Разлом Сан-Андреас

59 (23)

6.2 (44)
Разлом Сан-Андреас

Описание фильма Разлом Сан-Андреас (2015)

В фильме Разлом Сан-Андреас главный герой - пилот-спасатель Рэй пытается отыскать свою дочь во время катастрофы в Калифорнии. На Сан-Андреас обрушивается мощное землетрясение, оставляющее огромную трещину через весь штат.

Если трейлер Разлом Сан-Андреас не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Разлом Сан-Андреас. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
48% (21) Зритель 7/10
28-05-2015 / 18:24

Фильм хороший, очень качественные визуальные эффекты. Это пока лучший фильм этого года из того, что я видел... Да, это конечно не Оскар, так как есть огрехи в сценарии, и актеры не ахти, кроме Дуэйна Джонсона, плюс мораль я там не заметил, но все-таки фильм в первую очередь снимался для развлечения, а с этим он полностью справился.

71% (56) Михаил 4/10
29-05-2015 / 00:27

Только что вернулись после просмотра, всю дорогу спорили с женой о моральной составляющей. Без спойлеров, образно - перед вами спасатель, якобы герой, но в самый жуткий момент, когда надо было быстрей спасать людей, он забивает на спасательные работы и улетает на государственном вертолете спасать свою жену и ребенка. О как! Представьте себе, на секунду, таких спасателей, представьте себе, что случилась катастрофа, вам надо помочь или дети в детском саду гибнут, но, черт возьми, спасатели сели в государственные вертолеты и полетели спасть только свои семьи, полностью забив на всех остальных людей. Да по шее нужно дать такому спасателю и гнать подобных из радов МЧС и прочих структур.

62% (34) Colonel 3/10
29-05-2015 / 08:36

Вчера посетил, сей шедевр не обезображенный интеллектуальными изысками, очередной американский Фаст фуд не оставляющий после себя никаких эмоций. Фильм для детей 10-14 лет, даже спецэффекты
здесь какие-то не впечатляющие, а об огрехах в сценарии и игре актеров я вообще умолчу.

33% (42) ЮлияСПН1992 10/10
29-05-2015 / 10:53

Этот фильм был очень сильным в плане как построен сюжет, спецэффекты, диалоги. Два часа с чем-то пролетели как один миг, ни разу не было скучно, были и юморные моменты. В фильме показывают, как проявляется натура людей в ЧС - кто-то остается человеком, кто-то становится быдлом и тупым животным.
Разлом Сан-Андреас - такой и на самом деле существует. Очень страшно осознавать, что такое может произойти на самом деле. Фильмы-катастрофы всегда смотреть страшнее, ибо это может войти в нашу реальность в любой момент!
Еще фильм рассказывает о Мужчинах. С большой буквы. О том, как Они спасают тех кто им небезразличен. Тут несколько мужчин для меня. Во-первых, это Рэй (мой любимый Скала Джонсон) - не буду рассказывать как там все было в фильме, но его главный диалог с женой про их дочь, эти эмоции, это настоящее мужского Горе - вот что меня потрясло! Сыграно просто великолепно, потрясающе, до глубины души. Молодей, Дуэйн!
Во-вторых, это братья, которые показали нам что становление Мужчиной зависит в первую очередь от воспитания детей.
В-третьих, это дочка Рэя. У нее поистине мужской боевой характер, папина дочурка!
О, мне еще понравилось что ввели в наши дни типичного "Мужчину", который при малейшей опасности бежит в кусты и спасает только свой зад и ничей больше.
Фильм тонко протроллил современную ориентацию девушек на "богатые кошельки", показал что эти "Мистеры Греи" на самом деле ни черта не могут сделать.Фильм показывает явную разницу между "мужчиной" и Мужчиной наших дней.
Фильм учит, что надо дорожить своей семьей. Даже если в семье идет разлад по каким-то причинам, нужно держаться вместе и никогда не отпускать тех кого любишь больше жизни, бороться друг за друга до конца.
Еще очень тронула линия про веру в своих родителей, про то, как мы все в душе верим что в самык трудные моменты, когда вокруг тебя рушится мир, родители это единственные люди кто тебя может и будет спасть каждый раз от всех цунами бренной жизни...
Ну что-то я разговориласьь, но просто очень тронул меня этот фильм, оставил бурю эмоций и переживаний.
Один из самых сильных фильмов этого плана на мой взгляд, рекомендую! Особенно для подрастающих подростков и мальчишек, им понравится. Всех благ!

