Призрак в доспехах

Ghost in the Shell
843789.jpg
30.03.2017
29.03.2017

В фильме Призрак в доспехах действие разворачивается в далёком будущем, где кибер-технологии сумели подчинить себе буквально все сферы жизни общества. Преследуя могущественного хакера, главная героиня - киборг-гибрид из элитного полицейского подразделения открывает страшные тайны собственных создателей.

Если трейлер Призрак в доспехах не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Призрак в доспехах от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Призрак в доспехах (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Призрак в доспехах (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (33) Осмоловский оценил(а) в 7 из 10
01-04-2017 / 23:57
Если забыть об аниме (а там была философия, какая-то тайна сознания и кибер-сознания, и вообще порой непонятно что происходит и почему, и это и было круто).
Экранизация же, сам фильм довольно неплох как простая фантастика, с понятным сюжетом, видно сцены перенесены хорошо, но как по мне в аниме они выглядят с большим эффектом чем тут.
Драка на воде, когда мусорщик был на фоне небоскрёбов, в фильме все эти сцены не вызывали почему то у меня того эффекта как в аниме, когда этот мусорщик не мог осознать, что его воспоминания лживы, как он смотрел в даль небоскрёбов и на фотографию, это было так драматично и печально видеть его раздавленным морально, а тут почему то это всё не вызывало какой то той печали к нему, просто хакнутый толстяк-мусорщик в клетке орёт что это не правда, и забыли...толстый еле шевелящийся мусорщик выделывал просто нелепые какие то пируэты от ударов агента, со своим жалким ножом против подготовленного агента-киборга, в аниме вместо мусорщика был подготовленный боец-хакер и драка была просто крутая, ну да ладно эту придирку оставлю.
Музыки что то я вообще почти не помню в этом фильме какой то шикарной, но та что есть вопросов нет.
Сам киберпанк конечно неплох, всё застроено к хренам до горизонта), есть та атмосфера этого технологического будущего.
Понравился директор Японец, лютый мужик.
Не понравилась сцена с танком, опять же в аниме была шикарнейшая долгая сцена когда она сражалась с танком, музыка, виды камеры, всё было круто, тут почему то как то не цепануло, хотя подмечу, что всё равно было круто.
Не понравился японский актёр, в аниме это был харизматичный молодой длинноволосый агент Togusa с револьвером без имплантов, но с мысленной связью, тут он никакой, я вообще его с трудом опознал что это он, понятно акцент на него не делали, а сделали акцент на напарника Бато.
Бато понравился, очень круто.
До выхода фильма плевался на Скарлетт, что она будет играть, но всё таки посмотрел и понял, нормально вроде.
В общем хороший киберпанк, технологии, будущее все дела, эффекты, стрельба, простой сюжет, 7 баллов, но не зацепило и не потрясло совсем чтоб прям.
79% (34) kan sin оценил(а) в 8 из 10
30-03-2017 / 12:57
Экранизация вышла хорошей, я ожидал худшего, конечно не стоит ждать той многослойности , как это было в оригинальном аниме , от оригинального прошлого кусанаги, бато да и большей части персонажей мало что осталось, но при этом они скопировали большую часть сцен оригинала, они узнаются без труда, даже теми кто давненько не пересматривал оригинал, как я например, и это плюс, вообще визуальное составляющее фильма очень хорошее, и в нем есть атмосфера киберпанка, того киберпанка о котором писал Гибсон, пусть по большей части это визуально и наследие оригинала, но главное что эта атмосфера.
Из минусов - порой Скарлетт Йоханссон выглядит нелепо в этой роли, ну и в паре моментов хочется дать по шее сценаристу.
02-04-2017 / 10:56
Шикарный фильм. На фоне всего того шлака что идет сейчас поставлю 10 балов. А так Фильм на твердую 8 ку. Чуть больше бы экшена. Если бы был бюджет больше мог вообще получиться фильм на все времена.
02-04-2017 / 21:49
Это один из немногих фильмов на которые стоит ходить в кино. В особенности в 3D. Визуальный ряд шикарен. Сюжет по сравнению с аниме упрощен, т.к. фильм снят для широкой публики и поэтому все просто, понятно и разъяснено.
Потраченного времени и денег не жаль.
47% (53) Бутт оценил(а) в 4 из 10
31-03-2017 / 20:02
Фильм вообще ни о чем! Ещё одна штамповка американской киноиндустрии, единственная отдушина которая возможна для этого шедевра, это IMAX 3D! Можно прийти вставить наушники, включить приятную музыку и наслаждаться неплохой картинкой!) но все же, по мне, это в очередной раз выкинутые на ветер деньги и время! Возможно специфика картины найдёт своего зрителя, а люди предпочитающие фильмы другого характера придут со мной к одному выводу!! Самые распространенные вопросы у тех, кто выходил из зала: "О ЧЕМ ЭТО БЫЛО?"-а это говорит само за себя!!!
30-03-2017 / 11:25
Только посмотрел. Очень красивый фильм! Смотрел в 3D. Очень понравился! Рекомендую! Саша 35 лет. Москва.
65% (26) Леонид оценил(а) в 8 из 10
31-03-2017 / 23:12
Вполне смотрибельно. Первоисточник не смотрел и даже не подозревал о его наличии, смотрел с чистого листа. В фильме есть и картинка и смысл. Нет откровенного бреда и нелогичности. Редкий по нынешним временам фильм, который честно имеет пометку "фантастика". Зря только у них это все в Японии происходит - не всегда очевидно, то ли это придуманная фишка, то ли реально у япошек это уже реализовано.
03-04-2017 / 19:52
Боевик в антураже киберпанка, но чтоб получить удовольствие от просмотра надо забыть об аниме, чтоб память статьи, как Кусанаги. Эффекты на уровне, боевые сцены сняты классно.
30-03-2017 / 20:19
Это неплохое кино на один раз. Время убить можно, но ничего цепляющего за душу в нем нет. И да, сразу скажу, что не фанат оригинального произведения и вообще не любитель аниме. Будем оценивать кино версию как отдельное произведение. И фильм этот средненький. Но не плохой.
76% (17) Денис
02-04-2017 / 17:02
Сегодня посмотрел фильм:
1. Непонятно что с мотивацией героев : Мотоко (аниме) в детстве получила кибер тело, десяток военных конфликтов посему миру ( Латинская Америка, высадка в Немуро, короче годы службы.
А в фильме а тут странная девчонка которой пересадили мозг и сразу майор в 9 отделе - почему тогда майор?
Кудзе(по фильму) - жертв эксперимента - вопросов еще больше - ну сделайте любого другого главного героя с другим именем
Ну и так далее...

