Главный герой

Free Guy
Фильм Главный герой

Фильм Главный герой (Персонаж) это фантастический комедийный боевик о сотруднике банка, выяснившим, что он всего лишь NPC в большой компьютерной игре. Привычная жизнь переворачивается с ног на голову, переосмысление ценностей ведёт к попытке взломать собственный код и из второстепенного персонажа стать по-настоящему главным героем, хотя бы для любимой девушки, внимание которой обратить на себя до этого всё никак не получалось.

Постановщиком картины выступил знаменитый Шон Леви (Живая сталь, Ночь в музее 2, Дальше живите сами). Авторами сюжета выступают Мэтт Либерман (Игры с огнём, Семейка Аддамс) и Зак Пенн (Первому игроку приготовиться, Мстители, Невероятный Халк). В продюсерах этой комедии значатся Грег Берланти (Пэн: Путешествие в Нетландию, Зеленый Фонарь), Адам Колбеннер (Пленницы) и даже исполнитель титульной роли Райан Рейнольдс. В нашем прокате картине присвоена плашка возрастного ограничения 16+

Актёрский состав фильма возглавляет Райан Рейнольдс (Покемон. Детектив Пикачу, Телохранитель киллера, Дэдпул, Призрачный патруль). Компанию ему в этой фантастической экшн-комедии составили Тайка Вайтити (Тор: Рагнарёк), Джоди Комер, Мэттью Кардаропле, Джо Кири, Бритни Олдфорд, Камилль Костек, Алекс Требек, Лил Рел Ховери, Уткарш Амбудкар и другие артисты. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах на двенадцатое августа 2021.

Если трейлер Главный герой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Главный герой от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ОБЗОР ?. Райан Рейнольдс зажег это лето?
Главный герой _ жизнь слишком коротка ( выпуск № 106 O’KINO )
Главный герой - Мнение о фильме
Главный герой _ ты самый главный герой ( O’KINO )
ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, НЕ ДЫШИ 2, БОСС - МОЛОКОСОС 2... ПРЕМЬЕРЫ АВГУСТА
Все грехи фильма "Главный герой"
НИ ДЛЯ КОГО и ДЛЯ ВСЕХ. Главный герой (2021). Обзор.
Официальный Обзор Фильма: Главный Герой от IVAN'S SHOW

