Люси

Lucy
Люси
11.09.2014
25.07.2014

В фильме Люси девушка, используемая гангстерами для перевозки наркотиков в своём теле, внезапно обнаруживает на себе сильный побочный эффект вещества, наделяясь суперспобностями и раскрывая потенциал человеческого головного мозга на все 100%

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Люси от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Люси _ выиграть время ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Люси (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (90) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
01-09-2014 / 01:24
Развлекательное подвижное кино. Смесь "матрица", "превосходство", "область тьмы", "обитель зла(монстров заменили на японцев)", немного"телепорт" и "хроника" и многого другого. Тема Люси-киборга раскрыта полностью, а вот что делать блондинке со 100% мозгом-нет. Весь сюжет это намек на то, что человечество не готово к вселенским знаниям, обретя которые, оно перестанет быть само собой, а по сему пойдемте лучше копать картошку, пить водку и размножаться. Продолжение следует.
PS. Девизом фильма может быть фраза "меньше знаешь-лучше спишь"
69% (96) Гость оценил(а) в 8 из 10
11-09-2014 / 18:24
Отличный фильм. Красиво снят. Присутствуют и качественные спецэффекты и тонкий французский юмор и конечно же у этого фильма есть СМЫСЛ. Кто не оценил - Вам понравятся такие фильмы, как "Годзилла" или "Типа копы" и прочая муть.
12-09-2014 / 13:26
Начитался отрицательных отзывов и решил не ходить. Вот только вчера друзья пошли в кино и меня потащили. В итоге посмотрел отличный фильм, который здесь незаслуженно поливают помоями. Скарлетт Йохансон сыграла, на мой взгляд, выше всяких похвал, чего я от неё совсем не ожидал.
22-08-2014 / 01:15
Дерьмо полнейшее, тупая и ничем не подкреплённая фантастика, реально бред конченный, плод фантазиии режиссёра, примитивный плагиат Областей тьмы!!! 2-это лучшая оценка для этой несуразицы!!! Не рекомендовано к просмотру здравомыслящим людям!!!
68% (75) Юрий Гусев оценил(а) в 3 из 10
11-09-2014 / 07:54
Друзья, только что вернулся из кинотеатра, после просмотра фильма Люси, Люка Бессона. Я реально ждал это фильм и видя трейлеры - уже представлял, что фильм должен быть потрясающим. Но не всё оказалось таким радужным. Рассказывать о сюжете фильма не буду, ибо потом Вам не будет интересно его смотреть. Скажу лишь о том, что съёмки происходили в Париже, Тайбэе и на Тайване, и ещё то, что бюджет фильма, как признался сам режиссёр, является самым большим в истории компании, но его не видно, а концовка была настолько убога, что, судя по всему на неё в бюджете оставалось всего пара баксов.
Именитые актёры и потрясающие спец-эффекты меркнут перед сценарием, так как идея с этим голубым порошком, способного превратить человека в Бога - довольно слабенькая. Да и вот этот древний миф о том, что человек использует лишь 10% своего мозга - уже давно был опровергнут учёными. Да и вообще, в фильме присутствует огромнейшее количество совершенно не логичных и нелепых поступков главных героев.
Когдая смотрел фильм - было сразу понятно, что его создатель вдохновился фильмами “Области тьмы” и “Матрицей”. Морган Фриман как всегда был на высоте, а вот со Скарлетт Йоханссон всё не так однозначно. По трейлерам, думал, что на эту роль больше подошла бы Милла Йовович с её ледяным взглядом, а не Скарлетт с миловидным личиком. Но для фильма такого уровня - Йоханссон вполне сгодилась.
В целом - фильм не плохой, вполне сносные редкие шутки и визуальные находки делают своё дело. Но хитом фильм не станет. Не тот уровень. Пока друзья, смотрите хорошие фильмы.
59% (87) Дмирий Решетов оценил(а) в 10 из 10
13-09-2014 / 11:35
Шедевр! Кто говорит что фильм помои, шлак, ни о чем - посмотрите на себя, это 1% мозговой деятельности.
Этот фильм - откровение, и Люк Бессон воспользовался случаем и снял этот фильм. Спасибо ему большое.
61% (79) Руслан оценил(а) в 7 из 10
22-08-2014 / 04:18
Интересный, но не раскрытый до конца фильм.
14-09-2014 / 21:15
Хотел поставить оценку плохо. Но нет, все же посредственно. В фильме все же есть моменты, за которые можно и хочется его похвалить.
Начнем с плюсов:
1. Игра актеров. Не то, чтобы она была на недосягаемой высоте, но посмотреть приятно.
2. Картинка и операторская работа также порадовали, особенно в конце картинка была действительно на высоте. Вряд ли она имеет много общего с реальностью, но всё равно было приятно, хотя смотрел я и не в 3D (о чём немного пожалел).
3. Музыка также была на неплохом уровне, вполне в тему, вполне прилично и красиво.
Собственно всё. Перейдем плавно к минусам:
1. Сюжет - самый большой минус фильма. Человеческий мозг работает почти на 100% от своих возможностей, я это знал и лично я вижу в этом самую большую проблему фильма. В самой задумке был бред и я не верил в происходящее, не мог поверить, сколько бы не старался.
2. Мотивация главной героини тоже показалась мне странной. Почему она не убила главного злодея, когда была такая возможность? Зачем она оставила его в живых? Зачем она подбросила в воздух противников? Почему она не могла их просто убить или отключить, как с копами? Почему главный злодей сам лично поехал во Францию, чтобы забрать свои наркотики, зачем он вообще этим занялся? Ну не получилось с этой партией наркотиков, перешел бы к другой, зачем так светиться и с копами воевать начинать?
3. Чудо способности. И они тоже для меня были неясными. Как она научилась так быстро печатать? Мозг человека, по мнению создателей фильма, сдерживает мышцы (да, это так, но не настолько же!)? Как она научилась всех убивать силой мысли? Как она научилась людей в воздух кидать? Как она следила за копом, когда звонила ему? Как она изменила цвет волос, в конце концов (думаю, многие девушки, тратящие не малые деньги на краску для волос были бы благодарны за этот секрет). Вот было бы здорово, если бы столь удачно снимавшийся в этом фильме Морган Фриман как всегда встал бы и ответил на эти вопросы. Но нет, в этот раз даже он, видимо, не понял задумки авторов.
4. Персонажи абсолютно не проработаны. Скарлетт Йоханссон пытается в начале фильма играть и у неё это получается неплохо. Мы верим, что она - жертва обстоятельств и своей глупости, раз встретилась с этим парнем. Но дальше - всё. Главная героиня - эдакая пародия на Милу Йовович из Обители зла, крутая и безжалостная (правда у Милы была мотивация), копы - тупые, азиаты тоже интеллектом не блещут. Можно ли из всей этой клоаки выделить какого-то персонажа? Нет. Я разве что имя главной героини запомнил и то только потому, что оно в названии есть.
5. Конец фильма. В конце главная героиня говорит, что теперь мы знаем, на что тратить жизнь. На что? На употребление наркотиков для развития своего потенциала? Это настолько нелепый и скомканный конец, что даже говорить о нем неприятно, но в отдельный пункт выделить нужно обязательно. Ни о какой морали или скрытом смысле говорить, к сожалению, не приходится. Всё на поверхности и это всё какого-то странно коричневого цвета.

Вывод: фильм не так, чтобы совсем ужасен. Но советовать кому-либо я его не буду. Посмотреть один раз - пожалуй стоит, но ожидать чего-то, хотя бы хорошего - точно не стоит. Фильм посредственный, моя оценка 4 из 10.
14-09-2014 / 17:45
Не понимаю откуда столько негативных отзывов! Фильм правда шедевр, смотрели на одном дыхании! В этом фильме заложен глубокий смыл, и концовка фильма тоже очень интересная, много говорящая о нашем нынешнем обществе и о том, что, если бы мозг работал на 100%, мы были бы везде, во всей вселенной. А многим концовка показалась "ни о чем".
51% (86) Antonio оценил(а) в 1 из 10
11-09-2014 / 15:37
В трех словах: разочарование, разочарование и разочарование.
Больше к этому фильму добавить просто нечего... ОТВРАТИТЕЛЬНО!
61% (59) th. viewer оценил(а) в 4 из 10
13-09-2014 / 15:22
Люся, ты ж дура! - хочется озаглавить отзыв.

Мдя, ну что сказать... Не снимают больше в Голливуде великих фильмов уровня "Титаника", "Терминатора 2", "Парка Юрского периода". Кончилась эпоха! Опять нам показали что-то с заявкой на интеллектуальность: мол, жила-была тупая баба, приняла порошок, и начинается сплошной "Дискавери чэнел".
Для меня интеллектуальность фильма закончилась, когда наша Люси, задействуя мозг на 20% (полный контроль над телом), уже прилипала к стенам и потолку, а глаза ее стали синими, цвета употребленного порошка. Дальше хлеще: Люси меняет цвет своих волос силой мысли, но при этом не может утихомирить дрожь в руке. Взглядом заставляет людей висеть в воздухе, но двигает воображаемые надписи на стекле машины пальчиками, как на планшете. Это сверхчеловек? Не верю.
Ну и концовка... Блин, перестаньте лепить штампы, это недопустимо в таком кино! Мафиози с гранатометом эффектно падает на колени, прежде чем сделать выстрел - вау! После перестрелки в живых остаются, кто бы вы думали? Ну естественно, главный злодей и главный полицейский! Кто кого убьет очевидно.
Люси, став высшим разумом, поперемещалась во времени, увидела динозавров (кстати, какого цвета были реальные динозавры? Режиссер походу над этим даже не думал), дала пять австралопитеку и оставила людям свои знания в виде черной, загадочно переливающейся флэшки.
Ну что тут сказать? Круто. Но никак не стоит 200 рублей.
13-09-2014 / 22:33
Фильм просто на высшем уровне, смотрели на одном дыхании!!!
Съемки, эффекты, Скарлет, Гордон!!!
Бомба!!!
Советую всем посмотреть!
80% (30) Антикритик оценил(а) в 4 из 10
21-09-2014 / 10:22
Читать всем!!

Давненько я не писал отзывов, но в этот раз просто не могу промолчать. Лично я, ждал Люсю с момента выхода самого первого англоязычного трейлера, и он был просто превосходен!! Я искренне верил что вот оно, то самое, которого так не хватает. Трейлер являл собой адскую смесь из Резидент Эвил и Матрицы. Ду ю спик инглишь? Это было великолепно!

То что получилось в итоге... Это караул. Разочарован практически полностью. Как экшн фильм откровенно слаб, как философия - тоже. На деле получился кинофранкейнштэйн с кусками из матрицы, резидента, такси и энимал плэнэт. Причем куски эти идут в разноброс и не складываются в единое целое. Кстати почему никто не обратил внимание, что часть сцен которые были в трейлере откровенно вырезаны? Помните момент где Люся останавливает пули? Я тоже не помню. А в трейлере этот момент был! Отдельной пощечины заслуживает перевод. Так переводить просто нельзя. В общем фильм просто посредственность. Обрезанная, отредактированная, криво озвученная посредственность. Даже динозавров засунули.

Если бы кино называлось Людмила, а режиссером был Бекмамбетов или Бондарчук, то все бы было на своих местах. Все было бы логично и соответствовало содержанию.

Жаль.

