Морской бой

Battleship
Морской бой

В фильме Морской бой во время военно-морских учений вооружённых сил США на Землю начинается инопланетное вторжение. Загадочные объекты всплывают над поверхностью океана, грозясь передать сигнал захватчикам, нацеленным на нашу планету. Теперь только армейская смекалка военных может спасти человечество от порабощения.

Если трейлер Морской бой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Морской бой (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (151) Знающий оценил(а) в 8 из 10
19-04-2012 / 23:18
Только что из кинотеатра. Смотрели с женой, она в восторге, мне в принципе фильм понравился. Почему в принципе? да потому что фильм о бравых американских вояках, а не российских, нам ребятки, до уровня пропаганды, которую вкладывает Голливуд в свои экшены как до Китая, извините, раком. Если бы это фильм был бы о российских моряках, воюющих с пришельцами (а ведь такое даже в голову не приходит), я бы этому фильму 20 баллов поставил, но пока стоит только утирать сопли рукавом. Для нас снимают "Жила-была баба" и дают этому фильму российскую награду, вообще ощущение, что весь наш кинематограф соревнуется, кто больше обосрет нашу страну или историю нашей страны (исключение только "Брестская крепость" да и тот снят белорусами)ПРИ ЭТОМ ГРОМКО КРИЧА, МЫ СНИМАЕМ ПРАВДУ. честно, мне не нужна такая правда и считаю что народам России эта правда не нужна. Она несет в себе разрушение, потерю веры в себя и свой народ, моральную распущенность, отсутствие патриотизма.
Что касается "Морского боя" - очень не плохо, перебор конечно с американским пафосом, но кино снимали в Америке, то почему и нет. Сделано очень качественно, батальные сцены, юмор, переживания - все присутствует в равных долях. Кто скажет, мол фильм без души, я ему отвечу, я сегодня в кинотеатр пошел после работы, пока рекламу показывали думал усну, устал сильно, но на фильме уже не спал. Вышел из зала отдохнувшим. А захочется мне духовного кино, так я в выходные старые советские фильмы посмотрю, выбор богатый, есть и для души и задуматься.
86% (85) Илья
17-04-2012 / 20:27
Все лучше, чем Михалкова или Куценко смотреть.
Только не понятно почему они у Русских атомную бомбу не попросили и не взврвали себя вместе с пришельцами?
01-05-2012 / 17:04
Почему в России не снимут подобный фильм?
Пусть пафосный, наивный, поцреотичный, с глупым фантастическим сюжетом, но про то, как мир, в очередной раз спасают не бравые американские морпехи, а наши ребята.
P.S. Врать не буду! Фильм захватывающий. Спецэффекты на уровне. Рианна не к месту.
P.P.S. Наш фильм ни в коем случае нельзя давать снимать Никите "Мохнатому шмелю" Михалкову и Федору БондарЧуковскому. Это важно!
92% (48) АДЫКВАТ 2 оценил(а) в 10 из 10
20-05-2012 / 20:43
Ва-ха-ха-ха-хах! )))
Гневные комменты некоторых поциков, которые на полном серьезе обсуждают и осуждают технические параметры линкоров и их нереальные возможности в ФАНТАСТИЧЕСКОМ (!) боевике очень повеселили.
Удивительные по глупости претензии к творению, главная задача которого состоит в состригании бабла с таких вот горе-критиков, наивно ищущих соответствие реальности в фильмах про инопланетян. Даже если бы линкор "Миссури" стал летать, я бы не сильно удивился (ибо фильм - фантастика, а от амерской фантастики ожидать можно чего угодно).

Хотите "реальный" фантастический чудо-боевик - смотрите "Обитаемый остров" Хвёдора Бондарчука!!!
75% (65) сергей оценил(а) в 9 из 10
19-04-2012 / 12:59
Был на премьере в imax 2D. Думал будет хуже..Без пафоса не обошлось но фильм хорош!!!!.Всем кому по душе трансформеры и терминатор...Идите не пожалеете!
19-04-2012 / 13:41
На всем протяжении фильма он держит в интересе хочется смотреть, есть и прикол когда пенсионеры в отставке стоят на всех частях корабля ps. надо смотреть. (Единственное что не понравилось, что USA спасет мир всемирная 911 звоните, мы поможем.)
Ну как говориться, кто снимает тот и восхваляет себя.
Наши пока на такое не способны. жаль.
Все в кинотеатры смотреть отличный фильм!
11-04-2012 / 21:47
Фильмец полный отпад, зачётный фильмец. ну спец эффекты просто бомба!
52% (128) земофей оценил(а) в 10 из 10
03-04-2012 / 18:13
Фильмец полный отпад, меня приколол, правда без перевода, но прикольный . Спецэфекты и графа отличная ! Буду ждать перевода и ещё разок посмотрю! Короче из 10 ему 25 балов.
07-04-2012 / 14:44
Опять правильные американцы в одну каску спасают от злобных "напланетян" целую планету? Да надоело уже.
78% (51) человек разумный оценил(а) в 7 из 10
20-04-2012 / 10:27
Морской бой гремит на весь затраченный бюджет. Впечатляют покатушки линкоров под AC/DC и шикарные морские битвы, разочаровывают глупые инопланетяне, закос под Crysis 2 и попытка впихнуть игру, где "Б1 мимо, А1 убил" в сюжет фильма. Китч, который предстал перед нами еще в Джоне Картере (каким образом такой неактер пробился в большое кино - загадка) что он бревно, под грозным руководством продюссеров "Трансформеров" взял образ дебильного Сэма Уитвики, остальной состав тоже не показывает особых искусств актерского мастерства: Лиам "Квай-Гон/Зевс" Нисон все такой же меланхоличный, как будто до сих пор скорбит по погибшей жене, разве что Джесси Племонс хоть иногда выделяется на их фоне, веселя публику. В остальном фильм такой каким должен быть обычный блокбастер: абсурдный, глупый, смешной, развлекающий. В итоге: пустой, но хоть скучать не приходится, на том спасибо.
78% (50) Kwest оценил(а) в 8 из 10
20-04-2012 / 08:41
Нормальный фильм! Лучше уже такие фильмы смотреть, чем те, которые снимает наш кинематограф сейчас - правильно заметили в одном из комментариев - у нас снимают фильмы или для дибилов (типа Самый лучший фильм..., Яйца судьбы, Ржевский против Наполеона, ..., либо все стараются обгадить историю СССР!
Конечно, в некоторых местах есть нестыковки, инопланетяне показаны не слишком сильными, есть американский пафос, но фильм посмотреть стоит!
Интересный, оригинальный сюжет битвы человечества с инопланетянами!
Нашему кинематографу до таких фильмов далеко!
20-04-2012 / 00:57
Кино полный отстой. Вообще это даже не полноценный фильм а агитка о том, как хорошо служить в ВМФ США. Фильм на 1000% американский. Он снят для американцев, про американцев и еще раз для американцев. Единственное что познавательно это то, что из фильма можно понять кого считают на сегодняшний день в США главной угрозой (ну кроме инопланетян конечно) и кого считают союзниками. Сценарий фильма полная туфта. Игры актеров нет. Более тупого изображения вторжения инопланетян я не встречал. Забавно, но инопланетяне очень похожи на нашего певца Гребенщикова... Может он тоже, из этих?!?!? В итоге в фильме вообще ничего нет кроме кучи штампов, картинок кораблей, и агитки о том как хорошо служить в ВМФ США, ну и вообще служить в США. Звездно полосатый флаг реет на ветру в течение всего фильма во всех ракурсах. И даже когда его нет в кадре ты все равно понимаешь, что он есть, как суслик у одного юмориста. Короче, если вы не носите трусы в звездно полосатых цветах и не слушаете американский гимн каждое утро стоя, то этот фильм не для вас.
P.S. ну конечно забавно как американские пенсионеры дают джазу громя инопланетян на музейном линкоре. Но это, собственно говоря и все.
P.P.S, Да, я не самый толстый мужчина, но и не худой, так вот, что еще радует: лица многих главных героев фильма однозначно значительно толще моей филейной части. С одной стороны это радует (В США нет голода), ну а с другой стороны конечно удивляет... чем их там кормят?!?!?
20-04-2012 / 06:45
Отличный фильм ! Если отключить логику, как многие здесь это пытаются сделать... Народ, вы чё - это фантастика. Здесь логики не должно быть, иначе инопланетяне победили бы. Идите предирайтесь к Винни Пуху.
Фильм смотрится на одном дыхании в определенных местах с мурашками по телу. Графика, звуковое сопровождение, юмор, патриотизм, хоть и американский - экшн одним словом. Фильм для кинотеатра однозначно...
56% (93) Хоффман. оценил(а) в 10 из 10
20-04-2012 / 13:07
Привет Американофобам и завистникам.Если свою армию профукали,так нечего завидовать действительно сильнейшей и боеспособной армии США.
Далее про фильм.Фильм получился оболденный,натуролистичный,эфекты на высшем уровне,сценарий класс,всё как говорится на своих местах!!!Поучитесь снимать фильмы российские калокинематографисты,позорники!
67% (61) Володя оценил(а) в 9 из 10
19-04-2012 / 15:17
Шик, блеск, красота! фильм отличный! понравиться всем! а Риана - отстойнейшая актриса... испортила ощущения..
83% (40) Жene4ka оценил(а) в 10 из 10
22-04-2012 / 20:07
Восторг! Очень много юмора, действия, держет в напряжении с начала и до конца, красивая картинка, отличные спецэффекты. А что еще нужно от фантастики-боевика?? За последнее время -лучший фильм.
Поражают отрицательные отзывы, сложно поверить, что это могут написать зрители, реально смотревшие фильм. Весь полный зал сидел даже когда начались титры,живо реагировали на все происходящее и выходили все в отличном настроении.
Конечно, имеются и неточности и надуманность, и откровенная фантастика, ну и что? Вы же не на научный фильм идете, Американцы спасают мир: ну русские хоть что-то подобное пусть снимут и тоже "спасают". Много пафоса и восхваление американского мор.флота? Да. Но меня это не напрягло, а вызывало 2 чувства: восхищение образа их армии,кораблями, внешним видом военных, одни протезы для инвалидов чего стоили (а это не спецэффекты, а реальность), и стыд и горечь за нашу армию- ведь мы даже в кино не сможем такое сделать,и, объективно, мы в этом плане в полной ж. Так что возмущаться надуманными поводами не следует, а лучше сходить в кино,посмеяться, вдохновиться, получить эмоции и остаться довольным отличным кино.
19-04-2012 / 22:56
Лично мне фильм понравился. Да, спорить не стану в полном американском формате, с присущим им патриотизмом, это их стиль, не нравиться сидите дома. Стереоэффектов хватило сполна. Хороший.
19-04-2012 / 23:44
Фильм смотрится на одном дыхании, не смотря на то что идёт 2 часа 20 минут. Видео и звуковой ряд на уровне. Есть над чем и посмеяться, было совсем не скучно. Кое что и приукрасили, не без этого... 9 баллов, заслуженно.
48% (113) Гость оценил(а) в 1 из 10
19-04-2012 / 19:26
Раньше фильмы снимали хоть со смыслом, например Матрица чего стоит.
А щас такое ощущения, чтобы школота фильмы смотрела, кинопрокатчикам и кинотеатрам бабло давало.
Еще преследуются вот какие цели, побольше завербовать новобранцев (мяса) в армию США чтобы сражаться с арабскими странами ради нефти.
90% (31) Yula-girl оценил(а) в 10 из 10
03-05-2012 / 00:22
Сюжет не новый, но снято отлично! Очень понравился. Смотрела на одном дыхании... Не жалею, что сходила именно в кинотеатр, такие фильмы нужно смотреть на большом экране!
82% (38) linerio оценил(а) в 5 из 10
20-04-2012 / 14:17
"Морской бой" - фильм Майкла Бэя, снятый не Майклом Бэем, и этим, в общем, всё сказано.
Вместо захватывающих дух ракурсов будет средний голливудский операторский стандарт. Нормальный, придраться не к чему, но и не вдохновляющий.
Общая разухабистость с юмором тоже останутся на среднем уровне.
В общем получился такой обкорнанный "Пёрл-Харбор" Майкла Бэя.
Вроде бы по мотивам игры "Морской бой" - скоро, наверное, экранизируют "Тетрис"... А по-моему, создатели вдохновлялись финальной частью игры Crysis: "пузырь" силового поля, железные кракозябры против боевых кораблей и так далее.
Занятно, что один из второстепенных персонажей - придурковатый астроном - похож на Артемия Лебедева...
Сценарий можно было написать и поумнее - инопланетяне то мочат людишек почём зря, то играют в поддавки. То безоговорочно жестоки, то, понимашь, не трогают женщин, детей и вообще тех, кто не агрессивен.
Из-за этого всё действо выглядит как-то слишком условно - в результате пафос, который ближе к финалу создатели фильма пытаются поддать (героический инвалид! ветераны, идущие в последний бой на старом корабле!), выглядит смешно. У Майкла Бэя получалось лучше.
Ну и мельтешня компьютерная, само собой. Елы-палы, что, один Джеймс Камерон умеет снимать высокотехнологичные битвы с чувством, с толком, с расстановкой? Достали уже.
19-04-2012 / 18:25
Фильм отстой полный, пожалел что сходил многие уходили из зала . Графика так себе, смысла нет совсем . Какой то старый корабль победил инопланетный корабль с пенсионерами на борту это перебор полный и риханна такая из нее актриса , а особенно негр с ногами победил инопланетянина это ваще бредятина наш фильм (август 8) и то лучше в общем фильм для тупых подростков.
56% (79) Фунтик оценил(а) в 4 из 10
20-04-2012 / 05:54
Ждать глубоких сюжетов от фильма основаного (по большому счету) на настольной игре от "hasbro", не стоит априори. А стоит ждать рвущийся отовсюду патриотизм (при чем в земном масштабе - цитата: "подарим человечеству еще один день", ну и разумеется реплика принадлежит по канону жанра ветерану-инвалиду всех войн, включая битву за "Трою"), военно-парадную юсовскую форму, блестящую технику и татуированную Рианну. Вся красивая и к слову - довольно зрелищная компьютерно-рисованная картинка будет интересна разве только подростковому контингенту, так как кроме ознакомления с современным уровнем компьютерной графики, ничего за собой не несет. Оставалась надежда, что Питер Берг отнесется к проекту с той же иронией и юмором, как к сделаному им же "Хэнкоку", но увы....Совершенно ясно, что большинство нынешних картин имеют чисто коммерческую цель и даже уже вся предваряющая фильмы реклама и промоушен - становятся целым искусством. В свое время Джон МакТирнан сделал своего "Хищника" при помощи канистры бензина, ящика петард и пачки пистонов. И создал шедевр боевой фантастики. В 1987 году. И голливуд до сих пор делая римейки, сиквелы и прочее на этом бренде, стрижет кассу...Когда на бой с бородатыми троллями в нанобронетрусах, вывели старый линкор, я все ждал когда появиться с подкреплением от России "Аврора"...ожидания пропали даром...а зря! "Авроре" хватило бы и одного выстрела, что бы с инопланетной напастью покончить, хоть даже и холостым как в 1917 году....
23-04-2012 / 23:27
Фильм просто огонь!!! Юмора навалом ( особенно начало), классные бои. А музыка просто фантастика!!! Фильм красивый, интересный, с самого начала смотрится легко и не вызывает желания посмотреть на часы, чтобы узнать, сколько примерно осталось до конца. Лишь раз примерно в середине фильма у меня возникло ощущение, что фильм стал однообразным, но это продолжалось всего минуты две, потом сюжет фильма сделал очередной виток, и вновь смотреть стало интересно. Всем советую!
81% (36) Вася оценил(а) в 10 из 10
02-05-2012 / 13:58
Люди, осуждать режисёра и его фильм это легко , но вы попробуйте сами придумать сценарий...Такой сценарий который захочет смотреть весь мир! Если у вас это выйдет, то у вас будут права на обсуждение таких фильмов.
84% (32) MaTa оценил(а) в 10 из 10
27-04-2012 / 00:19
Я получил огромное визуальное удовольствие, и если уж на то пошло, в этом фильме гораздо больше логики, чем в трансформерах, например, да и во многих других фантастических фильмах.
80% (35) Den O оценил(а) в 10 из 10
26-04-2012 / 09:59
Жесть, сколько же неадекватов. Изначально любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, за чем именно он идет в кинотеатр. И в соответствии с этим выбирать сеансы. А если человек не способен на это, то это уж, извините, его собственные проблемы.
Фильм позиционирует себя (и это честно показано во всех трейлерах) как чистое развлекалово БУМ-БАБАХ, где не нужно абсолютно включать мозги в поисках сюжета или чего-то еще подобного. И со своей ролью картина справляется на отлично.
89% (28) кош оценил(а) в 8 из 10
25-04-2012 / 23:49
Столько взрывов еще не видел ни в одном фильме.Очень сильный екшн, качественая картинка и спецефекты.Сюжет как всегда банален , аля всемогущие америкосы спасают мир уже в который раз , но делают они это ефектно и зрелишно. Мне фильм понравился намного больше третьих трансформеров , советую к просмотру в кинотеатре , думаю это один из сильнейших фильмов весны
73% (41) я оценил(а) в 9 из 10
20-04-2012 / 20:09
весь фильм наблюдаешь, что инопланетяне вроде как и не агрессивны особо. то есть, атакуют только когда их атакуют, и безоружных людей не трогают. весь фильм кажется, что наконец всё прояснится, и окажется, что пришельцев не поняли, и уничтожать они никого не собираются. типа прилетели устранить некую угрозу - которую они узрели. или передать сигнал повторно, т.к. первый у них что-то нарушил (в каком-то фильме такой сценарий уже был).
1) боевой корабль много лет стоит у берега, и служит музеем... ну фиг с тем, что его завели... но боевого комплекта там никак не могло быть
2) странно, что Миссури не летал. раз он выполнял продемонстрированные виражи - вполне могли бы его показать парящим через гору, в результате умелого манёвра
3) высокотехнологичные корабли инопланетян, раздолбали как военные фрегаты 18 века
даже, если не обращать внимание на эти пункты, которые наивно и саркастично выглядят - фильм получился очень хороший: зрелищно и с хорошим юмором. Тейлор Китч, на протяжении всего фильма радовал и веселил зал. в общем, все актёры играли очень не плохо.
за обозначенные пункты снимаю бал, а то поставил бы 10 - так вот сильно порадовал фильм. настроение было очень позитивное после просмотра.
73% (41) Вадим оценил(а) в 7 из 10
20-04-2012 / 16:59
Только-что из каро, да ладно нормальный фильмец, много юмора, спецэффекты, главное не судить строго, а просто насладиться экшеном. Плюсов определённо больше.
21-04-2012 / 00:37
Похоже кому-то уж очень нравиться отечественный так сказать "Самый лучший фильм". И если кто-то считает большую часть своей страны быдлом.... и убежден что в той же америке живут одни "злые люди" и все самое плохое от туда, то лечиться ему надо. Кроме того, даже говно должно быть качественным. В нашем киномотографе же просто говно (за очень редким исключением).

