Афера по-американски

American Hustle
Афера по-американски
13.02.2014 г.
12.12.2013 г.

Описание фильма Афера по-американски (2014)

В фильме Афера по-американски рассказано о реально проходившей в с 70ые по 80ые года спецоперации ФБР "Abscam", связанной с покупками краденных товаров и развившуюся в итоге в крупную борьбу с коррупцией.

Если трейлер Афера по-американски не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Афера по-американски. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (24) PROFE7OR оценил(а) в 8 из 10
13-02-2014 / 20:38

Вполне качественное кино, с прекрасной игрой актёров, довольно закрученным сценарием, и выставлением афериста, как человека. Чему я очень рад в показанной, славной игре перевоплощения - Кристиана Бейла, заслуженно с номинацией на призы и награды.
Понравилась и игра Эми Адамс, с выразительными платьями в куче, смотрелась весьма эффектно.
Опущенность ФБР, в образе Брэдли Купера, только выиграло в плане достоверности и морали. На такого Купера с завитушками в волосах, чудно было смотреть.

Сюжет к тому же не такой сладкий и патриотичный (политкорректный), как обычно выставляют на "Оскар". Уже хорошо. Но, естественно не для высших наград кинематографа.

10% (20) леонид оценил(а) в 8 из 10
14-02-2014 / 10:32

У меня к фильму только одна серьезная претензия - ну зачем же было делать такими некрасивыми женщин!? Я понимаю, отсыл к "тем" временам, съемка "под ретро", якобы зернистая пленка, но как-то уж совсем перебор с прыщами и цветом кожи. И все это такими крупными планами... В остальном фильм очень даже.

72% (29) Ксения оценил(а) в 5 из 10
14-02-2014 / 11:39

Фильм затянут и скучноват.Историю про мошенников можно рассказать куда интереснее и динамичнее. Эти 2 часа 18 минут можно было бы и сократить, например, зритель на протяжении 10 минут смотрит как герой К. Бейла наклеивает себе парик. Возможно режиссер стремился сделать умное-занудное кино, дабы получит Оскар, но статуэтку тут давать не за что.

16-02-2014 / 03:34

Какие-то нелепые претензии по поводу "цвета кожи"!,.? Вуафф!(вырвало). Не позорились бы вы. Фильм очень, очень!! Ещё, что ли, раз сходить?

71% (21) Зыза оценил(а) в 3 из 10
16-02-2014 / 08:49

Фильм не впечатлил. Номинации на Оскар? Видимо, больше в тринадцатом году ничего достойного не сняли, ежели такую непретенциозную картину выдвигают... Очень люблю фильмы про аферы, но это вам не 12 друзей, не Афера с Рэдфордом, Афера по-американски - очень скучный фильм, концовку легко предугадать... По поводу антуража 70-80-х... Легенда №17 на мой взгляд в разы выигрывает, но это субъективное мнение.

16-02-2014 / 13:42

Фильм не досмотрели. Скучно и главная героиня надоела быстро со своими платьями (было бы, что показывать). Чем хоть закончилось?

18-02-2014 / 18:06

Фильм ужасно понравился, такой драматичный, но в тоже время и комедийный. Кино было интересным, не затянутым.Нравилась одежда героев, особенно платья Сидни.Было очень интересно, мне даже этот фильм напомнил наше время, ведь и сейчас такое бывает. Я думаю не зря их номинировали на Оскар, они этого заслужили.

18-02-2014 / 22:34

Фильм наискучнейший! Досмотрели до середины и ушли.

86% (14) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
20-02-2014 / 23:09

Хм. 138 минут лёгкой интрижки. Снято как -будто вот сейчас должно произойти что- то интересное, шокирующее, интригующее, ломающее тянущийся бесконечно сюжет. Но ничего подобного не происходит, всё так монотонно, как будто смотришь учебное пособие для агентов ФБР.
PS Понравилась жена Ирвина. Какую бы глупость она не сотворила, потом всё переворачивает с ног на голову, и получается что она права на 100%, а другие олухи.

67% (12) Дарья оценил(а) в 1 из 10
23-02-2014 / 13:34

На редкость нудный фильм! Пожалели, что смотрели его в кинотеатре! Не впечатлила ни игра актеров, ни туалеты актеров. Сначала привлекло все внимание декольте главной героини, но к концу фильма даже оно поднадоело. Не советую для просмотра.

78% (9) Виктория оценил(а) в 3 из 10
25-02-2014 / 12:12

Обычно мои впечатления совпадают с мнением критиков, относительно оскаровских фильмов тем более, но не в этот раз. Фильм действительно не произвёл никакого впечатления - ни восторга, ни разочарования - ничего , жаль...

