Мир Юрского периода

Мир Юрского периода

Описание фильма Мир Юрского периода (2015)

В фильме Мир Юрского периода знаменитый парк наконец-таки открывает свои двери для многочисленных посетителей, демонстрируя живых динозавров публике. Множество любопытных и зрелищных аттракционов вскоре превращается в настоящий кошмар, когда безопасность туристов оказывается под угрозой, а новый специально-выведенный вид динозавра сбегает из своего вольера, сея хаос по всему парку.

Если трейлер Мир Юрского периода не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мир Юрского периода. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
56% (39) Cris оценил(а) в 10 из 10
11-06-2015 / 00:56

Фильм супер, трилогию не смотрел, может поэтому и понравился, сходите не пожалеете.

48% (33) гражданин канады оценил(а) в 9 из 10
11-06-2015 / 14:41

Великолепно, советую всем, 3 д впечатляет, ни в коем случае не качайте на торентах. Все идем в кино.

59% (34) Vibe оценил(а) в 10 из 10
11-06-2015 / 19:09

Отличное продолжение! Смотреть обязательно в кино. Этот фильм, как мечта детства - опять испытываешь трепет перед появлением динозавров. Вообщем, классный фильм, лучше 2-го и тем более 3-го фильмов.

50% (24) леха оценил(а) в 10 из 10
11-06-2015 / 19:36

Ну что... понравилось так-то. Фильм можно посмотреть.

76% (42) Петрович оценил(а) в 4 из 10
11-06-2015 / 22:43

Снято круто. Собраны в кучу удачные моменты из всех трех фильмов. Приводит в восторг детвору. Мне под конец стало надоедать. Хотя поедание массовки понравилось и водоплавающий мазозавр был на высоте. А вот с генетической Годзиллой явный перебор. Короче жвачка туповатая, скорее кино-аттракцион. Не хуже и не лучше предыдущих "парков". Пересматривать желания нет.

11-06-2015 / 23:18

Мир Юрского периода(2015г.). Для начала стоит сказать сразу - все мои опасения по поводу фильма, которые я мог подхватить в трейлере, - не оправдались.
Это шикарное кино, развивающее первую часть франдшизы в плане интереса существования подобного парка. Оно отвечает на многие вопросы, которые остались у поклонников трилогии. Снято с таким трепетным подходом, что даже радуешься погружению и ощущению, что фильм снят как будто в 90-е. Этот фильм сделан сразу для 3д, поэтому любители фраз "голова болит и глаза от этого 3д" могут идти мимо. Однозначно смотреть, однозначно в 3д и в кинотеатре.

38% (21) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
12-06-2015 / 21:31

Не буду тут распаляться на плюсы и минусы, как обычно.
Несмотря на парочку недочетов (уникальные укладки пацанов, прошедшие в идеальном состоянии грязь, воду, огонь, джунгли и идеально прочный и супер не пачкающийся Белый костюм и шпильки, которые ни разу не сломались за весь фильм и немного вялую главную схватку с Ти-Рэксом и этой Динозаврихой) фильм получился мощным и крутым! Спилберг умеет снимать! Крис на высоте, видно что еще подкачался, стал рельефнее, как я и люблю.
Отличное семейное кино для всех возрастов, буду пересматривать еще вместе со старой трилогией. Критикам - не нравится - не смотрите и не портите рейтинг. Всем благ!

68% (53) ван оценил(а) в 3 из 10
12-06-2015 / 22:22

Ничего нового в фильме. Много детских соплей, много разговоров. Сразу понял, что победит мазозавр, когда его показали кушающего акулу. Фильм на час и для детей до 15 лет. Страшно не было, но очень скучное кино.

13-06-2015 / 12:10

Фильм просто нет слов, мы сидели и не шевелились, но мой брат все время меня толкал и спрашивал " все живы? " или " все умерли?"

29% (24) Властелин грома оценил(а) в 8 из 10
13-06-2015 / 20:34

Хороший фильм! Сюжет из предыдущей тройки, но финал как-то, не вызвал массу эмоция, увы... В любом случае, рекомендую!

13-06-2015 / 22:13

Фильм без претензий на сюжет. Можно сказать по сути его там по большому счету и нет, ум напрягать не заставят. Придумывать нового не стали, просто ввели в сюжет модифицированную особь, с генами лягушки, каракатицы и раптора. Суть та же сожрать побольше тупых человечков с минимумом крови, ну что бы на 12+. И все же сходить рекомендую, картинка великолепна, на этот раз динозавры прорисованы хорошо, динамика хоть и вялая, но есть, под попкорн пойдет. Отдельно выделю линию про американских солдафонов, которым даже динозавров хотелось использовать в Ираке.. .посмешили ребята, кино с самокритикой однако.

