Самый пьяный округ в мире

Самый пьяный округ в мире
19.05.2012 г.
06.12.2012 г.
Lawless

Описание фильма Самый пьяный округ в мире (2012)

В фильме Самый пьяный округ в мире во времена сухого закона в Америке группа контрабандистов начинают заниматься запрещённым бизнесом по изготовлению алкоголя.

Если трейлер Самый пьяный округ в мире не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Самый пьяный округ в мире. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
37% (41) Кай Весельчак оценил(а) в 2 из 10
22-11-2012 / 07:11

Фильм вата.
Идти на широкий экран ради этого, - точно не стоит.
Главный герой не внятный. Весь фильм им помыкают, а в конце он сам идиотски лезет под стволы и тут же ловит пулю. Всё the End.
Фильм ни о чём. Переживать абсолютно не за кого.

28-11-2012 / 13:31

Хороший фильм! Люблю такие фильмы, смотреть можно, сожалеть не будете.

64% (14) Богдан оценил(а) в 5 из 10
29-11-2012 / 08:10

Что-то поздно этот фильм в прокат заряжают, я его уже посмотрел месяц назад. Скажу так, фильм на раз.

29-11-2012 / 13:17

Фильм понравился. Хорошие актеры, фильм снят по реальным событиям. Посмотрел тоже давно.

01-12-2012 / 12:23

Фильм отстой. Только актеры нормальные

07-12-2012 / 11:54

Посмотрел недавно( ждал более менее приемлемого качества) Не дотягивает до уровня гангстерских фильмов Скорцезе и Леоне, но смотреть можно, кто пишет что дерьмо, ничего не смыслит в хорошем кино

60% (10) так себе оценил(а) в 4 из 10
07-12-2012 / 12:28

Так себе фильм. Действительно на один раз.
"Преступная империя" в разы лучше.

88% (24) Юрий оценил(а) в 8 из 10
07-12-2012 / 23:30

Мне очень понравился, фильм про мужиков со стальными яйцами, и не надо его сравнивать с гангстерскими фильмами, он не про гангстеров, а самогонщиков. После просмотра поймал себя на мысли, что давно уже не смотрел качественных фильмов, коих в последнее время очень мало. С удовольствием посмотрю ещё ни раз.

69% (16) Ринат оценил(а) в 10 из 10
08-12-2012 / 21:48

Шедевр атмосфера " той Америки " передана безупречно. Можно смотреть.

40% (10) человек без имени оценил(а) в 8 из 10
11-12-2012 / 22:08

Это фильм про вечно поддатых мужиков... - в одной руке у них револьвер, в другой -банка самодельного виски, в зубах - папироса, а в штанах (как писал кто-то выше) - стальные яйца. Хороший конец, заставляет расслабиться и понять, что это всего лишь легкая криминальная драма, а тоскливая романтика американской глубинки 30-х годов вызывает сожаление о том, что у тебя нет с собой, в зале кинотеатра, бутылочки крепкого алкоголя...

55% (11) аноним оценил(а) в 9 из 10
12-12-2012 / 00:56

Фильм супер, смотришь его на одном дыхании. Актёры подобранны очень правильно, вообщем буду его смотреть пока не надоест, весь зал в восторге, согласна с мнением о том, что люди, которые говорят, что фильм плох (это люди не смыслящие в хорошем кино).

12-12-2012 / 21:19

Для любителей актёра Тома Харди, фильм клёвый , но я незнаю, мы компанией просто в покате были, потому что Том отлично сыграл роль грозного имбицила, ещё с фильма Тёмный рыцарь (возрождение) у него видимо остался рефлекс говорить как Бейн, мы то и дело вспоминали реплики Бейна, это была просто бомба, шуток мало, фильм довольно серьёзный, но меня удручает те моменты когда за 3 дня разрезанная шея заживает или например, когда после 4 пуль ,через 2 недели человек уже на ногах , желаю всем так быстро залечивать раны, а синяки и побои прошешие через 2 дня это тоже бомба.

