Сделано в Америке

American Made
фильм сделано в америке
12.10.2017
17.08.2017

Фильм Сделано в Америке рассказывает об одном из самых богатейших людей США с необычайным талантом делать деньги буквально из ничего. Его история не сильно известна за прелелами Соединённых Штатов, но теперь фильм об этом человеке появится в кинотеатрах по всему миру! Когда-то он был самым молодым из экипажа пилотов Боинга 747, но довольно быстро сумел сделать себе невероятное состояние благодаря неповторимому чувству стиля, искромётным талантам и умению рисковать. В его жизни становилось всё больше роскоши и красоты: дорогие машины, красивые девушки, закрытые светские приёмы и интересные рискованные сделки, заключаемые на них. Но как долго всё это может продолжаться с тем же успехом?

Режиссёром фильма выступил Даг Лайман, а одним из продюсеров числится знаменитый Рон Ховард. Главную роль в фильме исполнил кумир миллионов - неподражаемый Том Круз, а актёрский состав фильма интересен также такими актёрами, как Донал Глисон, Джесси Племонс, Сара Райт, Лола Кёрк и другие. Дата премьеры фильма в кинотеатрах России назначена на 12 октября 2017 года.

Если трейлер Сделано в Америке не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Сделано в Америке от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Сделано в Америке _ фальшивые ценности ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сделано в Америке (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (31) К_0603 оценил(а) в 8 из 10
23-10-2017 / 03:14
Не планировал смотреть «Сделано в Америке» из-за Тома Круза. Для меня он всегда суперагент, который не горит в огне и в воде, самое главное, не тонет. Однако посмотрев аннотацию фильма, решился. Честно говоря, ожидал увидеть вариацию на тему «Кокаина» с Джонни Деппом 2001 г. выпуска. Ничего подобного! Этот фильм вовсе не боевик, не мемуары, не гангстерская сага и не триллер, как можно предположить из описаний к фильму. Он оказался довольно редкой вещицей в наших краях - совершенно отвязный, бьющий наотмашь политический памфлет. Удивительно, как такое не только сняли, но и выпустили в широкий прокат. «Сделано в Америке» выворачивает всю неприглядную подноготную государственных институтов, которые по сути своей должны являться образцом законности и правопорядка. А что мы видим на самом деле? Госорганы оказываются не только активными участниками, но и, фактически, организаторами спонсорства международного терроризма, покровительства наркотрафику, осуществления теневых финансовых махинаций по обороту и отмыванию просто гигантских нелегальных денежных потоков, незаконной миграции и лицемерия просто вселенского масштаба. Эпический масштаб! Американские Президенты, губернаторы, прокуроры, судьи, агенты самых секретных спецслужб, все там, в гуще событий и все «имеют свой интерес» - кто-то банально денежный, а кто-то в виде политического веса и голосов избирателей.
Когда главный герой Тома Круза попался в первый раз на мелкой контрабанде кубинских сигарет, он реально был напуган возможными последствиями. Как обычный законопослушный гражданин. Когда он с тонной кокаина буквально свалился с неба на улицу американского городишка и бросил свой самолет вместе с грузом, то он уже был уверен в своей безнаказанности и могуществе своей «законной» крыши. Мне кажется, в какой-то момент ему стало просто интересно, до какого предела он сможет «раздвинуть границы». Глядя на этот фееричный абсурд на экране, в голове проносится мысль: «да ну, такого в реальности просто не может быть!». Но жизнь, как говорится, «интереснее любого кина». В связи с этим, понимаешь, почему у этой истории именно такой конец. Другого просто не может быть: «Он слишком много знал».
Фильм полностью основан на реальных событиях и, фактически, все показанные события имели место в реальности. Нашим зрителям возраста постарше будет занятно увидеть роль Даниэля Ортеги. Во времена Советского Союза в школах ему посвящались целые уроки политинформации, как борцу за свободу и справедливость народа Никарагуа.
Оторвитесь от своего телевизора и получите удовольствие от увлекательного рассматривания устройства реальности «Сделано в Америке».
81% (26) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
13-10-2017 / 20:54