69% (29) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
13-06-2015 / 23:01

Ну вот, в полку слабых сиквелов культовых фильмов прошлого прибыло. "Вспомнить всё", "Робокоп", на подходе "Терминатор"...
Вот зачем брать фильмы, когда-то снятые талантливыми режиссёрами, и поручать их переснимать каким-то невнятным троечникам? Кто такой Треворроу, кто-нибудь знает?
Спилберг на то и Спилберг, что в своих лучших фильмах всегда умеет создавать атмосферу романтических приключений. Смотреть его "Джурассик парк" или "Индиану Джонс", или "Инопланетянина" - всё равно что в детстве читать хорошую приключенческую книжку: погружаешься с головой, живёшь в придуманном автором мире, и оторваться невозможно, и каждый эпизод смакуешь и запоминаешь.
А вот в новом "Мире" смаковать и запоминать нечего вообще - проходной триллер "с монстрами", да ещё и скучноватый. Первые сорок минут вообще можно смело перематывать, ну а в конце, после всего предсказуемого (и потому тоже скучного) экшна, снятого во всех смыслах ХУЖЕ, чем в 1993 году, можно только поморщиться: и это всё?!
Это, типа, перезагрузка легендарной франшизы? Серьёзно?
Короче, смотрите первый "Джурассик парк", который побивает новую под(д)елку по всем статьям.
Разве что птеродактилей там почти не было, и народу в кадре было поменьше...

14-06-2015 / 03:45

А по мне, - так вполне смотрибельно, я считаю, что перезапуск вполлне удался, хороший аттракцион про динозавров.
С.Спилберг приложил руку к фильму, он продюсер.
По поводу римейков, в частности "Робокопа" полностью согласен. Основательно переделали фильм, атмосфера потерялась, фильм откровенно испортили рейтингом и гламуризацией.
"Вспомнить всё" вполне можно посмотреть с интересом.
"Судья Дредд" тоже крут
"Безумный Макс" просто шедевр

А вот "Терминатор Генезис" откровенно внушает опасения своим 12+...
Что ж, дождёмся-поглядим.

14-06-2015 / 16:58

Моя оценка - 9. Может и не шедевр, но классный. Думал, что будет затянутый, но всё пролетело на одном дыхании. Количество действий и спецэффектов в единицу времени зашкаливает. Даже кажется, что получил больше эмоций, чем от просмотра первой части в 90-х, хотя то кино очень ждал после прочтения книги. Нестыковки и несуразицы, конечно, есть. Актеры хорошо сыграли, понравилась актриса Брайс Даллас Ховард.

33% (15) Хмур Занудович оценил(а) в 8 из 10
14-06-2015 / 17:28

Два часа пролетают, как 30 минут. Ничего лишнего, одно сплошное действие. А уж в 3D, так просто праздник. Жаль, что уж слишком семейное кино получилось, ни одной капли крови в кадре, жертвы хоть и есть, но всё за пределами экрана.

14-06-2015 / 17:57

Фильм- полнейшая копия первого фильма. Все почти тоже самое. Даже герои похожи. Самый огромные минусы фильма- это его полный тупых логических сюжетных дыр сценарий(неужели нельзя написать нормальный новый сценарий к фильму с бюджетом в 150 миллионов долларов???), и просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ актерская игра детей. Плюсы- это Звездный лорд в роли морского пехотинца и спецэффекты, но ими одними сыт не будешь. Меня такие фильмы задолбали. Ничего нового. Ничего такого, чтобы заставило задуматься хоть на 5 минут, после выхода из зала кинотеатра. Посмотрите лучше первый фильм, а на ЭТО не стоит тратить свои деньги и время

15-06-2015 / 07:53

Очень слабо. Спилберга приболтали продюсером для имени в титрах (уже не первый раз), думаю, он даже не смотрел этот бред. Первый фильм был бомбой, второй хуже, третий - лажа, а этот типа перезапуск вообще рядом с первым фильмом не валялся, просто "чёс денег". Бойкот.

15-06-2015 / 09:29

Фильм неописуемо крутой, для тех кто любит динозавров и спецэффекты бегом в кино, ну а те, кто любит раскрытие персонажей, более детальный сюжет, то этот фильм не для вас. Я смотрел фильм в 3D, думаю в iMAX 3D он будет еще более сексуальным. Мне фильм очень понравился!

19% (27) Виктория оценил(а) в 9 из 10
15-06-2015 / 17:12

Фильм ооочень классный! Всем советую его посмотреть. Гораздо лучше всех предыдущих частей. Очень интересно!

