Виктор Франкенштейн

Victor Frankenstein
Виктор Франкенштейн
26.11.2015
25.11.2015

В фильме Виктор Франкенштейн показан новый взгляд на знаменитое произведение Мэри Шелли "Франкенштейн или новый Прометей". Нам рассказывают сюжет о знаменитом учёном Викторе Франкенштейне глазами его помощника Игоря.

Если трейлер Виктор Франкенштейн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Виктор Франкенштейн (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

72% (29) planeta оценил(а) в 8 из 10
27-11-2015 / 09:04
Грандиозный фильм, мне понравился. Понравилась игра двух главных актеров - Виктора и Игоря. Хотя обычно Джеймс Маккенвой мне не нравится. Сюжет динамичен весь фильм. Но последняя сцена (когда они сделали монстра) не понравилась - какой-то бред. Ставлю 8.
58% (26) planeta оценил(а) в 7 из 10
27-11-2015 / 10:14
Отличный грандиозный фильм с отличной игрой двух главных актеров. Финальная сцена с монстром - бред.
60% (20) elastic оценил(а) в 6 из 10
30-11-2015 / 17:29
Ходили с мужем, вроде и можно посмотреть, актеры же хорошие. Но я два раза засыпала. Много болтовни показалось, мало эффектов, которые ждали. И что очень огорчило, самого ожившего монстра показали только в самом конце. Могли бы и лучше снять, на мой взгляд, слишком разрекламировали. Пошли только из-за названия, так как фильм "Я - Франкенштейн"зацепил в свое время. В общем, расстроилась маленько, что не оправдал ожидания.
Для меня фильм на раз, хотя, судя по отзывам, любители нашлись.
60% (20) Den оценил(а) в 10 из 10
29-11-2015 / 00:12
Отличный фильм!!! Действительно игра актеров просто потрясающая,настолько реалистияно переданы чувства и переживания, идея вдохновения!! И финал предполагал быть таким, непонятны возмущения! А чем по вашему должен был закончиться фильм! Очень даже хороший финал!) фильму оценка 10!
67% (12) Егор оценил(а) в 4 из 10
05-12-2015 / 09:38
Да ну как-то не о чем ребята. Не захватывает, оригинальность конечно есть, но вот в сюжетной линией логики никакой, поэтому смотришь а в голове - "ну и что...", как то слабенько все, ждал более затягивающего сюжета с наклоном к триллеру, а получился недоанекдот какой-то... В кино на него бы не советовал идти, да и вообще этот фильм можно посмотреть - для галочки, актеры - да на высоте, но в фильме особого ничего нет.
53% (15) Бугор Искитим оценил(а) в 3 из 10
08-12-2015 / 05:06
Ожидал от фильма большего эффекта. Растянули на 2 часа. Зачем? Собрана всякая чушь. Дэниел Редклиф в этом фильме сыграл отвратительно.
56% (9) Дария оценил(а) в 9 из 10
15-12-2015 / 10:57
Шедевром этот фильм не назвать, но то что очень интересный и захватывающий это в точку. Спасибо создателям, за напоминание о легенде доктора Франкенштейна.
56% (9) ulul оценил(а) в 7 из 10
02-01-2016 / 20:14
Хороший фильм, но в то же время ничего особенного Спецэффекты сыграли свою роль, но Гарри Поттер сыграл лучше, чем главный герой, на мой взгляд
39% (18) ННН оценил(а) в 8 из 10
29-11-2015 / 22:19
Фильм очень понравился, впечатлила игра актера Джеймса МакЭвоя (Виктора). Дэниэл Рэдклифф (Игорь) играл неполохо, неожиданно было видеть его в роли убогого горбуна.
26-02-2016 / 20:23
Ну ничего так. Довольно атмосферная и пышная "картинка", особенно в начале (учитесь, как надо показывать старый цирк, гг. создатели мёртворожденного "Поддубного"!), викторианский стимпанк, чёрный юморок, немного расчленёнки, стильные персонажи, вот это всё. От режиссёра "Шерлока", фигли.
Но всё как-то недотянуто, вот поднатужиться бы - и вышло бы в стиле лучших фильмов Тима Бартона.
Совершенно не нужная фильму гёрлфренд, эпизоды с которой хочется быстрее промотать.
Кульминация с "биотерминатором" могла быть и поизобретательней, и непредсказуемей. Главзлодей, косплеящий Малфоя из "Гарри Поттера", достоин был большей проработки характера и не такого быстрого "слива". И так далее.
Но не провал ни разу. Одноразового просмотра достойно.
36% (11) Вэл оценил(а) в 9 из 10
02-12-2015 / 21:27
Отличный фильм, смотрится на одном дыхании, классная игра актеров. Рекомендовано к просмотру, идите и насладитесь, только без детей.
21-02-2016 / 16:27
Интересный фильм, не гениально, но сюжет очень своеобразный. Смотреть было страшно.
38% (8) Евгения оценил(а) в 7 из 10
03-12-2015 / 11:13
Затянутое начала, потом лучше. Мистика, захват, юмор. Хорошая игра актеров. Смотреть можно. 7 из 10.
27% (11) Вольдемар оценил(а) в 3 из 10
16-12-2015 / 12:35
Нудный, блеклый и скучный фильм, не хватило сил досмотреть до конца.
40% (5) Антонина, Виктор оценил(а) в 8 из 10
06-12-2015 / 18:17
Фильм странный, на любителя, но интересный. Интересная сюжетная линия! Игра актёров выше всяких похвал!!! Этот фильм первый раз надо смотреть только на большом экране, а пересматривать можно дома. И финальная сцена вполне логичная, может немного скомканная, ну так это вопрос хронометража и монтажа! При желании можно придраться ко всему, но зачем? Твёрдая 8.
--- (2) валдомитар
21-09-2016 / 01:45
Мне понравилось как два петуха делили курятник, и моя оценка -21
07-12-2015 / 14:40
Смотрела с ребенком 13 лет. Нам все понравилось. Конечно же шли смотреть на Дэниэла Рэдклиффа, не разочаровал.
33% (3) Алёна оценил(а) в 3 из 10
13-04-2016 / 01:48
Мне не понравилось, хотя бы потому, что трейлер оказался гораздо более интересным нежели сам фильм. Очень расстроилась, когда не смогла пойти в кинотеатр, а теперь даже рада, что не потратила деньги зря.
Актеры подобраны хорошо, но постановка многих сцен явно срежиссирована безолаберно. Фильм разочаровал. Сюжет оказался достаточно скучным и примитивным, хотя первые 15-20 минут обещали надеяться на более динамичный сюжет. Характеры не раскрыты полностью, слишком много линий вне основной сюжетной линии.
06-12-2015 / 22:24
Ожидала от фильма гораздо больше экшена..
Игра всех актеров на очень высоком уровне- благодаря им и ставлю за "Франкенштейна" твердую 7-ку! хотя на мой взгляд сам фильм однозначно не заслуживает визита в кинотеатр, а для дома в самый раз!
11% (9) AlexCat оценил(а) в 1 из 10
13-01-2016 / 00:47
Фильм ужасно не понравился! Вина этой оценки - работа сценариста! Такое чувство что это тупой фанатик считающий себя гением скопировавший детали из Шерлока и других сериалов, а меня тошнит от пародий. Сюжет предсказуем и отвратителен.
26-02-2016 / 20:37
Но не провал ни разу. Одноразового просмотра достойно.
--- (0) ЖЕндос оценил(а) в 5 из 10
18-06-2017 / 13:45
Хорошее начало. Неплохая середина. И плохая концовка. А поскольку развязка это главное, то лёгкое разочарование.