Не согласны? Давайте подискутируем тут https://vk.com/anticritic

С уважением,
Антикритик.
39% (124) серж оценил(а) в 1 из 10
28-08-2014 / 12:15
Фильм полное дерьмо!!! ДЕРЬМО!!! Больше нечего сказать.
14-09-2014 / 00:03
Фильм не реально классный . А самое главное это его смысл. То к чему люди будут всегда стремиться. В этом фильме хорошо показывается на сколько нынешние знания человека ничтожно малы
45% (87) Эксперт оценил(а) в 1 из 10
10-09-2014 / 02:11
Сюжет никудышный. Люк Бессон конечно режиссёр гениальный, но только не в данной картине. Есть такое определение в режиссуре "сверхзадача", так вот, в данном фильме режиссёр призывает народ употреблять наркоту, дабы раскрыть свои мозговые способности... дебилизм полнейший!!! Никакой философии, желания задуматься, откровений... худшая работа вопреки самопиару Бессона.
54% (59) Коля оценил(а) в 8 из 10
12-09-2014 / 14:20
Отличный фильм! Моей девушке понравился. Всем смотреть!
61% (46) Алдр
14-09-2014 / 20:31
Фильм просто потрясающий, для тех, кто не разучился пользоваться головой, остальным смотреть не стоит, все равно ничего не поймут...
78% (27) вова оценил(а) в 1 из 10
21-09-2014 / 01:35
Как правильно заметили выше - это днище. Винегрет. Бессмыслица. Товарищ Бессон - давайте снимем фильм, как африканец слетал на Марс, его поразила радиация, он вернулся на Землю и начал гасить плохих парней и нести детские истины людям! А потом преобразовался в жесткий диск и оставил его ученым РАН во главе с Перельманом. Эффект тот же, но смотреть будет в 100 раз интересней.
44% (85) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
05-09-2014 / 18:19
Хватит снимать фильмы про крутых телок!! - не существует таковых!!!
Ничего общего с действительностью, не много бы правдоподобия и вот уже фильм не только для детей и ...
67% (36) Den оценил(а) в 10 из 10
14-09-2014 / 19:43
Да, как показывает опыт всех ораторов на этом сайте, фильм действительно не для всех. Кто найдет его скучным и не интересным, кому наоборот этот фильм даст толчок для определенных идей и умозаключений, ну все зависит от восприятия и от рамок, которые мы же сами себе и создаем. По мне смысла и сюжет фильма соответствует оценки 10 баллов. Может конечно и не до конца раскрыта основная идея фильма, но и тема то простите не проста. Вердикт таков : не слушать никого, а пойти и понять самим подходит вам этот фильм или нет!
44% (82) Djak оценил(а) в 4 из 10
23-08-2014 / 19:22
Тема заезжена, а в этом фильме и не раскрыта. По-моему, Области тьмы лучше. Скарлеточка хороша. А так... уныленько, лучше посмотреть дома, в один из зимних вечеров.
55% (47) Гость оценил(а) в 10 из 10
14-09-2014 / 19:25
Замечательное кино!!! И Скарлет идеально сыграла роль! Интеллектуально развитым-советую!
54% (48) катарина оценил(а) в 1 из 10
11-09-2014 / 22:55
О, боги! Какой треш снял Люк Бессон. Главная идея фильма очень интересная, но главная героиня или... я уж не знаю что, но фильм просто трешак.
84% (19) Леонид
25-10-2014 / 21:17
Эх, Бессон, Бессон...одно слово - ЛЮК. Пора бы уж в него забраться и не снимать. Задвинуть крышку. Ну не получится из мелкой американской шлюшки сверхчеловека. Ну не сможет она пользоваться своим мозгом на сто процентов, каким бы наркотиком её не накачивали. Воинствующие блондинки, машущие мечами и без промаха косящие толпы народа из огнестрельного оружия уже достали. Несерьёзно и пошло, до похабности. Негр, читающий научную лекцию вместо ритмичных скачков на углу у мусорных баков под потные рифмы рэпа, попросту нереален. Даже для кинематографа.
61% (36) Денис Аксёнов оценил(а) в 4 из 10
11-09-2014 / 20:03
Всем привет! Честно говоря, долго ждал этой премьеры. Думал фильм будет здоровский, тем более Люк его прям раз рекламировал как лучший фильм, даже лучше чем 5 элемент, но увы. Фильм не оправдал ожидания, не хватило чего-то. Вроде бы фильм и понравился, а вроде бы и нет. Концовка странная. Не завершённый фильм...
88% (17) Киноман оценил(а) в 3 из 10
08-11-2014 / 02:45
Я обычно никогда не пишу отзывов на фильмы, но тут промолчать ну очень ОЧЕНЬ сложно . Мало того что сюжет фильма ну крайне примитивен, так меня просто забавляет тот момент, что концовка сказал мне, что теперь я знаю что мне делать с моей жизнью. Всё что я понял из фильма, так это то что, мне обязательно надо бы встретить в жизни такую Люси, чтобы она мне выписала лекарство, сказала какие органы в каком состоянии, пожалуй всё .
Тут уже описывать дальше нечего, размножение 200 раз прозвучало в этом фильма, пошёл я размножаться, а то время на такие фильмы точно тратить нельзя размножаться на много эффективней.
Это жалкая пародия на области тьмы, лично поставил плюсы выше комментариям некоторым, потому что полностью согласен, наркобарон, который пошёл на смерть из-за 4 пакетов с наркотиком , даже экспериментальным, ИДИОТИЗМ!!! Почему Люси ездила на машине, когда она может летать ??? Какого чёрта она убила 1 таксиста, а потом пожалела 5-6 бандитов?
Каким образом она перемещалась во времени находясь одновременно в лаборатории и во времени(везде). Ведь если скачок совершает только мозг, то какого фига она проецировалась как чёткое изображение перед всеми другими живыми существами. Вообщем у меня заболел мозг, от этого фильма, вывод данный фильм насилует мозг человека.
14-09-2014 / 18:44
Фильм очень понравился. Долго "не отпускал", интересны параллели с предыдущими фильмами, образами режиссера. Посмотрю еще раз. С удовольствием.
19-09-2014 / 23:55
Я часто люблю размышлять о Боге, о мире, о том кто мы и что мы и понимаю, что есть вокруг нас какая-то всеохватывающая энергия, которую в связи с нашей человеческой ограниченностью мы всегда называли по разному, поэтому факты и действия в этом фильме не так важны, сколько важна идея и сам посыл фильма. И эта концовка фильма не потому что у автора не хватило фантазии, а потому что человек не способен увидеть,понять,осязать это автор и донес концовкой , которую так все поливают, лишь теми разными простыми картинками. В общем о чем это я, те кто не поняли не поймут. Хороший фильм, очень хороший, очень жаль что так много людей не понимают... не задумываются...не чувствуют..
55% (38) Light оценил(а) в 10 из 10
14-09-2014 / 23:38
Фильм потрясающий, смотрится на одном дыхании. Советую для просмотра всем. Колбаса в жизни не главное.
82% (17) Марина
03-10-2014 / 05:09
Непонятное ощущение после просмотра фильма, словно слегка обманули. Читала отзывы и почему то вспомнилась сказка / а король- то голый /
82% (17) Киноман оценил(а) в 2 из 10
09-10-2014 / 12:53
ЧТО ЭТО БЫЛО? Минусую... Не рекомендую к просмотру. Каша, сюжета как такового нет... Была простой девушкой и БАХ!... Открыты все чакры-бог, творец, будда в женском обличии. У меня вопрос: а почему она не убила главаря мафии сразу? Сам отвечу: Тогда можно было на 15 минуте фильм заканчивать.
15-09-2014 / 01:58
Посмотрев фильм и почитав отзывы, захотелось посмотреть "типа копы"...
70% (23) Chimerges оценил(а) в 1 из 10
20-09-2014 / 12:56
Что-то в стиле Бикмамбетов. Жалкая пародия на матрицу. Скарлетт Юханссон в роли супергероя, это уже смешно.
65% (26) z оценил(а) в 5 из 10
11-09-2014 / 21:44
Не всё так критично конечно, но по сути: шкурка выделки не стоит.
Скарлетт Йоханссон, в целом я ценю, но на главную роль в этом фильме она точно не подошла. Ну никак не катят ей роли супергёрл. Вот в фильме "Вики Кристина Барселона", и других без оружия - самое её место, этой симпотяжки. Я даже временами верю, что у неё губы не ботаксные, и она мне симпатична ещё больше становится. Хи-хи.
В общем Скарлетт минусуем, и в сухом остатке остаётся, что-то уж очень примитивное в качестве сценария. Сверкание глазками симпалтяшной героини, от которого останавливаются пули и липнет оружие к потолку - этак не сильно зажигают, увы. Выше "Матрицу" упомянули (мол, смесь из Матрицы и...): не обольщайтесь, этому фильму до "Матрицы" очень далеко, короче.
Главная тема этого фильма, которая, конечно, мало у кого заляжет во внимании на долгое время, так это то, что мозг наш действительно работает кое как, по сравнению с тем как он мог бы работать, войдя в контакт с природой, и с самим собой человеком. К сожалению, дорогу человечеству выложили туда - где деградация морали и нравственности, а без этого человеку развиваться никак не получится. Кто виноват? Гадины управляющие американскими президентами (аз есмь). Пока их как-то не ограничат или изолируют: всё будет катиться в сторону обеднения ума и греха.
Смотреть ли фильм? Не обязательно... Не хватает интереса и эмоций. Дома пересмотрите "Обитель зла" 5-й раз, и вам куда больше вставит.
78% (18) Макс оценил(а) в 1 из 10
01-10-2014 / 19:26
это ужасно, ничего нет ни сюжета ни игры актеров, все затянуто, ни о чем.
71% (21) Василий оценил(а) в 1 из 10
27-09-2014 / 07:45
Когда у режиссеров наступает старческая деградация, то единственное , что остается нормальным в их фильмах -звук и картинка, то есть моторные навыки. Всё остальное очень плохо. Михалков, Бессон -тому подтверждение.
67% (24) Борис оценил(а) в 1 из 10
21-09-2014 / 19:22
Треш разочарование, бездарный фильм. Жетная линия разорванная, фримен не как не стыкуется с блондинкой, смысл нулевой, поверхностное срубание бабла с масс.
12-09-2014 / 10:14
Хороший экшн в стиле Люка Бессона! Сюжет предсказуемый, но интересный, хочется досмотреть до конца. Хороший юмор. Люк Бессон фигню не снимает! Но фильм как и все новинки на один разок!
46% (50) Васёк оценил(а) в 9 из 10
12-09-2014 / 17:18
Как всегда Бессон на высоте. Его творчество вызывает у меня одно-Бурю положительных эмоций, но этот фильм честно остался в моём сознании несколько непонятым. Наверное из- за того что не дорос. Съемками(это моё личное мнение-напоминает фильм Бессона "Леон". Хочу отметить прекрасную опраторскую работу и конечно же спецэффекты. Они превосходные Скарлет Йохансон сыгарла на все 100. Только вот чего- то не понимаю ограничения по возрасту 18+, вроде ничего "креминального "нет. Наверное это из -за сюжета, Дураки не поймут. , поэтому я думаю столько отриц. отзывов. Не скрою сам не понял половину деталей. Но смотреть всем обязательно! Спасибо Бессону за фильм, и Йохансон за роль. БРАВО!
81% (16) biblia оценил(а) в 3 из 10
04-10-2014 / 16:37
Ну, что сказать... хорошо, что посмотрела его дома и не пошла на него в кино за деньги. Было бы очень обидно потерять 350 рублей зря.
Пафос - есть.
Сопли - есть.
Незавершенность некоторых линий - есть.
Неправдоподобность - есть.
Слишком много всего отрицательного есть, чтобы сказать, что фильм хороший. Бредовая завязка, бредовый сюжет, очевидная развязка. некоторые моменты перематывала, т.к. слишком мало было в них ценности для сюжета, да и скучать заставляли.
74% (19) Я оценил(а) в 1 из 10
05-10-2014 / 21:43
Редкостный отстой! Согласна с предыдущими ораторами об утрате режисером своего стиля и всего лишь эксплуатация своего имени. Но ИМЯ качества фильму не добавило ни грамма. По мне фильм нужно запретить по причине пропаганды наркотиков.
86% (14) Римма
15-10-2014 / 15:54
Еле досмотрела. Хорошо, что не 3 часа, спасибо Бессону хотя бы за это. Чеховское : 'краткость-сестра таланта' здесь не катит. Разочарование и тоска по потерянному времени.
76% (17) некритик оценил(а) в 4 из 10
03-10-2014 / 19:14
Первые 20 мин "Люси" понравились. Скарлетт Йоханссон в роли туповатой и шлюховатой бабенки , попавшей в переделку (мягко говоря), чувствует себя великолепно... но, чем больше возрастает задействованность люськиного мозга , тем меньше Скарлетт старается... Ну не объяснил ей режиссер, как себя чувствует и ведет сверхсущество. Не объяснил, потому что не придумал, даже после окончания съемок. А конец вполне себе ожидаемый: 100% и ты то, что мы обычно называем "Бог".. вердикт- Люся вышла одноразовой.
65% (23) Montana оценил(а) в 3 из 10
16-09-2014 / 23:00
Про фильм,могу сказать так:...а в конце,она превратилась в флешку!
51% (37) Мирон
14-09-2014 / 11:54
Вчера сходили с женой. Ну, что сказать? Всё наше отношение к фильму выражается в общем отношении зрителей.