Только что с фильма, и должен сказать: это улет!!! Такого драйвового фильма давно не было. Лично для меня эталоном фильма такого жанра был уже не такой новый "День независимости". Теперь это "Морской бой". Идея перенесения действия на море свежа и воплощена просто великолепно. Пока что лучший фильм года! Смотреть было очень интересно. А то что фильм снял не Майкл Бэй, так это только плюс. Его трансформеры вообще не понравились, долго от них плевался. Вобщем от фильма получил все что ожидал, и поэтому ставлю заслуженную 10.
29-04-2012 / 17:42
"Морской бой" - шикарный блокбастер, ходили с старшей дочерью 14 лет, очень понравилось и мне и ей. Шикарная графика, спецэффекты, AC/DC вообще очень в тему. Да американцы как всегда спасители мира, ну и что, они же снимали - это их право, никто не мешает нашим снимать тоже самое и гордиться нашими героями, а то на наши фильмы и идти не хочется, фантастику и ужасы наши снимать не умеют. Можно смотреть только старые качествееные советские фильмы. Кто не смотрел - всем советую сходить - получмте удовольствие.
22-04-2012 / 17:37
При всём при том, что сюжету уже лет сто, фильм снят и смонтирован отлично. "Война миров"-отдыхает. Потрясающие спецэффекты. Всем кто любит фантастику, смотреть обязательно. Вторая половина фильма держит в эмоциональном напряжение почти до конца, лишь последние 5 "американских" минут нежностей начинают раздражать. Низкие оценки ставят те, кто просто не любят этот жанр. Не забывайте, вы смотрите красивую фантастику, а не док. фильм, где линкор "миссури" уже давно заржавел и превратился в памятник!!!
79% (34) я не я ????????? оценил(а) в 10 из 10
03-06-2012 / 18:04
Я тот фильм смотрела с удовольствием !Этот шедевр наталкивает к дружбе!Сколько сил надо было чтобы победить этого монстра но они все собрались вместе и обещали сражаться до конца!Еслиб не дружба и любовь этот мир погиб бы!
81% (32) V&S оценил(а) в 7 из 10
04-05-2012 / 00:14
Военная стратегия на высоте! Спецэффекты замечательные,
фильм Скайлинк мне ближе, он по моему мнению более ближе к реальности. Хотя в жанре фэнтези что ближе к реальности
сложно представить.

P.S Специальный комментарий для Ксенофобов.
Русские фильмы которые заслуживают моего внимания очень
маленький спектр:Родина ждёт, Ночной дозор,Черная молния и
Особо опасен! Остальное не смотрю т.к не тянет выше повседневных серых будней. Смысл фильма можно найти в чём угодно!

