Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
Фильм Фантастические твари Преступления ГриндеВальда
15.11.2018
14.11.2018

Фильм Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда продолжит сказочные приключения, начавшиеся в фентезийной киноленте Фантастические твари и где они обитают, которая в свою очередь является предысторией цикла картин и книг о Гарри Поттере, рассказывая о том, что же происходило задолго до Волан де Морта, во времена молодости Дамблдора. Действие вернёт на экране ряд важных героев из прошлой картины, а также представит зрителям множество новых персонажей или же молодые версии уже полюбившихся лиц по вселенной "Поттерианы". И, конечно же, будет много магии, волшебства и, согласно названию, множество причудливых таинственных существ и мистических обитателей скрытых от взора простых людей миров. Персонаж Грин-де-Вальда уже ранее появлялся в последних частях саги о волшебниках: в фильмах Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 и Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 соответственно.

События развернутся в 1927 году, когда тёмный маг Гриндевальд сбегает из заключения и начинает собирать своих сообщников, одержимых общей злобной идеей. Считая, что маги должны управлять миром, антагонист намерен свергнуть привычный образ жизни и перестать скрывать мир волшебников от глаз простых людей. Остановить его может лишь некогда его лучший друг, но совсем не разделяющий амбиции и идеологию тёмного безумца отважный волшебник Альбус Дамблдор. Но в такое опасное приключение, на борьбу с силами тьмы, не пойдёшь в одиночку, потому он объединяет усилия с одним из своих перспективных выпускников Хогвартса - Ньютом Скамандром. Им и их друзьям предстоит вступить в схватку за судьбу всего человечества.

Актёрский состав фильма возглавляют Эдди Редмэйн (Девушка из Дании, Отверженные), Джуд Лоу (Меч короля Артура, Шпион, Шерлок Холмс) и Джонни Депп (Ромовый дневник, Турист, Чем дальше в лес...), воплотивший на экране здесь образ главного злодея. Также в картине сыграли: Ден Фоглер, Кэтрин Уотерстоун, Эзра Миллер, Элисон Судол, Зои Кравитц и другие. Сценарий написала сама Дж. К. Роулинг. Дата премьеры в кинотеатрах России запланирована на 14 ноября 2018 года прокатчиком «Каро-Премьер».

Если трейлер Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ЧТО НЕ ТАК С "ФАНТАСТИЧЕСКИМИ ТВАРЯМИ 2"? [Обзор со спойлерами]
Фантастические Звери 2 :Точно лучше первой части
Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда | обзор фильма
Мнение. Фантастические твари-2: Преступления Грин-де-Вальда
ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ: ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬДА - МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда | Впечатление от фильма без спойлеров
Фантастические твари 2 Преступления Грин де Вальда (2018) - обзор критики фильма
Фантастические твари: преступления Гриндевальда - все что вы не знали об этом фильме
IKOTIKA - Впечатления от фильма "Фантастические твари и где они обитают"
Обзор от Фаната. Фантастические Твари: Преступления Гриндевальда
ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ: ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬДА - ОБЗОР ФИЛЬМА
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда ·٠• Срочно смотреть! (Обзор)
Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда - обзор фильма
ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ: ПРЕСТУПЛЕНИЕ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬДА. КИНОНАХ

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-11-2018 / 23:23
Самое обидное, что из этого могло получиться отличное кино. Надо было только выгнать из команды сценариста индийских сериалов и отдать его сцены тому клевому клепальщику боевой магии или тому стендаперу с "глазами саламандры".
А вообще, покадровая отрисовка перед началом съемок (с адекватным подсчетом времени) решила бы проблемы на "ура". А то вначале наснимают на 6 часов историй, а потом пытаются впихнуть это без заклятия незримого расширения в экранные два часа. Не надо так. В итоге фильм похож на прокат лидера нашей женской сборной по фигурному катанию в начале сезона. Когда все прыжки отрепетированы, а связки между ними выполняются по принципу "И так сойдет"

Понравилось:
крутое колдунство, отношения братьев Скамандеров, драконокот, Гриндевальд, Дамблдор, Ньют, отношения Ньюта с Тиной и Литой, обоснуй про Якоба (мы так и думали), миленький маленький домик Ньюта (только почему он на площади Гриммо, а?) и, самое главное, но, внимание, это самый страшный спойлер (нет):
Нюхлер гравицапу спёр!:)

Не понравилось:
способ подачи сюжетного материала (в лоб, плюс много прямого повествования), распределение экранного времени, деревянный Криденс, печально-ниочемная Нагайна в лосинах с татуировкой (ну, эта может быть и развернулась бы, если бы было где), сотрудница минитерства с улыбкой маньячки (была же такая в первой части, хватит), соратница Гриндевальда (чисто в галифе подефилировать?), афроиндиец с паразитом в глазе (зачем вообще вся эта линия?), Фламель (нет, я понимаю, что снимать Париж и не вспомнить о Фламеле было бы странно, но так он ничегошеньки и не сделал в итоге. Как и Якоб. Увы).
А Париж... Сколько бы нам не тыкали в глаза Эйфелевой башней и не выпячивали кладбище Пер-Лашез, Париж оказался очень блеклым персонажем. Нью-Йорк в первом фильме был куда многограннее.
И таки перевод и озвучка. Ребята, если у вас в артикуляцию не влезла фраза про возраст, зачем потом отвечать, что не дал бы Фламелю больше 400? Гриндевальд в оригинале звучит куда мощнее.

