Прибытие

Прибытие
01.09.2016 г.
10.11.2016 г.
Arrival

Описание фильма Прибытие (2016)

В фильме Прибытие загадочные корабли пришельцев приземляются в разных странах по всему миру. Язык инопланетян выражается кляксами, а потому не понятен для человечества. Чтобы разгадать послание внеземной жизни правительство обращается к женщине-учёной, чьих знаний должно хватить, чтобы выяснить причину появления этих кораблей.

Если трейлер Прибытие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Прибытие. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
57% (67) VorteX оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2016 21:53:15

Довольно необычный и нетипичный фантастический фильм. В отличие от блокбастеров - этакое "умное кино", которое многим может и не понравиться на фоне разных Докторов Стрэйнджей, Фантастических Зверей и Дэдпулов. Но право на существование, определённо, имеет. Может, даже каких-нибудь премий получит.

69% (67) jiabaz оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2016 15:26:26

Странный фильм. Шаблонные инопланетяне, шаблонные военные "ввяжемся в бой, а там посмотрим" являются лишь фоном для личной драмы, но понятно это становится лишь в конце, а большую часть фильм притворяется научной фантастикой.

ссылка на отзыв | 12-11-2016 02:37:29

Интерстеллар лайт версия . Больше об этом фильме сказать нечего. Тема инопланетян исчерпана полностью к сожалению,

54% (125) Reva оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2016 10:09:21

В очередной раз убеждаюсь,что кинокритикам верить нельзя... Фильм просто ни о чем, ну какой "уровень Интерстеллара"??? Сюжета 0. Весь фильм ждешь какого-то развития, но его не происходит. Понятно, что цель была сделать акцент на личностной трагедии и прикрыть это научной фантастикой, но получилось слабо, предсказуемо и банально.

70% (126) Павел оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2016 15:36:56

Ох, как же вы заблуждаетесь говоря о том, что основная суть- личная драма... Как же вы заблуждаетесь... Этот фильм не совсем об инопланетянах, и этот фильм совершенно иной, нежели Интерстеллар. Честно, выйдя из кинотеатра я поначалу не понял что это было... Вспоминая фильм по кусочкам, то что было сказано, сделано, предотвращено, только тогда сложилась полная картина и я резко поменял свою оценку фильма с 5-6 до 9-10... Смотрите и ДУМАЙТЕ, Думайте, думайте...

ссылка на отзыв | 12-11-2016 20:42:59

Сразу стоит отметить, что фильм не для всех. Если вы ждёте нечто типа "Дня Независимости", то вам не сюда. Фильм спокойный, медленный, раскрывает свой смысл медленно, как цветок. Фильм о том, что людей, не желающих войны становится, увы, катастрофически мало.

ссылка на отзыв | 13-11-2016 02:45:43

Мне как ноланоману и любителю сложных и глубоких сюжетов фильм показался великолепным. В первой половине фильма отлично передана атмосфера столкновения с неизвестностью и страх людей за свое будущее. Далее в нужный момент действие ускоряется и усложняется, приводя к прекрасному финалу. Фильм заставляет задуматься о многих вещах и является глотком воздуха среди дестков и сотен примитивных супергеройских картин "лишь бы что-нибудь взрывалось, а зритель схавает". 10 из 10.

ссылка на отзыв | 13-11-2016 12:22:01

Шикарнейший фильм, заставляет задуматься о многом и за время просмотра заставляет работать мозги. Фильм поймут не все и на мой взгляд он не для молодежи а для людей постарше и уж конечно это не развлекательное кино. Фильм философский и требует соответственной подготовки, но если вы к нему готовы, то он откроет вам всё. Здесь и отличный визуальный ряд и будоражащее звуковое сопровождение и актеры и режиссура и сюжет - всё на высоте. Мне он показался похожим на Интерстеллар по смыслу, только без той научно-технической составляющей, но здесь фантастика другая, более сочная и глубокая. Кому-то возможно фильм покажется скучным, тогда можете не досматривать, к финалу давление на разум только усиливается. Мне очень понравился, всё на высоте, фильм - шедевр!

ссылка на отзыв | 13-11-2016 16:40:36

Хороший фильм, интересно показан первый контакт с инопланетянами. Идея о необычном языке и нелинейном времени. Но, всем любителям марвела и фильмов в которых все рушится и взрывается стоит воздержатся от просмотра. В фильме есть мысль, если есть чем думать, то вам сюда.

ссылка на отзыв | 13-11-2016 21:13:05

Фильм скучный и незахватывающий. В конце фильм чуть не уснули. Жаль потраченного времени.

46% (102) Alexx
ссылка на отзыв | 13-11-2016 23:40:03

Фильм - полная нудятина. Критики совсем реальность потеряли. Этому фильму даже 40 баллов не за что поставить - какие 100 балов у некоторых? Абсурд. Ползала спало в конце фильма

69% (61) Dionis-777
ссылка на отзыв | 14-11-2016 14:32:01

Первый контакт, трепет людей, страх, неизвестность, здесь все на высоте, это вполне может быть именно так. Подход к познанию, к пониманию, то чего и не мог даже представить, дано только единицам. Человечество не готово. Прекрасное умное кино...

ссылка на отзыв | 14-11-2016 22:15:14

Фильм неоднозначный. С одной стороны достоверность на уровне лучших образцов научной фантастики. Никаких элементов фэнтези, мистики - именно научная фантастика. Как на самом деле было бы, посети нас инопланетяне. Кстати, немножко проливает свет на события в Розуэлле в 1946 г., если проэкстраполировать поведение военных на тот эпизод с НЛО: военные всё засекретят - на всякий случай. За это всё фильму громадный плюс.
Теперь о минусах. Следил за сюжетом очень внимательно, но так и не понял, как героине удалось расшифровать язык пришельцев. Это минус. Второй минус - это убогое повествование об отношениях нашей героини с учёным-физиком. Совсем слабо. Третье. Убогая убогая политизация и выставление Китая "плохим и тупым к тому же парнем", который решил расстрелять свой корабль пришельцев. Ну и невозможно не отметить полное отсутствие динамики в сюжете.
Идея - грандиозная, но исполнение оставляет желать лучшего. Затянуто и скучновато.

