О’Коннора все сильнее чешутся руки любой ценой (логики, развития персонажей, правдоподобия) замутить в кадре массовое смертоубийство.

В этическом плане «Расплата» вызывает столько вопросов, что лучше даже не начинать их считать. Если бы это был просто тупой боевик, их было бы гораздо меньше: гений-аутист — клише не лучше и не хуже любого другого.