Зал откровенно скучал.
27-09-2014 / 18:14
Наверное, когда мысль человека и способы донести ее до других примитивизируются до предела, в его интонациях появляется многозначительность, а самому себе он начинает казаться просветленным. Людям вокруг он таким не кажется. Впечатление от фильма: банально, примитивно, главная мысль под копирку списана с "Газонокосильщика", но тогда она хотя бы была новой. А жене фильм понравился. А так как она человек далеко не примитивный и приземленный, моя оценка: мне не понравился, но на вкус, цвет и фильм товарищей нет...
72% (18) Юлия Михайлычева оценил(а) в 6 из 10
15-09-2014 / 20:55
Еще до премьеры фильма в сентябре главная героиня фантастического боевика уже заинтриговала потенциальных зрителей широким спектром просто нечеловеческих возможностей: в трейлере распрекрасная Люси меняла прическу силой мысли, взглядом заставила заткнуться полицейского пса. Все мы знаем, что полуфабрикаты зачастую создаются более продуманно и качественно, нежели сами фильмы, в них включаются лучшие моменты и так, чтобы интрига не исчезала и потенциал фильма не был раскрыт, по крайней мере, полностью. Да, мы это все знаем, все это проходили. Но все равно, как маленькие дети, ведемся на "приманку": а вдруг и фильм такой же классный, как его рекламируют! Не могу сказать, что Бессон совсем разочаровал, очень даже наоборот. И мой отзыв склоняется к положительной оценке, поскольку смотреть было действительно интересно.
Читала несколько мнений о том, что фильм скучный и на каком-то сеансе "весь зал скучал". Думаю, это от того, что зрители ждали от фильма больше того, чем мог им предложить режиссер со всей своей "рабочей тусовкой". Фильм не претендует на научную точность и не пытается анализировать современные теории о потенциале человеческого мозга. Ведь даже его жанровая установка - это боевик фантастический, а это даже не научная фантастика.
Пытаюсь анализировать проект объективно, и как бы я ни уважала Бессона как гениального режиссера, художника и смелого сценариста, фильм значительно обмельчал бы без Скарлетт. Я акцентирую здесь внимание не на ее красоте и сексуальности, которая безусловно обладает известным влиянием на сильную половину человечества, а на ее актерской игре. По поводу главной героини написаны полярные мнения: кто-то говорит, что в роли смотрелась бы лучше Милла Йовович с ее холодным взглядом, а кто-то (и таких большинство) говорят, что Скарлетт-симпотяжка в кадре смотрится превосходно. Может быть, Милла и подошла бы лучше, но дело в том, что цели у режиссера были другие - в кадре и должно было быть привлекательное миловидное лицо. К тому же героиня в фильме - студентка, а не киллер. Но есть один существенный пробел в работе сценариста, который, даже если захочется, сложно чем-либо объяснить, - это нецельный сюжет. Линии многих героев не закончены, мы не знаем, что дальше случилось с людьми, которые в своих животах переносили эти синие гранулы, а как наказали мировых преступников, которые повисли на потолке; как живет соседка Люси по комнате и, конечно, что с ее мамой, которая очень беспокоится о безопасности дочери. Да и судьба уникальной флешки тоже как-то непонятна, мы теряемся в догадках. По поводу всего остального: почему она (Люси) научилась быстро делать то и то, читать мысли, менять прическу - это все к тому, о чем говорилось выше: не нужно относиться к фильму серьезно, я имею в виду, как к документалке или научному откровению. Просто смотрите фильм и расслабляйтесь. В итоге только вам решать: хорошо это для вас нет.
29-10-2014 / 18:39
Честно говоря не все предыдущие отзывы прочитал, может и повторюсь, но это уже было: ГАЗОНОКОСИЛЬЩИК, АЛЯ 80-ые. ставлю КОЛ!
64% (22) ЯвоЯвиж оценил(а) в 1 из 10
07-11-2014 / 21:52
Начну с понятного: напомню, что в мире уже несколько тысячелетий идёт Информационная война, цель которой - уничтожить русских, белую расу и человечество вообще, и, к сожалению, люди её пока проигрывают, поддаваясь на хитроумные уловки врагов человечества. В этом-то и суть инфо-войн: запутать так, чтобы люди убивали себя и своих - своими же руками, а зачинщики - так и остались бы неизвестными. И если отцы-и-деды Вторую мировую - выиграли, то Информационная - это наша ноша.

2. По моему убеждению фильм "Люси" - сверхопасный, ультравредный, смертоносный психологический программный продукт, замаскированный под художественный фильм. Проверьте себя: может быть, пересмотрев его ещё несколько раз - вы увидите те программы, которые мне очевидны (тк уже много лет их наблюдаю), и впредь будете уже их видеть во всех последующих "произведениях", тк сейчас почти все фильмы - различаются лишь по форме (название, сюжеты и актёры), а по сути несут одни и те же программные блоки.

3. Основные посылы фильма - лишь прикрыты приманкой "100%-го раскрытия человеческого потенциала", а на самом деле это агрессивнейшая реклама наркотиков (раскрашенная глазурью спецэффектов, симпатичных актёров и увлекательных эпизодов), и конечной целью фильма является - превращение людей в обезьян и исчезновение их с планеты. Это замалчиваемая тема, но всё чаще рождаются дети с маленьким мозгом и хвостом (который тайно ампутируют), что означает приближение времён, когда начнётся массовое перерождение человечества; информация ведь никуда НЕ девается: посмотрели будущие мама+папа (и им понравилось)= получили (воплощение полученной инфы).

4. Думающему человеку очевидно, что ранее (всю предыдущую историю) люди использовали возможности своего мозга на 100 и более %, а утверждение об авансе от Природы - не выдерживают критики. Да, мы с каждым поколением используем мозг всё в меньшей и меньшей степени (ведь что не используется - то атрофируется), становимся всё слабее здоровьем, всё короче живём, мельче мыслим, скуднее чувствуем, меньше знаем и можем - и это легко может заметить каждый. История - самая изолганная тема (потому, что - самая важная), и чтобы в ней разобраться лично мне очень помогли книги В.А. Шемшука "Украденная история", "Запрещённая история", "Эпоха рая на Земле", "Как нам вернуть рай", "Наши предки" и другие. И если вам действительно интересно 100%-е раскрытие способностей мозга (а это - превосходит всю нынешнюю фантастику) - прочтите какими способностями наши великие предки обладали (вы о таких и не подозревали, тк уже и слов, их обозначавших, в языке осталось - процентов 5).

5. Для тех, кто не знает - информирую, что уже сейчас наркотические вещества добавляют во множество продуктов (даже если предположить, что это пока всего лишь инициатива производителя, его форма "борьбы за клиента"; поэтому я покупаю еду очень избирательно, например вот здесь www.EcoMne.ru) - об этом есть фильмы в инете (от "РЭН-ТВ", например). Для полноты понимания темы - посмотрите фильмы-антиутопии об уготованном нам будущем "1984-й" и "Эквилибриум", где употребление наркотиков является всеобщим-и-обязательным (а уклонение - карается уголовно).

6. Рекомендую обратить внимание на (наши, санкт-петербургские) плакаты типа "Живи полной жизнью, ОТКАЖИСЬ ОТ НАРКОТИКОВ" (что, с позиции знания НЛП, означает: "Живи полной жизнью, попробуй и наркотики тоже"); или "Скажи наркотикам - "Нет!", на котором изображён красивый парень с чудесной, замечательной улыбкой (которая означает "Наркотики - это здорово"). Так что правительство СПб (невольно, надеюсь) тоже вовлечено в пропаганду "такого здорового" образа жизни для молодёжи (тех, кому уже более 40 лет - обмануть сложнее).

7. Конечно же, фильм направляет внимание зрителя в ложную сторону (обвиняя во всех бедах самих людей и их порочность, стравливая между собой и поощряя убивать друг друга), при этом даже и НЕ намекая на истинные причины нашей "опущенности" и космической всесильности наркомафии (при этом деньги для них - вовсе НЕ главная цель).

8. Напомню, что ещё в 1975 году алкоголь и табак были внесены ВОЗ в список наркотических веществ, - но продолжают открыто продаваться в каждом киоске (и никто не кричит, что это - НЕ "дурная привычка", а "привязанность-и-зависимость с первого касания"!

9. Есть ли польза от фильма "Люси"?, - да, есть: он - красивый; но эта польза составляет, пожалуй, пол-процента от всей его "ценности". Меня он взбудоражил – и я принял меры (для себя лично), и даже впервые в жизни дал публичный письменный отзыв на это "зрелищное безумие"!

10. Отвечая на "вопрос из зала", Николай Левашов однажды ответил, что он бы за распространение наркотиков ввёл бы высшую меру наказания - расстрел. И лично я считаю, что её достойны истинные режиссёры фильма (те, кто стоят над Люком Бессоном, Голливудом - и централизованно навязывают программы поведения всему людскому сообществу) и не только они. Досадно, когда люди бездумно (под эмоциональным впечатлением, из неосознанных реакций) начинают рекомендовать этот фильм к просмотру друзьям (становясь бесплатными пособниками наркодилеров, убийцами их и своих детей, - что тоже является преступлением, даже если это пока и не преследуется по закону). Кто-то оценивает творчество режиссёра как "бессоновская шелуха" (мол, человек сам НЕ понимает что делает), а по мне - так оно по праву заслужило высочайшей (профессиональной) оценки - никак не менее чем "бесовщина-люкс" или "люксовская бесовщина" (у создателя даже фамилия такая: Бес+Он), а сам БессОн - звания Генерала информационно-диверсионных войн, и у него, конечно же, есть и чему поучиться, и чего опасаться.

11. Правильнее это кино было бы назвать: "Агрессивно-захватывающее превращение наркоманки - в обезьянку, с чудесным исчезновением с Земли - с массой попутчиков".

12. Вот они - те программки (якори, психологические крючки, зацепки - называйте как удобно), которые мне удалось разглядеть уже с первичного подхода, а ведь есть такие скрытые и глубокие уровни программирования (чувствую, что их здесь много), которые могут определить только специалисты-психологи (и они скрыты под спецэффектами, музыкой, компьютерной графикой, в китайских иероглифах и речи, символах, шумах, логике эпизодов, соотношениях продолжительностей, расположении объектов и их цветов, скрытых кадрах, динамических показателях и прочем). Предлагаю каждому - суметь выловить ещё несколько таких "игл-в-мозг", может быть - и вместе с друзьям):

Уже названием (именем первой обезьяны) - декларирована главная цель фильма: "Превращение людей - в диких животных, скот", и первых, кого превратят в обезьян (через изменение их поведения на обезьянье) - женщин; а Люси - очень созвучно слову Люди (напомню, что все европейские языки произошли от древнерусского)!
Уже Первый кадр - стойка волосатой на четвереньках - сразу ставит и зрителя в такую же позу, и тут же (Люк Бессон) - поит его: заливает ему в рот болотную воду (а вода - наилучший носитель информации) - чтобы лучше усвоил идею фильма; и серёжки у Люси - уже как пряди обезьяньей шерсти; позднее - она и цвет волос, и цвет глаз поменяет на обезьяний;
Начальный блок (мотоциклисты в мегаполисе) постулирует (образную, завуалированную) команду: "Повинуйся! Стой и беги - только по нашей команде!", - чем готовит зрителя безоговорочно, бездумно принять всё, что ему будет показано вслед за этим.
Первое впечатление от лица "героини" - "ночь НЕ спавшая, продурившая кофеманка":

Поддавайся на уговоры; дай себя обмануть (не слишком прислушивайся ко внутреннему голосу); соглашайся с уголовной поговоркой: "Раньше сядешь - раньше выйдешь"; деньги - твой самый решающий фактор!
Подставляй друзей, дави на женщин, используй подлые приёмчики (как это сделал Ричард)!
За деньги - можно и убить человека, многих людей!
Сколь угодно грубое, жлобское, безцеремонное, скотское обращение с женщиной, с людьми!
Если кто-то чего-то "не понимает" - убей его (корейского таксиста) - тогда остальные станут понятливее! Напомню, что убийство человека приводит к развоплощению человеческой души (на том свете), так что Люси, лично убившая 13 человек (из них - двоих невинных) в следующей жизни НЕ сможет воплотиться даже и в обезьяну, а родится какой-нибудь червячихой (в которую и превращается в концовке фильма).
Не доверяй никому (втч другу-Ричарду) - ведь у мафии есть все адреса!
Пистолет - лучший аргумент при переговорах и обращении с людьми.

Сверхбыстро заталкивай в рот всё фастфудовское, что есть на столе (чужое), а потом ещё и запей (ах, такой чистой и прозрачной) водой!
Выпей по прибытии (как профессор Нортон) бокал вина на ночь, бокал шампанского (как Люси в самолёте тост "За науку"); принимай лекарства (раз подруга так сказала);
Пей кофе, коктейли, алкоголь, веди распутный образ жизни, дурей на дискотеках, учись - только по принуждению (когда экзамен подожмёт)!
Единственный эпизод курения - отдан самому влиятельному человеку - мистеру Чану!