53% (43) Илья пусовский
ссылка на отзыв | 15-11-2016 09:15:21

Прибытие» — отличное путешествие между «небом и землей», охватывающее широкий спектр актуальных тем современного общества. Определенно оправданный высокий рейтинг и множество восторженных отзывов. Почаще бы в кинематограф «пребывало» подобное кино.

ссылка на отзыв | 15-11-2016 12:14:47

Что сказать про этот фильм? Оригинально, смотрится интересно, но... Какого-то глубокого и вообще смысла в фильме НЕТ! Ну нет его и ТОЧКА! Тут некоторые написали про "кино не для всех", согласен только с одним - молодежи будет не интересно. Основная идея всеобщего объединения слишком просто реализована да и не вовсе не та, которая взрывала бы мозг от переживаний и анализа происходящего на экране. Выйдя из зала, сформулировал для себя следующую оценку: Смотрится интересно, сюжет хорош, местами очень даже оригинально, но фильм - ПУСТОЙ, ни о чем! Отсутствие экшена, динамики, безумных перестрелок, вовсе не повод фильму быть не интересным, а кино причислять к разряду смысловых и "не для всех". Я ни капельки НЕ сожалею, что его посмотрел, 2 часа мне было ИНТЕРЕСНО, но через 2-3 дня я забуду про этот фильм, ничего не осталось у меня внутри после него...

ссылка на отзыв | 15-11-2016 21:21:44

Фильм ерунда! Надеялся на что-то более, думал, что хоть к середине фильма пойдет накал страстей, но этого так и не произошло! Какая-то мелодрама.

72% (54) а111 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2016 21:22:55

Не пожалели что с мужем пошли! Очень интересно. Такое чувство, что голливудская киноиндустрия, которая крутит такие фильмы по всему миру к чему-то человечество готовит! Это явные заказы от кого-то, что бы мы были готовы к чему-то. Но это пока что не суть и это мое мнение! Поэтому, в фильме есть о чем подумать, помозговать... и концовка сделана таковой, что мы должны сами в конце фильма сделать выводы... Додумать "правильно" свои мысли! О чем нам следует задуматься!!! По-моему фильм шикарный, о том что человечеству пора объединиться с проблемами болезней (рак, СПИД... и т. д...) быть, работать сообща! Творить будущее всем миром, а не тупо убивать друг друга! Это одна из ветвей опять скажу моего предположения! Нам почаще нужно смотреть фильмы подобного рода, а не СВЕТЛАКОВА о "а-ля улю", но вы меня поняли в общем!

32% (31) Лена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2016 23:44:10

Да... посмотрела. Фильм впечатление производит. Но, фантастический сюжет, как и пафос расшифровки языка инопланетян, - теряется на фоне личной истории главной героини. Одинокой и какой-то убогой женщины. Но - она хороший лингвист. Вопрос открытый - хороший ли она человек. В фильме с первых же кадров показывают неизлечимо больную девочку. А затем постоянно, навязчиво - кадры детства этой девочки. И , вроде, сразу не очень понятно какое отношение она имеет к героине.
А затем главная героиня, такой хороший лингвист, - узнает от инопланетян, что они показали будущее - будущее этой конкретной женщины лингвиста.

ссылка на отзыв | 18-11-2016 15:43:35

Бред сивой кобылы.Только спать при просмотре, БРЕДДД.

65% (46) Юрий Краснодар оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2016 21:52:02

Сегодня были в Кино!Это очаровательный, трогательный фильм. Давно ничего подобного не было! Класно что такие фильмы попадают на широкий массовый экран! Кто ждет от фантастики "Хранителей галактики" не ходите!
Кто ждет интересного кино рекомендую! 10/10
Всем Мир!

51% (35) Юрий Краснодар оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2016 22:02:50

Сегодня были в Кино! Обычно пишу отзывы только на явные провалы, сегодня иной случай! Удивительно трогательное интересное кино! Смотреть интересно, вид необычен для фантастики! Если вы любитель стражей галактики это не ходите! Кто ищет интересного кино рекомендую! 10/10

42% (62) Настя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2016 11:21:09

Этот фильм полное дермище !!!! Смысла заложенно 0! Не советую тратить свои деньги и время. Это просто кошмар!!!! Такого ужасного кино я давно не видела !

ссылка на отзыв | 19-11-2016 23:17:23

Фильм наискучнейший. Жаль потраченных денег и время. Мне кажется, что критиков купили...

42% (48) Оксана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2016 08:56:58

Фильм ни о чем. Скучный, серый, никакой. Сюжет очень затянут. Жаль потраченного времени и денег. Ощущение, что критиков купили.

ссылка на отзыв | 21-11-2016 15:19:39

Глупый, скучный, банальный фильм о инопланетянах. Сюжета как такового нет, весь фильм идёт нудная тягомотина, игра актёров блеклая, и им просто не веришь. В общем, те, кто жаждет зрелища - не ходите на это кино, зря потратите и деньги, и время.

60% (47) Prokritik оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2016 23:07:54

Фильм очень слабый и не затягивает, кто-то пытался с умничать, снять что-то умное, но как всегда ничего не получилось слишком много косяков, ибо рожденный ползать летать не может. Этот фильм своей научностью может удивить только хомячков, которые слаще сахара ничего не видели. Фильм шаблонный как и многие другие, где идет программирование поведения и восприятия людей на примере отношений стран, чем закладывают ложное представление о мире. Поставил 3 за проделанную работу.

