Морской бой

Морской бой

Описание фильма Морской бой (2012)

В фильме Морской бой во время военно-морских учений вооружённых сил США на Землю начинается инопланетное вторжение. Загадочные объекты всплывают над поверхностью океана, грозясь передать сигнал захватчикам, нацеленным на нашу планету. Теперь только армейская смекалка военных может спасти человечество от порабощения.

Если трейлер Морской бой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Морской бой. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
53% (120) земофей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2012 18:13:54

Фильмец полный отпад, меня приколол, правда без перевода, но прикольный . Спецэфекты и графа отличная ! Буду ждать перевода и ещё разок посмотрю! Короче из 10 ему 25 балов.

ссылка на отзыв | 07-04-2012 14:44:41

Опять правильные американцы в одну каску спасают от злобных "напланетян" целую планету? Да надоело уже.

ссылка на отзыв | 11-04-2012 21:47:53

Фильмец полный отпад, зачётный фильмец. ну спец эффекты просто бомба!

87% (79) Илья
ссылка на отзыв | 17-04-2012 20:27:11

Все лучше, чем Михалкова или Куценко смотреть.
Только не понятно почему они у Русских атомную бомбу не попросили и не взврвали себя вместе с пришельцами?

76% (63) сергей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2012 12:59:23

Был на премьере в imax 2D. Думал будет хуже..Без пафоса не обошлось но фильм хорош!!!!.Всем кому по душе трансформеры и терминатор...Идите не пожалеете!

72% (65) Антон оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2012 13:41:13

На всем протяжении фильма он держит в интересе хочется смотреть, есть и прикол когда пенсионеры в отставке стоят на всех частях корабля ps. надо смотреть. (Единственное что не понравилось, что USA спасет мир всемирная 911 звоните, мы поможем.)
Ну как говориться, кто снимает тот и восхваляет себя.
Наши пока на такое не способны. жаль.
Все в кинотеатры смотреть отличный фильм!

68% (59) Володя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2012 15:17:08

Шик, блеск, красота! фильм отличный! понравиться всем! а Риана - отстойнейшая актриса... испортила ощущения..

ссылка на отзыв | 19-04-2012 18:25:53

Фильм отстой полный, пожалел что сходил многие уходили из зала . Графика так себе, смысла нет совсем . Какой то старый корабль победил инопланетный корабль с пенсионерами на борту это перебор полный и риханна такая из нее актриса , а особенно негр с ногами победил инопланетянина это ваще бредятина наш фильм (август 8) и то лучше в общем фильм для тупых подростков.

ссылка на отзыв | 19-04-2012 19:02:07

Как денег жалко аааааа!!! На такое фуфловое фуфло ходить не советую.

45% (104) Гость оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2012 19:26:35

Раньше фильмы снимали хоть со смыслом, например Матрица чего стоит.
А щас такое ощущения, чтобы школота фильмы смотрела, кинопрокатчикам и кинотеатрам бабло давало.
Еще преследуются вот какие цели, побольше завербовать новобранцев (мяса) в армию США чтобы сражаться с арабскими странами ради нефти.

ссылка на отзыв | 19-04-2012 21:06:04

Можно было посмотреть трейлер и полтора часа не тратить на такую ересь: банальный сюжет, Рианна там при чем, не ясно. Как еще придумают уничтожить мир и как американцы его спасут???!!!

ссылка на отзыв | 19-04-2012 22:20:49

Фильм тупой не советую. Стал не любить америкосов еще больше

ссылка на отзыв | 19-04-2012 22:56:12

Лично мне фильм понравился. Да, спорить не стану в полном американском формате, с присущим им патриотизмом, это их стиль, не нравиться сидите дома. Стереоэффектов хватило сполна. Хороший.

ссылка на отзыв | 19-04-2012 22:58:57

Фильм хороший. Стереоэффектов хватило сполна.

90% (142) Знающий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2012 23:18:12

Только что из кинотеатра. Смотрели с женой, она в восторге, мне в принципе фильм понравился. Почему в принципе? да потому что фильм о бравых американских вояках, а не российских, нам ребятки, до уровня пропаганды, которую вкладывает Голливуд в свои экшены как до Китая, извините, раком. Если бы это фильм был бы о российских моряках, воюющих с пришельцами (а ведь такое даже в голову не приходит), я бы этому фильму 20 баллов поставил, но пока стоит только утирать сопли рукавом. Для нас снимают "Жила-была баба" и дают этому фильму российскую награду, вообще ощущение, что весь наш кинематограф соревнуется, кто больше обосрет нашу страну или историю нашей страны (исключение только "Брестская крепость" да и тот снят белорусами)ПРИ ЭТОМ ГРОМКО КРИЧА, МЫ СНИМАЕМ ПРАВДУ. честно, мне не нужна такая правда и считаю что народам России эта правда не нужна. Она несет в себе разрушение, потерю веры в себя и свой народ, моральную распущенность, отсутствие патриотизма.
Что касается "Морского боя" - очень не плохо, перебор конечно с американским пафосом, но кино снимали в Америке, то почему и нет. Сделано очень качественно, батальные сцены, юмор, переживания - все присутствует в равных долях. Кто скажет, мол фильм без души, я ему отвечу, я сегодня в кинотеатр пошел после работы, пока рекламу показывали думал усну, устал сильно, но на фильме уже не спал. Вышел из зала отдохнувшим. А захочется мне духовного кино, так я в выходные старые советские фильмы посмотрю, выбор богатый, есть и для души и задуматься.

ссылка на отзыв | 19-04-2012 23:44:08

Фильм смотрится на одном дыхании, не смотря на то что идёт 2 часа 20 минут. Видео и звуковой ряд на уровне. Есть над чем и посмеяться, было совсем не скучно. Кое что и приукрасили, не без этого... 9 баллов, заслуженно.

ссылка на отзыв | 20-04-2012 00:57:58

Кино полный отстой. Вообще это даже не полноценный фильм а агитка о том, как хорошо служить в ВМФ США. Фильм на 1000% американский. Он снят для американцев, про американцев и еще раз для американцев. Единственное что познавательно это то, что из фильма можно понять кого считают на сегодняшний день в США главной угрозой (ну кроме инопланетян конечно) и кого считают союзниками. Сценарий фильма полная туфта. Игры актеров нет. Более тупого изображения вторжения инопланетян я не встречал. Забавно, но инопланетяне очень похожи на нашего певца Гребенщикова... Может он тоже, из этих?!?!? В итоге в фильме вообще ничего нет кроме кучи штампов, картинок кораблей, и агитки о том как хорошо служить в ВМФ США, ну и вообще служить в США. Звездно полосатый флаг реет на ветру в течение всего фильма во всех ракурсах. И даже когда его нет в кадре ты все равно понимаешь, что он есть, как суслик у одного юмориста. Короче, если вы не носите трусы в звездно полосатых цветах и не слушаете американский гимн каждое утро стоя, то этот фильм не для вас.
P.S. ну конечно забавно как американские пенсионеры дают джазу громя инопланетян на музейном линкоре. Но это, собственно говоря и все.
P.P.S, Да, я не самый толстый мужчина, но и не худой, так вот, что еще радует: лица многих главных героев фильма однозначно значительно толще моей филейной части. С одной стороны это радует (В США нет голода), ну а с другой стороны конечно удивляет... чем их там кормят?!?!?

53% (70) Фунтик оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 05:54:08

Ждать глубоких сюжетов от фильма основаного (по большому счету) на настольной игре от "hasbro", не стоит априори. А стоит ждать рвущийся отовсюду патриотизм (при чем в земном масштабе - цитата: "подарим человечеству еще один день", ну и разумеется реплика принадлежит по канону жанра ветерану-инвалиду всех войн, включая битву за "Трою"), военно-парадную юсовскую форму, блестящую технику и татуированную Рианну. Вся красивая и к слову - довольно зрелищная компьютерно-рисованная картинка будет интересна разве только подростковому контингенту, так как кроме ознакомления с современным уровнем компьютерной графики, ничего за собой не несет. Оставалась надежда, что Питер Берг отнесется к проекту с той же иронией и юмором, как к сделаному им же "Хэнкоку", но увы....Совершенно ясно, что большинство нынешних картин имеют чисто коммерческую цель и даже уже вся предваряющая фильмы реклама и промоушен - становятся целым искусством. В свое время Джон МакТирнан сделал своего "Хищника" при помощи канистры бензина, ящика петард и пачки пистонов. И создал шедевр боевой фантастики. В 1987 году. И голливуд до сих пор делая римейки, сиквелы и прочее на этом бренде, стрижет кассу...Когда на бой с бородатыми троллями в нанобронетрусах, вывели старый линкор, я все ждал когда появиться с подкреплением от России "Аврора"...ожидания пропали даром...а зря! "Авроре" хватило бы и одного выстрела, что бы с инопланетной напастью покончить, хоть даже и холостым как в 1917 году....

ссылка на отзыв | 20-04-2012 06:45:29

Отличный фильм ! Если отключить логику, как многие здесь это пытаются сделать... Народ, вы чё - это фантастика. Здесь логики не должно быть, иначе инопланетяне победили бы. Идите предирайтесь к Винни Пуху.
Фильм смотрится на одном дыхании в определенных местах с мурашками по телу. Графика, звуковое сопровождение, юмор, патриотизм, хоть и американский - экшн одним словом. Фильм для кинотеатра однозначно...

37% (82) Я смотрел это Гэ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 07:23:51

Не согласен с теми, кто поставил оценку выше 7 баллов. Сам фильм редкостное Гэ.

77% (48) Kwest оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 08:41:43

Нормальный фильм! Лучше уже такие фильмы смотреть, чем те, которые снимает наш кинематограф сейчас - правильно заметили в одном из комментариев - у нас снимают фильмы или для дибилов (типа Самый лучший фильм..., Яйца судьбы, Ржевский против Наполеона, ..., либо все стараются обгадить историю СССР!
Конечно, в некоторых местах есть нестыковки, инопланетяне показаны не слишком сильными, есть американский пафос, но фильм посмотреть стоит!
Интересный, оригинальный сюжет битвы человечества с инопланетянами!
Нашему кинематографу до таких фильмов далеко!

82% (22) vnukrambovdv оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 09:38:17

Фильм снят на скорую руку ставлю 7 из 10 много недочетов, многое не понятное , фильм этапами, жизнь моряков, нападение, атака , финал, секс.. надуманно. особенно поразило как они приплыли, просто взяли миссури и за короткое время разконсервировали , завели (как старый трактор) снаредили его, нашли команду в которой человек 20 от силы .

80% (45) человек разумный оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 10:27:40

Морской бой гремит на весь затраченный бюджет. Впечатляют покатушки линкоров под AC/DC и шикарные морские битвы, разочаровывают глупые инопланетяне, закос под Crysis 2 и попытка впихнуть игру, где "Б1 мимо, А1 убил" в сюжет фильма. Китч, который предстал перед нами еще в Джоне Картере (каким образом такой неактер пробился в большое кино - загадка) что он бревно, под грозным руководством продюссеров "Трансформеров" взял образ дебильного Сэма Уитвики, остальной состав тоже не показывает особых искусств актерского мастерства: Лиам "Квай-Гон/Зевс" Нисон все такой же меланхоличный, как будто до сих пор скорбит по погибшей жене, разве что Джесси Племонс хоть иногда выделяется на их фоне, веселя публику. В остальном фильм такой каким должен быть обычный блокбастер: абсурдный, глупый, смешной, развлекающий. В итоге: пустой, но хоть скучать не приходится, на том спасибо.

69% (45) Лимон оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 11:39:40

Буду краток фильм стоит внимания! Отличный блокбастер!

59% (87) Хоффман. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 13:07:17

Привет Американофобам и завистникам.Если свою армию профукали,так нечего завидовать действительно сильнейшей и боеспособной армии США.
Далее про фильм.Фильм получился оболденный,натуролистичный,эфекты на высшем уровне,сценарий класс,всё как говорится на своих местах!!!Поучитесь снимать фильмы российские калокинематографисты,позорники!

ссылка на отзыв | 20-04-2012 14:03:55

​Фильм - яркий пример того как из бюджета в 200 000 000 без актёрской игры и нормального сценария приправляя американским героизмом сделать спецэффекты.
P.S. Фильм для детей 10 -12 лет (американских детей).

