Джой

Джой

Описание фильма Джой (2016)

В фильме Джой рассказана биография знаменитой матери-одиночки, преодолевшей не мало трудностей и ставшей в итоге одной из самых известных и успешных предпринимателей в Лонг-Айленде.

Если трейлер Джой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Джой. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 31-12-2015 18:20:58

Отличный фильм для домашнего просмотра

45% (22) Djak оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 21:38:19

Нравоучительно, скучно, не впечатлило. Достали трудные судьбы стерильных красоток.

82% (22) Джи оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2016 12:17:41

Очень хороший фильм! Удручают отзывы типа-"кино про швабру" Это далеко не так! Этот фильм о целеустремлённости, вере в себя, стойкости духа, нежеланием отступать перед трудностями! К Лоуренс вообще не придраться - отлично отыграла роль женщины в тяжёлой жизненной ситуации.

62% (13) Фил оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2016 09:13:13

К магазинам на диване этот фильм моего отношения не изменил, но судьба Джой показана с подкупающейй искренностью.
И - да. Дженнифер Лоуренс - прекрасная актриса.

30% (60) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2016 22:06:26

Фильм просто полное дерьмо, если вы хотите себе испортить настроение, то идите на джой, или просто стать тупым, то тоже идите на джой. Фильм не имеет смысла, актеры сыграли очень плохо, лучше идите в бар, выпейте пива с друзьями и узнайте что-то новое, так будет лучше для вашей нервной системы и для вашего здоровья. Спасибо. Фильм гавно.

81% (16) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2016 17:10:38

Очень легкий, воздушный фильм! Сразу чувствуется непринужденный стиль Дэвида О. Рассела!(до этого с большим удовольствием смотрела "мой парень-псих" и "афера по-американски") Актерская игра великолепная!
Тонко, как и всегда, показываются мелочи жизни и именно через них прописываются все персонажи! Браво!
Фильм совсем не тупой, и от него не становишься тупым (это я Юрию говорю)!
Фильм учит тому, что если ставишь перед собой цель, то ты ее обязательно добьешься! Что нет различий по полу или расе - все едины и каждый может оставить свой след в истории.
Да, я тоже хочу себе такую швабру. Кто не моет полы во многих комнатах сразу, тому не понять.
Рекомендую всем для семейного просмотра.
Ставлю 10 вместо 9, чтобы поддержать фильм.

56% (9) Лег оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2016 18:30:55

Фильм не сказать, чтобы понравился. Да, там есть определенная доля жизненного юмора. Местами Да, сыграно неплохо. И все же, в целом фильм скучен и не впечатляет. Нашли "трудные жизненные обстоятельства", подумаешь. И натянули на совершенно дикий для подобного рода фильмов хронометраж. Что реально удивило - вчера вечером буднего дня накануне буднего дня при оф. объявленной эпидемии гриппа зал был полон!

35% (17) максим оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2016 20:47:50

Полная чушь. Жутко низкобютдетно смотрится. Отстой полный.

85% (13) Den оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2016 22:51:33

Потрясающий фильм! Очень достойный, и глубокий! Главная героиня молодец, очень качественно сыграно! Те кто пишут про этот фильм не совсем так сказать лесные отзывы, просто видимо еще не доросли (сознанием) до него. Что ж все еще впереди!

67% (6) Наталья
ссылка на отзыв | 01-02-2016 09:41:58

Фильм замечательный, вдохновляющий, местами печальный, местами комичный. Великолепная игра актеров. Любителям "стрелялок", "катастроф" и мордобоя - категорически не рекомендуется. Фильм, скорее, женский, чем мужской. Поэтому, дорогие девушки всех возрастов, идите на него, захватив с собой подруг, а мужей и френдов оставьте дома. Честное слово, получите удовольствие. История Джой - история про каждую из нас, кто тянет на себе бывших мужей, родственников, детишек. Это все прибивает к земле, не дает реализоваться мечтам. Но фильм учит - в этой жизни все возможно!

25% (8) Артём оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2016 02:56:45

Я сидел и тупо терял своё время. Фильм, ну просто ни о чём, тягомотина и только. Вышел из кинозала полный разочарований. Безвозвратно ушли время и деньги, который мог бы потратить на другой, более интересный фильм.

60% (5) Татьяна
ссылка на отзыв | 08-02-2016 20:03:05

Прочитала отзывы о фильме и сразу видно, что мужчины не любят драмы. Этот фильм для женщин и только им дано понять всю суть и глубину данной картины.

--- (1) Лесна) оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2016 15:32:50

Фильм затянут, местами скучен ...Но!--скажу в поддержку авторов: это история основана на Реальных событиях...и что мы хотим увидеть?сказку? --вот и режиссер подумал:" А не будет вам сказки! "

Я и не спорю ---пусть не будет , и не жалею , что посмотрела этот длинный фильм ,замечу--с моими любимыми -жутко талантливыми актерами --и это Плюс (фильм "Мой парень-псих"--кстати-Посмотрите!!!).

