Пингвины мистера Поппера

Пингвины мистера Поппера

Описание фильма Пингвины мистера Поппера (2011)

В фильме Пингвины мистера Поппера преуспевающий бизнесмен получает в наследство шестерых пингвинов и буквально влюбляется в них. Работа оказывается заброшенной, шикарные апартаменты превращаются в заснеженную обитель, дело даже почти доходит до тюрьмы. Но стоит ли сожалеть о мишуре, пусть даже и золотой, если взамен тебе открывается такой необычный, и вместе с тем такой настоящий мир?

Если трейлер Пингвины мистера Поппера не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пингвины мистера Поппера. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
79% (43) Кыса оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2011 04:24:09

Фильм просто супер!

Джим Керри,как всегда выше всех похвал!!!-)

очень добрый и милый фильм,оставил самые теплые впечатления))

Пингвины-очаровашки!такие забавные!!!

посмеялась от души!!!!

79% (52) Кыса оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2011 04:26:36

фильм просто супер!

я так давно не смеялась!Джим Керри-душка,играет как всегда отменно!

очень добрый и милый фильм,оставляет хорошее впечатление..после которого хочется посмотреть его еще разок!!!Мне очень понравилось!!!

Пингвины очаровашки!хочу себе такого))

18% (61) Артём оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2011 18:39:13

Посмотрел фильм и был глубоко разочарован. Исключительно для детей. Плоские туалетные шутки напрягают, да и в целом это шутками и не назовёшь. Пингвины сделаны отвратительно. Могли бы и по интереснее и правдоподобнее движения сделать. Смотреть не советую.Скучно и банально

20% (66) Димас оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2011 00:31:42

полная шляпа.!!! меня вырвало после 15 минут просмотра.........только время и деньги зря потратил

78% (41) илона19 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2011 03:39:50

фильм на 10+!очень интересный милый и добрый!было очень даже смешно))пингвины тоже милашки!от фильма получила море позитива и прекрасных эмоций!куплю на диске,такой фильм можн хоть каждый день смотреть!приятного просмотра всем!

77% (35) Птич оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2011 03:56:47

\"Пингвины мистера Поппера \" - милая и добрая семейная комедия. После просмотра фильма остаютя положительные эмоции. Довольно много смешных моментов, без пошлости. Джим Кэрри и забавные пингвинчики - отличный союз. Посмотерть стоит!

18% (79) Юля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2011 15:22:36

полная лажа. шутки плоские и у керри закат карьеры!!! не смотрите

67% (30) Gamm1ng оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2011 12:49:13

Сходил со своей девушкой (ни на что другое не успевали) фильм понравился, семейное продожение Эйса Вентуры )

ссылка на отзыв | 11-07-2011 19:59:59

Можно сказать,что фильм семейный.Также- что он детский.Также-что его будто снимали лет десять назад.И шуток там не много,поэтому комедией назвать его сложновато.НО.Фильм добрый,милый,забавный.Смотреть лучше по телику дома.

ссылка на отзыв | 12-07-2011 18:50:33

мне очень понравился фильм! очень сильно поднимает настроение! Класс! суперский фильм! я в восторге!

76% (21) игорь оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2011 02:32:29

это очень позитивный и веселый фильм.в нем все супер.смотрите все.непожалеете..

ссылка на отзыв | 13-07-2011 09:45:11

Правильн осказали лучше дома такие фильмы смотреть , и то с ребенком лет 5 ти ,сюжет слишком предсказуем , на 110 проц.

33% (24) Лили оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2011 23:58:49

Фильм банальный , сюжет не замысловатый. Для детей 10-12 лет будет интересен

ссылка на отзыв | 16-07-2011 01:36:52

Лажа полная.Неужели отобьют бюджет?Ещё и наварят?!На этом?!!Неужели на предпросмотре у них кто-то смеялся или хотя бы всерьёз происходящее на экране воспринимал?
Одномерная полелка.Провал Керри.Пингвины не спасают даже будучи ТАК очеловечены в повадках.Предсказуемость фабулы до тошноты.
Убогая недокомедия.Кто не видел-вы ничего не потеряли.

85% (13) Лерка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2011 01:20:52

Классный фильмец. Семейный веселый и немного даже очень смешной, с предками можно посмотреть)

27% (30) Серёжка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2011 21:47:13

Посмотрел вчера этот \"Шедевр\" Такой помойки давно не видел.... Верю что Кери когда нибудь воскреснет и в этом фильме он на мобильник зарабатывал, скорблю.... В отзывах где написано \"супер классный\" это видимо прокатчики своих родственников подключили причём малообразованных так ещё и фильм не видевших....... Если пингвины постоянно выделяют газы и дерьмо и это не пошло....сюжет же отсутствует полностью. Не покупайтесь на слова классный суперский позитивный.

