Круиз по джунглям

Jungle Cruise
Фильм Круиз по джунглям

Фильм Круиз по джунглям главная героиня  Лили Хоутон отважная исследовательница дикой природы направляется в дебри Амазонки, чтобы отыскать там одно магическое дерево. Вместе с ней отправляется и её брат  Макгрегор, а проводником по реке для них становится капитан Фрэнк со своим судном. Впереди их экспедицию ждут увлекательные приключения и немало различных местных опасностей поджидает путешественников в их нелёгком пути.

Постановщиком приключенческой картины выступил Жауме Кольет-Серра (Пассажир, Отмель, Воздушный маршал), а сюжет сочинили Гленн Фикарра (Я люблю тебя, Филлип Моррис, Фокус, Плохой Санта 2), Джон Рекуа (Кошки против собак 2: Месть Китти Галор, Эта - дурацкая - любовь), Майкл Грин (Смерть на Ниле, Зов предков, Убийство в Восточном экспрессе), а в продюсерах проекта числятся Дэни Гарсиа (Джуманджи: Новый уровень, Борьба с моей семьей, Шазам!), Джон Дэвис (Джой, Виктор Франкенштейн, Пингвины мистера Поппера), Бо Флинн (Небоскрёб, Рэмпейдж, Разлом Сан-Андреас). За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Флавио Мартинес Лабиано, а музыку написал Джеймс Ньютон Ховард (Щелкунчик и четыре королевства, Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда, Белоснежка и Охотник 2).

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Эмили Блант (Мэри Поппинс возвращается, My Little Pony в кино, Чем дальше в лес...), Дуэйн Джонсон (Молодой Скала, Форсаж: Хоббс и Шоу, Джуманджи: Зов джунглей), Джек Уайтхолл, Джесси Племонс (Сделано в Америке, Шпионский мост, Морской бой) и Пол Джаматти (Пороховой коктейль, Миллиарды, Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры). Также здесь сыграли Эдгар Рамирес (Афера в Майами, Девушка в поезде, На гребне волны), Вероника Фалькон (Судная ночь навсегда), Кит А. Болден (Ужастики), а также Дэвид Ленгел, Сулем Калдерон и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 29-ого июля 2021 года, в том числе в формате 3D. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Дисней Студиос». Заявленный хронометраж больше двух часов и составляет сто двадцать семь минут экранного времени. Цифровой релиз 30-ого июля состоится на канале Disney+ А возрастной рейтинг ограничения к просмотру у картины всего 6+, так что её можно смотреть даже в компании с маленькими детьми.

Если трейлер Круиз по джунглям не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Круиз по джунглям от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Круиз по джунглям _ Джуманджи и Маугли ( выпуск № 104 O’KINO )
КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ ОБЗОР ?. Получилось ли переплюнуть Индиану Джонса?
Все грехи фильма "Круиз по джунглям"
КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ - ОБЗОР. Посредственный Фильм?
Круиз по джунглям _ дуболом и красавица ( O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Круиз по джунглям (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