81% (36) linerio оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 14:17:40

"Морской бой" - фильм Майкла Бэя, снятый не Майклом Бэем, и этим, в общем, всё сказано.
Вместо захватывающих дух ракурсов будет средний голливудский операторский стандарт. Нормальный, придраться не к чему, но и не вдохновляющий.
Общая разухабистость с юмором тоже останутся на среднем уровне.
В общем получился такой обкорнанный "Пёрл-Харбор" Майкла Бэя.
Вроде бы по мотивам игры "Морской бой" - скоро, наверное, экранизируют "Тетрис"... А по-моему, создатели вдохновлялись финальной частью игры Crysis: "пузырь" силового поля, железные кракозябры против боевых кораблей и так далее.
Занятно, что один из второстепенных персонажей - придурковатый астроном - похож на Артемия Лебедева...
Сценарий можно было написать и поумнее - инопланетяне то мочат людишек почём зря, то играют в поддавки. То безоговорочно жестоки, то, понимашь, не трогают женщин, детей и вообще тех, кто не агрессивен.
Из-за этого всё действо выглядит как-то слишком условно - в результате пафос, который ближе к финалу создатели фильма пытаются поддать (героический инвалид! ветераны, идущие в последний бой на старом корабле!), выглядит смешно. У Майкла Бэя получалось лучше.
Ну и мельтешня компьютерная, само собой. Елы-палы, что, один Джеймс Камерон умеет снимать высокотехнологичные битвы с чувством, с толком, с расстановкой? Достали уже.

75% (40) Вадим оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 16:59:59

Только-что из каро, да ладно нормальный фильмец, много юмора, спецэффекты, главное не судить строго, а просто насладиться экшеном. Плюсов определённо больше.

73% (37) я оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 20:09:11

весь фильм наблюдаешь, что инопланетяне вроде как и не агрессивны особо. то есть, атакуют только когда их атакуют, и безоружных людей не трогают. весь фильм кажется, что наконец всё прояснится, и окажется, что пришельцев не поняли, и уничтожать они никого не собираются. типа прилетели устранить некую угрозу - которую они узрели. или передать сигнал повторно, т.к. первый у них что-то нарушил (в каком-то фильме такой сценарий уже был).
1) боевой корабль много лет стоит у берега, и служит музеем... ну фиг с тем, что его завели... но боевого комплекта там никак не могло быть
2) странно, что Миссури не летал. раз он выполнял продемонстрированные виражи - вполне могли бы его показать парящим через гору, в результате умелого манёвра
3) высокотехнологичные корабли инопланетян, раздолбали как военные фрегаты 18 века
даже, если не обращать внимание на эти пункты, которые наивно и саркастично выглядят - фильм получился очень хороший: зрелищно и с хорошим юмором. Тейлор Китч, на протяжении всего фильма радовал и веселил зал. в общем, все актёры играли очень не плохо.
за обозначенные пункты снимаю бал, а то поставил бы 10 - так вот сильно порадовал фильм. настроение было очень позитивное после просмотра.

ссылка на отзыв | 20-04-2012 20:29:16

супер фильм,просто супер, америка лучшая страна

85% (20) ВЕТЕР
ссылка на отзыв | 20-04-2012 23:10:00

Ну в сравнении с Фантомом этот просто шедевр.

69% (36) Аннет оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 23:42:15

После всех вышепрочитанных отзывов сомневалась идти или нет. Решила рискнуть, не пожалела!!!!

ссылка на отзыв | 21-04-2012 00:37:07

Похоже кому-то уж очень нравиться отечественный так сказать "Самый лучший фильм". И если кто-то считает большую часть своей страны быдлом.... и убежден что в той же америке живут одни "злые люди" и все самое плохое от туда, то лечиться ему надо. Кроме того, даже говно должно быть качественным. В нашем киномотографе же просто говно (за очень редким исключением).

Только что с фильма, и должен сказать: это улет!!! Такого драйвового фильма давно не было. Лично для меня эталоном фильма такого жанра был уже не такой новый "День независимости". Теперь это "Морской бой". Идея перенесения действия на море свежа и воплощена просто великолепно. Пока что лучший фильм года! Смотреть было очень интересно. А то что фильм снял не Майкл Бэй, так это только плюс. Его трансформеры вообще не понравились, долго от них плевался. Вобщем от фильма получил все что ожидал, и поэтому ставлю заслуженную 10.

78% (32) Ник. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 00:43:04

Советую. Посмотрите и решите. На трансформерах- заснул(честно), здесь-фильм приятно порадовал.

ссылка на отзыв | 21-04-2012 02:58:30

Один из самых тупейших фильмов, который я когда-либо видел. Столько героизма, патриотизма, пафоса, глупых моментов, от которых закрываешь глаза чтоб не смотреть этот бред. Советую купить литр 40 попкорна, и просто зарыться в него как страус и не смотреть его вообще.
PS: В фильме меньше смысловой нагрузки, чем в вопросе "как дела?", когда вы на самом деле не хотите узнать как у человека дела.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

ссылка на отзыв | 21-04-2012 04:36:16

Вот мне б хотелось ай кью узнать того человека,кто написал что фильм лишен минусов и изъянов-все понятно-рецензию дать надо-но зачем же чушь писать ?.Называть жвачку 5-го сорта фильмом -можно только за спецэффекты и некое подобие сюжета.Хотя в какой то момент создалось впечатление что это янки жестоко мочили не особо уж и злых инопланетян.Ни минуты не ждал от фильма глубины и великого откровения-но считать зрителя полным бараном-это грубость со стороны режиссера.Если фильм для янки-так и пусть указывают что фильм для ограниченного круга умственноотсталых с возможностью необязательного просмотра другим зрителем как учебника"не дай нам стать такими"

78% (32) Qwerty оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 13:15:54

Отличный фильм! Если вы хотите яркий динамичный фильм то идти обязательно. Лично я знал, на какой филм пошел. Таких ярких фильмов действительно давно не было. Единственное, что концовку по моему смазали, а скорее всего просто вырезали, чтоб в хронометраж уложиться, так как в трелере был момент, который в фильм не вошел.

ссылка на отзыв | 21-04-2012 13:58:14

Фильм лажа полная. Отстой...до конца непосмотрел...и нежалею.

69% (35) Юленька оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 15:17:45

Любителям хорошего кино - советую! Не пожалеете!

42% (55) Older оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 16:01:15

По сравнению с первым "Хищником" -- это даже фильмом назвать трудно... Унылое с тупым сюжетом. У Японии мощный боевой флот, ага... Почему эсминцы так далеко ушли от авианосца? Где подводный флот? Если бы "Миссури" на полном ходу бросил якорь, то, наверное, или якорная цепь порвалась или корабль бы утонул? И, типа, он (водоизмещением...) так кавайно качнулся и, ага, прямой наводкой... А еще: левый якорь "болгаркой" около пирса отпилили...

53% (62) Viewer оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 16:24:01

Почему пришельцы миролюбивее землян? Почему земляне не вступили в контакт, а вместо этого начали войну? Думаете высокотехнологичные пришельцы не отомстят? Что за гик там бородатый с портфелем? Это реально установить связь с эсминцем с помощью чемоданчика? Теоретически обитаемые планеты находятся как минимум в сотнях световых лет от Земли, как вундервафля на орбите успела отправить сигнал за считанные минуты? Почему два первых подбитых эсминца пукали одним стволом вместо того, чтобы долбануть по гостям торпедами или противокорабельными ракетами? И, наконец, где русские Иваны?!!!

41% (49) Посредник оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 16:38:20

Хотите увидеть хороший постапокалиптический фильм? Смотрите "Посредник" 90 года. Вот там реальные пришельцы. Без спецэффектов. Оказывается ТАК можно снимать.

45% (60) ZVIPER оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 17:03:08

Фильм полное говно!!! А особенно Рианна, ну просто терминатор в юбке, и с пришельцами на кулачках побилась и во всем шарит да вообще универсальный солдат, а особенно ее морда перед каким-то важным действием крупным планом, просто пиз..ц как бесит. Однотипные и снятые по одному сценарию фильмы накаляют. Суть- американцы круче всех и только они спасут мир....БРЕД

ссылка на отзыв | 21-04-2012 17:07:52

Фильм ерунда. Игра актеров - ни о чём. Сценарий бредовый. Лучше пересмотреть Матрицу или Послезавтра, чем это жалкое подобие на фантастику.

66% (35) yert оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 18:06:17

Фильм отличный. Кому нужен глубокий смысл, тем лучше Достоевского, Гоголя и.т.д. почитать. Это развлекательное кино все таки.

26% (34) 111
ссылка на отзыв | 21-04-2012 20:38:20

Только что просмотрел фильм, из 120 мин реально можно посмотреть 60, час на всякую ерунду потратили, мой кинометр 4+.

85% (26) Саша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 23:25:38

А мне понравился. Обычный боевик без претензий на шедевр. Единственное, немного пафоса американского. Диалоги не напрягают, нет соплей, хотя бы за это спасибо. Посмотрел с удовольствием.

79% (24) 78 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 23:39:14

Согласен! Фильм действительно хорош, хоть есть в нем и заезженные штампы.

ссылка на отзыв | 22-04-2012 01:07:43

За последнее время - самый лучший фильм! Да и среди многих ранее выпущенных выделяется и качеством и юмором. Смотрела на одном дыхании. Кто любит глубину и философию - смотрим авторское кино и не лезем в отзывы к блокбастеру.

ссылка на отзыв | 22-04-2012 01:31:27

Сначала по фильму: фильм понравился, по сравнению с той же "Битвой за ЛА" - выше на голову, неплохая игра актеров, какой-никакой логический сюжет, отличные боевые сцены, очень понравилось что алиены получили мзды не от микробов и вирусов, а от старых добрых томагавков, гарпунов, вулканов и орудий линкора..естесственно для Голливуда много физических ляпов - зато эффектных) из главных вопросов которые крутились в голове - почему эффектные боевые машины цивилизация технологии которой позволяют легко добраться до Земли так хреново вооружены и защищены а сами алиены обладая супер-пупер скафандрами а-ля "Кризис" не имеют даже подобия огнестрельного оружия и юзают холодное?) ну да ладно..
Теперь хочется сказать два слова уникумам которым надоело смотреть как "америкосы пафосно спасают мир бла-бла-бла"...чуваки вам никто не запрещает снять или проспонсировать фильм в котором мир спасают не америкосы и не пафосно - флаг вам в руки, а мы посмотрим и оценим...

73% (30) 111 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 01:45:55

Фильм захватывающий, спецэффекты класс, сюжет нормальный.

29% (45) Мужлан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 09:45:26

Дорогой комментатор "111" -- вы не правы. Русские и немцы давно уже переплюнули американцев. Гугл Вам в помощь. Первыми до космоса добрались таки сумрачные гении третьего рейха. Считается, как я помню, что граница космоса (атмосферы) равна 100 км. Тактические Фау-2 еще во время второй мировой преодолевали эту высоту. Гагарин рулит, Королев и Вернер фон Браун. Где тут рожденные в Америке?

44% (9) Мужлан
ссылка на отзыв | 22-04-2012 10:21:20

Вот еще анекдот в помощь. Сидят, значит, танкисты советские рядом с Версалем и сетуют, а вот воздушную войну-то мы проиграли...

81% (32) Asdf оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 10:44:27

Отличный фильм, кто любит яркие фильмы Ии. - не пожалеет.

ссылка на отзыв | 22-04-2012 12:47:00

М..да такие высказывания что это очередной "тупой американскиий фильм", зачем тогда смотреть их фильмы придерживаясь такого мнения.Патриоты российского киноматографа постоянно наводят не обоснованую смуту. Ни важно где и кем снят фильм, важно нравится он вам или нет. Фильм в зачет.

76% (33) Denis оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 13:10:32

Я не понимаю тех, кто негативно отзывается о фильме. Он отличный, спец. эффекты на высоте. Не зря 200000000 баксов вбили. Реально фильм зачёт.

78% (27) Юляшка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 13:31:57

Фильм обалденный, я под впечатлением, умеют же америкосы снимать. Стоит посмотреть.

