Шазам!

Shazam!
Фильм Шазам

Смотреть онлайн Шазам! (2019)

Вы можете посмотреть фильм Шазам! онлайн на следующих видеосервисах:

Фильм Шазам! представляет собой кинокомикс от DC про мальчика, превращающегося в настоящего взрослого супергероя, достаточного ему просто сказать волшебное слово. Картина должна стать самым весёлым и семейным блокбастером в киновселенной комиксов ДиСи, однако поставил этот фантастический боевик Дэвид Ф. Сандберг, известный такими ужастиками, как И гаснет свет... и Проклятие Аннабель: Зарождение зла.

Юный Билли Бетсон благодаря древнему волшебнику получает уникальную и невероятную силу. Стоит ему крикнуть "Шазам!", как он превращается в мужчину-супергероя, пусть и остаётся в душе самим собой, развлекаясь на полную катушку и исследуя лимиты своих чуть ли не безграничных сверх-способностей. Такие возможности требуют испытаний и проверки, а несут в себе большое количество невероятных впечатлений и ярких эмоций. Но рано или поздно такому веселью приходит конец. Нужно взять себя в руки и на полном серьёзе стать героем, дав отпор древнему и могучему злодею в лице доктора Таддеуша Сиванны и его приспешников.

Актёрский состав фильма возглавляет Захари Леви (Элвин и бурундуки 2, Рапунцель: Запутанная история), воплотивший на экранах титульного борца со злом. А главного злодея сыграл здесь Марк Стронг (Kingsman: Секретная служба, Братья из Гримсби, Экстрасенс 2: Лабиринты разума). В картине также сыграли: Джимон Хонсу (Капитан Марвел, Аквамен, Море соблазна), Миган Гуд (Нерождённый, Пила 5), Адам Броди (Любовь без обязательств, Любовный переплет, Ищу друга на конец света), Джек Дилан Грейзер (Оно) и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 4 марта 2019 года.

Если трейлер Шазам! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Шазам! от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ШАЗАМ - Открытие Этого Года От DC! Обзор Без Спойлеров
Ранние отзывы про Шазама с Rotten Tomatoes
ШАЗАМ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ DC? [ОБЗОР]
Шазам! - обзор фильма. DC возвращается
Шазам- обзор без спойлеров. Лучший фильм DC?
ШАЗАМ! - ШИКАРНАЯ КОМЕДИЯ от DC - ОБЗОР ФИЛЬМА
ШАЗАМ СТОИТ ЛИ СМОТРЕТЬ? ОБЗОР ФИЛЬМА
ШАЗАМ — ДС ВСТАЁТ С КОЛЕН! или нет? (обзор фильма)
КОМЕДИЯ ВЕКА! (Обзор фильма «Шазам!»)
ОБЗОР ФИЛЬМА - ШАЗАМ
Шазам – 10 фактов, которые нужно знать перед просмотром
Обзор «Шазам» — DC копирует Marvel и это хорошо
Шазам 2019,  отзыв зрителя, впечатление после просмотра
ШАЗАМ! обзор фильма 2019