17-12-2012 / 00:03

Фильм понравился. Актёрский состав как всегда радует. Интересная история про интересных людей. С Крёстным отцом сравнивать не надо, т.к. фильмы разные. Советую посмотреть разок, а может и пару...

17-12-2012 / 00:12

Понравиттся любителям гангстеров, есть над чем поразмыслить, вообщем отличный фильм вышел, яркий.

17-12-2012 / 00:33

Фраза о том , что у этого кино есть яйца , в данном случае будет звучать как-то двусмысленно.... Но на самом деле фильм действительно крутой. А ещё лучше , что не без юмора.

--- (1) Кристина оценил(а) в 7 из 10
17-12-2012 / 08:34

Фильм конечно понравился, но конец его немного разочаровал и даже как-то сомнения появились на тот счет, что снят он на реальных событиях. Форест прям бессмертный какой-то!!

86% (7) Dancer оценил(а) в 8 из 10
17-12-2012 / 16:10

Порадовал подбор актеров. Главный злодей в бабочке настолько взбесил, я уже не помню когда меня кто из отрицательных героев сильнее разозлил. Видно, что парни постарались над фильмом.

20-12-2012 / 07:17

Похоже на ремейк нашего "Зелёного фургона", в котором жители Севериновки при встрече персонажа Харатьяна оказались не столь радушными.

75% (4) FR оценил(а) в 8 из 10
20-12-2012 / 09:58

Хороший качественный фильм! Понравился. Советую всем посмотреть

100% (6) Ури Хеллер оценил(а) в 7 из 10
03-01-2013 / 14:44

Хорошая крепкая ганстерская драма. Замечательный актёрский состав. Такие актёры могут сыграть что угодно и это будет интересно смотреть. Не раздражает даже Шайя Лабаф, который тянет в каждый свой образ героя из "Трансформеров". Поистине поражают своей игрой Том Харди и Гай Пирс, сыграно просто изумительно. Плюс это невероятно харизматичные актёры - от первого прямо таки веет крутостью, даже когда он молчит или бубнит себе что-то под нос, второй вызывает такие сильные негативные эмоции, что хочется, чтобы его персонажа убили как можно скорее.

За игру актёров 5 из 5 баллов.

05-01-2013 / 15:43

Фильм понравился!!!! Актеры молодцы!! Вобщем всем смотреть !!!

06-01-2013 / 01:38

Фильм очень понравился. Оставил по себе очень приятное впечатление. Некая смесь гангстерской эпохи, разборок, романтики... мужественность, характерность. Не буду говорить, что он является эталоном чего-то, но фильм действительно интересно смотреть на всей его протяженности. К тому же он, несмотря на некоторые эпизоды, достаточно добрый.

80% (5) Та самая оценил(а) в 10 из 10
10-01-2013 / 22:08

Вообще не понимаю, как фильм может не нравиться. Дух выдержан, актерский состав отработал на ура, снято по реальным событиям... Форрест заколебал не умирать и мы с мужем уже почти делали ставки.
Фильм стоит смотреть даже детям от десяти.
Шедевр.

--- (2) Ю.Б. оценил(а) в 7 из 10
12-01-2013 / 00:46

Тема Бонни&Клайд, Однажды в Америке и проч. - бессмертна. Романтика преступного мира при необязательном хеппи энде... От жестокости передергивает, что правильно, а вот внушение "они хорошие, просто их жизнь тяжкая ненадолго заставила быть такими"... Не знаю... За художественное исполнение "5", за воспитательный момент - "2".

--- (2) Алексей оценил(а) в 7 из 10
01-02-2013 / 23:34

Неплохой фильм. Смотрел ночью, очень хотел спать, но фильм не отпускал меня в постель.

25% (4) Виктор оценил(а) в 3 из 10
06-02-2013 / 14:26

При таком актерском составе и теме фильм вышел чрезвычайно нудным, что пытаются выдать за атмосферность.