41% (51) прололо оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 16:02:41

Заметил что тут черезчур много тупости если често то тот антиквариа порвал бы этих 3 эсминцев в секунды если те с одним кое как справлялись , а тот без техники и с пенсионерами на борту вздул такую громадину.И еще когда 3 морпеха кое как спраились с пришельцем в тяжелой броне то как один, с тонкими железными ногами пробил броню не понятно.

65% (20) катя
ссылка на отзыв | 22-04-2012 16:14:18

Вчера ходили, оболденный фильм, боевики не люблбю, но этот порозил!

86% (29) Николай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 17:37:09

При всём при том, что сюжету уже лет сто, фильм снят и смонтирован отлично. "Война миров"-отдыхает. Потрясающие спецэффекты. Всем кто любит фантастику, смотреть обязательно. Вторая половина фильма держит в эмоциональном напряжение почти до конца, лишь последние 5 "американских" минут нежностей начинают раздражать. Низкие оценки ставят те, кто просто не любят этот жанр. Не забывайте, вы смотрите красивую фантастику, а не док. фильм, где линкор "миссури" уже давно заржавел и превратился в памятник!!!

ссылка на отзыв | 22-04-2012 19:19:48

На мой взгляд - лучшее кино на тему прилета пришельцев на нашу планету!!!! трансформеры рядом не валялись!!!!

84% (37) Жene4ka оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 20:07:29

Восторг! Очень много юмора, действия, держет в напряжении с начала и до конца, красивая картинка, отличные спецэффекты. А что еще нужно от фантастики-боевика?? За последнее время -лучший фильм.
Поражают отрицательные отзывы, сложно поверить, что это могут написать зрители, реально смотревшие фильм. Весь полный зал сидел даже когда начались титры,живо реагировали на все происходящее и выходили все в отличном настроении.
Конечно, имеются и неточности и надуманность, и откровенная фантастика, ну и что? Вы же не на научный фильм идете, Американцы спасают мир: ну русские хоть что-то подобное пусть снимут и тоже "спасают". Много пафоса и восхваление американского мор.флота? Да. Но меня это не напрягло, а вызывало 2 чувства: восхищение образа их армии,кораблями, внешним видом военных, одни протезы для инвалидов чего стоили (а это не спецэффекты, а реальность), и стыд и горечь за нашу армию- ведь мы даже в кино не сможем такое сделать,и, объективно, мы в этом плане в полной ж. Так что возмущаться надуманными поводами не следует, а лучше сходить в кино,посмеяться, вдохновиться, получить эмоции и остаться довольным отличным кино.

81% (26) Эв оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 20:17:56

Отличное кино сделали. Спецефекты на высоком уровне, неплохая актерская игра (за небольшим исключением). Еще что понравилось - шикарный звук. Советую смотреть в зале, с дорогой звуковой аппаратурой.

29% (42) nz оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 20:24:29

Фильм аналогичен со скайлайн если кто смотрел! Спецэффекты ,да нормальные и это все. Тупой сценарий игра актеров совершенно не какие единственно Леан Нильсону респект!в последнее время нормальных фильмов нет в этом жанре!

27% (45) арт оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 22:05:42

Фильм полное ГУАНО, млин зарекался же после битвы за ЛА не ходить на ура патриотические фильмы(( неужели нельзя немного мысли в сценарий добавить? Все до Прометея в кино не ногой, но если ещё и Ридли разочарует ?! Хотя от него подлянки не жду, уж логика и смысл него в угоду зрелищности не пострадает.

ссылка на отзыв | 23-04-2012 07:52:11

Легкий фильм, изобилующий штампами и нестыковками. Очень красочные баталии на воде, необремененные сценарием. На один раз - очень даже ничего.

67% (18) ценитель оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2012 10:21:03

Да, уж, фильм средненький, без смысла и логики. Бух, бах, ха ха, хи хи - вот резюме. Уйма ляпов и нестыковок. Но самое, что меня поразило - это как он был бичём и сразу стал лейтенантом и почти главным на военном корабле. Хороший у них патриотизм - из бомжей в офицеры.

64% (14) SubarYan оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2012 11:19:42

Посмотрел вчера этот фильм! Сюжет ни о чем, таких фильмов куча, американцы в очередной раз спасают мир... Фильм чисто для кинотеатра, и вообще не понятно почему он не в 3D. Хоть бы это было его плюсом...А так все приемы и фишки голливудские в передачи эмоций, и представления геройства. Вообще ничего нового не увидел.

49% (68) Пал оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2012 14:38:19

Очень разочарован этим фильмом. Столько ожиданий и надежд и в итоге тотальный апсет и эпик фейл.
Сюжет вроде бы занимательный и несмотря на избитость подкупал своей новизной в плане того, что инопланетян на воде и под водой мы еще в блокбастерах не наблюдали.
Опять таки Джон Картер перекочевавший в Морской бой со стрижкой под Джоша Харнета вроде бы и не плохой актер, но не покидало стойкое ощущение, что он вот вот прыгнет метров на 100 и покинет пределы стратосферы уж слишком свежо еще ощущение от просмотренного Диснеевского Фильма. Главная героиня постная и безэмоциональная, она как будто вышла из рекламы кардиотренажера с канала для домохозяек, на эту роль она точно не подходила, уж лучше бы Рианне эту роль отдали она бы подходила лучше под нее.
Рианна в целом как для певицы сыграла сносно, ничего экстраординарного и в то же время хотя бы не облажалась.

Начать с того, что фильм очень затянут, очень много ненужной болтовни,Подводка под саму битву очень долгая. Фильм не продуман и не только в мелочах. То инопланетяне хотят всех уничтожить и поработить,а то вдруг они не стреляют по кораблю который отвел пушки в сторону или по тому у кого нет оружия.
Суперзащищенные корабли инопланетян способные выдерживать любые удары судьбы и вдруг их смотровое стекло в корабле пробивается из винтовки с расстояния эдак в километр:)Сами инопланетяне скорее похожи на Орков, которые после окончания трилогии Властелин Колец поиздержались и решили подзаработать в инопланетном блокбастере. В целом фильм оказался очень нудным, пустым,непродуманным и если в трейлере это смотрелось как что то потрясающее воображение то в кинозале это смотрелось убого и нетерпелось уже дождаться конца ленты. Мне кажется даже чернобелая лента БРОНЕНОСЕЦ ПОТЕМКИН была бы поинтересней в плане интриги и постановки:) А так получилось какое то жалкое подобие цусимского сражения.
Нисон хорош как актер, но он не может вытаскивать каждый Г. фильмец только за счет своей харизмы и узнаваемости. К тому же после гнева титанов все время подсознательно хотелось что бы он взял посох в руки и с Зевсовой бородой поверх морских нашивок вышел на палубу и поразил молниями всех инопланетян а заодно и создателей этого фильма.
Полный провал.

71% (14) Антоновка
ссылка на отзыв | 23-04-2012 16:45:49

Смотрел трейлер был под впечетлением. Смотрел фильм не так чтоб очень.

ссылка на отзыв | 23-04-2012 18:35:40

Эффекты на высшем уровне. Звук - отлично. Качество картинки, детализация - отлично. Сюжет лишь связующее звено между сценами баталий. Можно было бы и покороче. К тому же туповато. Слишком много дешёвой лирики. Но это с позиции 39 летнего фаната спец эффектов. Может молодёжи так не покажется. Финальный поединок не смазан - даже банальность и неестественность происходящего не портит впечатления о фильме. Рекомендую!

ссылка на отзыв | 23-04-2012 20:25:27

Хорошая игра актёров, звук и спецэффекты. Кому нравится этот жанр, фильм тоже очень понравится.

ссылка на отзыв | 23-04-2012 21:31:58

Самый "афигенный" фильм за последние годы что я видел!!! Шедевр! По моему именно таким и должен быть фильм который смотришь в кинотеатре. Все на высшем уровне. Особенно бои!.. Кто то говорит что пиар американской армии, помоему бред полнейший, а что им надо было снимать как у них все плохо? фильм то американский или кто то не в курсе на что шел? кто то что сюжет незамысловатый, тоже бред полнейший этож блокбастер, треш, аттракцион, не Шерлок Холмс же.. кто то что так мол не бывает как там показывают, еще бредовей, а гарри поттер на метле летающий это конечно да, это бывает или вампиры из новолуния конечнож бывают)) этож фильм.. кому то пришельцы не понравились что мол они не так на самом деле выглядят, а то прям кто то знает как они выглядят и че они обязательно яйцеголовые что ли должны быть, помоему они именно так и должны выглядеть..) короче рекомендую просто я смотрел и думал "блин нифига класс", а в конце парень какой то, уходили когда уже, ляпнул мол более глупого фильма он не видел))) я ушам своим не поверил!!)) залез сюда почитал отзывы, как понял 50/50 кому нравится кому нет.. ну а вообще по реакции зала было видно что все втянуты в процесс явно, потому что когда там выпадали смешные моменты то прям весь зал реагировал прям так бодро, а когда крутые то тоже и ни кто ни куда не бегал.. ну лично я получил хорошую порцию удовольствия от похода в кино и остался под впечатлением, даж еще сходить хочется.
ЗЫ. А вообще в стиле DUBSTEP прям фильмец такой по моему, если провести аналогию с музыкой.

ссылка на отзыв | 23-04-2012 23:27:04

Фильм просто огонь!!! Юмора навалом ( особенно начало), классные бои. А музыка просто фантастика!!! Фильм красивый, интересный, с самого начала смотрится легко и не вызывает желания посмотреть на часы, чтобы узнать, сколько примерно осталось до конца. Лишь раз примерно в середине фильма у меня возникло ощущение, что фильм стал однообразным, но это продолжалось всего минуты две, потом сюжет фильма сделал очередной виток, и вновь смотреть стало интересно. Всем советую!

29% (51) миха оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2012 06:58:06

ТАКОГО БРЕДА, я ещё не видел! режиссеру надо просто плюнуть в рожу

85% (26) Валерий Юрьевич оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2012 11:12:22

Фильм довольно таки хороший! В стиле трансформеров. Всем любителям фантастики,трансформеров и прочих фильмов тойже тематики,советую сходить!

ссылка на отзыв | 24-04-2012 12:48:11

В процессе просмотра фильма уснул. Всё довольно скучно, спецэффекты не впечатляют, актёры играют плохо. Считаю, что зря потратил время.

ссылка на отзыв | 24-04-2012 15:34:36

Знаете, когда в трейлере показывали кучу кораблей , хотелось что бы в фильме из было больше 1. Глупость пришельцев иногда просто вводила в ступор, а спецэффекты никак не впечатлили.

30% (50) александр оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2012 21:57:18

Опять очередные трансформеры. И опять американцы победили. Куча компьтерной графики, а фильма я совсем не увидел. Скоро видеоигры будут снимать.

30% (54) алекс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2012 13:01:13

Фильм откровенный мусор, сюжет никакой, фейловое приземление инопланетян, которые прилетели из ДАЛЬНЕГО космоса и несмогли приземлится имея технологии превосходящие земные в разы - помоему такой чуши еще не в одном фильме небыло...
Фильм недосмотрел - заснул...

82% (22) Олег оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2012 20:26:54

Фильм впечатлил.
Тока есть пару вопросов, типа такого: откуда у линкора-музея боевые снаряды? и т.п.

36% (50) Капитан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2012 23:24:25

Опять фильм в духе плохой мальчик разгильдяй влюбился в принцессу и спас мир, шаблонный сценарий тупого американского кино с патриотизм к родине, примитивным и банальным юморком, крутыми парнями которые могут уделать любого инопланетянина заехав ему в морду и сделать невозможное возможным, игра актёров такая словно к ним инопланетяне прилетают каждые выходные, типа ну инопланетяне так инопланетяне . НЕТ В ЭТОМ КИНО НИЧЕГО КРОМЕ ГРАФИКИ!

89% (28) кош оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2012 23:49:30

Столько взрывов еще не видел ни в одном фильме.Очень сильный екшн, качественая картинка и спецефекты.Сюжет как всегда банален , аля всемогущие америкосы спасают мир уже в который раз , но делают они это ефектно и зрелишно. Мне фильм понравился намного больше третьих трансформеров , советую к просмотру в кинотеатре , думаю это один из сильнейших фильмов весны

82% (34) Den O оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2012 09:59:29

Жесть, сколько же неадекватов. Изначально любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, за чем именно он идет в кинотеатр. И в соответствии с этим выбирать сеансы. А если человек не способен на это, то это уж, извините, его собственные проблемы.
Фильм позиционирует себя (и это честно показано во всех трейлерах) как чистое развлекалово БУМ-БАБАХ, где не нужно абсолютно включать мозги в поисках сюжета или чего-то еще подобного. И со своей ролью картина справляется на отлично.