Торчи на кино-пробах (и плевать что целые дни проходят впустую), болтай без толку и умолку; основная/кипучая/молодёжная жизнь сейчас - в азиатских странах,
Секс - самое главное в жизни, и важно чтобы он был в Отеле, в Королевском люксе, всю ночь; будь сумасшедшей, НЕ замечай самого главного (что Ричард - уже мёртв); связка с эротическим сериалом (был такой) "Эммануэль" (ч/з созвучие имени подружки Эмили). Самый трудный вопрос фильма: "Что делать с этим?", - и профессором дан ответ: "Размножаться", - просто передавать то, что знаешь, и НЕ нужно никакой высшей цели; а смерть - всего лишь относительна;

Пропаганда Наркотиков: во-первых - это жутко весело (и никто НЕ сможет устоять - даже самурай-секьюрити в присутствии босса; это так заразительно, что можно остановить лишь пулей-в-голову); они сами полностью раскроют потенциал твоего мозга (на 100%), дадут тебе сверхспособности (клетки мозга будут репродуцироваться по нескольку миллионов в секунду): выучишь и китайский и корейский за минуту, поймёшь все науки, снимешь все (такие примитивные) ограничения, не будет больше преград, избавишься от любых комплексов, не будет никакой боли (наркотики - это безболезненно), страха (наркотики - это не страшно), станешь сверхчеловеком, раздвинешь границы мозга, преобразишь его (уже на рубеже в 20%), будешь всё чувствовать (космос, воздух, вибрации, людей, силы, движения, температуры, органы, красоту природы, жизнь растений, музыку), всё помнить, контролировать метаболизм, менять внешность, влезать в чужие мозги (людей и животных), получать любую информацию в любое время в любом месте, слышать за версту, дистанционно управлять техническими устройствами, перелетать ч/з океан за секунду, останавливать время и перемещаться во времени (и это - даже НЕ слезая со стула); сможешь проявлять высочайшую нежность и выражать благодарность, осчастливишь родителей, вылечишь подругу. За один день (уже с первого применения) - изменишь историю человечества к лучшему, спасёшь мир от невежества и хаоса;
Интрига с неизвестностью содержимого кейса - тоже приём привлечения внимания и запоминания; код кейса "140" я бы расшифровал так: "один человек + 4 пакета = полное обнуление".
Когда мистер Чан увидел как CPH4 преобразил Люси, - то он сам лично прилетел в Париж охотиться за сверхценным порошком - и, наверное, уже самому его употребить; а то, что Люси так НИ разу и НЕ захохотала истерически (как тот, первый [тоже убитый] испытуемый), а наоборот, повзрослела и образумилась - то это, наверное, потому, что ей досталась более правильная доза (скрытая реклама "передозировки"), а когда будет плохо - надо забраться в недоступное место (закрыться в туалете самолёта) - чтобы уж точно НЕ смогли помочь;
Наркотики - важны в медицинских целях; плевать на теорию (это - всего лишь гипотезы, даже если над ними и проработано 20 лет) - главное практика (получение большой дозы C.P.H.4), отбрось все буквы и цифры, все шкалы и чувства меры; наркотики - важнее человеческих жизней (столько смертей вокруг этих 4-х пакетов ): Чан убил троих (и ещё в перестрелке полицейских ) и Люси лично убила 13 (массоновское число) и десятка три автомобильных аварий учинила (в которых тоже покалечились-или-погибли неповинные люди); солдаты мафии ей несколько уступали в убойной силе;
Естественность=обязательность наркотика (C.P.H.4) - его ведь вырабатывает организм беременной женщины (но на неё саму он почему-то "как атомная бомба" НЕ действует, а каждый из нас, оказывается, УЖЕ его употреблял), и, , сцепка понятий "беременность"="наркотик"="каждый-уже-употребил"!
Синий порошок - цвета голубых глаз (белой расы) [чтобы именно белым людям внушить в первую очередь на эту гадость], и распространяться должен - именно детям в Европе: Берлин (сначала - немцам), Париж (потом - французам), Рим. Да и сама Люси - конечно же, блондинка (поставлена - в первую очередь), и фамилия её, Miller - типично немецкая (10 марта 1988 г.р.).

Научная дуристика про теорию Дарвина: якобы люди произошли от обезьян, историю человечества, спутываются понятия "неблагоприятная среда"-и-"безсмертие" (а на самом деле - это не так); время - одна-единственная характеристика материи (полный обман и заодно - реклама часов, на которых написано London - это тот центр, который будет контролировать время нашей жизни); смирись-и-живи с научными противоречиями; профессор прямо призывает "идти от эволюции к инволюции" и к "контролю над другими людьми"; "всё, что делает нас людьми - так примитивно"; высшая форма поведения - полная безэмоциональность; чем меньше человеческого - тем больше научных знаний обо всём (квантовая физика, клеточная биология); люди заблуждаются, считая себя уникальными, ведь их единица измерения - всего лишь "1";
Дельфин, как и другие млекопитающие - совершеннее человека (тк вдвое эффективнее используют свой мозг); человек изначально порочен: "Желание обладать (собственническое) - сильнее желания использовать (созидательного)"; люди прямо названы (словами профессора) - "примитивными существами", у которых лишь одна цель жизни - "выиграть время" (выживание; и далее человек поставлен им в один ряд с дождевым червём и собакой); человек НЕ знает что делать со своей жизнью - поэтому и незачем ему на этой Земле находиться!
Компьютеры, в которые загрузят все знания (которые нам даст Люси) - вот что спасёт людей, но доступ - получат лишь избранные (профессор, например)! Всё что от человека (Люси) остаётся в финале фильма - это длинненькая флэшка (угольно-чёрного цвета)!
Обучение - это всегда болезненный процесс: (поэтому - лучше и НЕ учиться) и надо сидеть смирно пригвоздив свои ручки и безропотно внимать учительнице, зато по окончании урока можно будет проораться: "А-а-а-а" (на весь предрассветный город)!

Пропаганда феминизма (а точнее - обезьяньего поведения и войны полов): Когда мужчины управляют событиями (Ричард, мистер Чан, тюремщики, сообщники, Пьер Ришар, ) - всё отвратительно, а вот когда женщина берёт власть в свои руки, командует мужчинами - это облагодетельствует человечество; мужчины - такие заносчивые, надо их "осадить" со стола на ступень ниже, и заставить писать под женскую диктовку; мужики не знают элементарного (даже имени), зато женщины - знают вообще всё и могут позволять себе любую безцеремонность с ними, требовать абсолютного послушания; управляй ими - одним лишь взглядом, движением руки укладывать их всех на пол; забирать себе самое ценное ("так - будет надёжнее"); ломать мужское достоинство и сопротивление; женщины безконечно-быстро водят автомобили; убей мужчину (и наступи на него своим каблучком), а остальных - подвесь и размажь по потолку; можно и вовсе не говорить с ними по-людски - пусть слушаются авто-робота; мужчина нужен в (женском) социуме - лишь как "напоминание"; решительно обращайся с ними - они и пикнуть не посмеют; учёный-мужик - сбил собственную 6-летнюю дочь (настолько плохо водит а/машину - и никакая синяя птица счастья ему помочь неспособна); надо надавить на них; женщина - построит компьютер следующего поколения, нового типа; женщина - сверхсущество (перед нею все лучшие учёные - просто карлики); лишь только женщина способна выражать добрые чувства (очень душевный разговор с мамой), а вот папы - НЕ оказалось дома, - вывод: мужчины - Неспособны на высокие чувства (нет ни одного эпизода);

Противопоставление, борьба рас: азиаты - плохие, а белые - несчастные, и они - не смогут сотрудничать (поэтому будет война между Китаем и Европой); самые умные люди - негры (он в фильме - единственный, и - именно профессор)!
Великий дракон (символ которого на потолке кабинета мистера Чана) - победил белую расу!
Те европейцы, кто сотрудничают с мистером Чаном (переводчик, конферансье и его сын) - приятные и обходительные, образованные, с обширным лексиконом, весёлые, артистичные, милые люди (поэтому и ты, зритель - будь таким же холуем как они - продай свою Родину)!
Самый толковый из троих курьеров - итальянец, римлянин (потомок Римской империи, поэтому его и добивают - последним); немец - хлюпик, француз - ни то, ни сё!
В фильме вообще нет ни одного упоминания о России или русских - словно их уже и НЕ существует.

Душевность (единственный разговор Люси с мамой, по чужому телефону) - происходит во время кровавой операции (без обезболивающего) и трупа на полу - тоже сцепка понятий (нейтрализация проявления - как закорачивание в электротехнике) "душевность"="боль+смерть";
Эпизод созерцания героиней красоты дерева - скреплён с эпизодом отдыхания мистера Чана под деревом и серийным убийством его охранников, то есть, создана сцепка понятий "красота"="массовые убийства" (под ублажающую органную музыку, пожалуй, самую красивую в фильме);
Целует Пьера - она тоже в обстановочке мертвецки-спящих и дурацки-подвешенных боевиков, что сцепляет понятия "поцелуй"="мертвячина";
Юмор есть только в одной ситуации (да и тот - садистский): когда берлинец говорит, что ему нехорошо - и того с улыбкой пристреливают (а римлянин соображает, и - ему становится "нормально");
Смех - тоже в одной: испытание порошка, и тоже оканчивается выстрелом, - и увижу в этом тоже сцепку понятий "малейшая весёлость"="мгновенная смерть", -что есть запрет на радостные чувства и юмор;

Реклама корейского бренда Samsung, марок автомобилей, одежды, туфель, маникюра (меняй облик своей руки), татуировок (смертоносных), косметических процедур (но только денежные люди могут себе их позволить), красот Парижа (Эйфелевой башни), и тд (Люси как зачарованная - просмотрела всю наружную рекламу за 200 лет на знаковом здании Нью-Йорка).
Реклама (американского) Нью-Йорка (главного, столь дорогого нам всем места на Земле - просмотр всей его истории, где американские индейцы - бестолочи);
Влезай в чужой дом ч/з телевизор (а, значит, и видеокамеры в каждом доме - тоже норма);