16% (31) Poper оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2011 23:42:45

фильма лажа огромная, спасибо маме что мне еще 9 лет всего, было бы 10лет я не пошел на это Гээээ!!

ссылка на отзыв | 19-07-2011 19:45:14

пойдетовск) тоесть можно посмотреть...
веселый фильмец!!!

79% (14) isaev1982 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2011 14:14:01

Это обычная семейная комедия.Джим Керри -конечно постарел но не утратил свой великолепной Уморной харизмы !!!!

ссылка на отзыв | 22-07-2011 16:20:36

Да уж.. всегда люди любят больше обстегивать, чем хвалить, так они выглядят Круче - как им кажется. Так вот, мне лично фильм в целом понравился, тем более для своего жанра он вполне убедителен. Джима Кэри любила всегда - талант - он никуда от него не уходит - и фильм он своей персоной украсил - 100 проц) Начало больше всего понравилось в плане шуток. В целом оставил приятное впечатление

82% (11) Лёка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2011 23:55:32

а по-моему ничего так.вполне добрый семейный фильм,с юмором,Джим Керри хоть и приличненько постарел но свой талант актерский не утратил.респект ему!!))

80% (10) Данка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2011 16:31:45

мне вобщем понравилось)) джим керри отлично сыграл свою роль)) семейный, добрый и вполне удачный фильм.

63% (8) Олег оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2011 22:38:08

Неплохой фильм - можно посмеяться, местами.

78% (9) Наталия оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2011 05:13:49

Чудная семейная комедия, мне очень понравилась. Ходила в кинотеатр дважды, сначало с ребенком, потом с мужем. Оставляет только положительные эмоции.

70% (10) Артур оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2011 04:47:34

Для тех кто думают что пингвины рисовка глупоко ошибаются пингвины в фильме настоящие!! И Джим Керри очень хорош!!!

ссылка на отзыв | 07-08-2011 05:17:10

Фильм очень классный!!!! Можно спокойно смотреть всей семьей и не переживать о пошлых моментах и матах. Фильм заслуживающий уважения! Таких фильмов сейчас очень мало. Спасибо, его создателям. Джим Керри- молодчина! Нечего больше сказать- нужно смотреть( кто не видел).я в восторге.

75% (8) Инна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2011 22:47:06

Семейный фильм. Очень добрый и позитивный. Ребенок 9 лет был в восторге.

88% (8) MilkO оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2011 23:13:36

фильм супер ! джим керри как всегда отжигает=Dбольше всего меня прикольнули пингвины=)

75% (8) Лизка
ссылка на отзыв | 20-08-2011 07:23:04

Обожаю этот фильм! Джим Керри супер актер! Пингвины очаровательные))

71% (7) Александра оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2011 13:40:48

Фильм просто супер советую посмотреть. Сюжет очень смешной, и Джим Керри как всегда превосходен одна его мимика чего стоит. Смотрела кино в плохом качестве и то понравлось

ссылка на отзыв | 26-08-2011 15:16:42

Что это такое? О чем фильм, что тут смешного? Я жалею, что потратила деньги на билеты!
\"В отзыва где написано\" супер, классный \"это видимо прокатчики Своих родственников подключилы причём малообразованных так Еще и фильм не видевшей .......\" - согласна!

56% (9) AZ оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2011 03:32:27

Фильм не оправдал ожиданий. Гремучая смесь - Керри и пингвины - обещает убойную комедию. На деле - унылый фильмец с постаревшим клоуном в главной роли и дешевыми визуальными эффектами. Невооруженным глазом видно, что Джим Керри играет натужно, как бы через силу, эксплуатирует свое давно отполированное амплуа. Пингвины сделаны кое-как... В итоге уже после 30 минут просмотра не смог дальше смотреть этот фильм.

60% (10) лялялляляя оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2011 22:55:05

я фильм полностью посмотрел...и как сказать...ничего токого нет... скучноватый фильмец....

56% (9) Mehal оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2011 21:44:39

Скучнейшая и тупейшая комедия из всех, где есть подобные мульт-персонажи!

ссылка на отзыв | 21-10-2011 23:22:29

фильм супер)очень понравился)милая комедия,которую можно посмотреть с семьёй.

