На гребне волны

На гребне волны

Описание фильма На гребне волны (2015)

В фильме На гребне волны молодой агент ФБР внедряется в опасную банду экстремалов, проворачивающих невероятные ограбления. Чтобы их остановить ему придётся доказать им, что он такой же как они и способен бросить вызов дикой природе.

Если трейлер На гребне волны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме На гребне волны. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
95% (20) Алиса Лок оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2015 17:48:59

Фильм неплохой. Проигрывает, конечно, старой версии, где в главных ролях Патрик Суэйзи и Киану Ривз. По сюжету проигрывает, но зато какая картинка! И - выброс в кровь адреналина! А еще главная мысль о том, что, по законам Космоса ( и Земли) надо больше отдавать, чем брать...Если включиться в это понимание реальности, то вполне можно примириться с недостатками сценария. Но только это - не агент Юта. I'm sorry.

67% (12) Тимур
ссылка на отзыв | 26-12-2015 01:30:41

Двоякое впечатление после просмотра... Картинка, съёмки, природа, спецэффекты, реальные спортсмены исполняющие трюки.... всё это на высочайшем уровне! Теперь о грустном... сюжет просто отвратительный, с самого первого кадра. Гибель друга не вызывает у героя больших терзаний (просто плохо показали) в фильме 1991г много говорили о смерти, но никто не хотел умирать! А тут... умирает один-"он сделал свой выбор" умирает второй, третий, а, их даже не жалко! Не трогает всё это, не "задевает за живое"! В оригинале 1991.г показана трагедия, мучения и сомнения как Киану Ривза так и Патрика Суэйзи. Поехали дальше-момент внедрения в банду... ну детский сад... поехал прокатился на волнах и опа ты уже свой. Ах да ещё сцена "а-ля" бойцовский клуб. Актёрский состав никакой!!! Киану Ривз, просто на недосягаемом уровне для этого парнишки... впрочем как и Бодхи в сравнении с Патриком Суэйзи (Боди) впрочем, проигрывают все и Папас и гёрлфренд (кстати тупо в первую минуту знакомства решила "побаловаться") любовная линия просто не раскрыта, точнее её нет. Оригинал 1991г один из моих любимых фильм... Эх жаль, а мог бы получиться шедевр.. .ну нельзя делать ставку только на "картинку".....! 0ценка 7 как ностальгия по фильму 1991г и +конечно потрясающе снято...

70% (10) Виктор оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2015 21:15:33

Нормальный фильм на один раз. Актеры хоть и незнакомые, но сыграли хорошо. Правда ни за кого из героев я не переживал, может просто черствый стал, но герои мне показались шаблонными, но это скорее вина сценаристов. Сюжет странный немного, но что поделать, сейчас вообще дефицит в этой сфере. Совершенно не понятно зачем была введена любовная линия, т.к никакого развития она не получила и как-то нелепо оборвалась(не буду спойлерить). Вот из-за чего стоит сходить в 3д, так это из-за трюков. Особенно запомнился серфинг и полет на вингсьюте. Фильм не утомляет и не раздражает, а это главное в этом жанре, т.к смотрится весьма динамично, не считая некоторых натянутых сцен, хоть как-то обосновывающих то, что творится на экране.
В общем, если вам нравится бездумный экшн, то сходить определенно стоит, как я говорил, лучше в 3д, так как действительно есть на что посмотреть. Если ждете какого-то откровения, глубины- то не тратьте время. Сравнивать с первым фильмом не могу, так как не смотрел, поэтому оцениваю этот фильм отдельно от оригинала на 7 из 10

77% (13) Анатолий
ссылка на отзыв | 28-12-2015 23:54:02

Оригинал Point Break от Кэтрин Бигелоу пересматриваю время от времени. Стал смотреть этот римейк и понял, что редкостная халтура. Ни о чем. Г**но, приправленное 3D все равно останется г**ном.