Концовка фильма (от падающей по трубе в Ад и чернеющей, то есть, умирающей Люси; и даже показаны чёрные протуберанцы погрязневшего Солнца). Итак, два пакета наркоманка уработала на себя (сразу в 4 иглы вводила) - и ещё два остались [в привлекательно блестящем кейсе] - для тебя, зритель, и "Теперь ты знаешь для чего тебе была дарована жизнь", - и знаешь что надо сделать: вот мистер Чан уже уселся в кресло Люси, смотрит в небо (летальный исход) и на тебя тоже - ведь теперь - твоя очередь полетать, дружок"!
18-09-2014 / 00:48
После просмотра одна мысль: "Что это было?". Это кино - недоразумение, с пошлой и заезженной идеей, реализованной самым банальным образом. К сожалению, не было даже юмора! И развлечение никакое, лично по мне. Ладно бы, например, несколько персонажей приняли бы этот наркотик в конце фильма и устроили бы махач, что-ли... и то скучно. И Йоханнсон не вдохновила. Совсем. В общем, устал. От глупости и скомканности сюжета, от дурацких вклеек - иллюстрирующих нехитрые повороты сюжета "метафор" и аналогий, от неестественных цветов и персонажей, от дешево выглядящих спецэффектов, от клиповости, от штампов, и предебильнейший финал всего этого клипа из нарезок, в котором никакая главная героиня, вкачав себе остатки дури через капельницы (жесть, ну и фантазия у режиссера на такие детали), окончательно становится "богом", обретя вездесущесть, единственно логично увенчал это творение. Возможно, Л. Бессон просто категорически не мой режиссер, и это просто не мое кино. Или не дано мне, так сказать. Но факт остается фактом - не понравилось. Лучше бы я это дома посмотрел, когда хоть чем-то полезным можно параллельно заниматься. Троечку поставлю за патриотизм создателя - и Париж впихнул в кадр, и соотечественников в массовке без работы не оставил (а полицейский вообще - типа, прямо суперпрофи).
65% (20) Natali
20-09-2014 / 15:45
Мы вчера пошли его смотреть в кинотеатр, сначала, как обычно 20 минут рекламы, а потом спустя 25 минут фильма не выдержали и вышли из зала, после нас ещё одна пара вышли недосмотрев.
По мне - салат из насилия и аморальности, сдобренный научными ассоциациями, внушающими доверие и успокаивающими психику после просмотра античеловеческих, не гуманных сцен, разрушающих сознание, заставляющих поверить в чёрную сторону жизни, тем самым упрочняя позиции этой чёрной стороны.
13-10-2014 / 16:02
Надеялся на что-то вроде "Пятого элемента" - шикарный ведь был фильм. А тут короткометражная невразумиловка с претензией.
Но есть отличные "проблески". Сцена телефонного разговора с мамой сильная, больше на такую эмоциональную высоту фильм не вскарабкается.
Экшн -"Матрица" для бедных, но сцена погони по Парижу неплоха. Люблю кувыркающиеся машинки.
Вообще, фильм про супергёрл надо было делать фильмом про супергёрл, а не сводить всё к мутной наркоманской метафизике пелевинского извода. Можно ведь было запустить целый сериал, комикс-франшизу про супер-Люси.
Почему, кстати, мафиози не догадались сами выжрать порошка и поумнеть, и схватиться с Люси в эффектном махаче на равных? То ли Бессона поджимал бюджет, то ли не очень хотелось.
Милая мордашка Йохансон, конечно, многое вытягивает. Но пересматривать это как-то незачем.
83% (12) макс оценил(а) в 4 из 10
08-10-2014 / 17:49
Фильм должен был что- то донести и заставить задуматься, но из за кучи смысловых ляпов сверх идея до зрителя не донесена. Остались лишь впечатления от красивых убийств которыми добрая героиня сыпет направо и налево видимо оправдывает свою божественную сущность. Режисер не виноват, он гениален, просто он взял не тот сценарий - сырой. Я думаю сценарист сам запутался в концовке своего действа, а начиналось сравнительно неплохо. А потом видимо решил показать, что нашим мозгом 10 процентных все равно не уловить божественных мыслей и устроил красивый хаос закончив фразой стибренной из матрицы. Но о по траченном времени не пожалел - снято красиво.
83% (12) К@тя оценил(а) в 2 из 10
05-10-2014 / 12:20
Фильм не очень... Ожидала большего. Жаль потраченных денег
16-09-2014 / 00:53
Канва фильма для тех, кто не привык смотреть глубже. Лично я многое переосмыслила в мировосприятии после просмотра. И до меня дошло наконец что к чему в этом мире. Спасибо создателям кино.
58% (24) ЛюбаВ оценил(а) в 10 из 10
21-09-2014 / 01:23
Сам сюжет достаточно занятен. Но я считаю, что в фильме не продуманно появление у Люси подобных способностей. Пусть при помощи высокой активности мозга человек сможет чувствовать вселенную, иметь феноменальную память и усваивать новую информацию. Но даже если мозг будет работать на 120% человек не сможет управлять гаджетами и влезать, читать мысли других людей, управлять их телами и уж тем более превращать себя в флешку. Мозг был создан ещё за долго до создания компьютерных технологий и эта функция, по-моему, в нем просто не существует. К том уже, мне кажется, что мозг может работать только в пределах человеческого тела,но ни как ни вне его. На мой взгляд, героиня могла получить такие способности в результате мобилизации мозга или молнии, электричество. Более реалистично, на мой взгляд, реализация мозга на 100% была показана в фильме "Области тьмы". Вот каково моё скромное мнение)
73% (15) Полина
22-09-2014 / 04:05
Что -то бреда многовато было, и такой сюжет уже я видела с Деппом, скучно.
62% (21) Артем оценил(а) в 2 из 10
30-09-2014 / 01:33
Кто мне скажет что получится, если накакать поносом, туда же блевануть, и на последок помачиться кровью? А я скажу вам, получится смесь под названием ЛЮСЯ!! Тот кто говорит что фильм классный голосовал на Евровидении за Канчиту Вурст наверное, другого объяснения просто нет.
56% (25) Тамара оценил(а) в 3 из 10
18-09-2014 / 00:20
Хотелось встать и уйти после получаса просмотра, бред ужасный, особенно взбесили лекции "в мире животных"с самим показом этого энимал пленет.
12-09-2014 / 17:48
Хороший фильм, но Годзилла и Типа копы - лучше.
48% (33) Гураф оценил(а) в 7 из 10
12-09-2014 / 17:08
Да нормальный фильм, зря нагоняете. Посмотреть можно. В сюжете, конечно, лучше бы вместо стимулирующего наркотика, который разогнал мозг, был бы какой-нибудь другой случай или инструмент, либо еще что-нибудь, но не новый наркотик. А то, как выше говорили, это пропаганда.
77% (13) Лана оценил(а) в 4 из 10
11-11-2014 / 18:05
Я не школьница, а давно уже взрослый человек. И вот, что я скажу. Фильм "Люси"- плагиат хорошего фильма "Области тьмы"- фильм, где показано меньше жестокости, но зато больше логики и здравого смысла. Люк Бессон хорошую идею подворовал, а развить ее не смог,т.к. уровень у него не дотягивает и получился его обычный коктейль: суета, беготня, стрелялки, погони с разбитыми и перевернутыми машинами и, конечно, разборки с азиатской мафией ("Такси","Васаби").Фильм идет всего полтора часа, а содержит большое количество ляпов и несостыковок (об этом уже написано выше).
Ставлю "4" только за старание актеров.
77% (13) Виталий оценил(а) в 1 из 10
01-11-2014 / 21:36
Фильм отстой. Зря потратил время. Сюжет... его вообще нету. Хотя, это я, наверное, чего-то не понял. Ведь не может Люк Бессон снять такое гав..Но
59% (22) ирина
12-09-2014 / 23:11
Мне фильм не особо понравился. Увидела много тем, а м.б. сюжетов из "Пятого элемента", "Леона", "Такси" и даже "Газонокосильщика". А на счет синих наркотиков-странно, по своему виду он напоминает- кристаллы медного купороса.
07-11-2014 / 13:44
Уснула в начале. ГОВНО. Режисёр ПОТЕРПЕЛ ПРОВАЛ. Но родне понравилось. Детям не показывать.
82% (11) Вячеслав
04-10-2014 / 19:03
Фильм меня полностью разочаровал, из последних трёх фильмов о безграничном сознании меня порадовал только "Области тьмы" , а Люси и Превосходство, несмотря на шикарный актёрский состав даже через несколько лет пересмотреть ни как не захочется.. От такой отличной идеи я ждал больше драматизма, нелёгких решений и сопереживание хоть кому нибудь, а тут лишний раз подчеркнули что человечество просто стадо не оправдывающее своё существование..
82% (11) Антея оценил(а) в 4 из 10
25-09-2014 / 00:19
В отличие от Облачного атласа, на этот раз я в числе большинства, кого фильм не впечатлил. Меня также как и многих очень заинтересовал рекламный ролик, который показали еще в начале лета и с тех пор я ждала, когда фильм выйдет на экран. Фильм, если от него много не ждать, в принципе интересный, в начале действительно прикольно смотрятся параллели из мира животных, впечатляют спецэффекты, динамика. Но ожидала большего. Конец вообще разочаровал. Если подразумевалось, что это фантастический боевик, то действительно следовало бы тогда еще кого-нибудь из наркокурьеров наделить сверхспособностями, тогда хоть интересней было смотреть. Кстати, "со своей колокольни" могу объяснить, почему Люси не убила главного мафиози, просто ей было все равно, он ей в этот момент ни в чем не препятствовал.
Ну а на интеллектуальное кино, фильм, на мой взгляд, вообще не тянет.
И если даже не принимать во внимание, насколько процентов в действительности наш мозг работает, все равно получается, что человек может добиться высокого развития при помощи наркотиков, а это, как уже писалось выше, неэтично, а иного пути автор не предлагает. Хотя, если бы Люси поумнела от удара молнии, как предлагалось выше, за ней никто не гонялся бы и не получилось бы экшна.
Мне кажется, было бы интереснее, если бы автор порассуждал больше о человеческой сущности, что с ней становится, когда интеллект достигает такого невероятного развития.
В общем фильм можно посмотреть один раз и даже с удовольствием, если без претензий.
82% (11) Artishoke оценил(а) в 3 из 10
13-11-2014 / 17:00
Фильм "Люси" - это еще один "Газонокосильщик". Может помните, такой фильм был про паренька умственно отсталого.
Все тоже самое только через наркоту! Для тех кто помнит - можете не смотреть. Ни чем не удивит.
82% (11) Алина оценил(а) в 3 из 10
14-11-2014 / 18:23
Про "Люси" из Википедии: "фильм глуповат, но увлекателен".
И действительно, мнение зрителей разделилось. Кому-то фильм понравился. А я считаю, что несмотря на хорошую идею, фильм получился скомканный,слишком пафосный и с большим количеством киноляпов. Л.Бессон разочаровал: захотел втиснуть все тайны мироздания в 90-минутный фильм.
82% (11) настя и кирилл оценил(а) в 1 из 10
16-11-2014 / 10:47
Вот и мы добрались до фильма "Люси"... и разочаровались. Сюжет предсказуем, полный трешь, Йохансон не справилась с главной ролью... Это уже не тот Люк Бессон...
100% (7) Оксана оценил(а) в 3 из 10
25-11-2014 / 19:59
Ну что сказать, хорошо, что я этот фильмец посмотрела дома, не потратив ни времени ни денег на кинотеатр. Обидно, что когда-то хороший режиссер таких фильмов как "Никита" "5 элемент" "Леон" "Жанна Д"Арк" растрачивает свое мастерство и последнее время снимает фильмы уровня тинейджеров.
80% (10) Василий оценил(а) в 2 из 10
20-12-2014 / 00:47
Полная деградация Бессона, похоже он окончательно снаркоманился. Фильм пропагандирует тяжелые синтетические наркотики. Первые минут 10 кино еще на что-то похоже, зато потом все скатывается ну уж совсем на бессмысленную ахинею.
Смысла нет вообще!
Высокий рейтинг получен только за счет троллей, которые расхваливают картину в общих фразах даже не посмотрев.
80% (10) Костя оценил(а) в 1 из 10
13-11-2014 / 20:57
Фантастику и подобные жанры обожаю, но этот фильм полная ерунда, зря потраченное время на просмотр...
45% (31) ниса оценил(а) в 8 из 10
14-09-2014 / 22:47
А мне понравилось! Необычно и очень закручено все, стрелялки, взрывалки, перевоплащения... и есть в сюжете жуткая реальность. Лежу дома в кроватке, вся под впечатлением! Не пожалела, что в дождливый вечер вышла из дома в кинотеатр.
69% (13) Динара Хамитова
24-10-2014 / 08:34
Посмотрела этот фильм и честно говоря разочарована. Фильм не доделан ! Нет развязки! Согласна со всеми отрицательными отзывами. Друзья, очевидно мы с Вами еще не эволюционировали до того уровня, на котором можно понять смысл этого фильма!
88% (8) Инна оценил(а) в 5 из 10
14-10-2014 / 14:25
Фильм не понравился количеством сцен насилия и жестокости, а смысл фильма для себя я увидела в следующем: человеку (агрессивной и алчной зверюшке, стремящейся лишь к ублажению своего тела) совсем не за чем использовать свой мозг на 100% Ему и 10% за много, т.к. начинает уничтожать и себе подобных и планету на которой живет.
88% (8) Натали оценил(а) в 4 из 10
08-01-2015 / 14:35
Разочарование.
Идея фильма была очень красивой. Беда - сюжет в принципе. Динамика, набранная в начале, уже к середине превратилась просто в попытку протянуть время до финальных титров, а к концу и вовсе протухла.
Бандюги, наркота, кровища... Великий разум мочит всех и вся без разбора направо и налево - а ради какой такой великой цели?
Скарлетт, как бы хороша она ни была, в роли сверх-разума нелепа - не верю я, глядя в эти глаза, что в ее мозге появилось понимание смысла жизни. Да и страдания от потери человечности (как и самого процесса превращения в бесчувственное чудовище, при этом пытающееся все-таки спасти человечество - вот каламбур!), что придало бы фильму драматичности и эмоций, я не увидела.
Ну а финал такой убогий и банальный, что плакать хочется, вспоминаются "детские" спецэффекты времен "Косильщика лужаек", так там хоть драма была, а тут...
100% (6) Стас оценил(а) в 4 из 10
23-11-2014 / 03:24
Могу сказать только одно Бессон точно смотрел сериал Вавилон 5 1 сезон 6 серия.
73% (11) павел оценил(а) в 3 из 10
14-11-2014 / 13:19
Я думал иду на очередной шедевр Бессона, хотя первые минут 35 фильма оно так и было, а попал на полное говнище, редкостная дрянь фильм, сюжет писал наркоман реально! Задумка фильма не плохая, но перегнули палку, причем капец, как перегнули.
52% (21) Оли оценил(а) в 9 из 10
20-09-2014 / 09:47
Меня легко впечатлить, потому я вышла с сеанса очень вдохновленной. Идея фантастична, но привлекает меня как ничто другое. Могу сказать, что он здорово усиливает желание вырасти над собой и над своими идеалами, над обывательской жизнью: найти доходную работу, купить клетку в бетонном улье и пр. Самое важно в жизни, все-таки, саморазвитие. Если каждый день становится лучше - жизнь не растратится зазря.
46% (26) Джи оценил(а) в 10 из 10
15-09-2014 / 08:53
Фильм хорош, а по сравнению с тем шлаком, что идёт последнее время в кино так просто шедевр!
Сюжет динамичен, диалоги не затянуты и с первых сцен кинцо интригует! Скарлетт хороша, даже очень-впечатлил диалог с матерью - я аж всплакнула, ну и посмеяться было над чем! Отличные спецэффекты, драки, гонки, перестрелки!
Короче посмотреть фильм стоит, Бессон не разочаровал!
78% (9) Кира оценил(а) в 3 из 10
16-11-2014 / 20:14
Александр, на этот раз Вы забыли написать о превращении в Богов и об остальных одноклеточных.

