Любовники

Two Lovers
Любовники

Описание фильма Любовники (2009)

В фильме Любовники холостяк по имени Леонард знакомится со своей соседкой - очаровательной, но ветренной блондинкой. Однако родители уже подобрали ему другую, более подходящую невесту. Теперь Леонарду предстоит сделать нелегкий выбор между двумя женщинами.

Если трейлер Любовники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Любовники. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Любовники. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (10) Нина оценил(а) в 8 из 10
07-12-2009 / 00:17
Что сказать о фильме? Немного скучноват, но всеже чем-то он затягивает. Интересно то, что герои показаны без лтшнего пафоса и гламура. Фильм довольно необычен своей реалистичностью. Что весьма радует.
33% (3) Kaiser оценил(а) в 4 из 10
05-01-2010 / 04:53
Сюжет не нов, а вот реализация слабенькая. И игра актеров не сильно радует. Хотя многое зависит от режиссуры.
Фильм посредственный, если не посмотрите, ничего не потеряете.
86% (7) яяя оценил(а) в 10 из 10
10-01-2010 / 16:36
душа человека - потемки. об этом фильм.
фильм о преданом, слабом, сдавшемся человеке.
об отказе от мечты, о заплыве по течению длиной в пол-жизни....
31-01-2010 / 04:22
а вот мне фильм понравился... Идея хорошо была передана зрителям.. Особенно конец, вполне неожиданный..
55% (11) виктор 73 оценил(а) в 7 из 10
23-03-2010 / 12:48
фильм был бы прекрасен,если бы не одно \"но\".никогда не поверю,что мужик в здравом уме влюбился в пэлтроу.\"мышь белая\"(а.райкин)
100% (5) Михаил
30-11-2012 / 23:07
Для просмотра этого фильма нужно иметь соответствующий настрой. Фильм интересный. Ситуация жизненная. Чаще так и бывает - принимаешь то, что доступно.
33% (3) oleg
10-03-2013 / 13:22
Редкий среди голливудовского хлама хороший фильм, снятый в опять же редкой сейчас манере РЕАЛИЗМА. В данном случае не раздражает даже, наступающая сейчас везде, еврейская пропаганда. Фильм о ПОДЛИННОЙ и КАЖУЩЕЙСЯ любви. Инфантильный вначале герой под "ударами жизни" становится полноценным взрослым ответственным человеком, который понимает, наконец, чем настоящая любовь отличается от временного сексуального влечения. Правда, если герой действительно психически больной (что, судя по фильму, может быть истиной), то тогда это - всего лишь эпизод в бесконечной череде психических припадков и неадекватных действий. Что, конечно, тоже может быть темой фильма, но уже не о любви. Поэтому будем надеяться на лучшее.
21-10-2013 / 12:09
Вялотекущая любовная драма (хотя какого-либо цепляющего драматизма я не увидел). Фильм про вялого еврейского парня, который не может разобраться с какой же девушкой встречаться. Ну, очень медленно развивающийся сюжет, хотя почти жизненно. Почти никакого секса, только наивный и милые звоночки, даже не понимаю почему фильм называется любовники, там таких моментов и не было, чтобы их назвать полноценными любовниками. Главный недостаток вялый сюжет, затянутость, отсутствие драматизма и вообще сюжет слабоват.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Любовники» все — в деталях, в незначительных жестах, в проходных фразах. «Любовники» — про компромисс между желаемым и доступным, между детской импульсивностью и взрослой ответственностью, между блондинками и брюнетками, на который хорошие, деликатные люди соглашаются, чтобы никого не обидеть. Компромисс, для которого они придумали столько синонимов, — лишь бы не упираться в первоначальные значения.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

Пока на большинстве экранов громыхает маловразумительный «Бросок кобры», тихой сапой среди премьер выбились «Любовники», который не то чтобы безоговорочное кино недели, но пару соображений по поводу определенно заслуживают. И, прежде всего, благодаря той разительной перемене, которая произошла с режиссером и сценаристом Грэем. Видимо, Грэй хотел сделать кино «как в жизни», и это у него прекрасно получилось, оттого грустный — но не фатальный финал воспринимается с той же долей трагизма, как и самоликвидация Арни в конце второго «Терминатора». Не просветляет ситуацию даже характерный брайтонбичевский колорит, который в «Любовниках» сведён к минимуму, обычно вызывающий эффект ироничного узнавания. В общем, совершенно непонятно, что произошло с Грэем, в чём причина таких радикальных изменений и что от этого ожидать. Но ясно, что радость от просмотра «Любовников» — совершенно уникального в наше время толка, как будто глотнул холодной водицы в жаркий день.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Страдания мрачного холостяка проходят в русле «независимой» традиции — но своей маленькой тропинкой. Стандартный инди-сюжет о счастье никчемного романтика (сейчас таких типов персонифицирует Джейсон Шварцман) превращен в нечто амбивалентное и полное внутренних рифм. Герой Феникса — не слабак и не мечтатель, а вполне трезвый бирюк-мизантроп («Почему на твоих фотографиях совсем нет людей?» — спрашивает добрая Сара; видели бы в этот момент его лицо), который по-прежнему верит в то, что можно все бросить и стать счастливым.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Любовники» получились не просто правдивой мелодрамой, а антимелодрамой, в которой сосредоточено все худшее, что есть в людях, любви и отношениях. Зрелище это крайне неприятное, но, как и ледяной душ, полезное для иммунитета. Особенно рекомендуется к просмотру тонким романтическим натурам, которые все еще лелеют надежды на принцев и большие светлые чувства.