Она

Она
12.10.2013 г.
27.02.2014 г.
Her

Описание фильма Она (2014)

В фильме Она одинокий писатель покупает новинку техноиндустрии - особую операционную систему, призванную исполнять любое желание. И вскоре между мужчиной и компьютерным искусственным интеллектом начинают завязываться отношения.

Если трейлер Она не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Она. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
32% (69) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2014 21:05:59

Фильм "Она" раскручивает тему свободы половых отношений, мол не только мужики с мужиками, но и с компьютером можно.
Думаю в дальнейшем активно будет внедряться через массмедиа равноправие педофилов с ЛГБТ и традиционными отношениями.
Короче - все что захотите лишь бы не размножались!!!

49% (41) ДН оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2014 21:22:28

Если сюжет - будущее человечества - это ужасно! Вместо тепла человеческого тела - затычка в ухе и искусственный голос, внедряемый в мозг. Вместо заботы о ближнем - иллюзия общения. Не пожелаю никому такого!

74% (27) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2014 20:32:53

Фильм сложный. Он так выжимает из человека переживания и противоречия что хочется досмотреть его до конца. Это один из немногих фильмов про который я хотел бы сказать-"заставляет задуматся"

ссылка на отзыв | 02-03-2014 22:46:15

Наше возможное будущее. Тонкие наблюдения автора, заставляют задуматься. Где- то в в одном из китайских мегаполисов, что тоже не случайно. Заправленная в штаны рубашка, делает героя похожего на парня с приветом. Потом замечаешь, что там все такие. Замкнутые на себе, на своих гаджетах , Общая атмосфера фильма, напоминает шизофрению, вялоттекущую. Когда он испугался, что ОС его кинула, когда узнал, что у неё таких 8 тысяч, а в 600 она влюблена - записки психиатра. Выпущенная рубашкав в конце даёт надежду на благоприятный исход. Хороший фильм.

ссылка на отзыв | 04-03-2014 03:54:02

Фильм и правда очень поучительный... Главное, что смотря его, понимаешь что ценности жизненые сильно поменялись... И люди сами по сути многое потеряли в жизне... Одним словом фильм рассуждение... Для тех кто еще имеет мозги.

ссылка на отзыв | 07-03-2014 19:56:16

Замечательный фильм!!! Думаю не нужно гоняться за формами и с их помощью хвататься за смысл. Смысл между расстояниями слов...растягивающимися до бесконечности

73% (15) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2014 19:40:18

Хороший фильм получился. Не люблю такое кино разбирать по косточкам, залезая на чужое поле психологии отношений. Короче, впечатление произвел.

Показано возможное будущее. Однако эпизоды, в которых практически каждый встречный, торопясь куда-то, разговаривает "сам с собой" - уже из нашей реальности. Сейчас 2/3 пассажиров в маршрутке проводят время в айфонах, но дайте им систему, с которой можно контактировать голосом - и вы получите такое будущее.

Не могу не возразить на самый первый комментарий в ветке. Обозначенный им ракурс проблемы свойственен ему, а не фильму. Другими словами, человеку в темных очках всё кажется мрачнее)
Фильм мне видится не об этом.

Но вот с последним абзацем, отбрасывая иронию, соглашусь) Масштабы размножения уже давно пора ставить на контроль - особенно в ряде стран, где население чудовищными темпами увеличивается каждый год. Тем более когда вся эта масса сбивается в мегаполисы.

51% (35) Дон Румата оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2014 23:07:20

Почему в фильме нет грязи? Где родимый чернозём? Где говно? Где сопли? Где моча? Где пердёж? Где немытые жопы? Не люблю такие фильмы!
Всё такое стерильное, гламурное и глянцевое в этом фильме - что хочется сблевать! Всё такое выхолощенное! И в этом весь Голливуд - в пластмассовом глянце! Любой голливудский фильм - стерильный как операционный стол натёртый спиртом!
Что, чёрт возьми я забыл в этом Диснейленде? Заберите меня обратно в Трудно быть Богом!

50% (22) Валентина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2014 12:40:36

Жаль времени. Игра актеров-великолепная. Но смысл - отсутствует.