47% (15) Вэл 8/10
30-05-2015 / 10:06

Вчера сходили на фильму, остались довольны, шли, понимая, что будем смотреть не высоко интеллектуальное кино, а динамичный, наполненный спецэффектами сюжет. Если вам по нраву фильмы- катастрофа, то этот, безусловно, придется по вкусу. В общем, идите и будет вам экшн!

31% (16) Кирилллка 7/10
30-05-2015 / 14:47

Хороший фильм. Люблю фильмы со "скалой". На удивление его самого в кадре не так много, больше его дочки и двух лузеров из Англии. Сюжет стандартен для катастрофы. Дуэйн всемогущ, летает на всем, угоняет машины. Спойлерить не стану. Скажу, что завязка занятная, а вот концовку не додержали как-то. Сходить стоит ради сумасшедшей графики.
Ну и понравиться путинофилам, которым кайф когда рушиться "пиндостан" .

"Отстроим заново!!!!"

30-05-2015 / 14:54

Один из лучших фильмов Апокалипсис. Продуманно, красиво, реалистично.

47% (19) Зритель 8/10
30-05-2015 / 21:24

Фильм реально хорош. Советую тем, кто любит смотреть на то, как всё рушится, а люди разбегаются в панике. В общем, землетрясение сделано на высшем уровне. Минусы фильма: занудные неинтересные клишированные диалоги и игра Скалы. Не умеет он играть вообще. Хотя смотреть на него все равно приятно. В общем к просмотру рекомендую. Как по мне, так лучше сходить на это, чем на убогую Землю будущего. Но на вкус и цвет, как говорится

62% (21) Правдоруб 1/10
31-05-2015 / 00:28

Новое это хорошо забытое старое, но я про 2012 год ещё помню, склероза нет, да и прошло всего 3 года с выхода фильма "2012". Так вот суть комента моего следующая, тупой американский копипаст , что тут скажешь, АЦТОЙ.

68% (34) Мария 3/10
31-05-2015 / 01:02

Примитивнейший ширпотреб. Компьютерная игрушка с падающими небоскребами и открывающими рты марионетками. Хочется спросить: а где собственно фильм?

60% (20) Ромуальд 8/10
31-05-2015 / 08:44

Отличный фильм. Превосходит пресловутый "2012" и другие "нетлёнки" Эммериха по динамике и операторской работе. Создатели фильма постарались избежать по максимуму основной проблемы фильмов-катастроф: как убить время до и после собственно катастрофы? В "2012" катастрофа начинается где-то на 40-й минуте, продолжается минут двадцать, и ещё минут сорок зрителя кормят тягомотиной. В "Послезавтра" с балансом всё ещё хуже - унылая экспедиция за сынулей всю вторую половину фильма. Здесь же всё начинает рушиться минуте на десятой и особо не останавливается.
Сюжет штампованный, да, - налаживание отношений разбежавшихся супругов на фоне катаклизма, прихлопывание (в прямом смысле) скверного разлучника, спасение дочи, которая в процессе находит и себе хорошего бойфренда... Но ничего, сцен с соплями, не очень затяжных, - две-три за весь фильм.
А ещё здесь, в отличие от "2012" и тех же "Трансформеров", не забывают, что падающие здания вообще-то поднимают тучи пыли. Пустячок, а приятно.
И, повторяю, всё снято куда живее, чем у Эммериха. Оператор не ленится брать эффектные ракурсы, при этом фильм не превращается в компьютерную мельтешню.
Недостаток, собственно, один: жанр приелся, кампутерная графика приелась - понятно, что нарисовать можно всё что угодно, ну и слава Богу, знаем, плавали. Выйди такой фильм 20-25 лет назад - была бы бомба и культ. А сейчас - просто достойная работа.
Ну и ещё - если бы вместо этого Дуэйна "Скалы", звезды рестлер-боевичков категории Б, взяли бы кого-нибудь категории А, хотя бы Брюсика нашего Уиллиса, было бы ещё лучше. А вообще я всё время представлял в роли главгероя молодого (сравнительно) Шварценеггера - мышцами навеяло, да.
А так - очень достойно, лучшие ожидания оправдались.