Внезапно не напугал/а/о в отличие от большинства фанатов:
- возможность аппарации в Хоге (просто ввели позже);
- преподавание Альбусом Защиты (опять же, потом переобулся, там и обоснуй имеется)
- МакГонагалл (имя не назвали, зато нам показали тучу предков ГП персонажей, почему бы Минерве не иметь тетушку-профессора).
- Куинни на темной стороне (хотя персонаж стал немного более плоским, нельзя не признать)
- Аурелиус_Не_Будем_Называть_Фамилию. (Гриня врун преизряднейший. К тому же Рабастана и Рудольфуса из песни не выкинешь, а птичка... так про птичку в ГП Дамблдор совсем по-другому говорит)

Общее впечатление сложное. Если бы пошла без ожиданий, то обалдела бы от спецэффектов и Гриндевальда. Но я ждала приключений и обоснуя, а вместо них мне дали кусочки пазлов, примерно на 2/3 картинки, велели собрать и еще насладиться итоговым видом. Вот с этим пока сложно.
6,5 из 10.
84% (51) Ксения оценил(а) в 5 из 10
16-11-2018 / 09:07
Первая часть Фантастических тварей мне понравилась больше, чем вторая. Во второй много спецэффектов, мало сюжета, мало самих фантастических тварей. Воспринимается фильм как кусочек без начала и конца от чего-то большого и запутанного. Слишком сильная смысловая нагрузка на продолжение. Как будто посмотрел не полноценный фильм, а одну серию из сериала по первому каналу. Хотелось больше любимых героев, больше психологии, больше смысла, больше сюжета, больше фантастических тварей.
67% (55) Светлана
16-11-2018 / 08:17
В общем-то пошла на фильм с сыном ради самого фильма. Не хочу вдаваться в подробности качества съёмки и актёрской игры- у меня с воображением всё в порядке, так что недочёты или переборы я просто восстанавливают автоматически. Скажу о сюжете. В первой части ФТ рассказано, что Обскур появляется в детях, которые не колдуют. Всё логично и переплетено с сюжетом Поттера. Ариана - сестра Дамблдора Альбуса и Аберфорта Обскури. Её в детстве травмировали. Во второй части, оказалось, что всё наоборот : Обскур появляется в нелюбимых детях. Ну как так ? Тогда возникает вопрос : почему не стал Обскури самый нелюбимый мальчик современности : Гарри Поттер ? Уж его-то в первую волну накрыть должно было... И почему Альбус Дамблдор директор Хогвартса ?!!! Он же даже при Томе Рэддле был лишь преподавателем... Похоже, что сюжет кроили и перекраивали. И как вообще Криденс выжил ? Его же целенаправленно убивали. Обскур по идее не управляемая сила. Он бы просто так не унялся. А со слов того же Саламандра ни один Обскури не пережил 12 лет, ну со скидкой на уникальность, пусть Криденс дожил до 17. И почему Куини с ума сошла, она же мысли читать может ? Где была для неё опасность в отношениях с Якобом ? Короче, вопросов к фильму больше чем ответов. Надежда лишь на то, что авторы в конце концов вспомнят про свои прежние произведения и в 3 части увяжут всё это в логическую цепочку...
81% (26) Зорро
19-11-2018 / 00:00
Фантастические твари режиссеры и сценаристы этого фильма. И кинотеатра вышла с чувством, как будто меня обокрали.
70% (30) МаринаСходили оценил(а) в 3 из 10
18-11-2018 / 15:57
Посмотрели с сыном.Коротко:я периодически проваливалась в сон,сын смотрел на часы,ожидая хоть чего то интересного.Вопрос:зачем снимать такую дрянь.Не смешно,скучно,долго.
65% (34) лм оценил(а) в 3 из 10
17-11-2018 / 15:36
Не понравился. Длинный и нудный. Может потому, что я ночью смотрел. Первая часть была лучше. Эта какая-то мрачная и нудная, и длинная.
67% (30) Виталий оценил(а) в 2 из 10
18-11-2018 / 13:30
Вчера посмотрел этот фильм ... Надеялся, что будет что-то похожее на первую часть! Итог - еле досидел до конца сеанса! Муть нудная! Затянуто! Игра актеров напрягает! Даже Депп не вытягивает этот фильм! Трата времени! Хорошо, что смотрел просто 3Д , а не IMAX - деньги на ветер!!!
72% (25) reva оценил(а) в 4 из 10
18-11-2018 / 22:23
Намешали всего в кучу, сюжет очень плохо продуман. Просто 2 часа мешанины героев с непонятной мотивацией. Кто зачем и почему понятно слабо.
17-11-2018 / 19:46
Со всеми отзывами зрителей согласна - и сюжет, бывает, провисает, и психологизма какого-то слюнявого много, и местами нудновато было, но к концу, правда, сюжет раскачался. Для некоторых героев то ли время еще не пришло, то ли небрежность авторов фильма с горячим желанием насытить сюжетно. Вышла из зала с оформившейся мыслью почему-то - если есть графоманские фильмы (как книги), то это как раз часть 2 Фантастических тварей - все намешали, в кучу свалили, фейерверки запустили - где простой сюжетный балласт фильма, где развернута линия для последующих частей, плюс какая-то Санта Барбара приплелась. Любопытно, как это месиво будут сортировать в дальнейшем.
18-11-2018 / 19:48
ФТ 2 чушь полная!!! Разочарование ещё сильнее, потому что после первого фильма ожидания были ого-го!!! Без динамики, занудный, ни о чём!! Очень жалко не только потраченных денег, но и времени!!!
16-11-2018 / 11:23
БРЕД В 10 СТЕПЕНИ.
1) Вот бесят фильмы, сюжет которых в середине фильма начинает провисать. И таких фильмов, особенно которые идут больше 2 часов - море. Здесь тоже - интригующее начало, унылая середина и неплохая концовка.
2) Большое спасибо создателям за Деппа в роли злодея. Лучше него очень трудно представить кто бы мог эту роль исполнить.Депп - просто палочка-выручалочка в Голливуде.
3) Еще очень бесит как преподносят главного героя - Саламандера. ОН ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН ДЛЯ СЮЖЕТА. Действительно, ну такой приторный НЯШКА. Такой, извини меня, чмошник. Рожа, как у ботаника. Такой весь правильный, добрый. Еще он в начале фильма говорит, что не хочет выбирать на чьей стороне он будет. Вот не хочет он и все тут. Как баба. А потом пафосно заявляет в конце, что он решил на чьей стороне он будет. И великий волшебник Дамблдор просит вот это убожество, чтобы он победил Гриндевальда.
4) И вот эта фраза Дамблдора: "Мы с Гриндевальдом были больше, чем даже братья". ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ??? Вот это и есть тот легендарный намек на то, что Дамблдор - гей ?? Хотелось выбежать из кинозала после этих слов. Дно было пробито.
5) А с этим парнем, которого в детстве заменили на корабле. Матери хотелось просто хоть одну минуту отдохнуть от его крика. Так на хрена ты его вообще рожала тогда, тварь ???!!!
78% (18) Дейв оценил(а) в 2 из 10
19-11-2018 / 20:34
Как можно было в фильм изначально, позиционирующийся для детей, засунуть тему гейства. Политические идеи Роулинг, окончательно уничтожили детскую магическую сказку.
62% (26) Джошуа оценил(а) в 2 из 10
17-11-2018 / 21:07
Ещё по первой части было понятно, что привычного волшебного мира больше нет. Где дети которые верят в волшебство, мантии, настоящие маги? Что за британская атмосфера в "Фантастических тварях". Сказка покинула серию, а верить и вдумываться в сюжетный фарш не имеет смысла.
25-11-2018 / 14:56
В принципе фильм понравился. Но всё равно сюжет кажется сырым и написанным под влиянием желания сорвать хороший куш. Кто-нибудь, объясните мне как Обскур смог выжить, когда сам Саламандер говорил, что единственный способ его уничтожить - убить ? Почему вдруг из детей, не желающих колдовать по тем или иным причинам Обскур переселился в людей, лишённых любви ? Как , в конце концов, он преодолел порог 12-17 летнего возраста носителя ?!!! Это же всё было в ФТ-1 и ГП описано абсолютно по-другому !!! Кроме того, почему тем же Обскуром не становился Гарри Поттер, начисто лишённый любви с 1,5 лет ?!!! Реально, не хочу кидаться тапками, но сюжет сырой, что даже капает... И почему Дамблдор стал директором, если даже при Томе Реддле он был лишь учителем ? И почему ранее никогда , даже в разгромной книге Риты Скитер в ГП-6 не упоминалось о третьем брате Дамблдоров ? Кто-нибудь, остановите поток фантазии режиссёра и верните его в логическое русло !!! Они губят так тщательно продуманную и созданную вселенную ГП !!!
18-11-2018 / 23:19
Кое как досидел до конца фильма. Это полный бред. Не тратьте время. Ничего не понятно. Плагиат Санта Барбары. Бесит. Тупо рубят бабло с темы Гарри Поттера.
52% (27) OlgaRomanuk оценил(а) в 7 из 10
17-11-2018 / 21:52
Кто сможет изменить будущее?