40% (5) LLtw оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2015 17:42:24

Кино похоже на советский фильм про красноармейцев, или что-то про скаутов, значки, приключения. Но здесь основной подвох... Казалось бы, чистая романтика, но создатели фильма взламывают романтику с помощью образа поднятого из воды старого катера, который краном перегружают на сушу. Главный герой во фланелевой рубашке и с патлами похож (как две капли воды) на персонажа из Ultra Amer, который недавно шел. Скажите, совпадение?

ссылка на отзыв | 01-01-2015 12:30:41

Жалкая пародия на первый фильм.
Совершенно бессюжетная нарезка экстремальных сцен. При этом в интернете можно найти гораздо более зрелищные кадры различного экстрима и красивых спусков.
Крайне не рекомендую, зря потратите деньги и время.
Если знакомы с первым фильмом с Киану Ривзом - лучше его ещё раз пересмотрите. Правда.

ссылка на отзыв | 03-01-2015 15:10:31

Жалкая пародия на первый фильм.
Крайне не рекомендую, зря потратите деньги и время.
Никогда раньше не писал отзывы.., а по этому фильму не удержался.., первый раз настолько взбешён низким качеством. Абсолютно согласен с Алексеем и привел его слова в слово слово.

А тройка только за то, что есть попытка мысль о том, что, по законам Космоса ( и Земли) надо больше отдавать, чем брать и во что хорошая идея может превратиться в руках фанатов.

100% (3) леший оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2016 14:12:13

Содержание, конечно, немного проигрывает визуальному ряду... но виды красивые. Чисто из-за трюков, видов красивых пейзажей. В 3д хорошо местами. Чисто из-за этого посмотреть можно. Не из-за самого фильма. Просто получить визуальное наслаждение..

25% (16) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 12:02:13

Фильм великолепный!!! Смотрела на одном дыхании, для меня, в нем глубокий смысл. Пойду в кино еще раз.
Не знаю зачем сравнивать его с фильмом 1991 года - все очень отличается, добавлю, что фильм 1991 мне абсолютно не понравился.
Фильм 2015 года рекомендую всем! Когда сеанс закончился - люди в зале просто молча сидели, и никто не вставал. Не было слов.
Чувства после просмотра этого фильма не описать.

43% (7) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 13:35:23

А мы с мужем в полном восторге от фильма. Ходили два раза. Недостатков не увидели. После того как узнали, что это ремейк, посмотрели картину 1991 года. Не понравился вообще. Скучный.... А вот фильм 2015 года вызвал бурю эмоций и мыслей. Противоречивое отношение к главному герою Ботхе. А какая музыка!!! Скачала несколько саундтреков и слушая их, снова мысленно возвращаюсь в картину. В общем, рекомендую этот фильм всем!!! Фильм-огонь!!!

ссылка на отзыв | 24-01-2016 23:01:43

Такого бреда я давно не смотрела... половина зала не досидели до середины фильма. Еще раз повторяю, БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!

--- (1) фанат экшена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2016 16:38:13

Фильм проигрывает первому по сюжету, но берет верх по визуальному ряду. Сцена восхождения по отвесной стене водопада просто супер.

67% (3) Антон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2016 13:10:12

Я,как киноман со стажем однозначно ставлю неуд этому фильму!!!!
Сюжет никакой,смысла нет!И он абсолютно не примерим,если так можно выразиться к нашей жизни)
Фильм о бездельниках,не обремененных ни моральной,ни социальной составляющей!

--- (1) Масекас оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2016 20:14:56

Фильм мне понравился. Конечно сравниваешь его с первым фильмом, конечно обращаешь внимание на бредовые выходки Юты вроде той, что надо лезть на водопад за преступником, но фильм мне понравился. Особенно сцена на 43 минуте. Смртришь его и не думаешь- выключать или нет. Смотришь до конца. Рекомендую.