40% (35) л м оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2016 15:50:46

Фильм не понравился. Кому-то супер, а мне не очень... Тянули резину, тянули. Думал будет интересный финал, а тут раз... фильм закончился. Не люблю такие фильмы...

48% (44) саня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2016 01:34:21

Не смотрите этот бред. Может фильм не для всех, а для истинных ценителей таких, кто в куске дерьма видят несовершенство мира и т.д. 5 мин как вышел из кинотеатра, честно, лучше Ворониных посмотрите.

ссылка на отзыв | 24-11-2016 22:37:23

Нет никакого смысла смотреть этот фильм в кинотеатре. Ни эффектов, ни звука, ни атмосферы в нём нет. Философская мысль одна и она несколько раз по ходу сюжета воспроизводится намёками, и в конце ртом. Не скажу, что было очень скучно - такое можно было бы сделать и скучнее. Но называть его лучшим - право, критики, да что с вами??!

45% (11) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2016 15:19:23

Снято профессионально, с опорой на психологию и все же не удовлетворяет. Недостаток, перекрывающий достоинства - авторы не представляют подлинных проблем, связанных с возможным визитом пришельцев. Равно как и образ жизни и мысли ученых, данные с большим искажением. Для поклонников Вл.Лаговского сойдет, а настоящие математики, боюсь, изрядно плюются. А реакцию землян кое-кто назовет словаим "маяться дурью", хотя это слишком сильно: фильм далеко не плох, а подоным образом "смазывабт" иногда и более видные режиссеры. Вообще фантастики выходит многоЮ но мне, например, понравился только фильм "Инопланетянин".

74% (23) Weritet оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2016 19:03:30

Как-то поднадоели эти все фантазии на подобные темы. Сюжет один и тот же. К нам прилетели инопланетяне. Вздор все это. Во первых они к нам не прилетят, да это и не нужно. Они и так все видят и знают о нас,какие мы "хорошие". Пока мы не научимся жить на нашей планете без своих пороков, коих много, не видать нам ни каких контактов с ними. Во вторых по сюжету фильма, цивилизации, которые достигли такого уровня развития, что могут передвигаться между звездами или даже галактиками, в переводе наших языков не нуждаются и сами вряд ли общаются какими либо языками. Они понимают все мысленно и на расстоянии. И вряд ли у них есть физические тела, они это "сгустки" разума. Мы для них, если и интересны то только на расстоянии. Контакт надо заслужить, то есть мы должны стать другими. Жить в дружбе и согласии и тд и тп. Но сами понимаете, что это будет не скоро, если вообще будет. Наша "мышиная" возня с освоением космоса это вообще ничего. Вот и остается только мечтать. Вселенная устроена совсем по другому, не так как мы думаем. А узнать все как оно есть нам не помогут- еще не заслужили. Вот такая вот печальная фантастика

57% (23) planeta оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2016 21:42:19

Фильм отличный. Для любителей научной фантастики самое то. Фильм с трагическим финалом. Назовите кино лучше на эту же тему. Определенно удача.

52% (21) сергей
ссылка на отзыв | 12-12-2016 15:20:41

Однажды я красил краской в закрытом помещении. То, что я посмотрел после покраски было лучше.

46% (13) Исинка оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2016 04:14:34

Средненько. Меня не зацепило. Можно было бы поинтереснее и нестандартнее снять фильм на эту тему

68% (19) Света оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2016 18:11:29

Несостыковки в сюжете и отсутствие хотя бы намека на открытый вопрос "Зачем они здесь?" оставляет странное впечатление о картине. Все-таки, художественный фильм - это выдумка, и можно было вертеть сюжетом как захочется, но создатели, видимо, сами стали заложниками своей задумки.
"Сделать так, чтобы был понятно не сразу и смысл лежал глубже" или "сделать непонятным, потому что не можем объяснить" - почувствуйте разницу.
Поставила бы плюс только за оригинальную идею. Но опять-таки, в чем оригинальность? Космический корабль теперь изображен как вертикальный эллипс, а не горизонтальный? Ок, но почему? Фантастика в фильме переплетается с личными переживаниями главной героини, прошлым и будущим? Да, но это интересно, если рассматривать конкретную линию развития отдельно. В фильме же ни одна из них полностью не раскрыта.

67% (21) MovieCritic1 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2016 16:23:59

Кому нужно ваше Прибытие, когда есть Отряд Самоубийц? (сарказм)
Субъективно, лучшее, что было в этом году.

48% (21) Ростислав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2017 02:02:09

Ребят, если для кого Тарковский и Троцкий - все бабкина блажь, а световой меч джедая - верх научных достижений в фантастике, не стоит париться ;) Прочим рекомендую, работа стоящая.

50% (18) Алёна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2017 15:17:06

Небанальный, нестандартный фильм, который заставляет задуматься, ставит вопросы, на которые должен дать ответ и каждый в отдельности, и всё человечество. Фантастический сюжет выступает скорее как канва для человеческой личной драмы главной героини. Мне было интересно. Тем, кто хочет отдохнуть, не загружая мозги, фильм не понравится, экшн и драки на световых мечах отсутствуют.

63% (24) анди оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2017 10:04:10

Какая личная драма, видимость пришельцев . К американцам интеллектуально-мыслящим прилетели чурбаны о семи ногах - поучиться . На рубеже 2-го часа сюжет порван вклочья , мозг взорван , что-к -чему : ХЗ. ??? Актриса пхожая на Женушку Тома Круза опять во что-то мутное влипла ...