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Главный герой (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (31) Константин Г. оценил(а) в 9 из 10
12-08-2021 / 14:58
Если касаться сюжета - то он достаточно интересный и отчасти это некий свежий глоток по задумке, особенно хорошо подобрали каст, Райан Рейнольдс - гармонично вписался в роль за счёт своей харизмы и скорее всего - благодаря именно нему фильм получился приличным: как по юмору, так и по отдельным эпизодическим моментам. Самое приятное, что он не стал такой картиной, где в трейлере собраны самые смешные и выдающиеся моменты, а уже сам фильм оказывается посредственным и "пустым", у "Главного героя" на протяжении всего хронометража присутствует юмор и динамичные сцены, после просмотра у меня остались положительные эмоции, несмотря на то, что особых надежд я на него не закладывал.
85% (20) Зеро оценил(а) в 10 из 10
20-08-2021 / 05:17
Прочитал рецензии зрителей, никто не соотнес себя с ботами. Господа,вам всем не хватает волшебных очков в вашей реальной жизни. Так что завтра - не забудьте выпить стандартную кружку кофе и бегом на работу. Ваша прошивка более оного не позволяет делать. А вечером-стандартно займите чем-либо свою скучающую жену…
Фильм по зрелищности ни о чем, но это и не важно собственно. Авторы уже носом тыкают зрителей в тему виртуала проводя аналогию с нашей с вами реальностью. Важным фактом считаю показ того,что с системой не нужно бороться, ведь это будет частью игры. Важно осуществить не прописанный сценарий…. Так что, пройдитесь после работы пешком что ли для начала, рассматривая окружающую вас действительность, а не гоняя метальную жвачку в мозгу. Всем бобра.
25-08-2021 / 14:42
Что наша жизнь? Игра! (с)
и большинство участников в ней - декорация для немногочисленных игроков первого плана, которая к тому же обычная расходная часть.
Трэш.
А что первый план?
Да такая же точно декорация только уже для ОДНОГО, для собственника игры, который тупо зарабатывает свои бабки на всей этой бессмысленной по мнению владельца игры суете, как фоновых персонажей, так и игроков первого плана.
А что владелец игры?
Да простой самозванец не шибко умный, который к тому же абсолютно незатейливо украл эту игру.
Символично, не правда ли? Не в бровь, а прямо в глаз!
Как он достиг высшего уровня "ВЛАДЕЛЕЦ ИГРЫ"?
Да просто!
Буйных психопат, для которого все вокруг не более, чем пыль на модных белых ботинках. Дави всех вокруг безжалостно и очень быстро ты овладеешь миром, аааа...нет... станешь владельцем ИГРЫ.
Абсолютно скрепный фильм для современного мира.
Я единственный, кто увидел в этом фильме жесткую сатиру?
Авторы фильма изощренно издеваются над людишками или "ЭнПиЭс", как они их называют, которые настолько привыкли к позе "лапки кверху и бояться, бояться, бояться", что просто не в состоянии их не опустить, не говоря уж о том, чтобы перестать бояться или хотя бы(!) задуматься.
Да, да, да, в конце, конечно же(!) будет хэппи-энд и любовь победит всех злодеев, иначе для ЭнПиЭсов жизнь как-то совсем выглядит безнадежна и бессмысленна и они могут заскучать. бедалаги! Но этому отводится гораздо меньше экранного времени. Большая часть - жесткий троллинг даже для игроков первого уровня: в жизни, ой, простите! в игре ты жесткий и крутой чувак, а внутри или в реальности простой инфантильный...ээээ...ну вы поняли.
Всем отведены строго свои роли и малейший шаг в сторону (даже если захотел просто капучино!) - тут же расстрел!
Владелец игры строго следит за этим 24/7 и если что, малейшее вольнодумие будет жестоко наказано.
Господи, это просто великолепно!
Всем обязательно смотреть.
Особенно, нынешним школьникам, потому что на то, что они прочитают "преступление и наказание" Достоевского надежды нет никакой. Пусть хоть посмотрят в современной обертке на вечный вопрос рефлексирующих людей: "Тварь я дрожащая или право имею?".
p.s. сценка, в которой главный герой ходит на работу каждый день и копит деньги, чтобы когда-то, через много времени накопить на крутые кроссовки (черт! просто кроссовки) особенно великолепна Ходи на работу, мечтай о модных кроссовках и ... ни о чем не думай, парень!
Вау! Ребята, создатели-фильма, вы великолепны!
12-08-2021 / 15:47
Фильм мне понравился, благодаря харизме и актерской игре Райана Рейнольдса. Сюжет не самый оригинальный ,но интересный, есть много смешных и забавных моментов. Снято кино добротно.