22-04-2012 / 01:31
Сначала по фильму: фильм понравился, по сравнению с той же "Битвой за ЛА" - выше на голову, неплохая игра актеров, какой-никакой логический сюжет, отличные боевые сцены, очень понравилось что алиены получили мзды не от микробов и вирусов, а от старых добрых томагавков, гарпунов, вулканов и орудий линкора..естесственно для Голливуда много физических ляпов - зато эффектных) из главных вопросов которые крутились в голове - почему эффектные боевые машины цивилизация технологии которой позволяют легко добраться до Земли так хреново вооружены и защищены а сами алиены обладая супер-пупер скафандрами а-ля "Кризис" не имеют даже подобия огнестрельного оружия и юзают холодное?) ну да ладно..
Теперь хочется сказать два слова уникумам которым надоело смотреть как "америкосы пафосно спасают мир бла-бла-бла"...чуваки вам никто не запрещает снять или проспонсировать фильм в котором мир спасают не америкосы и не пафосно - флаг вам в руки, а мы посмотрим и оценим...
22-04-2012 / 12:47
М..да такие высказывания что это очередной "тупой американскиий фильм", зачем тогда смотреть их фильмы придерживаясь такого мнения.Патриоты российского киноматографа постоянно наводят не обоснованую смуту. Ни важно где и кем снят фильм, важно нравится он вам или нет. Фильм в зачет.
56% (66) Viewer оценил(а) в 2 из 10
21-04-2012 / 16:24
Почему пришельцы миролюбивее землян? Почему земляне не вступили в контакт, а вместо этого начали войну? Думаете высокотехнологичные пришельцы не отомстят? Что за гик там бородатый с портфелем? Это реально установить связь с эсминцем с помощью чемоданчика? Теоретически обитаемые планеты находятся как минимум в сотнях световых лет от Земли, как вундервафля на орбите успела отправить сигнал за считанные минуты? Почему два первых подбитых эсминца пукали одним стволом вместо того, чтобы долбануть по гостям торпедами или противокорабельными ракетами? И, наконец, где русские Иваны?!!!
79% (33) Ник. оценил(а) в 8 из 10
21-04-2012 / 00:43
Советую. Посмотрите и решите. На трансформерах- заснул(честно), здесь-фильм приятно порадовал.
76% (34) Qwerty оценил(а) в 9 из 10
21-04-2012 / 13:15
Отличный фильм! Если вы хотите яркий динамичный фильм то идти обязательно. Лично я знал, на какой филм пошел. Таких ярких фильмов действительно давно не было. Единственное, что концовку по моему смазали, а скорее всего просто вырезали, чтоб в хронометраж уложиться, так как в трелере был момент, который в фильм не вошел.
27-04-2012 / 14:33
Хороший фильм, есть все - и спецэффекты, и неплохой сюжет, и юмор, и любовь... Если Вы не зануда и умеете просто прити в кинотеатр и расслабиться, непридираясь посмотреть фильм,- он для Вас. Если же, наоборот, Вы все окружающее расчленяете на мелкие частицы и владеете стилем субъктивного придерательства, то Вам лучше на этот фильм е идти, а поднакопить денег на раритетный патифон и послушать блюз начала ХХ века, сидя где-нибудь на огороде. Приятного просмотра (прослушивания).
21-04-2012 / 23:25
А мне понравился. Обычный боевик без претензий на шедевр. Единственное, немного пафоса американского. Диалоги не напрягают, нет соплей, хотя бы за это спасибо. Посмотрел с удовольствием.
22-04-2012 / 01:07
За последнее время - самый лучший фильм! Да и среди многих ранее выпущенных выделяется и качеством и юмором. Смотрела на одном дыхании. Кто любит глубину и философию - смотрим авторское кино и не лезем в отзывы к блокбастеру.
28-04-2012 / 23:07
Может быть кто то скажет, что фильм отстой, непонятный сюжет, но я не соглашусь. Фильм Своеобразный, мне понравился!
29-04-2012 / 18:36
Фильм супер! не пожалел что сходил, а все кто пишет, что этот фильм отстой, значит сами не понимают в фильмах нечего.
91% (23) 123 оценил(а) в 10 из 10
13-06-2012 / 08:23
Обалденный фильм!!!
Фильм крайне противопоказано смотреть рассейским ура-патриотам.
Просто любителям зрелищных экшн-боевиков и фантастики - можно.

Фильм, конечно, не шедевр, но ради статистики поставлю 10.
95% (21) маришка оценил(а) в 9 из 10
05-05-2012 / 15:09
Отличный фильм! Ждала его выхода 6 месяцев!!! И не разочаровалась нисколько! Спецэффекты просто улет!!!
76% (33) Denis оценил(а) в 10 из 10
22-04-2012 / 13:10
Я не понимаю тех, кто негативно отзывается о фильме. Он отличный, спец. эффекты на высоте. Не зря 200000000 баксов вбили. Реально фильм зачёт.
23-04-2012 / 21:31
Самый "афигенный" фильм за последние годы что я видел!!! Шедевр! По моему именно таким и должен быть фильм который смотришь в кинотеатре. Все на высшем уровне. Особенно бои!.. Кто то говорит что пиар американской армии, помоему бред полнейший, а что им надо было снимать как у них все плохо? фильм то американский или кто то не в курсе на что шел? кто то что сюжет незамысловатый, тоже бред полнейший этож блокбастер, треш, аттракцион, не Шерлок Холмс же.. кто то что так мол не бывает как там показывают, еще бредовей, а гарри поттер на метле летающий это конечно да, это бывает или вампиры из новолуния конечнож бывают)) этож фильм.. кому то пришельцы не понравились что мол они не так на самом деле выглядят, а то прям кто то знает как они выглядят и че они обязательно яйцеголовые что ли должны быть, помоему они именно так и должны выглядеть..) короче рекомендую просто я смотрел и думал "блин нифига класс", а в конце парень какой то, уходили когда уже, ляпнул мол более глупого фильма он не видел))) я ушам своим не поверил!!)) залез сюда почитал отзывы, как понял 50/50 кому нравится кому нет.. ну а вообще по реакции зала было видно что все втянуты в процесс явно, потому что когда там выпадали смешные моменты то прям весь зал реагировал прям так бодро, а когда крутые то тоже и ни кто ни куда не бегал.. ну лично я получил хорошую порцию удовольствия от похода в кино и остался под впечатлением, даж еще сходить хочется.
ЗЫ. А вообще в стиле DUBSTEP прям фильмец такой по моему, если провести аналогию с музыкой.
85% (26) Валерий Юрьевич оценил(а) в 8 из 10
24-04-2012 / 11:12
Фильм довольно таки хороший! В стиле трансформеров. Всем любителям фантастики,трансформеров и прочих фильмов тойже тематики,советую сходить!
27-04-2012 / 23:03
Фильм конечно ни чё....спецэффекты супер! НО ВОТ МЕНЯ МУЧАЕТ ВОПРОС! ОТ КУДА В ЭТОМ ПОЛЕ.... в котором по сюжету было сказано осталось лишь 3 корабля..... ОТ КУДА ТАМ 4 корабль???!!
22-04-2012 / 19:19
На мой взгляд - лучшее кино на тему прилета пришельцев на нашу планету!!!! трансформеры рядом не валялись!!!!
75% (32) Дима оценил(а) в 9 из 10
27-04-2012 / 14:34
Один раз сходил не ожидая ничего, Офигенный фильм!!! Пойду еще!!!
50% (72) Пал оценил(а) в 1 из 10
23-04-2012 / 14:38
Очень разочарован этим фильмом. Столько ожиданий и надежд и в итоге тотальный апсет и эпик фейл.
Сюжет вроде бы занимательный и несмотря на избитость подкупал своей новизной в плане того, что инопланетян на воде и под водой мы еще в блокбастерах не наблюдали.
Опять таки Джон Картер перекочевавший в Морской бой со стрижкой под Джоша Харнета вроде бы и не плохой актер, но не покидало стойкое ощущение, что он вот вот прыгнет метров на 100 и покинет пределы стратосферы уж слишком свежо еще ощущение от просмотренного Диснеевского Фильма. Главная героиня постная и безэмоциональная, она как будто вышла из рекламы кардиотренажера с канала для домохозяек, на эту роль она точно не подходила, уж лучше бы Рианне эту роль отдали она бы подходила лучше под нее.
Рианна в целом как для певицы сыграла сносно, ничего экстраординарного и в то же время хотя бы не облажалась.

Начать с того, что фильм очень затянут, очень много ненужной болтовни,Подводка под саму битву очень долгая. Фильм не продуман и не только в мелочах. То инопланетяне хотят всех уничтожить и поработить,а то вдруг они не стреляют по кораблю который отвел пушки в сторону или по тому у кого нет оружия.
Суперзащищенные корабли инопланетян способные выдерживать любые удары судьбы и вдруг их смотровое стекло в корабле пробивается из винтовки с расстояния эдак в километр:)Сами инопланетяне скорее похожи на Орков, которые после окончания трилогии Властелин Колец поиздержались и решили подзаработать в инопланетном блокбастере. В целом фильм оказался очень нудным, пустым,непродуманным и если в трейлере это смотрелось как что то потрясающее воображение то в кинозале это смотрелось убого и нетерпелось уже дождаться конца ленты. Мне кажется даже чернобелая лента БРОНЕНОСЕЦ ПОТЕМКИН была бы поинтересней в плане интриги и постановки:) А так получилось какое то жалкое подобие цусимского сражения.
Нисон хорош как актер, но он не может вытаскивать каждый Г. фильмец только за счет своей харизмы и узнаваемости. К тому же после гнева титанов все время подсознательно хотелось что бы он взял посох в руки и с Зевсовой бородой поверх морских нашивок вышел на палубу и поразил молниями всех инопланетян а заодно и создателей этого фильма.
Полный провал.
68% (38) Аннет оценил(а) в 8 из 10
20-04-2012 / 23:42
После всех вышепрочитанных отзывов сомневалась идти или нет. Решила рискнуть, не пожалела!!!!
20-04-2012 / 14:03
​Фильм - яркий пример того как из бюджета в 200 000 000 без актёрской игры и нормального сценария приправляя американским героизмом сделать спецэффекты.
P.S. Фильм для детей 10 -12 лет (американских детей).
79% (28) Эв оценил(а) в 8 из 10
22-04-2012 / 20:17
Отличное кино сделали. Спецефекты на высоком уровне, неплохая актерская игра (за небольшим исключением). Еще что понравилось - шикарный звук. Советую смотреть в зале, с дорогой звуковой аппаратурой.
79% (28) Denis оценил(а) в 10 из 10
23-05-2012 / 16:32
Классный фильм! Графика, игра актеров и спецэффекты на высоте! Давно такого фильма не смотрел!
74% (31) 111 оценил(а) в 10 из 10
22-04-2012 / 01:45
Фильм захватывающий, спецэффекты класс, сюжет нормальный.
09-05-2012 / 11:29
Фильм очень понравился, ходили всей семьей, все остались под приятным впечатлением. Смотрится на одном дыхании. Спецэффекты и сюжет - супер! Советую всем адекватным людям, а не тем, кто зациклен на том, что американцы и японцы стебутся над всем миром - сами добрее будьте! Вообщим, фильм - супер!
21-04-2012 / 04:36
Вот мне б хотелось ай кью узнать того человека,кто написал что фильм лишен минусов и изъянов-все понятно-рецензию дать надо-но зачем же чушь писать ?.Называть жвачку 5-го сорта фильмом -можно только за спецэффекты и некое подобие сюжета.Хотя в какой то момент создалось впечатление что это янки жестоко мочили не особо уж и злых инопланетян.Ни минуты не ждал от фильма глубины и великого откровения-но считать зрителя полным бараном-это грубость со стороны режиссера.Если фильм для янки-так и пусть указывают что фильм для ограниченного круга умственноотсталых с возможностью необязательного просмотра другим зрителем как учебника"не дай нам стать такими"
26-04-2012 / 12:02
В фильме понравились спецэффекты, как видео так и звуковые, а две песни группы AC\DC перед боями чего стоят! Бомбы инопланетян похожи на фишки из детской пластмассовой игры "Морской бой"-даже втыкаются также-штырём вниз(режисёрский прикол). Другие приколы найдёте сами-смотрите!
19-04-2012 / 21:06
Можно было посмотреть трейлер и полтора часа не тратить на такую ересь: банальный сюжет, Рианна там при чем, не ясно. Как еще придумают уничтожить мир и как американцы его спасут???!!!
23-04-2012 / 18:35
Эффекты на высшем уровне. Звук - отлично. Качество картинки, детализация - отлично. Сюжет лишь связующее звено между сценами баталий. Можно было бы и покороче. К тому же туповато. Слишком много дешёвой лирики. Но это с позиции 39 летнего фаната спец эффектов. Может молодёжи так не покажется. Финальный поединок не смазан - даже банальность и неестественность происходящего не портит впечатления о фильме. Рекомендую!
78% (27) Юляшка оценил(а) в 9 из 10
22-04-2012 / 13:31
Фильм обалденный, я под впечатлением, умеют же америкосы снимать. Стоит посмотреть.
49% (65) ZVIPER оценил(а) в 1 из 10
21-04-2012 / 17:03
Фильм полное говно!!! А особенно Рианна, ну просто терминатор в юбке, и с пришельцами на кулачках побилась и во всем шарит да вообще универсальный солдат, а особенно ее морда перед каким-то важным действием крупным планом, просто пиз..ц как бесит. Однотипные и снятые по одному сценарию фильмы накаляют. Суть- американцы круче всех и только они спасут мир....БРЕД
89% (19) Dmitriy K. оценил(а) в 7 из 10
18-07-2012 / 12:41
Понравилось. Сюжет не так уж и замысловатый, но эмоции подарил. Особой актёрской игры от рисованного фильма не ожидал, так что она впечатления не портит: статисты и есть статисты.
66% (35) yert оценил(а) в 10 из 10
21-04-2012 / 18:06
Фильм отличный. Кому нужен глубокий смысл, тем лучше Достоевского, Гоголя и.т.д. почитать. Это развлекательное кино все таки.
11-05-2012 / 14:55
Отличный фильм из раздела фантастики!!! Именно фантастики со спецэффектами, поэтому и не понятны негативные отзывы по поводу того, что нет глубокого смысла в фильме!!! Кому нужен глубочайший сюжет выбирайте для просмотра другие фильмы, из другой серии!!!
79% (24) 78 оценил(а) в 10 из 10
21-04-2012 / 23:39
Согласен! Фильм действительно хорош, хоть есть в нем и заезженные штампы.
76% (25) vnukrambovdv оценил(а) в 6 из 10
20-04-2012 / 09:38
Фильм снят на скорую руку ставлю 7 из 10 много недочетов, многое не понятное , фильм этапами, жизнь моряков, нападение, атака , финал, секс.. надуманно. особенно поразило как они приплыли, просто взяли миссури и за короткое время разконсервировали , завели (как старый трактор) снаредили его, нашли команду в которой человек 20 от силы .
25-04-2012 / 20:26
Фильм впечатлил.
Тока есть пару вопросов, типа такого: откуда у линкора-музея боевые снаряды? и т.п.
23-04-2012 / 20:25
Хорошая игра актёров, звук и спецэффекты. Кому нравится этот жанр, фильм тоже очень понравится.
21-04-2012 / 02:58
Один из самых тупейших фильмов, который я когда-либо видел. Столько героизма, патриотизма, пафоса, глупых моментов, от которых закрываешь глаза чтоб не смотреть этот бред. Советую купить литр 40 попкорна, и просто зарыться в него как страус и не смотреть его вообще.
PS: В фильме меньше смысловой нагрузки, чем в вопросе "как дела?", когда вы на самом деле не хотите узнать как у человека дела.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
46% (59) Older оценил(а) в 1 из 10
21-04-2012 / 16:01
По сравнению с первым "Хищником" -- это даже фильмом назвать трудно... Унылое с тупым сюжетом. У Японии мощный боевой флот, ага... Почему эсминцы так далеко ушли от авианосца? Где подводный флот? Если бы "Миссури" на полном ходу бросил якорь, то, наверное, или якорная цепь порвалась или корабль бы утонул? И, типа, он (водоизмещением...) так кавайно качнулся и, ага, прямой наводкой... А еще: левый якорь "болгаркой" около пирса отпилили...
67% (27) Юлия
02-05-2012 / 22:45
Все кто против фильма "Морской бой"- козлячие, непонимающие люди военной тематики, фильм просто шедевр!!! Я им реально восхищаюсь.
45% (55) прололо оценил(а) в 1 из 10
22-04-2012 / 16:02
Заметил что тут черезчур много тупости если често то тот антиквариа порвал бы этих 3 эсминцев в секунды если те с одним кое как справлялись , а тот без техники и с пенсионерами на борту вздул такую громадину.И еще когда 3 морпеха кое как спраились с пришельцем в тяжелой броне то как один, с тонкими железными ногами пробил броню не понятно.
71% (21) ценитель оценил(а) в 5 из 10
23-04-2012 / 10:21
Да, уж, фильм средненький, без смысла и логики. Бух, бах, ха ха, хи хи - вот резюме. Уйма ляпов и нестыковок. Но самое, что меня поразило - это как он был бичём и сразу стал лейтенантом и почти главным на военном корабле. Хороший у них патриотизм - из бомжей в офицеры.
42% (57) КЭТ оценил(а) в 3 из 10
27-04-2012 / 22:20
Фильм полный отстой. Я его так долго ждала, но оказалось, что самое интересное в нем - это его реклама. БОльшая часть экшн-сцен есть в рекламе. А остальное и смотреть не стоит.
По пунктам:
1) Нет сюжета как такового. Не ясно, почему напали инопланетяне, какая у них цель вторжения, и вообще, они точно напали или просто прилетели познакомится и вот так неудачно попали на учения?
2) Нет логики у действий инопланетян. Они громят корабль, когда он нападает, и не громят, когда он поворачивает в сторону. При этом они нападают на стоящие на месте вертолеты, автобаны и машины в пробке. Сначала мне показалось, что они нападают на металлические предметы, т.к. вскользь упомянули, что их корабль из неизвестных у нас на Земле сплавов (т.е. может они прилетели за железом к нам?), но эта тема так и не была раскрыта.
3) Миссури. Я не верю, что его можно настолько быстро завести, что у него вообще есть топливо, и уж тем более, что в МУЗЕЕ хранят боевые заряды в таком количестве, это просто бред!!!