ссылка на отзыв | 11-01-2017 01:35:33

Тошнит от этого фильма... Такую хрень смотреть уж точно не стоит

56% (36) Николай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2017 21:40:31

Фильм для людей думающих, любителям попкорна может не понравиться. Читаю комменты и поражаюсь логике некоторых умников, которые так и не догнали что к чему. Один из лучших фильмов жанра.

57% (14) ef оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2017 10:56:35

Столько мыслей, а сколько мнений! И правда, где единый центр? У каждого своя точка зрения, нет даже попыток сделать объективные выводы. Понятно, что все идет своим чередом, жаль, что нет возможности перепрыгнуть некоторые правила "игры". Не знаю даже, как можно буквицами передать то, о чем думаю уже час после просмотра фильма, несмотря на готовность к его смыслу. И поскольку опять же информация сжато дозированная, то моя точка зрения такова: довольно таки медленно катится этот мир!...

54% (26) Марк оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2017 01:12:00

Люди, этот фильм про нас с вами и про них с теми. Этот фильм к сожелению оценит менъшенство, так как с умом нынче дефицит.

69% (29) Нелли Меньшикова
ссылка на отзыв | 17-01-2017 01:56:17

Бенефис для одной актрисы с нелепыми отсылками к ее прошлому. Снова и снова американцы спасают мир, только теперь в рамках утопии. Как же это все надоело! Да, вот так и делают из мухи слона... Слишком много было лестных эпитетов авансом. Ожидала шедевра, а оказалась посредственность (даю 3 балла). На мой взгляд, надули, прежде всего, любителей интеллектуального кино, а не массового зрителя - "соплей" и псевдофилософских сентенций хватает. То же самое (только еще хуже, ибо это вообще мыльный пузырь) произойдет с "Притяжением" от дяди Федора, столь жестоко и нагло - иначе не скажешь - рекламируемым с некоторых пор.

71% (31) Виталий
ссылка на отзыв | 17-01-2017 10:03:49

Я купился на заверения критиков. Больше я им никогда не поверю. Это очень средний, типично американский фильм-мелодрама, лихо (или, возможно, тупо) завуалированный под фантастику. Странно, что некоторые, делая по 5 ошибок в одном предложении (3 из которых грубейшие, что даже первокласснику было бы стыдно!), глаголят о "дефиците ума", дескать, кино глубокое, понравится мало кому. Хорошо, что есть такие отзывы, полезные по-своему. Жаль, не прочел я его ранее. Иначе точно бы не стал смотреть сие "Прибытие"!

0% (10) Кирилл оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2017 23:57:12

Я смотрел фильм как бы нормальный, но звук отвратительный. Постоянный шум на всём протяжении фильма.

ссылка на отзыв | 21-01-2017 22:24:45

Фильм понравился. Люблю фантастику в принципе. И такую как легкий развлекательный фильм Стражи Галактики и потрясающий Интерстеллар. Но этот фильм скорее драма по ощущениям,нежели фантастика. И конец, неожиданный и немного горький, ну лично для меня, такая вот дилема... Каково это? Знать и все таки пройти свой путь со всей его болью и счастьем? Понравилось 7 из 10

53% (15) DrStudent оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2017 06:11:57

Есть стражи галактики, а есть подобное кино. При просмотре первых я как бы играю во что-то, при просмотре подобных я вроде как учебную литературу читаю. Так вот тем кому учиться нравиться, скорее всего оценят фильм. Тем кто любит только "играться", увы фильм не осилить. Конечно не без голивудщины, но коменты почитать, да свое написать фильм заставил, а главное послевкусие осталось, что у меня редко бывает с современными фильмами. Ну и в довесок, как бы оценили Сталкера от Тарковского? Уж там динамики и спецэффектов...

ссылка на отзыв | 25-01-2017 10:13:04

Товарищи - это просто пипец! Такой мякины я не ожидал! Такой нудятины надо ещё поискать! Фильм абсолютно пустой, бестолковый, не интересный, никчёмный, бессмысленный. Неужели кто-то посмотрел его в кинотеатре за свои деньги? О, как их жестоко обманули!

ссылка на отзыв | 26-01-2017 08:16:45

Фильм отличный , но что бы его понять нужно достигнуть определённого возраста. Сюжет очень глубокий.

57% (21) Аделаида оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2017 21:04:13

Кто устал от бесконечных поисков качественного кино в потоке массухи и бессмыслицы, смотрите и наслаждайтесь! Приятного просмотра!

54% (24) Вадим оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2017 20:27:48

Фильм полный отстой для детей 12 -14 лет.
Все по анекдоту:
- У меня хомяк сдох.
- Что просто сдох ?
- Да нет, блин, со СПЕЦЭФФЕКТАМИ !!!
Или перефразируя Макаревича:
- Это не рейтинг режиссера растет, это население тупеет.

40% (10) Влад оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2017 23:13:38

Очень жаль когда замысел сценариста не совпадает с профессиональностью режиссера! Задумка не плохая, но увы... Ожидал большего. В конце начал перематывать. Нудно и затянуто.

62% (13) Валерий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2017 14:10:25

Фильм пустой и специально затянутый. Потому как сюжета толком нет, но на 2 часа растянуть то как то надо. Хотя весь сюжет уместился бы от силы на полчаса. Скука! Самое обидное, что рекламировали его как динамичный и загадочный фильм. На деле оказалось что самое интересное показали в трейлере. Кто из критиков видит там глубокий смысл - просто занимается рекламой.