В общем не сказать что жалею о потраченных деньгах . Визуал хорош, а вот логика в сценарии отсутствует...
80% (15) ПВ_ий оценил(а) в 6 из 10
15-04-2017 / 00:12
Ну хорошо... попробуем разобраться! Итак: если отодвинуть в сторону аниме и сериалы (хоть они и ШЕДЕВРЫ, и Любовь на ВСЮ жизнь), так как они тоже являются вторичными и ни коем образом их нельзя признать 100% каноном, ибо они представляют собой ту же "режиссерскую отсебятину", что и данный фильм. В свете этого я буду отталкиваться только от оригинальной манги... которая на самом деле, ТОТ еще треш и угар! Манга, в которой сплошной хентай, постоянно "обдолбанная" и развеселая Майор, мягко говоря "не совсем то, что я бы хотел видеть...". Да - персонажи в фильме получились гораздо слабее чем в аниме, но в принципе это не так уж и страшно! На самом деле основной минус сюжета, это то, что Майору дали имя, тем самым разрушив всю тайну вокруг ее личности - вот в чем состоит основной промах фильма! Нужно было все же, сохранить интригу до конца. В остальном же данный фильм ГОРАЗДО лучше оригинальной манги... в свете этого я считаю эту интерпретацию "ПВД", вполне жизнеспособной. Просто надо относиться к этому фильму, как к еще одной экранизации манги, которая хоть и уступает аниме, в целом ничем не хуже и не лучше, работ Осии и Камиямы... Одно только странно - Почему Арамаки без бороды?
13-04-2017 / 21:48
Лучший фильм про Киберпанк! Фильм снят по аниме 1995 года на отличном уровне, не знаю что там зажравшимся зрителям не понравилось, а по мне так это самое лучшее, что было за последние годы.
60% (15) Посмотревший_ПВД оценил(а) в 9 из 10
22-04-2017 / 19:34
...Мне вот интересно - все те, кто орет что фильм отстой, Вы хоть мангу то оригинальную открывали? Если нет, то... "Майор" из манги бисексуальная оторва, дерзящая Арамаки, регулярно обдалбывающаяся наркотой, да и вообще... А про аниме 1995-го, а что то аниме? Ну, да оно очень хорошо сделано, но его собственно никто и не трогает (да и вообще - мне больше "Синдром одиночки" - нравится)! Подумаешь несколько сцен повторили, и что с того? Ведь анимация - какая бы хорошая она не была - есть - Анимация, а фильм - есть - Фильм. И мне лично фильм понравился на 90%, 10% на мелкие недочеты и субъективность. Кроме того, я даже несколько рад, кассовому провалу: раз фильм не окупился, значит не будет продолжений, а значит киношники не испортят этот фильм, всякими сиквелами-триквелами!
100% (5) mbfdf оценил(а) в 10 из 10
29-08-2017 / 20:47
На удивление хорошая экранизация.
Сценарий фильма далек от оригинальных аниме, но приятно, что в фильм включили много ярких, запоминающихся сцен из японского оригинала, пусть и в другом контексте - например, плавание с Бато на лодке, или "разветвление" пальцев для печатания на клавиатуре, или появление танка-паука (в мультике, правда, это милейшее создание) - и т.д.
Крупные планы, виды города - выше всех похвал.
В общем, атмосферу аниме передали отлично.
