Призрак в доспехах

843789.jpg

В фильме Призрак в доспехах действие разворачивается в далёком будущем, где кибер-технологии сумели подчинить себе буквально все сферы жизни общества. Преследуя могущественного хакера, главная героиня - киборг-гибрид из элитного полицейского подразделения открывает страшные тайны собственных создателей.

Трейлер:

Если трейлер Призрак в доспехах не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Призрак в доспехах. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Призрак в доспехах возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (18) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2017 11:25:12

Только посмотрел. Очень красивый фильм! Смотрел в 3D. Очень понравился! Рекомендую! Саша 35 лет. Москва.

84% (19) kan sin оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2017 12:57:37

Экранизация вышла хорошей, я ожидал худшего, конечно не стоит ждать той многослойности , как это было в оригинальном аниме , от оригинального прошлого кусанаги, бато да и большей части персонажей мало что осталось, но при этом они скопировали большую часть сцен оригинала, они узнаются без труда, даже теми кто давненько не пересматривал оригинал, как я например, и это плюс, вообще визуальное составляющее фильма очень хорошее, и в нем есть атмосфера киберпанка, того киберпанка о котором писал Гибсон, пусть по большей части это визуально и наследие оригинала, но главное что эта атмосфера.
Из минусов - порой Скарлетт Йоханссон выглядит нелепо в этой роли, ну и в паре моментов хочется дать по шее сценаристу.

ссылка на отзыв | 30-03-2017 20:19:54

Это неплохое кино на один раз. Время убить можно, но ничего цепляющего за душу в нем нет. И да, сразу скажу, что не фанат оригинального произведения и вообще не любитель аниме. Будем оценивать кино версию как отдельное произведение. И фильм этот средненький. Но не плохой.

46% (28) Бутт оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2017 20:02:55

Фильм вообще ни о чем! Ещё одна штамповка американской киноиндустрии, единственная отдушина которая возможна для этого шедевра, это IMAX 3D! Можно прийти вставить наушники, включить приятную музыку и наслаждаться неплохой картинкой!) но все же, по мне, это в очередной раз выкинутые на ветер деньги и время! Возможно специфика картины найдёт своего зрителя, а люди предпочитающие фильмы другого характера придут со мной к одному выводу!! Самые распространенные вопросы у тех, кто выходил из зала: "О ЧЕМ ЭТО БЫЛО?"-а это говорит само за себя!!!

69% (13) Леонид оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2017 23:12:11

Вполне смотрибельно. Первоисточник не смотрел и даже не подозревал о его наличии, смотрел с чистого листа. В фильме есть и картинка и смысл. Нет откровенного бреда и нелогичности. Редкий по нынешним временам фильм, который честно имеет пометку "фантастика". Зря только у них это все в Японии происходит - не всегда очевидно, то ли это придуманная фишка, то ли реально у япошек это уже реализовано.

83% (18) Осмоловский оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2017 23:57:38

Если забыть об аниме (а там была философия, какая-то тайна сознания и кибер-сознания, и вообще порой непонятно что происходит и почему, и это и было круто).
Экранизация же, сам фильм довольно неплох как простая фантастика, с понятным сюжетом, видно сцены перенесены хорошо, но как по мне в аниме они выглядят с большим эффектом чем тут.
Драка на воде, когда мусорщик был на фоне небоскрёбов, в фильме все эти сцены не вызывали почему то у меня того эффекта как в аниме, когда этот мусорщик не мог осознать, что его воспоминания лживы, как он смотрел в даль небоскрёбов и на фотографию, это было так драматично и печально видеть его раздавленным морально, а тут почему то это всё не вызывало какой то той печали к нему, просто хакнутый толстяк-мусорщик в клетке орёт что это не правда, и забыли...толстый еле шевелящийся мусорщик выделывал просто нелепые какие то пируэты от ударов агента, со своим жалким ножом против подготовленного агента-киборга, в аниме вместо мусорщика был подготовленный боец-хакер и драка была просто крутая, ну да ладно эту придирку оставлю.
Музыки что то я вообще почти не помню в этом фильме какой то шикарной, но та что есть вопросов нет.
Сам киберпанк конечно неплох, всё застроено к хренам до горизонта), есть та атмосфера этого технологического будущего.
Понравился директор Японец, лютый мужик.
Не понравилась сцена с танком, опять же в аниме была шикарнейшая долгая сцена когда она сражалась с танком, музыка, виды камеры, всё было круто, тут почему то как то не цепануло, хотя подмечу, что всё равно было круто.
Не понравился японский актёр, в аниме это был харизматичный молодой длинноволосый агент Togusa с револьвером без имплантов, но с мысленной связью, тут он никакой, я вообще его с трудом опознал что это он, понятно акцент на него не делали, а сделали акцент на напарника Бато.
Бато понравился, очень круто.
До выхода фильма плевался на Скарлетт, что она будет играть, но всё таки посмотрел и понял, нормально вроде.
В общем хороший киберпанк, технологии, будущее все дела, эффекты, стрельба, простой сюжет, 7 баллов, но не зацепило и не потрясло совсем чтоб прям.