72% (25) Egor оценил(а) в 6 из 10
29-07-2021 / 15:11
Посмотрел совсем недавно, фильм, как и ожидалось, вышел на четверочку по пятибалльной шкале. Для детей, конечно, будет интересно, но мне, как взрослому человеку, уже поднадоело видеть "Скалу" Джонсона в фильмах Диснея.
Картинка красивая - эффекты в фильме просто отличные, глаз радуется. Сюжет довольно простой, сделан для детей. Изредка были интересные моменты, однако идет все по классической диснеевской схеме с желаниями персонажей, сожалением и их моральным ростом. Некая мораль есть, персонажи хоть и плосковатые, но внимание цепляют. Можно один раз сходить в кинотеатр с ребенком.
29-07-2021 / 15:28
Как же мне нравятся такие ламповые сказки. Эталоном до сих пор считаю "Джуманджи". "Круиз по джунглям" снят в том же стиле, хотя мистики и магии здесь как таковой нет. Но все равно каждую секунду ждешь, что кто-то выскочит из джунглей, то ли Кинг Конг, то ли гигантский крокодил. Всем советую и взрослым, и детям, а особенно взрослым с детьми - фильм необыкновенный.
71% (14) Barnowl оценил(а) в 3 из 10
02-08-2021 / 12:05
Кто-нибудь верните меня в детство! Воскресите хоть на один день то время, когда глянешь на афиши торгового центра а там - о боги! Финальная часть "Гарри Поттера" или новые похождения Джека Воробья. Зайдешь в кинозал, погаснет свет, и ты проваливаешься на пару часов в невероятные миры...
Конечно, возраст берет свое. Но не на столько же! Почему тогда работало, а сейчас нет?
Ответ печальный: потому что пипл хавает. Зачем ломать голову над сюжетом, если можно просто понатаскать штампов из прошлых картин? Зачем продумывать характеры, если есть стандартный набор знакомых масок? Зачем разводить болтологию, если можно всюду понапихать драки и взрывы? Зачем дрессировать ягуара, если его можно нарисовать на компе? И т.д.
Что самое обидное, пипл действительно хавает. Рядом со мной взрослые люди то и дело подхихикивали, особенно, когда дело дошло до гейских шуточек. (Я до того момента думал, что, может, передо мной просто детский фильм, но когда услышал разговоры про "подтолкнуть сзади"... бр-р! Все Дисней, давай до свиданья! Там где толкаются сзади, нет места чудесам!)
И с каким же восхищением, глядя на это, вспоминаешь талант, мастерство, а главное, изобретательность режиссеров и сценаристов 20 лет назад. Взять хотя бы первых "Пиратов". Ведь провальная затея! Ну как можно снять волшебное фэнтези, где половина персонажей - грязные, гнилозубые мужики, а главный герой - огородное чучело с повадками хиппи? Но ведь сработало же! Выдернули, как фокусник из шляпы, новую киновселенную!
Н-да... Это закат, ребята! Недавно сходил на наш фильм (тоже явный закос под "Пиратов") "Бендер: начало". И вдруг осознал, что "Бендер" и "Круиз по джунглям" по качеству примерно одного уровня. Подделки и тот, и другой. Неужели мы, наконец, догнали Америку?
65% (17) Ярослав оценил(а) в 5 из 10
30-07-2021 / 12:45
Конечно, данная кинокартины рассчитана на детскую аудиторию и даже Эмили Бланк, которую я считаю одной из лучших актрис современности, не вытягивает своей игрой фильм. Сюжет скучный, а каменное лицо Дуайна Джонсона и плоские шуточки еще больше усугубляют впечатление от просмотра. Честно говоря, даже 10-летний сын на середине кинопоказа заскучал. Однозначно, на один раз.
29-07-2021 / 15:14
На мой взгляд, это вторичный фильм. Я не большой поклонник Дуэйна Джонсона, но даже я уже несколько раз видел его в похожем амплуа. Хотя скорее всего он просто везде играет одинаково, если этом можно назвать игрой. А вот у Эмили Блант исполнительский потенциал безусловно есть, но в этом фильме она его почему-то использует процентов на десять. Сценарий богат ляпами и нелепостями.
59% (17) Вадим оценил(а) в 3 из 10
01-08-2021 / 17:56