Даже Скарлетт Йохансон действительно сделали максимально похожей на Кусанаги, хотя ляжки у нее конечно пухловаты по сравнению с нарисованным персонажем.
Но в любом случае это теперь лучший киберпанк на многие годы вперед, я уверен.
41% (29) Простой_зритель
03-04-2017 / 19:55
Ну... вот я и посмотрел "Доярку в латексе"... Все как я и предполагал - вышла полнейшая туфта, для прокатной стрижки бабла. Ничего особенного! Сначала я переживал, а когда посмотрев понял, что америкосы "переписали историю", то мне стало все равно. Пускай это очередное поделие, Холмовудского конвеера, соберет кассу, мне не жалко! За любимое Аниме я спокоен... "...Ангелы и демоны кружили надо мной. Рассекали тернии и млечные пути..."
02-04-2017 / 12:38
В который раз убеждаюсь, что более правдивые отзывы о фильмах на Мегакритике - отрицательные. Сходил в кино. СКУУЧНО! Из зала народ выходил подавленный и сонный.
По сути сюжет слизан с Робокопа. Так вот Робокоп в 100 раз интереснее, зрелищней и душевнее.
А призрак - тухлятина. Не тратьте деньги. У мне в кинотеатре ноги затекли.
47% (17) Женя оценил(а) в 6 из 10
07-04-2017 / 10:54
Фильм не так плох, как многие говорят. Особенно смешат визги анимечья. Фильм - это отдельное произведение, хватит сравнивать. Что до самого фильма: картинка очень симпатичная, город отрисовали с душой.
Но есть один минус лично для меня и он довольно жирный:
Йохансон совсем деградировала и уже лет 5 играет абсолютно одинаково в каждом фильме. Безэмоциональную, неулыбчивую девушку, как будто в вечной депрессии и с выражением лица, словно у неё болит зуб, а она терпит. Смотреть на это надоело. Был бы на главной роли кто-то другой - балл был бы выше. Но Йохансон уже пора прекратить играть, как бревно. Ведь когда-то нормальная актриса была... Ну, и фигурка у неё, мягко скажем, не ахти. Зря её так часто обтягивают в этом фильме.
60% (10) Мимопроходящий_я оценил(а) в 10 из 10
26-04-2017 / 19:29
Вот все ругают, а по мне - нормальный фильм! Все сделано очень даже хорошо, а местами так и вовсе - отлично. Сюжет не перегружен излишней информацией, повествование разворачивается неспешно, персонажи достаточно хорошо прописаны и должным образом раскрыты. Жаль что фильм не отбил бюджет, ибо он куда лучше комиксоидных дегенератов в спандексе!
Пожалуй поставлю 10 из 10.
Мне не жалко!
34% (29) Отсмотревший оценил(а) в 1 из 10
04-04-2017 / 13:00
Ух! Какой же получился аттракцион! Начинается действо кадрами из "Синдрома одиночки" 2002-го, сменяются кадрами из "ПВД" 95-го, затем идут кадры из "Робокопа", потом кадры из "Гайвер - Темный герой", затем из "Последний Друид: Войны Гармов", потом из "Никиты", ой - и снова из "ПВД" 95-го... Конец! И еще зачем-то собаку Осии приплели, совсем что ли идиоты? Ведь в "ПВД", он вставил собаку, просто по-тому, что это всего лишь его собтвенный бассет-хаунд - Габриэль! В Манге никакой собаки не было, это был просто прикол режиссера.