15-06-2015 / 17:33

Лишний раз убедился в возникшей недавно мысли: "как же надоели эти постоянные ремиксы фильмов, будто больше нет оригинальных и интересных идей".
Да и Фраза "не верю" актуальна ровно настолько, насколько было актуально "верю" после просмотра безумного Макса.

69% (13) Владимир
15-06-2015 / 21:06

При съемках данного фильма не пострадал ни один Мерседес, в том числе и G63AMG 6x6.

31% (16) Gh оценил(а) в 9 из 10
17-06-2015 / 06:35

Отличный фильм, даже просто для галочки, но посмотрите. Я два часа сидела, вжавшись в кресло и закрывая лицо руками. Вспомнила старые добрые американские фильмы, которые снимали в 90-е. Игра актера на уровне, кроме мальчиков- братьев. У детей даже намека в глазах на страх не было, когда их уже почти жевал динозавр. И, конечно, в данном случае сложно рассуждать даже о гипотетической правдоподобности данного проекта в действительности, но какой же должна быть проходимость и стоимость билетов в данный парк при таких огромных расходах на его содержание, исследовательские изыскания, кормление обитателей?.....

44% (16) Киноман оценил(а) в 8 из 10
17-06-2015 / 11:01

Фильм произвёл неожиданно приятное впечатление, на фоне прочтённых накануне отдельных отзывов. Можно придраться к логическим мелочам, но не хочется, поскольку вполне добротное зрелищное семейное кино, в духе первых частей. Сравнивать с оригиналом не корректно, поскольку 20 лет разницы говорят за себя.
Рекомендую к просмотру.

17-06-2015 / 14:14

Не понравился, все предсказуемо. Да и в плане спецэффектов ничего нового.

84% (31) Павел оценил(а) в 3 из 10
17-06-2015 / 14:21

Халтура! Как сказал бы Станиславский - "Не верю!". Не верю в халтурный сюжет, не верю в фальшивых и глупых персонажей. Не верьте и Вы хвалебным рецензиям. Первый "Парк" - один из лучших примеров приключенческой фантастики. Продолжения разочаровали. Но этот "фильм" просто раздражал своим абсурдным враньем. По идее "мир юрского периода" должен был хвалиться своей беспрецедентной безопасностью. Но этого не только нет, но еще нам предлагают поверить, что за управление таким "серьезным" парком отвечает команда олухов и лузеров, неспособных вообще ни на одно осмысленное действе, ни в одной экстремальной ситуации!!! Дальше описывать этот бред сценаристов и режиссера без примеров-спойлеров трудно, но поверьте захватывающим кино-приключением тут и не пахнет. Очередная голивудская халтура, только еще хуже... Не страшно, не смешно, не умно, не изобретательно... Халтура!

10% (10) Димасик оценил(а) в 4 из 10
17-06-2015 / 15:03

Фильм понравился!!! Это как кола "ноль каллорий" выпил и забыл что там было, смотрел в 3D. Просто объем, без вылетов... Все было слегка размыто и скучно... Думаю в IMAX 3D идти нет смысла...

18-06-2015 / 11:21

В очередной раз подтвердилось, что каждый новый сиквел, хуже предыдущего. Спец эффекты на уровне первой части, сюжет с каждой серией рассчитан на все более молодеющего зрителя, ручные динозавры, различающие плохих и хороших парней, генномодифицированный монстр... Игра актеров(или ее отсутствие) по стандартным американским лекалам, ниже среднего пошиба. Людям проводящим досуг в кинотеатрах и которым все равно чего смотреть, вполне подойдет, я пожалел время и деньги. После просмотра этого"шедевра", появились огромные сомнения в походе на нового терминатора...

54% (13) Матвей оценил(а) в 5 из 10
18-06-2015 / 19:33

Картинка очень реалистическая. Но как полноценный фильм не воспринимается. Скорее это шоу и аттракцион.
Всё тысячу раз уже показано, все сюжетные ходы предсказуемы.

72% (25) Mr.Skr оценил(а) в 2 из 10
20-06-2015 / 18:40

Реально скучно, порою настолько глупо, что даже уже не смешно. Не тратьте деньги и время - тупо просто бренд - но здесь все намного хуже, чем в предыдущих версиях - графика хороша - остальное нет слов как плохо!!!

63% (16) 5 элемент оценил(а) в 7 из 10
20-06-2015 / 23:19

Ну и я давайте внесу свою лепту. Этот фильм чистая копия самого первого фильма. Почти один в один. Да эффекты мощные. Да, звездный лорд на месте и в тему. Фильм не вызывает отвращения, как некоторые ремейки, но что-то не хватает все равно. Будем надеяться, что следующие фильмы про дино будут более изобретательны.