33% (18) илья 10/10
31-05-2015 / 13:23

Фильм просто супер. Любителям Дом 2 смотреть не рекомендую!

73% (11) Зритель 7/10
31-05-2015 / 16:47

В сюжете ничего нового нет, даже слишком похоже на все фильмы похожего жанра. В начале очень бесило спасение девушки, как бы крутые спасатели, а действия были как у новичков которые в первый раз на работе, и плюс спасать утопающих они не умеют, очень не реалистично. Из плюсов конечно приятно посмотреть на тупых американцев, у которых все рушится. Разок посмотреть можно.

67% (9) Властелин грома 9/10
31-05-2015 / 18:30

Так и хочется сказать "вот, что ждет Америку, если не перестанут вести себя, будто им все дозволено" А если по делу... Фильм хороший, интересный, вызывает множество эмоций. В общем рекомендую!

70% (10) Алиса 9/10
31-05-2015 / 19:20

Фильм держит в напряжении уже с первых минут и так до конца, скучать не придется, все очень живо и динамично-герои играют замечательно. Однозначно превосходит все предыдущие фильмы подобного жанра, в том числе и "2012" , за это создателям отдельное спасибо. Фильм на одном дыхании, любителям "катастроф" рекомендую.

69% (16) Евгений 6/10
31-05-2015 / 19:37

Фильм посмотрел, это не уровень 2015 года, пару лет назад еще впечатлил бы более менее. Два часа размытого, тянущегося действия, диалоги и игра актеров не располагает к эмоциям персонажей, плачущей Скала, жена все думающая о своей личной жизни, дочь с кукольными глазами и открытым ртом, ученый, который все прячется под столом и пялится на сиськи журналистки, и все это на фоне разрушений, землятресения, когда вокруг хаус, ведут себя так словно все на прогулке и собрались на пикник. Волна слизаная с Интерстэллара,два часа пафоса. Много не стыковочных моментов,много диалогов просто смешны: мы спасем нашу дочь! -Да мы спасем нашу дочь! Оценка тройка с минусом. Но поскольку сейчас нет фильмов про катастрофу в этом жанре один представитель, увы не самый интересный.

71% (14) Васисуалий 4/10
31-05-2015 / 23:07

Такая жуткая тягомотина. Весь фильм трясет камеру (типа землетрясение) и "скала" нудно спасает дочку с дебильной бывшей подругой. Постоянное - "Прилетит-не прилетит"...."сядем-не сядем"...."о да"..."о нет"...."это же 10 балов"..."всем конец"....карлсон блин. Судя по увиденному в Америке спасатели-дебилы, если в фильме снялся самый крутой из них. Главное, что умрут миллионы, но все будет хорошо, я обещаю.
PS/ волна самый крутой пятиминутный спецэффект в фильме после часа просмотра.

40% (5) ценитель кино 7/10
01-06-2015 / 09:55

Фильм на четвёрочку, катастрофа во всей "красе". Кстати, кто не в курсе , то часть Америки уйдет под воду в этом столетии. Важные моменты из фильма: трясёт , значит все под стол, ведь там безопасно, при угрозе жизни сразу мародёрствуют.
Отдельный жирный плюс за девушку, сыгравшую дочь - ну очень сладенькая.

69% (13) Дарья 3/10
01-06-2015 / 15:19

Мир рушится, дочь где-то. Неизвестно жива или нет. А главные герои выясняют свои отношения. Я уже давно свыклась с американским примитивом, но товарищи это перебор. Главный герой, он же спасатель. Он хоть раз за весь фильм вспомнил о своем предназначении. Пролетая и проезжая мимо тысяч пострадавших. Почему новый муж главной героини обязан был спасать чужую дочь. И оказался негодяем, тк не спас. А главный герой спасает чужих дочерей? Нет. Спасает только свою. И при этом он герой. Идиотизм зашкаливает.