80% (15) Кира оценил(а) в 9 из 10
12-08-2021 / 15:21
Картина зрелищная и насыщенная событиями, смотрится просто на одном дыхании. Очень понравился необычный сюжет и нетрадиционный подход к выбору главного героя. Несмотря на то, что фильм комедийный и местами даже сатирический, есть моменты, которые заставляют задуматься. Графика классная, интересно наблюдать, как на фоне обычной реальности появляются элементы видеоигры.
68% (19) Вадим оценил(а) в 3 из 10
15-08-2021 / 11:23
Фильм разочаровал, ходили вместе с женой, она там чуть не уснула. Интересная задумка но не развита совершенно, а куча нестыковок и ляпов все просто губит. К примеру, весь фильм пытаются убедить что в игру играют тысячи игроков по всему миру, а потом, когда все персонажи игры (страшно представить - человек двадцать) , собираются в одном кафе, то игрокам всего мира стало не с кем играть, мегаполис опустел... или главный "злодей" крушит топором сервер, вместо того чтобы просто выключить электропитание всего и сразу в эл. щитке, ну и естественно ломает все, кроме того что нужно (при этом в конце выяснится что он знал где именно то, что нужно сломать, но почему-то ломал другое)... Почти все интересные моменты показаны в рекламе, в фильме больше наблюдаем за кривляниями главного "злодея", разговоры, рассуждения и т. п. и т. д., которые для сюжета в принципе не нужны и лишние, но вероятно включены в фильм, чтобы он был в два раза длиннее, чем без них... Короче говоря, идея на 5, реализация на 2.
12-08-2021 / 15:16
Идея фильма конечно интересная, жизнь в видеоигре, так сказать познай все прелести по ту сторону экрана. Ощущение, от главного героя двоякие, он не харизматичен и не привлекателен, тем не менее его попытки изменить жизнь и трудности с которыми он встречается забавны. Тут интересен не столько герой, сколько мир вокруг него, все же такой формат сценария я встретил впервые.
Из плюсов могу отметить хорошую задумку фильма, спецэффекты и уместный юмор. Из плохого на мой взгляд это перенасыщенность экшена со взрывами и перестрелками, хоть я и понимаю, что в этом "мире" это нормальное явление. Фильм неплох, можно посмотреть и посмеяться, но особо не цепляет.
64% (14) Gendos
17-08-2021 / 10:49
Задумка фильма интересная.Но на этом все. Реализация на 3. фильм глупый и дурашливый но никак не смешной. Актеры сыграли на 3. Нет ни чувств, ни эмоции.. . смеяться только потому что в зале кто то из подростков заржал не хотелось. Фильм на один раз.
70% (10) Вячеслав оценил(а) в 7 из 10
14-08-2021 / 17:59
Лёгкий, веселый, игровой фильм. Стиль - комедийная фантастика+боевик. Местами можно посмеяться. Диалоги не тупые. Персонажи прикольные. Отлично провёл время, фильм понравился. Не шедевр конечно, но один раз можно посмотреть. Есть в середине небольшая просадка сюжета в виде болтовни, но концу опять весело. Визуал неплох. Фильм похож на Первому Игроку приготовиться, только Первому Игроку посерьёзнее и покруче. Особенно рекомендую любителям компьютерных игр.
75% (8) Валерий оценил(а) в 8 из 10
13-08-2021 / 11:25
Когда в трейлере увидел, что в главной роли Рейнольдс, желание смотреть отпало. Но спустя время все равно решил глянуть. И был приятно удивлен. Идея о виртуальности мира не нова. Самый лучший пока что из виденных фильмов на эту тему для меня - это Тринадцатый этаж. Здесь нет философии, рассуждений о бренности бытия и прочем. Фильм комедийный, легкий и временами интересный.
83% (6) Коля Степанов оценил(а) в 8 из 10
14-08-2021 / 13:24
Меня заинтересовал фильм еще по трейлеру. Поэтому вчера посмотрел его. Скажу сразу кино зашло замечательно. Главные актеры играют натурально и приятно наблюдать за происходящем. Расслабился и поржал с парочки моментов.
15-08-2021 / 09:32
Скучный фильм для подростков. При том для подростков без культурной базы из кино. Настолько вторичное рельсовое кино, что дальше некуда. То есть как по лекалам, таймлайнам всё происходит. Я не смотрел трейлеры и не слушал спойлеры, но я знал сюжет фильма полностью, когда фильм только начался.
Ничем он не удивил.
Графика очень плохая, сейчас даже в реальных играх намного лучше, а тут как будто уровень нулевых.
Герой скучный, вторичный. Емеля какой-то. На которого всё упало на халяву, но главное верить в себя, да.
И сама тема компьютерных (или консольных) игр раскрыта так убого, словно за это отвечала моя бабушка. Какое же ламерство.