О фильме: идея стимуляции мозговой деятельности в кино далеко не нова. На эту тему есть масса фильмов старых и новых, интересных и не очень. "Люси" - очень поверхностный и посредственный фильм-комикс. К сожалению, триумфального возвращения Л.Бессона не произошло, лучшие свои фильмы он уже снял в прошлом.
48% (23) glawnui оценил(а) в 8 из 10
10-10-2014 / 00:57
Фильм отличный, особенно интересен для просмотра людям с нестандартным мышлением. Коктейль из спецэффектов и фантазии Бессона дает прекрасный результат. Когда смотришь, то о бюджете хочется думать в последнюю очередь. Фильм скорей не для категории людей, которые пришли в надежде, почавкать попкорн, наглядется на какое-то кровавое месиво, на мега спецеффекты, которые уже для них сегодня и подобрать трудно, увидеть суперсюжет, а в конце узнать огромную тайну бытия всего сущего во вселенной. Видимо потому и столько недовольных. Сюжет и идея в фильме классные. Если кого-то они огорчают и кажутся сильно нереально сказочными, то хочется отметить, что основоположителями всех сегоднешних комуникаций, навигационных систем, сверхзвукового транспорта и прочих удобств, были именно научные фантасты. Благодаря яблочку и блюдечку сегодня практически каждый , имеющий телефон, может увидеть любую точку мира в реальном времени и связатся с любым человеком на планете. Благодаря клубку ниток, каждый имеющий gps уже никогда не заблудится. Благодаря метле, люди могут за пару часов оказаться на другом конце света купив билет на самолет. Думаю примеров найдется куча. Кто знает, не придумает ли человечество чего-то создающего эффект синего порошка, и кто знает к каким результатам это приведет. На это может ответить только время. Возможно мы этого и не увидим, но одно я могу сказать точно, до сегодняшнего дня оно идет на шаг позади фантастики.
19-09-2014 / 10:04
Классный фильм, с очень глубоким смыслом. Вы просто вдумайтесь в то что говорит Люси, после того как она начала все больше и больше задействовать свой мозг.
86% (7) DOLF1212 оценил(а) в 6 из 10
20-12-2014 / 10:59
Фильм об оклотой девки под кайфом которая померая от передоза как бы нам показывает свои эпические глюки с полетами меж звезд и прочий телекинез. Но некоторые и вправду относятся серьезно к фильму , думая о том что девушка все это проделывала в реальности.
86% (7) DOLF1212 оценил(а) в 6 из 10
20-12-2014 / 11:00
Фильм об обколотой девке под кайфом, которая померая от передоза как бы нам показывает свои эпические глюки с полетами меж звезд и прочий телекинез. Но некоторые и вправду относятся серьезно к фильму , думая о том что девушка все это проделывала в реальности.
70% (10) krcwzb
16-11-2014 / 02:02
Пособие для начинающих наркоманов от Терренса МакКенны.
44% (25) Катерина оценил(а) в 10 из 10
16-09-2014 / 14:15
Фильм просто вышка!!! Спецэффекты божественны! Фильм захватывает и уносит тебя в ту обстановку, которая происходит в сюжетах! Думала потрачу время зря, потому что у многих фильмом все как то запутанно! Но, нет, не капли не пожалела что потратила это время именно на этот фильм!
40% (30) Сара Фридман оценил(а) в 8 из 10
14-09-2014 / 19:09
Мне фильм понравился, необычный сюжет, фильм захватывает с первых минут, но чего - то в нем все-таки не хватило, события развиваются, развиваются, а в конечном итоге я ожидала чего - то иного. Все вроде бы понятно - появились сверхспособности, у главной героини они в итоге дошли до 100%, в конце она превратилась в гигантское черное месиво и тут мой мозг взорвался, с этого момента я перестала понимать что происходит. Конец фильма мутный. Ее способности нам показали отрывками, а в основном на убийствах. Со 100% развитием мозга человек превращается в черное Г.. и при этом ощущает себя единым со вселенной. В принципе задумка фильма интересна, но все было так сумбурно, все возможности человека хотели показать в одном фильме за 90 минут и этого им явно не хватило. Решили посягнуть на 100% развитый мозг человека, но со своими 10% процентами развитости они явно облажались. Короче тема не раскрыта.
16-09-2014 / 04:27
Фильм достоин рейтинга, как минимум, 80!!! Давайте поднимать, друзья!
16-11-2014 / 23:34
Этот фильм - разноцветный мелькающий бред. Режиссер и он же сценарист Люк Бессон похоже сам был под действием каких-то веществ, когда создавал сей "шедевр".
17-09-2014 / 14:47
Хватит фанатизма! Фильм средний. Никак на шедевр не тянет. "Пятый элемент" и то звания "шедевр" не заслуживает, 9-ку даю. Этот фильм Пятым и рядом не стоял.
41% (22) летучая мышь оценил(а) в 8 из 10
17-09-2014 / 06:39
Мне фильм понравился. Он заставляет задуматься и надолго запоминается. По сути дела, фильм размышляет о пределах человеческих возможностей и о том, куда движется человечество.
71% (7) люба оценил(а) в 1 из 10
09-01-2015 / 23:44
Я от Люка Бессона не ожидала такого говна (извините за выражение). Обдолбалась наркотиков и превратилась во флешку. Полная чушь, сто раз пожалела, что ходила смотреть, на середине фильма даже вздремнула.
42% (19) ulul оценил(а) в 8 из 10
21-09-2014 / 22:52
Люка Бессона люблю. Считаю, все его фильмы высокого качества. И этот не исключение. Единственное, на мой взгляд, развитие сюжета немного подкачало, а именно его отсутствие. Ну вот как-то ждешь-ждешь кульминации, а оказывается фильм закончился. В любом случае фильм достоин просмотра.
55% (11) Рецензент оценил(а) в 7 из 10
18-09-2014 / 11:46
«Люси» – это фильм, во всём повторяющий другие картины Люка Бессона. Неплохой, хоть и весьма заезженный сюжет о пределах человеческих возможностей. Вот только скомканная концовка немного расстраивает.
14-09-2014 / 19:45
Очень понравилось. Не шедевр, конечно. Всё в стиле люка Бессона. Откровенный перебор с перестрелками. Но смотрится на одном дыхании. Скарлете Йоханссон - симпатяжка...
100% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 5 из 10
27-05-2020 / 22:02
Если бы не Скарлетт Йоханссон. было бы совсем кисло, а так... Сюжет очень схож на "Области тьмы", только там поинтереснее было, здесь очередной боевик про суперспособности и суперлекарство. При этом, видимо, старина люк Бессон стареет, динамике в фильме есть, но она не такая бешеная, за что так любили Бессона. Фильм смотрибельный, но ничего выдающегося, кроме бюста Скарлетт Йоханссон.
100% (3) Владислав оценил(а) в 4 из 10
21-01-2015 / 19:52
Только что посмотрел этот фильм и хотел тоже оставить свой отзыв. Фильм понравился своей красочностью: взрывами, стрельбой, эффектами и только. Сам сюжет и смысл этого фильма остался для меня непонятным. Что хотели сказать авторы произведения, для чего снят целый фильм и что хотели донести до зрителя мне лично непонятно.
Очередной раз хорошую идею со сверхспособностями человека и его использования в своих или для нужд человечества замазали за эффектными взрывами, гонками и стрельбой. С последними понятно, все для зрителя, чтобы ему не скучалось в зале. А с самой идеей как воспользоваться данной случайно героине фильма суперспособностями авторы не справились. Авторы наделяют супермозгом глупенькую блондинку, которая кроме как мстить и убивать ни на что не способна. Ум и тело вроде по сюжету прокачиваются и доходят даже до ста процентов, но все вокруг все так же взрывается и умирает. Это как в сказке про цветик-семицветик, дарит волшебница девочке цветок, а она тратит их на всякую ерунду, растрачивая бесценные лепестки на сиюминутные радости и только в конце когда остается один лепесток, случайно подворачивается ей хромой мальчик, который не смог с ней побегать и дарит здоровье только одному мальчику. Так разбазарить волшебство не имея мозг.
Так и по фильму: глупая Люси, наделенная волшебством, не задумывается о других, легко убивает и виновных и невиновных, она переживает только за себя и за свою жизнь и зная, что скоро ее тело умрет пытается как-то и в каком либо виде сохранить себя. Эгоистка, думающая только о себе.
Я подарил эти способности герою которого играл Морган Фриман, но это было бы совсем другое кино. И уверен у него хватило бы ума мудро распорядиться сверхспособностями.
Фильм считаю посредственным, для ума ничего не нашел, хотя зрелищностью подкупает.
P.S.
По фильму меня все время смущал вид этого "умного" синего наркотика, напоминающий по цвету, рассыпчатости и формой красталлов медный купорос. Может так красиво, посчитали авторы. Есть же и железный купорос - зеленого оттенка, ваннадиевый - красно-фиолетового, кобальтовый - красного. Использовали бы нейтрально белый и вопросов не было. Пищевая соль или сахар дешевле чем купорос.
04-10-2014 / 07:57
Фильм конечно не шедевр, но уж точно стоит потраченного времени. Особенно рекомендован к просмотру, всяким там поколениям "пепси" и прочему планктону сегодняшнего социума. Задумайтесь хоть о чем-то, кроме ваших примитивных потребностей! Именно в этом один из посылов фильма и именно для вас, современные австралопитеки с палками ковырялками, данный фильм снят в жанре развлекательного боевичка. Именно для вашего восприятия, загаженного тем же Голливудом.
Негативные комментарии, все как под копирку из топика под рецензиями на фильм "Прометей". Тогда я тоже удивлялся, сколько же все таки глупцов на этом свете развелось... раз на такие фильмы (которые появляются то раз в 10 лет) плюются, причем чуть ли не с ненавистью!
Фильму "Люси", конечно же далеко до шедевра, но главное в этом фильме его посыл! А судя по комментам, дикое количество общества не может воспринимать что либо выходящее за рамки "пожрать, посрать и по...ся". Своими дикими воплями "говнооо!!!", вы как примитивная инквизиция, готовы заклеймить всё, что хоть и на минуту, но веже сбрасывает с вас оковы общества потребления заставляя задуматься о том что такое вселенная!
Попробуйте, представьте себе, где конец вселенной если он вообще есть, а если его нет, то что за чертой, а что еще дальше, или представьте что было до ничто... представьте себе что вы часть всего этого, что у вас есть сознание! Которое вам дано не для того, что бы за гамбургером в макдональдс идти когда жрать хочется - а для самосовершенствования, познания тайн бытия и вселенной!
16-09-2014 / 15:09
Фильм действительно понравился. И сценарий, и игра актеров. Милый "черный" юмор. Заставляет задуматься. Советую.
37% (19) Boris оценил(а) в 10 из 10
28-09-2014 / 21:52
Я в восторге.
Идея (затрагивается одна из самых сложных тем человечества - кто мы, куда идем) и воплощение (стремительное, красочное, с юмором и самоиронией) - квинтэссенция мастерства того, кого мы знаем как Люка Бессона.
Фильм-аллегория, и все, хоть и очень, очень символично, но доносится до зрителя не на латыни или старославянском, а на нашем с вами современном языке, в жанре фантастического боевика. Но это только форма. А содержание эволюционирует вместе с героиней Йоханссон, перешагнувшей через эпоху побеждающей Любви в противостоянии Добра и Зла ("5 элемент") в область размышлений о Создателе и человеческой миссии.
"Лучше умереть, чем опоздать" - "Смерть относительна", отвечает Люси, и это - лейтмотив.
Не знаю, лучшее ли время выбрал автор для демонстрации своего произведения (шедевра!), но именно время и покажет его относительность или абсолютность.
20-09-2014 / 15:49
Бессон продолжает создавать остросюжетные картины. Видно, что немного не доработана, явно треть сценария осталась за сценой. Но остальные две держат с первой до последней минуты. Но не шедевр.
38% (16) Димм оценил(а) в 9 из 10
17-09-2014 / 14:12
Классный фильм. Есть некоторые ляпы. Не без этого. Но без них вообще фильмов нет.
35% (17) Boris
28-09-2014 / 20:10
Я в восторге.
29% (24) lavad19 оценил(а) в 8 из 10
21-09-2014 / 15:43
Отличнейшая развлекательная фантастика. Смотрится очень интересно, рекомендую!
33% (18) Konstantinelli оценил(а) в 9 из 10
20-09-2014 / 19:22
В этом свете создано не мало картин, проживать которые необходимо лишь однажды. Люси один из них. Абстрагировавшись от первичного скепсиса, важно оценить комплекс инструментов, которые воздействуют на наши органы чувств и создают глубинное ощущение. Чего стоят соотношения дробленных во времени сюжетов и сопровождающих их музыка (достаточно прослушать до конца Melt into Matter). Бесоновская техника съемки, яркость/контрастность кадров и цветов. Да, друзья мои, сюжет разряжен, но это часть базовой идеи техники фильма. Собрав вместе все компоненты картины могу сказать, что это один из очередных гениальных творений. Пусть и на один раз.
--- (2) Екатерина оценил(а) в 4 из 10
11-05-2020 / 20:40
Откровенно говоря, фильм-детская фантастика, которую снимали во времена 90-ых, но знаете когда нечем заняться или нечего посмотреть, для разового просмотра этот фильм годен.
11-09-2014 / 19:04
Фильм неплохой. На один раз. Особенно рассмешила сцена, где плохие парни собираются штурмовать университет и в этот момент подъезжает полиция. И еще-подскажите, как называется мелодия которая играет в тот момент, когда боссу мафии делают массаж или тату-он сидит в наушниках и в этот момент Люси входит к нему.
32% (19) SanZ оценил(а) в 7 из 10
15-09-2014 / 22:42
Фильм хорош, спецэффекты на уровне, Скарлетт молодец, сценарий не самый-самый как говорится. Хороший такой боевик не просто бум-бум, а со смыслом.
32% (19) Ренат оценил(а) в 10 из 10
29-09-2014 / 07:55
Отличный фильм, всем рекомендую. Очень быстро кончился, почему такие фильмы не идут часа 3, в отличие от этих надоедливых трансформеров. Люк Бессон превзошел, как всегда здорово. За Скарлетт будем наблюдать, она классная!!! Давно ждали такого фильма, здесь все оригинальность, новое, интерес, и по смеяться. Не нужны эти 3d, нужен классный режиссер!!!
60% (5) Леонид оценил(а) в 6 из 10
21-10-2014 / 22:31
Интересненько... Так, значит, разрабатывается (или уже разработан) некий наркотик, с помощью которого раса Grays будет контролировать развитие интеллекта человечества при установлении на планете так называемого Нового Мирового Порядка... Контроля над крупнейшими правительствами мира им уже маловато, я смотрю. К чему придём в итоге? Скажем так, 10-миллиардная армия рабов, обслуживающая "Золотой миллиард" уже не через доллар, а напрямую... Осторожнее с такими вот "откровениями", вы только даете информацию ДУМАЮЩИМ людям, КАК и ЧЕМУ следует сопротивляться.
26-10-2014 / 18:21
Фильм - воззвание к человечеству! Хватит спать, пора проснуться раз и навсегда и быть теми, кем создал Всевышний!!!
Человечество спит в иллюзии "земного" бытия!!!
25-10-2014 / 12:55
Согласен, фильм вышка! Лучший фильм на подобную тему! Только жаль что идет не долго, 3 часа было бы в самый раз. Фильм заставляет задуматься, а это я считаю очень важный показатель!
Для тех, кто любит фильмы со смыслом и заниматься саморазвитие, обязательно советую!