Короче, тем кто любит хорошую НФ смотеть этот трэш противопоказано.
100% (10) Anni оценил(а) в 6 из 10
30-04-2012 / 00:54
Сегодня сходили с мужем на фильм, муж в восторге, это в его вкусе - круто, грохот, заваруха, инопланетяне, громадные корабли, взрывы, вау!! Ну а я, видимо, зануда - всё ищу ляпы и нестыковки, которые лично для меня портят впечатление от фильма, хоть это и фантастический сюжет. В настоящей качемтвенной фантастике растворяешься полностью, смотришь затаив дыхание, и мозг неотвлекается на явные ошибки из курса физики, как в этом фильме. Мне не давали покоя волны - почему их не было? В море на огромной скорости упали 4 громадины, и островок на котором тусовалась деваха с инвалидом, должно было смыть нафиг от лёгкого цунами. А надувная лодка - она даже не перевернулась, когда в десятке метров от неё плюхался об воду гигантский инопланетный корабль. И якорная цепь в гениальном манёвре Хоппера - из чего она сделана??? Но вобщем и целом фильм понравился, несмотря не немного затянутое начало. Эффектно, смотрибельно, с размахом, спецэффекты отличные, на широком экране смотреть одно удовольствие, а логику поставьте в режим "off" перед просмотром фильма!
21-04-2012 / 17:07
Фильм ерунда. Игра актеров - ни о чём. Сценарий бредовый. Лучше пересмотреть Матрицу или Послезавтра, чем это жалкое подобие на фантастику.
80% (15) Вегетарианец оценил(а) в 8 из 10
27-06-2012 / 09:14
Фильм про любовь. Он и она. Он - герой. Она - его любимая. В паре - счастье.
Знания высокого божественного уровня. У него нет работы, карьера футболиста - нападающего не задалась. Брат - советует искать работу. А герой - ищет смысл в жизни, ищет любовь. И ради одной красотки идёт на всё. Совершенно бестрашно, искренне и вовлечённо.
В результате - он на флоте - а она - его девушка.
"Спасти планету - этого мало, чтобы стать мужем моей дочери. Фильм про семейные ценности.
Фильм про связь поколений. Старый авианосец Миссури помогает современному морскому флоту.
Фильм про дружбу народов - американцы и японцы.
Фильм про законы кармы - как вы - так и вам: эпизод с кораблём, который не стрелляет и отводит орудия в сторону.ребята-Инопланетяне реагируют зелёным цветом, т.е. опасности для них нет.
Вопрос про сам прилёт их на планету. Что послало НАСО в космос? Какое послание? Если прилетели металлические корабли, значит это планета среднего уровня, индустриальное развитие цивилизации, демоническое. Парни из НАСО послали им просто привет? Или приглашение? Рассказ о себе?
Так или иначе - нашлись, прилетели, притянулись подобные нам.
То есть, в них - мы можем узнать самих себя.
Мы также всё ещё строим эгоистическую безбожную индустриальную цивилизацию - враждебную природе планеты. Это показывает фильм Аватар. Враждебную между нашими странами, враждебную между людьми.
Ведь где один из чернокожих героев фильма потерял ноги? На войне людей друг с другом.
Мы, люди, воюем против друг друга. Нам ещё увеличивать и увеличивать нашу духовность.
75% (16) krosh оценил(а) в 9 из 10
04-08-2012 / 19:17
Фильм - зачет! Если кому не нравится жанр, какого тогда ходить в кинотеатр? Чтобы потом хаить все, что лишено "глубокого философского смысла"? Здесь многие сравнивают этот фильм с другими ("Матрица", "Хищник", "Трансформеры" и т.д.). Я считаю - это неправильно, потому что каждое творение киноиндустрии по-своему уникально и неповторимо... "Аватар" тоже критиковали очень много, а что в итоге? Кэмерон плевать хотел на критику... В жанре фантастики главное зрелищность, спецэффекты... Кто ищет глубокий смысл - смотрите Тарковского и не пыжите здесь об американском патриотизме. Если действительно народ горд за свою страну, за свою армию, то почему бы не показать эту гордость всем? Нам до этого расти и расти.ИМХО. Если бы какому-нить из наших режиссеров дали бы 250 лямов, то, я на 100% уверен, сняли бы такое Г, как "Мантикора", или "Темный мир"... А сравнивать "Морской бой" и "Брат-2" - это вообще тупость, фильмы совершенно разных жанров... Моя оценка 9 из 10, несмотря на множество ляпов, которые, кстати, не портят общего впечатления от просмотра. А по поводу того, что со снайперки смогли пробить стекло в космическом корабле, могу сказать, что это все-таки 50-ый калибр, у которого прицельная дальность 2000 м, и скорость полета пули почти 1000 м/с. Эта винтовка создана специально для использования армейскими силами специальных операций, для борьбы с материальными средствами и небронированной или легкобронированной боевой техникой противника. Так что, я думаю, что вопросов больше возникать не должно, как же так они это смогли сделать. Всем приятного просмотра!
42% (50) Посредник оценил(а) в 3 из 10
21-04-2012 / 16:38
Хотите увидеть хороший постапокалиптический фильм? Смотрите "Посредник" 90 года. Вот там реальные пришельцы. Без спецэффектов. Оказывается ТАК можно снимать.
79% (14) Алексей
27-04-2012 / 17:02
Какое мое мнение.. Развлекушка, коммерция, подростки, Попкорн, соки, чавканья. Эта не та уже фантастика, что снимали в прошлом. Что говорить богатая недостижимая организация Голливуд. Если тьма придет на мир (а тьма приближается), мы знаем, кому обратится за помощью - к бравым американским товарищам. Они та мир спасут. Весь мир на них надеется. Не подведите нас герои, а то мы без вас не справимся ну ни как. Мы верим в демократию и гласность,гамбургер. Что под вашим зонтиком планета Земля будет в полной безопасности. Мы все партнеры, в конце концов, мы люди. И мы поймем друг друга, не так ли???? Еще раз мы на вас НАДЕЕМСЯ .
79% (14) Вадим оценил(а) в 7 из 10
15-05-2012 / 16:05
Да ладно вам. это не документальный фильм,а игровой. Зрелищно, эффектно. Сюжет слаб. Не плохое шоу. Хотя местами и глуповато. А разрекламированная роль Рианы, вот это действительно отстой.
40% (53) Капитан оценил(а) в 1 из 10
25-04-2012 / 23:24
Опять фильм в духе плохой мальчик разгильдяй влюбился в принцессу и спас мир, шаблонный сценарий тупого американского кино с патриотизм к родине, примитивным и банальным юморком, крутыми парнями которые могут уделать любого инопланетянина заехав ему в морду и сделать невозможное возможным, игра актёров такая словно к ним инопланетяне прилетают каждые выходные, типа ну инопланетяне так инопланетяне . НЕТ В ЭТОМ КИНО НИЧЕГО КРОМЕ ГРАФИКИ!
37% (54) Константин оценил(а) в 1 из 10
01-05-2012 / 11:26
Действительно зачем прилетели пришельцы??? может они просто хотели сигнал отправить что хорошо добрались??? а тут за 1 час собрали 10 ветеранов на "Миссури" куда уж им до них. Рианна с пулемётом это просто жжжесть ))) ни петь не умеет ни играть в фильмах! а пришельцы без масок похожи на американских панк-рокеров с бородками типа Limp Bizkit, не так ли??? ооо я корный дрифт это просто класс, весь зал плакал от смеха ,
денег не жалко конечно, а вот инопланетян жалковато, думаю во второй части они просто сожгут все штаты и построят на этом месет свою колонию , а все остальные страны придут и пожмут им руки и будет в нашем мире дружба и согласие! ВОТ!!!
14-05-2012 / 02:32
Посмотрел это гуано....
1) С винтовки по зашишённому от нагрузок офигенно толстое стекло не под прямым углом.... это конечно круто. Да ещё и когда корабль пришельцев плещется как дельфин.
2) Убивает субординация личного состава кораблей (несколько раз переспрашивали, вносили предложения, обсуждали приказы).
В боевых условиях ну это просто цирк.
3) Линкор Миссури
Водоизмещение 48 300 тонн. на какой бы скорости он ни шёл, какой на фик якорь по левому борту??? это ж ё маё не жигули)
вы на фотку в википедии посмотрите, какой там разворот на 30 градусов))) да он бы как багет пополам согнулся от перегрузки.
4) как по вашему, если взорвётся граната в метре от вас, что будет? разорвёт вас к ядрене фене.
но не чугунного офицера ВМС США!!! ему и снаряд возле уха по барабану! даже уши не заложило, эдакий Маклауд.
5)Подводный флот там видимо квасил, в кои то веки на учениях можно тупо отсидеться и побухать.
6)афроамериканец на протезах, смахивающий на кинг-конга, лупит инопланета как Кличко. При этом никому из многих других пришельцев до них нет дела!
7) у пришельцев с мега-технологиями в ближнем бою-только ножи и палки-копалки)