67% (9) Алина
12-08-2021 / 15:26
С одной стороны, я в принципе не большая любительница фантастики, хотя иногда под настроение могу посмотреть. Но чем заинтересовал этот фильм, это то, что его преподносят как комедийную фантастику. Для меня это что-то новенькое и оригинальное. А компьютерные коды и прочая электронная тема - это всегда небанально, так как таких фильмов не так уж и много.
100% (4) Наталия оценил(а) в 8 из 10
10-01-2022 / 10:14
Я рекомендую всем фильм к просмотру не потому, что считаю что его крутым блокбастером и не из-за игры актёров, хотя она, по моему мнению, достойная! Я считаю, что каждому нужно посмотреть этот фильм для того, чтобы посмотреть на свою жизнь иначе, увидеть свои возможности за пределами "ограниченных кем-то границ"! Посмотреть на себя, как на "главного героя" СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! И идти к "острову своего СЧАСТЬЯ" вопреки своим СТРАХАМ!!! Фильм однозначно мотивирующий! Он вселяет ВЕРУ В СЕБЯ! А это то, что нужно каждому из нас! ❤️
67% (9) Борис оценил(а) в 7 из 10
21-08-2021 / 15:25
Концовку слили, финальный бой с чуваком выглядит лажово, как-будто бюджет кончался и времени не оставалось что-то нормальное реализовать. Лучше бы сначала объявили вознаграждение за убийство парня, и его топеры кинулись убивать, зато другие геймеры, в т.ч. обзорщики ринулись бы защищать его. Была бы эпичная финальная битва. И противостояние изменений окружения между разработчиками можно было побольше сделать.
13-08-2021 / 10:06
Очень хороший фильм. Советую всем посмотреть, очень поучителен. Детям полезно будет его посмотреть.
71% (7) Юлия Д. оценил(а) в 9 из 10
14-08-2021 / 13:33
До этого фильма - мне нравилась только одна роль Райана Рейнольдса - это в картине "Телохранитель киллера", но в этом фильме я по другому взглянула на этого актёра, всё же есть у него определенная харизма, которая отчасти затащила и этот фильм. Юмор здесь хоть на половину и "сортирный", но справедливости ради - это смешно, как ни крути, плюс есть не плохой и оригинальный сюжет, с самого начала погружаешься в происходящее и весь фильм проходит на одном дыхании, спецэффекты правдоподобные, картинка живая и насыщенная. Рекомендую всем к просмотру, "последний герой" - это тот самый фильм, на просмотр которого не жалко потраченного времени.
55% (11) Никита оценил(а) в 8 из 10
14-08-2021 / 00:04
Прикольная завязка, развитие, но финал просел и вышел чутка слащавым, чем смазал общее впечатление.
А вообще странно, что этот фильм разрешили в России в такое непростое время.
47% (15) Алимжан оценил(а) в 3 из 10
17-08-2021 / 06:13
Скучный фильм! Сюжет тоже не впечатлил! До конца не стал досматривать и ушёл из кинотеатра!
56% (9) Главный горой
27-09-2021 / 01:46
Знаете, сначала, пока я смотрел это фильм, я думал что этот фильм о злой корпорации по типу EA ,которая готова убить любое творение, если оно плохо приносит деньги как например это было с Dead Space. Возможно, сейчас я немного пьян и заблуждаюсь на счёт EA да она нам подарила много Творений поистине гениальных, опираясь лишь на тренды и прибыль, но со временем оно, по моему мнению, стала опираться лишь на тренды и прибыль, следуя веяниям современности, убивая свои творения. Но давайте ближе фильму. Посмотрев его, я понял, что фильм рассказывает нам о том, насколько скучна наша жизнь. Например, его начало когда 'парень' (извините мою адаптацию на русский ) давайте называть его например Ник, так вот Ник был лишь банкиром, таким же как мы, ходил на работу и пил один и тоже кофе, как в Дне сурка и фильм показывает, что все с чей-то помощью могут вырваться из этого дня, но если Ник смог найти свой выход из этого дня, то встаёт вопрос: как нам заполучить такие же очки и найти свой выход и стимул для выхода из одного и того же дня и как победить корпорацию, которая нас в этот день засунула и заставила жить его снова и снова. Хоть это и не рецензия на фильм, которую я хотел оставить, а скорее философия, если её можно так назвать. Я хочу спросить, как нам получить свои очки героя и есть ли эти герои в нашем мире таким образом можно сказать, что главный посыл фильма о том, что за приделами нашего мира есть мир более идеальный, мир, в котором мы вольны жить так как нам хочется, остаётся лишь найти того кто покажет нам его и найдёт мост, который в него ведёт.
14-08-2021 / 14:04
Прикольное кино, посмотрел его с удовольствием. Снят фильм хорошо, особенно операторская работа понравилась. Сюжет интересный, не затянутый. Актерский состав замечательный.
67% (6) Егор оценил(а) в 6 из 10
14-08-2021 / 13:38
Сюжет мне понравился, другое дело, что авторы фильма напрасно боялись передозировки пафоса, тема мощная, и было бы здорово, если бы основной герой фильма вызывал бы у зрителя больше уважения. А так получилось забавное существо, которое оказалось в необычной ситуации, и пытается как-то из нее выбраться. Выберется - хорошо, не выберется, ничего страшного.
43% (14) Борис оценил(а) в 8 из 10