А тем, кто любит пожрать попкорн и гамбургеры и поржать над тупыми комедиями, ходить не стоит, все равно не поймете!
67% (3) Ирэн оценил(а) в 9 из 10
28-04-2015 / 13:49
Пусть присутствует область наркотиков, но фильм впечатляет особенно концовка, просто класс!
67% (3) Александра оценил(а) в 9 из 10
12-04-2016 / 22:31
Мне очень понравился фильм. Сразу понятно кто режиссёр! Очень интересный, хоть и не правду говорят, с точки зрения науки, но как боевик и фентези - очень классный фильм! Рекомендую.
67% (3) Imagine оценил(а) в 10 из 10
10-01-2016 / 00:35
Фильм очень раскрытый в том плане, что люди слишком воодушевлённые и решили создать воплощение. Творческая личность засчитала бы как авторитетом, а обычный человек бы не понял потому, что стремится к счастью материальному. Короче фильм поразительный, советую.
67% (3) никто оценил(а) в 10 из 10
30-06-2016 / 15:31
Мой любимый фильм. Он божественен и очень мотивирует. Всем советую.
29% (14) Чен Бой. оценил(а) в 9 из 10
18-10-2014 / 01:51
Замечательный фильм! Прекрасная игра актёров! Интересный, захватывающий сюжет! Фильм - яркое проявление таланта Люка Бессона! Смотрела дважды!
38% (8) амиго оценил(а) в 10 из 10
13-11-2014 / 19:35
Фильм супер!!! Пускай сюжет местами наивен, но динамика берет своё. Захватывает с первых секунд и не отпускает до конца. Лучшее, что я смотрел в этом году.
12-11-2014 / 16:21
Классный фильм. Вот вроде ничего такого не ожидалось и не обещало... НО, давно уже, не испытывал такого накала и ожидания - было интересно. Скарлетт играла хорошо, подошла на эту роли и вообще без неё наверно ничего не получилось бы. Фильму - большой зачёт, и в этом году ему - почёт. Думаю, это самый хороший фантастическо-правдивый фильм, в этом году.
50% (4) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
07-10-2015 / 09:33
Ни Превосходства, ни Области тьмы не смотрел, поэтому Люси понравился, самое то и по времени и по сюжетам и по спецэффектам. Только показалось, что тема развития мозга раскрыта не до конца, но в таком фильме этого делать и не надо было. Скарлет идеально подходит под роль Люси.
31-01-2015 / 20:22
Услышала восторженные отзывы об этом фильме, посмотрела. Совершенно не разделяю. Не раз упомянутый фильм "Области тьмы" на схожую тему на порядок выше. Конец вообще не поняла. Почему человек со 100% использованием мозга должен закончить свой путь именно таким образом? Видимо, потому что режиссёр так надумал. И ещё многие сверхспособности, полученные Люси, вызывают большие сомнения. Скарлетт Йоханссон вообще не вписывается в эту роль.
17-07-2015 / 16:54
Фильм "Люси" это не г**но, как некоторые считают... Посмотрел этот фильм один раз, сюжет понятен, смысл остался загадкой, второй, третий раз и вуаля, я понял смысл, тот тончайший вектор, который Бессон так бережно и тщательно направляет в сторону сознания зрителя. Люси НЕ превратилась в флешку, она вложила в супер-пупер флешку все знания все, ВСЕ... а сама попросту стала полноценной, бессмертной и очень мощной частью вселенной (следователю пришло SMS "Я везде" в ответ на вопрос "где Люси?") Некоторые химики-недоучки должны понимать что медный купорос белый, а синим становится только когда намокает, мокрый купорос—не кристалл... И что это за LCH-4 хотелось бы больше узнать об этом веществе, хотя, информации нет ни в гугле, ни в Яндексе... Я неплохо знаю химию, биологию и физику, обожаю фэнтези моя одноклассница писала реферат о работе мозга, и там фигурировало название био-активного вещества, которого в нашем организме вырабатывается мало, но это вещество способно ускорить и усилить работу нашего мозга... Скептицизм, это признак высокоразвитого интеллекта, но если человек даже не уловил смысл фильма, как он может рассуждать о реальности таковых событий?! Данный фильм скочевряжил моё сознание. Бессону РЕСПЕКТ...
--- (1) Наталия оценил(а) в 1 из 10
30-05-2017 / 20:52
Фильм ни о чем , совсем не понравился , сюжет фильма не закончен ,жаль потерянного времени
27-10-2014 / 15:23
Фильм уникальный! Ничего подобного еще не снималось и это радует! А то смотреть одно и тоже только с разными актерами уже поднадоело.
Фильм просто потрясает воображение! Люблю фильмы с глубоким смыслом. Режиссер снял этот шедевр просто прекрасно! Актеры тоже на высоте! В общем всем думающим и любящим фильмы со смыслом советую непременно посмотреть! Остальным не нужно...только засрут тут все своими примитивными коментами!
08-11-2014 / 12:12
Фильм шикарный! Лучший за последнее время что видел. Очень люблю подобные фильмы, которые оригинальные и заставляют задуматься!
Ставлю 10 баллов не задумываясь!
Почему-то куча негативных отзывов тут... видимо писали школьники, которым только Трансформеров подавай.
Идея фильма очень крутая. Сюжет сильны и динамичный. Жаль только идет фильм всего полтора часа. Такое кино готов смотреть и 3 часа!
27% (11) Саня оценил(а) в 10 из 10
22-11-2014 / 10:46
Согласен, фильм потрясающий! Точно лучший в этом году, да и вообще теперь это один из любимых моих фильмов! Хотя очень странно, что так много негативных отзывов, видимо негатив писали, те кто посмотрели этот фильм случайно и не готовы к подобной реальности, для это наверное выглядит как сказка.
В общем, всем кто интересуется саморазвитием и любят поразмышлять о жизни, фильм должен понравится!
16-11-2014 / 17:43
Посмотрел фильм. Просто в восторге! Люк Бессон как всегда на высоте! Пожалуй это его лучший фильм! Актеры тоже на высоте! Сюжет необычный и очень динамичный! Фильм смотрится на одном дыхании. Задумка фильм очень крутая! Все очень реалистично и правдоподобно! Думаю все примерно так и будет когда человечество достигнет 100% работоспособности мозга. Фильм для любителей задуматься о том кто мы и зачем мы здесь!
04-10-2014 / 20:43
Чертовски оригинальная идея, но мне очень не понравились актеры.
20% (15) Адекват оценил(а) в 8 из 10
29-09-2014 / 23:28
Нормальный фильм, начало туповатое - смотреть стоит. Интересно показана тайна мировозрения (хот и с точки зрения сценариста). Всегда интересно что там, за пределами нашего мироощущения. Почти "Область тьмы", но в этом фильме немножко красивее представили наши возможности. Скарлетт Йоханссон - безупречно.
29% (7) Евгений Колчанов оценил(а) в 9 из 10
17-11-2014 / 07:36
Интересное и познавательное кино, суть которого сводится к тому чтоб донести до человечества смысл его существования как человека разумного. Разум дает стремление к знаниям. И если фильм рассматривать как информацию к размышлению, то именно Люси быв обезьянкой первой потянулась к Люси из будущего из-за непреодолимого желания знать кто она, а не поступила как динозавр пытаясь пожрать. Смотреть обязательно, ибо достойное кино переплетающее большинство игровых жанров с достойной игрой актёров вызывающих бурю эмоций и противоречивых чувств, коим доказательством является разное суждение о данном фильме.
29% (7) Люк Бессон оценил(а) в 9 из 10
20-11-2014 / 11:26
Однако фильм с его названием, скажем так, не звучит!!! Фильм, а точнее материал подан необычно, но с идеей, что "НАМ ВСЕМ ХАНА", который прослеживается в последних кинолентах многих режиссеров, скажем так ничего нового... Нам реально всем хана... Материал подан глубоко, но мало было, глубина идеи затронута прям сильно, но раскрыта мало по времени, а именно мало времени было уделено "ЕЕ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ", каким она его видит, хотелось все равно узнать больше... Я думаю, Люк Бессон не дотянул чуток, не смог до конца раскрыть образ, а именно, самый главный образ, ЧТО ОНА ЧУВСТВУЕТ, КАКИЕ ШАГИ НЕОБХОДИМЫ НАМ, ЧТОБЫ НЕ НАСТУПИЛО "Всем Хана"....Ну а так, если говорить в целом о фильме, фильм очень не плох, лучшее , что появляется за последнее время в кинопрокате....я думаю, Люку просто необходимо закончить образ "ЛЮСИ", и если он сможет во 2 части реально пойти не в сторону БЛОКБАСТЕРОВ И ЭКШЕНОВ, то ФИЛЬМ СТАНЕТ ПРОСТО НАЦИОАНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ....Смотреть всем, даже детям...(кто не любит вдумываться-категорически противопоказан).
24-10-2014 / 22:53
Фильм просто шедевр! Очень давно ни чего так не цепляло. До сих пор нахожусь в небольшом шоке. Люк Бессон как всегда на высоте и это наверно самый лучший его фильм! Тема фильма очень интересна и необычна. Об этом практически ни кто ничего не снимал. В фильме показано, что если человек достигнет 100% работоспособности своего мозга, то он станет просто Богом. Идея очень интересная, возможно так оно и будет, если мы когда-нибудь достигнем этого.

