Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
Фильм Фантастические твари Преступления ГриндеВальда

Описание фильма Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

Фильм Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда продолжит сказочные приключения, начавшиеся в фентезийной киноленте Фантастические твари и где они обитают, которая в свою очередь является предысторией цикла картин и книг о Гарри Поттере, рассказывая о том, что же происходило задолго до Волан де Морта, во времена молодости Дамблдора. Действие вернёт на экране ряд важных героев из прошлой картины, а также представит зрителям множество новых персонажей или же молодые версии уже полюбившихся лиц по вселенной "Поттерианы". И, конечно же, будет много магии, волшебства и, согласно названию, множество причудливых таинственных существ и мистических обитателей скрытых от взора простых людей миров. Персонаж Грин-де-Вальда уже ранее появлялся в последних частях саги о волшебниках: в фильмах Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 и Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 соответственно.

События развернутся в 1927 году, когда тёмный маг Гриндевальд сбегает из заключения и начинает собирать своих сообщников, одержимых общей злобной идеей. Считая, что маги должны управлять миром, антагонист намерен свергнуть привычный образ жизни и перестать скрывать мир волшебников от глаз простых людей. Остановить его может лишь некогда его лучший друг, но совсем не разделяющий амбиции и идеологию тёмного безумца отважный волшебник Альбус Дамблдор. Но в такое опасное приключение, на борьбу с силами тьмы, не пойдёшь в одиночку, потому он объединяет усилия с одним из своих перспективных выпускников Хогвартса - Ньютом Скамандром. Им и их друзьям предстоит вступить в схватку за судьбу всего человечества.

Актёрский состав фильма возглавляют Эдди Редмэйн (Девушка из Дании, Отверженные), Джуд Лоу (Меч короля Артура, Шпион, Шерлок Холмс) и Джонни Депп (Ромовый дневник, Турист, Чем дальше в лес...), воплотивший на экране здесь образ главного злодея. Также в картине сыграли: Ден Фоглер, Кэтрин Уотерстоун, Эзра Миллер, Элисон Судол, Зои Кравитц и другие. Сценарий написала сама Дж. К. Роулинг. Дата премьеры в кинотеатрах России запланирована на 14 ноября 2018 года прокатчиком «Каро-Премьер».

Если трейлер Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ЧТО НЕ ТАК С "ФАНТАСТИЧЕСКИМИ ТВАРЯМИ 2"? [Обзор со спойлерами]
Мнение. Фантастические твари-2: Преступления Грин-де-Вальда
Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда | обзор фильма
IKOTIKA - Впечатления от фильма "Фантастические твари и где они обитают"
Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда - обзор фильма
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда | Впечатление от фильма без спойлеров
Фантастические Звери 2 :Точно лучше первой части
Обзор от Фаната. Фантастические Твари: Преступления Гриндевальда
ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ: ПРЕСТУПЛЕНИЕ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬДА. КИНОНАХ
Фантастические твари 2 Преступления Грин де Вальда (2018) - обзор критики фильма
Фантастические твари: преступления Гриндевальда - все что вы не знали об этом фильме
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда ·٠• Срочно смотреть! (Обзор)
ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ: ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬДА - МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ
ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ: ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬДА - ОБЗОР ФИЛЬМА

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
69% (13) Светлана
16-11-2018 / 08:17

В общем-то пошла на фильм с сыном ради самого фильма. Не хочу вдаваться в подробности качества съёмки и актёрской игры- у меня с воображением всё в порядке, так что недочёты или переборы я просто восстанавливают автоматически. Скажу о сюжете. В первой части ФТ рассказано, что Обскур появляется в детях, которые не колдуют. Всё логично и переплетено с сюжетом Поттера. Ариана - сестра Дамблдора Альбуса и Аберфорта Обскури. Её в детстве травмировали. Во второй части, оказалось, что всё наоборот : Обскур появляется в нелюбимых детях. Ну как так ? Тогда возникает вопрос : почему не стал Обскури самый нелюбимый мальчик современности : Гарри Поттер ? Уж его-то в первую волну накрыть должно было... И почему Альбус Дамблдор директор Хогвартса ?!!! Он же даже при Томе Рэддле был лишь преподавателем... Похоже, что сюжет кроили и перекраивали. И как вообще Криденс выжил ? Его же целенаправленно убивали. Обскур по идее не управляемая сила. Он бы просто так не унялся. А со слов того же Саламандра ни один Обскури не пережил 12 лет, ну со скидкой на уникальность, пусть Криденс дожил до 17. И почему Куини с ума сошла, она же мысли читать может ? Где была для неё опасность в отношениях с Якобом ? Короче, вопросов к фильму больше чем ответов. Надежда лишь на то, что авторы в конце концов вспомнят про свои прежние произведения и в 3 части увяжут всё это в логическую цепочку...