Как начать рассказ о новом фильме во вселенной Гарри Поттера, такой любимой, сказочной и немного рождественской? Франшиза продолжается, в ней планируется пять фильмов, первый из которых вышел два года назад. "Фантастические твари и где они обитают" – приквелл поттерианы, рассказывающий о событиях, случившихся за 65 лет до основных событий в "Гарри Поттере": поездке Ньюта Саламандера (Эдди Редмэйн), будущего создателя учебника "Фантастические твари и где они обитают", в Нью-Йорк.

Магозоолог Ньют, который пересек океан с небольшим чемоданчиком, уместившим в себе целый зоопарк необычных животных, теряет некоторых из них в городе. Поиски животных не только привлекают к нему внимание Магического Конгресса США в лице Тины Голдштейн (Кэтрин Уотерстон), но и помогают найти друзей: не-мага Якоба Ковальски (Дэн Фоглер), Тину и её сестру, волшебницу Куинни (Элис Судол). Однако на Саламандера падает подозрение Главы Департамента магической безопасности Персиваля Грейвса (Колин Фаррел) в сговоре с темным волшебником – Грин-де-Вальдом (Джонни Депп).

По счастливой случайности Ньюту и Тине удается спастись, но в городе небезопасно – кто-то наносит ему разрушения, и это явно не пропавшие животные. Виной всему обскур – могучая. темная, агрессивная сила, развивающаяся у детей-магов, если они подавляют свою силу. Его носителем является Криденс Бэрбоун (Эзра Миллер), это он выпустил обскура в город. Появившиеся мракоборцы пытаются убить Криденса, но маленькая часть обскура от них все же ускользает, а под обликом Персиваля Грейвса обнаруживается скрывающийся Грин-де-Вальд, которого берут под стражу. Вот такой задел на все последующие продолжения!

