Пассажир

The Commuter
Фильм Пассажир

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Пассажир (2018)

Фильм Пассажир - это напряжённый детективный триллер с участием в главной роли звезды жанра Лиама Нисона и уже четвёртая его совместная работа с режиссёром Жауме Колльет-Серрой (Неизвестный, Ночной беглец, Воздушный маршал). Картина рассказывает о поездке в поезде одного человека, втянутого по воле случая в запутанный клубок тайн и интриг с высокими ставками, ведь преступный заговор угрожает жизням всех пассажиров вокруг. Композитором выступил Роке Баньос, также уже неоднократно работавший с напряжёнными жанрами, например, в Не дыши и Сердце моря.

Простой страховой агент Майкл ежедневно ездит на работу по этому маршруту и всегда без каких-либо интересных приключений. Пригородный поезд, многие служащие которого ему даже стали отчасти неплохо знакомы. Но однажды загадочная попутчица меняет всё его привычное существование. Женщина предлагает Майклу странный эксперимент, согласие на участие в котором сулит очень даже неплохие деньги. Всего-то нужно проявить смекалку и вычислить одного конкретного пассажира из всех, кто есть вокруг. Всего одна остановка на принятие решения, но главный герой даже не представляет в каком заговоре ему предстоит стать невольным участником, впутываясь в такую необычную затею.

Актёрский состав фильма, возглавляемый Нисоном, полон различных кинозвёзд. Вера Фармига уже прежде работала с режиссёром на съёмках триллера Дитя тьмы. Также в картине снялись: Патрик Уилсон, Сэм Нил, Флоренс Пью, Летиция Райт, Джонатан Бэнкс и многие другие. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться восьмого марта 2018 года

Если трейлер Пассажир не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Пассажир от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ПАССАЖИР - НЕПОБЕДИМЫЙ ЛИАМ НИСОН В СРЕДНЕМ БОЕВИЧКЕ (обзор фильма) [REC]ОМЕНДУЮ
ПАССАЖИР 2018 - обзор фильма, мнение l Алиса Анцелевич
Обзор премьеры "Пассажир" (The Commuter, 2018)
Фильм: Пассажир (2018) ~ Обзор
Пассажир - Обзор фильма
"Пассажир"-ОБЗОР | МНЕНИЕ
6.5 из 10. «Пассажир» — ЗА и ПРОТИВ | Обзор фильма
#9 ОБЗОР ФИЛЬМА "ПАССАЖИР" ОТ FILM & GAME

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пассажир. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
21% (14) Hdf57864 оценил(а) в 6 из 10
09-03-2018 / 09:26

В середине фильма можно сходить в кафешку на 10-15 минут, так фильм становится более напряженным и динамичным.

53% (15) L4D оценил(а) в 7 из 10
12-03-2018 / 18:46

Не более чем хороший гибрид жанров триллера, детектива, боевика и фильма-катастрофы, причём по мере смены их по сюжету именно в таком порядке не покидает ощущение чересчур надуманных допущений, и оттого отчётливой неправдоподобности всей фабулы. Наверное, с момента изобретения кинематографа в 1895 г. критически исчерпались все правдоподобные сценарные истории. Приличная, но далеко не лучшая работа в фильмографии Нисона.

67% (3) рар оценил(а) в 9 из 10
17-04-2018 / 12:17

Старичок даёт жару, неплохой такой боевичок, начало такое медленное, но постепенно всё ускорялось, когда поезд начал взрываться я вообще просто офигел, такой эпик был, очень крутые эффекты, не ожидал от фильма, который так медленно неторопливо тёк до этого целый час.

21-04-2018 / 13:51

Непонятный , полубредовый сюжет, постаревший Нисон. В середине фильма заснул на несколько минут. Досмотрел только из уважения к актеру.

--- (1) Ирина оценил(а) в 8 из 10
30-05-2018 / 21:44

В начале фильма, когда я увидела главного героя подумала, до чего же он стар. Поэтому не ожидала от него таких трюков. Фильм интересный, не пожалела потраченного времени.

Серра уверенно проводит зрителя от незатянутой завязки через лихо закрученный сюжет к взрывной кульминации!