54% (13) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
21-06-2015 / 01:46

В фильме хорошие спецэффекты, но так как тема уже заезженная до дыр, то все до тупизма предсказуемо. После первых кадров сразу рисуется картина в которой будет ЧП с подачи глупых тётушек и с полным нарушением норм безопасности. Бравый спецназ решит вопрос как разобраться с взбунтовавшимися динозаврами, а ученые будут тупить и защищать своих зубастых крошек.Дети сверхумные,шустрые и ловкие, а динозавры тупые,медленные и ограниченные. Вот этот худой мужик спасется, но толстого непременно должны сожрать. Никакой интриги и изюминки...как будто посетил платную экскурсию на крокодиловую ферме. Вроде экзотическое зрелище, но по телевизору уже 100 раз показывали что и как будет.

24% (17) Тим оценил(а) в 9 из 10
21-06-2015 / 09:47

Если Вы не смотрели предыдущие 3 фильма, то идти на Мир смысла особого нет. Фильм именно то чего от него ожидал - экшн в духе всей линейки. Для тех кто хает Мир - когда идешь на фильм про динозавров из пробирки, нужно понимать, что высокие материи в нем не затронут. Не скажу, что покажу его своим детям, но свое этот фильм делает - держит на протяжении всей ленты. ИМХО.

61% (23) критикъЯ. оценил(а) в 3 из 10
21-06-2015 / 20:17

Коротко и ясно: гоМно. Зря потратили время и бабки, лучше снова парки пересмотреть!

44% (18) 4444 оценил(а) в 9 из 10
22-06-2015 / 22:00

Как же противно, однако, читать отзывы хэйтеров. Да, фильм никогда по крутизне не переплюнет 1 фильм, в котором компьютерной графики было минимум, а основное действие совершали механнические копии динозавров. Но, как бы то ни было, фильм удался. Он идет 2 часа, но ты их абсолютно не замечаешь, ибо безостановочный экшн и действительно качественная съемка не позволят скучать и уж тем более не вызовут желания глянуть на часы. Снят он действительно красиво и масштабно, спецеффекты оказались, слава богу, гораздо лучше, чем мы могли в трейлерах видеть. Было пару туповатых моментов, ну да, но что поделаешь? Без этого нынешние фильмы не обходятся. Дети в некоторые моменты действительно играли достаточно посредственно, но в целом впечатление не испортили. Ну вот как можно было так картине рейтинг опустить своим нытьём о неоправданности своих надежд на фильм? Вам бы свои аппетиты поубавить, киногурманы блин. Фильм заслуживает оценок не ниже 7, я же поставлю 9. Он это заслужил.

50% (16) Пауль оценил(а) в 5 из 10
22-06-2015 / 23:06

Фильм так себе. Начало очень затянуто. Сюжет долго "завязывается". Приближающиеся динозавры, кровавая рука в окне - не понятно, режиссер хотел сделать фильм страшным или нет? Страшно не было.
Прочные каблуки порадовали. Особенно,когда героиня в конце убегает от большого динозавра. Фигасе какая быстрая. Стояла у его ноги и смогла убежать. Как в джунглях по грязи смогла в таких ходить - остается загадкой.
Мальчики слишком наигранно пугались.
Уже в котором голливудском фильме прослеживается тема, что семья была не дружная, братья ссорятся, родители разводятся, и какое-то происшествие или катастрофа вновь сплочает семью. Здесь семью сплотили динозавры.
Картинка, спецэффекты хорошо получились. Актеры тоже в принципе нормально сыграли. Но чего-то этому фильму не хватает.

38% (16) Великий Саня
23-06-2015 / 14:28

Дааааа..этот фильм походу бюджетом в 10000 зимбабвовских тубриков. Лучше бы посмотрел кино своего брата Мишани. Это убожество. Только зря деньги и время потратил.

29% (14) z оценил(а) в 10 из 10
26-06-2015 / 01:13

Супер фильмец. Оценка 10 из 10. Можно еще раз глянуть дома с семьей.

