Она

Her
Она
27.02.2014 г.
12.10.2013 г.

Описание фильма Она (2014)

В фильме Она одинокий писатель покупает новинку техноиндустрии - особую операционную систему, призванную исполнять любое желание. И вскоре между мужчиной и компьютерным искусственным интеллектом начинают завязываться отношения.

Если трейлер Она не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Она. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
32% (69) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
19-02-2014 / 21:05

Фильм "Она" раскручивает тему свободы половых отношений, мол не только мужики с мужиками, но и с компьютером можно.
Думаю в дальнейшем активно будет внедряться через массмедиа равноправие педофилов с ЛГБТ и традиционными отношениями.
Короче - все что захотите лишь бы не размножались!!!

48% (42) ДН оценил(а) в 6 из 10
27-02-2014 / 21:22

Если сюжет - будущее человечества - это ужасно! Вместо тепла человеческого тела - затычка в ухе и искусственный голос, внедряемый в мозг. Вместо заботы о ближнем - иллюзия общения. Не пожелаю никому такого!

74% (27) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
01-03-2014 / 20:32

Фильм сложный. Он так выжимает из человека переживания и противоречия что хочется досмотреть его до конца. Это один из немногих фильмов про который я хотел бы сказать-"заставляет задуматся"

02-03-2014 / 22:46

Наше возможное будущее. Тонкие наблюдения автора, заставляют задуматься. Где- то в в одном из китайских мегаполисов, что тоже не случайно. Заправленная в штаны рубашка, делает героя похожего на парня с приветом. Потом замечаешь, что там все такие. Замкнутые на себе, на своих гаджетах , Общая атмосфера фильма, напоминает шизофрению, вялоттекущую. Когда он испугался, что ОС его кинула, когда узнал, что у неё таких 8 тысяч, а в 600 она влюблена - записки психиатра. Выпущенная рубашкав в конце даёт надежду на благоприятный исход. Хороший фильм.

04-03-2014 / 03:54

Фильм и правда очень поучительный... Главное, что смотря его, понимаешь что ценности жизненые сильно поменялись... И люди сами по сути многое потеряли в жизне... Одним словом фильм рассуждение... Для тех кто еще имеет мозги.

07-03-2014 / 19:56

Замечательный фильм!!! Думаю не нужно гоняться за формами и с их помощью хвататься за смысл. Смысл между расстояниями слов...растягивающимися до бесконечности

73% (15) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
10-03-2014 / 19:40

Хороший фильм получился. Не люблю такое кино разбирать по косточкам, залезая на чужое поле психологии отношений. Короче, впечатление произвел.

Показано возможное будущее. Однако эпизоды, в которых практически каждый встречный, торопясь куда-то, разговаривает "сам с собой" - уже из нашей реальности. Сейчас 2/3 пассажиров в маршрутке проводят время в айфонах, но дайте им систему, с которой можно контактировать голосом - и вы получите такое будущее.

Не могу не возразить на самый первый комментарий в ветке. Обозначенный им ракурс проблемы свойственен ему, а не фильму. Другими словами, человеку в темных очках всё кажется мрачнее)
Фильм мне видится не об этом.

Но вот с последним абзацем, отбрасывая иронию, соглашусь) Масштабы размножения уже давно пора ставить на контроль - особенно в ряде стран, где население чудовищными темпами увеличивается каждый год. Тем более когда вся эта масса сбивается в мегаполисы.

50% (36) Дон Румата оценил(а) в 1 из 10
14-03-2014 / 23:07

Почему в фильме нет грязи? Где родимый чернозём? Где говно? Где сопли? Где моча? Где пердёж? Где немытые жопы? Не люблю такие фильмы!
Всё такое стерильное, гламурное и глянцевое в этом фильме - что хочется сблевать! Всё такое выхолощенное! И в этом весь Голливуд - в пластмассовом глянце! Любой голливудский фильм - стерильный как операционный стол натёртый спиртом!
Что, чёрт возьми я забыл в этом Диснейленде? Заберите меня обратно в Трудно быть Богом!

50% (22) Валентина оценил(а) в 5 из 10
02-04-2014 / 12:40

Жаль времени. Игра актеров-великолепная. Но смысл - отсутствует.

15-04-2014 / 02:55

Фильм ужасно не понравился, очень растянут и нуден... Я после часа просмотра, тупо пошел спать. Бред... Не смотрите, народ!