50% (8) Wingedbull оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2011 04:05:56

Судя пр отзывам, фильм четко расслаивает людей на эээ... две категории )) Ну вы поняли? Смотришь - вроде как по всем признакам добрая глуповатая сказка с редким хихиканьем, дети-кошечки-собачки-клоуны, а вот что делать с ощущением, что тебе пытаются \"иметь\" мозг в самой извращенно-примитивной форме? Редкостно блевотное зрелище, думается, даже какой-нибудь чудовищный ассилум снимал получше. Бррр! Эх, Америка, а ведь когда-то мы в тебя верили... ((

60% (5) я оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2011 00:11:48

очень позитивный и хороший фильм. Керри не кривлялся, как ему свойственно было в более молодом возрасте, за что собственно ему дополнительный бал. )

75% (4) Iris оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2011 22:40:49

добрый фильм для всей семьи. очень повеселил. Керри хорошо играл. советую посмотреть.

50% (6) Zagg
ссылка на отзыв | 05-12-2011 16:04:37
А где логика?

Очень нелогичный фильм... Папаша, шаставший по всему свету, присылает главному герою пингвина (одна штука). Потом их сразу шесть... Гланый герой вместо того чтобы окрутить пингвину башку и потихому выкинуть в мусоропровод предпочитает вызвать надом всевозможные службы по отлову... Главный герой висит в полуметре от пола и ждет, когда ему насрут на голову (очень смешно) со словами "О нет, только не это!". Гадаящие и подставляющие главного героя пингвины должны были сделать из в общем-то веселого и энергичного человека озлобленного зоофоба. Но удивляет не это, а количество положительных отзывов...

ссылка на отзыв | 05-12-2011 19:05:44

Классный! Люблю я Джима Кэрри, вот, кто действительно всегда поднемает сценарий на вершину! Домашний, смешной*))

ссылка на отзыв | 25-12-2011 19:44:51

Мне понравился. Этот фильм действительно может называться семейным. Отдыхающая, добрая комедия. Можно смотреть и детям, и взрослым. Не пожалеете потраченного времени.

ссылка на отзыв | 06-01-2012 10:23:22

Хороший фильм. Джим Керри и пингвины очень хорошо сыграли. Интересный сюжет и блестящий
артистизм.

ссылка на отзыв | 07-01-2012 17:56:10

Ну зачем Вы мне скажите, дом превращать в морозильную камеру? Где логика поддержки этого снега в доме, как пингвины не задохнулись в посылках и вообще зачем столько наивняка??? Деткам смотреть!!! Им точно надо верить в сказки и чудеса! А взрослым совет: поискать что-то более зрелое и логичное. К примеру, если уж это сказка, то такая как "ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ","ФОРЕСТ ГАМП" ХотиТЕ ПоЖОСТЧЕ ТОГДА СМОТРИТЕ "Область тьмы","Меняющие реальность", "Восстание планеты обезьян". Возможно Вы скажите что форматы и жанры разные, так вот поэтому и есть фильмы для детей, и фильмы для взрослых, где сюжет надуманный, Но продуманный!

29% (7) ветал оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2012 21:53:59

одноразовый фильм. сделано в голивуде сразу видно

ссылка на отзыв | 13-01-2012 01:37:37

фильм понравился, для семейного просмотра с детьми. Тот кто написал в отзывах про лажу и т.д просто черствые и безсердечные люди.

ссылка на отзыв | 23-01-2012 18:50:30

вчера посмотрела этот фильм с ребёнком, поэтому время потратила не зря. фильм совершенно детский, на взрослую комедию не тянет. понравилось несколько эпизодов (самый смешной - пингвин, плавающий за дверью ванны). конечно, хорошая игра Джима Керри. и еще - этот фильм оставил нас в хорошем настроении, и даже создал его - нет ни одного напрягающего, острого момента, всё очень гладко и безопасно. никого не жалко, даже пингвинов, все довольны и счастливы :)

100% (4) катерина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2012 01:01:22

Замечательный фильм!
лёгкий и смешной, безумно понравился!!!

100% (5) oliva оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2012 11:08:16

Отличный фильм для семейного просмотра

100% (4) Kipelovna оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2012 16:46:19

Шедевр, умирала со смеху, весёлый, добрый, семейный фильм, очень тёплый и кайфовый, клёво!))))

75% (4) KUKA оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2012 15:30:17

Фильм для семейного просмотра...