38% (16) Salamandra оценил(а) в 7 из 10
26-06-2015 / 20:13

Хотела бы обсудить этот фильм и сказать о его положительных и отрицательных сторонах.
Долго ожидала его выхода, очень соскучилась по фильмам " Парк юрского периода " и хотелось чегонибудь нового и интересного. К тому же сейчас людям известно больше о динозаврах, чем в 20 веке.
Итак начнём:
Положительные стороны это достаточно интересный сюжет: 25 лет спустя, после событий в первой части, парк превратился в интересное место с атракционами,огромным количеством динозавров ,детским зоопарком с динозаврами, всякими экскурсиями, сувенирами и т.д. Туда едет огромное количество людей, но в последнее время начала падать популярность парка и организаторы "мира юрского периода " решают запустить проект создания нового вида- гибридного динозавра. В итоге созданный монстр, оказался очень умным, убежал из загона и пошло поехало .Главные герои - двое мальчиков, которых родители отправляют туда на отдых, каникулы, выходные... Непонятно вообщем. Но одно понятно точно.Мелкий пацан помешан на динозаврах, судя по количеству игрушек динозавров в комнате.( сама такая была)...
Вместе с этим развиваются события между персоналом в парке и генетики и дресировщик велоцерапторов и женщина, которая отвечает за посещаемость "парка" и инженеры и отвечающие за электронику люди сидящие в каком то кабинете...интересно.
Дальше не буду рассказывать, а то интересно не будет. Но сюжет мне понравился. Также понравилась реалистичность многих динозавров, освещение.
К сожалению, это единственное что мне понравилось в фильме.
Отрицательные стороны :
1.Все динозавры серые ,невзрачные,такие как велоцирапторы преувеличины, как мне кажется.
2.Можете в меня кидаться камнями, но динозавры не вели и не могли вести себя так, как в фильме. Например птерозавры ,которых там выпустили из птичника, не стали бы стаями нападать на людей. Птерозавры были по большей части рыбоядными и насекомоядными ,самые крупные могли нападать на совсем небольших динозавров, которых смогут съесть. Один из летающих попытался поднять детёныша трицератопса! Бред, данный вид питался рыбой, у него даже зубы только под это. А уж то что они ныряли под воду!!! Да они бы поламались бы от этого, они же хрупкие.
Мозазавр очень высоко выпригивал из воды, невозможно с таким способом плавания вылетать как кит, ему хватало живности в воде.
Велоцирапторы были покрыты перьями или пушком. Это уже доказано. Но это ладно.
Стегозавр бегущий рысцой! Да они одни из самых медлительных динозавров в мире!
А ещё, забыла сказать, динозавр в начале фильма пробивает яйцо лапой! И как Фреди Крюгер ей лапал скорлупу, прям, как рукой.
Вообщем, я в шоке. Я понимаю, что это фантастика, но хоть динозавров могли сделать получше.
Насчёт людей претензий нет.Но озвучка правда, так себе.
Вот и всё.

83% (18) АленушкаРу оценил(а) в 2 из 10
28-06-2015 / 11:09

Фильм на один раз, все 2 часа сидела и ждала, когда фильм закончится, смотрела в три дэ, жаль потраченных денег, лучше бы дома посмотрела, а не в кинотеатре за 510 рублей.

80% (15) Юрий оценил(а) в 1 из 10
07-07-2015 / 15:28

На фильм ходил. Фильм смотрел, а вот про что он не понял! Предлагаю следующим сиквелом снять порно с динозаврами - вот будет успех.

86% (14) Хомяк оценил(а) в 1 из 10
07-07-2015 / 20:51

Перезапуск Парка на мой взгляд очень уныл.

18% (11) Кирилл Феклистов оценил(а) в 9 из 10
09-07-2015 / 22:12

Если учесть, что я фанат первого Парка Юрского периода (мочил штаны в детстве, имел кучу игрушек тематических и даже мечтал стать палеоантологом) и потом серия не испортилась. То есть 2-я и 3-я части были вполне нормальными и держались на уровне, то мне новый фильм понравился. Он не ударил в грязь лицом. Поиграли на чувствах фанатов, которые в детстве тащились и верещали от динозавров, сделали более жестоким и кровавым. Слёзоньку как-то пытаются выбить. Короче тут так. Парк юрского периода как франшиза ещё жива и не скатилась в. Взяли лучшие моменты из всех трёх предыдущих фильмов, сделали кучу отсылок к первому фильму и на тебе. Годный фильм. О спецэффектах и музыке из оригинала даже говорить не буду. Тут с этим всё превосходно. Тем кто не смотрел трилогию понравится уж точно.

33% (9) ulul оценил(а) в 7 из 10
09-07-2015 / 23:26

Хотя фильм снят качественно, но местами было скучновато. Просто ожидала немного большего. А потом, эти американские штучки типа динозавры умирают на руках, и все плачут, или динозавры спасают человека...Одним словом, предсказуемая Америка.

12-07-2015 / 07:15

Фильм потрясающий: спецэффекты, графика, герои.