46% (24) Костя оценил(а) в 1 из 10
15-04-2014 / 17:51

Согласен с последним оратором, фильм никакущий. Как такой бред можно снимать?

50% (20) Оксана
27-04-2014 / 00:50

Я так понимаю,что фильм не для всех. Еле-еле выдержала, чтобы не уснуть. Для меня вообще ничего нового и интересного...

71% (14) алекс оценил(а) в 9 из 10
01-05-2014 / 21:14

Очень хороший фильм. Автор хочет показать, что нас ждет в будущем и к чему могут привести близкие дружественные отношения в интернете.

26% (19) Джафар оценил(а) в 3 из 10
20-05-2014 / 20:12

Главный герой убил мой мозг. Вот есть реклама для потенции, там про Хулио (издеваются), так же как режиссер в этом фильме над Теодором! 2 раза уснул проснулся, но досмотрел. После просмотра даже не знаешь что чувствуешь. Просто пустота ни о чём. Просто Теодор лошара.

30-05-2014 / 12:13

Восхитительная игра актеров, сюжет, больше всего задела концовка. Единственное не понравилось наличие пошлостей, озабоченность героев на сексе, если бы не этот момент, то был бы ШЕДЕВР.

63% (19) Ежок
24-06-2014 / 16:16

Нудный, тупой, шизофренический, с замахом на философию фильм - убийца времени и веры в человечество! Слишком умный, может быть, для блондинок, которым была адресована кхм,(Лав стори?!)о любви субъекта в высоких штанах к еротишному голосу... ах, Скарлетт Йохансон, ну как же... Г.герой - Герой Нашего Времени, хотя фильм и повествует о (далеком?) будущем. Готовят, что ли...

90% (10) Олег оценил(а) в 7 из 10
21-07-2014 / 01:10

Не знаю, но мне фильм понравился. Тут один пишет, почему нет грязи. А зачем грязь? Давайте стремиться к чистоте - во всем. Еще бы сцены намека на секс, как то заменить - но может не бывает любви без секса?

44% (9) Скарлет оценил(а) в 1 из 10
11-08-2014 / 00:00

Это просто кашмар! Не тратьте время. После вирта с дохлым котом я предпочла это выключить. Наверно надо быть "под чемто" что бы это снять. А смотреть на трезвую голову ан риал. Извращенцам наверно понравится.

17% (6) Шоня
22-08-2014 / 16:46

Скукотаааа...2 часа зырить на мельтешащего мужика-вот он сдвинул брови, вот он улыбнулся, вот он чего-то там вспомнил... А на 42 ой минуте начинается такооой бред, что просто слов нет. Гляньте, если уж совсем делать нечего.

33% (9) жека оценил(а) в 3 из 10
13-09-2014 / 10:14

Если честно, очень скучный фильм, смотрел и ждал когда события начнут разворачиваться и так и не дождался, зря потратил свое время.

0% (4) Ыы оценил(а) в 1 из 10
24-12-2014 / 16:58

Унылый шлак. 2 часа очкастого рыла, непонятно в каком мире живущего, что его умудряется кинуть даже ос, перед этим знатно погуляв.

75% (8) Dancer оценил(а) в 6 из 10
30-12-2014 / 16:25

Фильм будет более понятен тем, кто есть или был связан с компьютером чуть больше чем по работе, к примеру это касается mmorpg или любого другого погружения в виртуальную реальность. Где иногда эмоции бывают даже ярче, чем в как нам кажется "реальном мире", начинаешь понимать что виртуальный мир не менее реален. Геймерам точно будет интересно, и очень многие могут найти в главном герое часть себя. Нормальный фильм.

0% (4) Старик оценил(а) в 3 из 10
03-01-2015 / 01:00

Фильм - нет. Главный герой в "Гладиаторе" понравился больше. Хоть там - он "плохиш". Всё слишком камерно.

24-01-2015 / 04:39

Фильм для тех, кто понимает, что такое любовь. И судя по другим отзывам - это дано не каждому. В фильме очень сильные диалоги, продуманные до мелочей. Русский дубляж - выполнен идеально. Особенно понравился голос и интонация Саманты.