Моя внутренняя Гула - недовольна! Имхо.
25-05-2017 / 18:01
Да. Наверное тем, кто знаком с первоисточником, смотреть этот фильм было интересно. И да, я люблю хорошую фантастику да и Скарлетт Йохансон тоже вполне приличная актриса.

Но все равно, лично мне это показалось какой-то непонятно закрученной хренью. Чаще всего ловил себя на мысли "Что за бред здесь творится". Многое из истории (которая насколько я понимаю действительно интересна и глубока) осталось ну НИКАК не раскрыта и именно этим сильно портит впечатление. Оценка исключительно за актеров и картинку. Наполнение не порадовало.
40% (20) Так_шепчет_мой_призрак оценил(а) в 1 из 10
08-04-2017 / 13:07
А мне вот просто интересно: КАК имея ТАКОЙ материал, ТАКОЙ бюджет, можно было все испортить? Начиная с Каста, заканчивая титрами! Ведь вместо того, что бы весь фильм показывать, как Скарлик выбирает прокладки (при этом все никак не определится - "с крылышками" или "без"), можно было закрутить лихой детективный сюжет, про коррумпированных чиновников, продажных копов, торговцев органами, наркоторговцев, военных преступников, международный закулисный политический конфликт разыграть в конце концов! Ведь все ЭТО было в "ПВД Синдром Одиночки"! А тут мне подсунули очередную версию "Купальной шапочки" (т.е. "Робокопа-2014")! А что? Злой-презлой директор Корпорации, тетенька-доктор (ага, привет Гэри Олдмен), амнезия, семейная тема, и т.д. Вот как-то так... И еще сколько можно тащить кино на половых инстинктах? Действительно этот фильм делали "Думай Болтом" - раз уж всем ТАК нравится этот уродливый Скарлик, то ее и на главную роль, и сюжет будет вертеться вокруг нее, а на остальное можно "забить"! А я между прочим, смотрю кино прежде всего из-за ИСТОРИИ, которую мне хотят рассказать в фильме, а не из-за актеришек, до которых мне нет, вообще никакого дела! Если бы этот фильм был снят как "Дредд" (кстати бюджет был 50 млн.), с жесткими и реалистичными сценами, может я был бы и не так огорчен, но съемочная группа не сумели/захотели даже этого!