ссылка на отзыв | 15-04-2014 02:55:33

Фильм ужасно не понравился, очень растянут и нуден... Я после часа просмотра, тупо пошел спать. Бред... Не смотрите, народ!

48% (23) Костя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2014 17:51:38

Согласен с последним оратором, фильм никакущий. Как такой бред можно снимать?

53% (19) Оксана
ссылка на отзыв | 27-04-2014 00:50:10

Я так понимаю,что фильм не для всех. Еле-еле выдержала, чтобы не уснуть. Для меня вообще ничего нового и интересного...

71% (14) алекс оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2014 21:14:59

Очень хороший фильм. Автор хочет показать, что нас ждет в будущем и к чему могут привести близкие дружественные отношения в интернете.

29% (17) Джафар оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2014 20:12:57

Главный герой убил мой мозг. Вот есть реклама для потенции, там про Хулио (издеваются), так же как режиссер в этом фильме над Теодором! 2 раза уснул проснулся, но досмотрел. После просмотра даже не знаешь что чувствуешь. Просто пустота ни о чём. Просто Теодор лошара.

ссылка на отзыв | 30-05-2014 12:13:13

Восхитительная игра актеров, сюжет, больше всего задела концовка. Единственное не понравилось наличие пошлостей, озабоченность героев на сексе, если бы не этот момент, то был бы ШЕДЕВР.

67% (18) Ежок
ссылка на отзыв | 24-06-2014 16:16:04

Нудный, тупой, шизофренический, с замахом на философию фильм - убийца времени и веры в человечество! Слишком умный, может быть, для блондинок, которым была адресована кхм,(Лав стори?!)о любви субъекта в высоких штанах к еротишному голосу... ах, Скарлетт Йохансон, ну как же... Г.герой - Герой Нашего Времени, хотя фильм и повествует о (далеком?) будущем. Готовят, что ли...

89% (9) Олег оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2014 01:10:31

Не знаю, но мне фильм понравился. Тут один пишет, почему нет грязи. А зачем грязь? Давайте стремиться к чистоте - во всем. Еще бы сцены намека на секс, как то заменить - но может не бывает любви без секса?

50% (8) Скарлет оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2014 00:00:57

Это просто кашмар! Не тратьте время. После вирта с дохлым котом я предпочла это выключить. Наверно надо быть "под чемто" что бы это снять. А смотреть на трезвую голову ан риал. Извращенцам наверно понравится.

20% (5) Шоня
ссылка на отзыв | 22-08-2014 16:46:31

Скукотаааа...2 часа зырить на мельтешащего мужика-вот он сдвинул брови, вот он улыбнулся, вот он чего-то там вспомнил... А на 42 ой минуте начинается такооой бред, что просто слов нет. Гляньте, если уж совсем делать нечего.

38% (8) жека оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2014 10:14:38

Если честно, очень скучный фильм, смотрел и ждал когда события начнут разворачиваться и так и не дождался, зря потратил свое время.

0% (3) Ыы оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2014 16:58:14

Унылый шлак. 2 часа очкастого рыла, непонятно в каком мире живущего, что его умудряется кинуть даже ос, перед этим знатно погуляв.

67% (6) Dancer оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2015 16:25:49

Фильм будет более понятен тем, кто есть или был связан с компьютером чуть больше чем по работе, к примеру это касается mmorpg или любого другого погружения в виртуальную реальность. Где иногда эмоции бывают даже ярче, чем в как нам кажется "реальном мире", начинаешь понимать что виртуальный мир не менее реален. Геймерам точно будет интересно, и очень многие могут найти в главном герое часть себя. Нормальный фильм.

0% (3) Старик оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 01:00:51

Фильм - нет. Главный герой в "Гладиаторе" понравился больше. Хоть там - он "плохиш". Всё слишком камерно.

ссылка на отзыв | 24-01-2015 04:39:30

Фильм для тех, кто понимает, что такое любовь. И судя по другим отзывам - это дано не каждому. В фильме очень сильные диалоги, продуманные до мелочей. Русский дубляж - выполнен идеально. Особенно понравился голос и интонация Саманты.