ссылка на отзыв | 02-04-2017 10:56:32

Шикарный фильм. На фоне всего того шлака что идет сейчас поставлю 10 балов. А так Фильм на твердую 8 ку. Чуть больше бы экшена. Если бы был бюджет больше мог вообще получиться фильм на все времена.

ссылка на отзыв | 02-04-2017 12:38:22

В который раз убеждаюсь, что более правдивые отзывы о фильмах на Мегакритике - отрицательные. Сходил в кино. СКУУЧНО! Из зала народ выходил подавленный и сонный.
По сути сюжет слизан с Робокопа. Так вот Робокоп в 100 раз интереснее, зрелищней и душевнее.
А призрак - тухлятина. Не тратьте деньги. У мне в кинотеатре ноги затекли.

75% (8) Денис
ссылка на отзыв | 02-04-2017 17:02:12

Сегодня посмотрел фильм:
1. Непонятно что с мотивацией героев : Мотоко (аниме) в детстве получила кибер тело, десяток военных конфликтов посему миру ( Латинская Америка, высадка в Немуро, короче годы службы.
А в фильме а тут странная девчонка которой пересадили мозг и сразу майор в 9 отделе - почему тогда майор?
Кудзе(по фильму) - жертв эксперимента - вопросов еще больше - ну сделайте любого другого главного героя с другим именем
Ну и так далее...

В общем не сказать что жалею о потраченных деньгах . Визуал хорош, а вот логика в сценарии отсутствует...

75% (16) Антон оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2017 21:49:22

Это один из немногих фильмов на которые стоит ходить в кино. В особенности в 3D. Визуальный ряд шикарен. Сюжет по сравнению с аниме упрощен, т.к. фильм снят для широкой публики и поэтому все просто, понятно и разъяснено.
Потраченного времени и денег не жаль.

ссылка на отзыв | 03-04-2017 19:52:56

Боевик в антураже киберпанка, но чтоб получить удовольствие от просмотра надо забыть об аниме, чтоб память статьи, как Кусанаги. Эффекты на уровне, боевые сцены сняты классно.

31% (16) Простой_зритель
ссылка на отзыв | 03-04-2017 19:55:26

Ну... вот я и посмотрел "Доярку в латексе"... Все как я и предполагал - вышла полнейшая туфта, для прокатной стрижки бабла. Ничего особенного! Сначала я переживал, а когда посмотрев понял, что америкосы "переписали историю", то мне стало все равно. Пускай это очередное поделие, Холмовудского конвеера, соберет кассу, мне не жалко! За любимое Аниме я спокоен... "...Ангелы и демоны кружили надо мной. Рассекали тернии и млечные пути..."

31% (16) Отсмотревший оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2017 13:00:36

Ух! Какой же получился аттракцион! Начинается действо кадрами из "Синдрома одиночки" 2002-го, сменяются кадрами из "ПВД" 95-го, затем идут кадры из "Робокопа", потом кадры из "Гайвер - Темный герой", затем из "Последний Друид: Войны Гармов", потом из "Никиты", ой - и снова из "ПВД" 95-го... Конец! И еще зачем-то собаку Осии приплели, совсем что ли идиоты? Ведь в "ПВД", он вставил собаку, просто по-тому, что это всего лишь его собтвенный бассет-хаунд - Габриэль! В Манге никакой собаки не было, это был просто прикол режиссера.

Моя внутренняя Гула - недовольна! Имхо.

50% (8) Женя оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2017 10:54:52

Фильм не так плох, как многие говорят. Особенно смешат визги анимечья. Фильм - это отдельное произведение, хватит сравнивать. Что до самого фильма: картинка очень симпатичная, город отрисовали с душой.
Но есть один минус лично для меня и он довольно жирный:
Йохансон совсем деградировала и уже лет 5 играет абсолютно одинаково в каждом фильме. Безэмоциональную, неулыбчивую девушку, как будто в вечной депрессии и с выражением лица, словно у неё болит зуб, а она терпит. Смотреть на это надоело. Был бы на главной роли кто-то другой - балл был бы выше. Но Йохансон уже пора прекратить играть, как бревно. Ведь когда-то нормальная актриса была... Ну, и фигурка у неё, мягко скажем, не ахти. Зря её так часто обтягивают в этом фильме.

