На гребне волны

Point Break
На гребне волны

Описание фильма На гребне волны (2015)

В фильме На гребне волны молодой агент ФБР внедряется в опасную банду экстремалов, проворачивающих невероятные ограбления. Чтобы их остановить ему придётся доказать им, что он такой же как они и способен бросить вызов дикой природе.

Если трейлер На гребне волны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме На гребне волны. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
95% (21) Алиса Лок оценил(а) в 6 из 10
24-12-2015 / 17:48

Фильм неплохой. Проигрывает, конечно, старой версии, где в главных ролях Патрик Суэйзи и Киану Ривз. По сюжету проигрывает, но зато какая картинка! И - выброс в кровь адреналина! А еще главная мысль о том, что, по законам Космоса ( и Земли) надо больше отдавать, чем брать...Если включиться в это понимание реальности, то вполне можно примириться с недостатками сценария. Но только это - не агент Юта. I'm sorry.

69% (13) Тимур
26-12-2015 / 01:30

Двоякое впечатление после просмотра... Картинка, съёмки, природа, спецэффекты, реальные спортсмены исполняющие трюки.... всё это на высочайшем уровне! Теперь о грустном... сюжет просто отвратительный, с самого первого кадра. Гибель друга не вызывает у героя больших терзаний (просто плохо показали) в фильме 1991г много говорили о смерти, но никто не хотел умирать! А тут... умирает один-"он сделал свой выбор" умирает второй, третий, а, их даже не жалко! Не трогает всё это, не "задевает за живое"! В оригинале 1991.г показана трагедия, мучения и сомнения как Киану Ривза так и Патрика Суэйзи. Поехали дальше-момент внедрения в банду... ну детский сад... поехал прокатился на волнах и опа ты уже свой. Ах да ещё сцена "а-ля" бойцовский клуб. Актёрский состав никакой!!! Киану Ривз, просто на недосягаемом уровне для этого парнишки... впрочем как и Бодхи в сравнении с Патриком Суэйзи (Боди) впрочем, проигрывают все и Папас и гёрлфренд (кстати тупо в первую минуту знакомства решила "побаловаться") любовная линия просто не раскрыта, точнее её нет. Оригинал 1991г один из моих любимых фильм... Эх жаль, а мог бы получиться шедевр.. .ну нельзя делать ставку только на "картинку".....! 0ценка 7 как ностальгия по фильму 1991г и +конечно потрясающе снято...

70% (10) Виктор оценил(а) в 7 из 10
26-12-2015 / 21:15

Нормальный фильм на один раз. Актеры хоть и незнакомые, но сыграли хорошо. Правда ни за кого из героев я не переживал, может просто черствый стал, но герои мне показались шаблонными, но это скорее вина сценаристов. Сюжет странный немного, но что поделать, сейчас вообще дефицит в этой сфере. Совершенно не понятно зачем была введена любовная линия, т.к никакого развития она не получила и как-то нелепо оборвалась(не буду спойлерить). Вот из-за чего стоит сходить в 3д, так это из-за трюков. Особенно запомнился серфинг и полет на вингсьюте. Фильм не утомляет и не раздражает, а это главное в этом жанре, т.к смотрится весьма динамично, не считая некоторых натянутых сцен, хоть как-то обосновывающих то, что творится на экране.
В общем, если вам нравится бездумный экшн, то сходить определенно стоит, как я говорил, лучше в 3д, так как действительно есть на что посмотреть. Если ждете какого-то откровения, глубины- то не тратьте время. Сравнивать с первым фильмом не могу, так как не смотрел, поэтому оцениваю этот фильм отдельно от оригинала на 7 из 10

80% (15) Анатолий
28-12-2015 / 23:54

Оригинал Point Break от Кэтрин Бигелоу пересматриваю время от времени. Стал смотреть этот римейк и понял, что редкостная халтура. Ни о чем. Г**но, приправленное 3D все равно останется г**ном.