71% (14) Екатерина
01-05-2012 / 13:09
Посмотрели новый фильм. Очень интересный. Хожу на все новинки кинопроката-этот удивил с положительной стороны. Спец эффекты, актеры,сюжет-все на 5 баллов. Но (есть конечно и то самое "но") Рианна в роли бойца морфлота вообще не уместна!!! Даже до смеха! Это не вероятно смешно... Роль не для нее, а реплики как будто с подачи режиссера "вот это скажи, а потом это, но и ладно что не в тему". Это что, новая мода забугорных певцов? Вообще даже это не испортило. Спасибо"!
63% (16) Владек оценил(а) в 1 из 10
13-07-2012 / 15:39
Просто нет слов...Многие правы-пресловутый американский патриотизм и гордость за свою непобедимую армию присутствует более чем полностью...И казалось бы да бог с ним лишь бы был сюжет...Но увы.Никакого сюжета..Никакой игры актеров...Никакого осмысленного действия пришельцев...Полицейский разворот линкора , пришельцы выгружающие из корабля груз аки стропальщики-гастарбайтеры и тут же роботы распиливающие корабли на части , и!вот он!!!АПОФЕОЗ!!!!ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРЕСЛОВУТАЯ АМЕРИКАНСККАЯ ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВЧИТАЙТЕСЬ КОМУ ЗНАКОМО ВЫШЕУКАЗАННОЕ ЯВЛЕНИЕ!БЕЗНОГИЙ! НИГЕР! В КУЛАЧНОМ БОЮ УДЕЛЫВАЕТ ПРИШЕЛЬЦА ЗАКОВАННОГО В СУПЕРБРОНЮ!!!!!!!!!в последнее время меня стало огорчать развитие компьютерных технологий в кинематографе по причине того что сейчас каждая бездарность слепив подобие фантастического блокбастера и набив его спецэффектами словно грязными носками и опилками плюшевого медведя сует нам это дерьмо зомбируя и приучая к посредственности...и верно..зачем писать сценарий делать кучу дублей корпеть над сценами если и так ПИПЛ ХАВАЕТ.

64% (14) SubarYan оценил(а) в 5 из 10
23-04-2012 / 11:19
Посмотрел вчера этот фильм! Сюжет ни о чем, таких фильмов куча, американцы в очередной раз спасают мир... Фильм чисто для кинотеатра, и вообще не понятно почему он не в 3D. Хоть бы это было его плюсом...А так все приемы и фишки голливудские в передачи эмоций, и представления геройства. Вообще ничего нового не увидел.
32% (56) алекс оценил(а) в 1 из 10
25-04-2012 / 13:01
Фильм откровенный мусор, сюжет никакой, фейловое приземление инопланетян, которые прилетели из ДАЛЬНЕГО космоса и несмогли приземлится имея технологии превосходящие земные в разы - помоему такой чуши еще не в одном фильме небыло...
Фильм недосмотрел - заснул...
33% (52) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
30-04-2012 / 23:39
А чё в этом фильме кроме спецэффектов есть?
Ни смысловой нагрузки, ни сценария, нихрена, ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
доставил безногий нигер врукопашную долбивший пришельца в экзоскелете, такой бред ещё придумать надо, мде..
Очередной высер голливуда про агрессоров-пришельцев имеющие мегатехнологии, но огребающие как сопляки от бравых ребятушек с автоматическим оружием. короче без комментариев, отстой.
32% (53) миха оценил(а) в 1 из 10
24-04-2012 / 06:58
ТАКОГО БРЕДА, я ещё не видел! режиссеру надо просто плюнуть в рожу
28% (68) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
02-05-2012 / 15:47
Который год бабло отмывают на спецэффектах, тошнит уже просто.
Людей как стадо загоняют в кинотеатры, закалачивают деньги, показав лишь (!)ТИЗЕР(!) фильма, где бабах, бубух, пыщ пыщ и тп, как в 60-х про взрывающийся вертолет.
И люди идут! Идут и ожидают достойный экшн, а там .. МОЗГ плавится от сценария, тупых и неуместных диологов, ляпов, отсутствия всякой логики и тд.
Людям имеющим развитый интеллект, фантазию, с отстутсвием стадного инстинкта такое гавно смотреть не будут и хавать то, что им впихивают за типо нормальный фильмец.
К примеру в нашем зале, кто один приходил смотреть, вставали на середине фильма и уходили(человек 15 где то) остальные часто бегали за пивом, в компаниях сидели, ржали. Я с братом ушёл после того как нигер безногий навалял по морде инопланетному ходячему танку ибо даже под пиво такое смотреть не возможно.
Школоте может и нравится, да даже полюбому нравится, мне бы лет десять назад тоже понравилось, когда я в 8 классе был. И то только потому, что не важна смысловая нагрузка, картинки красивые, бабы красивые, пушки и тп.
Да прошёл тот возраст. А кто то остаётся на том уровне развития. Печаль короче Вася.
70% (10) legick
04-05-2012 / 18:23
Я смотрю многие забыли что фильм - это визуализированный рассказ. И красивая и эффектная картинка это не главное. Главное - это цепочка событий изложенных в фильме.
В этом же фильме фантастика заключается не в прилете инопланетян на землю .... она начинается еще с того момента как главного героя взяли на военный флот .... ну и в дальнейшем бредовом развитии событий ...
Суть этого рассказа такая же, как и у рассказов барона Мюнхаузена ...

01-05-2012 / 12:26
Непоследовательные и нелогичные действия пришельцев и остальных действующих лиц сначала забавляют, но затем утомляют, как и длинные сцены разрушений. Сценарий непродуман и слеплен видимо наспех. Фильм будет неинтересен людям с развитым уровнем интеллекта.
31% (48) Мужлан оценил(а) в 3 из 10
22-04-2012 / 09:45
Дорогой комментатор "111" -- вы не правы. Русские и немцы давно уже переплюнули американцев. Гугл Вам в помощь. Первыми до космоса добрались таки сумрачные гении третьего рейха. Считается, как я помню, что граница космоса (атмосферы) равна 100 км. Тактические Фау-2 еще во время второй мировой преодолевали эту высоту. Гагарин рулит, Королев и Вернер фон Браун. Где тут рожденные в Америке?
30% (50) александр оценил(а) в 1 из 10
24-04-2012 / 21:57
Опять очередные трансформеры. И опять американцы победили. Куча компьтерной графики, а фильма я совсем не увидел. Скоро видеоигры будут снимать.
03-06-2012 / 18:59
Фильм "Морской бой"... Пожалуй, из-за засилия подобных фильмов я все реже хожу в кинотеатры: опасаюсь, что заплачу деньги и потрачу время на очередное низкосортное творение.
Конкретнее: совершенно типичный фильм о том, как беспринципный легкомысленный тип в 26 лет становится главным спасителем. Голливуд регулярно пополняет мировой кинофонд подобным шлаком.
Впрочем, зрителя лет 15-ти от полного отсутствия оригинальной идеи отвлекут спецэффекты. Если б не они, современный Голливуд давно бы распродали за долги с молотка.
Стоит ли упоминать, что фильм не выдерживает элементарной научной критики? Думаю, нет. Всем рекомендую воздержаться от просмотра этого фильма.

