Виктор Франкенштейн

Виктор Франкенштейн
25.11.2015 г.
26.11.2015 г.
Victor Frankenstein

Описание фильма Виктор Франкенштейн (2015)

В фильме Виктор Франкенштейн показан новый взгляд на знаменитое произведение Мэри Шелли "Франкенштейн или новый Прометей". Нам рассказывают сюжет о знаменитом учёном Викторе Франкенштейне глазами его помощника Игоря.

Если трейлер Виктор Франкенштейн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Виктор Франкенштейн. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
69% (26) planeta оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2015 09:04:54

Грандиозный фильм, мне понравился. Понравилась игра двух главных актеров - Виктора и Игоря. Хотя обычно Джеймс Маккенвой мне не нравится. Сюжет динамичен весь фильм. Но последняя сцена (когда они сделали монстра) не понравилась - какой-то бред. Ставлю 8.

58% (26) planeta оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2015 10:14:14

Отличный грандиозный фильм с отличной игрой двух главных актеров. Финальная сцена с монстром - бред.

63% (19) Den оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2015 00:12:04

Отличный фильм!!! Действительно игра актеров просто потрясающая,настолько реалистияно переданы чувства и переживания, идея вдохновения!! И финал предполагал быть таким, непонятны возмущения! А чем по вашему должен был закончиться фильм! Очень даже хороший финал!) фильму оценка 10!

36% (14) ННН оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2015 22:19:59

Фильм очень понравился, впечатлила игра актера Джеймса МакЭвоя (Виктора). Дэниэл Рэдклифф (Игорь) играл неполохо, неожиданно было видеть его в роли убогого горбуна.

65% (17) elastic оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2015 17:29:56

Ходили с мужем, вроде и можно посмотреть, актеры же хорошие. Но я два раза засыпала. Много болтовни показалось, мало эффектов, которые ждали. И что очень огорчило, самого ожившего монстра показали только в самом конце. Могли бы и лучше снять, на мой взгляд, слишком разрекламировали. Пошли только из-за названия, так как фильм "Я - Франкенштейн"зацепил в свое время. В общем, расстроилась маленько, что не оправдал ожидания.
Для меня фильм на раз, хотя, судя по отзывам, любители нашлись.

33% (9) Вэл оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2015 21:27:40

Отличный фильм, смотрится на одном дыхании, классная игра актеров. Рекомендовано к просмотру, идите и насладитесь, только без детей.

43% (7) Евгения оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2015 11:13:22

Затянутое начала, потом лучше. Мистика, захват, юмор. Хорошая игра актеров. Смотреть можно. 7 из 10.

70% (10) Егор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2015 09:38:12

Да ну как-то не о чем ребята. Не захватывает, оригинальность конечно есть, но вот в сюжетной линией логики никакой, поэтому смотришь а в голове - "ну и что...", как то слабенько все, ждал более затягивающего сюжета с наклоном к триллеру, а получился недоанекдот какой-то... В кино на него бы не советовал идти, да и вообще этот фильм можно посмотреть - для галочки, актеры - да на высоте, но в фильме особого ничего нет.

0% (3) Антонина, Виктор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2015 18:17:06

Фильм странный, на любителя, но интересный. Интересная сюжетная линия! Игра актёров выше всяких похвал!!! Этот фильм первый раз надо смотреть только на большом экране, а пересматривать можно дома. И финальная сцена вполне логичная, может немного скомканная, ну так это вопрос хронометража и монтажа! При желании можно придраться ко всему, но зачем? Твёрдая 8.

ссылка на отзыв | 06-12-2015 22:24:54

Ожидала от фильма гораздо больше экшена..
Игра всех актеров на очень высоком уровне- благодаря им и ставлю за "Франкенштейна" твердую 7-ку! хотя на мой взгляд сам фильм однозначно не заслуживает визита в кинотеатр, а для дома в самый раз!

ссылка на отзыв | 07-12-2015 14:40:02

Смотрела с ребенком 13 лет. Нам все понравилось. Конечно же шли смотреть на Дэниэла Рэдклиффа, не разочаровал.

55% (11) Бугор Искитим оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2015 05:06:48

Ожидал от фильма большего эффекта. Растянули на 2 часа. Зачем? Собрана всякая чушь. Дэниел Редклиф в этом фильме сыграл отвратительно.

57% (7) Дария оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2015 10:57:36

Шедевром этот фильм не назвать, но то что очень интересный и захватывающий это в точку. Спасибо создателям, за напоминание о легенде доктора Франкенштейна.