--- (1) ADIL оценил(а) в 8 из 10
17-07-2014 / 18:27

Фильм очень хороший. Он прямо меняет тебя, хорошие актеры. Фильм просто класс!!!

--- (1) Ажёрес
30-11-2015 / 00:07

Какой фильм! Какой же всё-таки фильм! Это что-то супер крутое! Я в восторге! Весь фильм с самого начала держит в напряжении. Сопереживание, страх, ненависть, бессилие, гордость и даже радость с облегчением, эти все чувства я в сильной мере пережил, смотря этот великолепный фильм.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Фильм Хиллкоута и Ника Кейва, выступившего в качестве сценариста, вряд ли станет эталоном в своём жанре. Отличный сценарий, изумительная актёрская игра и, как это ни парадоксально, морализаторский финал. Все эти компоненты успешного фильма, но никак не гениального.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Качественная, детально проработанная, красивая костюмная драма, натурализма здесь с избытком – есть и убийство свиньи, и перерезанное горло, и тому подобная чернуха в духе времени. Поэтому если вы такое не любите, не стоит покупаться на довольно легомысленное название фильма в российском прокате «Самый пьяный округ в мире» в оригинале называется «Вне закона».

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Намеренная мифологичность ленты заставляет каким-то образом игнорировать без дураков страшные фрагменты истории и оставляет чуть ли не в умиротворённом состоянии. В итоге получилась вполне себе добрая сказка — про самогонщиков.

Картина сделана, на мой взгляд, не без некоторых огрехов, но я ее посмотрел с удовольствием. Очень добротный стиль постановки, хорошее воссоздание эпохи (там не обошлось без ляпов, но в таком деле всех мелочей не учесть) и отличные актерские работы. Насилие на экране выглядит очень натуралистично, из-за чего фильм действительно тяжело смотреть. Но опять-таки - в те времена примерно так все и было, поэтому именно так и снято.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Итого, фильм не получился идеальным, его все-таки нельзя назвать эталоном своего жанра, но он оставляет ощущение крепкого и ладно скроенного продукта, со специфической зрелищностью без перебора элементов мейнстрима – такой себе представитель добротного «мужского кино». Все-таки два часа на одном вдохе и выдохе!

Mn.ru - Юрий Гладильщиков

Еще: фильм упрекают в предсказуемости. И это тоже странно — он замечателен тем, что многие его эпизоды развиваются совсем не так, как ты предполагал. И помимо прочего интересен проработанностью деталей: как одевались люди в американской глубинке 30-х, как общались, дрались, ухаживали за девушками, какие тогда были авто и религиозные секты.

И по общему впечатлению, «Самый пьяный округ в мире» (кстати, в оригинале фильм называется «Беззаконие», и это гораздо точнее отражает его суть) – весьма добротная криминальная драма из жизни американских бутлегеров, достоинств у которой заметно больше, чем недостатков.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Это кино сурово и натуралистично, ну уж никак не жестче «Однажды в Америке». И лирично — романтические нити тянут на себя героини Джессики Честейн и Мии Васиковски. Оно слишком старательно притворяется олдскульным гангстерским вестерном, но исходящий от него запах пыли, пороха, сивухи и старой кожи добротной выделки — не миазмы недорогого ароматизатора, а очень хороший одеколон.

Главное здесь не условный реализм, а жанровая фактура, пьянящее сочетание живописной дикости и недюжинного романтизма. «Посмотри на меня», — в кульминационный момент хрипит гениальный здесь Том Харди своей экранной партнерше. У той начинает дрожать нижняя губа, она принимается плести на ходу утешительное вранье, но потом пересекается с визави взглядом, после чего замолкает, поскольку слова утрачивают всякий смысл.

Cinema.vrn.ru - Джон Сильвер

Получив в свои руки блестящий актерский ансамбль, Хиллкот заставил его играть свое настроение, которое он выдает за истинный колорит эпохи. Актеры работают без дураков, поэтому фильм все равно получается. И если бы не карикатурная концовка, когда Хиллкот начинает лихорадочно гиперболизировать все, что до того усердно мифологизировал - было бы еще лучше. Но ведь лучшее – враг хорошего, не так ли?