Ладно, пора заканчивать...
Мне просто смешно: мало того, что эта киношка для ясельной группы, во всем проигрывает оригиналу, так еще и не дотянула до первого плагиата на "ПВД" - "Матрицы"! И еще: чисто по-человечески - жаль что не получилось фильма, который я бы пересматривал каждый день, очень жаль...

P.S. А про пипец-эффекты... компографика это у ненавистных мною "Далдормеров" и в "Сортирном чтиве", а тут ее можно сказать и не было!
16-07-2017 / 12:27
Хороший киберпанк. Город Будущего - вообще отличный, с этими гигантскими голографическими мордами и фигурами.
Скарлетт Йохансон - на четверку, играет хорошо, но коренастенькая какая-то, и черный паричок ей не идет. Пихают девушку повсюду, как будто нет альтернативы. Можно было более анимешную и стильную актрису подобрать, не обязательно азиатку: идеально, по-моему, вписалась бы Руби Роз ("Три икса: Мировое господство", "Джон Уик-2").
Остальное - хорошо, вот побольше бы еще пафоса, слоу-мо и эффектных кадров "на скриншоты" - в таком жанре все это уместно. Ну и кампутерную игру заколбасить - сам Бог велел.
41% (17) сега
08-04-2017 / 23:08
Фильм провалился в американском прокате... Ну, а если по моему, фильм здоровский.
50% (10) Гость оценил(а) в 8 из 10
09-05-2017 / 16:36
Нормальный фильм получился. Все как в Аниме (ну, почти), персонажи вышли добротными, сюжет тоже норм. А те кто пишет что это фильм хуже работ Осии и Камиямы, то вопрос: что они делали на съемочной площадке фильма и почему Осии одобрил выбор С. Й. в роли "Майора"? Так-то.
8 из 10.
57% (7) Опять_Мимо оценил(а) в 1 из 10
07-11-2017 / 02:52
Какой же тупой, бездарный, убогий плагиат на одно из величайших аниме! Почему "Плагиат"? Да по-тому, что этот кривой монстр сшит из кусков "ПВД 1995", "Невинности 2002", "Синдрома Одиночки" (этот сериал вообще другие люди делали и он не имеет ничего общего с полнометражками, так как является экранизацией манги "ПВД", снятой другим режиссером) и почему-то фильма "Бессмертные: Война Миров" (часть диалогов, сцена в баре, лекарства для подавления памяти - это все из фильма)! Да еще и полнейший мискаст - ну какой еще Скарлик? Что-то я сомневаюсь что дизайнеры, создававшие кибер-тело обладали настолько отвратительным вкусом, что создали такое уродство (а ведь в оригиналах были даны подробные описания кибер-тела Мотоко, которое вообще-то было серийным, а не "уникальным и первым в своем роде"). Всю философскую часть тоже пустили под нож, ну конечно - тупой южанин вряд ли поймет все эти рассуждения на тему "является ли человек Человеком, от которого остался только Призрак, помещенный в кибер-мозг, механического тела", вместо этого "Семейная драма" и "Злая-презлая корпорация" (привет "Робокоп" 1987 и 2014)! Нет, ну ладно, снимают амеры своего "Бегущего по лезвию", и пусть снимают, но в аниме зачем лазить? Мало мне было " Идиотического рубежа" (плагиат на "Евангелион"), так еще и ЭТО! И ладно бы если лучше получилось, так нет же! Из глубокого, вдумчивого произведения, поднимающего кучу вопросов, получилась серая, примитивная халтура без какого либо содержания. И если на то пошло, то надо было мангу открывать и снимать по ней (была бы по крайней мере "своя версия прочтения"), а аниме не трогать (ведь оно тоже является всего лишь режиссерской интерпретацией).

P.S. Эти дураки даже собаку зачем-то впихнули (в манге ее не было, это собака Мамору Осии, режиссера полнометражек), видимо совсем мозгов нет, раз даже не проверели откуда она вообще взялась в аниме!