83% (12) Ксения оценил(а) в 5 из 10
16-11-2018 / 09:07

Первая часть Фантастических тварей мне понравилась больше, чем вторая. Во второй много спецэффектов, мало сюжета, мало самих фантастических тварей. Воспринимается фильм как кусочек без начала и конца от чего-то большого и запутанного. Слишком сильная смысловая нагрузка на продолжение. Как будто посмотрел не полноценный фильм, а одну серию из сериала по первому каналу. Хотелось больше любимых героев, больше психологии, больше смысла, больше сюжета, больше фантастических тварей.

16-11-2018 / 11:23

БРЕД В 10 СТЕПЕНИ.
1) Вот бесят фильмы, сюжет которых в середине фильма начинает провисать. И таких фильмов, особенно которые идут больше 2 часов - море. Здесь тоже - интригующее начало, унылая середина и неплохая концовка.
2) Большое спасибо создателям за Деппа в роли злодея. Лучше него очень трудно представить кто бы мог эту роль исполнить.Депп - просто палочка-выручалочка в Голливуде.
3) Еще очень бесит как преподносят главного героя - Саламандера. ОН ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН ДЛЯ СЮЖЕТА. Действительно, ну такой приторный НЯШКА. Такой, извини меня, чмошник. Рожа, как у ботаника. Такой весь правильный, добрый. Еще он в начале фильма говорит, что не хочет выбирать на чьей стороне он будет. Вот не хочет он и все тут. Как баба. А потом пафосно заявляет в конце, что он решил на чьей стороне он будет. И великий волшебник Дамблдор просит вот это убожество, чтобы он победил Гриндевальда.
4) И вот эта фраза Дамблдора: "Мы с Гриндевальдом были больше, чем даже братья". ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ??? Вот это и есть тот легендарный намек на то, что Дамблдор - гей ?? Хотелось выбежать из кинозала после этих слов. Дно было пробито.
5) А с этим парнем, которого в детстве заменили на корабле. Матери хотелось просто хоть одну минуту отдохнуть от его крика. Так на хрена ты его вообще рожала тогда, тварь ???!!!

16-11-2018 / 16:21

Мне очень понравился, мощные повороты сюжета, запоминающиеся персонажи, много нового и интересного.

33% (3) Аркадий оценил(а) в 10 из 10
16-11-2018 / 16:27

Очень понравилось, запоминающиеся актёры, мощные твисты и сюжет хороший, мрачнее 1 части, жду продолжения.

16-11-2018 / 23:23

Самое обидное, что из этого могло получиться отличное кино. Надо было только выгнать из команды сценариста индийских сериалов и отдать его сцены тому клевому клепальщику боевой магии или тому стендаперу с "глазами саламандры".
А вообще, покадровая отрисовка перед началом съемок (с адекватным подсчетом времени) решила бы проблемы на "ура". А то вначале наснимают на 6 часов историй, а потом пытаются впихнуть это без заклятия незримого расширения в экранные два часа. Не надо так. В итоге фильм похож на прокат лидера нашей женской сборной по фигурному катанию в начале сезона. Когда все прыжки отрепетированы, а связки между ними выполняются по принципу "И так сойдет"

Понравилось:
крутое колдунство, отношения братьев Скамандеров, драконокот, Гриндевальд, Дамблдор, Ньют, отношения Ньюта с Тиной и Литой, обоснуй про Якоба (мы так и думали), миленький маленький домик Ньюта (только почему он на площади Гриммо, а?) и, самое главное, но, внимание, это самый страшный спойлер (нет):
Нюхлер гравицапу спёр!:)

Не понравилось:
способ подачи сюжетного материала (в лоб, плюс много прямого повествования), распределение экранного времени, деревянный Криденс, печально-ниочемная Нагайна в лосинах с татуировкой (ну, эта может быть и развернулась бы, если бы было где), сотрудница минитерства с улыбкой маньячки (была же такая в первой части, хватит), соратница Гриндевальда (чисто в галифе подефилировать?), афроиндиец с паразитом в глазе (зачем вообще вся эта линия?), Фламель (нет, я понимаю, что снимать Париж и не вспомнить о Фламеле было бы странно, но так он ничегошеньки и не сделал в итоге. Как и Якоб. Увы).
А Париж... Сколько бы нам не тыкали в глаза Эйфелевой башней и не выпячивали кладбище Пер-Лашез, Париж оказался очень блеклым персонажем. Нью-Йорк в первом фильме был куда многограннее.
И таки перевод и озвучка. Ребята, если у вас в артикуляцию не влезла фраза про возраст, зачем потом отвечать, что не дал бы Фламелю больше 400? Гриндевальд в оригинале звучит куда мощнее.