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Шазам!. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
04-04-2019 / 18:52
Фильм дерьмо, не ходите на него, самый провальный фильм за всю историю DC даже Бетмен против супермена лучше
04-04-2019 / 18:53
Фильм отстой, лучше 2 раза посмотреть Бэтмена против Супермена, фигня.
60% (103) биб оценил(а) в 8 из 10
04-04-2019 / 20:06
А мне понравилось, лёгкая такая комедия супергеройская, всякие шуточки про супергероев, было местами реально забавно, сюжёт прост и всё довольно примитивно, о глупых детях, но это всё же 12+ фильм больше для детей, вполне себе норм для такого семейного кино, а ведь фильм как бы ещё и про семью, в конце пацан "вырос" над собой, изменился, и это главное, вполне смотрибельно, можно посмеяться.
05-04-2019 / 17:54
Только вернулись из кинотеатра. Фильм - бомба, отличный юмор, динамичный сюжет. Не понятно только, почему 16+, фильм - однозначно для семейного просмотра.
49% (87) notice оценил(а) в 4 из 10
05-04-2019 / 21:51
Фильм очень клишированный и мотивы злодея, и злодей, короче все плохо.
06-04-2019 / 09:04
Очень понравился фильм, веселый и в тоже время есть смысл, поэтому советую посмотреть.
67% (95) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
06-04-2019 / 17:03
Как же я всё-таки рад за DC. Поясню сразу что я являюсь большим фанатом комиксов, и комиксы DC мне нравятся ничуть не меньше (если не больше) чем Марвел. Но путь у фильмов DC оказался очень сложен. Сначала вышел человек из стали, которого и ругать то не за что, но и похвал особо не заслуживает. В итоге вызвал равнодушие зрителей. Следующим был Бэтмен против супермена который мне понравился своей мрачностью, но не избежал множества ошибок, в итоге был разгромлен как критиками так и зрителями. За ним следовал отряд самоубийц, который сам по себе является самой настоящей пустышкой с ужасно проработанными персонажами. Но первым настоящим успехом расширенной вселенной DC был фильм чудо женщина. Он поднимал довольно философские мысли не характерные тем же сольникам Марвел. Но киностудия не удостоилась заслуженного уважения, так как следом вышел фильм лига справедливости, в конец испорченный из-за постоянных пересъeмок. Но тут фанатам стоит возрадоваться ведь DC сняли подряд два достойных фильма: Аквамен, который собрал огромные сборы по всему миру и Шазам. Шазам- это смешное, увлекательное и красочное кино, которое обязательно должно понравиться всей семье. Многие уже начали говорить, что DC стали подражать Марвел, но это не так, ибо местами остались довольно мрачные моменты, что довольно хорошо ведь я всё-таки не хочу что бы DC отошли от своей фишки. Марвел и DC должны быть разными, и глупо фанатеть только от одной студии. Шазаму же юмор очень даже к лицу и я желаю ему всего самого лучшего.
50% (88) Светлана
06-04-2019 / 21:11
При моей любви к супергероям - хрень полная!
42% (53) Мимо оценил(а) в 1 из 10
07-04-2019 / 10:34
Мда... в "Тайнах Смоллвиля" эта тема была гораздо лучше раскрыта! И без дебильного юмора. Хоть и не любитель комиксопараши, но "ТС" уважаю, как самую лучшую и удачную экранизацию книжек с картинками, ибо был достигнут наверное самый максимальный уровень качества, реализма и проработки, какой только возможен для этого поджанра масскульта.
48% (97) Елена
07-04-2019 / 14:01
Просто дерьмо, ушли с середины фильма. Пол фильма проспали. Жалко потраченных денег. Лучше бы на каток сходили.
07-04-2019 / 17:19
Посмотреть фильм можно, не так как у МАРВЕЛ, но всё же фильм не такое уж и говно. Сегодня только сходил пол фильма немного было так себе, а в конце фильма уже он стал умнее, но всё же фильм на любителя. Всем удачного просмотра.
46% (76) Алекс Гуж оценил(а) в 10 из 10
07-04-2019 / 18:32
Наверное самый лучший фильм за последний год, DC как всегда на высоте. Юмор, драки, интрига, мораль, все на высоте. В общем всем советую!!!
08-04-2019 / 16:54
Фильм очень детский. Не в том смысле, что нет пошлостей и кровищи, поэтому детский, нет, детский он из-за примитивности повествования и наивности многих персонажей. Напомнил детские мультики. Но это не означает, что фильм плохой. Для детей, особенно маленьких (но не слишком маленьких, всё-таки здесь людей убивают, хоть и не показывают это крупным планом) подойдет. Для взрослых, которые хотят вспомнить детство, тоже. Но чего-то ждать от него не стоит.
По итогу получаем неплохой фильм для своей целевой аудитории.
И да, вы должны любить или хотя бы нейтрально относиться к тематике супергероев, тут это возведено в абсолют. Даже не брать в расчет гг, тут постоянно говорят о всяких супер способностях, других супергероях, постоянно фигурирует Бэтмен, его атрибутика, детские игрушки. Люди относятся к мужику в трико по-детски, как в комиксах.