Гомосек брат, героиня гром-баба в портках и старый Скала с животиком. Банальный до ужаса, длинный, предсказуемый, ничего нового.
02-08-2021 / 09:12
Фильм вообще не понравился! Сюжет до абсурда скучный и предсказуемый.
62% (13) Алина
29-07-2021 / 16:04
Неплохой фильм для любителей приключений и небольшой фантастики, необитаемых островов, лесов Амазонии и выживания на них. Приятно посмотреть вечером в большой компании и одному.
53% (15) Ваня Степанов оценил(а) в 8 из 10
29-07-2021 / 15:51
Эту ленту решили посмотреть в семейном кругу плюс трейлер понравился. За происходящим на экране были интересно и приятно наблюдать. С некоторых смешных моментов смеялись до слез. Актеры видно, что гармонично вжились в роли и естественно двигаются. Также стоит отметить хорошую компьютерную графику со спецэффектами. Замечательно провели время и сбросили напряжение последних дней.
100% (4) Ольгп
22-08-2021 / 19:33
Не стоит тратить свое время на просмотр этого слабого фильма с затянутым сюжетом и кучей драк и скабрезными шутками.
54% (13) мимо проходящий оценил(а) в 10 из 10
29-07-2021 / 22:40
Отличный фильм, фильм праздник, очень расслабляет, почти 3 часа пролетели не глядя...
63% (8) Дима оценил(а) в 4 из 10
31-07-2021 / 11:51
Соседство на экране Эмили Блант и качка Джонсона изначально заставляло предположить, что речь идет о каком-то невнятном винегрете. Так оно по сути и получается. К Блант вопросов почти нет, она даже что-то попробовала изобразить, точнее сымпровизировать, чтобы придать своему весьма шаблонному персонажу какие-то живые человеческие черты. Ну Джонсон, он и в дебрях Амазонки Джонсон...
04-09-2021 / 16:18
Круиз по джунглям - фильм мне понравился. Конечно в начале фильм, как и везде начинается с загадки. Много прикольных моментов. Есть и предсказуемые моменты. Не понравилось то, что после того, как нашли дерево жизни, оно сразу стало вянуть и конечно же остался один листок, за который потом все сражались. А так фильм интересный и можно даже его просмотреть ещё несколько раз.
50% (12) Вовчик оценил(а) в 8 из 10
30-07-2021 / 12:15
Давненько ждал, когда этот фильмец появится в кинотеатре, поэтому посмотрел в первый же день его премьеры. И не пожалел. Кино шикарное, Джонсон, как всегда на высоте, и графика четкая. Сюжет , конечно, не выдающийся, но в кинотеатре нужны зрелища, а не философия!
29-07-2021 / 15:37
Очень хорошо смотрится кино, скучать не приходится. Приятно глазу смотреть на экзотическую природу, и приключения сами по себе привлекают. Все-таки, не часто мы отрываемся от дома, а душа просит чего-нибудь остренького.
56% (9) Zloi оценил(а) в 5 из 10
03-08-2021 / 02:23
Полная шаблонная, если честно. Ещё и русских приплели. Мы то всё видим. Детско-юношеская сказка для белых. Ы.
67% (6) Никита оценил(а) в 10 из 10
06-08-2021 / 12:35
Обожаю скалу как актера и в целом как человека, поэтому пытаюсь смотреть практически все фильмы, в которых он играет и этот фильм не стал исключением. Пошел и купил себе билеты и начал смотреть данный шедевр и по итогу могу сказать, что фильм получился достаточно неплохой. Как всегда скала выделяется на фоне всех персонажей, хотя для меня как его фаната это наоборот плюс, так фильмом оказался очень доволен. Жаль, что нельзя обсуждать фильм из-за спойлеров... В конечном итоге фильмом я остался очень доволен и смело могу его рекоемндовать вам, ну а если вы как и я фанат скалы, то обязаны его посмотреть!
13-08-2021 / 18:40
Типичная диснеевская ошибка. Ничтожный фильм. Слабо даже для одного раза. Очередная провальная попытка во франшизу. НО любителям скалы зайдёт.
--- (2) Вова Лермонтовский
14-03-2022 / 08:42
