Субурбикон

Suburbicon
Фильм Субурбикон

Фильм Субурбикон действие развернётся в 50-ые годы в прекрасном одноимённом городке, где царит настоящая идилия. Расположенный где-то в сердце Соединённых Штатов Америки, он полон маленьких симпатичных домиков, счастливых всегда улыбающихся семей, ухоженных и залитых солнцем лужаек, да и вообще по сути своей является настоящим воплощением понятия "американская мечта". В центре сюжета окажется образцовая американская семья, чьё счастье нарушено жестким и бесцеремонным вторжением в их жизнь, что в итоге провоцирует проявление отнюдь не лучших качеств человека и толкает членов семейства на месть и предательство.

Маленький Ник после смерти своей матери в процессе ограбления начинает подозревать, что улыбающиеся люди вокруг - отнюдь не такие, какими хотят казаться. Любопытство берёт над ребёнком верх, и он начинает открывать зловещие тайны живущих в Субурбиконе личностей, разрушая общие радужные представления о жизни в городке. Его отец вводит дома новые строгие порядки, чтобы оградить сына от жутких тайн, а жителей города от того, чтобы их секреты всплывали наружу. Но тут по соседству с ними появляется первая в городе темнокожая семья. И теперь всё вокруг кардинально изменится, а напряжение начнёт только нарастать.

Режиссёром картины выступил Джордж Клуни, до этого снимавший проекты исключительно по своим сценариям, а данный фильм поставивший по сюжету знаменитых братьев Коэнов. Клуни собирался сам исполнить главную роль, однако в итоге партия досталась Мэтту Дэймону. Актёрский состав фильма также привлечёт поклонников Джулианны Мур и Оскара Айзека. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 16 ноября 2017 года.

Если трейлер Субурбикон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Субурбикон от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Субурбикон (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Субурбикон (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

65% (23) деревня Чмаровка оценил(а) в 4 из 10
16-11-2017 / 12:50
Это лучше,чем ширпотреб,но слабее,чем можно было ожидать от съёмочной бригады с таким составом. Отличный сценарий на полку не отложат,и,как видно,Клуни принялся за экранизацию истории Коэнов на фоне нынешнего упадка Голливуда. В фильме всё предсказуемо до зевоты. Интриги нет. Юмор банальный. Задуманная пронзительной,финальная сцена не добирает пронзительности. Снято всё в антураже "Степфордских жён",но и это портит притянутая за уши побочная антирасистская линия "на злобу дня" про реально случившийся когда-то в Штатах скандал с преследованием семейства Майерсов. Вообще,эта трогательная уверенность американцев,что их культурно-социальные коннотации можно пихать в мировые кинопремьеры,и всем это будет интересно и поучительно - вопиющий нарциссизм,фу.
44% (9) Planeta оценил(а) в 9 из 10
22-11-2017 / 06:30
Чернушный фильм - в чем-то драма, в чем-то комедия. Сцены из жизни жителей маленького городка. У некоторых людей может быть шок, особенно если они не знакомы с фильмами братьев Коэн, которые были авторами сценария и сами собирались ставить фильм, но отдали права режиссуры своему доброму знакомому Джорджу Клуни. В зале было очень много зрителей. Такие фильмы надо ценить и нельзя пропускать. Оценка ниже.
--- (1) Роман оценил(а) в 6 из 10
29-03-2018 / 00:51
Фильм так себе... Не понятно было, что хотел преподнести автор (режиссер) этого фильма, потому что я и сам не понял какая главная цель была в нем. Нам показали жизнь среднестатистической американской семьи в городе под названием Субурбикон и возможные убийства, преступления неопытных людей, вызванные из-за страхов. Просто пролистав историю, которая почти не имеет что нибудь смыслового и интересного.
--- (1) Иван оценил(а) в 5 из 10
01-09-2022 / 22:45
Клуни - хороший актер, я бы не назвал его звездой первой величины, но к твердым профессионалам его отнеси можно без сомнения. А вот как режиссер он себя проявляет не очень успешно. Фильм производит не слишком сильное впечатление, из-за небезупречного монтажа и отсутствия хоть какой-то заметной авторской линии. А в целом у нег были все шансы на успех. Кастинг получился весьма достойным, актеры с большим интересом отнеслись к фильму, но к сожалению, у них не получилось показать себя в полной мере из-за невнятности режиссера. Операторская работа получилась несколько лучше, но и здесь есть к чему придраться.
--- (1) Егор оценил(а) в 5 из 10
02-09-2022 / 10:41
Фильм сделан профессионально, основная сюжетная линия весьма любопытна, при этом явно не хватает каких-то дополнительных, пусть и второстепенных тем. Без этого действие развивается достаточно предсказуемо, видно, что где-то к середине фильма и у актеров пропадает минимальный энтузиазм. Режиссер в целом держит свой уровень, правда, он у него низковатый.
33% (6) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
02-12-2017 / 21:53
Еще один фильм на тему истинной физиономии американского обывателя. Получилось довольно суконно, с хорошей игрой и съемкой, но с расизмом из плохих советских статей и криминалом из плохих американских боевиков. Конечно, это люди примитивные, но не настолько, чтобы устраивать такие плохо продуманные криминальные комбинации, которые должны бы рассыпаться на раз-два. Может чувствуя это авторы перенесли действие на полвека назад, когда все было проще, но тогда вообще для чего фильм?