100% (4) Rasim оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2012 15:16:03

Классный фильм советую посмотреть всем кому нравиться, позитивная жесть.

ссылка на отзыв | 31-07-2012 18:53:15

Фильм замечательный. Всем понравилось очень, и пингвины как настоящие, и игра актёров профессиональная. Вообще советую всем посмотреть!!! Много юмора, Керри как всегда на высоте-БРАВО!

ссылка на отзыв | 17-08-2012 21:54:44

Супер, супер! смотреть всем! И хватит писать "зря потратили время"!!!Ттакое ощущение, что вы блин за эти 95 минут мир бы захватили!! Важные тут все!

--- (0) Anfisto оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2012 12:34:21

Как для жанра "Комедия-Семейный" Очень даже неплохо, оригинальный сюжет местами нелогичный, но тем не менее посмотреть стоит.

--- (1) nedoriko.ru оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2014 13:15:26

Ставлю фильму 6, так как есть юмор и на разок фильм вполне сойдет.
Но это совсем не добрая сказка. Фильм из области троя. Миллионы людей во всем мире стали несчастны ради прихоти 1 миллионера.

--- (2) мегакритик оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2014 15:11:09

Где в этом фильме мораль? Это чему детей учат? Типо если ты богат, значит, тебе все с рук сойдет. Тебе позволено нарушать закон и покой мирных граждан?
Да кто вообще сказал, что пингвинам на воле будет лучше, чем в зоопарке? Чертовы зеленные. В зоопарке за ними будет уход. Нет естественных врагов. А на воле их съедят нафиг и не поперхнуться.
Да и почему из директора зоопарка сделали сволоча? В фильме не показали, что он с этого имеет собственную выгоду. В фильме ясно было дано понять, что он ради многих простых жителей старается. Он хотел обменять пингвинов на других животных. Миллионы людей в разных уголках планеты смогли бы увидеть пингвина собственными глазами. А жители Нью-Йорка смогли бы увидеть бенгальского тигра, которого им давали взамен пингвинов и других экзотических животных. А теперь что? Многие из нас могут позволить себе путешествие на южный полюс? Я например нет. А таких как я наберется свыше миллиарда человек. Это эгоизм со стороны мистера Поппера.
А своей бывшей жене он зачем жизнь портит? У него принцип, какой что ли? Она уже ехала с мужиком в такси до аэропорта. Собирались в отпуск на 2 недели. Ну, там 2 недели у него командировка, а потом он с ней отпуск планировал там и продолжить. А он ее обломал. Сам не ест и другим не дает.

--- (2) Роман оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2015 14:48:03

Фильм так себе... Пингвины не впечатлили.

--- (1) Олег оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2016 01:43:41

Если кто смотрел "полярный экспресс", то чем-то эти два произведения искусства похожи, а именно отсутствием логики, здравого смысла, пользы, да и вообще чувство, что создавали эти вещи сценаристы телепузиков. Ни о чем, я еле выдержал час, потом мне было плевать на пингвинов, на Керри и всех остальных, на живущую в своем мирке дочку, которой все безразличны, на ванильного тупого сыночка, который любит пингвинов, иногда складывается впечатление,что моя собака была бы умнее в такой ситуации. Тупизна. Фильм тупой.

ссылка на отзыв | 19-08-2016 22:27:20

Хороший фильм для семейного просмотра, не зная, кто производитель фильм, подумал бы что это диснеевский фильм для детей. И Джим Керри не в своем амплуа, что доказывает его талант, как актера. Немного, конечно, не хватает его дебильных ужимок и ухмылок. Ну, по игре Джима Керри возникает некая неожиданность, в плане игры серьезного папаши, необычно. Этого не было в последних фильмах с Джимом, где он практически всегда корчил рожи, за исключением "Шоу Трумэна". По-доброму хороший фильм.

FANlife.ru - Валентина Останина

Если описать «Пингвинов мистера Поппера» одним словом, то это слово «милый». Здесь есть всё: в меру захватывающий сюжет, отличный непошлый юмор, уместная мораль, а Джим Керри в главной роли делает ленту беспроигрышной. Кино пригодно для семейного просмотра.

Прежде всего «Пингвины» подкупают интонацией — циничный жанр семейного кино сейчас редко обходится без пошлых гэгов и истеричных погонь, фильму Уотерса же это удается достаточно легко. Заслуга в этом принадлежит не столько Джиму Кэрри, кривляющемуся здесь непривычно мало, сколько команде поддержки: как всегда преступно отодвинутой на второй план Гуджино, уморительно ломающей драму ассистентке Офелии Ловибонд, а главное, собственно птичкам. Пингвины превращают кондоминиум Поппера в ледовый дворец, ухитряются поставить с ног на голову музей Гуггенхайма, безостановочно смотрят Чаплина — такие, словом, и мертвого исправят.