63% (16) Анон
ссылка на отзыв | 02-02-2017 17:58:32

Шедевральная картина. А сопливое нытье "невъезжающих" в смыслы подобных работ, в следствие своего скудоумия, только забавляют. Они всегда ноют в коментах над тем до чего не могут попетрить, ничего не меняется. 10/10

60% (10) Воля оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2017 09:21:50

Просмотрен этот фильм "Прибытие". За, какие заслуги он выдвинут на различные премии? Совсем не понятно. Атмосфера фильма, музыка - это все замечательно. Но, фильм ни о чем... На всем протяжении фильма, пришлось ждать, когда же начнут развиваться события. Фильм закончился и ничего, остались сплошные вопросы и недоразумения. Вроде, как он предполагает продолжения... Снова сделают фильм ни о чем.
Про Китай, так сценарий основан на рассказе или повести китайца. Отсюда, чуть ли не главенство Китая во всем мире.
Не нужно быть ведомыми. Фильм просмотрен и забыт.
"Интерстеллар" - просто шедевр по сравнению с "Прибытие"

40% (10) василий
ссылка на отзыв | 03-02-2017 11:28:16

Да о чем речь. Фильм полный отстой. Время зря потратил. Осьминоги и все прочее. Бред.

55% (11) Оляля
ссылка на отзыв | 03-02-2017 14:09:24

После просмотра, я прибывала в шоке... Я просто обожаю такие фильмы! Действительно фильм по типу похож на Интерстеллар. Лично я плакала, да и сейчас плачу при просмотре Интерстеллар, так вот Прибытие вызвало у меня те же неповторимые эмоции, я плакала! Лично для меня этот фильм О НАС, о людях, о нашем внутреннем восприятии мира и бытия, которое является частью общего, чего то огромного и неизведанного нам...пока...! А еще он о том, что мы агрессивны и считаем агрессивными все вокруг, хотя ведь запуская разные спутники в космос для исследования, мы же не приследуем цель - уничтожить то, что найдем... вот вам и мысли вслух. В общем фильм действительно для - подумать и поразмышлять. Очень советую!!!

71% (14) Влад оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2017 06:07:19

Фильм заставляет задуматься и понравится тем у кого в жизни была потеря, потеря близкого человека. Нелинейное восприятие времени у инопланетян и у главной героини заставляет по другому взглянуть на жизнь, на смерть, на цели в жизни. Фильм о судьбе, которую невозможно изменить, но которую можно по другому пережить.

57% (7) Юрий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2017 18:37:35

Дорогие друзья, которые пишут хвалебные отзывы о фильме. Настоятельно рекомендую Вам потратить 2 часа Вашего времени, и прочитать в интернете рассказ «История твоей жизни» американского писателя Теда Чана, который является основой сценария фильма "Прибытие". После этого и восхищайтесь этим "умным", "психологическим" фильмом для "взрослых" и "умных" любителей фантастики.

50% (10) Виктория
ссылка на отзыв | 06-02-2017 23:19:03

Фильм-стыд и убожество, и не просто, а феерический бред и феерическое убожествл. Смысла - нет, игра актеров - жалкая. Отдельно хотелось бы забыть-каким быдлом выставили "землян". Земляне=русские, особенно приятно в свете политических событий. Позор Бондарчуку и всем лживым комментариям.

33% (3) ya-malvina.com.ua оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2017 15:15:33

Фильм для тех , кто любит копаться в себе. Несет в себе философский характер. Сценарий драматургии очень слабый, можна сказать высосали из пальца..

ссылка на отзыв | 07-02-2017 22:00:49

Фильм без экшена, без того к чему привыкли зрители благодаря "дням независимости" "звездным войнам" и т.д. Естественно они прутся в кинотеатр ожидая войнушки и шоу и плачут крокодиловыми слезами когда ничего этого не наблюдают.
И при этом орут мол давайте нам что-то новое хватит снимать шаблоны.
В фильме больше акцент на то, готово ли человечество к подобному развитию событий в принципе, контакту, случайному неслучайному. И думаю после этого фильма выйдет немало фильмов про НЛО, которые будут сравнивать именно с этим фильмом.

50% (6) Мартинес
ссылка на отзыв | 08-02-2017 12:04:44

Скучный бред, ни о чем страшная мура, столько актеров известных, а толку никакого, даже не ожидал такого маразма, тупо потраченное время. Какие-то осьминоги- инопланетяне, деградация полная, не смотреть никому никогда!!!

ссылка на отзыв | 09-02-2017 10:42:11

"К нам прилетели какие-то осьминоги и чего-то крехтят, у вас 2 часа, чтобы понять их язык" Фильм примерно об этом... БРЕД, меня хватило на час.

56% (9) Осьминог
ссылка на отзыв | 10-02-2017 03:38:26

Фильм полный бред. Почему прилетели осьминоги, должны были прилететь чуваки похожие на людей ведь.

59% (17) An оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2017 14:50:13

Это настолько сильное и глубокое кино, которое большинство понять просто не в состоянии.. Читая комментарии типо "бред, нудятина" и тд. - чувствуешь своё превосходство. В фильме развита тема личной драмы, и сделан акцент о жестоком поведении людей, все это, конечно, прикрыто под так называемой фантастической наукой. Фильм заставляет переосмыслить многие вещи и задуматься о жизни. Побольше бы такого умного кино!

80% (5) Женя оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2017 19:50:27

Идея про новый язык, открывающий дар видения будущего - великолепна. Участие военных грубое, излишнее, видимо для конфликта. Заявления про Россию, Судан, Китай и Пакистан, которые чуть было не начали воевать с инопланетянами и чуть было все не испортили (при том, что американцы без видимой причины взяли и взорвали бомбу в инопланетном корабле) - очевидно идеологический штамп, необходимый стране-создателю фильма чтобы осознавать своё превосходство. Не хотелось, чтобы так коряво проходил контакт с нашими братьями по разуму во Вселенной.