Kinohod - Lust for sense

При всей комичности сюжета, массе ярких пародийных деталей, Джордж Клуни — не тот, кто будет зло посмеиваться над человеческими пороками, смаковать жестокость и недоумевать над человеческой глупостью.

Wonderzine.com - Роман Навескин

Уморительно смешная картина с очень несмешным контекстом, один из лучших фильмов года и нырок в американское бессознательное.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

«Субурбикон» не стал шедевром, но нужный уровень выдержать смог.

"Субурбикон" в основном проповедует толстовское непротивление насилием, без щекоподставлятельства, но и без вышибаний коленом всех подряд.

Kinokadr.ru - Елена Лесникова

Социальная «подложка» добавляет повествованию драматизма и делает его более насыщенным.

Накал абсурда растет с каждой следующей сценой. И возможно, это не лучший сценарий братьев: ему недостает идеальной сбалансированности «Фарго» или «Человека, которого не было», но в нем есть действительно удачные и остроумные моменты.

Не самая оригинальная, смешная и яркая работа в карьерах Коэнов, Клуни и Деймона, но определенно заслуживающее внимания зрителя хорошее кино о человеческих пороках и животных страстях.

Vokrug.tv - ilka

"Субурбикон" всё-таки качественное кино - остроумное, изящное, с шармом. Клуни жёстко проходится по американским традиционным ценностям, высмеивая институт семьи, лицемерные улыбки и притворную доброжелательность, традиционную одержимость "великой мечтой"...

NG.ru - Наталия Григорьева

Джордж Клуни слишком часто уходит в легкую комедийную интонацию. С другой стороны, и она имеет право на существование, в том числе потому, что оттеняет – весьма удачно – заложенный посыл, актуальный, даже злободневный.

Esquire.ru - Денис Катаев

Несмотря на художественные недостатки, это очень полезное и нужное сегодня кино, которое можно показывать хотя бы в просветительских целях, например, подросткам.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Субурбикон не трогает и не вставляет. Он пустой и несовременный.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Актёры стараются, но поигрывают лениво, без особого энтузиазма, понимая, похоже, что из фильма не выйдет нового «Серьёзного человека» или «Джанго освобождённого» — наиболее близких в плане тематики «Субурбикону» фильмов.

«Субурбикон» не лишен обаяния, но оно, скорее, присуще эпохе, заднику, который нравится Клуни настолько, что он с ним практически ничего не делает.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Изящен визуально, есть удачные юмористические сцены и неожиданные моменты. К тому же он даёт неплохой экскурс в историю.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

Слабая по плотности наполнения лента, будто из жеманности опасающаяся «съесть» лишнего, но забывающая, что стройность и неприличная худоба — вещи разные.

25-k.com - Павел Чаплыгин

Сюжетная линия не складывается вплоть до последней сцены. А когда эта сцена гремит той самой бомбой замедленного действия, с уст зрителя непроизвольно срывается итог: Америка, ты сошла с ума!

Lenta.ru - Денис Рузаев

Типичный коэновский сюжет, которым движут мелкотравчатые обывательские амбиции и непомерная, сверхъестественная алчность и который обязательно увенчается в финале абсурдистской кровавой баней.

Meduza.io - Антон Долин

Беззубым многие назовут и сам «Субурбикон» Джорджа Клуни — скромную независимую комедию, вряд ли способную стать эффективным антидотом против псевдопатриотической пропаганды сторонников Трампа.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Склеить две линии без швов получается лишь в финале, когда Клуни наконец-то удается намекнуть на то, что идеальная, стопроцентно белая среда и есть тот удушающий, упакованный в консервную банку мир, из которого Гарднеру захотелось сбежать на Арубу. Просто он сам так и не понял почему.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

«Субурбикон» снят по сценарию братьев Коэн, написанному еще в 1986 г., после дебютного «Просто кровь». Разумеется, если бы этот сценарий им нравился, они поставили бы фильм сами.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Фильм банально неинтересно смотреть. Клуни с таким усилием мечется между желанием заявить «о чем-то важном» и просто подурачиться с друзьями, что безнадежно проигрывает по обоим фронтам.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Все было бы не так плохо, если бы в фильме не чувствовался огромный потенциал.

THR.ru - Дэвид Руни, Аристон Андерсон

«Субурбикон» слишком очевиден в своем сатирическом описании двойной морали и социального неравенства, скрывающихся за чистеньким фасадом послевоенной Америки.

Seance.ru - Егор Сенников

Две истории не просто распадаются: условность дополнительного сюжета только усиливает те минусы и недостатки, что есть у основной линии.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

То, с какой прямолинейностью и менторскими интонациями Клуни рифмует расизм и зашоренность со способностью обычного американца совершить убийство, отдает манипулятивностью самого дешевого разлива.