100% (7) наталья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2015 01:00:03

Если нужно развития сюжета,действий на экране , "развлекаловки"-фильм,явно,не для вас!
Если в состоянии прислушиваться,вести разговор-смотри.Фильм кое-что расскажет. А вот сможешь ли ты ,адекватно прореагировав ,что-то ответить?обсудить?-зависит от интеллекта.
Героя спрашивают:"А для тебя эта любовь реальна?"
Выходит реально то,что ты принимаешь. Значит -новые формы любви. Отношения с реальными женщинами можно заменить?
Хорошо-автор "вывел" ОС по сюжету,а если бы она задержалась немного,так на пару столетий-человечество вымерло бы (неоптимистичное будущее)-заставляет задуматься!

100% (6) Лесна
ссылка на отзыв | 16-03-2015 15:46:43

Отличный фильм!!!
Здесь тебе и психология современных отношений, и повод задуматься - а туда ли мы идём, прежде всего я о духовном .
Ведь человеку, в сущности, в его сытой, комфортной жизни просто не хватает общения, но не такого глухо-немого, а живого и теплого, и прежде, всего - Слушающего и Слышащего. До чего ж мы можем докатиться - режиссер отлично показал.
Фильм для людей неравнодушных к современной мутации общества, желающих Думать и, конечно, Чувствовать.

ссылка на отзыв | 17-03-2015 22:40:58

Понравился. Фильм для взрослого поколения, хотя некоторым из молодежи понравится, уверен!

ссылка на отзыв | 22-04-2015 18:47:58

Один из самых нудных фильмов. Зависимый и наивный герой вызывает жалость.

0% (5) Серёга
ссылка на отзыв | 23-08-2015 21:08:48

Не знаю почему он так высоко в рейтинге, меня хавтило на 20 минут

100% (5) наталья
ссылка на отзыв | 23-08-2015 23:22:51

Фильм понравился. Он учит по другому себя мироощущения и ценить свою семью и отношения. А то ,что ОС стало скучно с ГГ - это закономерно. Мужчины ,парни сидящие в интернете, не пора ли обратить внимание на реальных женщин?

100% (7) Галина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2015 06:26:55

Очень хороший фильм. Не было ни минуты, где бы было скучно или затянуто. В принципе, в фильме показано наше недалекое будущее, практически уже настоящее. Жутковато от всех этих погружений в виртуальную реальность. Надеюсь, все-таки, люди одумаются и будут больше обращать внимания на тех, кто рядом с ними, а не на виртуальные игрушки.

80% (5) Или оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2016 20:52:22

Фильм Прекрасен! Я советую смотреть этот фильм людям, которые думают головой, людям у которых есть воображение и фантазия! И я не понимаю людей, которые пишут отзывы к фильму и обсе.... его! Смотрите трейлер и читайте о фильме, прежде чем смотреть, а потом обсерать в комментах и судить. Тут явно сказано это не боевик , это Вам не " Я Робот " ! Это фильм для думающих людей! В этом фильме смысл очень огромен! Сам фильм это вуаль за которым скрыты масштабные мысли!

--- (2) Alex J. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2016 00:38:21

Фильм очень сильный, мне понравились эмоции, переданные автором картины, а так же отдельное спасибо за отличный русский дубляж, особенно эмоции Саманты. 10 из 10.

--- (2) valentina оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2016 18:14:17

Только что посмотрела по TВ.
Мне этот фильм помог развеять остатки моих опасений, что я не вполне нормальна психически,
просто я пережила виртуальную любовь (общение в чате) с которой не сравнится
ни один из моих реальных опытов любви...
Да, роман закончился как только моему партнеру пришла идея прислать мне фото...

25% (4) Борис оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2016 23:25:46

Какой-то этот фильм... Недоделанный, что ли. ГГ оставляет двоякое впечатление. Будущее не убедительное. Отношения между мужчиной и женщиной не определены. В целом - очень на любителя. Фильм чем-то напоминает долгие мутные размышления в стиле Брэдбери или Азимова. Но один раз посмотреть можно.

ссылка на отзыв | 05-03-2017 13:45:37

Фильм для мужчин, которые любят мелодрамы, а таких мало. Заставляет задуматься о том, что такое любовь, и какое будущее нас ожидает.