PS И сама Риана! (в рекламе с таким предвосхощением говорили) - провальный дебют! Полфильма зевал и еще полфильма выходил на перекуры. Лажа. Не смотрите.
53% (15) елена оценил(а) в 5 из 10
04-05-2012 / 03:06
Бред...спецэффекты конечно впечатляют, но к середине фильма даже они не удерживают в зале, ушла после поединка нигера и пришельца...Фильм для американ пипл и их деток.
10-07-2012 / 12:44
Плохо.Плохо. Плохо. А я еще не отметил игру актеров - плохо. Мне пофиг американский патриотизм! Фильм сняли американцы - имеют право рекламировать свою демократию. Но нафиг было снимать фильм длинной эдак часов в 5, а потом повырезать просто куски и сделать его на два часа? Сидишь и просто офиегеваешь от корявого монтажа. Законы земной физики переписаны наглухо. Ну нафиг нам инерция, гравитация, и законы Архимеда? Нафиг!! Зато побольше всяких шипящих и вертящихся хреновин на весь экран, и пипл усцыкается в экстазе от спец эффектов. Самый отстойный научно фантастический фильм, за последние 20 лет! Мне кажется, все понимают, что фильм лажа. Но откуда столько восторженных коментов?
18-11-2012 / 02:01
Вот так будет с каждым... Мы кинемся на любой упавший к нам объект, разорвем его в клочья а потом устроим междоусобицу за остатки...
А инопланетяне были не агрессивны, и ничего что они с оружием. От хулиганов защита.
Вторжением даже не пахнет, да и контактом тоже. Бродяги какие- то, зашпортались об нашу мкс и разбили телефон. Хотели от нас к мамке позвонить, а американцы их на винтики разобрали.
Фильм на один раз.
58% (12) Мужлан
22-04-2012 / 10:21
Вот еще анекдот в помощь. Сидят, значит, танкисты советские рядом с Версалем и сетуют, а вот воздушную войну-то мы проиграли...
23-04-2012 / 07:52
Легкий фильм, изобилующий штампами и нестыковками. Очень красочные баталии на воде, необремененные сценарием. На один раз - очень даже ничего.
67% (9) Любитель фильмов оценил(а) в 10 из 10
26-12-2012 / 00:38
Обалденный фильм,а взглянув на актеров, вообще ясно, что надо обязательно посмотреть, здесь и Рианна, которая по моему больше нигде не снялась, и жена Энди Роддика, которая тоже по большей части не актрисса, а модель, Великий Лиам Нисон(Список Шиндлера, Звездные Войны, Трилогия Бетмена Нолана, Заложница 1,2), и главный герой хороший актер, мне он еще в Джоне Картере понравился. Сюжет супер, такого разнообразия трудно встретить в других фильмах, фантастика убойная, комедийных сцен тоже хоть отбавляй, чего стоит только футбольный матч США с Японией, вообщем рекомендую!
30% (44) nz оценил(а) в 3 из 10
22-04-2012 / 20:24
Фильм аналогичен со скайлайн если кто смотрел! Спецэффекты ,да нормальные и это все. Тупой сценарий игра актеров совершенно не какие единственно Леан Нильсону респект!в последнее время нормальных фильмов нет в этом жанре!
24-04-2012 / 15:34
Знаете, когда в трейлере показывали кучу кораблей , хотелось что бы в фильме из было больше 1. Глупость пришельцев иногда просто вводила в ступор, а спецэффекты никак не впечатлили.
71% (7) Anfisto оценил(а) в 8 из 10
25-09-2012 / 20:59
Столько критики про американцев и их гиперэго, что все абсолютно позабыли о том, что а фильм то на самом деле очень даже не плох. Жаль что нам до Голливуда еще далеко.
Лично мне фильм понравился, даже более чем.
20-09-2012 / 23:11
Если у кого-то НЕ хватило мозгов, что-бы НЕ воспринимать фильм всерьез - это их проблемы. Не слушайте, а посмотрите. Оттяг на все сто. А бой на основе данных "системы буем предупреждения цунами" - это вообще что-то! Актеры - отличные, играют как надо. Но это НЕ научная фантастика, это фильм снятый по настольной игре. Смотрите как наши, или "ихние" им покажут, с расслабленным мозгом - и останетесь довольны!
71% (7) Гость оценил(а) в 10 из 10
21-09-2012 / 09:40
Отличная фантастика, отличные спецэффекты, смысл есть просто смотрите внимательнее, а не попкорн жуйте
80% (5) Киноман оценил(а) в 8 из 10
16-01-2013 / 22:31
А мне фильм понравился. Посмотрел на одном дыхании. Один из лучших в 2012 году.
27% (45) арт оценил(а) в 1 из 10
22-04-2012 / 22:05
Фильм полное ГУАНО, млин зарекался же после битвы за ЛА не ходить на ура патриотические фильмы(( неужели нельзя немного мысли в сценарий добавить? Все до Прометея в кино не ногой, но если ещё и Ридли разочарует ?! Хотя от него подлянки не жду, уж логика и смысл него в угоду зрелищности не пострадает.
63% (8) Ange оценил(а) в 9 из 10
23-08-2012 / 02:23
Фильм очень хороший, отличная идея ,что-то новенькое.
И про кого скажите пожалуйста им ещё снимать фильм, как не про себя или вы все хотели , чтобы американцы в своих фильмах делали героями россиян, много Россия снимает фильмов про "героев-американцев". Такое чувство, что фильм смотрело большинство РАСИСТОВ!!! Расистам фильм не смотреть!!!
24-05-2012 / 17:30
Нормальная жвачка для попкорна. Хороший видеоряд по заказу минобороны США. Сходил с детьми, сыну(10лет) понравилось. По мне - "видел и получше". С пивом пойдет. Лучше чем у телевизора сидеть. Добавлю, музыка AC-DC - зажигает! Опять же, все на "Старичках" построенно.
63% (8) *** оценил(а) в 10 из 10
31-10-2012 / 02:04
Фильм оправдал ожидания! Пожалуй лучшее, что видела в этом году!
08-10-2012 / 23:20
Фильм очень даже ничего. Мне очень понравился. Хотелось бы даже увидеть продолжение.
100% (3) Alexx
18-10-2016 / 03:27
Не понял, - как инопланетяне вообще до Земли долетели , если они такие тупоголовые....
И так и не разобрался по фильму кто глупее инопланетяне или америкосы....
23-07-2013 / 22:37
Фильм понравился. Со смешными моментами фильм. Концовка классная, когда ветераны тряхнули стариной. При уничтожение инопланетных вторженцев меня охватывала радость.
29% (35) 111
21-04-2012 / 20:38
Только что просмотрел фильм, из 120 мин реально можно посмотреть 60, час на всякую ерунду потратили, мой кинометр 4+.
67% (6) алексей
19-02-2013 / 01:16
Бред, с большой буквы, больная фантазия голливудских фантазеров. Цивилизация способная свободно перемещаться в космосе, которая намного опережает в развитии наших обезьян, стреляет вместо плазменных и лазерных пушек какими-то мля гранатами на пороховой тяге !!!! Да они бы разнесли эту вонючую планетку ещё с орбиты. Броня выдерживающая космические нагрузки, простреливается пороховым допотопным оружием ' ахахахаха. Любителям комиксов должно понравиться
20-09-2012 / 16:13
Фильм в своем жанре отличный, а всем любителям соплей, милости просим в соседний кинозал, для просмотра мелодрам.
24% (46) Ценитель истории оценил(а) в 3 из 10
28-04-2012 / 19:10
Смотрел онлайн, к середине фильма чуть не заснул. Я, конечно, понимаю, что это американское кино, но не до такой же степени! Судя по сюжету, сценарию, игре актёров, постановке - это фантастическая комедия для детей младшего школьного возраста. Корабли-трансформеры пришельцев на порядок по своим техническим характеристикам превосходят ВМФ США, но при этом применяют такой примитивный способ бомбометания! И вообще, как уже было замечено, складывается впечатление, что пришельцы играют в поддавки. В конце взбодрили ветераны на раритетном линкоре. Фильм подходит американским детям и подросткам. Для меня - 2 часа потерянного времени, часть из которого, правда, хорошо подремал.
22% (49) Pitoshkin оценил(а) в 1 из 10
04-05-2012 / 11:04
Люди опомнитесь, американцы и японцы в одной карзине- они стебутся над всем миром или это мол sorry for Hirosima and Nagasaki, be friends forever? Честно мы с супругой чуть не заснули в середине картины. Не советую.
ЗЫ: про пенсионеров тоже отмочили фишку... Да и смыслом не обременен фильм, люблю подобное но к примеру трансформеры получили развитие а здесь тупик. Ставлю твердый кол 1
26% (34) СЭМ оценил(а) в 1 из 10
06-06-2012 / 15:47
Фильм просто бредятина!!! Затратить 200 млн. на такое Г...О, надо быть невероятно тупым!!!
22% (51) виктор оценил(а) в 2 из 10
01-05-2012 / 20:48
ходили с женой) смотрели - по началу пошел хорошо, особенно где главный герой за бургером в магаз лазил. Потом фильм вылился в американский пафос - под конец уже просто тошнило.
24-04-2012 / 12:48
В процессе просмотра фильма уснул. Всё довольно скучно, спецэффекты не впечатляют, актёры играют плохо. Считаю, что зря потратил время.
57% (7) e4a оценил(а) в 6 из 10
15-10-2012 / 23:51
Стандартный тупой американский фантастический боевичёк с американским же патриотическим пафосом и со всеми штампами . Обычный фастфуд под попкорн. Картинка полностью компьютерная . Лем ниссон красавец. Риана дура . Пришельцы клёвые. Линкоры крутят пятаки и дрейфуют по океану, было весело !
75% (4) Николай
19-04-2013 / 22:47
Фильм смотрел в кинотеатре, с удовольствием потом пересмотрел дома! Фильм класс
75% (4) Петр оценил(а) в 8 из 10
02-01-2013 / 11:52
Жанр, конечно, не новый, но фильм снят с изюминкой, прекрасной графикой и совсем не слащавым американским патриотизмом.
27% (30) евгенка оценил(а) в 1 из 10
11-06-2012 / 12:08
Кошмарный фильм, начало ничего, но потом полный кавардак начинается. Ты просто не веришь в происходящее.
--- (2) Yustaass
18-10-2016 / 03:01
Америкосовская концепция фильма ясна как божий день- = Нам похрену с кем воевать:-
С русскими , китайцами или инопланетянами... Мы - супердержава намба уан во всей вселенной.=
50% (8) doc оценил(а) в 9 из 10
19-07-2012 / 14:15
Фильм мне понравился и съемки не плохие и сюжет есть!!!
--- (2) Sentes оценил(а) в 9 из 10
06-04-2013 / 19:28
Первое, что сразу интригует зрителя после просмотра трейлера - это оригинальное название. Действительно, столь креативное название редко когда встречаешь. Зритель идет в кино и видит следующее...
Очередной раз США представляет нам фильм, на котором они снова спасают нашу планету. Порой это, может быть, уже и надоедает, однако, каждый раз меня поражает фантастика и сообразительность режиссёров. Образы пришельцев, построенные на гиперболе, удивляют своей необыкновенностью. Сейчас эта тема особо актуальна. Фильм заслуживает, безусловно, всяких похвал. Уже на первых тридцати минутах понятно, на что ушел столь большой бюджет фильма.
Это великолепный фильм о мужестве, отваге, неизмеримой силе воли, храбрости, преданности и патриотизме. Фильм остаётся в памяти надолго, а герои служат примером для подражания современной молодежи.
Хотелось бы выделить роль всем известной Рианны, которая была сыграна тоже прекрасно. Она мне особо понравилась. Рианна усилила роль храбрости и отваги в фильме. Среди одних мужчин она показала образ мужественной девушки, которая не моргает перед выстрелами пуль, более того, стрелять в противника - её роль на корабле. Персонаж Рианны послужит хорошим примером для сегодняшних девушек.