13-08-2021 / 11:20
Прикольное кино, посмотрел его с удовольствием. Шутки в фильме хорошие, без пошлости. Главный герой на высоте, впрочем Рейнольдс всегда хорошо играет свои роли. Минусов не нашел.
12-08-2021 / 15:28
Мне понравился само сюжетное решение, хотя оно и не оригинальное, то же самое примерно было, например, в "Серенити". Относительно реализации замысла есть большие вопросы, исполнитель главной роли - абсолютно мимо, диалоги написаны или переведены каким-то инфантильным подростком. Но эти и другие минусы не могут испортить общее позитивное впечатление от фильма.
--- (2) Ислам оценил(а) в 10 из 10
27-03-2023 / 21:43
Фильм просто бомба
Самый лучший фильм просто шикарный я в восторге самый лучший фильм как по мне
05-01-2022 / 14:55
Вот настоящая "Матрица-4".
Персонаж компьютерной игры вдруг осознает себя личностью и становится кем-то вроде Нео, только, в отличие от него, ему некуда "просыпаться", ведь он всего лишь часть компьютерного кода.
Тут уже и параллели с пелевинским романом "Т" наклевываются: дескать, как спасти вымышленного персонажа, который все на свой счет осознал, но которого просто НЕКУДА спасать.
У Пелевина все в финале уходит в рассуждения о букашке, равной небу, а тут просто дали этому персонажу альтернативную вольную Матрицу, где он "#ясвободен" - "можно покататься на Луне, и по радуге промчаться на коне, со слоненком подружиться и поймать перо Жар-птицы" - а что еще ему можно дать-то, как и всем нам.
Я, правда, ждал, что он в финале переселится в этого эксцентричного CEO Антуана, который тут - такой слегка поседевший двойник Моргенштерна, и я был уверен, что тот его и озвучивает, однако нет.
В общем, первая треть фильма - такая инфантильная "Матрица" про компьютерную игру, вторая - набирает философствований не хуже оригинальной "Матрицы" на тему "что делать, если я иллюзия", третья, к сожалению, возвращается к инфантилизму и добавляет актуальных шуточек про ЛГБТ с этим "Чуваком-2".
Но в целом - очень милое кино, всяко лучше странной и смурной "Матрицы-4", с той же старой доброй буддийской идеей, только облеченной в кампутерный антураж, "выйти за пределы своего мира", мать вашу за ногу, уже в конце концов. Даже если там, за "перделами", ничего и нету. Строго говоря, даже именно потому, что там ничего и нету.
Пелевин Виктор Олегович аплодирует, аплодирует, кончил аплодировать.
67% (3) Артем оценил(а) в 8 из 10
05-11-2021 / 15:37
Доброго времени суток всем кинолюбителям хорошего кинематографа! Некоторое количество времени назад знакомые порекомендовали данный фильм. В целом, картина получилась именно тем, что мне и рекламировали. Это легкая комедия с достойным юмором и позитивной атмосферой – отличный отдых на два часа! Всем кто присматривается рекомендую к просмотру!!!
03-11-2021 / 22:29
Потрясный, интересный, смешной, добрый, захватывающий, классный фильм. Райан-Рейнольдс как всегда великолепен!
67% (3) Ляляля оценил(а) в 10 из 10
12-11-2022 / 21:32
Фильм невероятно весёлый, и, как всегда, с лучшими актёрами! Я бы поставила 100/10.
33% (6) bk201 оценил(а) в 9 из 10
16-10-2021 / 15:21
Райн просто вытащил фильм, у которого сюжет и задумка уже были неплохи. То чувство когда ГГ отыграл за всех.
23-11-2021 / 20:06
Очень хороший фильм. Добрый, веселый, поучительный. Рекомендую к семейному просмотру.
--- (2) Бомж_против_главного_героя оценил(а) в 7 из 10
10-10-2021 / 00:09
Казалось бы можно найти еще кучу подобных и не менее интересных фильмов как «Главный герой», но этот фильм один из тех, кто претендует на утопию и одновременно на антиутопию. Потому что, во-первых, большинство людей используют компьютерные игры чтобы снять стресс и напряжение, накопленное в течении трудового рабочего дня и от всяких криков своих начальников. Поэтому для этого и нужно больше крови, мясорубки, рубилова, адреналина, хардкора и т.д., причем еще как можно больше, ей Богу, больше! Во-вторых, то что было снято в фильме на самом деле является лишь рассказом о судьбе искусственного интеллекта внутри виртуального мира, а не о том какой мир в компьютерных играх «красивый». Поэтому эта концепция описана в фильме не совсем верно. То бишь затрагивать моральную сторону, а именно жить ли ИИ в виртуальном мире да и в полной свободе или нет, надо в каком нибудь отдельном фильме, а в «Главном героем» надо было просто показывать преимущества и недостатки виртуального мира как такового, и как его улучшить. С другой стороны, этот фильм пытается дополнить замысел Матрицы, а именно о том, что «все вокруг ненастоящее и запрограммировано», поэтому поклонники этого феномена найдут в этом фильме отклик. Но еще раз повторюсь, мне плевать настоящее все вокруг или нет, потому что компьютерные игры являются подарком для человека и всенародным достоянием для свободного времяпровождения и развлечения, а не для того, чтобы рассказывать геймеру нудную философию о том «какой мир плохой». Поэтому фильм заслуживает 7 из 10 баллов за увлекательный сеттинг, но не более.