Ходил сегодня на фильм. Не шедевр , но мне понравился. Том, как всегда на высоте!!! Сразу предупреждаю фильм не боевик, это биографическая лента про.., а дальше сами идите смотрите.
Ещё раз повторюсь фильм на 4+ по пяти бальной шкале.
Я рекомендую.
83% (23) Барри оценил(а) в 8 из 10
14-10-2017 / 21:10
Смотрели сегодня , норм такой фильмец в стиле автобиографи, смотрится легко и непринуждённо.. сюжет хоть и прост, но скучать не даёт. В фильме воедино сплетены юмор, приключения, авантюризм и драма.
Если хотите отдохнуть и развеяться - картина самое то.. Съёмки на самолётах сделаны качественно - отличные пейзажи и колорит стран латинской Америки.
89% (19) Пауль оценил(а) в 8 из 10
15-10-2017 / 23:47
Фильм понравился. Интересная, настоящая история. Снято хорошо. Смотрится легко, есть юмор, нудно не было.
Актеры хорошо справились. Том Круз не просто бегает, а прям играет.
Не все биографические фильмы так же интересно смотреть, как этот.
14-10-2017 / 22:26
По-моему фильм совершенно неинтересный и скучный, персонажи скучные, не чувствуется работы актеров и режиссера. Тоска. Кажется, хотели снять что-то похожее на фильмы "Кокаин" и "Волк с Уолл Стрит", но не дотянули. И рядом не стояло. Моя оценка 3 из 10.
67% (18) Аватар оценил(а) в 10 из 10
25-10-2017 / 00:58
Отдыхающий супер - фильм! Том Круз как всегда на высоте, много юмора, приключений. Фильм основанный на реальных событиях очень понравился, всем рекомендую к просмотру не пожалеете. Тянет на шедевр!
02-01-2018 / 12:40
Может я просто фанат данного жанра, особенно учитывая, что снят на реальных событиях! кайфую от таких фильмов как Кокаин, Парни со стволами, Волк с Уолл стрит и т.д. Короче мне очень понравился, смотрел на одном дыхании, думаю зацепит почти любого зрителя, по крайней мере не пожалеет потраченного времени точно, советую!
24-10-2017 / 21:51
Понравились трюки в самолете и комедийные моменты,Тому Крузу, так держать!
31-12-2017 / 10:21
Фильм стоит просмотра ради биографии и истории Америки 80-ых годов. Мне больше всего понравилась гениальность Тома Круза, который отлично справился со своей ролью. Рекомендую!
62% (13) Яя
06-01-2018 / 04:07
Если честно, то этот фильм - урок. Нам всем урок. Что значит связываться с государством. Никогда не помогай своей стране. Никогда ничего не делай для ментов и фсбшников. Все это закончится плохо. За поцреотизмом скрывается то, что тебя используют, и в конце скажут-ты знал на что шел. Не люблю американцев, но спасибо им за напоминание. За хороший урок. И неплохой фильм.
45% (20) Mr.007 оценил(а) в 5 из 10
27-10-2017 / 21:34
Фильм для школьников. Посмотри я его в 9 классе - не нашел бы к чему придраться, т.к. в то время трава была зеленее. Для взрослого же человека, который знаком с реалиями, нельзя полуфабрикат выдавать за готовый продукт. Сюжет примитивный, иногда просто высосан из пальца. Абсурдные сцены, типа "ну, так только в фильмах бывает!" очень сильно портят общее впечатление от картины. В общем, режиссера креативным не назовешь. Соответственно, результат его работы - шир.потреб.
05-11-2017 / 16:32
Игра Тома Круза, его искренняя улыбка сделали этот фильм жизнеспособным. Непрерывная невнятно обоснованная смена декораций местами напрягает. Собираюсь мыслями и пытаюсь найти полезные уроки, вынесенные из фильма - безрезультатно.
50% (4) Марк оценил(а) в 8 из 10
29-01-2019 / 16:18
Фильм классный! Показывает реальность гнилой американской системы, ну и конечно когда играешь в большую игру рискуешь потерять всё.

Timeout.ru - Егор Беликов

Лучшая роль актера за последние годы — это, как выяснилось, вовсе не осточертевший брутал-спецагент Итан Хант из франшизы «Миссия невыполнима», а вот этот счастливо-растерянный, блаженный Сил, олицетворение светлой эпохи американских 1980-х.

Режиссер очень не хотел делать полеты с помощью компьютерной анимации, поэтому каким-то образом заручился поддержкой американской военной авиации и в фильме мы видим погони и всякие экшен-сцены, которые реально снимали вживую, причем именно там, где это все по сценарию происходит.

Лайман, снявший с Крузом прекрасную «Грань будущего», собаку съел на интригах спецслужб (первый «Борн», «Игра без правил») — кроме всего прочего, его отец, юрист, возглавлял сенатскую комиссию во время скандала «Иран-контрас», о котором здесь тоже идет речь.