25% (4) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
15-07-2015 / 13:16

Если закрыть глаза на глупые действия сотрудников парка, которым было плевать на посетителей, и не придераться к некоторым моментам, то фильм смотрибельный. Причём он идеален для семейного просмотра... на один раз.

75% (12) yur3333 оценил(а) в 2 из 10
22-07-2015 / 21:51

Фильм полный отстой, хуже, чем самый первый, вернее копирует его, самое отстойное г...

93% (14) Дарья оценил(а) в 1 из 10
25-07-2015 / 16:52

Больше всего нравятся хвалебные оды критиков занятно. Фильм-фантастика, лишенный всех элементов этого жанра. Скучный, примитивный, затянутый сюжет ( хотя его и нет по факту) отвратительная игра актеров. Что удивительно и детей. Картинка постоянно дергается и мелькает. Никакого погружённая в атмосферу не происходит. Да ее там просто нет. Ходили с мужем. Через 30 мин он уже спал в кресле. С первым фильмом даже сравнивать не хочу. Это тоже самое, что сравнить произведения искусства из музея с мазней на Арбате.

27-07-2015 / 03:55

Фильм абсолютно с примитивным сюжетом, но хорошей картинкой. Ели выдержала 2 часа. Апофеозом глупости был момент, когда динозавры договаривались между собой. А чего стоит постоянная музыка за кадром! Такое впечатление, что это или пародия или мьюзикл и герои сейчас запоют. Один раз посмотреть стоит только из-за спецэффектов.

92% (13) 890 оценил(а) в 3 из 10
27-07-2015 / 18:13

Кино абсолютно не впечатлило. На один раз: посмотреть-забыть. По моему скромнейшему мнению, лучший фильм из всей "юрской серии" - "Парк... " № 1.
Дальше началось постепенное высасывание идеи из пальцев и бабла из кошельков зрителей.
Может быть, поэтому, уже после второго "Парка..." Стивен Спилберг поразмыслив и поняв, что наступает сценарный климакс, отказался от режиссерского места, оставшись только продюсером. Ибо концепция франшизы скатилась в унылое г-но и рискует повторить путь "Крепкого орешка" и "Трансформеров".

86% (7) Николай оценил(а) в 2 из 10
31-07-2015 / 19:52

Фильм за 150 000 000??? Куда дели деньги? Бездарная игра главной героини (может не она виновата - какой текст дали, тот читала). Тонкая линия юмора настолько тонка, что рвется постоянно... Мой вывод: может надо было взять еще несколько миллионов и нанять другого режиссера, чтоб он нормальное кино склеил. Спилберг - гений.

29% (7) Лиана оценил(а) в 10 из 10
02-08-2015 / 21:44

Фильм очень понравился и я конечно добавлю его в списки самых красочных и интересных фильмов к себе в блокнот. Обожаю такие фильмы. Советую посмотреть я уверена он вам понравиться. Я даже хочу 2 сезон , дорогие продюсеры прошу снять 2 сезон фильма Мир юрского периода. Спасибо вам безумно интересный фильм.

17-08-2015 / 21:58

Одного не понимаю, как он заработал 1.8 млрд в прокате???

19-09-2015 / 01:08

Отсутствие сюжета, отвратительная игра части актеров, дети вообще бездари. Динозавры, которые различают плохих и хороших. какие-то безумные планы сделать из рептилий новое оружие. Периодически сцены вызывают смех не из-за юмора, а из-за своей абсурдности. Правда картинка годная. В общем, на раз и больше ни разу.

07-10-2015 / 02:22

Этот фильм вызывал у меня такой незабываемый восторг! В нем некоторые события даже вызывали у меня приятное ощущение страха! Я с удовольствием досмотрел до конца. Но тут есть одни недопонимания. И самое главное - плохо отображена реалистичность динозавров, они скорее выдуманы, чем были на самом деле. Из-за этого фильм немного уступает "Парку юрского периода 1 и 3". Конец немного напряг из-за слишком жесткого боя между динозаврами. Но слава богу, что все кончилось благополучно!

22-10-2015 / 00:56

Весь "мир" уместился на острове. Сплошные "ляпы". Фильм надо было назвать - "Заклинатель динозавров или как пробудить в женщине материнский инстинкт".

67% (3) илья оценил(а) в 1 из 10
26-10-2015 / 14:30

Фильм не понравился, много нелепых моментов игра актеров отвратительная не триллер а комедия с понятным концом отличный вариант для стеба с переводом гоблина-))) фильм ни о чем...с первой частью 90 х годов даже сравнивать нельзя....