Премьера этого года – "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" – сиквел предыдущего фильма, однако его сюжет географически охватывает не только Нью-Йорк, но еще Париж и Лондон с тремя разными Министерствами магии. После возвращения из Америки Ньют все же написал книгу "Фантастические твари и где они обитают", будущий учебник для учеников Хогвартса, стал известен, но это не лишает его застенчивости. Министерство предлагают ему работу под руководством брата – Тесеуса (Каллум Тернер) в отделе мракоборцев. Их задача – найти и убить Криденса, на что Саламандер точно не может согласиться, будь это даже условием отнятого у него права путешествовать за границу. Но события не ждут: при транспортировке из Америки Грин-де-Вальд сбегает в Париж, где обосновывается со своими сторонниками и находит Криденса, путешествующего с цирком.

Криденс продолжает поиск своих родных, пытаясь выяснить, почему он так одинок. В этом ему помогает девушка-маледиктус, Нагайна (Клаудия Ким), получившая проклятье по своему роду. Загадки множатся и приводят нас истории к семьи Лестрейндж, в частности, к Лете Лестрейндж (Зои Кравиц), невесте Тесея. Мир волшебников и людей готов расколоться на части: Грин-де-Вальд уже собирает своих сторонников. Мало, кто может открыто ему противостоять. Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) просит оказать эту услугу Ньюта Саламандера, хотя никто не знает, во что это ему обойдется!

Теперь об общих впечатлениях от фильма. Многие надеялись на продолжение поттерианы, но это совсем другое кино. Ньют Саламандер, талантливый, милый, добрый, застенчивый, но он не "тянет" на центрального персонажа, как и его фантастические твари, которых мы уже могли видеть в Хогвартсе, только в меньшем количестве. "Фантастическим тварям" явно не хватает глубины, сильного главного героя, который держал бы на себе весь сюжет, отсюда и пропадающее ощущение фэнтези, магии, волшебства.

Альбус Дамблдор интересно показан Джудом Лоу, он уже демонстрирует свои выдающиеся способности как к преподаванию, так и сильного мага, но у образа очень мало экранного времени. Их встреча Грин-де-Вальдом (Джонни Депп) в будущем неминуема, хотя когда-то они дали клятву, мешающую им идти друг против друга. А вот преступления Грин-де-Вальда, по-моему, только назревают: идеи мирового господства магов над людьми, побег из Нью-Йорка, встреча со сторонниками на стадионе больше похожи на фашистский путч, но ему далеко до Волан-де-Морта. Кстати, Джоан Роулинг явно читала "Мастера и Маргариту" Булгакова, если учесть что в "Поттериане" главный злодей имеет часть имени от Воланд, а в новой франшизе Грин-де-Вальд предстает перед нами с разными глазами, что является описанием князя тьмы – Воланда в романе Булгакова. Вот ведь, все классические фишки когда-то выстреливают, как ружьё на стене.

В "Фантастических тварях 2" постарались углубить образ Криденса (Эзра Миллер), однако, интересно, кем он окажется на самом деле, ведь раскрытие его персонажа, его загадки только впереди. Образы же других, знакомых нам героев по фильму "Фантастические твари и где они обитают" померкли или не раскрылись до конца: я имею ввиду Якоба Ковальски, его возлюбленную Куинни и мракоборца Тину. Вообще, в фильме много новых персонажей, иногда введенных непонятно зачем. Так, Николас Фламель, создатель философского камня, появился, видимо, для красивого жеста в сторону фанатов поттерианы.

История семьи Лестрейнджей и Леты Лестрейндж (Зои Кравиц) показана достаточно интересно, но конец мне показалась скомканным. Я все время мысленно переключалась – вспоминала Беллатрису Лестрейндж, ее сестру Нарциссу и их семейное древо, ведь девичьи фамилии обеих сестер – Блэк, оттуда же происходил и Сириус Блэк – крестный Гарри Поттера.

Надо отдать должное – в фильме "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" хорошо потрудились дизайнеры, мастера спецэффектов над созданием визуальной картинки, чем очень гордятся его создатели. Да, получилось отлично – три разных Министерства Магии, как внешне, так и по входу; квартира Ньюта в Лондоне; городские улицы и квартиры в трех столицах – все блестяще! Сохранилась музыкальная тема из поттерианы, графика в названии фильма: авторы хотят как бы авансом указать на преемственность новой франшизы "Гарри Поттеру" Лично я ничего не имею против режиссера Дэвида Йейтса, мне нравится его "Гарри Поттер и Принц-полукровка", но сюжет 2-х нынешних фильмов слабее "Поттера", и одни визуальные эффекты их не вытянут. Но даже не это главное!

Мне нравились фильмы вселенной Гарри Поттера именно глубиной, продуманностью сюжета, идущего в ногу с книгой; сам Хогвартс и его герои – Дамблдор, юные волшебники, учителя, а также идеи, чувства, которые связывали главных персонажей и всех вокруг: дружба, верность, любовь, способность к самопожертвованию, противостояние сил добра и зла... Это очень вдохновляло! Каждый фильм имел завершенную историю: да, учеба закончилась, герои разъезжались на каникулы, а главные события свершились и из них можно было извлечь уроки! В новой франшизе мы имеем дело с другим развитием сюжета, а именно, два фильма со "сквозным" развитием действия подготавливают будущие продолжения. Посмотрим, каков будет результат на выходе, а пока – можно посмотреть новый вариант фэнтезийного экшена!

Удачного вам просмотра!