80% (15) Юрий К. 5/10
01-06-2015 / 23:47

Так себе фильм... какой-то пластилиновый... Как жевательная резинка после 40 минут жевания: вроде жуешь, а вкуса нет.. Да, в плане компьютерной графики все хорошо, все на уровне, а души у фильма нет. Вот у " Побег из Шаушенка " душа есть, а здесь нет! Мне так показалось. Фильм даже не на один раз, а так, на пол раза ... Молодежи наверное понравится, а мне, взрослому дяде-не очень.

82% (11) 5 элемент 5/10
02-06-2015 / 21:32

Кто-то сказал, что как это МЧСник бросил свою работу и помчался спасать свою семью. А как же долг? Полностью согласен. Эта мысль не покидала весь фильм. Он бля.. МЧСник!!! и должен заниматься спасением людей, а не толко своих родных!!! Вся эта история про спасение мамы-дочки просто взбесила. Неужели во всем ГАЛЯВУДЕ нет нормального сценариста? Спецэффекты не плохие. На них можно смотреть. Но фильмы Роланда Эммериха (Послезавтра, 2012) остаются непревзойденными. Факт.

67% (15) Кола 6/10
03-06-2015 / 07:16

Сначала о хорошем. Спецэффекты хороши, очень масштабно показано землетрясение и цунами. На этом все. Главным героям не веришь, никакого сочувствия их унылые диалоги не вызвали. Плосковатый вышел в плане эмоции, не советую к просмотру.

38% (8) Ева))) 8/10
05-06-2015 / 10:14

Фильм супер, смотреть всем спецэффекты класс!!! Эмоции переполняют я не ожидала...

40% (5) Агент 7 8/10
06-06-2015 / 22:35

Очень неплохо для фильма-катастрофы. Держит в напряжении.

45% (11) Евгений 10/10
07-06-2015 / 21:31

Посмотрел в 3д, вышел просто в шоке, очень круто, просто супер, один из лучших экшенов за всю историю кино!!!

77% (13) Дмитрий 1/10
08-06-2015 / 09:18

Фальшивые эмоции, скучные персонажи, спецэффекты не впечатлили. Не советую!

60% (5) Геннадий 6/10
09-06-2015 / 00:57

Если не брать игру актёров (которая в принципе тут никакая) , то можно воспринимать как научно-популярный фильм-курс по выживанию. Всё в этой "драме" слишком заштампованно и порой даже смешно. Уважения заслуживает лишь "Фабрика Спецэффектов" ну и сам эффект 3D.

67% (6) Александр 3/10
15-06-2015 / 18:22

Посмотрел полфильма - остальное промотал.

--- (1) Димасик 4/10
17-06-2015 / 15:11

Фильм понравился! 3D для галки...2 часа прошли почти незаметно!!!

--- (2) ulul 10/10
24-06-2015 / 21:16

Это мой жанр! В напряжении в течение всего фильма. Десятка

83% (6) Зритель 4/10
28-06-2015 / 12:17

Настоящий американский экшн. Особенно впечатлило разбивание с разгона резиновой лодкой с подвесным мотором толстого большого окна небоскреба. Окна в небоскребах, кстати, являются придающей жесткость конструкцией. Больше шансов, если разбивать окно головой главного героя, ведь она у него должна быть твердой, накаченной.

100% (3) Гена 3/10
06-07-2015 / 08:53

Кое-как просмотрел полфильма и выключил, фильм не впечатлил, убогая игра актеров, ну спецэффекты норм, фильм 2012 намного лучше.

--- (1) ulul 9/10
09-07-2015 / 23:40

Жанр этого фильма уже говорит о том, что здесь не будет обсуждаться высокая философия. Я люблю фильмы-катастрофы, люблю Дуэйна. Фильм зрелищный по масштабам, по спецэффектам. Очень жалею, что не посмотрела на большом экране. А то, что сюжет предсказывается на сто проц, так это не мешает наслаждаться фильмом.

--- (1) шахмат 7/10
12-07-2015 / 13:35

Фильм нормальный, мне понравилось. Только есть минус - 2012 был, ну, покруче.