Вот за что не люблю создателей подобных фильмов, так это за неуемную фантазию. Ну ладно, мы смотрим какие-то сказки, типа "Последний богатырь" или "Джуманджи". Там эта фантазия смотрится органично, как сюжет. Ладно, когда мы смотрим "Армаггедон". А вот когда тебе подают вроде бы реальный сюжет, но засунули туда кучу всякой нереальной белиберды, которая выпячивается из сюжета, то начинаешь задаваться вопросом: А за кого меня держит автор?
--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
04-09-2021 / 15:20
Очень даже неплохой фильм, смотрели всей семьёй - мы любители приключенческого жанра, поэтому он нам пришёлся по душе. Фильм достаточно длинный, около двух часов, но могу сказать, что время пролетело незаметно, так как сюжет захватывающий и держит в напряжении на всём протяжении фильма. Актеры мне знакомые многие - Эмили Блант, Дуэйн Джонсон, Джек Уайтхолл и Джесси Племонс снимались во многих фильмах. Действительно талантливые актеры, вжились в свои роли и сыграли очень правдоподобно. В целом фильм понравился, даже второй раз было бы неплохо пересмотреть. Поэтому рекомендую всем!
--- (2) tryaz оценил(а) в 6 из 10
14-08-2021 / 22:50
Кино мне сложно назвать захватывающим дух (а двухчасовой хронометраж его ещё больше распыляет), а в плане сюжета оно оригинальностью не блещет, напоминая некоторые другие картины. Да и комедийная составляющая тут оставляет желать лучшего, так как и так не слишком смешные шутки тут однообразны и заезжены даже в рамках одного фильма. Но в целом минусы всё-таки перевешиваются плюсами. К последним можно отнести характерный для всяких бродилок по джунглям сеттинг, приправленный чуть-чуть столетней давности эпохой, фэнтезийные мотивы и вполне удерживающие внимание экшн-сцены. Так что как минимум для одноразового просмотра фильм вполне пригоден, хотя до лучших образчиков жанра ему, конечно, далековато.
--- (2) Владимир оценил(а) в 10 из 10
08-08-2021 / 19:35
Такой фильм нужен сейчас. Красивая картинка, элементы романтики, много приключений и драйва. Не буду перехваливать, но через какое-то время обязательно ещё раз пересмотрю и думаю выйдет продолжение. Сходить в кино - 100% стоит и взрослым и детям. Ну и музыка конечно шик, чего только стоит трек Металлики. Сколько людей, столько и мнений, но мне фильм понравился.
30-07-2021 / 12:41
Никогда бы не подумал раньше, что Эмили Блант и Дуэйн Джонсон будут так прекрасно смотреться на экране, просто изумительная пара получилось. А актерские способности Джонсона - на высоте, как прочем и всегда. Этот парень всегда готов показать свои физические данные и при этом не забыть пошутить. В фильме мне очень понравились спецэффекты, но больше полюбился корабль, на котором главные герои путешествовали. Кроме того, музыкальное сопровождения также оказалось просто фантастическим, но это только мое мнение. Джеймс Ньютон Ховард поработал на славу, и это один из моих любимых композиторов теперь.
31-07-2021 / 12:24
Приключения Индианы Джонс в юбке по-преженему не дают покоя многим авторам. Я как-то не против. Но мне кажется, нужно более основательно заниматься антагонистами. В данном случае они неубедительные.
50% (6) Степан Петров оценил(а) в 8 из 10
31-07-2021 / 12:16
Вчера посмотрел данную киноленту. Понравилась живая игра актеров и сюжет подан замечательно. За происходящем на экране с удовольствием наблюдаешь. Считаю, что фильм получился хороший.
30-07-2021 / 12:16
Хороший семейный фильм, который интересно смотреть, мне понравился, как и моему ребенку. Снято кино качественно. Актерский состав хорошо подобран. Остались только положительный впечатления.
12-08-2021 / 14:59
