Роковая страсть

The Immigrant
Роковая страсть
20.03.2014 г.
24.05.2013 г.

Описание фильма Роковая страсть (2014)

В фильме Роковая страсть действие разворачивается в Нью-Йорке 1921 года. Прибыв из Польши, Эва со своей сестрой Магдой, обнаруживают что там совсем не то, на что они надеялись. Заболевшую туберкулёзом Магду помещают в карантин, а Эва, чтобы спасти сестру, становится практически рабыней в руках жестокого сутенёра Бруно.

Если трейлер Роковая страсть не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Роковая страсть. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (2) ивасик
18-05-2014 / 15:58

Очень слабый фильм, затянутый, всё надергано из тупых мелодрам. Оценка - 2.

Если в ролях Феникса и Реннера все же хватает физического, то Котийяр все отыгрывает своими прозрачными глазами, которые гаснут по мере того, как неуверенность и настороженность беженки уступают место спокойной решимости мученицы. Можно сказать, что центральный конфликт фильма — это конфликт религии, в которой выросла Ева, и магии, фальшивого волшебства, которым зарабатывает Эмиль.

Timeout.ru

Никогда прежде, впрочем, Грэй не добивался такого впечатляющего, почти оперного размаха и надрыва — «Страсть» складывается по законам не столько кино, сколько симфонии.

Запертые в душном назидательном мирке придуманной авторами католической морали, неплохие актёры только грустно сверкают оттуда глазами, не в состоянии нащупать жилку настоящей жизни в своих схематично прорисованных героях.

Тут вообще "историческое" преобладает над "психологическим": кажется, все авторские силы ушли на создание винтажного "лука" Манхэттена 1920-х, который, в том числе и благодаря оператору Дариусу Хонджи, действительно удался, но по эмоциональному содержанию картина представляет собой довольно простенький "жестокий романс" и пошлого прокатного названия "Роковая страсть" вполне заслуживает.

Vedomosti.ru - Ольга Шакина

Невозможно сместить фокус с человека на масштабный фон, не потеряв из виду человека, — а работать фокусом так технично, как это получалось у того же Малика, Грей просто не смог.

В своей первой англоязычной главной роли француженка Котийяр наконец-то получила возможность полностью раскрыть свой талант американскому зрителю. Роль Эвы режиссер написал специально для нее — и не прогадал