Posletitrov.ru - Роман Ковалев

«Главный герой» без очевидно выпирающих наружу недостатков — более убедительный претендент на статус главного летнего блокбастера 2021 года.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Главный герой», несмотря на всё разнообразие затрагиваемых тем и жанров, получился в хорошем смысле прямолинейным и цельным кино. Шон Леви постоянно переключается между приключенческой фантастикой, романтической комедией и даже антиутопией - и всегда добивается успеха.

Весело, динамично, иронично, хороший юмор, забавная история, классные спецэффекты - нам с Бубликом очень понравилось, посмотрели с большим удовольствием. Даже, наверное, еще и пересмотрим.

Хоть финальный сюрприз и ожидаем с завязки. Как геймер со стажем я сильно сомневаюсь, что райские кущи искусственного разума смогут переманить аудиторию, жаждущую в виртуальном тире дать выход накопившейся агрессии. Но соглашусь, что из любого вымышленного города, сколь угодно достоверно смоделированного, стоит постараться поскорее вернуться в настоящий - разглядев в один прекрасный миг, куда ведут все надежды и мечты.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

«Главный герой» особенно порадует заядлых геймеров: фильм отлично передает атмосферу игр, виртуальный мир здесь богат на детали. Есть, например, вывески игровых локаций, однотипные фразы NPC (вечно ищущая своих кошек бабуля особенно забавляет), танцевальные фишки игровых персонажей и сам факт беспорядочного насилия в городе в духе Grand Theft Auto.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

В плане визуальных эффектов картина изобилует массой интересных идей, которыми в будущем еще будут пользоваться ее последователи, а веселая и романтичная история хорошо подходит атмосфере уходящего лета.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Отличное семейное кино и одна из немногих причин заглянуть в кинотеатр за порцией позитива и хорошего настроения.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Отличные шутки и сражения (и по отдельности, и вместе) с лихвой искупают эти недостатки. Кроме того, создатели фильма вовсю используют центральную идею сюжета с городом-полигоном для геймеров, постоянно подбрасывая все новые и новые экшн-эпизоды.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Взрывная смесь стилей придумана и сделана не только с ностальгией, но и с большой любовью. Не только к кино, но и головокружительным мирам компьютерных игр (не обходится, конечно, и без стримеров с Твича).