Красивый фильм, хорошие спецэффекты, вообще люблю скалу как актера, ему идет такие роли, а вот главную актрису как-то не очень я люблю, мне кажется не дотягивает она немного. А так сам фильм отличный, на большой экране вообще оставит только лучшее впечатление, поэтому однозначно советую смотреть , можно и с детьми.В фильме много поучающих моментов, которые будут полезны ребенку, ничего пошлого в фильме нет)), поэтому родители могут не бояться, что их чадо увидет не то что надо. Мне совершенно не напомнил индиана джонс, для меня это классика., а это обычное интересное приключение и не надо проводить параллели
26-01-2022 / 12:45
Хороший фильм, смотрится легко, интересно для просмотра семьёй, рекомендую.
12-08-2021 / 15:05
Фильм очень понравился, яркий, веселый, оставляет приятное впечатление после просмотра. Изначально решила посмотреть из-за крутого актерского состава, Эмили Блант тут просто очаровательна, очень органично смотрится. А с Дуэйном Джонсоном приятно смотреть почти любой фильм. Сюжет необычный, было несколько поворотов, которые показались очень неожиданными. Отдельно хочется отметить качество графики и спецэффектов. Джунгли, яркие животные и их мимика, массивные постройки, все смотрелось как настоящее. Кино однозначно рекомендую к просмотру, поднимет настроение и развеселит.
67% (3) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
27-08-2021 / 20:22
Хороший фильм, который интересно смотреть. Мне понравился. Снято кино качественно. Понравилась живая игра актёров и сюжет подан замечательно. За происходящим интересно наблюдать.
--- (1) Дима оценил(а) в 8 из 10
13-08-2021 / 11:30
Фильм получился яркий, динамичный, с красивой картинкой, есть немного философии. Присутствуют напряженные и трогательные моменты, концовка позитивная, как и любят зрители. Думаю, для просмотра с семьей не особо подойдет т.к. есть скрытая пропаганда гомосексуализма, которые дети могут не понять, а вот подростки поймут 100%. Ставлю этому фильму восьмерочку.
--- (1) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
13-08-2021 / 11:42
В целом фильм понравился, очередная приключенческая фэнтези комедия от Дисней. Видно, что на фильм потратили кругленькую сумму, скорее всего планируют выпустить еще несколько фильмов. Кино получилось ярким, с хорошим качеством съемки и спецэффектов. И конечно же, всегда приятно наблюдать за Дуэйном Джонсоном в кадре, такие роли подходят ему больше всего, так что, смотрю все фильмы с его участием. Сюжет неплохой, временами напоминает Лару Крофт или Индиану Джонс. Если вам нравятся такие картины как Джуманджи и Путешествие к центру земли, то определенно стоит посмотреть данное кино.
--- (1) Бомж_живущий_в_джунглях оценил(а) в 7 из 10
13-08-2021 / 16:55
Когда я смотрел фильм, то все время думал «Ох, как же Дисней не жалеет деньги на хорошие спецэффекты. Почему их не применили для таких культовых фильмов, например, про Лару Крофт?». То есть если убрать тройку главных персонажей (Скалу, Эмилию, Макгрегора), а также убрать всякий забивающий голову мусор типа ЛГБТ, и добавить Лару Крофт (конечно с подходящей актрисой), то фильм в принципе не изменился бы вообще, зато получился бы в стократ лучше, чем та Ларка из 2018 года в роли Алисии. И даже мог бы претендовать на еще одну идею, которая прекрасно вписывается в франшизу Лары Крофт, а именно про "лепесток по легенде, с заколдованного дерева Слёзы Луны, способен излечить любую напасть". Кроме того, учитывая наличие некоторых элементов в фильме, да и с приправой крутых спецэффектов, то у меня было стойкое ощущение, что я прохожу игру (вы знаете какую). Но это все лирика.