67% (9) Петрович оценил(а) в 3 из 10
26-02-2014 / 17:49

Полная хрень. У Голливуда кризис. В сценариях. За что Оскар? Или это высокое искусство, которое я не понимаю?

14% (7) V. Glushkov оценил(а) в 3 из 10
28-02-2014 / 18:34

Афера по-американски.

Блюдо, приготовленное за рецептом "Актерский состав + Сюжет + Реклама + Бюджет = Хит", на вкус оказалось слишком перченым, даже с привкусом д...ма. Диагноз
звучит как общий вывод, но обо всем по порядку.

Кристиан Бэйл, Джереми Реннер, Дженнифер Лоуренс. Актеры, работу которых можно выделить исходя из увиденного.
Бейл очередной раз подстраивает свой вес и входит в образ мошенника-толстяка, успешный мошенник = искусный, как минимум убедительный, актер. Перевоплощения
как такового не было, не считая физического, Кристиан одел маску и начал жить жизнью Ирвинга Розенфельда. Наращивает свой актерский арсенал Джереми Реннер,
тенденцией последних лет является позднее раскрытие, иными словами успех, актеров из плеяды за 30. Уж-то ли зритель устал от подростков-музыкантов-моделей, желающих утвердиться в кино? Может быть. Джереми продемонстрировал экспрессию, простым языком - эмоции. Роль обязует. Соколиному глазу, Тор и Мстители, и Аарону Кроссу, Эволюция Борна, хладнокровность профессионала к лицу, проблеск жизни в Ганзеле, Охотники на ведьм, и слащавое искренне-лживое политиканство Кармайна Полито. Новая вершина. Достойно.
Дженнифер Лоуренс, смолчу, "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" ожидается.
Обман, предательство, мошенничество и нигилизм, без попытки оправдать тяжёлым детством, подано как веселый фильм, насыщенный приключениями и искренними
чувствами. Вычистить грязь, скажете: "Жизнь!", в ответ скажу: "Грязь!", оставить "красную нить", идею с численными поворотами, стоит заикнуться "Шедевр!".
Хотели приблизить к настоящему, сомневаюсь в результате. Привлечь публику получилось, кассовые сборы подтверждают.
"Афера по-американски" и "Волк с Уолл-стрит", главные комбайны на ниве "Оскар-2014". Слышал где-то. Стало интересно. Посмотрел первую картину, пишу отзыв, вторую смотреть не буду. Душевная канализация на ближайший год загружена работой. Может позже.

Подытожу.
Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер в картине "План побега" обеспечили около 2 часов отдыха и хорошего настроения после. Предательство, испытание, дружба, честь, верность и "Куча трупов" смотрятся куда предпочтительней. Метры своего жанра!

01-03-2014 / 13:14

Скукотища. Все ждала какого-то поворота событий, но так и не дождалась.

71% (7) Stanley
08-03-2014 / 22:59

Редкостная занудь. Нет динамики и драйва, скукотища. Выдержал минут сорок.

62% (21) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
10-03-2014 / 11:51

Сразу хочу предупредить - Этот фильм не предназначен для детей, подростков и людей с низким уровнем интеллекта и способности чувствовать прекрасного(извините, если кого обидела)! Поэтому все, кто относится к ним, проходите мимо, и не читайте дальше.
Кстати, Любителям боевиков, убийств, постельных сцен, грязного и пошлого юмора на этом фильме тоже ловить нечего(для вас есть фильмы типа "Грязь")
Но этот Фильм действительно достойный, и вот почему:

1 - Спокойное повествование сюжета, без резких перескоков с одной сюжетной линии с другой.
2 - Этот фильм целиком и полностью раскрывается в мелких нюансах, деталях и метко подмеченных черт психологии, причем отдельно можно выделить поведение мужчин и женщин, в одной, казалось бы ситуации.
3 - Конечно, это великолепная игра актеров. Актеры настолько вжились в свои роли, что полностью убедили меня что они - это те самые персонажи.
4 - Особенно потрясла игра Эми Адамс. Она через свои глаза умудрилась сотворить что-то невероятное! Это магия и волшебство, это высшая стадия актерского мастерства!
5 - Приятно удивила игра Джереми Реннера. Он сыграл такого своего рубаху-парня. Очень достойная игра, не то что его прежние роли, где он играет с застывшим, как у Стюарт выражением лица. Но, если честно, для его роли надо было найти кого-то постарше(кто смотрел, тот поймет, почему)
6 - В фильме великолепно удалось передать дух того века, 70-80х годов. Все до мелочей продумано - костюмы, декорации, автомобили, архитектура и так далее. Благодаря этому полностью погружаешься в ту атмосферу.
7 - В фильме есть тонкая психологическая нить, которая заставляет с огромным интересом следить за всем происходящим.
8 - И изюминка фильма - тонкий и изящный юмор, который опять же передается через мелочи.
В фильме нашла один недостаток, который резал слух. Это озвучка Реннера! Боже, она меня бесила весь фильм!
Итог:
Афера по-американски очень достойное кино, с бокалом хорошего вина его можно пересматривать много раз и снова и снова находить что-то новое. Еще раз повторю - этот фильм не для детей, подростков, любителей боевиков, драйва и т.д. Это фильм для людей, зрелых духом. Ставлю 10, а не 9, как хотела, потому что хочу поднять рейтинг фильма, ибо его незаслуженно осудили и освистали.