36% (11) Так_шепчет_мой_призрак оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2017 13:07:57

А мне вот просто интересно: КАК имея ТАКОЙ материал, ТАКОЙ бюджет, можно было все испортить? Начиная с Каста, заканчивая титрами! Ведь вместо того, что бы весь фильм показывать, как Скарлик выбирает прокладки (при этом все никак не определится - "с крылышками" или "без"), можно было закрутить лихой детективный сюжет, про коррумпированных чиновников, продажных копов, торговцев органами, наркоторговцев, военных преступников, международный закулисный политический конфликт разыграть в конце концов! Ведь все ЭТО было в "ПВД Синдром Одиночки"! А тут мне подсунули очередную версию "Купальной шапочки" (т.е. "Робокопа-2014")! А что? Злой-презлой директор Корпорации, тетенька-доктор (ага, привет Гэри Олдмен), амнезия, семейная тема, и т.д. Вот как-то так... И еще сколько можно тащить кино на половых инстинктах? Действительно этот фильм делали "Думай Болтом" - раз уж всем ТАК нравится этот уродливый Скарлик, то ее и на главную роль, и сюжет будет вертеться вокруг нее, а на остальное можно "забить"! А я между прочим, смотрю кино прежде всего из-за ИСТОРИИ, которую мне хотят рассказать в фильме, а не из-за актеришек, до которых мне нет, вообще никакого дела! Если бы этот фильм был снят как "Дредд" (кстати бюджет был 50 млн.), с жесткими и реалистичными сценами, может я был бы и не так огорчен, но съемочная группа не сумели/захотели даже этого!

Ладно, пора заканчивать...
Мне просто смешно: мало того, что эта киношка для ясельной группы, во всем проигрывает оригиналу, так еще и не дотянула до первого плагиата на "ПВД" - "Матрицы"! И еще: чисто по-человечески - жаль что не получилось фильма, который я бы пересматривал каждый день, очень жаль...

P.S. А про пипец-эффекты... компографика это у ненавистных мною "Далдормеров" и в "Сортирном чтиве", а тут ее можно сказать и не было!

40% (10) сега
ссылка на отзыв | 08-04-2017 23:08:28

Фильм провалился в американском прокате... Ну, а если по моему, фильм здоровский.

ссылка на отзыв | 13-04-2017 21:48:41

Лучший фильм про Киберпанк! Фильм снят по аниме 1995 года на отличном уровне, не знаю что там зажравшимся зрителям не понравилось, а по мне так это самое лучшее, что было за последние годы.

67% (6) ПВ_ий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2017 00:12:41

Ну хорошо... попробуем разобраться! Итак: если отодвинуть в сторону аниме и сериалы (хоть они и ШЕДЕВРЫ, и Любовь на ВСЮ жизнь), так как они тоже являются вторичными и ни коем образом их нельзя признать 100% каноном, ибо они представляют собой ту же "режиссерскую отсебятину", что и данный фильм. В свете этого я буду отталкиваться только от оригинальной манги... которая на самом деле, ТОТ еще треш и угар! Манга, в которой сплошной хентай, постоянно "обдолбанная" и развеселая Майор, мягко говоря "не совсем то, что я бы хотел видеть...". Да - персонажи в фильме получились гораздо слабее чем в аниме, но в принципе это не так уж и страшно! На самом деле основной минус сюжета, это то, что Майору дали имя, тем самым разрушив всю тайну вокруг ее личности - вот в чем состоит основной промах фильма! Нужно было все же, сохранить интригу до конца. В остальном же данный фильм ГОРАЗДО лучше оригинальной манги... в свете этого я считаю эту интерпретацию "ПВД", вполне жизнеспособной. Просто надо относиться к этому фильму, как к еще одной экранизации манги, которая хоть и уступает аниме, в целом ничем не хуже и не лучше, работ Осии и Камиямы... Одно только странно - Почему Арамаки без бороды?