И ещё. Под конец фильм немного просел, когда начался цирк в последней битве с боссом. Напомнило, детские шоу, типа Лентяево.
55% (66) Полли оценил(а) в 2 из 10
08-04-2019 / 20:29
Ужасный, нудный фильм с тупейшим юмором!!! Впустую потраченное время! Не рекомендую никому!!!
68% (69) Mc Перфоратор оценил(а) в 3 из 10
08-04-2019 / 21:34
3/10, не более
Клишированный, отстойный фильм с лысым фриком, мстящим за свое "потраченное" детство и то, что он "не мужик". И 14 и летним пациком, который за 10 лет не понял, что его могла найти сама мама, но не нашла...Хмммммммм... И почему-же?
Во-первых, сам сюжет фильма в первые 10 минут просмотра опростофилился, ибо какой-то дед рандомно выбирает каких-то 12-летних детишек, из-за которых на несколько секунд подвергает смерти все живое, что есть на земле. Серьёзно, если-бы шазам просто загнил в этой берлоге и не выбирал методом тыка кого попало, то "грехи" никогда-бы не выбрались из каменных статуй. Ибо это просто тупой порочный круг. Но опять-же, сценаристам надо зарабатывать на хлеб и золотые, или голубые пельмени за квинтиллионы франклинов.
Во-вторых, юмор просто отстойный. Люди, которые писали рецензии на этот фильм вас кинули на несколько лет, ибо юмор на уровне 8/8-летних личинок, которые смогут над этим посмеяться. Некоторые моменты вообще странные, когда Билли в облике шазама сбил автобус своими молниями, вместо того чтобы просто хотябы подождать, когда он начнет падать и удержать его (как он сделал в конце ситуации), он подкинул какой-то драный матрас под огромную 3-х тонную махину. С этого момента я вообще не понимал, что я делаю в зале.
Далее, абсолютно не понятны побуждения главного злодея, ибо когда он встретил Билли впервые, то не стал повторять какому-то фрику в костюме с большой молнией на титьках 10 раз типа: "отдай мне свои силы и никто не пострадает", а вместо этого просто начал его волочить по стеклам небоскребов и даже его не убил.
Абсолютно непонятны натуры "грехов". Давайте проведем аналогию с 4мя всадниками апокалипсиса. Допустим, есть голод. Что он принесет на землю? Конечно засуху и голод. Теперь посмотрим, чем отличаются грехи друг от друга. НИЧЕМ. Ибо все, что они умеют, это драться на забивах и кушать людей, ибо "алчность" не принесет никакую алчность на землю, а "зависть" никакую зависть, так как все грехи уже воплощенны на земле, что, кстати, показанно в фильме.
Ну а всем фанатам комиксов и 8-летним детишкам желаю удачи, и отличного просмотра. Вангую, что лайков будет меньше, чем дизов.
67% (48) Шпундель оценил(а) в 1 из 10
09-04-2019 / 18:48
Ужасно скучный, с кучей логических ошибок кино-хлам. Нет ни проработанного сюжета, ни захватывающих спецэффектов. Фильм и в подмётки Марвел не годится. А как же много рекламы было потрачено для продвижения. Ожидал большего.
11-04-2019 / 20:46
Фильм классный, красивые актеры, сюжет интересный. Хочу 2 часть!!! Особенно понравился юмор в этом фильме. Рекомендую к просмотру детям от 12 лет!
12-04-2019 / 00:47
Очень крутой фильм! Юмор чем-то схож с Дэдпулом, но только лучше раз в 10-ть. Не стоит ждать от этого фильма глубокого смысла, фильм легкий и приятный на просмотр. Все кто ставит мало баллов этому фильму просто пошли не на тот фильм, не все фильмы должны быть мрачные.
29% (17) XDF оценил(а) в 5 из 10
12-04-2019 / 01:26
В фильме -- постоянные громкие удары по морде и громкие внезапные звуки от ударов об предметы. Мне было страшно. Я закрыл уши и почувствовал глубокое и медленное сердцебиение (адреналин), наверно инфразвуком долбанули по зрителю, чтоб "почувствовал волнение"
13-04-2019 / 15:32
Хотелось скрасить разочарование после кладбища домашних животных. А нет. Этот шедевр оказался ещё похуже. Рекомендуется к просмотру для лиц до 16 лет.
40% (20) Влад оценил(а) в 9 из 10
13-04-2019 / 16:25
Фильм в целом понравился, легкая подростковая комедия без особых замашек на статус блокбастера. Юмора в меру, глупостей тоже
Последние кадры фильма - прикольный подкол над другим всем известным пафосным супер героем.
13-04-2019 / 18:18
Фильм просто дерьмо, никому не посоветую на него! Просто потратили деньги зря! Тупейший юмор и постоянно громкие звуки! Худший фильм 2019!
15-04-2019 / 11:19