Startnovosti.ru - Soundwave

Экранизация детской книжки получилась тем, чем она и призвана быть - хорошей семейной комедией, развлекательным предлогом провести совместный вечер, подобно настольной игре. С той же аналогией она показывает всем давно известные правила и обязательную мораль, поднимает вновь акцент на регулярно использующихся семейных ценностях, но при этом все ещё прекрасно срабатывает, выполняя свою функцию, согревать и сближать, помогать родителям понять своих детей, а тем даёт возможность полтора часа повеселиться в семейном кругу.

Простая и весьма предсказуемая комедия оживает в новых красках за счет всего нескольких довольно оригинальных идей, блистательно воплощенных на экране. Тем самым новая работа Уотерса вызывает меньше вторичности и помогает игнорировать отдельные недостатки, благодаря целостной, весьма забавной и очень доброй истории.

Newslab.ru - Кочерыжкин

Фильм с порога гордо заявляет, что выступает в весовой категории «Легче лёгкого», и в таком аспекте со своими нехитрыми задачками справляется довольно успешно. Керри мило кривляется, дети у него симпатичные, пингвины смешно ходят и периодически падают, режиссер Уотерс легко выдерживает достаточную беспечность походки, чтобы все предсказуемости сюжета практически не раздражали. Вердикт Кочерыжкина - нормальное детское кино с Джимом Керри — насквозь предсказуемое, но удивительно не противное.

Vashdosug.ru - Анна Гоголь

Кандидатура Джима Керри на главную роль в детском, по сути, фильме сомнений не вызывает. Во-первых, актер не так давно стал дедушкой, а посему прекрасно понимает, от чего сходит с ума детвора. Во-вторых, в свое время именно комедия про животных принесла человеку-«резиновое лицо» всемирную славу. Параллельно счастливой пингвиньей истории развивается история человеческая. Жизнь преподносит главному герою серьезный урок, заставляя задуматься над вечными вопросами: что такое любовь и дружба, семья и привязанность, воспоминания и традиции. Такой банальный набор предсказуемых сюжетных поворотов и надоевших прописных истин не может быть фильму на пользу, однако для стандартной семейной комедии — самое то.

Kinonews.ru - Роман Волхов

Не стоит ожидать чего-нибудь оригинального или интересного от экранизации детской книжки, которую в Америке преподают в начальных классах. Если у вас есть дети, либо маленькие братья и сестры, обязательно сводите их на этот фильм: не сомневаюсь, что он им понравится, и с сеанса они уйдут довольными. Если же вы сами захотите сходить на добрую, но плохо проработанную детскую комедию, то лучше сверните в соседний зал на "Трансформеров" или "Очень плохую училку". От них вы получите несравненно больше удовольствия.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Это не тот уровень юмора, который ждешь от Джима Керри, одного из признанных грандов комедийного кино. Единственную скидку мы можем сделать на то, что целевой аудиторией картины была средняя американская семья, которая, по идее, будет поглощать этот фильм вперемешку с попкорном, и совершенно не взыскательна как к его содержанию, так к качеству юмора и визуальной составляющей.

Пингвины являются, возможно, одними из самых киногеничных животных на свете – но прежде они оставались уделом преимущественно аниматоров. В этом смысле постановка Марка Уотерса исправляет историческую несправедливость! Словом, «Пингвины мистера Поппера» отвечают главному требованию: проникнуты неподдельной и заразительной любовью к братьям нашим меньшим, нуждающимся в заботе человека и при искреннем к себе отношении – не остающимся в долгу.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Кино для всей семьи про то, как животные помогают человеку обрести себя и найти общий язык с детьми, — неизбежный, видимо, этап в карьере почти пятидесятилетнего Кэрри: для физиологических комедий он слишком взрослый, эксперименты с образами геев и безумных убийц как-то не встречают понимания у аудитории. Отполированный до состояния ледяной горки сценарий без сюрпризов: умильные сценки c животными перемежаются гэгами — Кэрри пада­ет, Кэрри разбили нос, Кэрри и пукающий пингвин. Смотреть на Кэрри в этих ситуациях — примерно как на пингвинов в зоопарке: они забавные, странно ходят, большего вроде бы и не требуется.