И еще: я вовсе не фанат Аниме (нравятся только "Тоторо", "Жажда крови", "Сны оружия", "ПВД" и "Гайвер"), я просто провел сравнения и фильм оказался гораздо хуже того, что послужило первоисточником (а вообще, это даже смешно - фильм во всем проиграл "мультику")! Имхо.
--- (2) Николай оценил(а) в 5 из 10
29-08-2017 / 00:44
Буду говорить как фанат аниме. Фильм сделан не плохо, спецэффекты и так далее. Но блин зачем уродовать персонажей??? А с другой стороны в фильме за два часа рассказывается то что уложено в 20 часах основной анимационной истории.
43% (7) Анонимус_с_Лурка оценил(а) в 1 из 10
24-09-2017 / 10:51
Мда... И вот ЭТО - Вы называете - "Годнотой"? Вот что значит "Хомячье"! Специально для "юных мохнатых друзей": в далеком уже 2004 году, был снят потрясающий фильм "Бессмертные - война Миров". Этот фильм и сегодня остается превосходной экранизацией потрясающего французского комикса (автор комикса еще и выступил в качестве режиссера, а-га), а этот "Призрак жирной доярки", есть Холмовудская подделка и тупой плагиат на "БВМ"! Так-то! Если не затруднит посмотрите и сравните!

Ваш Анонимус!
11-06-2017 / 04:36
У фильма сильный необычный яркий визуал и упрощённый сюжет. Кино на разок.
--- (1) Вася оценил(а) в 5 из 10
05-01-2019 / 22:11
Очень посредственно. Да, я смотрел аниме - оно божественно. Видел и ужасную мангу, по которой снято божественное аниме - эталон киберпанка. Но если просто забыть аниме - фильм с размазней-ГГ, черти что, закончился бредово. В аниме Матоко это баба со стальными шарами, а тут что? Хорошо что я был непредвзят когда ставил оценку 5, а то на фоне аниме можно и 2-3 поставить
50% (4) Любитель узкоглазии оценил(а) в 10 из 10
18-11-2017 / 15:55
Абсолютно не согласен с предыдущим отзывом. Фильм просто отличный! Говорю это как знаток и манги и аниме по "Гитсу". Люди видимо совсем зажрались, если такой фильм хают! А что Вам собственно надо? Сюжет соответствует первоисточникам? Да! Атмосферу передали? Да! Актеры справились? Да! Визуал, музыка? Да! И вообще я за все время только и выделяю две - ДВЕ экранизации манги/аниме: это "ПВД" и "Гайвер - Темный герой". Оба этих фильма идеальны, а те кому не нравится могут идти смотреть "Лигу справедливости"!
--- (1) Заур оценил(а) в 10 из 10
25-05-2019 / 23:50
Классный фильм. Люблю фантастику, а когда понял что в основе аниме, вообще в тройне понравился!
--- (1) палач оценил(а) в 10 из 10
07-02-2019 / 22:30
Просто супер. Трогательный в меру, классная атмосфера киберпанка. Красивый актер и актриса. Не жалею времени на него, может посмотрю еще раз.
--- (1) Посмотрел, пишу оценил(а) в 10 из 10
06-03-2019 / 19:03
Да отличный фильм же! Все сделано максимально здорово - и актеры, и визуал, и музыка. Больше ничего подобного мне кажется уже не будет!
20-11-2017 / 16:20
Посмотрел вчера. Вернулся спецом, что бы оставить отзыв. После множества просмотренных фильмов в этом стиле скажу впечатляет, шикарная графика. Через весь фильм идет сюжет. В конце не надо придумывать концовку. Красивый. Захватывающий. Советую. Понравится.
PS посоветуйте, что посмотреть в этом стиле плиз.
33% (3) Котика оценил(а) в 6 из 10
21-10-2017 / 00:55
Я смотрю, тут великие знатоки и защитники истории анимэ набросились на Йохансон, а как по мне, она весь фильм и вытянула. Смотрели дома на диване за 99р - вполне понравилось. Конец, конечно, смазали, видно бюджета не хватило.
Ничего японского, кроме парочки актёров, в фильме заметно не было, может это и к лучшему. Фильм на твёрдую 3+. Удачного просмотра.
25% (4) Макс оценил(а) в 7 из 10
28-05-2017 / 23:12
Не замысловатый, но нормальный фильм. Разок посмотреть - вполне можно.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Все эти персонажи за выделенные им несколько минут едва успевают продемонстрировать хоть какое-то развитие, но успешно вызывают сочувствие в момент опасности.