Посмотрев трейлер, ожидала, что здесь будут элементы пародии на фильмы о героях. Здесь были попытки пародии - но очень неостроумные. Сюжет сляпан грубо и неумно. Наверное, расчет был на детей - дети хавают все, лишь бы картинка была яркая и динамичная - а гадостей и сомнительных моментов просто не замечают. А я вот замечаю. Страшая сцена массового мочилова в кабинете отца главного злодея - зачем это? Сцена аварии с главным злодеем в детстве - масса вопросов: почему ребенок не испугался исчезновения родных и так легко переключил все внимание на магический шар? Куча, в общем, логических нестыковок и разных моральных некрасивостей. Не водите детей. Мне было неприятно.
19-04-2019 / 14:19
Ожидала большего. Но... Увы... Детский фильм -16. Для детей самое то, но для взрослых не пойдёт!
21-04-2019 / 22:44
Мне фильм очень понравился. Причем вроде комедия, но с элементами драмы, к тому же не без смысловой нагрузки. Даже пустила слезу, когда была показана сцена встречи ГГ и его настоящей матери. Фильм не напрягает, наоборот, расслабляет. Посмотреть стоит.
27-04-2019 / 08:58
Фильм Шазам, пустая трата времени, удержал до конца lmax. Пол фильма чего-то ждали что так и не произошло
57% (7) ИльяХ оценил(а) в 8 из 10
06-05-2019 / 01:24
Мне фильм понравился, но как комедия.
Для зрителей, кому надоели фильмы типа "человек-енот 7", и "капитанша стрекоза - 18" отлично подойдет.
Есть сходство со старым фильмом 1988 года "Большой" с Томом Хэнксом и с первым Дэдпулом.
Если бы ещё подсократили эти бесконечные и всем надоевшие трехмерные драки - то было бы вообще супер.
75% (4) Александр Божко
16-05-2019 / 15:19
Чушь несусветная, фильм по комиксу должен смотреться как комикс с открытым ртом!!! Хотите отдыхать, соплей - смотрите мелодрамы!
75% (4) Шалам оценил(а) в 1 из 10
20-05-2019 / 09:13
Уж очень школотный фильм,для детишек сойдёт,для взрослых шлак полный!!!
33% (3) Кира оценил(а) в 10 из 10
25-05-2019 / 00:06
Какие вы все недовольные... Мне лично фильм очень понравился, жду вторую часть, DC молодцы! Такие уютные, семейные фильмы просто душу греют!!!
100% (4) Дарья оценил(а) в 1 из 10
03-06-2019 / 19:44
Полное дерьмо. За весь просмотр этого "фильма" в кинотеатре люди совсем не смеялись (хотя бы полон зал зрителей). Я же со своей компанией чуть не уснула. Жаль, что потратила время и деньги.
--- (2) Иван Иванов оценил(а) в 8 из 10
19-06-2019 / 15:48
Фильм понравился. Честно говоря думал будет однотипным про супергероев. Сюжет хороший.
09-07-2019 / 00:31
Это полное дерьмо... Даже фильмом назвать нельзя, DC катится в пропасть. Ни в коем случае не тратьте свое время на этот фильм.
--- (2) Ночный Бродяга оценил(а) в 7 из 10
10-07-2019 / 12:43
Не понимаю, почему люди так поганят этот фильм?! По-моему, он получился довольно неплохим. Правда местами сцены и кадры были совершенно не к месту, зато все это нивелируется приятным юмором и свежестью. Порадовало, что в конце шло два титра, прям как у фильмах Марвел! Понравилось кратковременное появление Супермена. Но хотелось бы таки, чтобы в следующих фильмах, где все герои DC соберутся вместе, атмосфера не создавала неприятное послевкусие. Потому что герой Шазам как минимум должен уже быть с серьезным видом и не тупить так; с Бэтменом не знаю что делать из-за ухода Аффлека - таки он был лучшим вариантом, его грустное лицо очень кстати; Супермен должен приобрести канонический стиль из фильма "Человек из стали", а не расслабляться и хвастаться своей божественной силой; Чудо-женщина и Аквамен более-менее такие. Вселенная DC не должна копировать Марвел, потому что ей присущ мрачность и серьезность. Я очень надеюсь, что режиссеры это поймут наконец.
--- (1) Александр оценил(а) в 5 из 10
24-07-2019 / 17:43
Но автобус держать за лобовое стекло - это конечно суперспособность достойная просмотра.
--- (2) Игорь оценил(а) в 3 из 10
05-10-2019 / 11:40
На 3 с очень большим минусом. Не получается у DC снять нормальное кино. Из героя сделали наивного дурачка. Он и правда был немного инфантилен по комиксам, но мудрость Соломона, первое из его способностей, позволяла ему рассуждать здраво и принимать правильные решения, а тут он словно лишён этого, так же как и храбрости Ахиллеса.
В общем, потенциал у DC есть, есть готовые персонажи и истории, но реализовать их на экране (мультфильмы не всчёт) они не могут.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Как у любого потрясающего семейного зрелища, у «Шазама!» есть послание как для детей, так и для взрослых.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Шазам на текущий момент — это лучшее, что случалось с киновселенной DC за, наверно, десяток лет. Надеемся, что такого курса боссы студии будут придерживаться и в дальнейшем, потому что хочется ещё.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Одна из лучших супергеройских комедий за всю историю жанра и прекрасный выбор для тех, кому надоели серьёзные фильмы про людей в трико.