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Хрестоматийный пример того, что называется летним блокбастером.

Shazoo.ru - kartosh

Cоздатели фильма не хуже своих коллег по цеху знают, как упаковать зрелищность (все-таки и спорт и видеоигры это фан) в одну коробку с человеколюбием и жизнерадостностью.

Forbes.ru - Иван Афанасьев

Это почти гегелевский дискурс о философии бытия индивидуума, но в оболочке бодрейшего фильма для семейного просмотра.

RG.ru - Сусанна Альперина

Сейчас редко увидишь картину, в которой компьютерные эффекты - не просто средство создания хорошего аттракциона, но также несут в себе смысловую "нагрузку", которая приводит к тому, что люди начинают думать.

Kinopoisk.ru - Павел Пугачев

Кто бы мог подумать, что соцреализм обретет вторую жизнь в голливудском кино последних лет?

Good Kino

Лично мне фильм пришелся по вкусу и возможно я даже пересмотрю его в ближайшие годы, он простой, но интересный, так что если вы собираетесь сходит на сеанс в кинотеатр или просто посмотреть какой-то фильм вечером в одиночку или в кругу друзей, то "Главный герой" будет отличным выбором. Да, он может и не понравится, но и каких-то негативных эмоций тоже вызвать не должен.

Yakinolub.ru - Lindon

Если же отойти от сахарной концовки, прикрыть глаза на очередное посягательство на человеческое чувство сперва прекрасного, а потом внутреннего, то фильм Главный герой подходит для приятного просмотра в полупустом зале, бесшумном, чтобы раствориться в фиктивной атмосфере новой американской идеологии.

Режиссура простовата, зато эффектна. Драматургия без тонкостей, зато цепляет. Уровень игры Рейнольдса и Комер предсказуемо высок, правда, их затмевает Вайтити в образе претенциозного гейм-гуру и — внезапно — Ченнинг Татум в роли мачо-аватара одного из игроков топ-класса.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

При желании картину Шона Леви можно разнести в пух и прах за манипулятивность, шаблонность, вторичность, неискренность. Но совершенно не хочется. Как не хочется всерьёз критиковать фильмы из детства, какими бы посредственными они на самом деле ни были.

Meduza.io - Антон Долин

Не проще ли влюбиться вместо супермена в хорошего и абсолютно не амбициозного мужчину, верх мечтаний которого — мороженое со вкусом жвачки? Эта подрывная мысль и есть то смысловое зерно, которое не позволяет «Главному герою» остаться проходным типовым фильмом, даря ему (а вместе с тем самому Парню) индивидуальность.

Gazeta.ru - Павел Воронков

«Главный герой» способен удивить — это достаточно редкое свойство для крупного студийного проекта с рейтингом PG-13.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Очень хочется получать удовольствие от картины, где Ченнинг Татум танцует скибиди, но ты не можешь поверить в то, что в реальном мире, где Rockstar вовсю доит мультиплеер GTAV, может существовать какие-то молодые, и, главное, успешные, Питеры Молиньё. Такой сюжет, увы, возможен только в кино.

Месседж «Героя» кажется не очень искренним: мейджор 20th Century Studios снимает стомиллионную ленту, рассказывающую о том, как здорово быть маленькой, свободной и независимой творческой единицей — и мы должны в это верить?

Film.ru - Ефим Гугнин

Громкий и не затыкающийся ни на секунду блокбастер, критикующий Free City и противопоставляющий ей в качестве «настоящего» искусства тихую игру Кейса и Милли, где нужно было просто сидеть, ничего не делать и наблюдать за жизнью NPC.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Вайтити, изображая эксцентричного злодея, остервенело переигрывает, фонтанируя нелепыми каламбурами, и забавным это казаться перестаёт уже через минуту.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Зак Пенн вооружился любимыми приёмами — множеством отсылок и знакомым по «Первому игроку» развитием персонажей. Даже побочная линия с освобождением жителей Free City не кажется на этом фоне новой или удивительной.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Заставлять зрителя два часа проводить в такой усредненной симуляции не слишком правильно — скорее всего, дома его ждет приставка, где есть миры и поинтереснее.