«Призрак в доспехах», конечно, не станет революцией в своем жанре, да, и не претендует он на это, но кино получилось крепким, динамичным и очень стильным.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Фильм Руперта Сандерса найдёт должный отклик исключительно у фанатов, во-первых, оригинальной манги и аниме, поскольку кино сделано точно такими же любителями идей Масамунэ Сиро.

Kinohod - Artemiy Frolov

Посмотреть фанатам аниме стоит, потому что история здесь новая, тем же, кто не знает ничего об этой франшизе, стоит увидеть новый кибернетический мир, где имплантированные люди сосуществуют с роботами и где проблемы у человечества довольно сильно изменились по сравнению с современными.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Ближе к финалу «Призрак в доспехах» завязывает с многозначительностью и по части программности месседжа оказывается чем-то вроде расширенной новеллы из альманаха Сарика Андреасяна «Мамы» — но сделанной настолько лихо и талантливо, что никаких претензий и возражений нет.

NG.ru - Наталия Григорьева

Философия оригинальной манги и аниме в этом смысле устроена немного сложнее, чем философия фильма с большим уклоном в притчевость, тогда как картина Сандерса в итоге получилась отменным киберпанковым боевиком в духе «Матрицы».

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Призрак в доспехах» Сандерса — вовсе не философская притча, а, прежде всего, добротный киберпанк-экшен с крепким смысловым фоном, который, при желании, можно и не замечать.

Intermedia.ru - Артем Мельников

Несмотря на все плюсы, поклонники оригинала, несомненно, найдут, к чему придраться и в ремейке Сандерса.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Скарлетт Йоханссон весьма ответственно подошла к новой сложной роли, и вполне стоит оценить этот ее новый образ в кино вместе с одним из самых необычных костюмов для главной героини на большом экране.

Kommersant.ru - Василий Корецкий

Не предлагая ничего принципиально нового, "Призрак" вполне успешно передает саму ауру фильма-прототипа. То есть тот самый "призрак", электронный эвфемизм души, не уничтожаемый никакими трансформациями.

Ухудшенная и упрощенная, но все еще красивая и занятная голливудская вариация на тему классического японского киберпанковского мультфильма.

«Призрак в доспехах» — это кино, наследующее манге Сиро и фильмам Мамору Осии, но при этом разворачивающее внешне недружелюбные сюжеты в понятную историю.

Руперт Сандерс, до этого снявший только дизайнерскую же «Белоснежку и охотника», на находках оригинала может заработать славу находчивого визионера.

Mirf - Александр Гагинский

Голливудский ремейк в своих лучших и худших проявлениях. Зрелищный и красивый фантастический боевик, который сохранил визуальный стиль аниме, но потерял его душу.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Несмотря на прямолинейность, «Призрак в доспехах» воспринимается глотком свежего воздуха среди блокбастеров, оккупированных супергероикой.

Если не знать о наличии оригинального аниме, игровой «Призрак в доспехах» вполне смотрибелен и не даст зрителю заскучать.

Быть может, самый утомительный блокбастер в вашей жизни. Справитесь ли вы с таким грузом или нет, предугадать абсолютно невозможно.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

Фильм, честно говоря, как будто выступает на разогреве перед новым «Бегущим по лезвию» Дени Вильнева, чтобы фанаты могли как-то пережить оставшиеся полгода до судьбоносного сиквела.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Не совсем тот случай, когда можно сказать: лучше посмотрите оригинал. Это красивый и стильный фильм, который все же не может потягаться с первоисточником.