63% (8) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2017 15:54:12

Смотрел не отрываясь. Фильм очень понравился своим драматическим содержанием. И глупость человека, и его страхи перед неизвестным, и его излишняя самоуверенность показана во всей красе.
Очень рекомендую.

ссылка на отзыв | 15-02-2017 21:00:55

Не считаю себя глупым и недалеким человеком, но столь редкостную хрень, давно не видел! И все эти "мыслители", что ставили 9 и 10, просто строят из себя умников! Вот и всё!!!!

54% (13) Юрий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2017 00:51:34

Комментарий, которого не будет. Тем, кто поймет фильм и кто не поймет, все равно он не нужен. Просто фильм из тех,что демонстрирует принцип Парето 80/20. Для 80% зрителей фильм тупое УГ ни о чем. Для 20% - шедевр! Я из тех 20%.

43% (7) Den
ссылка на отзыв | 18-02-2017 14:15:09

Сегодня во сне снилось, что смотрю этот фильм. Утром включил посмотреть что-нибудь свежее из фантастики. Пока смотрел вспоминал сон. Фильм в конце концов оказался про предсказания будущего. Сказать что после этого фильм фуфло, язык не поворачивается. Кстати о фильме - экшена нет, дебильной американской пропаганды мало. Два часа неторопливых раздумий про высшие цивилизации, семейные драмы, про то что люди мало еще обо всем знают. Напомнил фильм "контакт". В общем кино для чувствительных натур.

67% (6) юлия
ссылка на отзыв | 18-02-2017 20:42:17

Фильм очень понравился, в какие-то моменты даже возникало ощущение реальности происходящего, после просмотра некоторые вещи были не совсем понятны, захотелось побольше узнать о сценарии, что я и сделала, меня фильм затронул, взволновал, заставил задуматься...

ссылка на отзыв | 20-02-2017 00:43:49

Только что посмотрел фильм. Несмотря на всю загадочность и казалось бы неплохую почву для развития, авторы все это растеряли. В итоге, ни рыба ни мясо. Личную драму не довели до того уровня, когда ты начинаешь сопереживать персонажам, а всю интересную и оригинальную фантастику, а также тему о том, что нужно действовать сообща и без слепой агрессии оборвали, чтобы уделить время переживаниям героини. Смешанные чувства, поставлю 7/10 только за крутой сеттинг и идею, реализовать которую, не совсем удалось.

33% (9) Гелеон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2017 00:40:43

Я лучше перечитаю книгу Урфин Джюс, такого мыла мыльного нам не надо. Шлак, актриса сама тоже бесявая, журналистка в супермаркете с бетменом. Нос как у буратино ноздри вверх фууу

44% (9) Роман
ссылка на отзыв | 26-02-2017 19:39:49

В основе фильма сразу же спорная идея - высокоразвитая цивилизация прибыла к низкоразвитой, но не удосужилась понять такое простое явление как язык. Что это? Мягко говоря странно. А если жестче - глупость. Дальше смотреть неинтересно...

17% (6) Шурик31
ссылка на отзыв | 27-02-2017 13:59:05

Это тот случай, когда смотришь, думаешь ... ну вот сейчас будет!!!
А в итоге - ничего не происходит! Облом и разочарование.
Тебя жестко надули и поимели!
Лучше книги читать, чем смотреть эту бредятину!

ссылка на отзыв | 03-03-2017 07:09:38

Фильм-новое слово научной фантастики. Все чаянья современных учёных в области квантовой механики и теории относительности воплотились в данной ленте. Научный мир в своих теориях вырос с законов Ньютона, Теслы и Эйнштейна, и ждёт нового гения, который сформулирует новые законы, где время не линейно, и пространство не ограничено, а можно находиться одновременно как в прошлом, так и в будущем, как здесь, так и на другом краю Вселенной. В этом фильме приятно то, что этим гением есть не кудрявый еврей экстраверт, показывающий язык, а хорошенькая Эми Адамс. Идея показанная авторами свежа и интересна. Правда подача её уже не оригинальна. Буквально на днях смотрел картину "Под покровом ночи" с той же Эми Адамс, то ощущение что сюжет построен одинаково загадочно, и для того чтоб понять всё до конца, нужно смотреть ещё раз.
Советую смотреть всем, фильм захватывает и конец не разочаровывает.

ссылка на отзыв | 26-03-2017 16:25:01

Потрясающий фильм! Не понимаю сравнения с Интерстелларом. И не понимаю комментариев когда чего-то ждали ждали и не дождались. Это не экшн и нечего его тут ждать. Приятного всем просмотра!

40% (5) Павел оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2017 18:59:20

Фильм Прибытие по смыслу, философии и научности и рядом не стоит с Интерстелларом. Последний можно объяснить не трогая принцип причинности, здесь его просто отбросили. Если гл. героиня и решила ничего не менять, то только по двум причинам: либо ее "запрограммировали" пришельцы (тогда у нее действительно не было выбора), либо она умом тронулась. На месте мужа я бы сдал ее в психушку. Да и драма здесь на пустом месте, вернее, на пустой голове героини. За работу над деталями всем причастным большой респект. Но по сути фильм ни о чем

ссылка на отзыв | 22-04-2017 18:56:11

Замечательный, глубокий фильм. Напомнил сталкер Тарковского. Прекрасно продуман звук. Атмосфера.

ссылка на отзыв | 25-04-2017 01:32:38

Если лучшему лингвисту планеты дать два часа (или дня), что бы понять язык кальмаров (осминогов, тигров, уток) неважно, он согласится? И, Главное, сможет? Это не фантастика, это бред!!!