В общем, если судить строго как фильм, то «Круиз по джунглям» больше подходит для детской аудитории. Оно же понятно - рейтинг +12, который хорошо штампируется для диснеевских блокбастеров в стиле последних лет: приторно рафинированно и прилизанно, с нарисованными животными без половых признаков и джунглями, похожими на радужный королевский ботанический сад, но зато с явным гендерным подтекстом. Визуально фильм неплох, но CGI-животные очень режут глаза, и еще одно напоминание «Зова предков», где тоже все анимировано. Тем более, на создание «искусственного» ягуара, спутника одного из главных героев, зачем-то потратили лишние деньги, хоть и сюжетной нагрузки особой в себе не несет абсолютно. В картине присутствует слабое дуновение качественных фильмов в жанре приключения, таких как «Индиана Джонс» или «Пираты Карибского моря». Слабое оно потому, что имеется наличие магии, и если в «Пиратах» она не портит фильм, то тут как раз наоборот она работает не совсем для придания сюжету интриги и саспенса, а для упрощения работы сценаристу - все спорные моменты объясняем магией.
7/10
--- (1) Арсений оценил(а) в 7 из 10
04-09-2021 / 14:40
В целом весёлое и зрелищное кино получилось, с графикой поработали тут не плохо, сюжет донельзя примитивный, но много юмора, хотя шуточки от представителя ЛГБТ меня подбешивали, но таковы современные реалии. В целом бодрое эффектное кинцо на один раз.
04-08-2021 / 14:51
Очередной извод "Индианы Джонса", уступающий не то что оригиналу, но даже и подражаниям вроде "Мумии" Соммерса 20-летней давности.
Ну нельзя делать приключенческое кино холодной штамповкой, механически набросав туда все клише жанра последних 40 лет, авось что-то да сработает.
Да еще и зверски затягивать - два с половиной часа, как в "Аватаре", только это ни "Аватар" ни разу. Основная целевая аудитория (дети до 16) заснет на середине, люди постарше - еще раньше.
50% (4) Людмила оценил(а) в 10 из 10
19-08-2021 / 14:22
Фильм стоит внимания,чтобы расслабиться и душой и телом. Много комедийных ситуаций с главными героями, так что посмеялась вволю. Всегда нравились приключенческие жанры, и особенно по девственным джунглям, с красивой природой, в которых так много опасности. Много пугающих и отвлекающих моментов, что порой даже не успеваешь сосредоточиться. Скорее фильм подходит для детской и юношеской аудитории, так как в некоторых кадрах заметны мелкие ляпы и происходят действия, представляющие опасность для жизни людей. Для поднятия настроения картина в самый раз, легкий и непринужденный сюжет.
20% (15) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
31-07-2021 / 11:36
Великолепный фильм. Спецэффекты не хуже, чем в "Аватаре", природа такая, что дух захватывает. И старая добрая атмосфера начала 20 века, такая ламповая, как будто не было впереди двух мировых войн. В жанре приключений это мой лучший фильм в этом году. Даже слегка наскучившие герои и стереотипы не сказываются на общем положительном впечатлении от картины.
--- (2) Niki
09-08-2021 / 21:24
Сюжет очень напоминает повесть ”Сельва” Александра Климова. Основная мысль, как будто взята из этой повести. Красиво приукрашена и подана в американском стиле. Весь фильм не покидает ощущение, что режиссер читал повесть, но снял комедию.
26-08-2021 / 15:14
Недавно смотрели этот фильм с супругом. Если честно, то он превзошел все мои ожидания. Я думала, что это будет детская сказка которую, я посмотрю чисто ради интереса. Начало было немного нудноватое, но потом я смотрела с открытым ртом. Актеры на свои роли подобраны идеально. Так сказать, я посмотрела историю со смыслом, а конце даже плакала. Однозначно рекомендую к просмотру.
21-11-2021 / 20:39
Фильм интересный, увлекательный, захватывающий. Сказка для всей семьи.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Легкий постмодернистский задор не охлаждает пыл, а напротив — раззадоривает, заставляет закостеневший и уже, казалось, мертвый жанр задышать полной грудью.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Настоящий летний блокбастер и одна из лучших премьер во всем 2021-м году, который вполне можно смотреть всей семьей на большом экране, где атмосфера загадочной и опасной Амазонки передается со всеми контрастами.