--- (1) Посмотревший_ПВД оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2017 19:34:10

...Мне вот интересно - все те, кто орет что фильм отстой, Вы хоть мангу то оригинальную открывали? Если нет, то... "Майор" из манги бисексуальная оторва, дерзящая Арамаки, регулярно обдалбывающаяся наркотой, да и вообще... А про аниме 1995-го, а что то аниме? Ну, да оно очень хорошо сделано, но его собственно никто и не трогает (да и вообще - мне больше "Синдром одиночки" - нравится)! Подумаешь несколько сцен повторили, и что с того? Ведь анимация - какая бы хорошая она не была - есть - Анимация, а фильм - есть - Фильм. И мне лично фильм понравился на 90%, 10% на мелкие недочеты и субъективность. Кроме того, я даже несколько рад, кассовому провалу: раз фильм не окупился, значит не будет продолжений, а значит киношники не испортят этот фильм, всякими сиквелами-триквелами!

--- (1) Мимопроходящий_я оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2017 19:29:24

Вот все ругают, а по мне - нормальный фильм! Все сделано очень даже хорошо, а местами так и вовсе - отлично. Сюжет не перегружен излишней информацией, повествование разворачивается неспешно, персонажи достаточно хорошо прописаны и должным образом раскрыты. Жаль что фильм не отбил бюджет, ибо он куда лучше комиксоидных дегенератов в спандексе!
Пожалуй поставлю 10 из 10.
Мне не жалко!

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Intermedia.ru - Артем Мельников

Несмотря на все плюсы, поклонники оригинала, несомненно, найдут, к чему придраться и в ремейке Сандерса.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Призрак в доспехах» Сандерса — вовсе не философская притча, а, прежде всего, добротный киберпанк-экшен с крепким смысловым фоном, который, при желании, можно и не замечать.

NG.ru - Наталия Григорьева

Философия оригинальной манги и аниме в этом смысле устроена немного сложнее, чем философия фильма с большим уклоном в притчевость, тогда как картина Сандерса в итоге получилась отменным киберпанковым боевиком в духе «Матрицы».

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Ближе к финалу «Призрак в доспехах» завязывает с многозначительностью и по части программности месседжа оказывается чем-то вроде расширенной новеллы из альманаха Сарика Андреасяна «Мамы» — но сделанной настолько лихо и талантливо, что никаких претензий и возражений нет.

Kinohod - Artemiy Frolov

Посмотреть фанатам аниме стоит, потому что история здесь новая, тем же, кто не знает ничего об этой франшизе, стоит увидеть новый кибернетический мир, где имплантированные люди сосуществуют с роботами и где проблемы у человечества довольно сильно изменились по сравнению с современными.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Фильм Руперта Сандерса найдёт должный отклик исключительно у фанатов, во-первых, оригинальной манги и аниме, поскольку кино сделано точно такими же любителями идей Масамунэ Сиро.

«Призрак в доспехах», конечно, не станет революцией в своем жанре, да, и не претендует он на это, но кино получилось крепким, динамичным и очень стильным.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Все эти персонажи за выделенные им несколько минут едва успевают продемонстрировать хоть какое-то развитие, но успешно вызывают сочувствие в момент опасности.

Geek-freak.ru - Stanislav Banar

Качественный блокбастер с неповторимым японским стилем, стабильно пробивающимся через голливудские приёмы съёмки. Стоит ли фильм похода в кинотеатр – решать вам.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Несмотря на прямолинейность, «Призрак в доспехах» воспринимается глотком свежего воздуха среди блокбастеров, оккупированных супергероикой.

Mirf - Александр Гагинский

Голливудский ремейк в своих лучших и худших проявлениях. Зрелищный и красивый фантастический боевик, который сохранил визуальный стиль аниме, но потерял его душу.

Руперт Сандерс, до этого снявший только дизайнерскую же «Белоснежку и охотника», на находках оригинала может заработать славу находчивого визионера.

«Призрак в доспехах» — это кино, наследующее манге Сиро и фильмам Мамору Осии, но при этом разворачивающее внешне недружелюбные сюжеты в понятную историю.

Ухудшенная и упрощенная, но все еще красивая и занятная голливудская вариация на тему классического японского киберпанковского мультфильма.

Kommersant.ru - Василий Корецкий

Не предлагая ничего принципиально нового, "Призрак" вполне успешно передает саму ауру фильма-прототипа. То есть тот самый "призрак", электронный эвфемизм души, не уничтожаемый никакими трансформациями.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Скарлетт Йоханссон весьма ответственно подошла к новой сложной роли, и вполне стоит оценить этот ее новый образ в кино вместе с одним из самых необычных костюмов для главной героини на большом экране.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Если с визуалом в новой версии «Призрака в доспехах» все отлично, то со смыслами — не очень.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Создатели не стали разрываться в попытках угодить всем, во всём и сразу, а нашли среднее арифметическое, при котором обиженным уйдёт разве что оголтелый фанат оригинального фильма, мечтавший увидеть детально воссозданное любимое произведение.