38% (48) Аркадий оценил(а) в 10 из 10
16-11-2018 / 16:27
Очень понравилось, запоминающиеся актёры, мощные твисты и сюжет хороший, мрачнее 1 части, жду продолжения.
80% (10) Barnowl оценил(а) в 6 из 10
10-12-2018 / 15:02
Думал я думал, какой отзыв написать. И вдруг решил: а че писать отзыв, напишу-ка я сам сказочку в духе обсуждаемого фильма. Итак...
Много лет минуло с тех пор, как Иван Царевич спас Василису Прекрасную от Кощея Бессмертного и женился на ней. Уже и дети подрастают, и старость не за горами. Вот только в один прекрасный день начал в Тридевятом царстве народ бунтовать. Кричат честные люди, мол пришел в город странствующий пророк и напророчил, что через десять лет погубит всех окаянный четвертый сын Ивана Царевича (в смысле, уже царя). А у Ивана четвертого сына нет, только дочь. И поехал Иван за советом к Бабе Яге. А Баба Яга с ним разговаривать не хочет, обиделась за то, что в таком-то году после Кощеевой смерти Иван своим указом (на который его подбили корыстные бояре) запретил ей в соседних лесах волшебные травы собирать и варить неразрешенные зелья. Сказала: "Не помогу тебе, пока указ не отменишь!" А как против боярской Думы идти? Начал Иван, думать да гадать. И придумал хитрость: отвлечь бояр маленькой победоносной войной со Змеем Горынычем, чтобы, значит, под шумок указ отменить. Вот только война несерьезная должна быть, а понарошку, чтоб разъяренный Змей войско не сжег. Поехал Иван к Змею Горынычу предупредить его. А у Змея беда: одна голова сошла с ума, вторая в депрессии, третья в маразм впала. И понял Иван, что кто-то Горыныча проклял. Но кто же это мог быть? Кот Ученый, тот что по цепи ходит, сказал, что имеет догадку, вот только на то он и ученый, чтобы за бесплатно информацию не выдавать. Пусть Иван в качестве платы прогонит из чащи Лешего, с которым у Кота старая фамильная вражда: давным давно Леший отдал прабабушку Кота в рабство Бабе-Яге, чтобы погасить карточный долг.
А между тем младшей дочери Ивана снятся страшные сны, в которых она почему-то становится мальчиком, а некий рыцарь в рогатом шлеме, говорит, что он, а вовсе не Иван, ее настоящий отец. Обеспокоенная царица Василиса решает отвести дочь к волшебному озеру, заглянув в которое, можно узнать все свои тайные страхи и желания. По дороге на них нападают головорезы (которых явно кто-то нанял) во главе с Соловьем-Разбойником. Они похищают Василису и дочь. Зная, что Иван пойдет по следу, Соловей-Разбойник оставляет ему записку: "Пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что до сорок восьмого дня тринадцатого месяца, иначе Черная луна взойдет над твоим царством!" Иван в ярости и отчаянии мнет кусок бересты, думая: что же это значит?!
Конец первой части.
Если вы нашли себе силы дочитать это до конца, вы представляете, с каким ощущением я выходил из кинозала.
17-11-2018 / 15:28
Ходили вместе с детьми. Мнение однозначное: первый фильм интереснее. Ждем третью часть, может тогда вторая будет понятнее.
55% (20) Алекс Че оценил(а) в 9 из 10
23-11-2018 / 15:07
Хочу сразу сказать, что я не являюсь ярым поклонником "Поттерианы". Я не запоминаю кто с кем и зачем, так же не слежу за подробностью всех перипетий и хитросплетений. Я просто хожу в кино и получаю наслаждение от того что происходит на экране. Так я посмотрел с удовольствием все серии про Гарри и первую часть данного опуса. Про нынешнюю серию скажу кратко: интересно, увлекательно и красиво. И как мне кажется данный фильм все таки больше подходит для более взрослой аудитории. И наконец совет всем кто хаит данную картину: ходите в кино отдыхать и наслаждаться происходящем на экране и не морочьте себе и другим голову. Живите и радуйтесь.
16-11-2018 / 16:21
Мне очень понравился, мощные повороты сюжета, запоминающиеся персонажи, много нового и интересного.
100% (6) Вероника оценил(а) в 1 из 10
10-12-2018 / 02:06
Все негативные отзывы - правда! Не тратьте свое время! Ты сидишь и ждешь ну хоть что-то интересное, а оно все не случается. Оооочень занудные и тихие диалоги, экшена всего несколько сцен по паре минут. Просто кошмар!
78% (9) Кристина оценил(а) в 4 из 10
22-11-2018 / 00:10
Просто скучный фильм, мне вообще не понравился! Первая часть намного лучше. Сидели и ждали когда уже кончится .
86% (7) Леонид оценил(а) в 2 из 10
06-12-2018 / 08:51
Бредятина и нудятина! Ведь видел много плохих отзывов, но клюнул на хорошие... Очень тяжело было отсидеть весь фильм, жалко потраченных 150 рублей. 3D тоже не спасло (да оно никогда и не спасает, если фильм отстойный). Еще жальче тех, кто отдал за это бОльшие деньги. Про то, что фильм на грани шизофрении, согласен (причем скорее с той стороны грани). Мне даже кажется, что фильм сделали наркоши-художники, чтобы просто позарисовывать свои глюки. А с приданием этому всему смысла особо на заморачивались - "и так сойдет!" И ведь правда, кому-то ЭТО даже нравится...
56% (16) юлия оценил(а) в 3 из 10
18-11-2018 / 23:37
Просто кошмар, я каждые 15 мин смотрела на часы в ожидании концовки, очень нудно... не тратьте свое время и деньги.
19-11-2018 / 17:01
А вот я из кинотеатра вышла с чувством, как будто мне в душу плюнули.... ждала, как истинный поклонник именно книжной поттерианы... но, к сожалению, полное разочарование!
75% (8) Азур
19-11-2018 / 17:44
Тоже глянула. Фильм ни о чем. По своей сути было бы лучше, если имена из Поттерианы не были использованы, а то лЕйнстреджы, Дамблдора... очень нарушен мир Поттера. Какой брат у Альбуса? Смеётесь? Он же за сестрой следил постоянно. Рос вместе с Альбусом. А это кто? Феникс этому чудику? Ну-ну . Если тему раскрывать жизни Дамблдора, делайте по канону. А то хрень.
07-01-2019 / 23:20
"Твари" наступили на те же грабли, что и "Гарри Поттер", приквелом которого являются, но гораздо раньше.
В "Гарри", по крайней мере, первые два фильма укладывались в русло семейной рождественской феерии. Потом поперли квазифилософия и замороченность, интересные, конечно, упертым фанам, но никому больше.
Вот и первые "Твари" тоже были сносным рождественским кино с фантазийными животными, ну а что там на заднем плане мотылялся замороченный "готический детектив" с перекрашенным Деппом - как-то и параллельно, главное все-таки - зверушки, булочник этот, кампутерный чумодан с чудесами.
Во второй части же вовсю попер тот самый замороченный, но при этом легковесный "готический детектив", а прикольных зверушек можно и вовсе выбросить. Они, конечно, в небольшом количестве есть, чисто название фильма оправдать, но в принципе можно и без них.
Можно - но непонятно, зачем нужно. Все выморочно, скучно и ни разу не интересно. Обсыпанный мукой Джонни Депп, его унылый подручный... Где фантастические твари, где фантазийная феерия, где праздник и дух приключений?
Как бледные тени, из прошлого фильма явились эти сестры с булочником, и они как бы все время недоуменно озираются, куда они попали: из рождественского семейного фэнтези - прямиком в какую-то муть? Как будто судом из первой части, где "бассейн забытья" или как его там, их к этому приговорили.
Фу, какая гадость.
Что ж, ради фантазийной феерии с фантастическими тварями надо ждать "Как приручить дракона-3" , вторая часть сильно обнадеживает.
А Роулинг окончательно уходит в нишу своих фанов, которая не открывается в мир. Увы.
50% (12) Марат
27-11-2018 / 20:07
Ребята такая гадость. Вышел, даже вспомнить нечего, какой-то набор артистов. Ни сюжета, ни смысла. Одним словом американское дерьмо, где наше кино!!!
41% (17) Диси и Марвел оценил(а) в 8 из 10
18-11-2018 / 00:05
Только что из кинотеатра. Скажу сразу, что на фильм можно сходить истинному фанату Поттерианы. Я же в принципе получил то, что ожидал. Хотя нет, даже больше.
Плюсы: интересный и крутой Грин же Вальд (спасибо Джонни Деппу), спецэффекты, пара отсылок и персонажей из оригинальной трилогии.
Минусы: сценарный недочёт с Дамблдором и Грин же Вальдом (мой друг опасен для всех, но я с ним драться не буду, отправлю лучше лишь пару полезных людей, остальные пусть будут беззащитными) и небольшие переигрывание со стороны актера игравшего Саламендера (просто порой он как будто дерганый). Короче сходил и получил удовольствие.
39% (18) Артур оценил(а) в 10 из 10
27-11-2018 / 11:17
Великолепные и фантастические комментаторы! Кем надо быть чтобы поставить этому фильму 1 из 10... Я все понимаю, хочется блеснуть своей гениальностью, но надо понимать, что люди читают ваши отзывы и формируется неправильное представление еще до просмотра. Кино отличное, не хуже первой части.
--- (2) Человек Обычный оценил(а) в 1 из 10
10-01-2019 / 12:42
Какое же г. Еле вытерпел его просмотр. Покрывался потом, краснел, разболелась голова. Это дикое скучное г, в котором непонятно что происходит. На сайте я не понимаю почему завышенная оценка?
01-12-2018 / 15:15
Не понравился. Я мучился, чтобы досидеть до конца фильма. Отвратительный мерзкий фильм ни о чем. Сцены из ниоткуда, в никуда. Как это можно смотреть и восхищаться? Я понимаю, что у всего есть фанаты, и у этого фильма. Удивляет большое количество этих фанатов. Люди, что вы нашли в этом отстое?
67% (3) Марина
09-12-2018 / 18:20
Первая часть была практически полностью самодостаточной. Её посмотреть стоит, а эту... Ну, визуал тут норм. Только если ради него. Что насчёт романтики. В первой части опять таки с ней было всё в порядке, здесь... Эх... Взрослые люди под 40 ведут себя как подростки, обижаются на пустом месте, додумывают, стесняются заговорить. Выглядит это нелепо. А отношений пухляша и блондинки в этой части совсем вырученные какие-то. В целом средненький фильм.
17-01-2019 / 18:47
Очень люблю фэнтези. Особенно такое и поэтому 10/10 т.к мне нравятся подобные произведения, хочу чтоб они продолжались. Да, есть плюсы и минусы, но даже если больше минусов, то в будущем обязательно все изменится в хорошую сторону.
01-10-2022 / 00:49
Не фильм, а Санта_барбара. Пока разберешься, кто и что кому, пройдет немало времени. Но все равно считаю эту часть одну из лучших среди трех, потому что здесь началась движуха, а Джонни Депп очень харизматичен в образе Гриндевальда. И все актеры на своем месте, нет ни одного проходного и ненужного. Отсылки к Гарри Поттеру то и дело мелькают, канон нарушается периодически.
--- (1) Ночный Бродяга оценил(а) в 7 из 10
23-02-2019 / 05:22
Даже среднестатистическому зрителю, который просто смотрел Гарри Поттера, станет понятно, что в Фантастических тварях есть много ужасных сюжетных дыр. Но если закрывать на это глаза, то получится что смотришь тупо на спецэффекты не более. Если бы все Фантастические твари были бы пасхалкой про некого Ньюта Саламандера и его продолжительного обучении в Хогвартсе (наподобии истории про ГП начиная с детства), то это значительно бы подняло интерес к этой пенталогии, а фильмы бы значительно окупились в прокате. Особенно круто было если бы просто сняли про некого выдающего ученика, интересующего магозоологией. Но вместо того нам показывают историю абсолютно не связанную, нарушающую каноны вселенной ГП. Города Нью-Йорк, Париж, Лондон и т.д. - да ладно с этим все понятно, но хотелось бы подробную историю Ньюта, а не про то как он махает волшебной палочкой. В этой части очень мало времени уделено ему, даже чувствуется, что в следующих частях будет больше акцента над Дамблдором и его якобы "брата", чем над магозоологом. Это конечно огорчит фанатов.
19-02-2019 / 06:58
Показалось, что чудесная сказка которая была во всех частях ГП закончилась и этот фильм расчитанина взрослую аудиторию.. Не очень понравился сюжет, скучно, посредственная беготня героев..Дамблдор не похож сам на себя в старости и картинка из ФТ получилась более современной чем в ГП.
27% (11) Яковлев
30-11-2018 / 19:56
Я прикалываюсь, когда вижу, как люди серьёзно оценивают такие вот безудержные фэнтези, созданные авторами на грани шизофрении, но с целью ржача. Когда ищут в них глубину. Смысл. Идеи.
И тогда возникает подозрение, что это не авторы на грани. А зрители. Только они не с целью поржать. А потешить своё шизо в чистом виде.