А все кому фильм не понравился, то они просто одноклеточные!
30-10-2014 / 12:27
Газонокосильщик и рядом не стоял с этим фильмом!
Побольше бы снимали подобных фильмов, а то на эти тему очень мало снято чего. Фильм шикарен! Согласен, что это лучший фильм на подобную тематику! Всем советую!
13-10-2014 / 17:42
Как же прикольно читать вас всех, особенно кто дерьмом поливает. Вы считаете что только ваше мнение истинное и верное и в этом вы смешны.
Каждый сам лично что-то находит в фильме - для меня это шедевр, доказывать что-то считаю глупым.
Только один совет - если вы привыкли идти за толпой, прислушиваться к мнению "миллиона мух" тогда вам не стоит даже тратить время на просмотр самого кассового фильма Люка Бессона (а в скором времени и самого кассового французского фильма) а если имеет часто свое мнение, отличное от большинства - смотрите, только не ожидайте ничего выдающегося, т.к. индивидуумов которых цепляет этот фильм очень мало.
07-01-2020 / 21:53
Фильм шикарный! Познавательный, поучительный, интересный и увлекательный! Спецэффекты бомбические!!! И самое ВАЖНОЕ в этом фильме - это расширение нашего восприятия МИРА ! ВРЕМЯ - это главное измерение!!!
--- (2) Олег
20-01-2020 / 22:09
Фильм очень с глубоким смыслом и маленькому проценту людей данно его понять...
07-11-2014 / 11:02
Люк исполнил мечту всех режиссеров! Его фильм будут смотреть бесконечно из-за последней фразы: теперь вы знаете как (для чего) жить.
Все впечатляет и поражает!
Прикосновение пальцев с легендарной картины выше всяких похвал!.
Это третий фильм в моей жизни, который опять и опять буду пересматривать. Правда, с 30 минуты)
25% (8) Талик оценил(а) в 9 из 10
29-11-2014 / 18:37
Фильм довольно интересен и необычен. С самого начала до конца фильм держит в напряжении, концовка вообще меня очень сильно удивила. Я уверен что у "верующих" людей после просмотра этого фильма останется неприятный осадок.
25% (8) Семёнов Виктор оценил(а) в 10 из 10
08-01-2015 / 18:41
Очень хороший фильм о скрытых способностях человека, смотрел три раза ! Но чтобы быть сверхчеловеком, Люси приходится расстаться с тем, что делает нас людьми-страхом, привязанностями, болью, внутренними запретами. Чтобы полностью раскрыть свой потенциал, человеку нужно оставить весь этот мусор и узнать, кто же он на самом деле. Считаю этот фильм самым лучшим из фантастики за последнее время. Знаковый фильм (наподобие Терминатора и Матрицы ).
08-01-2015 / 19:40
Этот фильм - лучшее что я смотрела за последнее время. Люк Бессон гениален.
25% (8) ЮлияСПНё1992 оценил(а) в 10 из 10
21-11-2014 / 21:57
Фильм очень хорош, заставляет нас задуматься о многих вещах.
Люк Бессон продумал все до мелочей, Скарлетт бесподобна.
Линия с тупыми китайцами немного напрягает но в итоге это не портит впечатления. Очень красивые видеоряды, дана трактовка возникновения жизни. Мне очень понравилось!!!
22% (9) Света оценил(а) в 10 из 10
17-11-2014 / 12:11
Фильм очень понравился! Давно ничего подобного не видела. Пробуждает эмоции и хочется задуматься о нашей жизни
20% (10) Кастиэлла оценил(а) в 7 из 10
17-10-2014 / 13:59
Фильм глубокий и интересный. Но один недочет: когда Люси говорит с мамой по телефону она говорит, что помнит боль от брэкитов, обратите внимание на ее нижние зубы. Они жутко кривые.
20% (10) Енот оценил(а) в 10 из 10
13-11-2014 / 23:10
Фильм потрясающий! Действительно лучший фильм этого года! Сюжет супер, актеры супер! Не надо сравнивать этот фильм с Газонокосильщиком и Областями тьмы...это разные фильмы!
33% (3) гость
25-10-2015 / 23:06
Супер Фильм!!! Смотреть всем!!! От начала и до конца в туалет не сходить-держит!
17% (12) Алла оценил(а) в 9 из 10
06-10-2014 / 08:44
Фильм хороший, может и не шедевр, как многие пишут. Но мы с дочкой смотрели с удовольствием. Есть всё, а главное не жаль не по траченных денег, ни времени.
Рекомендую. Дочка подросток 16 лет, ей понравилось, и мне далеко не блондинке тоже понравилось.
Я не часто хожу в кино, но последнее время с удовольствием смотрела только кино не для всех, а Люси в этом смысле милое исключение.
Особенно после вчерашнего просмотра Исчезнувшая, вот уж правда где потеряны и деньги и время.
15% (13) Владик1ё
24-09-2014 / 22:50
Хорошая фантастика, остался рад премьерой. + ко всему смотрел фильм в отличном качестве и переводом.

16-11-2016 / 09:07
Кратко - бессмысленная нарезка ярких кадров, пропаганда наркотиков и насилия. Не ожидала такого от Люка...
25% (4) Виталий оценил(а) в 10 из 10
25-01-2015 / 07:11
"Лови настоящий момент, ведь прошлого нет, а будущее ещё не наступило"
17% (6) игорь оценил(а) в 10 из 10
26-11-2014 / 18:29
Отличная фантастика! С первой матрицы такого не смотрел. Кто-то пишет Бессон уже не тот, а по моему наоборот -растет.
09-01-2015 / 02:24
Я видела этот фильм. Идея фильма интересна да и сюжет неплохой. Мне понравился этот фильм. Кто-нибудь из понял концовку фильма, что стало с Люси? Я была бы рада, если бы вы ответили на мой вопрос.
--- (1) ирина оценил(а) в 8 из 10
16-03-2015 / 12:45
Шикарный фильм! Очень понравилось! Умный сюжет, красивые съёмки и минимум пальбы...
--- (0) Роман оценил(а) в 5 из 10
26-12-2015 / 04:28
Фильм скорее отображает какой-то зловещный ритуал.
18-09-2023 / 23:08
О каком " глубоком " смысле тут некоторые уникумы пишут , я не знаю. Фильм полнейшее гавно, высер фантазии больного человека. Решил посмотреть фильм из-за режисера, зря это сделал. Не мог Люк Бессон написать такой понос .

Кому нужна суровая научная фантастика, тем тут делать совершенно нечего. Но если вы готовы прощать фильму антинаучность ради самой его идеи, то фильм Бессона будет для вас идеальным вариантом.

Fanlife.ru - Юлия Баранова

На этот раз у Люка Бессона получилась довольно занятная вещь. В «Люси» есть, на что посмотреть и есть, о чём задуматься. Всем тем, кому полюбились такие фильмы и книги, как «Области тьмы», «Цветы для Элджернона» и «Превосходство» картина к просмотру горячо рекомендуется.

Kino-govno.com - Андрей Голубев

Сюжетных дыр и непоняток с мотивацией персонажей тоже хватает, но… кто, как не Бессон, знает, что нужно аудитории? А потому многомиллионная эволюция человеческого разума представлена доступным, но мучительно банальным прикосновением пальцев двух Люсь

"Люси" - первоклассный аттракцион не без юмора, который будоражит воображение и не оставляет зрителя наедине с попкорном ни минуты хронометража.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Люси» — режиссерский фильм Люка Бессона — не заумный шедевр, зато бодрая метафизическая экшн-притча о том, что весь мир — это буквально Скарлетт Йоханссон.

На свете есть, наверное, только один человек, способный философствовать о смысле жизни в фильме, кульминацией которого является затяжная перестрелка в университете с применением базуки. «Люси» — чистейшее проявление его фантазии за всю его карьеру; со всеми вытекающими.

И все же это Бессон. А следовательно, относиться к его новому творению следует соответственно предложенным обстоятельствам и жанру. С легкостью, юмором и пониманием. Ведь от режиссера именно этого и ждали: бездумного фантастического экшна, разбавленного самоиронией, банальными истинами и добрым юмором.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

По большому счету это ведь просто комикс. Фильм снят всего лишь для расслабухи и вряд ли войдет в анналы мирового кино. А как комикс он очень даже неплох.

Зажигательная белиберда, которая может как безумно понравиться, так и вывести из себя так, что мало не покажется

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Неторопливые лекции, в которых он излагает свою концепцию развития потенциала человеческого мозга,— редкие в "Люси" моменты, когда зритель может немного отдохнуть от боевых сцен. Впрочем, только ради них, красоты визуальных эффектов и французского юмора и стоит смотреть "Люси".

Timeout.ru

Забитая под завязку ушлыми злодеями-иностранцами, лихими рукопашными и проявлениями странной бессоновской привычки вставлять в основной сюжет случайные кадры из жизни дикой природы, «Люси» не похожа ни на один блокбастер из тех, что вышли в этом году

Gq.ru - Тимофей Становой

«Люси» в итоге получилась куда скромнее и проще, чем хочет казаться аудитории мультиплексов: когда похожая на доступную десятиклассницу Скарлетт соблазняюще смотрит в кадр, перед тем как расправиться с ордой тупых мужиков, окончательно начинаешь понимать, что главное в кино — на полтора часа забыть о реальности и смотреть на красивую девушку.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Спасает фильм лишь сама идея о нераскрытом потенциале человеческого мозга. Режиссёр консультировался по данному вопросу с ведущими учеными, и многое из высказанного умным доктором, героем Моргана Фримена является частью передовых теорий в области мозга

Для школьниц эта "научная фантастика" более или менее прокатывает, для нас с котом Бубликом - нет. И даже действительно прикольная автомобильная погоня и несколько забавных эпизодов не смогут компенсировать нам полнейшую пустоту этой поделки

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Приключения синего порошка, корейская мафия Тайваня, лирические признания маме («Я помню вкус твоего молока во рту»), игры в Николая Дроздова, когда событиям из прежней Люсиной жизни подбирается зоологическая метафора, прямая и явная как удар в челюсть, – абсолютно всё доведено до гротеска.

Талант и какие-то базовые умения Бессона не убили даже годы бессовестной халтуры. Но и на скромные 80 минут фильма его катастрофически не хватает: под конец, когда Скарлетт Йоханссон начинает летать по мировой истории в офисном кресле, хочется уже спрятаться под кресло в кинотеатре.

Бессон всегда был не только виртуозным боевым хореографом, но и человеком, который даже из пародии на «Бегущего по лезвию» мог сделать великий фильм о любви. На сей раз это чувство, которое для режиссера было и остается главным на свете, демонстративно удалено хирургическими методами.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Винегрет, который идеально подойдет для показа на условном СТС в субботу вечером, когда можно смело пропустить полфильма, пока делаешь себе чай и общаешься по телефону.

Пафосно, тупо и весело, с огоньком. Ровно как разобиженый на весь мир Бессон и снимает уже больше десяти лет кряду, с единственным упомянутым выше исключением. Наконец, он добился своего.

Kino.myvi.ru - Katherine Karslidi

"Люси" - это днище. Лучше пересмотрите "Области тьмы" лишний раз. Ну, или канал Дискавери. Кто-то пошутил, что Люк Бессон использовал всего 2% своего мозга, когда снимал "Люси". Для просмотра вам и столько активности не понадобится.