--- (1) Евген 2/10
22-07-2015 / 23:16

Сначала интригует, после первых спецэффектов вспоминаются Диснеевские мультфильмы. Идея есть, но оформление никакое. Нет сочувствия. Бегемот отличный, улыбнулся. Полный гон.

--- (2) Джи 10/10
11-09-2015 / 10:43

Фильм классный! Очень жалею, что не пошла в кино, а смотрела по телеку. Спецэффекты и сюжет всё на уровне! Всем рекомендую.

100% (4) Леонид
05-10-2015 / 04:18

Создатели кина спохватились, что нынешнее гаджетное поколение срочно нуждается в коррекции нравственных ориентиров. Соответственно, для племени, у которого признаком социальной значимости и ценности для общества является обладание свежей моделью айфона и фоткой на страничке в соцсети, и был сляпан сей фильме. На уровне фаст-фуда, просто и незамысловато объясняется, что сильный и накачанный папа-герой (бывший муж-эмчээсник по отношению к маме) с кровью Коренного Американца всякого получше богатенького, лощеного и трусливого архитектора с явно семитскими чертами. Жена, которая повелась на денежки продуманного еврейчика от архитектуры и бросила мужественного, прямолинейного, глыбообразного умельца водить все виды транспорта, безусловная дура (несмотря на смазливую мордашку, большой бюст и длинные ножки). За что и едва не поплатилась, когда еврейчик предпочел спасать себя, любимого, а не ее ребенка. Слава Богу, дочка не в мамочку. По набору знаний, навыков и моральной волевых качеств. Соображает, что проводной телефон при землетрясении бывает надежнее сотового (об этом "открытии" для обывателей, неукоснительно верующих в чудеса современных технологий, кое-где писали после известных японских событий марта 2011) и что можно спереть НЗ из пожарного автомобиля. Умница. Поэтому в окружении толпы испуганных гамбургероедов девушка выглядит как человек из другой реальности. Такая вот мораль на фоне провалов, разломов и падающих небоскребов, возведенных хитрожопыми и трусоватыми архитекторами семитского происхождения. Примитивно и развлекательного, на один раз поглядеть.

--- (1) Роман 6/10
23-10-2015 / 20:54

Фильм очень в точку повторяет тот же старенький "2012" (2009). Разве что главным актером стал накачанный и крутой супер-папа Рэй Гейнс, эксперт абсолютно во всем, который героически пошел спасать свои жену и дочку, не взирая на остальных пострадавших. Особенно меня разраждала назойливая его жена Эмма Гейнс, которая постоянно спрашивает "Что делать?". А разве самой головой подумать невозможно??

В фильме очень много спорных моментов, а один из недостающих его элементов - это инертность сюжета, то есть фильм всегда показывает одно и то же движение туда сюда и так постоянно. Почему бы не сделать местами паузу, пусть актеры отдохнули бы, а то они будто всегда в движении и усталости не знают.

Короче, для Дуэйна Джонсона (который сыграл папу-МСЧника) больше подходит роль в "Форсаже", "Стукаче" и других, а не в фильмах-катаклизмах.

В итоге 6 из 10 баллов.

100% (4) Антон 9/10
28-10-2015 / 10:19

Посмотрел на днях сей фильм. Лично мне понравилось, такой классический фильм-катастрофа с хорошими спецэффектами, время просмотра пролетело незаметно. К актерам претензий нет, приятно было видеть Александру Даддарио (Блейк). В общем - рекомендую любителям фильмов данного жанра.

--- (2) Медвежонок 6/10
11-11-2015 / 22:09

Дуэйн, супергерой американский... угнать авто - легко, отправиться спасать дочь на служебном вертолёте и разбить его- проще некуда, управлять катером - как всю жизнь это делал, не правдоподобность сюжета. Если рассматривать фильм как катастрофу и не обращать внимание на косяки, то нормально. Минимум раз посмотреть стоит. Кстати, спасибо создателям фильма за подобранную актрису на роль Блейк ( её грудь была прекрасна) хоть из за этого можно смотреть.

67% (3) Андрей 10/10
13-11-2015 / 18:37

Сценарий конечно простой, но спецэфекты просто 10 баллов. Смотрел в кинотеатре, вышел просто с открытым ртом, супер!!!