Lumiere-mag.ru - Илья Малых

Глянцевое воскрешение «Призрака в доспехах» выпячивает на первый план не мысли и идеи, а впечатляющий дизайн и передовые визуальные эффекты.

Cinemaflood.com - Сергей Кощеев

Картина Сандерса в итоге вышла эффектной и не особо глубокой фантастикой в киберпанк-оболочке. Она стоит, что называется, на плечах гигантов, и нового слова в жанр не вносит совсем, но все же не сваливается с этих плеч в заунывную бездарную бездну.

THR.ru - Ярослав Гафнер

Новый «Призрак в доспехах» – не революция и не веское слово в жанре киберпанка. Дух не захватывает, дрожи к коленях нет, как и «вау-эффекта».

Dailyculture.ru - Елена Громова

Голливудский блокбастер, явно чувствуя долг перед творением Осии, все же идет своим путем. При видимой близости двух миров «Призраков в доспехах» 1995 и 2017 годов между ними все же пролегает весьма ощутимая пропасть.

Kinohod - Олег Алабин

После просмотра в голове остаются красивые кадры, но вот сценарий и сам фильм выветривается из памяти за считанные минуты.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Создатели не стали разрываться в попытках угодить всем, во всём и сразу, а нашли среднее арифметическое, при котором обиженным уйдёт разве что оголтелый фанат оригинального фильма, мечтавший увидеть детально воссозданное любимое произведение.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Если с визуалом в новой версии «Призрака в доспехах» все отлично, то со смыслами — не очень.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

Фильм Руперта Сандерса не так плох как фильм, − в конце концов, это не открыточная постановка по мотивам, и она старается передать дух наследия. И на этой же территории терпит фиаско.

AIF.ru - Елена Яковлева

«Призрак в доспехах» образца 2017 года кроме выхода на «интернациональный уровень» и демонстрации современных спецэффектов не предлагает ничего нового.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Не стоит ждать «откровений» и от всего фильма: лишившись своего философского наполнения, «Призрак в доспехах» превратился в обычный супергеройский комикс.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Создатели нового фильма выбросили многое из того, что сделало японский оригинал классикой.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Горькая ирония здесь заключается в том, что фильм, который должен рассказывать о метаниях этой самой души, ничего кроме оболочки предложить не может.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

В "Призраке в доспехах" эта прекрасная техногенная визуальная клюква лишь оформляет скучную предсказуемую коллизию, разбавлена отрывистыми, рублеными диалогами, никак не прибавляющими понимания происходящего.

Если в аниме Мамору Осии и его продолжениях киберпанковский антураж служил лишь формой для выражения рефлексий на тему единства и борьбы настоящего и искусственного, человеческого и технологического, то сейчас и мысли эти уже совсем не новы, и Руперту Сандерсу с его командой гораздо интереснее играть в компьютерные бирюльки, чем наполнять эффектную картинку хоть каким-то содержанием.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Что остаётся современным зрителям в тёмном кинозале? Только радоваться, что затянутый и очень медитативный клип длится всего чуть больше полутора часов, а не два и не два с половиной.

"Призрак в доспехах" - это кино о том, как ушлые капиталисты непокорных азиатов в убер-европеоидов превращают с однозначно недобрыми целями.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Довольно-таки гнусно обошлись со зрителем, посадив его на короткий поводок и тем самым лишив возможности нырнуть в кроличью нору.

Media-news.ru

Фанаты оригинала были в ярости еще на стадии кастинга и рекламной кампании. Зрители же, незнакомые с первоисточником, будут усыплены двумя часами хронометража, в которых найти что-то, кроме ярких спецэффектов и вымученных драк, нет никакой надежды.

Лучше бы по мотивам порно-фильм сняли, что ли, заходит Бато в спальню к Майору и всё заверте. Занавес.