Великолепный фильм.
--- (2) привет оценил(а) в 8 из 10
15-02-2013 / 21:18
А мне понравился фильм. Смотрела в кинотеатре, не пожалела. Крутые спецэффекты, интересный сюжет, смотрится на одном дыхании. Для любителей трансформеров и не только. Всем рекомендую к просмотру
22-09-2017 / 00:00
Очередная американская пафосня про спасение мира американцами, правда тут еще был японский капитан. Сюжет развивается стандартно, есть лузер, но которому предстоит спасти мир - не оригинально. Меня весь фильм мучил вопрос - неужели пришельцы, которые создали космические корабли, такие тупые, что не могли выставить кордон или разведки, на подступах оборудованию для отправки сообщения. И один выстрел последнего снаряда из линкора "Миссури" решил судьбу человечества, а чего уж не копье индейца или топор неандертальца. Надоело - "последние" выстрелы, полицейский последний день перед пенсией, обрыв проводов у взрывчатки в последний момент - это уже не интересно и неактуально, господа из Голливуда придумайте что-то получше. Единственный плюс - это спецэффекты.
21-10-2012 / 20:35
В общем-то, фильм для тех, кто любит голливудский трэш про американских (тм) героев.
Сценарий тут нужен был просто для заполнения кадров между спец-эффектами - примерно того же качества, что и в немецких фильмах про сантехников. Да и, честно говоря, на спец-эффекты особенно не посмотришь - масштаб не тот.
--- (2) перец оценил(а) в 10 из 10
28-01-2013 / 07:47
Очень хороший фильм ! Советую посмотреть, впечатляющий сюжет, спец эффекты, актеры и т.п. ! Моя оценка 10 из 10.
09-05-2012 / 13:25
Фильм полный отстой. 30 мин. начало фильма шаблонное - правильный старший брат и неудачник младший, красавица с силиконом и банальные диалоги. Ждем... И вот начались 1,5 часа борьбы с пришельцами. Впечатление неправдоподобности не отпускало. Нестыковки видны не вооруженным взглядом. На фоне этого даже средненькие спецэфекты не вызывают эмоций. Размышления и сопереживание кому-либо при просмотре не приходят вообще. Минут за 20 до конца фильма накал этой лажи стал вызывать у меня уже откровенный смех, от чего даже стало неудобно, что мешаю смотреть фильм др. зрителям. Хожу в на фильмы выборочно, но так я не ошибался пару лет. Жаль потраченых денег.
24% (33) Посмеялся
08-06-2012 / 17:43
Фильм тупой, если было слово означавшее еще тупее он был бы назван имненно им! Как я вижу школьники и недоростки ставят за плохие коментарий минусы ! Лучше сперва люди посмотреть фильмы на такую тематику в интернете (пиратку) и потом тока идти в кинозал с друзьями и семьями, недоверяте рецензий критиков - потому что многие рецензий куплены (это бизнес).
60% (5) Тимур оценил(а) в 5 из 10
22-12-2012 / 02:32
Да, фильм на любителя, есть плюсы и минусы. Первое, что отмечу, безусловно потрясающую графику, спецэффекты, на высочайшем уровне музыка, тоже заряжает. Вот пожалуй и всё!!! Сюжет на редкость приметивный, пафоса немеренно, инопланетяне редкое убожество и с такими технологиями на редкость тупые! Один раз посмотрел и забыл...
60% (5) Критик с 2008г. оценил(а) в 4 из 10
15-06-2012 / 15:30
Трейлер конечно порадовал да и фильм не совсем уж разочаровал.
Но могли и лучше.Однотипные кадры.Что спасает это Саундтрек.Рок в любом фильме делает его на пару балов лучше.Да и ждал чего то Морской бой как от трансформеров . Но картина на отлично не тянет.
7/10 вот оценка фильма .Но на один просмотр думаю стоит
05-11-2012 / 20:43
Фильм для школоты. Понравиться только любителям спецэффектов. Тот, кто писал сценарий полный кретин.
23% (30) Смотрел по телик оценил(а) в 1 из 10
08-06-2012 / 16:09
Фильм отвратителен,ток детей отвести на него а самому прогулятся.Кто любит реализм противопоказона(опасно для психики),и это фантастика(то есть бред)название говорит за себя.
12-06-2012 / 14:15
Фильм отстой. Держится только на графике. Сюжет тупой ляпов дофига. Риана вообще универсальный солдат. Фильм для америкосов только.
31-03-2014 / 22:51
Весь фильм смеялся, причина 1) шикарные коробли у пришельцев а стреляют бомбочками из второй мировой, причина 2)во всем мири кипишь людей но в америке все живут спокойно, вспомнил карибский кризис как они из- за бомбочки на кубе жили в подвалах, причина 3) как этот ученый, стоявший у ненопланетянина выскочил из вагона, плюс игра актеров смешна и позорна, особенно у Реаны... Смотрел бесплатно дома и то пожалел очень сильно, а как те, кто платил в кинотеатре.
26-03-2013 / 18:23
Пафосный бред для американских детишек о том. как США в очередной раз спасли мир. Порадовали разноцветные корабли пришельцев и особенно их оружие. Если решите посмотреть фильм советую сразу отключать мозг.
67% (3) Таня оценил(а) в 2 из 10
30-03-2013 / 15:16
Фильм совершенно не понравился и не заинтересовал, даже до конца не досмотрела, максимум это 2 из 10
43% (7) Ринат оценил(а) в 8 из 10
01-10-2012 / 00:29
... чтобы там не говорили, фильм очень даже не плохой. Спецэффекты вообще обалденные.
24-09-2012 / 17:23
Удивляет такое количество положительных отзывов. После просмотра фильма, заглянув сюда, ожидал, что "Морской бой" разнесут в пух и прах, ни логики, ни смысла, кроме того, что американцы всех победят. Оказывается народу нравится... Правильно кто-то написал, это не фантастика, это комикс.
27-10-2012 / 00:07
Отлично отдохнули. Удачный семейный фильм, если ваш семилетний сын ещё чему-то удивляется. Смотрели взахлёб! Бегали в туалет (он с лимонада, я с пива) - ставили на паузу.
21% (28) Визари оценил(а) в 1 из 10
08-06-2012 / 16:00
Фильм во первых для детей( Хасбро), взрослым смотреть то можно психику нарушить! Сюжет ужасен и просто туп, стандарт для америки. Эх все мировые фильмы должны ровнятся на фильмы Сергея Бодрова (со смыслом) особенно его лента Брат1-2!
38% (8) Сергей Шаш оценил(а) в 4 из 10
19-08-2012 / 15:54
Одноразовый наивный фильм.Имея такое оружие и будь чуть покровожаднее, инопланетяне разделались со всем американо-японским флотом за 10 мин. Если хотите кино посерьёзнее и позахватывающее посмотрите U-571, конечно тоже сказка, но хоть можно немного верить! А тут - детский сад. Фильм для детей, на сказку для взрослых не тянет...
38% (8) Свободный оценил(а) в 3 из 10
22-08-2012 / 06:32
Начну сразу с плюсов- ЕДИНСТВЕННЫЙ + в этом "шедевре" это конечно спецэффекты. Тут их хватает- хотя и не супер масштабно. И второй плюс - это Игра Главного героя-неплохой актер! Ну в принципе можно переходить к минусам, а вот тут их гораздо больше! Сюжет (точнее он есть, но уж очень плоский)отсутствует! Тупое поведение пришельцев, могущих преодолеть гигантские расстояния в космосе, имеющих супертехнологии! Вообщем ЛАЖА полная. а не фантастика! Местами тошнило от пафоса америкосовского. если хотите отключить мозг и пожевать попкорн - вперед смотреть!
38% (8) КАК??????? оценил(а) в 1 из 10
30-12-2012 / 01:24
Я не понимаю, как этот фильм выбрали зрители, ничего скучнее, ничего тупее в жизни не видел.
18% (33) Миха оценил(а) в 1 из 10
05-06-2012 / 14:28
Фильм - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ, пропитанный дикой любовью америкосов к себе любимым. Разворот 300-метрового крейсера на якоре - это ваще пипец... совсем крыша у мерикосов съехала.
20-07-2020 / 15:13
Фильм понравился, и вот почему. Кучка моряков и пенсионеров на "Миссури" победили пришельцев, Смешно... . НО... Посмотрите, как американцы воспитывают и поддерживают чувство патриотизма и гордость за свою страну!!! Хотелось бы испытать такое чувство и за нашу родину. Однако, отечественный кинематограф на бюджетные деньги снимает ОДИН за ДРУГИМ слезливые мелодрамы и бесконечные сериалы, в которых даже актеры не меняются. Надоело.
08-01-2014 / 04:38
Землянам ни в жизнь не победить настолько «упакованных» пришельцев, как в данном фильме. Но в этом и заключается жанр фантастики - слабый всегда бьет сильного. Кому нужна реальность, смотрите документальную, а потому реальную, хронику АЭС «Фукусимы». В фильме на максимуме тема патриотизма. На обращение молодого офицера к ветеранам ВМС «Никто не вправе просить большего», те отвечают: «Нужна помощь сынок?» Это и есть связь поколений, которой нет в постсоветской России. Наши ветераны минобороны, просравшие «Империю Зла», во все горло хают власть и реформы и при этом получают от этой власти нехилые пенсии за выслугу(!) лет, стабильно вспоминая за рюмкой «лихие» 90-е годы. А американцы молодцы! Должный всему миру, а дело повернули так, что весь МИР им обязан…
--- (1) Соня оценил(а) в 9 из 10
15-02-2013 / 01:32
Смотрится на одном дыхании с начала и до конца! Спецэффекты на высоте. Конечно фильм переполнен американским патриотизмом:Супер-пупер мега навороченные и вооруженные до нельзя корабли пришельцев побеждает раритетный корабль с кучкой пенсионеров на борту, а в одной из финальных сцен военный пенсионер с протезом вместо ноги(!)побеждает практически непобедимого пришельца ударом в морду:)Но кого это не напрягает фильм безусловно понравится.
--- (1) Иван оценил(а) в 9 из 10
27-11-2017 / 22:38
Это один из лучших фильмов про фантастику и ВМФ. Изъянов не много и они маловыражены. Не портят общей картины. В остальном - супер. Тот редкий случай, когда фильм можно периодически пересматривать.
--- (1) Вадим оценил(а) в 10 из 10
17-06-2013 / 18:18
А я считаю что фильм вышел вполне приличным, очень даже интересным.
Что касается спасения Земли то только у Американцев голова варит.
Всем остальным фантазии не хватает. А так твёрдая 10!!!
30% (10) Анон оценил(а) в 2 из 10
19-08-2012 / 09:39
Фильм ярко-выраженный американско-флаговый. Есть все - неудачник-герой, брат неудачника,красивая девушка, ее папаша-тиран, негр, японец, негритянка-красотка-силачка и злые силы напавшие в первую очередь на великую и непобедимую пендосию. Резюме- американофобам смотреть запрещено, любителям хорошего кино тоже. Полная лажа - на десятой минуте просмотра можно по секундам сказать что дальше будет. Отстой, который через полгода все забудут.
17% (30) K оценил(а) в 3 из 10
15-05-2012 / 01:44
Как, оказывается, радиоволны могут в точке собираться да еще и видеть это можно - это уже даже не научная фантастика.
40% (5) Radmos оценил(а) в 6 из 10
04-07-2012 / 01:08
Фильм получился зрелищным, наполненным спецэффектами и хорошей музыкой. Понравилось все, за исключением того, что в процессе просмотра сложилось стойкое убеждение, что пришельцы не нападали, а защищались. Американские же моряки постоянно и назойливо к ним лезли. Так они решили встретить гостей. А все идеи про то, что пришельцы хотят позвать свою армаду вторжения не более, чем гипотеза людей. Возможно у фильма будет продолжение, в котором все прояснится.
40% (5) лариса оценил(а) в 4 из 10
13-04-2013 / 13:20
Даже слова тратить на отзыв не хочется! просто сказочная хрень! Обидно, что сие называется жанром "фантастика"!
02-12-2012 / 08:57
Смотрела в день премьеры этот фильм в кино.
Сюжет абсолютно стерся из моей памяти, как полностью не заслуживающий внимания, а вот разочарование от фильма осталось.
Помню пошла на него только потому что там снимается мой любимый актер Лиам Нисон
Вопрос: Что Он Забыл в этом кино-Дерьмо?
А вот по поводу сравнения с Трансформерами абсолютно не согласна, Трансформеры в СТО раз лучше, там есть смысл, сюжет, в конце концов он снят по знаменитым комиксам и полностью соответствует заявленной тематике.
А по комиксам какого придурка сняли вот это?
Весь фильм только прикалывались над Рианной, а сюжет прошел мимо
Три балла только за Лиама Нисона, без него был бы ноль!
16% (32) ОДЫКВАТ оценил(а) в 1 из 10
20-05-2012 / 15:27
Пенсионеры в конце-пенсионеры на паровом корабле!!!режиссер полный кретин-заодну эту сцену его надо повесить-шоб он сдох-такого идиотизма я еще не видел-такой шедевр на свалку-ТЕМ КТО НЕ СМОТРЕЛ СОВЕТ НИ ЗА ЧТО И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СМОТРИТЕ ДАННОЕ Г...НО!!!!!
10-09-2012 / 14:45
Очередное подтверждение кризиса голливудского кино
21-02-2013 / 17:50
Невероятно тупой фильм! Жаль потраченных денег... Пришельцы обладающие супертехнологиями, прилетевшие на нашу планету фиг знает откуда, не могут противостоять земному допотопному оружию (бред)... Фильм плохой...
--- (2) Юрий оценил(а) в 5 из 10
20-02-2013 / 11:04
На мой взгляд фильм посредственный. Кроме спецэффектов и обилия батальных сцен больше ничего. Сюжет какой -то детский. Да и режиссура не на уровне. Во второй части фильма сцены очень быстро меняются и создаётся впечатление, что смотришь фильм с прокруткой.
--- (2) Viksar оценил(а) в 4 из 10
24-08-2014 / 21:33
Все, конечно, знают "Миссури" - у причала в ...-Харборе??? А что за корыто потом воевало с инопланетянами!!!??? Или многомиллионнный бюджет несмог вывести его в море, по неизвестным причинам...
16% (19) Flancer оценил(а) в 4 из 10
30-05-2012 / 17:14
Извините, но это не фантастика. Это скорее комикс, сказка если хотите. Неплохой комикс. Но не фантастика не-е-е-е-т.
14-11-2012 / 22:18
Куда только тратят деньги? Посмотреть один раз (обязательно) и забыть навсегда (особенно любителям фантастики). Полнейший плагиат культовых трансформеров и честно, обладая такими запредельными (в нашем понимании) источниками энергии, технологиями-атаковать так???-мега кретинизм. Кроме того что инопланетяне-рептилоиды (действующие как роботы), больше ничего о них узнать не удается.
25% (4) Александр
23-09-2012 / 06:17
Очередной клон Дня Независимости. Что порадовало, и что впечатляет - это то, что пришельцы не покрыты слизью и не носят щупалец. Отличная авторская находка! А вообще - отлично подтверждает великий постулат великого же Теодора Старджона - "90 % всего сущего - абсолютное дерьмо". Фильм не понравился. Это явно не Район №9.
13-05-2012 / 10:52
Ну что в общем фильм не плох ,спецэффекты вполне себе не плохие, Рианна порадовала , очень не плохо сыграла . В общеем на 6очку потянет.
8% (24) ISMAIL оценил(а) в 4 из 10
17-05-2012 / 15:16
Сюжет этого фильма действительно отстойный, актёры неплохие подобраны, в общем фильм на один раз.
17% (6) Е4 мимо, Г2 убил оценил(а) в 1 из 10
21-08-2012 / 22:28
Доставляет с первых же кадров.
Сигнал (информационный поток) оказывается - луч!( Гиперболоид инженера Гарина)
Иначе не все, видимо, поймут, что что-то куда-то передалось.
Далее сцена в баре, двое пьют, один - неудачник, второй подарил ему ванильный кекс с именинной свечкой. Дальше в бар влетает кобыла в белой маечке для такого грязного места и заказывает, конечно же, пиво и ещё какую-нибудь ***ню.
Банальность, банальность, банальность, мммм.. банальность)
Соббсно, уже этого и достаточно, дальше можно не смотреть)
Чёртов блокбастер. Но похоже, здесь даже массовый зритель с попкорном головного мозга отверг сие творение бо оно провалилось. Это приятный факт
Слишком много малины для первых пяти минут, может там дальше что-то... хотя сомневаюсь, поэтому ставлю оценку. Двоечники на экзаменах бывают двух видов, одному экзаменатор даёт лишнюю минуту на раздумье, когда видит, что есть шанс вытянуть на дохлую тройку, второму сразу назначает время для пересдачи, едва он откроет рот. Этот фильм как раз как тот второй двоечник - его не хочется смотреть ещё 5, 10 минут, полчасика - вдруг станет интереснее. Он не воспользуется этим шансом. Одних спецэффектов мало чтобы можно было его считать достойным просмотра
--- (1) Кос оценил(а) в 10 из 10
09-05-2014 / 22:36
Фильм хороший смотреть можно,только америкашки долго трудились,наши бы за полчаса всех перебили.
05-01-2014 / 13:02
Фильм классный. Очень грамотно подобраны актёры, спецэффекты вообще супер. Есть ещё хорошие фильмы, это вдохновляет. 10 из 10.
--- (0) Baz00k4 оценил(а) в 1 из 10
28-06-2020 / 20:59
Если честно, мне кажется, что все положительные отзывы не соответствуют действительности. На что потрачены 2 часа жизни... Я жалела инопланетян, они никого не трогали, кто на них не нападал. Нет, не фильм, а маразм.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