30-11-2018 / 21:37
Не знаю что вам не понравилось - на семерку я думаю. Достаточно взрослое кино с взрослыми проблемами. Мне понравилось.
33% (6) Джереми оценил(а) в 1 из 10
07-01-2019 / 21:17
Редкостная ересь с политическим подтекстом. Еле досмотрел из-за нудности на пафосности.
24-11-2018 / 05:22
Фильм Фантастические твари Преступления Грин де Вальда отличный посмотрела с большим удовольствием искала фильм в хорошем качестве нашла только на этом сайте kino-vk-onlayne27.blogspot.com звук и картинка отличные.
06-01-2019 / 11:08
чудесно поставлен фильм, эффектные сюжетные перекосы, которыми изобилуют американские фильмы в пределах нормы, интрига в норме, спецэффекты на высоте - за что такие низкие рейтинги у фильма? ставлю 10, чтобы выправить этот несправедливо низкий балл!
--- (0) апролд оценил(а) в 3 из 10
28-01-2019 / 01:04
Плохо. Очень плохо. Даже Депп не вытягивает. Фантастических существ чуть. Скучно. Если не знаете все книги серии наизусть то вообще не понимаете что происходит.
--- (0) Критик оценил(а) в 1 из 10
26-04-2020 / 13:07
Фильм ужас. Начало ужасное, где-то к концу фильма начинаются хоть какие то действия. Кино ляпов там выше крыши. Никому не советую.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Сиквел смотрится заметно динамичнее, чем первая часть, при этом воспринимается в первую очередь не как блокбастер со спецэффектами, а как красивая драма о несчастных детях и взрослых с их проблемами, переживаниями и любовью (порой запретной).