40% (5) LLtw оценил(а) в 4 из 10
31-12-2015 / 17:42

Кино похоже на советский фильм про красноармейцев, или что-то про скаутов, значки, приключения. Но здесь основной подвох... Казалось бы, чистая романтика, но создатели фильма взламывают романтику с помощью образа поднятого из воды старого катера, который краном перегружают на сушу. Главный герой во фланелевой рубашке и с патлами похож (как две капли воды) на персонажа из Ultra Amer, который недавно шел. Скажите, совпадение?

01-01-2016 / 12:30

Жалкая пародия на первый фильм.
Совершенно бессюжетная нарезка экстремальных сцен. При этом в интернете можно найти гораздо более зрелищные кадры различного экстрима и красивых спусков.
Крайне не рекомендую, зря потратите деньги и время.
Если знакомы с первым фильмом с Киану Ривзом - лучше его ещё раз пересмотрите. Правда.

03-01-2016 / 15:10

Жалкая пародия на первый фильм.
Крайне не рекомендую, зря потратите деньги и время.
Никогда раньше не писал отзывы.., а по этому фильму не удержался.., первый раз настолько взбешён низким качеством. Абсолютно согласен с Алексеем и привел его слова в слово слово.

А тройка только за то, что есть попытка мысль о том, что, по законам Космоса ( и Земли) надо больше отдавать, чем брать и во что хорошая идея может превратиться в руках фанатов.

100% (3) леший оценил(а) в 6 из 10
06-01-2016 / 14:12

Содержание, конечно, немного проигрывает визуальному ряду... но виды красивые. Чисто из-за трюков, видов красивых пейзажей. В 3д хорошо местами. Чисто из-за этого посмотреть можно. Не из-за самого фильма. Просто получить визуальное наслаждение..

24% (17) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
09-01-2016 / 12:02

Фильм великолепный!!! Смотрела на одном дыхании, для меня, в нем глубокий смысл. Пойду в кино еще раз.
Не знаю зачем сравнивать его с фильмом 1991 года - все очень отличается, добавлю, что фильм 1991 мне абсолютно не понравился.
Фильм 2015 года рекомендую всем! Когда сеанс закончился - люди в зале просто молча сидели, и никто не вставал. Не было слов.
Чувства после просмотра этого фильма не описать.

38% (8) Полина оценил(а) в 10 из 10
17-01-2016 / 13:35

А мы с мужем в полном восторге от фильма. Ходили два раза. Недостатков не увидели. После того как узнали, что это ремейк, посмотрели картину 1991 года. Не понравился вообще. Скучный.... А вот фильм 2015 года вызвал бурю эмоций и мыслей. Противоречивое отношение к главному герою Ботхе. А какая музыка!!! Скачала несколько саундтреков и слушая их, снова мысленно возвращаюсь в картину. В общем, рекомендую этот фильм всем!!! Фильм-огонь!!!

24-01-2016 / 23:01

Такого бреда я давно не смотрела... половина зала не досидели до середины фильма. Еще раз повторяю, БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!

--- (2) фанат экшена оценил(а) в 8 из 10
14-03-2016 / 16:38

Фильм проигрывает первому по сюжету, но берет верх по визуальному ряду. Сцена восхождения по отвесной стене водопада просто супер.

67% (3) Антон оценил(а) в 1 из 10
21-03-2016 / 13:10

Я,как киноман со стажем однозначно ставлю неуд этому фильму!!!!
Сюжет никакой,смысла нет!И он абсолютно не примерим,если так можно выразиться к нашей жизни)
Фильм о бездельниках,не обремененных ни моральной,ни социальной составляющей!

--- (1) Масекас оценил(а) в 8 из 10
02-05-2016 / 20:14

Фильм мне понравился. Конечно сравниваешь его с первым фильмом, конечно обращаешь внимание на бредовые выходки Юты вроде той, что надо лезть на водопад за преступником, но фильм мне понравился. Особенно сцена на 43 минуте. Смртришь его и не думаешь- выключать или нет. Смотришь до конца. Рекомендую.