Gamescope.ru

Ценители эмоциональных драм найдут здесь немало интересного, хотя адаптация все же переусердствовала, создавая образы непобедимых братьев Бондюрант, которых ни пули, ни ножи не берут. Поклонникам перестрелок остается дожидаться фильма «Охотники на гангстеров».

И все же картина без особых претензий. Это идеальный вариант хорошо рассказанной истории, но никак не «Крестный отец», вдохнувший жизнь в вымирающий жанр. А посему и смотреть его стоит в качестве развлечения и отвлечения от мирских забот.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Потому что хоть фильм и про Америку, чувствуется, что у австралийских собственная гордость, и Кейв с Хиллкоутом между делом начищают рожу голливудским пижонам, для которых они сами, наверное, такая же деревенщина, как сельские самогонщики для гостя из Чикаго. Вдвойне смешно, что карикатурным злодеем авторы наряжают своего земляка Гая Пирса

Ria.ru - Наталия Григорьева

Спасают ситуацию второстепенные персонажи, оживляющие порой свои появлением однообразные сцены из жизни деревенских торговцев алкоголем. Продажный агент ФБР Гая Пирса выглядит настолько отчаянным и беспощадным со своими иссиня черными зализанными волосами и галстуком бабочкой, что охотно веришь в его убедительность в разговорах с бутлегерами.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Хиллкот сделал фильм, в котором совершенно не к чему придраться: сюжет классический, актеры превосходные, снято красиво и грамотно. В глазах Гэри Олдмана на пару секунд даже вспыхивает былая ярость отморозка из фильма "Леон", Лабеф на своем месте, Харди выбрал верный рисунок роли в манере "по уши деревянный", у Честейн — лик Мадонны, Пирс показывает высший пилотаж. А фильм не складывается.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Самый пьяный округ...», конечно, не фильм упущенных возможностей. Для такого вердикта у Хиллкоата всё слишком добротно, с глубиной, нюансировкой. Но хвалить по-настоящему сильного режиссёра только за то, что у него получилось рассказать интересную историю с необходимым драматизмом и правдивостью, право слово, достаточно наивно.

До какого-то момента это, безусловно, притягивает, но чем больше автор увлекается, тем менее оправданным становится насилие — и, когда краски сгущаются до предела, доверие к историческому и вообще всякому правдоподобию начинает таять: например, когда в соответствии с кровожадными вкусами режиссера одному из Бондурантов перерезают горло, но все-таки потом его удается заштопать, оставив на шее эффектный шов, который он в назидание показывает другим братьям: "Будешь продолжать в том же духе — и у тебя такой будет".

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Так дело и доходит до полуторачасовой отметки, после чего авторы вздыхают с облегчением и самым простым из возможных способов дают персонажам повод для финальной перестрелки — приходящей и уходящей, как и практически всё остальное кино. А следом — эпилог, служащий лишь для того, чтобы довести до невнятного финала невнятную линию про «неуязвимость»

Afisha.ru - Анна Сотникова

Но главный здесь, конечно же, глава семьи Том Харди: он крякает, хрюкает, сипит, скрипит и с достоинством изображает пень, полностью перетягивая зрительское внимание на себя. В принципе, главная интрига «Самого пьяного округа в мире» — то, когда Харди в конце концов перестанет рычать и заговорит человеческим голосом. Что за всем этим стоит, кто на самом деле прав и можно ли преступать закон ради правды, Хиллкота не очень интересует.

Gq.ru - Гоша Биргер

Точнее, по реальным событиям в округе Франклин штата Вирджиния в начале 1930-х годов, которые потом запечатлел в романе внук одного из участников — именно этот роман Кейв и адаптировал для экрана. Получилась такая костюмированная драма, в которой главное слово — «костюмированная».