Декабрь

Фильм Декабрь расскажет о попытке побега Сергея Есенина из СССР, который ему готовит прибывшая из Германии именитая танцовщица Айседора Дункан. Женщина прибывает на границу Советского Союза, а поэту необходимо среди зимы добраться в покрытый снегом Ленинград, чтобы там сесть на поезд до Риги. Он изо всех сил рвётся вперёд, чтобы увидится с возлюбленной, несмотря на все возникающие на его пути препятствия. В Ленинграде Есенин оказывается втянут в цепочку неожиданных событий, закрутившихся вокруг него и всячески мешающих добраться до заветной цели. Но мужчина пытается быть сильным духом и всё же придумать, как преодолеть всю эту круговерть препятствий, ведь в сердце его горит чистая любовь.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Александр Петров, Кристина Асмус, Андрей Мерзликин, Александр Самойленко, Владимир Вдовиченков. Компанию им составили Сергей Гилев, Кирилл Нагиев, Соня Карпунина, Мария Валешная, Андрюс Паулавичюс и другие артисты.

Историческую биографическую картину поставил Клим Шипенко, а сценарий вместе с ним написал также Алексей Шипенко. В продюсерах этой драмы значатся Эдуард Илоян, Алексей Троцюк и Денис Жалинский. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечают Андрей Иванов и Борис Литовченко, за монтаж Тим Павелко, а художниками выступили Дмитрий Андреев и Ульяна Рябова.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 20-ого октября 2022-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания  «Централ Партнершип».

Если трейлер Декабрь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Декабрь (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-12-2022 / 14:59
Один российский сериал про Сергея Есенина уже смотрела. Отдельно поставленный фильм ничем не хуже. Хорошо, что снимают кино не только про политических деятелей, но и про творческих личностей. Нам необходимы подобные фильмы, как знание о нашей культуре. Жаль, что Есенина убили. Он ведь не был противником советской власти. Мог бы продолжать писать замечательные стихи.
67% (3) Денис Курбатов оценил(а) в 7 из 10
08-12-2022 / 08:23
На мой взгляд, это вторая удачная лента в творчестве молодого режиссёра Шипенко, после "Салют-7" разумеется. Мне нравится его подход к мелочам. В фильме выдержан стиль эпохи, интерьеры и одежда, чуть ли не главное когда берёшься снимать прошлое. А вот к актёрскому составу есть определённые вопросы.. Если Мария Валешная практически идеально вжилась в роль Дункан (+внешность подходящая), то про Петрова я бы такое не сказал. Моё мнение, Петров продолжает играть свою единственную роль - роль полицейского с рублёвки, и я не верю, что на роль Есенина не было более живой и подходящей кандидатуры. Такие же вопросы к Асмус, кризис засилья "популярных" актёров высок, альтернатив не дают. В целом, фильм смотрится, за счёт атмосферы и качественно отснятых сцен. Твёрдая 7 из 10.
08-12-2022 / 12:21
Петров - славный малый, наверное, неконфликтный, не имеет собственной позиции по разным там актуальным вопросам, с ним удобно работать. А еще он очень нравится женщинам предбальзаковского возраста. Но какой он Есенин? Убогий каст убивает сценарий, в котром при желании можно найти какие-то зачатки разумного подхода к прошлому нашей страны и ее культуре.
--- (2) Илья оценил(а) в 6 из 10
08-12-2022 / 16:56
Достаточно интересный фильм о Сергее Есенине. В фильме, конечно, нет ничего нового, но зато есть много интересных фактов о жизни и творчестве Есенина.
Сергей Есенин - один из самых любимых русских поэтов.
Его творчество очень многогранно и сложно.
Он был поэтом двух эпох: прошлого и будущего.
Есенин всегда был очень чувствителен к изменениям в обществе.
Конечно, он не мог не замечать, что окружающая его действительность меняется.
Меняется и он сам.
--- (2) Саша оценил(а) в 10 из 10
08-12-2022 / 11:48
Хотелось посмотреть какой-нибудь новогодний фильм. На просторах интернета узнал о выходе данной новинки. Не сразу решил его посмотреть, а изначально ознакомился с кратким описанием, а также посмотрел трейлер. После этого заинтересовался и буквально пару дней назад просматривал его. Впечатления остались приятные от просмотра и сюжет реально интересный. Конечно много присутствовало и биографии, но мне кажется, что в этом какая-то изюминка. По итогу фильм мне пришелся все же по душе и при присмотре испытал своего рода наслаждение. Так что могу порекомендовать его смело к просмотру.
33% (3) Лена оценил(а) в 8 из 10
08-12-2022 / 14:03
Темная страница нашей истории, Есенин был неоднозначной фигурой, но влиятельной на многие круги, поэтому это напряжение между ним и правительством понимаю. Мне кажется эпоха передана идеально, я так себе все и представляла, да и Есенин тут не разочаровал, одиозная личность. Я в курсе его биографии, поэтому знала финал фильма, но интерес от этого не потеряла, актеры тут от бога.

Никаких отзывов не найдено.