Media-news.ru - Nadin

«Виктор Франкенштейн» - дерзкое, стремительное и весьма своеобразное прочтение классики – как и положено современному читателю и зрителю: поменьше сомнений и соплей, побольше юмора и крови. Зато не скучно!

Дерзкое, стремительное и весьма своеобразное прочтение классики – как и положено современному читателю и зрителю: поменьше сомнений и соплей, побольше юмора и крови. Зато не скучно!

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Нахальный, упругий и жанрово подвижный «Франкештейн» — недурной способ скоротать полтора часа в ожидании плановой новогодней порции приключений Холмса и Ватсона, и это как минимум.

KG-portal.ru - Владислав Никиткин

Штамповка отнюдь не тупая и не бездарная, а, как ни парадоксально это звучит, сделанная с любовью и с душой, и свои два часа удовольствия она доставить вполне способна.

Kinonews.ru - OlegD

Обратить внимание на “Виктора Франкенштейна” однозначно стоит, хотя бы потому что это столь освежающе оригинальный подход ко всем знакомому материалу. Однако это интерпретация вольная, мыслящая по-своему и отдельная от произведения Мэри Шелли.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

«Виктор Франкенштейн» точно не претендует на звание умного серьезного фильма. Развлекательная составляющая в нём вынесена на первый план.

Режиссура Пола Макгигана довольно бодрая, мысли о том, что дружба важнее амбиций и что просто помочь человеку реализоваться не менее важно, чем создать гомункула, вполне читаются.

Ovideo.ru - Иван Кершнер

Рассказанная история может быть поводом к огорчению некоторых зрителей, но в целом картина захватывающая и приятная для просмотра.

Для подобной реализации проекта ему просто необходимы и сценарий помощнее, и бюджет покрупнее, и экшен поярче, причем как минимум на том же уровне, что и в «Ван Хельсинге». Однако ничего подобного у фильма нет и в помине.