75% (4) Лена Дракон оценил(а) в 1 из 10
09-11-2015 / 08:54

Фильм полный отстой, люди глупее динозавров, актёры играют плохо. Сюжет предсказуемый, что Голливуд совсем исчерпал себя?

10-11-2015 / 16:40

Поддерживаю разумных антикритиков!!! И подростков или взрослых с интеллектом подростка. В плане бездарного кино фильм удался, в плане стоящего просмотра фильма не удался...
Уа ха ха динозавры-рапторы под конец фильма Экшена Шедевра Бббыевика фантассстики стали "послушными"как гончие .Гав гав

67% (3) Фа оценил(а) в 1 из 10
19-11-2015 / 18:47

Очень слабый сценарий. Никакой, все скучно и предсказуемо. Порой нелепо.
Не рекомендую. Даже графика никак не лучше первой части

--- (2) ильшат оценил(а) в 9 из 10
06-01-2016 / 19:11

Великолепное продолжение фильма, отличная постановка, удачный подбор актеров...

--- (2) Андрей оценил(а) в 6 из 10
08-01-2016 / 11:29

Сюжет банально-тупой (американский), спецэффекты на высоте. Печально что современный кинематограф сползает в сторону спецэффектов.

--- (1) Саша оценил(а) в 9 из 10
30-07-2017 / 21:21

Фильм мне очень понравился, много красивых и эпичных моментов. А графика просто супер. Всем рекомендую, отличный фильм.

Starkindustries.ru - Виталий Труфанов

Данная кинокартина пропитана духом приключенческих фильмов прошлого века, когда персонажи были храбры и смекалисты, экшен разнообразен и креативен, а баланс между сюжетом, драмой и действием был чертовски грамотно выверен.

При всей своей вторичности «Мир Юрского периода» снят умело, броско — да просто круто! И в беззубости фильм тоже не упрекнешь: 25 персонажей стали в нем добычей динозавров. Новый рекорд.

Kinohod - Мария Кузнецова

Тут щепотка драмы, там парочка намеков на романтические отношения, легкий юмор, последовательные события, в меру карикатурный антагонист (Винсент Д’Онофрио) и, конечно же, шикарная финальная битва — везде соблюден идеальный баланс.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Мир Юрского периода” получился достойным преемником оригинала. Причём, это утверждение касается не только уровня спецэффектов, но и общей атмосферы картины.

Postcriticism.ru - Ив Мольер

Лента изумительно, почти до безобразия красива. Каждая картинка продумана до мелочей, звери малоотличимы от настоящих, атмосфера просто искрит.

Film.ru - Борис Хохлов

В высшей степени удачный перезапуск классического цикла, легко превосходящий вторую и третью части оригинальной трилогии и закладывающий мощную основу для будущих сиквелов.

Starkindustries.ru - Георгий Вдовин

Это, по-сути, вольный ремейк «Парка Юрского периода»: что сюжетная завязка, что сцены и персонажи — всё очень сильно напоминают об оригинале, хотя это могло быть чем-то большим и самобытным.

Vashdosug.ru - Екатерина Чен

Манипулятор зрительскими эмоциями из режиссера Треворроу послабее, чем из Спилберга. Все зверства монстра, паника, атаки и кровавые схватки в джунглях, — даром что «Мир Юрского периода» снят в формате 3D, — показаны будто через защитный барьер, который практиковался в парке для спокойствия посетителей.

За вычетом нескольких уж слишком бредовых моментов, явно сделанных в угоду общей зрелищности, получился прекрасный наследник «Парка». Смотреть строго рекомендуется.

Kinoafisha.ru

По-настоящему свежей идеей здесь можно считать разве что водоплавающего мозозавра, и у создателей был неплохой шанс перезагрузить разом обе “зубастых” франшизы Спилберга. Но ставку в итоге сделали не на размер, и не на человеческую жадность, а на сверхспособности - в приложении к животному, пусть даже свежесконструированному

Предсказуемость, с другой стороны, нисколько не мешает «Миру» выполнять свои функции превосходного, технически грандиозного и даже неглупого развлечения. Продюсерское вмешательство Спилберга было, кажется, чисто символическим, но хорошему учителю не обязательно находиться в классе, пока ученики пишут контрольную; его влияние видно в каждом кадре, в каждом режиссерском решении — в черноватом юморе, в чередовании масштабов, в распределении ролей.

Kino-govno.com - Лейла Хурамшина

Картина получилась идеально летней: глуповатые персонажи и диалоги, замечательные спецэффекты, наипрекраснейшие доисторические зверюги.