--- (1) Иван 4/10
24-11-2015 / 23:47

Очень не обычно, что в фильме нет президента США! Когда у одного из сейсмологов берут интервью и спрашивают кому звонить, он ответил не президенту, а "всем". Очень меня посмешил! А где же президент? Сценарий фильма, как обычно, написан студентом на коленке в сортире. Всё банально. Особенно мне не понятно, почему когда падают высотки они взрываются и горят как-будто их все тротилом начинили? Еще мне не понятно, как человек, который служит в американском МЧС и летает на вертолете без спросу берет и летит на служебном вертолете куда ему вздумается? Как-будто это его личный вертолет. Еще насмешило как они на гребне волны уворачивались от контейнеровоза. Все здания в кино падают как спичечные коробки и только там где главные герои - самое крепкое! А сводного отца,сразу же записали в дезертиры, что он бросил приемную дочь по версии приемной дочери и ее матери. А ведь он мог бы попасть под раздачу и погибнуть в землетрясении, однако его сразу списали! И сразу её мать захотела вернуться к бывшему мужу, как будто бы теперь их отношения стали вдруг в одночасье идеальными и снова любовь. Чушь!

--- (0) Сергей 4/10
03-01-2016 / 09:28

Фильм на раз. Интересна только визуальная составляющая, эффекты на твердую пятерку. Все остальное: актеры, их действия, диалоги, а также множественные чудеса в физике и бесконечное, сказочное везение - вызывают улыбку.

--- (2) 4uhonets 7/10
23-02-2016 / 19:58

Отличные спецэффекты и незатейливое повествование. Добротное легкое развлечение. Сюжет простой, суровый и деревянный, как табуретка. Такое ощущение, что режиссер картины - сам Скала-Джонсон.
Поступки и удача главных героев, а также сценарные ходы - за гранью критики, однако их и не стоит пытаться оценивать критически, ведь они шаблонны столь откровенно, что тянут на уровень "Последнего киногероя" со Шварцем.
Не будет даже спойлером сказать, что по ходу фильма все картонные персонажи непременно устроят свою личную жизнь, и всех, кого надо - спасут. Это и так понятно с самого начала.

--- (0) Настасья
17-06-2016 / 17:41

Фильм суперский, Скала как всегда порадовал классной ролью.

--- (1) Андрей 8/10
19-10-2016 / 20:31

Весь фильм смотреть на грудь Александры Даддарио. А вообще фильм хороший.

--- (1) Елена Петухова 3/10
22-08-2017 / 21:26

Фильм слабый. Даже сказать о нем нечего. Слишком красиво, неправдоподобно . Сказочка, и скучно от всего этого, переживаний никаких.

Ваш отзыв: грамотно, без плагиата, без мата, без КАПСА, без спойлеров, без полемики, без транслита, без ссылок.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Kinohod - Marsel Makedonsky

«Разлом Сан-Андреас» полностью соответствует категории «летний блокбастер». Несложно ещё до просмотра понять, ЧТО будет происходить на экране. Вопрос: КАК режиссёр будет вести рассказ? Бред Пейтон не стал изобретать никакого велосипеда. У него стояла задача забить гвоздь, он взял молоток и забил.

Поводы для придирок можно отыскать при желании, но вряд ли это захочется делать при первом просмотре. Сюжет берет с места в карьер, чередуя эпизоды повседневной работы спасателя и серьезного предупреждения из недр с эмоционально ёмкими сценами, проясняющими отношения персонажей - а их список поначалу не ограничивается семьёй Рэя Гейнса.

Kinohod - Andrei Korchak

Происходящее на экране красиво, зрелищно, напичкано спецэффектами и в целом завораживает. Да, сюжет банален, но такие фильмы снимают совсем не для Каннского фестиваля.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Под развалинами “Разлома Сан-Андреас” сложно найти живых или хоть как-то уцелевших людей. Этот фильм-катастрофа неплохо справился со своей задачей: показать ярость Матери-Природы и к каким последствиям может привести эта вспышка гнева. Возможно, что это даже в каком-то смысле правдоподобный рассказ ожидающих нас событий.