38% (8) Вольдемар оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2015 12:35:52

Нудный, блеклый и скучный фильм, не хватило сил досмотреть до конца.

43% (7) ulul оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 20:14:05

Хороший фильм, но в то же время ничего особенного Спецэффекты сыграли свою роль, но Гарри Поттер сыграл лучше, чем главный герой, на мой взгляд

14% (7) AlexCat оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2016 00:47:19

Фильм ужасно не понравился! Вина этой оценки - работа сценариста! Такое чувство что это тупой фанатик считающий себя гением скопировавший детали из Шерлока и других сериалов, а меня тошнит от пародий. Сюжет предсказуем и отвратителен.

ссылка на отзыв | 21-02-2016 16:27:23

Интересный фильм, не гениально, но сюжет очень своеобразный. Смотреть было страшно.

25% (4) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2016 20:23:03

Ну ничего так. Довольно атмосферная и пышная "картинка", особенно в начале (учитесь, как надо показывать старый цирк, гг. создатели мёртворожденного "Поддубного"!), викторианский стимпанк, чёрный юморок, немного расчленёнки, стильные персонажи, вот это всё. От режиссёра "Шерлока", фигли.
Но всё как-то недотянуто, вот поднатужиться бы - и вышло бы в стиле лучших фильмов Тима Бартона.
Совершенно не нужная фильму гёрлфренд, эпизоды с которой хочется быстрее промотать.
Кульминация с "биотерминатором" могла быть и поизобретательней, и непредсказуемей. Главзлодей, косплеящий Малфоя из "Гарри Поттера", достоин был большей проработки характера и не такого быстрого "слива". И так далее.
Но не провал ни разу. Одноразового просмотра достойно.

0% (3) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2016 20:37:49

Но не провал ни разу. Одноразового просмотра достойно.

33% (3) Алёна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2016 01:48:08

Мне не понравилось, хотя бы потому, что трейлер оказался гораздо более интересным нежели сам фильм. Очень расстроилась, когда не смогла пойти в кинотеатр, а теперь даже рада, что не потратила деньги зря.
Актеры подобраны хорошо, но постановка многих сцен явно срежиссирована безолаберно. Фильм разочаровал. Сюжет оказался достаточно скучным и примитивным, хотя первые 15-20 минут обещали надеяться на более динамичный сюжет. Характеры не раскрыты полностью, слишком много линий вне основной сюжетной линии.

--- (0) валдомитар
ссылка на отзыв | 21-09-2016 01:45:02

Мне понравилось как два петуха делили курятник, и моя оценка -21

--- (0) ЖЕндос оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2017 13:45:17

Хорошее начало. Неплохая середина. И плохая концовка. А поскольку развязка это главное, то лёгкое разочарование.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Нахальный, упругий и жанрово подвижный «Франкештейн» — недурной способ скоротать полтора часа в ожидании плановой новогодней порции приключений Холмса и Ватсона, и это как минимум.

Дерзкое, стремительное и весьма своеобразное прочтение классики – как и положено современному читателю и зрителю: поменьше сомнений и соплей, побольше юмора и крови. Зато не скучно!

Media-news.ru - Nadin

«Виктор Франкенштейн» - дерзкое, стремительное и весьма своеобразное прочтение классики – как и положено современному читателю и зрителю: поменьше сомнений и соплей, побольше юмора и крови. Зато не скучно!

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

«Виктор Франкенштейн» точно не претендует на звание умного серьезного фильма. Развлекательная составляющая в нём вынесена на первый план.

Kinonews.ru - OlegD

Обратить внимание на “Виктора Франкенштейна” однозначно стоит, хотя бы потому что это столь освежающе оригинальный подход ко всем знакомому материалу. Однако это интерпретация вольная, мыслящая по-своему и отдельная от произведения Мэри Шелли.

KG-portal.ru - Владислав Никиткин

Штамповка отнюдь не тупая и не бездарная, а, как ни парадоксально это звучит, сделанная с любовью и с душой, и свои два часа удовольствия она доставить вполне способна.

Ovideo.ru - Иван Кершнер

Рассказанная история может быть поводом к огорчению некоторых зрителей, но в целом картина захватывающая и приятная для просмотра.

Режиссура Пола Макгигана довольно бодрая, мысли о том, что дружба важнее амбиций и что просто помочь человеку реализоваться не менее важно, чем создать гомункула, вполне читаются.

Для подобной реализации проекта ему просто необходимы и сценарий помощнее, и бюджет покрупнее, и экшен поярче, причем как минимум на том же уровне, что и в «Ван Хельсинге». Однако ничего подобного у фильма нет и в помине.