Внезапно не напугал/а/о в отличие от большинства фанатов:
- возможность аппарации в Хоге (просто ввели позже);
- преподавание Альбусом Защиты (опять же, потом переобулся, там и обоснуй имеется)
- МакГонагалл (имя не назвали, зато нам показали тучу предков ГП персонажей, почему бы Минерве не иметь тетушку-профессора).
- Куинни на темной стороне (хотя персонаж стал немного более плоским, нельзя не признать)
- Аурелиус_Не_Будем_Называть_Фамилию. (Гриня врун преизряднейший. К тому же Рабастана и Рудольфуса из песни не выкинешь, а птичка... так про птичку в ГП Дамблдор совсем по-другому говорит)

Общее впечатление сложное. Если бы пошла без ожиданий, то обалдела бы от спецэффектов и Гриндевальда. Но я ждала приключений и обоснуя, а вместо них мне дали кусочки пазлов, примерно на 2/3 картинки, велели собрать и еще насладиться итоговым видом. Вот с этим пока сложно.
6,5 из 10.

17-11-2018 / 15:28

Ходили вместе с детьми. Мнение однозначное: первый фильм интереснее. Ждем третью часть, может тогда вторая будет понятнее.

--- (0) лм оценил(а) в 3 из 10
17-11-2018 / 15:36

Не понравился. Длинный и нудный. Может потому, что я ночью смотрел. Первая часть была лучше. Эта какая-то мрачная и нудная, и длинная.

17-11-2018 / 19:46

Со всеми отзывами зрителей согласна - и сюжет, бывает, провисает, и психологизма какого-то слюнявого много, и местами нудновато было, но к концу, правда, сюжет раскачался. Для некоторых героев то ли время еще не пришло, то ли небрежность авторов фильма с горячим желанием насытить сюжетно. Вышла из зала с оформившейся мыслью почему-то - если есть графоманские фильмы (как книги), то это как раз часть 2 Фантастических тварей - все намешали, в кучу свалили, фейерверки запустили - где простой сюжетный балласт фильма, где развернута линия для последующих частей, плюс какая-то Санта Барбара приплелась. Любопытно, как это месиво будут сортировать в дальнейшем.

--- (1) Джошуа оценил(а) в 2 из 10
17-11-2018 / 21:07

Ещё по первой части было понятно, что привычного волшебного мира больше нет. Где дети которые верят в волшебство, мантии, настоящие маги? Что за британская атмосфера в "Фантастических тварях". Сказка покинула серию, а верить и вдумываться в сюжетный фарш не имеет смысла.

17-11-2018 / 21:52

Кто сможет изменить будущее?

Как начать рассказ о новом фильме во вселенной Гарри Поттера, такой любимой, сказочной и немного рождественской? Франшиза продолжается, в ней планируется пять фильмов, первый из которых вышел два года назад. "Фантастические твари и где они обитают" – приквелл поттерианы, рассказывающий о событиях, случившихся за 65 лет до основных событий в "Гарри Поттере": поездке Ньюта Саламандера (Эдди Редмэйн), будущего создателя учебника "Фантастические твари и где они обитают", в Нью-Йорк.

Магозоолог Ньют, который пересек океан с небольшим чемоданчиком, уместившим в себе целый зоопарк необычных животных, теряет некоторых из них в городе. Поиски животных не только привлекают к нему внимание Магического Конгресса США в лице Тины Голдштейн (Кэтрин Уотерстон), но и помогают найти друзей: не-мага Якоба Ковальски (Дэн Фоглер), Тину и её сестру, волшебницу Куинни (Элис Судол). Однако на Саламандера падает подозрение Главы Департамента магической безопасности Персиваля Грейвса (Колин Фаррел) в сговоре с темным волшебником – Грин-де-Вальдом (Джонни Депп).