Спайк Джонз едва ли знает ответы на все вопросы. Единственное место в фильме, которое кажется слабым, — это приоткрытый финал, в котором Теодор наконец вытаскивает рубаху из брюк. Он настроенческий, словно спущенный на тормозах. Но это, возможно, и честнее, чем какой-то драматургический кувырок.

Timeout.ru

Кажется, Спайк Джонз снял идеальный фильм для тех, кто переживает расставание с возлюбленным — изобретательный, многосложный, сколь меланхоличный, столь же и полный оптимизма.

Превосходная научно-фантастическая мелодрама – изобретательная, душевная и мастерски поставленная и разыгранная

Meownauts.com - Антон Кривоногов

Фильм без сомнения душевный, немного странный, бесконечно трогательный и местами забавный, и, кажется, напоминает о главном — любить и понимать другого человека это большой труд, а иногда, самое настоящее испытание.

Что касается футуристичности (а дело происходит, всё-таки, в будущем), то её отобразили весьма сдержанно, но симпатично – кое-какая эволюция девайсов-гаджетов и необычного покроя мужские брюки. Вообще, в фильме много интересных деталей, тонких наблюдений, забавных поведенческих нюансов. И, кстати, юмор тоже есть – отдельные реплики, ситуации - немного, но уместно.

Изобретательная и прекрасная романтическая (все-таки) история, о том, что будет с нами, когда социальные сети окончательно вытеснят живое общение. Один из лучших фильмов прошедшего года.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Получается череда фокусов и трюков, только с особой, несколько меланхоличной интонацией. В стиль этот обычно влюбляются с первого взгляда. Ну и да, еще один весомый аргумент (для кого-то наверняка главный) — операционную систему играет Скарлетт Йоханссон.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Картина Джонса вообще кажется оторванной от мира (и вовсе не из-за своей научной фантастики) вещью в себе. Сочетание футуристической геометрии и дизайнерских интерьеров, предельное внимание к цветам и меланхоличный саундтрек создают вещь невероятной потребительной красоты, оторваться от которой практически невозможно.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

С привкусом антиутопичности и спилберговского «Искусственного интеллекта», картина «Она» все равно смотрится как классическая мелодрама, даже несмотря на то, что Спайку Джонсу удается затронуть сложные вопросы в духе американской фантастики.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Она" – это, пожалуй, самый личный фильм Спайка Джонза. Картина уже получила "Золотой глобус" за лучший сценарий и оказалась в пяти номинациях на "Оскар". Но, могу с уверенностью сказать, что лучшим фильмом "Она" не станет

В «Ней» найдутся слова для зрителя, возможно, обреченного, как и главный герой, на тщетные поиски любви из-за неумения банально оглядываться по сторонам.

Izvestia.ru - Лариса Юсипова

Хоакин Феникс, подтвердивший в последние несколько лет, что может сыграть всё, в роли вяловатого Теодора ничуть не менее убедителен, чем в роли харизматика из «Мастера» Пола Томаса Андерсона. Эми Адамс — идеальное воплощение соседки по лестничной клетке, которую не заметишь до тех пор, пока не сотрется некая (возможно, всемирная) паутина

Фильм захватывает тонко воссозданным пространством возможного будущего и очаровывает изумительными актерскими работами. Безупречный Феникс создает узнаваемый образ человека, которого постигло величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом.

«Она» напоминает «Солярис» эпохи Instagram: сочные цвета, музыка Arcade fire, крошечные девайсы и мир, в котором герой хватается за воспоминания и заводит отношения с кем-то (или чем-то), очень похожим на человека.

Хоакин Феникс в "Ней" поставлен в довольно неловкую ситуацию: пожалуй, никогда еще этому актеру не доводилось играть человека без свойств, о чьей смене внутреннего состояния можно догадаться разве что по замене розовой рубашки на желтую.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Трудно найти более распространённый сюжет, чем история любви. Но ведь как каждая несчастливая пара несчастлива по-своему, так и каждая счастливая идёт к своему счастью разными путями.

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

"Она" фильм авторский, атмосферный, интеллигентный, необычный и неожиданный, под музыку канадской экспeриментальной рок-группы Arcade Fire, местами очень живой, соблазняющий, но в целом немного монотонный и потому под настроение.

Хорошая романтическая драма, всерьёз размышляющая о будущем и настоящем больших чувств в современном мире