Ovideo.ru - elercant

Давайте условимся, что неведомые кукловоды и их создатели действуют заодно, создавая антураж пресловутого квеста на радость скучающей публике - в любом случае гораздо важнее, как реагируют на происходящее его участники, и здесь уже будет сложно к чему-то придраться.

RG.ru - Алексей Литовченко

При всей вторичности и сермяжной простоте именно этим наивным в хорошем смысле и трогательным месседжем "Пассажир" подкупает.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Все рояли в кустах замаскированы достаточно хорошо, чтобы их можно было увидеть не сразу, и если судить о произведении именно по тому, насколько в нем долго поддерживают интригу, то «Пассажир» это прямо-таки образцовая картина.

Kanobu.ru - Денис Варков

Хороший, отлично поставленный триллер, но он максимально предсказуем. Он не сможет вас удивить, не сможет предложить что-то новое.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Это вновь сработало превосходно, вовсе не воспринимаясь вставным аттракционом. Если МакКоли и другим пассажирам удалось уцелеть в критической ситуации, хеппи-энд покажется абсолютно заслуженным…

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Хотя по сюжетным намекам можно досрочно догадаться, в чем суть игры в кошки-мышки, смотреть на превозмогающего обстоятельства Лиама Нисона все равно интересно.

Greatgamer.ru - Евгений «Inquisitor» Ишков

Насквозь клишированный, но при этом все равно увлекающий экшен-триллер, который наглядно показывает, что Лиам Нисон до сих пор остаётся на коне.

ITC.ua - Олег Данилов

Крепкий триллер, отлично держащий темп, нагнетающий напряжение и сохраняющий интригу до самого финала.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Пассажир» - это струна-нерв, который постепенно раскручивается во время просмотра. Кино получилось незатянутым, напряженным и готовым к публике с запросами, когда претенденты на роль того самого человека сменяются с бешеной скоростью, а герой, несмотря на достаточный возраст, демонстрирует силу, стойкость и чудеса изобретательности.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

Лиам, он как и Брюс, всё-таки не просто размахивает кулаками, а добавляет как персонажу, так и самому фильму драматизма.

Film.ru - Борис Хохлов

Предсказуемый и схематичный, но по-прежнему неплохо развлекающий боевик с Чарльзом Бронсоном наших дней.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Хорошая режиссура и «живой» главный герой вынуждены спасать себя и близких от среднего сценария.

Filmz.ru - Максим Марков

Фильмы, подобные «Пассажиру», появляются сейчас редко, поэтому серьёзно ругать его не хочется. Но то, что в этом бойком триллере очевидные проблемы с логикой, - к сожалению, не скрыть.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Фильм скатывается в зрелищность и динамику, теряя в логичности происходящего.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Зритель получает стандартный, как джентльменский набор к 23 февраля, боевик — разве что оснований верить в то, что герои Нисона способны долго выдерживать сильные удары по голове, ножевые и пулевые ранения, становится все меньше.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

У сценария есть пара моментов, за которые хочется поблагодарить сценариста – по-настоящему ударные сцены, превращающие «поездной» триллер то в духоподъемного «Человека-Паука», то в настоящий хоррор с заколоченными дверями и рвущимися внутрь нехорошими персонажами/

Lumiere-mag.ru - Станислав Туманов

Вторичное и повторяющееся кино на «транспортную» тематику с предсказуемой интригой, но с профессионально поставленными рукопашными драками.

25-k.com - Антон Смирнов

Серра держит внимание зрителя и предлагает просто развлекаться, напрочь отключив голову и не утруждая себя размышлениями на тему «что тут, как, и зачем».

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

В «Пассажире» действительно есть моменты, где действие нагнетается и достигает большого напряжения, но все это рушит бесцельная беготня героев по поезду и дешевые трюки.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Скучный и бессмысленный фильм без интересного сюжета и без захватывающего дух экшена.

Все это сопровождается, по традиции, смехотворно глобальным заговором: силы зла зачем-то тратят невероятные усилия на то, чтобы испортить герою жизнь, вместо того, чтобы бросить их на достижение своей довольно ординарной цели.