Geekcity.ru - Сергей Афонин

Грамотно выверенный фильм, который показывает, что новая итерация мира Роулинг не держится на ностальгии и фансервисе.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Пересмотреть этот фильм можно еще раз: слишком много зрелищных и веселых трюков, а драматическая подоплека только усиливает эффект.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

После насыщенного подвигами фильма, который закончился однозначной победой героев, мы получили куда более мрачный и многогранный сиквел, с неожиданными твистами и открытым финалом.

Meduza.io - Антон Долин

«Преступления Грин-де-Вальда», в полном соответствии с названием, — великолепный бульварный кинороман, перерастающий в готическую повесть о скрытых корнях, родовом проклятии и возмездии за грехи.

Хорошее кино, которое растягивает интригу как может. А все ради промежуточных твистов, что наносят киномиру Гарри Поттера больше вреда, чем пользы. Но мы пока терпим, что уж там.

Если вы не успели проникнуться особенностями «Фантастических тварей» и все еще сравниваете проект с серией о Гарри Поттере, сиквел — это ваш шанс.

AiF.ru - Игорь Карев

Страшно предположить, до чего дойдет фантазия Джоан Роулинг, у которой свобода творческого поиска и целых три фильма впереди.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Из-за обилия персонажей и их разброса повествование выходит рваным. Во второй части франшизы создатели решили как следует оторваться на семейных драмах, никуда не дев при этом фамильные секреты и тему превосходства крови. Из-за этого, равно как и из-за атмосферы, «Преступления Грин-де-Вальда» местами напоминают нуарный триллер, местами – остросюжетный детектив.