83% (24) Николай оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2012 12:02:27

В фильме понравились спецэффекты, как видео так и звуковые, а две песни группы AC\DC перед боями чего стоят! Бомбы инопланетян похожи на фишки из детской пластмассовой игры "Морской бой"-даже втыкаются также-штырём вниз(режисёрский прикол). Другие приколы найдёте сами-смотрите!

84% (32) MaTa оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2012 00:19:40

Я получил огромное визуальное удовольствие, и если уж на то пошло, в этом фильме гораздо больше логики, чем в трансформерах, например, да и во многих других фантастических фильмах.

ссылка на отзыв | 27-04-2012 14:33:49

Хороший фильм, есть все - и спецэффекты, и неплохой сюжет, и юмор, и любовь... Если Вы не зануда и умеете просто прити в кинотеатр и расслабиться, непридираясь посмотреть фильм,- он для Вас. Если же, наоборот, Вы все окружающее расчленяете на мелкие частицы и владеете стилем субъктивного придерательства, то Вам лучше на этот фильм е идти, а поднакопить денег на раритетный патифон и послушать блюз начала ХХ века, сидя где-нибудь на огороде. Приятного просмотра (прослушивания).

75% (32) Дима оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2012 14:34:19

Один раз сходил не ожидая ничего, Офигенный фильм!!! Пойду еще!!!

75% (12) Алексей
ссылка на отзыв | 27-04-2012 17:02:59

Какое мое мнение.. Развлекушка, коммерция, подростки, Попкорн, соки, чавканья. Эта не та уже фантастика, что снимали в прошлом. Что говорить богатая недостижимая организация Голливуд. Если тьма придет на мир (а тьма приближается), мы знаем, кому обратится за помощью - к бравым американским товарищам. Они та мир спасут. Весь мир на них надеется. Не подведите нас герои, а то мы без вас не справимся ну ни как. Мы верим в демократию и гласность,гамбургер. Что под вашим зонтиком планета Земля будет в полной безопасности. Мы все партнеры, в конце концов, мы люди. И мы поймем друг друга, не так ли???? Еще раз мы на вас НАДЕЕМСЯ .

41% (56) КЭТ оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2012 22:20:52

Фильм полный отстой. Я его так долго ждала, но оказалось, что самое интересное в нем - это его реклама. БОльшая часть экшн-сцен есть в рекламе. А остальное и смотреть не стоит.
По пунктам:
1) Нет сюжета как такового. Не ясно, почему напали инопланетяне, какая у них цель вторжения, и вообще, они точно напали или просто прилетели познакомится и вот так неудачно попали на учения?
2) Нет логики у действий инопланетян. Они громят корабль, когда он нападает, и не громят, когда он поворачивает в сторону. При этом они нападают на стоящие на месте вертолеты, автобаны и машины в пробке. Сначала мне показалось, что они нападают на металлические предметы, т.к. вскользь упомянули, что их корабль из неизвестных у нас на Земле сплавов (т.е. может они прилетели за железом к нам?), но эта тема так и не была раскрыта.
3) Миссури. Я не верю, что его можно настолько быстро завести, что у него вообще есть топливо, и уж тем более, что в МУЗЕЕ хранят боевые заряды в таком количестве, это просто бред!!!

Короче, тем кто любит хорошую НФ смотеть этот трэш противопоказано.

ссылка на отзыв | 27-04-2012 23:03:04

Фильм конечно ни чё....спецэффекты супер! НО ВОТ МЕНЯ МУЧАЕТ ВОПРОС! ОТ КУДА В ЭТОМ ПОЛЕ.... в котором по сюжету было сказано осталось лишь 3 корабля..... ОТ КУДА ТАМ 4 корабль???!!

20% (44) Ценитель истории оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2012 19:10:32

Смотрел онлайн, к середине фильма чуть не заснул. Я, конечно, понимаю, что это американское кино, но не до такой же степени! Судя по сюжету, сценарию, игре актёров, постановке - это фантастическая комедия для детей младшего школьного возраста. Корабли-трансформеры пришельцев на порядок по своим техническим характеристикам превосходят ВМФ США, но при этом применяют такой примитивный способ бомбометания! И вообще, как уже было замечено, складывается впечатление, что пришельцы играют в поддавки. В конце взбодрили ветераны на раритетном линкоре. Фильм подходит американским детям и подросткам. Для меня - 2 часа потерянного времени, часть из которого, правда, хорошо подремал.

ссылка на отзыв | 28-04-2012 23:07:54

Может быть кто то скажет, что фильм отстой, непонятный сюжет, но я не соглашусь. Фильм Своеобразный, мне понравился!

ссылка на отзыв | 29-04-2012 17:42:16

"Морской бой" - шикарный блокбастер, ходили с старшей дочерью 14 лет, очень понравилось и мне и ей. Шикарная графика, спецэффекты, AC/DC вообще очень в тему. Да американцы как всегда спасители мира, ну и что, они же снимали - это их право, никто не мешает нашим снимать тоже самое и гордиться нашими героями, а то на наши фильмы и идти не хочется, фантастику и ужасы наши снимать не умеют. Можно смотреть только старые качествееные советские фильмы. Кто не смотрел - всем советую сходить - получмте удовольствие.

ссылка на отзыв | 29-04-2012 18:36:24

Фильм супер! не пожалел что сходил, а все кто пишет, что этот фильм отстой, значит сами не понимают в фильмах нечего.

100% (8) Anni оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2012 00:54:30

Сегодня сходили с мужем на фильм, муж в восторге, это в его вкусе - круто, грохот, заваруха, инопланетяне, громадные корабли, взрывы, вау!! Ну а я, видимо, зануда - всё ищу ляпы и нестыковки, которые лично для меня портят впечатление от фильма, хоть это и фантастический сюжет. В настоящей качемтвенной фантастике растворяешься полностью, смотришь затаив дыхание, и мозг неотвлекается на явные ошибки из курса физики, как в этом фильме. Мне не давали покоя волны - почему их не было? В море на огромной скорости упали 4 громадины, и островок на котором тусовалась деваха с инвалидом, должно было смыть нафиг от лёгкого цунами. А надувная лодка - она даже не перевернулась, когда в десятке метров от неё плюхался об воду гигантский инопланетный корабль. И якорная цепь в гениальном манёвре Хоппера - из чего она сделана??? Но вобщем и целом фильм понравился, несмотря не немного затянутое начало. Эффектно, смотрибельно, с размахом, спецэффекты отличные, на широком экране смотреть одно удовольствие, а логику поставьте в режим "off" перед просмотром фильма!

15% (27) Cka3
ссылка на отзыв | 30-04-2012 18:54:26

Никак, зря потраченное время и средства в поддержку производителя ширпотребной продукции!

30% (50) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2012 23:39:51

А чё в этом фильме кроме спецэффектов есть?
Ни смысловой нагрузки, ни сценария, нихрена, ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
доставил безногий нигер врукопашную долбивший пришельца в экзоскелете, такой бред ещё придумать надо, мде..
Очередной высер голливуда про агрессоров-пришельцев имеющие мегатехнологии, но огребающие как сопляки от бравых ребятушек с автоматическим оружием. короче без комментариев, отстой.

34% (50) Константин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2012 11:26:58

Действительно зачем прилетели пришельцы??? может они просто хотели сигнал отправить что хорошо добрались??? а тут за 1 час собрали 10 ветеранов на "Миссури" куда уж им до них. Рианна с пулемётом это просто жжжесть ))) ни петь не умеет ни играть в фильмах! а пришельцы без масок похожи на американских панк-рокеров с бородками типа Limp Bizkit, не так ли??? ооо я корный дрифт это просто класс, весь зал плакал от смеха ,
денег не жалко конечно, а вот инопланетян жалковато, думаю во второй части они просто сожгут все штаты и построят на этом месет свою колонию , а все остальные страны придут и пожмут им руки и будет в нашем мире дружба и согласие! ВОТ!!!

ссылка на отзыв | 01-05-2012 12:26:24

Непоследовательные и нелогичные действия пришельцев и остальных действующих лиц сначала забавляют, но затем утомляют, как и длинные сцены разрушений. Сценарий непродуман и слеплен видимо наспех. Фильм будет неинтересен людям с развитым уровнем интеллекта.

71% (14) Екатерина
ссылка на отзыв | 01-05-2012 13:09:56

Посмотрели новый фильм. Очень интересный. Хожу на все новинки кинопроката-этот удивил с положительной стороны. Спец эффекты, актеры,сюжет-все на 5 баллов. Но (есть конечно и то самое "но") Рианна в роли бойца морфлота вообще не уместна!!! Даже до смеха! Это не вероятно смешно... Роль не для нее, а реплики как будто с подачи режиссера "вот это скажи, а потом это, но и ладно что не в тему". Это что, новая мода забугорных певцов? Вообще даже это не испортило. Спасибо"!

ссылка на отзыв | 01-05-2012 17:04:30

Почему в России не снимут подобный фильм?
Пусть пафосный, наивный, поцреотичный, с глупым фантастическим сюжетом, но про то, как мир, в очередной раз спасают не бравые американские морпехи, а наши ребята.
P.S. Врать не буду! Фильм захватывающий. Спецэффекты на уровне. Рианна не к месту.
P.P.S. Наш фильм ни в коем случае нельзя давать снимать Никите "Мохнатому шмелю" Михалкову и Федору БондарЧуковскому. Это важно!

20% (50) виктор оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2012 20:48:58

ходили с женой) смотрели - по началу пошел хорошо, особенно где главный герой за бургером в магаз лазил. Потом фильм вылился в американский пафос - под конец уже просто тошнило.

80% (35) Вася оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2012 13:58:42

Люди, осуждать режисёра и его фильм это легко , но вы попробуйте сами придумать сценарий...Такой сценарий который захочет смотреть весь мир! Если у вас это выйдет, то у вас будут права на обсуждение таких фильмов.

27% (67) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2012 15:47:15

Который год бабло отмывают на спецэффектах, тошнит уже просто.
Людей как стадо загоняют в кинотеатры, закалачивают деньги, показав лишь (!)ТИЗЕР(!) фильма, где бабах, бубух, пыщ пыщ и тп, как в 60-х про взрывающийся вертолет.
И люди идут! Идут и ожидают достойный экшн, а там .. МОЗГ плавится от сценария, тупых и неуместных диологов, ляпов, отсутствия всякой логики и тд.
Людям имеющим развитый интеллект, фантазию, с отстутсвием стадного инстинкта такое гавно смотреть не будут и хавать то, что им впихивают за типо нормальный фильмец.
К примеру в нашем зале, кто один приходил смотреть, вставали на середине фильма и уходили(человек 15 где то) остальные часто бегали за пивом, в компаниях сидели, ржали. Я с братом ушёл после того как нигер безногий навалял по морде инопланетному ходячему танку ибо даже под пиво такое смотреть не возможно.
Школоте может и нравится, да даже полюбому нравится, мне бы лет десять назад тоже понравилось, когда я в 8 классе был. И то только потому, что не важна смысловая нагрузка, картинки красивые, бабы красивые, пушки и тп.
Да прошёл тот возраст. А кто то остаётся на том уровне развития. Печаль короче Вася.

68% (25) Юлия
ссылка на отзыв | 02-05-2012 22:45:38

Все кто против фильма "Морской бой"- козлячие, непонимающие люди военной тематики, фильм просто шедевр!!! Я им реально восхищаюсь.

93% (30) Yula-girl оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2012 00:22:50

Сюжет не новый, но снято отлично! Очень понравился. Смотрела на одном дыхании... Не жалею, что сходила именно в кинотеатр, такие фильмы нужно смотреть на большом экране!

85% (27) JULIA
ссылка на отзыв | 03-05-2012 09:08:49

Фильм просто супер..!!! Советую посмотреть всем поклонникам острых ощущений, хорошая игра актёров, Рианна сыграла хорошо, непойму почему многим непонравилась роль её?