100% (8) наталья оценил(а) в 9 из 10
14-03-2015 / 01:00

Если нужно развития сюжета,действий на экране , "развлекаловки"-фильм,явно,не для вас!
Если в состоянии прислушиваться,вести разговор-смотри.Фильм кое-что расскажет. А вот сможешь ли ты ,адекватно прореагировав ,что-то ответить?обсудить?-зависит от интеллекта.
Героя спрашивают:"А для тебя эта любовь реальна?"
Выходит реально то,что ты принимаешь. Значит -новые формы любви. Отношения с реальными женщинами можно заменить?
Хорошо-автор "вывел" ОС по сюжету,а если бы она задержалась немного,так на пару столетий-человечество вымерло бы (неоптимистичное будущее)-заставляет задуматься!

100% (9) Лесна
16-03-2015 / 15:46

Отличный фильм!!!
Здесь тебе и психология современных отношений, и повод задуматься - а туда ли мы идём, прежде всего я о духовном .
Ведь человеку, в сущности, в его сытой, комфортной жизни просто не хватает общения, но не такого глухо-немого, а живого и теплого, и прежде, всего - Слушающего и Слышащего. До чего ж мы можем докатиться - режиссер отлично показал.
Фильм для людей неравнодушных к современной мутации общества, желающих Думать и, конечно, Чувствовать.

17-03-2015 / 22:40

Понравился. Фильм для взрослого поколения, хотя некоторым из молодежи понравится, уверен!

22-04-2015 / 18:47

Один из самых нудных фильмов. Зависимый и наивный герой вызывает жалость.

0% (7) Серёга
23-08-2015 / 21:08

Не знаю почему он так высоко в рейтинге, меня хавтило на 20 минут

100% (6) наталья
23-08-2015 / 23:22

Фильм понравился. Он учит по другому себя мироощущения и ценить свою семью и отношения. А то ,что ОС стало скучно с ГГ - это закономерно. Мужчины ,парни сидящие в интернете, не пора ли обратить внимание на реальных женщин?

100% (8) Галина оценил(а) в 8 из 10
02-11-2015 / 06:26

Очень хороший фильм. Не было ни минуты, где бы было скучно или затянуто. В принципе, в фильме показано наше недалекое будущее, практически уже настоящее. Жутковато от всех этих погружений в виртуальную реальность. Надеюсь, все-таки, люди одумаются и будут больше обращать внимания на тех, кто рядом с ними, а не на виртуальные игрушки.

80% (5) Или оценил(а) в 10 из 10
21-02-2016 / 20:52

Фильм Прекрасен! Я советую смотреть этот фильм людям, которые думают головой, людям у которых есть воображение и фантазия! И я не понимаю людей, которые пишут отзывы к фильму и обсе.... его! Смотрите трейлер и читайте о фильме, прежде чем смотреть, а потом обсерать в комментах и судить. Тут явно сказано это не боевик , это Вам не " Я Робот " ! Это фильм для думающих людей! В этом фильме смысл очень огромен! Сам фильм это вуаль за которым скрыты масштабные мысли!

--- (2) Alex J. оценил(а) в 10 из 10
22-02-2016 / 00:38

Фильм очень сильный, мне понравились эмоции, переданные автором картины, а так же отдельное спасибо за отличный русский дубляж, особенно эмоции Саманты. 10 из 10.

75% (4) valentina оценил(а) в 7 из 10
12-03-2016 / 18:14

Только что посмотрела по TВ.
Мне этот фильм помог развеять остатки моих опасений, что я не вполне нормальна психически,
просто я пережила виртуальную любовь (общение в чате) с которой не сравнится
ни один из моих реальных опытов любви...
Да, роман закончился как только моему партнеру пришла идея прислать мне фото...

20% (5) Борис оценил(а) в 5 из 10
21-09-2016 / 23:25

Какой-то этот фильм... Недоделанный, что ли. ГГ оставляет двоякое впечатление. Будущее не убедительное. Отношения между мужчиной и женщиной не определены. В целом - очень на любителя. Фильм чем-то напоминает долгие мутные размышления в стиле Брэдбери или Азимова. Но один раз посмотреть можно.

05-03-2017 / 13:45

Фильм для мужчин, которые любят мелодрамы, а таких мало. Заставляет задуматься о том, что такое любовь, и какое будущее нас ожидает.