ссылка на отзыв | 03-05-2017 08:45:51

Если такой плоский фильм для кого-то интеллектуальный, "умный" и глубокий, то невольно задаешься вопросом: "Неужели люди настолько тупые, что их такое бросает в восторженный трепет?" Вся мнимая глубина картины лишь в качественной съемке, но не более. Весь фильм тупее тех же пресловутых "Мстителей", у них хотя бы есть какой-никакой сюжет со своей завязкой, кульминацией и развязкой. В "Прибытии" есть две сюжетные линии, которые конфликтуют друг с другом настолько, что фильм становится плоским и дурацким. Если уж делаете фантастику, то делайте фантастику. Если делаете драму с мистикой, то делайте драму с мистикой. Чтобы грамотно сжать оба эти жанра в один фильм надо быть мэтром своего дела, а "Прибытие" показало то, что режиссер далеко не мэтр.
На мой взгляд, если бы не было драмы, а сделали бы еще больший упор в наукообразность, вышла бы конфетка из фильма.

--- (2) Оксана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2017 04:28:23

Совершенно бессмысленный фильм с претензией на сверхвысокий никому не ясный смысл. Раньше такие песни были в моде, где набор слов в рифму и заливание про сверхвыдающийся смысл. Поскольку народ стадное животное, а показаться непонимающим сверхидеологию стыдно, то стало начинает дружно блеять про "не для всех", "высокие материи" и "простому человеку не понять". Спроси их, чтобы они рассказали что же там такого особенного, начнут мямлить что-то, но ничего толкового. Вот этот фильм из того же рода. Кто-то из критиков загнул про "высокую мысль для избранных" и началось стадное блеяние.

На самом деле фильм вообще не имеет никакого смысла. Прибыли инопланетяне и КААААК начали молчать... и так они многозначительно молчат и молчат, молчат и молчат. И все их прямо так боятся и бояться, аж до смерти боятся их молчание в тумане. Никто же никогда не видел осьминога, ибо инопланетяне - это большие осьминоги в тумане, а это прямо жуть как страшно. А потом приезжает заумная вагина, и она умнее всех, она всё решает чудо-методом перемещения во времени в самом конце фильма. Чудо метод вдруг появился непонятно от куда и как, но его ей намолчали инопланетяне. Военные, как всегда тупые и рвутся в бой и только баба самая умная среди всех. А иноплнетяне вообще няшки оказывается, они прилетели подарить нам чудо-знания, только не ясно накой хрен им это вообще понадобилось. Весь смысл фильма в многозначительном молчании.

--- (2) Madina оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2017 00:13:30

Для меня осталось непонятным зачем и для чего прилетели инопланетяне? 1. Чтобы сказать, что надо объединиться? Они могли не прилететь, тогда и разделяться не пришлось бы.2. Чтобы показать главной героине ее будущее? Для чего и какое это вообще имеет отношение ко всему человечеству? Прилетели бы к ней в комнату. По-моему, Луиза неправдоподобна, не похожа она на великого ученого-лингвиста, способного спасти весь мир от хаоса.
Еще один открытый вопрос для меня: каким образом прищельцам понадобится помощь человечества через 3 тыс лет? И ради того, чтобы человечество все еще продолжало быть, надо было прилететь и якобы объединить всех с помощью этой женщины??? Какой-то бред. Надо признать, картинка красивая, но после просмотра куча вопросов к авторам. Да, вопрос "выбрал ли бы ты свою жизнь, если бы знал, какая она будет от начала до конца?" хорош, но не в рамках такого исполнения.

--- (0) Катя
ссылка на отзыв | 15-06-2017 20:39:48

Ну что же... и правда-это не "Интерстеллар", но определенно не хуже. Конечно, сюжет не имеет большого разнообразия, но то как предоставлен фильм мне понравился.
Он имеет новую версию того, какая связь человека и инопланетного существа может быть в принципе, а прекрасное мышление Луизы тоже что то из ряда феноменального (но не есть такой уж свежей идеей).
Правда, над этим фильмом стоит немного задуматься, так как все перемещения во времени слегка переворачивают сознание (откуда и отсылка к фильму "Интерстеллар"). В общем фильм неплохой и лично я отведу его в "список рекомендаций" к просмотру, но смотреть ли его решаете вы.

--- (1) Алексей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2017 09:54:16

Режиссёр и авторы фильма, выбрав актёров как бы приглашают зрителей и слушателей поразмышлять над сложными философскими, религиозными вопросами, но это понимаешь потом. С самого начала фильма авторы как бы говорят, что это очень сложные вопросы. Потом это видно в отдельных эпизодах. Например, когда падает физик не поняв со всеми своими знаниями где гравитация, а где метафизика. У главной героини вообще "съезжает крыша". Вот так всё серьёзно.

--- (2) Alex оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2017 15:14:31

Этот фильм в некотором роде синквел "Соляриса" Тарковского, но идея развита с учетом нынешних реальностей и дополнена оригинальной авторской мыслью, которую не сразу и поймёшь. Интрига сохраняется до конца фильма. Картину можно назвать философской.

Kinohod - Artemiy Frolov

Неторопливый и интересный фильм, который необходимо посмотреть каждому любителю “умного” кино.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Новая взятая планка в безупречной режиссёрской карьере Дени Вильнёва. У него получилось не просто самое умное кино этого года, а одна из лучших научно-фантастических лент последних десятилетий, если не лучшая.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Такого вы ещё не видели. После фильма стирается грань между реальностью и вымыслом, потому как мы всё ещё можем верить в невероятные и неизведанные вещи, которые действительно способны удивлять.

Cinemaholics.ru - Анастасия Муяссарова

Вильнёв делает то, чего не удалось Нолану в «Интерстелларе»: без сложных физических расчетов, без слез и истерик он доносит до зрителя то вечное, о чем говорить громко просто неприлично.