81% (32) V&S оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2012 00:14:13

Военная стратегия на высоте! Спецэффекты замечательные,
фильм Скайлинк мне ближе, он по моему мнению более ближе к реальности. Хотя в жанре фэнтези что ближе к реальности
сложно представить.

P.S Специальный комментарий для Ксенофобов.
Русские фильмы которые заслуживают моего внимания очень
маленький спектр:Родина ждёт, Ночной дозор,Черная молния и
Особо опасен! Остальное не смотрю т.к не тянет выше повседневных серых будней. Смысл фильма можно найти в чём угодно!

46% (13) елена оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2012 03:06:52

Бред...спецэффекты конечно впечатляют, но к середине фильма даже они не удерживают в зале, ушла после поединка нигера и пришельца...Фильм для американ пипл и их деток.

19% (47) Pitoshkin оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2012 11:04:47

Люди опомнитесь, американцы и японцы в одной карзине- они стебутся над всем миром или это мол sorry for Hirosima and Nagasaki, be friends forever? Честно мы с супругой чуть не заснули в середине картины. Не советую.
ЗЫ: про пенсионеров тоже отмочили фишку... Да и смыслом не обременен фильм, люблю подобное но к примеру трансформеры получили развитие а здесь тупик. Ставлю твердый кол 1

67% (9) legick
ссылка на отзыв | 04-05-2012 18:23:07

Я смотрю многие забыли что фильм - это визуализированный рассказ. И красивая и эффектная картинка это не главное. Главное - это цепочка событий изложенных в фильме.
В этом же фильме фантастика заключается не в прилете инопланетян на землю .... она начинается еще с того момента как главного героя взяли на военный флот .... ну и в дальнейшем бредовом развитии событий ...
Суть этого рассказа такая же, как и у рассказов барона Мюнхаузена ...

100% (19) маришка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2012 15:09:05

Отличный фильм! Ждала его выхода 6 месяцев!!! И не разочаровалась нисколько! Спецэффекты просто улет!!!

100% (18) Знающий
ссылка на отзыв | 07-05-2012 19:02:04

Улыбнулся прочитав ряд комментариев в которых зритель сомневается в возможностях старого корабля. Хочу напомнить о временах не столь давних, когда в Чехии с постамента сняли старый танк Т-34 и завели его. Уровень консервации потрясает воображение.

ссылка на отзыв | 09-05-2012 11:29:27

Фильм очень понравился, ходили всей семьей, все остались под приятным впечатлением. Смотрится на одном дыхании. Спецэффекты и сюжет - супер! Советую всем адекватным людям, а не тем, кто зациклен на том, что американцы и японцы стебутся над всем миром - сами добрее будьте! Вообщим, фильм - супер!

ссылка на отзыв | 09-05-2012 13:25:27

Фильм полный отстой. 30 мин. начало фильма шаблонное - правильный старший брат и неудачник младший, красавица с силиконом и банальные диалоги. Ждем... И вот начались 1,5 часа борьбы с пришельцами. Впечатление неправдоподобности не отпускало. Нестыковки видны не вооруженным взглядом. На фоне этого даже средненькие спецэфекты не вызывают эмоций. Размышления и сопереживание кому-либо при просмотре не приходят вообще. Минут за 20 до конца фильма накал этой лажи стал вызывать у меня уже откровенный смех, от чего даже стало неудобно, что мешаю смотреть фильм др. зрителям. Хожу в на фильмы выборочно, но так я не ошибался пару лет. Жаль потраченых денег.

67% (3) Rost
ссылка на отзыв | 09-05-2012 20:18:09

Молодежи может и нравится, да даже полюбому нравится, мне бы лет двадцать назад тоже понравилось, когда я в 11 классе был.

ссылка на отзыв | 10-05-2012 10:07:05

Фильм о том, что человек сам себе устроит конец света.

ссылка на отзыв | 11-05-2012 14:55:31

Отличный фильм из раздела фантастики!!! Именно фантастики со спецэффектами, поэтому и не понятны негативные отзывы по поводу того, что нет глубокого смысла в фильме!!! Кому нужен глубочайший сюжет выбирайте для просмотра другие фильмы, из другой серии!!!

--- (2) киноман
ссылка на отзыв | 12-05-2012 16:46:17

И все таки мне скажет кто нибудь чел который играет роль адмирала это не тот что из сериала 6 кадров

ссылка на отзыв | 13-05-2012 10:52:31

Ну что в общем фильм не плох ,спецэффекты вполне себе не плохие, Рианна порадовала , очень не плохо сыграла . В общеем на 6очку потянет.

ссылка на отзыв | 14-05-2012 02:32:09

Посмотрел это гуано....
1) С винтовки по зашишённому от нагрузок офигенно толстое стекло не под прямым углом.... это конечно круто. Да ещё и когда корабль пришельцев плещется как дельфин.
2) Убивает субординация личного состава кораблей (несколько раз переспрашивали, вносили предложения, обсуждали приказы).
В боевых условиях ну это просто цирк.
3) Линкор Миссури
Водоизмещение 48 300 тонн. на какой бы скорости он ни шёл, какой на фик якорь по левому борту??? это ж ё маё не жигули)
вы на фотку в википедии посмотрите, какой там разворот на 30 градусов))) да он бы как багет пополам согнулся от перегрузки.
4) как по вашему, если взорвётся граната в метре от вас, что будет? разорвёт вас к ядрене фене.
но не чугунного офицера ВМС США!!! ему и снаряд возле уха по барабану! даже уши не заложило, эдакий Маклауд.
5)Подводный флот там видимо квасил, в кои то веки на учениях можно тупо отсидеться и побухать.
6)афроамериканец на протезах, смахивающий на кинг-конга, лупит инопланета как Кличко. При этом никому из многих других пришельцев до них нет дела!
7) у пришельцев с мега-технологиями в ближнем бою-только ножи и палки-копалки)

17% (30) K оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2012 01:44:42

Как, оказывается, радиоволны могут в точке собираться да еще и видеть это можно - это уже даже не научная фантастика.

85% (13) Вадим оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2012 16:05:31

Да ладно вам. это не документальный фильм,а игровой. Зрелищно, эффектно. Сюжет слаб. Не плохое шоу. Хотя местами и глуповато. А разрекламированная роль Рианы, вот это действительно отстой.

ссылка на отзыв | 16-05-2012 20:13:22

игра актеров-3
итого 6.2

8% (24) ISMAIL оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2012 15:16:02

Сюжет этого фильма действительно отстойный, актёры неплохие подобраны, в общем фильм на один раз.

16% (32) ОДЫКВАТ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2012 15:27:40

Пенсионеры в конце-пенсионеры на паровом корабле!!!режиссер полный кретин-заодну эту сцену его надо повесить-шоб он сдох-такого идиотизма я еще не видел-такой шедевр на свалку-ТЕМ КТО НЕ СМОТРЕЛ СОВЕТ НИ ЗА ЧТО И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СМОТРИТЕ ДАННОЕ Г...НО!!!!!

12% (25) сгинь оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2012 17:27:15

Бредятина полная, даже графика не помогает, не мой фильм.

94% (47) АДЫКВАТ 2 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2012 20:43:48

Ва-ха-ха-ха-хах! )))
Гневные комменты некоторых поциков, которые на полном серьезе обсуждают и осуждают технические параметры линкоров и их нереальные возможности в ФАНТАСТИЧЕСКОМ (!) боевике очень повеселили.
Удивительные по глупости претензии к творению, главная задача которого состоит в состригании бабла с таких вот горе-критиков, наивно ищущих соответствие реальности в фильмах про инопланетян. Даже если бы линкор "Миссури" стал летать, я бы не сильно удивился (ибо фильм - фантастика, а от амерской фантастики ожидать можно чего угодно).

Хотите "реальный" фантастический чудо-боевик - смотрите "Обитаемый остров" Хвёдора Бондарчука!!!

23% (26) bit
ссылка на отзыв | 23-05-2012 01:20:53

Фильм скучный, стереотипы и шаблоны, ничего нового, тянет в сон, и то что люди победили пришельцев превращает данный киноляп в...

79% (28) Denis оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2012 16:32:09

Классный фильм! Графика, игра актеров и спецэффекты на высоте! Давно такого фильма не смотрел!

ссылка на отзыв | 24-05-2012 17:30:46

Нормальная жвачка для попкорна. Хороший видеоряд по заказу минобороны США. Сходил с детьми, сыну(10лет) понравилось. По мне - "видел и получше". С пивом пойдет. Лучше чем у телевизора сидеть. Добавлю, музыка AC-DC - зажигает! Опять же, все на "Старичках" построенно.

17% (18) Flancer оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2012 17:14:19

Извините, но это не фантастика. Это скорее комикс, сказка если хотите. Неплохой комикс. Но не фантастика не-е-е-е-т.

38% (8) гость
ссылка на отзыв | 02-06-2012 04:12:56

Вы не там ищите логику. Пришельцы рассматривают глаза землян. Зачем? Чтобы своих не замочить, ищут братьев по крови - рептилоидов. Цель фильма подать знак своим: скоро прилетим, своих мочить не будем.

79% (34) я не я ????????? оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2012 18:04:53

Я тот фильм смотрела с удовольствием !Этот шедевр наталкивает к дружбе!Сколько сил надо было чтобы победить этого монстра но они все собрались вместе и обещали сражаться до конца!Еслиб не дружба и любовь этот мир погиб бы!

ссылка на отзыв | 03-06-2012 18:59:41

Фильм "Морской бой"... Пожалуй, из-за засилия подобных фильмов я все реже хожу в кинотеатры: опасаюсь, что заплачу деньги и потрачу время на очередное низкосортное творение.
Конкретнее: совершенно типичный фильм о том, как беспринципный легкомысленный тип в 26 лет становится главным спасителем. Голливуд регулярно пополняет мировой кинофонд подобным шлаком.
Впрочем, зрителя лет 15-ти от полного отсутствия оригинальной идеи отвлекут спецэффекты. Если б не они, современный Голливуд давно бы распродали за долги с молотка.
Стоит ли упоминать, что фильм не выдерживает элементарной научной критики? Думаю, нет. Всем рекомендую воздержаться от просмотра этого фильма.

PS И сама Риана! (в рекламе с таким предвосхощением говорили) - провальный дебют! Полфильма зевал и еще полфильма выходил на перекуры. Лажа. Не смотрите.

18% (33) Миха оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2012 14:28:41

Фильм - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ, пропитанный дикой любовью америкосов к себе любимым. Разворот 300-метрового крейсера на якоре - это ваще пипец... совсем крыша у мерикосов съехала.

25% (32) СЭМ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2012 15:47:31

Фильм просто бредятина!!! Затратить 200 млн. на такое Г...О, надо быть невероятно тупым!!!

28% (29) Корочнеег
ссылка на отзыв | 08-06-2012 15:25:24

Мдя фильм про тупую америку и его солдат тупиц,первым начали пальбу по ним развязав войну,но убило как амеры сами погудели им и услышали ответный гудок после чего наложили в штаны и начали дико палить по ним и что естественно пришельцы ответили им ответом(что за свинообразы по нам стрелять начали - думал адмирал нло-сума чтоли сошли?).Короче чем больше таких фильмов снимают они для своей асашай тем больше идут к деградаций!Боже погуби америку!

21% (28) Визари оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2012 16:00:17

Фильм во первых для детей( Хасбро), взрослым смотреть то можно психику нарушить! Сюжет ужасен и просто туп, стандарт для америки. Эх все мировые фильмы должны ровнятся на фильмы Сергея Бодрова (со смыслом) особенно его лента Брат1-2!

23% (30) Смотрел по телик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2012 16:09:01

Фильм отвратителен,ток детей отвести на него а самому прогулятся.Кто любит реализм противопоказона(опасно для психики),и это фантастика(то есть бред)название говорит за себя.

25% (32) Посмеялся
ссылка на отзыв | 08-06-2012 17:43:13

Фильм тупой, если было слово означавшее еще тупее он был бы назван имненно им! Как я вижу школьники и недоростки ставят за плохие коментарий минусы ! Лучше сперва люди посмотреть фильмы на такую тематику в интернете (пиратку) и потом тока идти в кинозал с друзьями и семьями, недоверяте рецензий критиков - потому что многие рецензий куплены (это бизнес).