Babr24.com - Евгений Новицкий

По изобретательности и драйву сию постановку допустимо сравнить если все-таки не с работами Скорсезе, то, например, с фильмами Дэнни Бойла.

KG-portal.ru - Роберт Ягафаров

Отличный образчик биографического кино, сконцентрированного на самом примечательном.

IVI.ru - Анна Кравченко

Авторы картины очень удачно уплотнили реальные события, легшие в основу сюжета фильма. Зрительское внимание не отвлекают на второстепенные детали, на периферийные события.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Лайман рассказывает историю про плохих парней энергично, стильно, с превосходным юмором.

Лайман сделал из Барри Сила персонажа, чем-то похожего на Форреста Гампа. Такой же безынициативный, легкомысленный и недальновидный, не утруждающий себя размышлениями о том, что вообще вокруг него происходит и почему, и такой же при этом деятельный.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Сделано в Америке» хватило амбиций, чтобы не стать очередным «фильмом с Томом Крузом» и даже с легкостью переплюнуть родственный по теме сериал «Нарко».

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Сделано в Америке» снято совсем в другой тональности, нежели картины Звягинцева, – фильм смешной, динамичный, в ярких красках и со значительной долей экшена, к тому же он почти не имеет экспозиции, сразу срывается с места в карьер, несясь к своей трагической развязке.

Задорная и увлекательная политико-криминальная сатира об американском наркокурьере под «крышей» ЦРУ.

Postcriticism.ru - Артур Сумароков

В этой приключенческой зарисовке на экваторе сюжета всплывает броская сатира, карикатуризирующая как работу спецслужб, так и в целом всяческие геополитические игрища, в которых победители изначально ясны.

Yakinolub.ru - Lindon

Сделано в Америке резво так проходится по биографии Барри Сила от его встречи с рыжим «мефистофелем» до плачевного финиша на парковке.

Не будь Круз таким приятным и смешным «своим парнем», это всё тянуло бы на «Волка с Уолл-стрит», но в результате ближе к «Парням со стволами» и «Безумному спецназу».

Это живой, динамичный, ироничный, интересный биографический боевик, несколько по-олдскульному прямолинейный в плане хода событий, но история затягивает, диалоги хорошо прописаны, и мы не можем представить себе зрителя, который бы ушел с него, не досмотрев.

Для фильма о реальной исторической личности, кино получилось на удивление нескучным, энергичным и веселым, а некоторые недостатки, обусловленные реальностью истории, с лихвой компенсируются многочисленными достоинствами.

Vokrug.tv - Шмелева Ольга

Концовка «Сделано в Америке» испортила все впечатление. Будто бы съемочная команда резко пришла к выводу: «Пора закругляться, парни. И так почти два часа уже наснимали!» В общем, начало веселое и забойное.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Фильм Лаймана - ода тому апломбу и азарту, которые сделаны в Америке и поставляются по всем миру под ее фирменным логотипом.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Если отжать кровь и смыть наркоту, напоминает еще одно очень американское кино про очарованного странника-энерджайзера с ясным взглядом и повышенной живучестью.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Местами предсказуемый, затянутый, но все же качественно сделанный фильм.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

На экране творится безумие (тот факт, что в основе сюжета — реальные события, его только усиливает), но рассказ ведется бодро, с юмором и определенной изобретательностью.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Шустрая, музыкальная и комичная криминальная драма, довольно скупая на осмысление хоть каких-либо событий, но скука решительно верх не берёт.

Cinemaholics - Efim Gugnin

Где-то в глубине достаточно оригинальной формы таится вторичное содержание, которому лучше бы там и оставаться, но нет, в финале Даг Лайман раскрывает все карты и ненароком обнажает весьма банальный посыл.

NG.ru - Наталия Григорьева

Реальная биография Сила не приукрашена, но спрессована до более компактного, концентрированного, другими словами, кинематографичного формата, где изображение эффектно заретушировано под ретро и особое внимание уделено узнаваемым для зрителя историческим фигурам вроде Пабло Эскобара.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

При всех политических аллюзиях и откровениях о деятельности силовых ведомств, «Сделано в Америке» – всего лишь голливудская версия реальных событий в жанре плутовского романа.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Том Круз в фильме по большей части находится за штурвалом, перелетая из одного пункта в другой.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Режиссёр будто «недокрутил» некоторые элементы, посему картина получилась несколько скучной, не реализовав свой потенциал.