--- (0) Семён оценил(а) в 2 из 10
03-06-2016 / 15:12

Фильм ужасен сюжетом, но съёмки не так и ужасны.
1)Главный персонаж не то, что мог вести адкеватное расследование, он допустил ... в карьере, после т-ов не остановил гл.зл-я, его "Братка" и допустил то что гл.зл-й будет кататься на в-х а не арестует него за его т-ты и о-ия.
2)Цели той команды экстрималов не поддаются рассудку. Они делают все эти вещи :взрывы ,у-а полицейских и тд. ради того что бы восоедениться с природой.
Кошмар.

--- (0) Вячеслав оценил(а) в 4 из 10
01-09-2016 / 13:55

На большом экране смотрится хорошо. Красивые виды, красивые сьёмки. Но второй раз не захочешь смотреть. Лучше включить ТВ - канал дискавери. Такое чувство, что смотришь документальный фильм.

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
12-02-2017 / 15:41

Не смотрел старый фильм, но этот мне понравился. Отличные съемки. Создатели совсем не поскупились.
Рекомендую.

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
04-03-2017 / 13:19

Не могу понять понравился фильм или нет... Однозначно очень красивая природа, очень классно сняты трюки , особенно понравился последний в море, аж дух захватывает... Но ради чего все это??? И тут уже пошел бредово-нереальный сюжет, про тридцатилетних мужиков, занимющихся не пойми чем, да еще и по уши втянутые в криминал.
Ради картинки посмотреть стоит... На один раз.

--- (0) Vlad 2017 оценил(а) в 5 из 10
06-08-2017 / 21:17

Первая половина фильма очень даже заходит. Красиво, динамично - смотришь и отдыхаешь. Актеры выглядят стандартно - грандж, татухи, травка и все такое.
При фразе "спецзадание ФБР" уже понятно, что будем хавать комиксы - но надеешься на лучшее. Далее идет вяленький прогон за идею и за глубину наших глубин, типа "достичь невозможного и не ради себя, а шоб планета жила!" Сразу хочется наполниться смыслом и надеть пионерский галстук.
За субкультуру и андеграунд затащить тоже не вышло. "Хочу быть ментом!" -
восклицает главный герой и его глаза слезятся при получении корочек агента ФБР.
В общем, сюжет сделан путем тупо "Ctrl C" - "Ctrl V" из первого Форсажа
(хороший был фильм) - отличия, наверное, кроются в чем-то.
Диалоги - набор фраз из популярных комиксов и боевиков - сто раз пережеванная жвачка.
Саундтрек - ничего не запомнилось.
К просмотру рекомендую первую половину фильма.
С оригиналом 1991 года сравнивать некорректно, здесь нет никакого погружения
в атмосферу фильма и сопереживания героям.
Кстати, после просмотра не смог вспомнить ни имя главного героя, ни его девушку.
Как ее звали? Мия наверное...

Хорошее одноразовое кино для любителей смотреть, как кто-то делает опасные для жизни трюки. Больше ни для чего этот ремейк не годится.

Ремейк знакового одноименного фильма 1991 года получился слабее оригинала, со значительным превалированием трюков над сюжетом, характерами и здравым смыслом

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Основные достоинства этой картины кроятся точно не в актерской игре, а в чудесах визуализации — это невероятной красоты пейзажи и головокружительные трюки, отполированные до блеска.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Безмозглый, но зрелищный ремейк культового фильма.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Не только копирка зубодробительного “форсажного” экшена, но и приятное цитирование самых запоминающихся моментов оригинального “На гребне волны”, причем, как прямое: пара-тройка выстрелов Джонни Ютой в небо.

Зрелищно весьма эффектная, но драматически не дотягивающая даже до уровня «бэшки» картина, лишь по чистой случайности носящая имя культового фильма 1990-х.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Мутное получилось кино. Запахло "бекмамбетовщиной". Чудовищно бессмысленные трюки, нарисованные на компьютере. Чудовищно бессмысленные диалоги.

Набор отличных трюковых сцен, беспомощно плавающий в жиденьком и невкусном сюжетном бульоне.