24% (29) евгенка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2012 12:08:37

Кошмарный фильм, начало ничего, но потом полный кавардак начинается. Ты просто не веришь в происходящее.

ссылка на отзыв | 11-06-2012 22:16:38

мстители круче в 10000000 раз!!!!! говно редкостное< не смотрите плиз убогое

ссылка на отзыв | 12-06-2012 14:15:38

Фильм отстой. Держится только на графике. Сюжет тупой ляпов дофига. Риана вообще универсальный солдат. Фильм для америкосов только.

91% (23) 123 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2012 08:23:17

Обалденный фильм!!!
Фильм крайне противопоказано смотреть рассейским ура-патриотам.
Просто любителям зрелищных экшн-боевиков и фантастики - можно.

Фильм, конечно, не шедевр, но ради статистики поставлю 10.

75% (4) Критик с 2008г. оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2012 15:30:09

Трейлер конечно порадовал да и фильм не совсем уж разочаровал.
Но могли и лучше.Однотипные кадры.Что спасает это Саундтрек.Рок в любом фильме делает его на пару балов лучше.Да и ждал чего то Морской бой как от трансформеров . Но картина на отлично не тянет.
7/10 вот оценка фильма .Но на один просмотр думаю стоит

86% (14) Вегетарианец оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2012 09:14:08

Фильм про любовь. Он и она. Он - герой. Она - его любимая. В паре - счастье.
Знания высокого божественного уровня. У него нет работы, карьера футболиста - нападающего не задалась. Брат - советует искать работу. А герой - ищет смысл в жизни, ищет любовь. И ради одной красотки идёт на всё. Совершенно бестрашно, искренне и вовлечённо.
В результате - он на флоте - а она - его девушка.
"Спасти планету - этого мало, чтобы стать мужем моей дочери. Фильм про семейные ценности.
Фильм про связь поколений. Старый авианосец Миссури помогает современному морскому флоту.
Фильм про дружбу народов - американцы и японцы.
Фильм про законы кармы - как вы - так и вам: эпизод с кораблём, который не стрелляет и отводит орудия в сторону.ребята-Инопланетяне реагируют зелёным цветом, т.е. опасности для них нет.
Вопрос про сам прилёт их на планету. Что послало НАСО в космос? Какое послание? Если прилетели металлические корабли, значит это планета среднего уровня, индустриальное развитие цивилизации, демоническое. Парни из НАСО послали им просто привет? Или приглашение? Рассказ о себе?
Так или иначе - нашлись, прилетели, притянулись подобные нам.
То есть, в них - мы можем узнать самих себя.
Мы также всё ещё строим эгоистическую безбожную индустриальную цивилизацию - враждебную природе планеты. Это показывает фильм Аватар. Враждебную между нашими странами, враждебную между людьми.
Ведь где один из чернокожих героев фильма потерял ноги? На войне людей друг с другом.
Мы, люди, воюем против друг друга. Нам ещё увеличивать и увеличивать нашу духовность.

40% (5) Radmos оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2012 01:08:15

Фильм получился зрелищным, наполненным спецэффектами и хорошей музыкой. Понравилось все, за исключением того, что в процессе просмотра сложилось стойкое убеждение, что пришельцы не нападали, а защищались. Американские же моряки постоянно и назойливо к ним лезли. Так они решили встретить гостей. А все идеи про то, что пришельцы хотят позвать свою армаду вторжения не более, чем гипотеза людей. Возможно у фильма будет продолжение, в котором все прояснится.

ссылка на отзыв | 10-07-2012 12:44:31

Плохо.Плохо. Плохо. А я еще не отметил игру актеров - плохо. Мне пофиг американский патриотизм! Фильм сняли американцы - имеют право рекламировать свою демократию. Но нафиг было снимать фильм длинной эдак часов в 5, а потом повырезать просто куски и сделать его на два часа? Сидишь и просто офиегеваешь от корявого монтажа. Законы земной физики переписаны наглухо. Ну нафиг нам инерция, гравитация, и законы Архимеда? Нафиг!! Зато побольше всяких шипящих и вертящихся хреновин на весь экран, и пипл усцыкается в экстазе от спец эффектов. Самый отстойный научно фантастический фильм, за последние 20 лет! Мне кажется, все понимают, что фильм лажа. Но откуда столько восторженных коментов?

63% (16) Владек оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2012 15:39:27

Просто нет слов...Многие правы-пресловутый американский патриотизм и гордость за свою непобедимую армию присутствует более чем полностью...И казалось бы да бог с ним лишь бы был сюжет...Но увы.Никакого сюжета..Никакой игры актеров...Никакого осмысленного действия пришельцев...Полицейский разворот линкора , пришельцы выгружающие из корабля груз аки стропальщики-гастарбайтеры и тут же роботы распиливающие корабли на части , и!вот он!!!АПОФЕОЗ!!!!ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРЕСЛОВУТАЯ АМЕРИКАНСККАЯ ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВЧИТАЙТЕСЬ КОМУ ЗНАКОМО ВЫШЕУКАЗАННОЕ ЯВЛЕНИЕ!БЕЗНОГИЙ! НИГЕР! В КУЛАЧНОМ БОЮ УДЕЛЫВАЕТ ПРИШЕЛЬЦА ЗАКОВАННОГО В СУПЕРБРОНЮ!!!!!!!!!в последнее время меня стало огорчать развитие компьютерных технологий в кинематографе по причине того что сейчас каждая бездарность слепив подобие фантастического блокбастера и набив его спецэффектами словно грязными носками и опилками плюшевого медведя сует нам это дерьмо зомбируя и приучая к посредственности...и верно..зачем писать сценарий делать кучу дублей корпеть над сценами если и так ПИПЛ ХАВАЕТ.

89% (18) Dmitriy K. оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2012 12:41:27

Понравилось. Сюжет не так уж и замысловатый, но эмоции подарил. Особой актёрской игры от рисованного фильма не ожидал, так что она впечатления не портит: статисты и есть статисты.

50% (8) doc оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2012 14:15:49

Фильм мне понравился и съемки не плохие и сюжет есть!!!

79% (14) krosh
ссылка на отзыв | 04-08-2012 19:17:52

Фильм - зачет! Если кому не нравится жанр, какого тогда ходить в кинотеатр? Чтобы потом хаить все, что лишено "глубокого философского смысла"? Здесь многие сравнивают этот фильм с другими ("Матрица", "Хищник", "Трансформеры" и т.д.). Я считаю - это неправильно, потому что каждое творение киноиндустрии по-своему уникально и неповторимо... "Аватар" тоже критиковали очень много, а что в итоге? Кэмерон плевать хотел на критику... В жанре фантастики главное зрелищность, спецэффекты... Кто ищет глубокий смысл - смотрите Тарковского и не пыжите здесь об американском патриотизме. Если действительно народ горд за свою страну, за свою армию, то почему бы не показать эту гордость всем? Нам до этого расти и расти.ИМХО. Если бы какому-нить из наших режиссеров дали бы 250 лямов, то, я на 100% уверен, сняли бы такое Г, как "Мантикора", или "Темный мир"... А сравнивать "Морской бой" и "Брат-2" - это вообще тупость, фильмы совершенно разных жанров... Моя оценка 9 из 10, несмотря на множество ляпов, которые, кстати, не портят общего впечатления от просмотра. А по поводу того, что со снайперки смогли пробить стекло в космическом корабле, могу сказать, что это все-таки 50-ый калибр, у которого прицельная дальность 2000 м, и скорость полета пули почти 1000 м/с. Эта винтовка создана специально для использования армейскими силами специальных операций, для борьбы с материальными средствами и небронированной или легкобронированной боевой техникой противника. Так что, я думаю, что вопросов больше возникать не должно, как же так они это смогли сделать. Всем приятного просмотра!

25% (8) Анон оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2012 09:39:38

Фильм ярко-выраженный американско-флаговый. Есть все - неудачник-герой, брат неудачника,красивая девушка, ее папаша-тиран, негр, японец, негритянка-красотка-силачка и злые силы напавшие в первую очередь на великую и непобедимую пендосию. Резюме- американофобам смотреть запрещено, любителям хорошего кино тоже. Полная лажа - на десятой минуте просмотра можно по секундам сказать что дальше будет. Отстой, который через полгода все забудут.

33% (6) Сергей Шаш оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2012 15:54:51

Одноразовый наивный фильм.Имея такое оружие и будь чуть покровожаднее, инопланетяне разделались со всем американо-японским флотом за 10 мин. Если хотите кино посерьёзнее и позахватывающее посмотрите U-571, конечно тоже сказка, но хоть можно немного верить! А тут - детский сад. Фильм для детей, на сказку для взрослых не тянет...

17% (6) Е4 мимо, Г2 убил оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2012 22:28:00

Доставляет с первых же кадров.
Сигнал (информационный поток) оказывается - луч!( Гиперболоид инженера Гарина)
Иначе не все, видимо, поймут, что что-то куда-то передалось.
Далее сцена в баре, двое пьют, один - неудачник, второй подарил ему ванильный кекс с именинной свечкой. Дальше в бар влетает кобыла в белой маечке для такого грязного места и заказывает, конечно же, пиво и ещё какую-нибудь ***ню.
Банальность, банальность, банальность, мммм.. банальность)
Соббсно, уже этого и достаточно, дальше можно не смотреть)
Чёртов блокбастер. Но похоже, здесь даже массовый зритель с попкорном головного мозга отверг сие творение бо оно провалилось. Это приятный факт
Слишком много малины для первых пяти минут, может там дальше что-то... хотя сомневаюсь, поэтому ставлю оценку. Двоечники на экзаменах бывают двух видов, одному экзаменатор даёт лишнюю минуту на раздумье, когда видит, что есть шанс вытянуть на дохлую тройку, второму сразу назначает время для пересдачи, едва он откроет рот. Этот фильм как раз как тот второй двоечник - его не хочется смотреть ещё 5, 10 минут, полчасика - вдруг станет интереснее. Он не воспользуется этим шансом. Одних спецэффектов мало чтобы можно было его считать достойным просмотра

38% (8) Свободный оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-08-2012 06:32:48

Начну сразу с плюсов- ЕДИНСТВЕННЫЙ + в этом "шедевре" это конечно спецэффекты. Тут их хватает- хотя и не супер масштабно. И второй плюс - это Игра Главного героя-неплохой актер! Ну в принципе можно переходить к минусам, а вот тут их гораздо больше! Сюжет (точнее он есть, но уж очень плоский)отсутствует! Тупое поведение пришельцев, могущих преодолеть гигантские расстояния в космосе, имеющих супертехнологии! Вообщем ЛАЖА полная. а не фантастика! Местами тошнило от пафоса америкосовского. если хотите отключить мозг и пожевать попкорн - вперед смотреть!

63% (8) Ange оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2012 02:23:34

Фильм очень хороший, отличная идея ,что-то новенькое.
И про кого скажите пожалуйста им ещё снимать фильм, как не про себя или вы все хотели , чтобы американцы в своих фильмах делали героями россиян, много Россия снимает фильмов про "героев-американцев". Такое чувство, что фильм смотрело большинство РАСИСТОВ!!! Расистам фильм не смотреть!!!

ссылка на отзыв | 10-09-2012 14:45:13

Очередное подтверждение кризиса голливудского кино

ссылка на отзыв | 20-09-2012 16:13:00

Фильм в своем жанре отличный, а всем любителям соплей, милости просим в соседний кинозал, для просмотра мелодрам.

ссылка на отзыв | 20-09-2012 23:11:10

Если у кого-то НЕ хватило мозгов, что-бы НЕ воспринимать фильм всерьез - это их проблемы. Не слушайте, а посмотрите. Оттяг на все сто. А бой на основе данных "системы буем предупреждения цунами" - это вообще что-то! Актеры - отличные, играют как надо. Но это НЕ научная фантастика, это фильм снятый по настольной игре. Смотрите как наши, или "ихние" им покажут, с расслабленным мозгом - и останетесь довольны!