По счастливой случайности Ньюту и Тине удается спастись, но в городе небезопасно – кто-то наносит ему разрушения, и это явно не пропавшие животные. Виной всему обскур – могучая. темная, агрессивная сила, развивающаяся у детей-магов, если они подавляют свою силу. Его носителем является Криденс Бэрбоун (Эзра Миллер), это он выпустил обскура в город. Появившиеся мракоборцы пытаются убить Криденса, но маленькая часть обскура от них все же ускользает, а под обликом Персиваля Грейвса обнаруживается скрывающийся Грин-де-Вальд, которого берут под стражу. Вот такой задел на все последующие продолжения!

Премьера этого года – "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" – сиквел предыдущего фильма, однако его сюжет географически охватывает не только Нью-Йорк, но еще Париж и Лондон с тремя разными Министерствами магии. После возвращения из Америки Ньют все же написал книгу "Фантастические твари и где они обитают", будущий учебник для учеников Хогвартса, стал известен, но это не лишает его застенчивости. Министерство предлагают ему работу под руководством брата – Тесеуса (Каллум Тернер) в отделе мракоборцев. Их задача – найти и убить Криденса, на что Саламандер точно не может согласиться, будь это даже условием отнятого у него права путешествовать за границу. Но события не ждут: при транспортировке из Америки Грин-де-Вальд сбегает в Париж, где обосновывается со своими сторонниками и находит Криденса, путешествующего с цирком.

Криденс продолжает поиск своих родных, пытаясь выяснить, почему он так одинок. В этом ему помогает девушка-маледиктус, Нагайна (Клаудия Ким), получившая проклятье по своему роду. Загадки множатся и приводят нас истории к семьи Лестрейндж, в частности, к Лете Лестрейндж (Зои Кравиц), невесте Тесея. Мир волшебников и людей готов расколоться на части: Грин-де-Вальд уже собирает своих сторонников. Мало, кто может открыто ему противостоять. Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) просит оказать эту услугу Ньюта Саламандера, хотя никто не знает, во что это ему обойдется!

Теперь об общих впечатлениях от фильма. Многие надеялись на продолжение поттерианы, но это совсем другое кино. Ньют Саламандер, талантливый, милый, добрый, застенчивый, но он не "тянет" на центрального персонажа, как и его фантастические твари, которых мы уже могли видеть в Хогвартсе, только в меньшем количестве. "Фантастическим тварям" явно не хватает глубины, сильного главного героя, который держал бы на себе весь сюжет, отсюда и пропадающее ощущение фэнтези, магии, волшебства.

Альбус Дамблдор интересно показан Джудом Лоу, он уже демонстрирует свои способности как к преподаванию, так и сильного мага, но у образа очень мало экранного времени. Их встреча Грин-де-Вальдом (Джонни Депп) в будущем неминуема, хотя когда-то они дали клятву, мешающую им идти друг против друга. А вот преступления Грин-де-Вальда, по-моему, только назревают: идеи мирового господства магов над людьми, побег из Нью-Йорка, встреча со сторонниками на стадионе больше похожи на фашистский путч, но ему далеко до Волан-де-Морта. Кстати, Джоан Роулинг явно читала "Мастера и Маргариту" Булгакова, если учесть что в "Поттериане" главный злодей имеет часть имени от Воланд, а в новой франшизе Грин-де-Вальд предстает перед нами с разными глазами, что является описанием князя тьмы – Воланда в романе Булгакова. Вот ведь, все классические фишки когда-то выстреливают, как ружьё на стене.

В "Фантастических тварях 2" углубили образ Криденса (Эзра Миллер), однако, интересно, кем он окажется на самом деле, ведь раскрытие его персонажа, его загадки только впереди. Образы же других, знакомых нам героев по фильму "Фантастические твари и где они обитают" померкли или не раскрылись до конца: я имею ввиду Якоба Ковальски, его возлюбленную Куинни и мракоборца Тину.

История семьи Лестрейнджей и Леты Лестрейндж (Зои Кравиц) показана достаточно интересно, но конец мне показалась скомканным. Я все время мысленно переключалась – вспоминала Беллатрису Лестрейндж, ее сестру Нарциссу и их семейное древо, ведь девичьи фамилии обеих сестер – Блэк, оттуда же происходил и Сириус Блэк – крестный Гарри Поттера.