25-k.com - Сергей Прудников

Не смотря на огромное количество отсылок на предыдущие фильмы серии, фильм Сандберга выглядит максимально самостоятельной работой, что позволяет оценить историю и тем, кто комиксами не увлекается. Отчасти подобный подход роднит «Шазама!» с Дэдпулом – здесь так же прослеживается определённая сатира на супергероику как жанр и фильмы DC в частности.

Красные колготки, золотые сапоги, молния на груди, много ржача подростков, отсылки к Бэтмену, Супермену и даже Рокки — еще одна удача DC. «Шазам!» выглядит как подростковое кино, но понравится всем. Кажется, не стоит больше удивляться, но разумно ждать новых релизов DC с тем же любопытством, что мы ждем марвеловских премьер.

Ovideo.ru - elercant

Поклонникам высокобюджетного экшна, увы, особо рассчитывать не на что. Так и не успев освоить толком все свои сверхспособности или выбрать звучный псевдоним, герой ввязывается в затяжное финальное противостояние с ещё одной старательно выписанной жертвой родственных неурядиц.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Шазам!» воплощает на большом экране заветную мечту многих подростков, и делает это очень здорово.

Film.ru - Ефим Гугнин

Ещё одно меткое попадание киновселенной DC: остроумное приключенческое кино, навевающее мысли о лучших подростковых фильмах восьмидесятых.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Изобретательный, весёлый и остроумный фильм о подростке, оказавшемся в теле настоящего супергероя.

Yakinolub.ru - Lindon

Шазам одно из самых безобидных зрелищ нынешнего года, не лезет в конъюнктуру, не трогает холодные цвета, все красочно и карнавально. Да, много мыслей в голове не остается.

Propremiere.com

Фильм несёт две главных мысли. Постарайтесь как можно дольше не взрослеть. Это ловушка, из которой очень тяжело выбраться. И вторая, и самая главная — Семья.

62info.ru - Александр Сказченко

Это довольно банальный, но в то же время весёлый супергеройский фильм, который понравится и взрослым, и детям, а также отличный повод настроиться на супергеройский апрель.

Пример увлекательного и ладного блокбастера, прекрасно отражающего подростковую психологию и проблемы взросления.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

В это тяжело поверить, но похоже, что киновселенная DC действительно поднимается с колен, сумев оправиться после ряда неудачных решений, провалов, поисков себя.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Создатели «Шазама!» отлично понимают, что в 2019 году на полном серьезе снимать, как мужик с магическим глазом бьется в небе с мужиком в красном трико, просто невозможно.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

Невероятно уютный фильм про супергероя, который мы будем пересматривать каждые новогодние праздники.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Cмотреть «Шазам» и получать удовольствие, не испытывая при этом экзистенциальных мук, как в «Бэтмен против Супермена» очень легко. Происходящему на экране действительно радуешься, как ребёнок.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Удивительно легкое и веселое кино с внушительным числом работающих шуток, пусть даже некоторые из них спускаются до уровня детсада – не важно, такой юмор здесь на удивление органичен.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Главный экшен в «Шазаме» — это, повторимся, поиск героем способов сбежать с уроков и баттлы с лучшим другом в сочинении скабрезных шуточек. Мелковато? А как бы вели себя вы, заполучив в 14 лет мощнейшую силу во Вселенной?