67% (6) Гость оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 09:40:54

Отличная фантастика, отличные спецэффекты, смысл есть просто смотрите внимательнее, а не попкорн жуйте

25% (4) Александр
ссылка на отзыв | 23-09-2012 06:17:16

Очередной клон Дня Независимости. Что порадовало, и что впечатляет - это то, что пришельцы не покрыты слизью и не носят щупалец. Отличная авторская находка! А вообще - отлично подтверждает великий постулат великого же Теодора Старджона - "90 % всего сущего - абсолютное дерьмо". Фильм не понравился. Это явно не Район №9.

ссылка на отзыв | 24-09-2012 17:23:46

Удивляет такое количество положительных отзывов. После просмотра фильма, заглянув сюда, ожидал, что "Морской бой" разнесут в пух и прах, ни логики, ни смысла, кроме того, что американцы всех победят. Оказывается народу нравится... Правильно кто-то написал, это не фантастика, это комикс.

71% (7) Anfisto оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 20:59:28

Столько критики про американцев и их гиперэго, что все абсолютно позабыли о том, что а фильм то на самом деле очень даже не плох. Жаль что нам до Голливуда еще далеко.
Лично мне фильм понравился, даже более чем.

50% (6) Ринат оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2012 00:29:55

... чтобы там не говорили, фильм очень даже не плохой. Спецэффекты вообще обалденные.

ссылка на отзыв | 08-10-2012 23:20:30

Фильм очень даже ничего. Мне очень понравился. Хотелось бы даже увидеть продолжение.

50% (6) e4a оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2012 23:51:42

Стандартный тупой американский фантастический боевичёк с американским же патриотическим пафосом и со всеми штампами . Обычный фастфуд под попкорн. Картинка полностью компьютерная . Лем ниссон красавец. Риана дура . Пришельцы клёвые. Линкоры крутят пятаки и дрейфуют по океану, было весело !

ссылка на отзыв | 21-10-2012 20:35:22

В общем-то, фильм для тех, кто любит голливудский трэш про американских (тм) героев.
Сценарий тут нужен был просто для заполнения кадров между спец-эффектами - примерно того же качества, что и в немецких фильмах про сантехников. Да и, честно говоря, на спец-эффекты особенно не посмотришь - масштаб не тот.

ссылка на отзыв | 27-10-2012 00:07:06

Отлично отдохнули. Удачный семейный фильм, если ваш семилетний сын ещё чему-то удивляется. Смотрели взахлёб! Бегали в туалет (он с лимонада, я с пива) - ставили на паузу.

57% (7) *** оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2012 02:04:45

Фильм оправдал ожидания! Пожалуй лучшее, что видела в этом году!

ссылка на отзыв | 05-11-2012 20:43:48

Фильм для школоты. Понравиться только любителям спецэффектов. Тот, кто писал сценарий полный кретин.

ссылка на отзыв | 14-11-2012 22:18:14

Куда только тратят деньги? Посмотреть один раз (обязательно) и забыть навсегда (особенно любителям фантастики). Полнейший плагиат культовых трансформеров и честно, обладая такими запредельными (в нашем понимании) источниками энергии, технологиями-атаковать так???-мега кретинизм. Кроме того что инопланетяне-рептилоиды (действующие как роботы), больше ничего о них узнать не удается.

75% (4) Юрий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2012 02:01:28

Вот так будет с каждым... Мы кинемся на любой упавший к нам объект, разорвем его в клочья а потом устроим междоусобицу за остатки...
А инопланетяне были не агрессивны, и ничего что они с оружием. От хулиганов защита.
Вторжением даже не пахнет, да и контактом тоже. Бродяги какие- то, зашпортались об нашу мкс и разбили телефон. Хотели от нас к мамке позвонить, а американцы их на винтики разобрали.
Фильм на один раз.

ссылка на отзыв | 02-12-2012 08:57:33

Смотрела в день премьеры этот фильм в кино.
Сюжет абсолютно стерся из моей памяти, как полностью не заслуживающий внимания, а вот разочарование от фильма осталось.
Помню пошла на него только потому что там снимается мой любимый актер Лиам Нисон
Вопрос: Что Он Забыл в этом кино-Дерьмо?
А вот по поводу сравнения с Трансформерами абсолютно не согласна, Трансформеры в СТО раз лучше, там есть смысл, сюжет, в конце концов он снят по знаменитым комиксам и полностью соответствует заявленной тематике.
А по комиксам какого придурка сняли вот это?
Весь фильм только прикалывались над Рианной, а сюжет прошел мимо
Три балла только за Лиама Нисона, без него был бы ноль!

67% (3) Тимур оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2012 02:32:02

Да, фильм на любителя, есть плюсы и минусы. Первое, что отмечу, безусловно потрясающую графику, спецэффекты, на высочайшем уровне музыка, тоже заряжает. Вот пожалуй и всё!!! Сюжет на редкость приметивный, пафоса немеренно, инопланетяне редкое убожество и с такими технологиями на редкость тупые! Один раз посмотрел и забыл...

50% (6) Любитель фильмов оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2012 00:38:35

Обалденный фильм,а взглянув на актеров, вообще ясно, что надо обязательно посмотреть, здесь и Рианна, которая по моему больше нигде не снялась, и жена Энди Роддика, которая тоже по большей части не актрисса, а модель, Великий Лиам Нисон(Список Шиндлера, Звездные Войны, Трилогия Бетмена Нолана, Заложница 1,2), и главный герой хороший актер, мне он еще в Джоне Картере понравился. Сюжет супер, такого разнообразия трудно встретить в других фильмах, фантастика убойная, комедийных сцен тоже хоть отбавляй, чего стоит только футбольный матч США с Японией, вообщем рекомендую!

33% (6) КАК??????? оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2012 01:24:10

Я не понимаю, как этот фильм выбрали зрители, ничего скучнее, ничего тупее в жизни не видел.

100% (3) Петр оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2013 11:52:41

Жанр, конечно, не новый, но фильм снят с изюминкой, прекрасной графикой и совсем не слащавым американским патриотизмом.

75% (4) Киноман оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2013 22:31:30

А мне фильм понравился. Посмотрел на одном дыхании. Один из лучших в 2012 году.

--- (2) перец оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2013 07:47:32

Очень хороший фильм ! Советую посмотреть, впечатляющий сюжет, спец эффекты, актеры и т.п. ! Моя оценка 10 из 10.

--- (1) Соня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2013 01:32:50

Смотрится на одном дыхании с начала и до конца! Спецэффекты на высоте. Конечно фильм переполнен американским патриотизмом:Супер-пупер мега навороченные и вооруженные до нельзя корабли пришельцев побеждает раритетный корабль с кучкой пенсионеров на борту, а в одной из финальных сцен военный пенсионер с протезом вместо ноги(!)побеждает практически непобедимого пришельца ударом в морду:)Но кого это не напрягает фильм безусловно понравится.

--- (2) привет оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2013 21:18:11

А мне понравился фильм. Смотрела в кинотеатре, не пожалела. Крутые спецэффекты, интересный сюжет, смотрится на одном дыхании. Для любителей трансформеров и не только. Всем рекомендую к просмотру

60% (5) алексей
ссылка на отзыв | 19-02-2013 01:16:59

Бред, с большой буквы, больная фантазия голливудских фантазеров. Цивилизация способная свободно перемещаться в космосе, которая намного опережает в развитии наших обезьян, стреляет вместо плазменных и лазерных пушек какими-то мля гранатами на пороховой тяге !!!! Да они бы разнесли эту вонючую планетку ещё с орбиты. Броня выдерживающая космические нагрузки, простреливается пороховым допотопным оружием ' ахахахаха. Любителям комиксов должно понравиться

--- (1) Юрий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2013 11:04:56

На мой взгляд фильм посредственный. Кроме спецэффектов и обилия батальных сцен больше ничего. Сюжет какой -то детский. Да и режиссура не на уровне. Во второй части фильма сцены очень быстро меняются и создаётся впечатление, что смотришь фильм с прокруткой.

ссылка на отзыв | 21-02-2013 17:50:48

Невероятно тупой фильм! Жаль потраченных денег... Пришельцы обладающие супертехнологиями, прилетевшие на нашу планету фиг знает откуда, не могут противостоять земному допотопному оружию (бред)... Фильм плохой...

--- (2) Андрей оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2013 18:23:40

Пафосный бред для американских детишек о том. как США в очередной раз спасли мир. Порадовали разноцветные корабли пришельцев и особенно их оружие. Если решите посмотреть фильм советую сразу отключать мозг.

--- (2) Таня оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2013 15:16:31

Фильм совершенно не понравился и не заинтересовал, даже до конца не досмотрела, максимум это 2 из 10

--- (2) Sentes оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2013 19:28:51

Первое, что сразу интригует зрителя после просмотра трейлера - это оригинальное название. Действительно, столь креативное название редко когда встречаешь. Зритель идет в кино и видит следующее...
Очередной раз США представляет нам фильм, на котором они снова спасают нашу планету. Порой это, может быть, уже и надоедает, однако, каждый раз меня поражает фантастика и сообразительность режиссёров. Образы пришельцев, построенные на гиперболе, удивляют своей необыкновенностью. Сейчас эта тема особо актуальна. Фильм заслуживает, безусловно, всяких похвал. Уже на первых тридцати минутах понятно, на что ушел столь большой бюджет фильма.
Это великолепный фильм о мужестве, отваге, неизмеримой силе воли, храбрости, преданности и патриотизме. Фильм остаётся в памяти надолго, а герои служат примером для подражания современной молодежи.
Хотелось бы выделить роль всем известной Рианны, которая была сыграна тоже прекрасно. Она мне особо понравилась. Рианна усилила роль храбрости и отваги в фильме. Среди одних мужчин она показала образ мужественной девушки, которая не моргает перед выстрелами пуль, более того, стрелять в противника - её роль на корабле. Персонаж Рианны послужит хорошим примером для сегодняшних девушек.

Великолепный фильм.

33% (3) лариса оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2013 13:20:02

Даже слова тратить на отзыв не хочется! просто сказочная хрень! Обидно, что сие называется жанром "фантастика"!

--- (2) Николай
ссылка на отзыв | 19-04-2013 22:47:44

Фильм смотрел в кинотеатре, с удовольствием потом пересмотрел дома! Фильм класс

--- (1) Вадим оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2013 18:18:37

А я считаю что фильм вышел вполне приличным, очень даже интересным.
Что касается спасения Земли то только у Американцев голова варит.
Всем остальным фантазии не хватает. А так твёрдая 10!!!

ссылка на отзыв | 23-07-2013 22:37:53

Фильм понравился. Со смешными моментами фильм. Концовка классная, когда ветераны тряхнули стариной. При уничтожение инопланетных вторженцев меня охватывала радость.

ссылка на отзыв | 05-01-2014 13:02:11

Фильм классный. Очень грамотно подобраны актёры, спецэффекты вообще супер. Есть ещё хорошие фильмы, это вдохновляет. 10 из 10.

ссылка на отзыв | 08-01-2014 04:38:43

Землянам ни в жизнь не победить настолько «упакованных» пришельцев, как в данном фильме. Но в этом и заключается жанр фантастики - слабый всегда бьет сильного. Кому нужна реальность, смотрите документальную, а потому реальную, хронику АЭС «Фукусимы». В фильме на максимуме тема патриотизма. На обращение молодого офицера к ветеранам ВМС «Никто не вправе просить большего», те отвечают: «Нужна помощь сынок?» Это и есть связь поколений, которой нет в постсоветской России. Наши ветераны минобороны, просравшие «Империю Зла», во все горло хают власть и реформы и при этом получают от этой власти нехилые пенсии за выслугу(!) лет, стабильно вспоминая за рюмкой «лихие» 90-е годы. А американцы молодцы! Должный всему миру, а дело повернули так, что весь МИР им обязан…

ссылка на отзыв | 31-03-2014 22:51:58

Весь фильм смеялся, причина 1) шикарные коробли у пришельцев а стреляют бомбочками из второй мировой, причина 2)во всем мири кипишь людей но в америке все живут спокойно, вспомнил карибский кризис как они из- за бомбочки на кубе жили в подвалах, причина 3) как этот ученый, стоявший у ненопланетянина выскочил из вагона, плюс игра актеров смешна и позорна, особенно у Реаны... Смотрел бесплатно дома и то пожалел очень сильно, а как те, кто платил в кинотеатре.

--- (0) Кос оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2014 22:36:02

Фильм хороший смотреть можно,только америкашки долго трудились,наши бы за полчаса всех перебили.