Kinohod - Petr Desyatov

Смотреть фильм необходимо всем мыслящим людям. У фильма есть интересный эффект, он будто декомпилирует ваше сознание.

Mirf.ru - Александр Гагинский

«Прибытие» окажется мудрой притчей, трогательной драмой и настоящей научной фантастикой, говорящей о важных вещах.

Life.ru - Егор Беликов

Глубочайшее потрясение от "Прибытия" сможет получить только тот зритель, который способен посмотреть фантастический фильм без взрывов, стрельбы и прочего мельтешения.

Не пытайтесь понять фильм во время его просмотра, скорее всего, его подлинный смысл дойдет несколько позже. Просто наслаждайтесь повествованием, большим сюжетным поворотом ближе к концу и невероятной подачей всего вышеперечисленного.

Filmz.ru - Андрей Писков

Все два часа, что идет кино, от экрана практически невозможно отвести взгляд. «Прибытие» восхищает.

Kino-kassa.ru - Ольга Новикова

В упаковке научной фантастики скрывается трогательная человеческая драма.

Filmpro.ru - Сергей Сычёв

Красивый, масштабный, дорогой фильм о человечестве и человечности, иногда сумбурный, иногда нелогичный, временами повторяющийся, но всегда интересный, захватывающий, неожиданный.

Умная, интересная, интригующая, но одноразовая научно-фантастическая драма о налаживании контакта с причудливыми инопланетянами.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«Прибытие» - гимн оптимизму, гимн мужеству. Не плакатному, не шаблонному. Очень непривычному мужеству.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Устроили представление похлеще китайских эквилибристов с зонтами: не упали полностью ни в одну категорию — уделили внимание им всем и ловко станцевали на тонких гранях между ними.

Умная — как принято сейчас говорить — фантастика, воплощенная на экране даровитым режиссером и предлагающая зрителю интересную визуальную составляющую, заметно уступающую драматургии.

Дени все-таки несколько упростил шикарную новеллу Чана со всеми ее многочисленными нюансами. И еще: методику налаживания контакта в картине показали все-таки дилетантски.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Мастерство Вильнёва кроется в том, что интересующие далеко не всех вопросы из области лингвистики и философии подаются им как утонченная психологическая драма под маской фильма о НЛО.

Трудно, не будучи гептаподом, предсказать судьбу этой далеко не безупречной, но яркой и несомненно заслуживающей внимания картины — у нее будут горячие поклонники, однако для широкой публики она, возможно, слишком уж нетороплива и темна.

Сleverrussia.ru - Мария Бунеева

Первый действительно стоящий проект Дени Вильнёва, медитативность и экшн в котором достигли абсолютной гармонии. Умный сай-фай, который, однако, не стоит путать с глубокой научной фантастикой.

Geek-freak.ru - Alexandra Khrisanfova

Фильм Дени Вильнева хоть и не переворачивает основ жанра, однако становится достойным его представителем, весьма красиво и изобретательно затрагивая редкие для большого экрана темы.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Оказывается, интеллектуальную фантастику можно сделать захватывающей. И для этого вовсе не нужно бегать по экрану с криками «мы всё умрём» и ровнять с землёй Капитолийский холм.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Cоветую обязательно сходить на фильм всем тем, кто готов к медленной процедурной драме про работу ксенолингвиста с великолепными пейзажами, чувственной камерой и цепляющей изящной концовкой.

Идеальная геометрия кадра, которую канадец выставляет с любым оператором, минималистичная музыка Йохана Йоханнссона - «Прибытие» не кажется избыточным, это такой же сбалансированный и морочный триллер, как «Убийца» или «Враг».

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Просмотр «Прибытия» подобен созерцанию огня в камине: вроде бы ничего не происходит, но само наблюдение за тлением действует гипнотически.

Knomyvi.tv - Kinofication School

В «Прибытии» гуманистический пафос связан с простой коллизией – не выдвигая никаких требований и не проявляя агрессии, инопланетяне самим фактом своего пришествия привносят хаос в хрупкое человеческое сообщество, разделенное на множество политических единиц.

RG..ru - Алексей Литовченко

"Прибытие" смело можно назвать одним из лучших образчиков жанра за последние (вставьте число по вкусу) лет. Что, конечно, красноречиво говорит не столько о достоинствах картины, сколько о состоянии жанра.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Вильнёву все же больше идет ориентироваться на фильм «Зодиак», чем на «Близкие контакты третьего вида». Впрочем, это уже дело вкуса - надо признать, что и в новом вроде бы для себя жанре он справился весьма неплохо.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Визуал в «Прибытии» — главное, и он затмевает сюжет. Между тем, сама изложенная в картине история, пускай и довольно любопытная, сразу же заставляет вспомнить фантастические произведения прошлых лет.

Амбициозная взрослая фантастика с идеями — пусть и не все из них были одинаково удачно реализованы

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Кажется, что особое удовольствие Вильневу доставляет кропотливая работа с жанровым кино, причем не в ключе оммажей или хипстерского переосмысления задрипанных клише.

Кино закончится, инопланетяне улетят, а наша жизнь как была в тумане, так и останется. Не происходит чуда, когда "приедет барин и всех рассудит".

Это, конечно, не полная кукурузная хрень под названием "Интерстеллар", где дурдом на дурдоме сидит и дурдомом погоняет, но сюжетные связки тут имеют заметные огрехи.

Klubkrik.ru - Эндрю Вулф

Оно не действует так покорающе, как упомянутые фильмы, но его хочется пересмотреть, хотя бы чтобы ещё раз прочувствовать удивительную атмосферу фильма.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

«Прибытие» не раздражает, а лишь слегка разочаровывает тем, что можно было бы исполнить лучше, и не превращать восприятие времени в Spider senses.