Meduza.io - Антон Долин

Предсказуемость — не недостаток, а преимущество детских сказок, дающих возможность отдохнуть от манихейской сложности окружающей реальности и вспомнить, что такое хорошо, а что такое плохо.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Привкуса приторного сиропа после овердоза истории про питомник супергероев не остается.

Games.mail.ru - Максим Еремеев

Приятно, что уже второй подряд фильм DC оказался не снотворной чушью, вроде «Бэтмена против Супермена», а вполне достойной, хоть и не идеальной историей.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Образцовый кинокомикс, который не только осознаёт свою идиотскую природу, но и грамотно превращает этот недостаток в достоинство.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Шазам же использует силу, скорость, неуязвимость и умение пускать молнии из рук – он куда больше похож на Супермена, чем на волшебника. В чем сила старого Шазама-волшебника, давшего Билли Бэтсону силы, также остается непонятным.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

Это лёгкое и весёлое кино, пускай и во многом вторичное.

NG.ru - Наталия Григорьева

Ближе к финалу «Шазам!» и набирает небывалую скорость, обрастает персонажами и заделами на будущее, становится все ярче и красочнее, не теряя детской непосредственности.

GQ.ru - Дмитрий Барченков

«Шазам» – это своего рода «Зеленая книга» в комиксах, то есть кино, по которому мы все настолько истосковались, что готовы будем еще не раз стоять в очереди за билетами на очередной сеанс.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Одного изменения тональности мало для автоматического получения ГОСТа на выходе с конвейера — в плане создания комедий для смеха и души DC Comics ещё предстоит многому поучиться у конкурентов. Тем не менее «Шазам!» — явный шаг вперёд к возрождению уже много лет умирающей, но до сих пор подающей признаки жизни Расширенной Вселенной DC.

Несмотря на то, что и персонажи забавные, и шутки смешные, и драма норм, и пацан не раздражает, в результате баланса между классическим комиксом, пародийным комиксом, подростковой комедией про питьё пива и школьный буллинг и подростковой же драмой авторам так и не удалось достичь.

Чудо «Шазама» менее впечатляюще: в таком густом сугробе понимания поверил бы в себя не то что мальчуган с могучим альтер-эго, но и несчастный Марк Стронг. С ним же возиться закономерно никто не стал. Как завещали все в те же 90-е: а тебе, лысый, я телефон не скажу.

RG.ru - Алексей Литовченко

Как "Дэдпул" для малышей - вот вам еще одно сравнение. Но не тот "Дэдпул" для малышей, который специально отцензурировали, вырезав всю брань и насилие, а изначально снятый для младшего и среднего школьного возраста.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Самый легкомысленный и доступный кинокомикс DC. Это фильм о том, как непросто быть 14-летним; дети и подростки тут главные звезды.

Inteatr.ru - Александр Варламов

«Шазам!» — это лёгкая, милая комедия, за просмотром которой можно уютно скоротать вечерок всей семьёй.

Kanobu.ru - Денис Варков

«Шазам» — это не просто опыт DC в создании фильма про подростка-супергероя, это совершенно новый магический уголок вселенной, в котором свои правила. Здесь другая магия, заметно отличающаяся от того, что было, например, в «Чудо-женщине», и потому за ней интересно наблюдать.

Задумка была хорошая, но реализация не совсем удалась — где-то не хватило вкуса, где-то денег, где-то подвело чувство юмора.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Это абсолютно не напрягающее кино, оставляющее после себя только приятные впечатления, бодрое, слегка участливое и местами неожиданное. Здесь нет рассуждений про природу суперсил или серьезного исследования на тему отцов и детей.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

«Шазам!» превращается из удачной подростковой комедии в проходную — глуповатую, изобилующую неудачными шутками, вызывающую чувство неудобства за героев.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Для меня это фильм об унылом подростке, который перевоплощается во вполне отталкивающего взрослого. Даже внешне он выглядит не накачанным, а просто надутым. И не то чтобы это было очень смешно.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Помимо стереотипного злодея и затянутых сцен есть небольшая проблема с экшеном — драк и полётов мало, и они выглядят довольно просто.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Тем, кто ожидал от DC комикса, придется разочароваться: Сандбергу не удалась даже пародия на него, как бы он ни раскидывал по сюжету игрушечных Бэтменов и живых Суперменов.