Надо отдать должное – в фильме "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" хорошо потрудились дизайнеры, мастера спецэффектов над созданием визуальной картинки, чем очень гордятся его создатели. Да, получилось отлично – три разных Министерства Магии, как внешне, так и по входу; квартира Ньюта в Лондоне; городские улицы и квартиры в трех столицах – все блестяще! Сохранилась музыкальная тема из поттерианы и графика названия, что авансом указывает на преемственность новой франшизы с "Поттером". Лично я ничего не имею против режиссера Дэвида Йейтса, мне нравится его "Гарри Поттер и Принц-полукровка", но сюжет 2-х нынешних фильмов слабее "Поттера", и одни визуальные эффекты их не вытянут. Но даже не это главное!

Мне нравились фильмы вселенной Гарри Поттера именно глубиной, продуманностью сюжета, идущего в ногу с книгой; сам Хогвартс и его герои – Дамблдор, юные волшебники, учителя, а также идеи, чувства, которые связывали главных персонажей и всех вокруг: дружба, верность, любовь, способность к самопожертвованию, противостояние сил добра и зла... Это очень вдохновляло! Сюжетно каждый фильм в отдельности был завершен: да, учеба закончилась, герои разъезжались на каникулы, а главные события свершились и из них можно извлечь уроки! В новой франшизе мы имеем дело с другим развитием сюжета, а именно, два фильма со "сквозным" развитием действия подготавливают будущие продолжения. Посмотрим, каков будет результат на выходе, а пока – можно посмотреть новый вариант фантэзийного экшена!

Удачного вам просмотра!

--- (1) Диси и Марвел оценил(а) в 8 из 10
18-11-2018 / 00:05

Только что из кинотеатра. Скажу сразу, что на фильм можно сходить истинному фанату Поттерианы. Я же в принципе получил то, что ожидал. Хотя нет, даже больше.
Плюсы: интересный и крутой Грин же Вальд (спасибо Джонни Деппу), спецэффекты, пара отсылок и персонажей из оригинальной трилогии.
Минусы: сценарный недочёт с Дамблдором и Грин же Вальдом (мой друг опасен для всех, но я с ним драться не буду, отправлю лучше лишь пару полезных людей, остальные пусть будут беззащитными) и небольшие переигрывание со стороны актера игравшего Саламендера (просто порой он как будто дерганый). Короче сходил и получил удовольствие.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Сиквел смотрится заметно динамичнее, чем первая часть, при этом воспринимается в первую очередь не как блокбастер со спецэффектами, а как красивая драма о несчастных детях и взрослых с их проблемами, переживаниями и любовью (порой запретной).

Meduza.io - Антон Долин

«Преступления Грин-де-Вальда», в полном соответствии с названием, — великолепный бульварный кинороман, перерастающий в готическую повесть о скрытых корнях, родовом проклятии и возмездии за грехи.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

После насыщенного подвигами фильма, который закончился однозначной победой героев, мы получили куда более мрачный и многогранный сиквел, с неожиданными твистами и открытым финалом.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Пересмотреть этот фильм можно еще раз: слишком много зрелищных и веселых трюков, а драматическая подоплека только усиливает эффект.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

Грамотно выверенный фильм, который показывает, что новая итерация мира Роулинг не держится на ностальгии и фансервисе.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Будь «Фантастические твари» трилогией, «промежуточность» второго фильма было бы проще пережить. Но не окажутся ли третий и четвёртый фильмы тоже чрезмерно нагнетательными и промежуточными, прежде чем последний наконец возьмётся за расстановку точек?

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Упомянутые зверушки были и остаются главным аттракционом новой франшизы по вселенной Роулинг, и в этот раз они если и могут чем-то разочаровать, то только ограниченным количеством экранного времени.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Роулинг в свое время создала настолько уникальный мир — встроенный в реальность, но живущий по собственным законам и обладающий колоссальной историей — что остановить повествование на противостоянии с Волан-де-Мортом было бы неправильно.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Число фантастических животных тут только растет, как растет число персонажей среди людей. Роулинг и Йейтс концентрируются на знакомстве зрителя с новыми героями. Их фильм в чем-то похож на монографию по истории в данном случае волшебного мира.

NG.ru - Наталия Григорьева

Ньюту удается обзавестись несколькими новыми и весьма впечатляющими экземплярами для своей научной коллекции. Волшебный чемоданчик Саламандера, через который можно попасть в его «зоопарк», – еще одна вымышленная вселенная внутри вымышленной вселенной.

Ovideo.ru - elercant

Провести два с лишним часа в кинотеатре смогут с немалым удовольствием и случайно зашедшие в надежде на зрелищный аттракцион маглы. Да, придётся смириться с обилием диалогов, но неослабевающие ни на миг усилия костюмеров, декораторов и художников облегчат эту задачу.

