Декабрь

Фильм Декабрь расскажет о попытке побега Сергея Есенина из СССР, который ему готовит прибывшая из Германии именитая танцовщица Айседора Дункан. Женщина прибывает на границу Советского Союза, а поэту необходимо среди зимы добраться в покрытый снегом Ленинград, чтобы там сесть на поезд до Риги. Он изо всех сил рвётся вперёд, чтобы увидится с возлюбленной, несмотря на все возникающие на его пути препятствия. В Ленинграде Есенин оказывается втянут в цепочку неожиданных событий, закрутившихся вокруг него и всячески мешающих добраться до заветной цели. Но мужчина пытается быть сильным духом и всё же придумать, как преодолеть всю эту круговерть препятствий, ведь в сердце его горит чистая любовь.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Александр Петров, Кристина Асмус, Андрей Мерзликин, Александр Самойленко, Владимир Вдовиченков. Компанию им составили Сергей Гилев, Кирилл Нагиев, Соня Карпунина, Мария Валешная, Андрюс Паулавичюс и другие артисты.

Историческую биографическую картину поставил Клим Шипенко, а сценарий вместе с ним написал также Алексей Шипенко. В продюсерах этой драмы значатся Эдуард Илоян, Алексей Троцюк и Денис Жалинский. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечают Андрей Иванов и Борис Литовченко, за монтаж Тим Павелко, а художниками выступили Дмитрий Андреев и Ульяна Рябова.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 20-ого октября 2022-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания  «Централ Партнершип».

Если трейлер Декабрь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Декабрь (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.