«Морской бой» представляет собой истинную гремучую смесь, среди составляющих которой есть всё, чего желал бы увидеть зритель: традиционный рассказ об обычном среднестатистическом парне, становящемся в сжатые сроки героем, любовная история, плацдарм для героизма и несколько покрытых мраком тайн.

Gamescope.ru

Фильм «Морской бой» наилучшим образом представляет современный Голливуд. Зрелищный и захватывающий дух блокбастер, где вода и суша в тандеме создают красочный плацдарм для межпланетной войны, нисколько не стесняется пробовать что-то новое, избегать старых ошибок и смело заменять устоявшиеся жанровые клише на современные идеи. Ироничное отношение героев к происходящему не только развлекает зрителей, но еще и делает образы персонажей более интересными и запоминающимися, а взвешенный отказ авторов картины от 3D в пользу IMAX добавляет очередной козырь для выбранной технологии. Даже Джону Картеру здесь есть, чему поучиться.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

«Морской бой» далек от идеала. Местами его приходится просто терпеть, местами кажется, что он издевается, как какой-нибудь эксцентричный дядюшка, который любит помучить заехавших родственничков занудными нотациями и нравоучения, прежде чем осыпать их сказочными подарками. Но уж поверьте, подарки того стоят: зрелищность, драйв, изобретательность и брутальные схватки тяжёлых боевых машин чудовищной огневой мощи. И если уж на то пошло, то как реклама американского ВМФ «Морской бой» вне конкуренции.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Нет, по части сделать «громко и красиво» «Морской бой» тоже не уступит третьим «Трансформерам» или кому бы то ни было еще. Корабли и самолеты, автомобили и целые автострады будут с грохотом и фейерверком разлетаться на части, а инопланетные звездолеты нависнут над перепуганной певицей Рианной в непременном рапиде. Однако при этом создается впечатление, что Берг задался целью экранизировать не столько популярную у школьников игру, сколько понятие «рок-н-ролл» в самом широком его смысле (музыкантов в кадр, надо полагать, не пустила студия).

Конечно, после прорыва, осуществлённого Джеймсом Кэмероном, а сравнительно недавно – Майклом Бэем, сложно придумать что-то концептуально новое. Но Питер Берг, получив в распоряжение огромные средства, всё равно извлекает, кажется, максимум из пока не израсходованного до конца потенциала. Остаётся только поражаться неисчерпаемой выдумке мастеров «фабрики грёз», неустанно, раз за разом творящих зрелище на высочайшем техническом уровне.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

“Морской бой” понравится в первую очередь тем, кто особо фильмов подобного плана не видел — школьникам средних и старших классов, либо тем, кому на оригинальность вообще плевать. Мой папа, например, любит боевики вне зависимости от сюжета и сложности характеров героев, ему главное — чтобы было красиво, громко, стрельба, взрывы и все такое. Этого в “Морском бое” достаточно, а значит, свою задачу фильм выполняет.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

В общем, «Морской бой» сделан примерно по той же схеме, что и «Трансформеры», — работающий на архетипах сценарий, апокалиптический патриотизм пополам с постмодернистской иронией (и то и другое сочетается в образе морпеха Рианны) и беспрецедентных масштабов война на земле, в воздухе, а главное, на море. И настоящая удача, что режиссер Берг — человек явно более адекватный, чем режиссер Бэй: понимая, что и так палит по зрителю из всех орудий, он хотя бы не нервирует того бесчеловечным сверхскоростным монтажом.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

В прокат выходит «Морской бой», в котором режиссер Питер Берг упаковал в один блокбастер «Трансформеров», «Армагеддон» и «Пёрл-Харбор». олучив в распоряжение всамделишный американский флот, Берг не морщит лоб и не воспроизводит медитативную задумчивость алгоритма «мимо—ранен–убит», а врубает AC/DC, запускает с палубы истребители и разворачивает в поисках цели пушки. Режиссер военно-морского действа не стесняется пользоваться картами и лоциями своего знаменитого предшественника в деле экранизации продуктов Hasbro – уже помянутого Майкла Бэя, который сделал три фильма из набора пластмассовых роботов.

усть обошлось без финальной битвы с грандиозным размахом, но "Морской бой" в состоянии доставить аудиовизуальное удовольствие, и в этом главное предназначение фильма. Вдобавок, у фильма есть ещё одно ценное качества: рассказанная история не претендует на сиквел. Подобного рода аттракционы особенно хороши в том случае, если они не повторяются. Остаётся надеяться, что следующая атака пришельцев произойдёт при других локациях. Чего ещё не было в этом жанре?

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Морской бой» оказался отличным плацдармом для демонстрации, как технических возможностей американской киноиндустрии, так и логических апломбов и несуразных моментов, конечно, последнее можно списать, на то, что это же дастиш фантастиш и т.д., но серьезно фильм уже не воспринимается.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Вот что хорошо получилось у бывшего режиссера «Хэнкока», — так это лишь взрывы и прочие буль-були, которым может позавидовать сам Майкл Бей. Беда в том, что для картины с 250-миллионным бюджетом этих взрывов и буль-булей не так уж много. Зато много лишней болтовни и штампованного, затертого до дыр юмора. Насчет последнего не исключаю, что виной тому наша толмаческая братия.

Очевидно, что Берг на съемочной площадке «Морского боя» равнялся не на сегодняшнего Бэя-мегаломана с шестеренками и пружинками вместо мозгов, а на Бэя образца 90-х — сентиментального ура-патриота, который, кажется, стремился раньше разрушать то, что больше всего на свете любит (причем не по причине своей сугубо подрывной деятельности, скорее из каких-то исключительно благих и концептуальных соображений). По старой традиции, вместо сложносочиненной мифологии с трудно выговариваемыми десептиконами и автоботами, авторы «Морского боя» налегают на скромные истории тех, кто из плоти и крови.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Звездно-полосатый флаг в финальную диафрагму и прочувствованная речь президента, воздающего славу героям, это само собой. Как и набор знакомых до изжоги типовых масок американских военных: сержант-деревенщина, носящий в телефоне фотографию любимой ящерицы; сержант-латинос (Рианна) — энная копия лейтенанта Рипли из "Чужого"; хрипатый адмирал Шейн (Лиам Нисон). Разве что главный герой — Алекс Хоппер (Тейлор Кинг) в начале предстает таким раздолбаем, что чудится: Берг по запарке вставил в "Морской бой" сцены из какой-то молодежной комедии.

Впрочем, смотреть «Морской бой» практически не больно и даже умеренно интересно — особенно если не думать вообще ни о чём происходящем на экране и воспринимать всё, как сплошной поток энергичного шума, который входит в одно ухо и выходит из другого. Вердикт Кочерыжкина — блокбастер со спецэффектами по мотивам настольной игры — с соответствующим уровнем смыслового наполнения

Как ни странно, при всех идиотизмах кинцо даже можно глянуть - дома, под пивко, с хорошей компанией, чисто чтобы поржать. Милый идиотизм, который не вызывает раздражения, в отличие от, например, "Броска кобры", который не милый идиотизм, а тупой дурдом. Здесь же - Хоппер-Топпер, железночеловечные трансформеры, эффектно взрывающиеся банки с китайской тушенкой, Рианна в маечке - в общем, как раз для отключения мозгов.

Kinogallery.com - Роман Корнеев

Только тот, у кого за долгие годы просмотра голливудских фильмов выработался абсолютный иммунитет против этой напасти, сможет в полной мере насладиться действом и оценить зрелище достаточно высоко – с этим у фильма полный порядок. А тем, кому тошнит от пафоса и сценария, исписанного детскими каракулями и чертиками на полях, пригодятся бумажные пакетики – ближе к финалу попкорн обязательно запросится на волю.

По сути, кроме комедийной составляющей, главным достоинством фильма является отсутствие триде, так, знаете, приятно смотреть кино в большом зале и без очков. За это я лично готов простить половину сценарного бреда и вставной номер из «Ананасового экспресса».

Film.ru - Ник де Семлин

От сцены столкновения военно-морского флота США с громадным НЛО, в которой люди, как показалось, первыми начинают пальбу, и до эпизода зарядки торпед, снятого супермедленным slow-mo и сопровождаемого мучительными гитарными запилами, "Морской бой" явно рассчитан на деревенских олухов, не расстающихся со своими пушками