Спайк Джонз едва ли знает ответы на все вопросы. Единственное место в фильме, которое кажется слабым, — это приоткрытый финал, в котором Теодор наконец вытаскивает рубаху из брюк. Он настроенческий, словно спущенный на тормозах. Но это, возможно, и честнее, чем какой-то драматургический кувырок.

Timeout.ru

Кажется, Спайк Джонз снял идеальный фильм для тех, кто переживает расставание с возлюбленным — изобретательный, многосложный, сколь меланхоличный, столь же и полный оптимизма.

Превосходная научно-фантастическая мелодрама – изобретательная, душевная и мастерски поставленная и разыгранная

Meownauts.com - Антон Кривоногов

Фильм без сомнения душевный, немного странный, бесконечно трогательный и местами забавный, и, кажется, напоминает о главном — любить и понимать другого человека это большой труд, а иногда, самое настоящее испытание.

Что касается футуристичности (а дело происходит, всё-таки, в будущем), то её отобразили весьма сдержанно, но симпатично – кое-какая эволюция девайсов-гаджетов и необычного покроя мужские брюки. Вообще, в фильме много интересных деталей, тонких наблюдений, забавных поведенческих нюансов. И, кстати, юмор тоже есть – отдельные реплики, ситуации - немного, но уместно.

Изобретательная и прекрасная романтическая (все-таки) история, о том, что будет с нами, когда социальные сети окончательно вытеснят живое общение. Один из лучших фильмов прошедшего года.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Получается череда фокусов и трюков, только с особой, несколько меланхоличной интонацией. В стиль этот обычно влюбляются с первого взгляда. Ну и да, еще один весомый аргумент (для кого-то наверняка главный) — операционную систему играет Скарлетт Йоханссон.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Картина Джонса вообще кажется оторванной от мира (и вовсе не из-за своей научной фантастики) вещью в себе. Сочетание футуристической геометрии и дизайнерских интерьеров, предельное внимание к цветам и меланхоличный саундтрек создают вещь невероятной потребительной красоты, оторваться от которой практически невозможно.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

С привкусом антиутопичности и спилберговского «Искусственного интеллекта», картина «Она» все равно смотрится как классическая мелодрама, даже несмотря на то, что Спайку Джонсу удается затронуть сложные вопросы в духе американской фантастики.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Она" – это, пожалуй, самый личный фильм Спайка Джонза. Картина уже получила "Золотой глобус" за лучший сценарий и оказалась в пяти номинациях на "Оскар". Но, могу с уверенностью сказать, что лучшим фильмом "Она" не станет

В «Ней» найдутся слова для зрителя, возможно, обреченного, как и главный герой, на тщетные поиски любви из-за неумения банально оглядываться по сторонам.

Izvestia.ru - Лариса Юсипова

Хоакин Феникс, подтвердивший в последние несколько лет, что может сыграть всё, в роли вяловатого Теодора ничуть не менее убедителен, чем в роли харизматика из «Мастера» Пола Томаса Андерсона. Эми Адамс — идеальное воплощение соседки по лестничной клетке, которую не заметишь до тех пор, пока не сотрется некая (возможно, всемирная) паутина

Фильм захватывает тонко воссозданным пространством возможного будущего и очаровывает изумительными актерскими работами. Безупречный Феникс создает узнаваемый образ человека, которого постигло величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом.

«Она» напоминает «Солярис» эпохи Instagram: сочные цвета, музыка Arcade fire, крошечные девайсы и мир, в котором герой хватается за воспоминания и заводит отношения с кем-то (или чем-то), очень похожим на человека.

Хоакин Феникс в "Ней" поставлен в довольно неловкую ситуацию: пожалуй, никогда еще этому актеру не доводилось играть человека без свойств, о чьей смене внутреннего состояния можно догадаться разве что по замене розовой рубашки на желтую.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Трудно найти более распространённый сюжет, чем история любви. Но ведь как каждая несчастливая пара несчастлива по-своему, так и каждая счастливая идёт к своему счастью разными путями.

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

"Она" фильм авторский, атмосферный, интеллигентный, необычный и неожиданный, под музыку канадской экспeриментальной рок-группы Arcade Fire, местами очень живой, соблазняющий, но в целом немного монотонный и потому под настроение.

Хорошая романтическая драма, всерьёз размышляющая о будущем и настоящем больших чувств в современном мире