Несомненно, студия попытается таинственный мир амазонских джунглей превратить в такую же долгоиграющую франшизу, как "Круиз по Карибам", и потому странным кажется выбор Эмили Блант на главную женскую роль.

GQ.ru - Кирилл Горячок

Это долгожданное семейное приключение, по которому мы так скучали.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Круиз по джунглям» явно черпал вдохновение в старых приключенческих фильмах (начиная с «Романа с камнем» Роберта Земекиса и заканчивая уже названными выше сериями), благодаря чему он и выглядит таким трогательно-душевным.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Яркий шутовской балаган, которому не мешают ни примитивные тропы, ни заигрывания с толерастией.

Posletitrov.ru - Роман Ковалев

Если абстрагироваться от того, что всё это мы в целом видели тыщу раз, можно сказать, что как типичный летний блокбастер фильм удался.

Одноразовое зрелище, которое вполне можно посмотреть - вот наш вердикт. Вторично, неоригинально, новая франшиза нас совершенно точно не ждет.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Насмешки сценаристов над неуклюжей напыщенностью Макгрегора напоминают неловкое хихиканье школьницы, которую суровые родители застукали над чем-то постыдным.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Как легкомысленный летний блокбастер он, пожалуй, удался - со всеми своими провисами и диковато-нелепым твистом.

Чего-то оригинального в напоминающей попурри картине мало. Чего в ней много, так это зтногеографического экшна, трюковых гэгов и приколов про феминизм.

Kinopoisk.ru - Павел Пугачев

Круиз Эмили Блант и Дуэйна Джонсона по любимым местам из известных тропических фильмов оказался не слишком захватывающим.

Скала, при всем своем природном обаянии, смотрится в роли романтического героя не слишком органично, а его экранная «химия» с Блант скорее относится к разряду «два уважающих друг друга профессионала четко выполняют свою работу», чем «двое таких разных людей не в силах противостоять взаимному притяжению».

KP.ru - Денис Корсаков

Хорошая актриса Эмили Блант, которой решительно нечего играть. Политкорректность, феминизм, уважительное отношение к индейским племенам. И, конечно, абсолютная вымученность почти в каждом кадре.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Не лишен достоинств, но затянутость, предсказуемость, слабые основные персонажи и местами плохенькая компьютерная графика мешают насладиться просмотром на полную.

Kinoafisha.info - Гульназ Давлетшина

Будь картина более смелой, она, вероятно, поплыла бы в неизведанные воды и сумела бы запечатлеться в зрительской памяти, но фильм-аттракцион с симпатичными героями почти не делает рискованных шагов.

Kino-teatr.ru - Марина Аглиуллина

Очевидно, сценаристы «Круиза» не решили, что из «Индианы Джонса» действительно стоить взять в сегодняшний день, а что — оставить в прошлом.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Тем, кто ждет от летнего диснеевского фильма не только экшена, но и каких-то визуальных эффектов, придется в «Круизе» туго: джунгли тут выглядят примерно так же, как на аттракционе.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Лень словно стала определяющим фактором при производстве «Круиза по джунглям». Про́клятые конкистадоры функционируют по схеме, полностью заимствованной из тех же «Пиратов Карибского моря»; посади их на корабль — станут обитателями «Летучего голландца».

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Персонажи получились абсолютно плоскими – у них нет реальных характеров или отличительных черт. Даже актёрская игра и неплохая химия Эмили Блант и Дуэйна Джонсона не спасла ситуацию.

Meduza.io - Антон Долин

Неуклюжая попытка соединить приключенческий жанр с новой этикой.

Поход на этот фильм — хорошая имитация поездки в луна-парк: времени потрачено много, волнительных моментов — кот наплакал, ощущения реальной опасности не было ни секунды.