71% (7) андрюлик
23-03-2014 / 01:59

Фильм смотрел на двд чуть не уснул. Такой тягомотины уже давно не смотрел. Особое отвращение вызвал Бредли Купер он здесь как будто в командировке из какого то третьесортного мыла. Да и Лоуренс явно в ударе. Дениро на старости лет похоже уже по херу в каких фильмах играть см Билет на Вегас. Единственный кто запомнился так это Майл Пенья мексиканец играющий арабского шейха вот это хохма жаль роль небольшая. Финал вообще добил своей тупостью и наиграностью. И за это дают Оскара?

22% (9) Виктория оценил(а) в 10 из 10
29-03-2014 / 00:32

Фильм потрясающий! Дженнифер Лоуренс не зря получила Оскар за эту роль. И вообще актерский состав сильный. А работа гримеров? Опять же - не зря столько наград за лучший грим и укладку волос. Кристиан Бэйл заклеивающий лысину - это нечто. И музыкальный ряд очень хорош.

21-04-2014 / 11:49

Скучный, не знаю как только меня хватило до конца досмотреть.

01-05-2014 / 00:23

Давненько такой мягко сказать "гадости" не смотрел. В нем кроме актеров (был рад видеть Роберта Де Ниро) больше ничего. Честно хочется дать в морду режиссеру после просмотра.

14-05-2014 / 00:49

Мое мнение фильм не заслуживает награды по одной простой причине. Он не вызывает ни каких эмоций, что уже просто губительно для так называемого шедевра. Я его ставлю в один ряд с одноразовыми фильмами,которые ты посмотрел и забыл.

--- (1) Евгений оценил(а) в 8 из 10
30-07-2014 / 18:27

Мне очень понравился! С женой смотрели с удовольствием! Нет скучных моментов

50% (4) Ира оценил(а) в 10 из 10
02-08-2014 / 15:37

Откуда такие низкие оценки зрителей? Люди, вы разучились ценить хорошую драму?
Потрясающий фильм, красота в всех деталях, костюмах, музыке, обстановке, игра актеров на высшем уровне, сюжет не замысловатый, но тут главное психологическое напряжение. Может увидев слово "афера" в названии зрители ожидали комедию типа "карты, деньги, два ствола" и поэтому такие оценки, не знаю... В общем, кто хочет посмотреть хорошую драму - смотрите этот фильм, кто хочет комедию и экшн - не смотрите.

--- (2) Дарья оценил(а) в 2 из 10
23-10-2014 / 23:47

Ерунда, не стоит тратить время... пустой...

--- (2) Madkoll оценил(а) в 9 из 10
14-11-2014 / 14:55

Я тоже скептически просматривал фильм, неожидая увидеть ничего кроме Лоуренс, но когда искренняя улыбка несколько раз вырывалась из самых дальних уголков души, украшенная неподдельными эмоциями- я понял, что незря начал смотреть эту картину.

--- (2) вова оценил(а) в 2 из 10
10-02-2015 / 21:51

Худший фильм в этом жанре. Претензии не к сюжету, а к сценарию и постановке. Ну скукотища смертная. В сводке криминальных новостей адреналина и огня больше, чем в этом унылом кинобреде.

01-11-2015 / 12:59

Почитала отзывы после того как просмотрела фильм второй раз. Экшена людям не хватает! Ну а меня от него уже передергивает. Отличное кино! Для тех кому хочется отдохнуть, а не горы трупов и детские истории про мужскую дружбу и предательство смотреть с сюжетами от третьеклассников. Кино, в котором актеры играют, режиссер снимает, а оператор любит свою работу... Стилизовано отлично. К сожалению в наших фильмах актерам очень трудно убрать богемный вид при съемках советского времени... Тому кому нравятся фильмы-картины, я бы советовала. А кто любит фильмы-картинки, вряд ли понравится.

--- (2) Ольга оценил(а) в 10 из 10
25-11-2016 / 23:08

Фильм супер! Наши постарались, перевели, чудо как хорошо. Для меня это фильм про любовь. Ради любимого...