Spidermedia.ru - Кристиан Бодров

Фильм сделан как-то по олдскульному. Есть все то, за что зритель полюбил «Парк»: саспенс в моменты нападения велоцирапторов или других особо опасных хищных особей (как и во всей франшизе, рейтинг PG-13 работает на полную), восторг при виде милых травоядных динозавриков, даже черному юмору нашлось местечко.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Не то чтобы «Мир Юрского периода» демонстрирует чудеса изобретательности — с точки зрения сюжета здесь все очень предсказуемо. Да и от вида компьютерных динозавров, пускай и весьма качественных, дух уже не захватывает. Все-таки 22 года — это большой срок, технологии сделали не шаг вперед, а шажище, и то, что в 1993-м казалось приветом из невероятного далекого будущего, сегодня в развлекательном кино уже норма.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

“Мир Юрского периода” – путешествие, которое пройдет для зрителя уже по знакомым поворотам, правда на новом транспорте. Продакт-плейсментом в картине занимается концерн Mercedes-Benz, чьи «монстры на колёсах» одним только ревом своего движка распугают всю живность в округе.

«Мир Юрского периода», сверкающий, антимилитаристский и сравнительно гуманный, неплохо справляется с миссией по превращению старых американских горок - в новые, еще более масштабные, с заделом на сиквел и Крисом Прэттом в качестве главного аттракциона

Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко

Все эти неглубоко скрытые смыслы не мешают сказать, что у фильма хороший, крепкий сценарий и прекрасная режиссура, да и к актерам никак не придерешься: все кричат так же громко и убедительно, как в версии Стивена Спилберга.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Кино было интересно смотреть. Оно пыталось увлечь тех, кто ностальгирует по старой классике, и привлечь новое поколение. Можно сказать, что с поставленными задачами «Мир Юрского периода» справился.

Kinonews.ru - OlegD

“Мир Юрского периода”, перефразируя знаменитую песню, это не то, чего требуют ваши сердца. Однако глаза, уши и даже (самое главное) мозг это переживет. И пустые диалоги, и легко решаемую драму, и сексистские шуточки, и беготню в каблуках по труднопроходимым тропикам. Сказано же в жанрах, что “фантастика”, так нечего и жаловаться!

«Мир Юрского периода» — весьма качественный блокбастер, зрелищный, довольно динамичный, но для того, чтобы стать хоть немного выдающимся фильмом, ему катастрофически не хватает новизны и оригинальности. Инертное продолжение культовой картины. Не более.

Ovideo.ru

"Мир Юрского периода" в отличие от работы Спилберга, войдет в историю не как идеал в жанре, а просто как отличный летний блокбастер, коим он и является, и классикой, наверное, не станет.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Стоит ли предъявлять претензии по части логики к режиссеру, который снимает бои динозавров в грязи – с бюджетом в 150 (или сколько там на самом деле?) миллионов долларов…

Идти в кино ради двухчасового трибьюта «Джурассик парку» — проще пересмотреть оригинал на видео, там хоть злополучные очки для триде не мешают спать.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Если Вам кроме аттракциона с как бы живыми динозврами ничего больше не нужно - то это Ваш фильм. Я, наивный, надеялся, что и для мозгов хоть капля смысла будет. Намёк на тему спора "война - это естественный процесс очищения от гнили или бизнес на насилии?" появился вроде бы, но очень быстро тема была замята.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Конечно, есть вероятность, что человека, выросшего на энциклопедии от «Аванта Плюс», кино местами может и порадовать, как-никак экранного времени у местных «кайдзю» гораздо больше, чем у той же Годзиллы в одноименном фильме.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

В фильме сетуют, мол, у нас за плечами несколько печальных историй (из предыдущих частей), поэтому мы теперь особенно внимательны ко всем мерам предосторожности. Но один-единственный инцидент с сообразительным (относительно всех гуманоидов на острове) динозавром оборачивается локальным апокалипсисом с «эффектом домино».

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Если первый фильм франшизы был нов, свеж и неожидан, то последний – это продукт маркетинга и продюсеров, стерильный, простой и предсказуемый до зубной боли. Зато явно отобьется в прокате. Деньговыжималка для киномагнатов.

Gq.ru - Василий Миловидов

Несмотря на весь кажущийся размах, фильм в итоге больше походит на телевизионный спин-офф образца начала нулевых — с поправкой на значительно возросшее число пикселей в компьютерных эффектах.

Уверенно и убедительно сделанный сиквел, не только не сумевший выбраться из тени своего могучего изначального фильма, но и не пожелавший даже и пытаться это сделать

Kanobu.ru - Александр Трофимов

У «Мира Юрского периода» нет этого защитного слоя из таланта, эмоций и человечности, поэтому сочувствия к нему не больше, чем к туристам, которых там понемногу едят.