«Разлом Сан-Андреас» ни в коме случае не претендует на звание шедевра и даже не делает попыток отличиться хоть какой-то оригинальностью, но это крепкое, зрелищное, масштабное, цельное и гармоничное кино.

Много землетрясений, много панорам уничтожения больших городов, но слабая работа над спецэффектами. Смотреть можно, но лучше быть готовыми ко всему.

Сюжет хотя штампованный и предсказуемый, но он, по крайней мере, без явных идиотизмов и в данном фильме - не главный.

Klubkrik.ru - Эндрю Вулф

Нельзя не признать, что этот фильм в большей степени одноразовый, нежели старенькие фильмы-катастрофы, хоть те же «Пик Данте» и «Вулкан», на которых я вырос.

В категории фильмов «все рушится и ломается» «Разлом» может претендовать на место среди картин Роланда Эммериха, а вот по части драматизма, продуманности и эмоциональной глубины лента Пейтона проигрывает даже им.

Жанр фильма-катастрофы на самом деле очень простой — тебя либо захватывает эта стихия, либо нет. Ты либо веришь в происходящее на экране, либо начинаешь выискивать бесчисленные ляпы, из которых эти фильмы и состоят. Кое-что у авторов всё-таки получилось.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Пейтон все время чуточку не дожимает и в последний момент делает вид, что снимает все на полном серьезе. В результате мы имеем просто очередную бестолковую картину про гибнущий мир в духе блокбастеров Роланда Эммериха, только подешевле и с несокрушимым Скалой в главной роли.

Все до единого участники обширного ансамбля мастеров по спецэффектам, трудившегося над «Разломом Сан-Андреас», могут от души похлопать друг друга по спине, ибо их работа была выполнена на отлично. А вот креативный костяк съемочной группы ничего такого не заслужил

Timeout.ru

Не ждите от «Разлома Сан-Андреас» качественной драмы. Здесь играют как в телевизионных мыльных операх, а сюжет известен наперед — понятно, что если Скала не успел спасти одну из дочерей во флешбэках, за судьбу второй к финалу можно не волноваться.

Если вы не ждете от фильма ничего, кроме эффектных разрушений в кадре, он вполне годится в качестве бездумного развлечения. Главное, на время просмотра отключить кору головного мозга — и «Разлом Сан-Андреас» напрямую втечет в ваши центры удовольствия

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Этот зрелищный боевик мог бы быть намного мощнее, если бы его сюжет не сводился к шуткам и агиткам

Очередной и типичный голливудский фильм-катастрофа про землетрясение в Калифорнии и героического спасателя, которому трагедия помогает вернуть утраченное было семейное счастье.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Вся надежда на непоколебимость Скалы, красоты бущующей стихии и голубые глаза. Маловато будет для обязательного похода в кино, лучше засесть дома за просмотром проверенных гениев жанра вроде «Послезавтра» или «Столкновение с бездной».

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Разлом Сан-Андреас» – это прямо шаблон фильма-катастрофы, учебник жанровых штампов.

Kinoafisha.info - Алексей Исаев

В фильме о землетрясениях, видимо, никак нельзя обойтись без учёных. Но при этом их линия ни очно, ни заочно не пересекается с линией героя. Ему ведь некогда даже посмотреть новости

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Кино следует чётким жанровым канонам – никто не умрёт, всех спасут в последний момент, а над руинами будет гордо развеваться американский флаг.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Фильм "Разлом Сан-Андреас" это ещё один кирпичик в фундамент веры американцев в то, что их государство переживет все что угодно.

Kinonews.ru - OlegD

"Разлом Сан-Андреас", сделав неудачную ставку на людей, а не на бедствие. В итоге и получилась бесчувственная, пустая, жалкая драма с позорной актерской игрой на фоне грандиозных событий. Фильм и в подметки не годится веселому и жуткому “2012”, на который он так очевидно пытается походить.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Весьма забавно было наблюдать и за тем, что главный герой откровенно игнорировал спасение простых смертных, а летал исключительно за "своими". Люди мрут пачками, а он жену на казённом вертолете над полями катает. Если хотите посмеяться – милости просим в кинотеатры