GQ.ru - Алексей Филиппов

Джоан Роулинг и режиссер Дэвид Йейтс наконец решают стилистический конфликт «Фантастических тварей»: в отличие от «Гарри Поттера», похождения Ньюта Саламандера сразу и в полный рост затрагивали серьезные социальные проблемы, но изо всех сил мимикрировали под блаженные приключения пушистых зверушек с вкраплениями духа старой волшебной школы.

Kinokassa.info - Александр Варламов

Взаимоотношения персонажей здесь и впрямь становятся запутанней - как бы потом франшиза не утонула в несостыковках. Но сейчас об этом думать совсем не хочется. А хочется наслаждаться красивым, интригующим фэнтези.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Из-за обилия персонажей и их разброса повествование выходит рваным. Во второй части франшизы создатели решили как следует оторваться на семейных драмах, никуда не дев при этом фамильные секреты и тему превосходства крови. Из-за этого, равно как и из-за атмосферы, «Преступления Грин-де-Вальда» местами напоминают нуарный триллер, местами – остросюжетный детектив.

AiF.ru - Игорь Карев

Страшно предположить, до чего дойдет фантазия Джоан Роулинг, у которой свобода творческого поиска и целых три фильма впереди.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

К сожалению, фильм решил уделить куда больше внимания родственным связям, нежели надвигающейся войне, которую затевает прекрасный Грин-де-Вальд.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Поклонники придуманной Роулинг вселенной будут в восторге от нового фильма, а вот у аудитории, менее погруженной в материал, возникнут вопросы.

Kanobu.ru - Денис Варков

Главная проблема сиквела, о которой много писали критики, заключается в его раздробленности. По сути «Преступления Грин-Де-Вальда» — это набор отдельных сюжетных линий, которые собираются вместе только к финалу. Фильм выглядит так, словно изначально его сюжет планировали разбить на большее количество картин, но пришлось «ужать» до двухчасового хронометража.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Как и первая часть фильма, долго запутывавшая следы обскура, вторая тщательно сбивает с толку, прежде чем обнаружить ниточку судьбы самого Криденса, отчаянно ищущего в Европе родных

Interfax.ru - Анна Нехаева

Если вы не смотрели первых "Фантастических тварей", то все равно поймете вторых - сценаристы иногда до смешного упрощают сюжет, вкладывая в уста персонажей объяснения своих мотивов и предстоящих действий, снижая уровень интриги.

Igromania.ru - Евгений Пекло

В фильме куча классных идей и моментов, и, если бы писательница фокусировалась именно на них, пожертвовав парой-тройкой побочных веток, вышло бы куда лучше.

«Преступления Грин-де-Вальда» — далеко не самый сильный фильм во франшизе по имени «Поттериана», но если особо не задумываться по поводу сюжетных перипетий, от просмотра можно получить удовольствие. Зрелищно, волшебно, красиво, динамично.

Meownauts.com - Василина Свиридова

Она оказывается лишь прелюдией к тому, что случится в следующих частях франшизы. А неожиданный поворот в самом финале окончательно убеждает в том, что дальше будет гораздо интереснее.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Основная причина разочарования «Преступлений Грин-де-Вальда» ― это скомканный, переполненный лишними сюжетными ответвлениями и лишённый малейшей изюминки сценарий Дж. К. Роулинг.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

В красной шапке и с бородой, кажется, не родители, а люди, подсчитавшие, какую прибыль можно выжать из поколения, чья привычка — потреблять произведения не менее чем в трёх частях.

Film.ru - Ефим Гугнин

Роулинг слишком увлекается описанием окружающего мира, деталями биографии героев, которые глобальной истории и динамике только мешают.

Filmz.ru - Максим Марков

К сожалению, вторые «Фантастические твари» необыкновенно проигрывают первым - и по содержанию, и по структуре, и по динамике повествования. Увы и ах, но не такого продолжения мы ожидали.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Знакомые по предыдущему фильму персонажи не развиваются никак: Ньюту, Тине, Якобу и Куини выделили до смешного мало экранного времени и не позволили себя никак проявить.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Если первая часть была вполне оригинальной, с собственным внятным сюжетом и редкими приветами остальной поттериане, то вторая превратилась в слабоконтролируемый хаос из персонажей, имен и невнятных намеков на прошлые и будущие события.

Статисты мрут пачками, даже детишек не жалеют, пусть и стыдливо отводя камеру. В кадре вообще творится форменный магический беспредел и всем пофигу.