--- (0) Семён оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2016 15:12:25

Фильм ужасен сюжетом, но съёмки не так и ужасны.
1)Главный персонаж не то, что мог вести адкеватное расследование, он допустил ... в карьере, после т-ов не остановил гл.зл-я, его "Братка" и допустил то что гл.зл-й будет кататься на в-х а не арестует него за его т-ты и о-ия.
2)Цели той команды экстрималов не поддаются рассудку. Они делают все эти вещи :взрывы ,у-а полицейских и тд. ради того что бы восоедениться с природой.
Кошмар.

--- (0) Вячеслав оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2016 13:55:50

На большом экране смотрится хорошо. Красивые виды, красивые сьёмки. Но второй раз не захочешь смотреть. Лучше включить ТВ - канал дискавери. Такое чувство, что смотришь документальный фильм.

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2017 15:41:51

Не смотрел старый фильм, но этот мне понравился. Отличные съемки. Создатели совсем не поскупились.
Рекомендую.

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2017 13:19:41

Не могу понять понравился фильм или нет... Однозначно очень красивая природа, очень классно сняты трюки , особенно понравился последний в море, аж дух захватывает... Но ради чего все это??? И тут уже пошел бредово-нереальный сюжет, про тридцатилетних мужиков, занимющихся не пойми чем, да еще и по уши втянутые в криминал.
Ради картинки посмотреть стоит... На один раз.

--- (0) Vlad 2017 оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2017 21:17:24

Первая половина фильма очень даже заходит. Красиво, динамично - смотришь и отдыхаешь. Актеры выглядят стандартно - грандж, татухи, травка и все такое.
При фразе "спецзадание ФБР" уже понятно, что будем хавать комиксы - но надеешься на лучшее. Далее идет вяленький прогон за идею и за глубину наших глубин, типа "достичь невозможного и не ради себя, а шоб планета жила!" Сразу хочется наполниться смыслом и надеть пионерский галстук.
За субкультуру и андеграунд затащить тоже не вышло. "Хочу быть ментом!" -
восклицает главный герой и его глаза слезятся при получении корочек агента ФБР.
В общем, сюжет сделан путем тупо "Ctrl C" - "Ctrl V" из первого Форсажа
(хороший был фильм) - отличия, наверное, кроются в чем-то.
Диалоги - набор фраз из популярных комиксов и боевиков - сто раз пережеванная жвачка.
Саундтрек - ничего не запомнилось.
К просмотру рекомендую первую половину фильма.
С оригиналом 1991 года сравнивать некорректно, здесь нет никакого погружения
в атмосферу фильма и сопереживания героям.
Кстати, после просмотра не смог вспомнить ни имя главного героя, ни его девушку.
Как ее звали? Мия наверное...

Хорошее одноразовое кино для любителей смотреть, как кто-то делает опасные для жизни трюки. Больше ни для чего этот ремейк не годится.

Ремейк знакового одноименного фильма 1991 года получился слабее оригинала, со значительным превалированием трюков над сюжетом, характерами и здравым смыслом

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Основные достоинства этой картины кроятся точно не в актерской игре, а в чудесах визуализации — это невероятной красоты пейзажи и головокружительные трюки, отполированные до блеска.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Безмозглый, но зрелищный ремейк культового фильма.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Не только копирка зубодробительного “форсажного” экшена, но и приятное цитирование самых запоминающихся моментов оригинального “На гребне волны”, причем, как прямое: пара-тройка выстрелов Джонни Ютой в небо.

Зрелищно весьма эффектная, но драматически не дотягивающая даже до уровня «бэшки» картина, лишь по чистой случайности носящая имя культового фильма 1990-х.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Мутное получилось кино. Запахло "бекмамбетовщиной". Чудовищно бессмысленные трюки, нарисованные на компьютере. Чудовищно бессмысленные диалоги.

Набор отличных трюковых сцен, беспомощно плавающий в жиденьком и невкусном сюжетном бульоне.