Поп-хиты, рапиды, флешбэки, закадровое многоголосье — Расселл, как миллионы из чемодана, вываливает на стол приемы, не принятые в приличном обществе, просто потому, что его прет. Последний раз такую озорную, заразительную, творческую свободу демонстрировал зрелый Скорсезе времен «Славных парней».

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Номинированная на 10 «Оскаров» авантюрная комедия от автора «Бойца» и «Моего парня — психа» — два часа беспримесного удовольствия в хорошей компании.

Превосходная криминально-политическая трагикомедия о мелких мошенниках, которые охотятся на крупных махинаторов. Все звезды жгут напалмом!

«Афера по-американски» — тот пример редкого киноудовольствия, которое получаешь от первой до последней минуты. А еще это пример крутой компании на экране. Размах, абсурд и энергетика — все в превосходной степени. Пожалуй, мы купим еще один билет в кино.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Парадокс «Аферы по-американски» в том, что вся её напряженность связана с отношениями между персонажами, а не с титульной аферой. Любовные дрязги с треугольниками и даже четырёхугольниками, погоня за деньгославой, вечная жизненная неустроенность и прочая ерунда

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Помимо уже упомянутого Бэйла, в “Афере” имеется еще целый ряд нестандартных актерских работ, от которых тут получаешь как раз наибольшее удовольствие

Главная удача «Аферы по-американски» — актеры. Кристиан Бэйл великолепен в образе мошенника, которого мучает совесть из-за того, что он под давлением силовиков вынужден подставить не вполне чистого на руку, но реально пашущего на избирателей политика

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Получилось несколько разобранно, что ли: блестящий актерский состав (а к уже вышеупомянутым актерам добавляются еще Джереми Реннер и уже талисман режиссера Дженнифер Лоуренс) веселится и дурачится так, что про саму историю как-то забываешь.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Афера по-американски" – это прекрасная трагикомедия, которая будет держать в напряжении с первой до последней минуты. И сомнительно, что кто-то сможет остаться равнодушным к этой картине после просмотра.

Timeout.ru

Заслуга — и величие — Расселла в том, что, усмехнувшись нелепости неизбежного падения, он не может не заметить: именно глупость и бесплодная борьба за место под солнцем — то, что делает нас людьми.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Афера» — самый не авторский фильм О. Расселла. К сценарию в свое время присматривался Бен Аффлек, взявшийся в итоге за «Арго». Обе картины оказались близнецами, воспевающими доброкачественное мошенничество как саму суть американской культуры, а значит, и соответствующей мечты.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Самое занимательное в ленте "Афёра по-американски" всё же даже не её смысл, а персонажи. Образы, созданные актёрами, потрясают своей глубиной и неоднозначностью. О взаимоотношениях между ними, особенностями их характеров и мотивах поступков можно долго говорить и разбирать их по частям.

Размашистая пост-скорсезевская поэма о вранье, как о способе существования, никак не складывающаяся из виртуозных и часто чертовски смешных эпизодов в единую внятную историю

Fontanka.ru - Лилия Шитебург

В «Афере по-американски» все решает не изящество или оригинальность конструкции, не изысканность мошеннической схемы (и, соответственно, неотразимость еще более изощренного контрудара «хороших парней»), а исключительная мощь характеров. И – как следствие – красота актерских работ.

Meownauts.com - Анна Оболенская

Послевкусие приятное, но все равно где-то затаилась мысль, что удовольствие причастных к созданию фильма было для них важнее, чем эмоции зрителя.

Filmz.ru - Борис Новиков

Даже в самом отпетом кино разговорного жанра сюжет остается стержнем, на котором держатся диалоги, какими бы гениальными они ни были. Другое дело, что актеры конкретно в этом кино являются как бы магнитом, источником энергии настолько заразительным, что способны заставить зрителя наплевать на то, с чего всё начиналось и чем закончится.

Это картина не мыслей или эмоций, а постоянного движения, не знающая ни минуты покоя и, как ее герои, все время виляющая из стороны в сторону, меняющая направления и тон — то ли это сделано специально, то ли режиссер просто периодически теряет жанровые поводья и позволяет своему детищу скакать как бог на душу положит.

«Афера» разоблачает фальшь повседневности неспешно и с ухмылочкой: люди завивают волосы, прячут лысины под парики, а глаза - за темными стеклами очков, умышленно говорят с акцентом (иногда неродным), меняют имена и биографии, а также подделывают предметы искусства.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Фильм не только рассказывает об афере, он и сам по себе некая афера, в которую будут втянут зрители. Главное, не всхрапнуть в кресле на просмотре.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Юмор ситуации Рассел обыграл лишь однажды, когда вывел на экран латиноса, кривляющегося под саудовского набоба и знающего "по-ихнему" лишь "салам алейкум".