GQ.ru - Алексей Филиппов

Джоан Роулинг и режиссер Дэвид Йейтс наконец решают стилистический конфликт «Фантастических тварей»: в отличие от «Гарри Поттера», похождения Ньюта Саламандера сразу и в полный рост затрагивали серьезные социальные проблемы, но изо всех сил мимикрировали под блаженные приключения пушистых зверушек с вкраплениями духа старой волшебной школы.

Провести два с лишним часа в кинотеатре смогут с немалым удовольствием и случайно зашедшие в надежде на зрелищный аттракцион маглы. Да, придётся смириться с обилием диалогов, но неослабевающие ни на миг усилия костюмеров, декораторов и художников облегчат эту задачу.

NG.ru - Наталия Григорьева

Ньюту удается обзавестись несколькими новыми и весьма впечатляющими экземплярами для своей научной коллекции. Волшебный чемоданчик Саламандера, через который можно попасть в его «зоопарк», – еще одна вымышленная вселенная внутри вымышленной вселенной.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Число фантастических животных тут только растет, как растет число персонажей среди людей. Роулинг и Йейтс концентрируются на знакомстве зрителя с новыми героями. Их фильм в чем-то похож на монографию по истории в данном случае волшебного мира.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Роулинг в свое время создала настолько уникальный мир — встроенный в реальность, но живущий по собственным законам и обладающий колоссальной историей — что остановить повествование на противостоянии с Волан-де-Мортом было бы неправильно.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Упомянутые зверушки были и остаются главным аттракционом новой франшизы по вселенной Роулинг, и в этот раз они если и могут чем-то разочаровать, то только ограниченным количеством экранного времени.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Будь «Фантастические твари» трилогией, «промежуточность» второго фильма было бы проще пережить. Но не окажутся ли третий и четвёртый фильмы тоже чрезмерно нагнетательными и промежуточными, прежде чем последний наконец возьмётся за расстановку точек?

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Что касается собственно фантастических тварей, то зрителям наверняка понравится китайский котодракон и как его заманивают в чемодан, а также смешная метафорическая сценка, в которой грозные кошки-убийцы превращаются в испуганных котят.

Психология действующих лиц сильно хромает, а логика повествования страдает от желания Роулинг вставить в сюжет неожиданные ходы и ненужных ему героев вроде бессмертного Николаса Фламеля (Бронтис Ходоровски).

«Преступления Грин-де-Вальда» — далеко не самый сильный фильм во франшизе по имени «Поттериана», но если особо не задумываться по поводу сюжетных перипетий, от просмотра можно получить удовольствие. Зрелищно, волшебно, красиво, динамично.

Igromania.ru - Евгений Пекло

В фильме куча классных идей и моментов, и, если бы писательница фокусировалась именно на них, пожертвовав парой-тройкой побочных веток, вышло бы куда лучше.

Interfax.ru - Анна Нехаева

Если вы не смотрели первых "Фантастических тварей", то все равно поймете вторых - сценаристы иногда до смешного упрощают сюжет, вкладывая в уста персонажей объяснения своих мотивов и предстоящих действий, снижая уровень интриги.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Как и первая часть фильма, долго запутывавшая следы обскура, вторая тщательно сбивает с толку, прежде чем обнаружить ниточку судьбы самого Криденса, отчаянно ищущего в Европе родных

Kanobu.ru - Денис Варков

Главная проблема сиквела, о которой много писали критики, заключается в его раздробленности. По сути «Преступления Грин-Де-Вальда» — это набор отдельных сюжетных линий, которые собираются вместе только к финалу. Фильм выглядит так, словно изначально его сюжет планировали разбить на большее количество картин, но пришлось «ужать» до двухчасового хронометража.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Поклонники придуманной Роулинг вселенной будут в восторге от нового фильма, а вот у аудитории, менее погруженной в материал, возникнут вопросы.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

К сожалению, фильм решил уделить куда больше внимания родственным связям, нежели надвигающейся войне, которую затевает прекрасный Грин-де-Вальд.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Роулинг – авторша хоть и толковая, но ни разу не гениальная; главной ее добродетелью доселе был даже не талант, а элементарное трудолюбие.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

В красной шапке и с бородой, кажется, не родители, а люди, подсчитавшие, какую прибыль можно выжать из поколения, чья привычка — потреблять произведения не менее чем в трёх частях.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Основная причина разочарования «Преступлений Грин-де-Вальда» ― это скомканный, переполненный лишними сюжетными ответвлениями и лишённый малейшей изюминки сценарий Дж. К. Роулинг.

Meownauts.com - Василина Свиридова

Она оказывается лишь прелюдией к тому, что случится в следующих частях франшизы. А неожиданный поворот в самом финале окончательно убеждает в том, что дальше будет гораздо интереснее.

Если первая часть была вполне оригинальной, с собственным внятным сюжетом и редкими приветами остальной поттериане, то вторая превратилась в слабоконтролируемый хаос из персонажей, имен и невнятных намеков на прошлые и будущие события.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Знакомые по предыдущему фильму персонажи не развиваются никак: Ньюту, Тине, Якобу и Куини выделили до смешного мало экранного времени и не позволили себя никак проявить.

Filmz.ru - Максим Марков

К сожалению, вторые «Фантастические твари» необыкновенно проигрывают первым - и по содержанию, и по структуре, и по динамике повествования. Увы и ах, но не такого продолжения мы ожидали.

Film.ru - Ефим Гугнин

Роулинг слишком увлекается описанием окружающего мира, деталями биографии героев, которые глобальной истории и динамике только мешают.

Статисты мрут пачками, даже детишек не жалеют, пусть и стыдливо отводя камеру. В кадре вообще творится форменный магический беспредел и всем пофигу.