Kinohod - Олег Алабин

После просмотра в голове остаются красивые кадры, но вот сценарий и сам фильм выветривается из памяти за считанные минуты.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Голливудский блокбастер, явно чувствуя долг перед творением Осии, все же идет своим путем. При видимой близости двух миров «Призраков в доспехах» 1995 и 2017 годов между ними все же пролегает весьма ощутимая пропасть.

THR.ru - Ярослав Гафнер

Новый «Призрак в доспехах» – не революция и не веское слово в жанре киберпанка. Дух не захватывает, дрожи к коленях нет, как и «вау-эффекта».

Cinemaflood.com - Сергей Кощеев

Картина Сандерса в итоге вышла эффектной и не особо глубокой фантастикой в киберпанк-оболочке. Она стоит, что называется, на плечах гигантов, и нового слова в жанр не вносит совсем, но все же не сваливается с этих плеч в заунывную бездарную бездну.

Lumiere-mag.ru - Илья Малых

Глянцевое воскрешение «Призрака в доспехах» выпячивает на первый план не мысли и идеи, а впечатляющий дизайн и передовые визуальные эффекты.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Не совсем тот случай, когда можно сказать: лучше посмотрите оригинал. Это красивый и стильный фильм, который все же не может потягаться с первоисточником.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

Фильм, честно говоря, как будто выступает на разогреве перед новым «Бегущим по лезвию» Дени Вильнева, чтобы фанаты могли как-то пережить оставшиеся полгода до судьбоносного сиквела.

Быть может, самый утомительный блокбастер в вашей жизни. Справитесь ли вы с таким грузом или нет, предугадать абсолютно невозможно.

Если не знать о наличии оригинального аниме, игровой «Призрак в доспехах» вполне смотрибелен и не даст зрителю заскучать.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Создатели нового фильма выбросили многое из того, что сделало японский оригинал классикой.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Не стоит ждать «откровений» и от всего фильма: лишившись своего философского наполнения, «Призрак в доспехах» превратился в обычный супергеройский комикс.

AIF.ru - Елена Яковлева

«Призрак в доспехах» образца 2017 года кроме выхода на «интернациональный уровень» и демонстрации современных спецэффектов не предлагает ничего нового.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

Фильм Руперта Сандерса не так плох как фильм, − в конце концов, это не открыточная постановка по мотивам, и она старается передать дух наследия. И на этой же территории терпит фиаско.

RG.ru - Алексей Литовченко

"Призрак в доспехах" - это кино о том, как ушлые капиталисты непокорных азиатов в убер-европеоидов превращают с однозначно недобрыми целями.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Что остаётся современным зрителям в тёмном кинозале? Только радоваться, что затянутый и очень медитативный клип длится всего чуть больше полутора часов, а не два и не два с половиной.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Если в аниме Мамору Осии и его продолжениях киберпанковский антураж служил лишь формой для выражения рефлексий на тему единства и борьбы настоящего и искусственного, человеческого и технологического, то сейчас и мысли эти уже совсем не новы, и Руперту Сандерсу с его командой гораздо интереснее играть в компьютерные бирюльки, чем наполнять эффектную картинку хоть каким-то содержанием.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

В "Призраке в доспехах" эта прекрасная техногенная визуальная клюква лишь оформляет скучную предсказуемую коллизию, разбавлена отрывистыми, рублеными диалогами, никак не прибавляющими понимания происходящего.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Горькая ирония здесь заключается в том, что фильм, который должен рассказывать о метаниях этой самой души, ничего кроме оболочки предложить не может.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

У «Призрака» ровно такие же проблемы, как у «Белоснежки и охотника»: местами картина транслирует едва ли не поразительную красоту, но в целом – и перманентно – остается на редкость бестолковой.

Media-news.ru

Фанаты оригинала были в ярости еще на стадии кастинга и рекламной кампании. Зрители же, незнакомые с первоисточником, будут усыплены двумя часами хронометража, в которых найти что-то, кроме ярких спецэффектов и вымученных драк, нет никакой надежды.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Довольно-таки гнусно обошлись со зрителем, посадив его на короткий поводок и тем самым лишив возможности нырнуть в кроличью нору.

Лучше бы по мотивам порно-фильм сняли, что ли, заходит Бато в спальню к Майору и всё заверте. Занавес.