--- (1) Viksar оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2014 21:33:42

Все, конечно, знают "Миссури" - у причала в ...-Харборе??? А что за корыто потом воевало с инопланетянами!!!??? Или многомиллионнный бюджет несмог вывести его в море, по неизвестным причинам...

--- (0) Yustaass
ссылка на отзыв | 18-10-2016 03:01:45

Америкосовская концепция фильма ясна как божий день- = Нам похрену с кем воевать:-
С русскими , китайцами или инопланетянами... Мы - супердержава намба уан во всей вселенной.=

--- (0) Alexx
ссылка на отзыв | 18-10-2016 03:27:21

Не понял, - как инопланетяне вообще до Земли долетели , если они такие тупоголовые....
И так и не разобрался по фильму кто глупее инопланетяне или америкосы....

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Питер Берг снял идеальное во всех пропорциях развлекательное кино, собрав замечательный актёрский состав, в котором все проявили себя должным образом, чтобы запомниться и понравиться. Грандиозные спецэффекты, великолепное музыкальное сопровождение и сплошной экшен с лёгкими передышками на принятие решений, обмозгование картины вторжения и перезарядки боеприпасов, после чего снова и снова выдающееся зрелище радует глаз, а за персонажей по-настоящему переживаешь. Мощный голливудский блокбастер, выполненный на максимуме технических возможностей, и настоящий развлекательный кино-шедевр, напрочь лишённый изъянов и минусов.

Gamescope.ru

Фильм «Морской бой» наилучшим образом представляет современный Голливуд. Зрелищный и захватывающий дух блокбастер, где вода и суша в тандеме создают красочный плацдарм для межпланетной войны, нисколько не стесняется пробовать что-то новое, избегать старых ошибок и смело заменять устоявшиеся жанровые клише на современные идеи. Ироничное отношение героев к происходящему не только развлекает зрителей, но еще и делает образы персонажей более интересными и запоминающимися, а взвешенный отказ авторов картины от 3D в пользу IMAX добавляет очередной козырь для выбранной технологии. Даже Джону Картеру здесь есть, чему поучиться.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

«Морской бой» представляет собой истинную гремучую смесь, среди составляющих которой есть всё, чего желал бы увидеть зритель: традиционный рассказ об обычном среднестатистическом парне, становящемся в сжатые сроки героем, любовная история, плацдарм для героизма и несколько покрытых мраком тайн.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Нет, по части сделать «громко и красиво» «Морской бой» тоже не уступит третьим «Трансформерам» или кому бы то ни было еще. Корабли и самолеты, автомобили и целые автострады будут с грохотом и фейерверком разлетаться на части, а инопланетные звездолеты нависнут над перепуганной певицей Рианной в непременном рапиде. Однако при этом создается впечатление, что Берг задался целью экранизировать не столько популярную у школьников игру, сколько понятие «рок-н-ролл» в самом широком его смысле (музыкантов в кадр, надо полагать, не пустила студия).

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

«Морской бой» - это такая идеально снятая мечта всех мальчиков на тему: «дайте нам большую пушечку и побольше огневой мощи». И отличная демонстрация того, как с этой огневой мощью можно разнести мир, спасти мир: что угодно. Мужики в зале повизгивали от восторга, когда Хоппер развернул линкор ручником. Плюс хорошего качества доступный юмор. Всякие милые, не слишком политкорректные шуточки на тему японцев, северо-корейцев и остальных китайцев.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Из оригинальной игры в «Морском бое» с его 200-миллионным бюджетом подчеркнут основной принцип — инопланетяне выводят из строя компьютерные радарные системы, и в дальнейшем корабли землян и пришельцев стреляют друг по другу вслепую. Прочие компоненты: основное блюдо в виде батальных сцен, обильный гарнир из патриотизма, мелодраматический соус из любовной линии и щепотка специй, отвечающих за иронию, столь желательную в самых пафосных блокбастерах.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

«Морской бой» далек от идеала. Местами его приходится просто терпеть, местами кажется, что он издевается, как какой-нибудь эксцентричный дядюшка, который любит помучить заехавших родственничков занудными нотациями и нравоучения, прежде чем осыпать их сказочными подарками. Но уж поверьте, подарки того стоят: зрелищность, драйв, изобретательность и брутальные схватки тяжёлых боевых машин чудовищной огневой мощи. И если уж на то пошло, то как реклама американского ВМФ «Морской бой» вне конкуренции.

Традиционно баланс сил поначалу опускается ниже плинтуса, однако пришельцы, пролетев полгалактики без радаров и противометеоритной защиты, применяют нечеловеческую логику и предусмотрительность, разрезав клубками-терминаторами не один десяток машин невинных островитян, но оставив жаждущий мести эсминец на ходу и последний свой шанс на связь с домом без вооруженной охраны. Смотрится вся эта борьба "бобра с ослом", повторюсь, на одном дыхании, но вспоминать о прежних заслугах творцов - тоскливо.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

В прокат выходит «Морской бой», в котором режиссер Питер Берг упаковал в один блокбастер «Трансформеров», «Армагеддон» и «Пёрл-Харбор». олучив в распоряжение всамделишный американский флот, Берг не морщит лоб и не воспроизводит медитативную задумчивость алгоритма «мимо—ранен–убит», а врубает AC/DC, запускает с палубы истребители и разворачивает в поисках цели пушки. Режиссер военно-морского действа не стесняется пользоваться картами и лоциями своего знаменитого предшественника в деле экранизации продуктов Hasbro – уже помянутого Майкла Бэя, который сделал три фильма из набора пластмассовых роботов.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

В общем, «Морской бой» сделан примерно по той же схеме, что и «Трансформеры», — работающий на архетипах сценарий, апокалиптический патриотизм пополам с постмодернистской иронией (и то и другое сочетается в образе морпеха Рианны) и беспрецедентных масштабов война на земле, в воздухе, а главное, на море. И настоящая удача, что режиссер Берг — человек явно более адекватный, чем режиссер Бэй: понимая, что и так палит по зрителю из всех орудий, он хотя бы не нервирует того бесчеловечным сверхскоростным монтажом.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

“Морской бой” понравится в первую очередь тем, кто особо фильмов подобного плана не видел — школьникам средних и старших классов, либо тем, кому на оригинальность вообще плевать. Мой папа, например, любит боевики вне зависимости от сюжета и сложности характеров героев, ему главное — чтобы было красиво, громко, стрельба, взрывы и все такое. Этого в “Морском бое” достаточно, а значит, свою задачу фильм выполняет.

Конечно, после прорыва, осуществлённого Джеймсом Кэмероном, а сравнительно недавно – Майклом Бэем, сложно придумать что-то концептуально новое. Но Питер Берг, получив в распоряжение огромные средства, всё равно извлекает, кажется, максимум из пока не израсходованного до конца потенциала. Остаётся только поражаться неисчерпаемой выдумке мастеров «фабрики грёз», неустанно, раз за разом творящих зрелище на высочайшем техническом уровне.

Впрочем, смотреть «Морской бой» практически не больно и даже умеренно интересно — особенно если не думать вообще ни о чём происходящем на экране и воспринимать всё, как сплошной поток энергичного шума, который входит в одно ухо и выходит из другого. Вердикт Кочерыжкина — блокбастер со спецэффектами по мотивам настольной игры — с соответствующим уровнем смыслового наполнения

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Звездно-полосатый флаг в финальную диафрагму и прочувствованная речь президента, воздающего славу героям, это само собой. Как и набор знакомых до изжоги типовых масок американских военных: сержант-деревенщина, носящий в телефоне фотографию любимой ящерицы; сержант-латинос (Рианна) — энная копия лейтенанта Рипли из "Чужого"; хрипатый адмирал Шейн (Лиам Нисон). Разве что главный герой — Алекс Хоппер (Тейлор Кинг) в начале предстает таким раздолбаем, что чудится: Берг по запарке вставил в "Морской бой" сцены из какой-то молодежной комедии.

отя, до полного экстаза всё же не дотянули. Мне, например, в финальном морском сражении чего-то остро не хватало. Потом только понял – Хабенского в белом кителе на капитанском мостике! Что им трудно было 500 долларов из двухсотмиллионного бюджета выделить, чтобы Константина пригласить?! Американцы бы и не заметили, а нам - приятно. «Морской бой» - весьма достойный экземпляр среди подобных себе «летних блокбастеров». Яркий, героический, зрелищный.

Очевидно, что Берг на съемочной площадке «Морского боя» равнялся не на сегодняшнего Бэя-мегаломана с шестеренками и пружинками вместо мозгов, а на Бэя образца 90-х — сентиментального ура-патриота, который, кажется, стремился раньше разрушать то, что больше всего на свете любит (причем не по причине своей сугубо подрывной деятельности, скорее из каких-то исключительно благих и концептуальных соображений). По старой традиции, вместо сложносочиненной мифологии с трудно выговариваемыми десептиконами и автоботами, авторы «Морского боя» налегают на скромные истории тех, кто из плоти и крови.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Вот что хорошо получилось у бывшего режиссера «Хэнкока», — так это лишь взрывы и прочие буль-були, которым может позавидовать сам Майкл Бей. Беда в том, что для картины с 250-миллионным бюджетом этих взрывов и буль-булей не так уж много. Зато много лишней болтовни и штампованного, затертого до дыр юмора. Насчет последнего не исключаю, что виной тому наша толмаческая братия.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Морской бой» оказался отличным плацдармом для демонстрации, как технических возможностей американской киноиндустрии, так и логических апломбов и несуразных моментов, конечно, последнее можно списать, на то, что это же дастиш фантастиш и т.д., но серьезно фильм уже не воспринимается.

усть обошлось без финальной битвы с грандиозным размахом, но "Морской бой" в состоянии доставить аудиовизуальное удовольствие, и в этом главное предназначение фильма. Вдобавок, у фильма есть ещё одно ценное качества: рассказанная история не претендует на сиквел. Подобного рода аттракционы особенно хороши в том случае, если они не повторяются. Остаётся надеяться, что следующая атака пришельцев произойдёт при других локациях. Чего ещё не было в этом жанре?

Vashdosug.ru - Арчибальд Мономахов

Режиссер картины Питер Берг явно вдохновлялся работами Майкла Бэя, Джеймса Кэмерона, Джей Джей Абрамса и других мастеров зрелищного кино. В «Морском бое» есть локальный апокалипсис. Он затрагивает в основном солнечные Гавайские острова. По масштабности кино не дотягивает до эпического фильма-катастрофы, однако клише этого жанра тут правит бал. Фильм громкий, красочный, но бессмысленный. Во второй части картины сцены сражения с инопланетянами порядком надоедают, и сдержать себя от зевка становиться очень сложно. К тому же все очень затянуто.

Как ни странно, при всех идиотизмах кинцо даже можно глянуть - дома, под пивко, с хорошей компанией, чисто чтобы поржать. Милый идиотизм, который не вызывает раздражения, в отличие от, например, "Броска кобры", который не милый идиотизм, а тупой дурдом. Здесь же - Хоппер-Топпер, железночеловечные трансформеры, эффектно взрывающиеся банки с китайской тушенкой, Рианна в маечке - в общем, как раз для отключения мозгов.

Kinogallery.com - Роман Корнеев

Только тот, у кого за долгие годы просмотра голливудских фильмов выработался абсолютный иммунитет против этой напасти, сможет в полной мере насладиться действом и оценить зрелище достаточно высоко – с этим у фильма полный порядок. А тем, кому тошнит от пафоса и сценария, исписанного детскими каракулями и чертиками на полях, пригодятся бумажные пакетики – ближе к финалу попкорн обязательно запросится на волю.

Film.ru - Ник де Семлин

От сцены столкновения военно-морского флота США с громадным НЛО, в которой люди, как показалось, первыми начинают пальбу, и до эпизода зарядки торпед, снятого супермедленным slow-mo и сопровождаемого мучительными гитарными запилами, "Морской бой" явно рассчитан на деревенских олухов, не расстающихся со своими пушками

По сути, кроме комедийной составляющей, главным достоинством фильма является отсутствие триде, так, знаете, приятно смотреть кино в большом зале и без очков. За это я лично готов простить половину сценарного бреда и вставной номер из «Ананасового экспресса».