Пересматривать не захочу-точно знаю, ну и лан--это же не трагедия)

25% (4) Александра оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2016 20:41:38

С удовольствием посмотрела этот фильм. Каждый человек воспринимает окружающее по своему, поэтому, любезные комментаторы, любящие употребление нелицеприятных слов, прошу Вас, или научитесь аналитически формулировать свое мнение и выстраивать логическую цепочку пояснений, или держите это мнение при себе! Думаю, никто особо не расстроится. Фильм довольно хороший. Затронуты жизненные аспекты взаимоотношений и взаимопонимания в семье, что всегда невероятно актуально. Довольно непростых отношений. Взят всего один отрывок жизни, решающий переломный момент, различив который героиня смогла реализовать свой потенциал наиболее эффективно. Что очень радует, поскольку, когда человек занимается действительно "своим" делом, он преуспевает и дает окружающему миру гораздо больше, нежели при занятии "из под палки". На драму не тянет, на комедию тоже. Может быть просто потому, что показана Жизнь, а не Кино. Некоторым стоит научиться различать эти понятия.

--- (2) Азат оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2016 23:15:18

Очень доволен фильмом, отличный сценарий, интересный сюжет и смотреть приятно!

--- (1) Анастасия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2016 13:18:58

Мне фильм очень близок по душевному состоянию. У меня тоже не все сразу получалось и, когда все против тебя, хватало терпения выстоять .Это фильм про борьбу с самим с собой, про силу духа и выносливость . Я могу отметить, что он и про сострадание тоже : главная героиня помогает бесконечным родственникам . Ведь так, поступили бы единицы, значит она человек с большой буквы .
Приятного просмотра.

ссылка на отзыв | 01-03-2016 15:32:57

Фильм не понравился, скучно, местами странно, как-то сюрреалистически мрачно. Особенно раздражал ДеНиро, как собственно и во всех фильмах последних нескольких лет.

100% (3) Виктория оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2016 02:30:17

Очень понравился фильм и мне, и мужу! Фильм оценят по достоинству не все - те, кто сам многое в жизни преодолел и достиг и те, кто хочет расти и может преодолевать: значимые препятствия, обиды и разочарования. Фильм о силе духа человека, незаурядном уме и природной хватке бизнесмена. Поэтому не для всех - у нас люди ждут, чтобы пришли и сами в рот всё положили. А потом завидуют тем, кто думает, рискует, преодолевает, не сдаётся не смотря ни на что до результата или победы. Вот такое наше мнение. Побольше бы таких вдохновляющих фильмов!

--- (0) Настя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2016 22:10:12

Фильм отличный! Очень мотивирует! Советую!

--- (2) Искренне ваша. оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2016 16:11:44

Фильм тяжелый для просмотра, но очень поучительный для наивных людей. Я полагаю, для тех кто сталкивался с организацией бизнеса, фильм будет не интересен скорей всего...
Сам сюжет "на любителя", затянут, кстати, написано мелодрама и комедия, смешного я ничего не увидела... Актеры сыграли хорошо.

--- (0) Наталия оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2017 02:09:26

По совету одной из киногрупп вк решила посмотреть фильм о сильной и независимой "Джой". Бомбило на протяжении всей пьески. Я всё думала, почему такой рейтинг то высокий? Где они нашли таких тупых куриц, которым понравилось? Не, я конечно и раньше не особо высокого мнения была о женской логике..почитала отзывы, поняла, что и тут жестоко ошибалась. Фильм мало того, что тупой и нереалистичный, сказочный, надуманный, так еще и снято отвратительно, с первого дубля и чуть ли не оператора видно. Играют тоже плохо. Меня оскорбило, что такие фильмы снимают для нас, женщин. Как плевок в лицо, ну правда.

Tenstars.ru - Яна Са

«Джой» - фильм о силе, о воле к жизни и о борьбе за свои желания. После его просмотра вся эта американская чепуха про мечту уже не кажется такой чепухой.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Фильм для тех, кто думает открыть свой бизнес. Чтобы розовые очки снять.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Байопик королевы «Магазина на диване» — первый промах творческого тандема режиссера Дэвида О. Расселла и Дженнифер Лоуренс.

Помимо мощного актёрского состава и режиссёрской иронии, эта лента ещё примечательна отличным визуальным решением и очаровательными мелодиями Дэнни Элфмена.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Картина как будто сделана на одном дыхании и смотрится ровно так же, но в этом быстром темпе теряются буквально все персонажи, кроме самой Джой.

Шаблонная феминистская драма о матери-одиночке, которая добивается успеха в бизнесе, несмотря на противодействие семьи.

Классное на уровне множества человеческих деталей, но не складывающееся на уровне общей истории кино про успех.

Пыль в глаза пускает отменно, никакая швабра тут не поможет, но за «Джой» не найти никакой глубины или чего-то, что позволило бы говорить об этой картине как не о проходной.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

По-прежнему у Рассела всё распадается на ряд эпизодов, не всегда художественно равнозначных. Но интересным видится то, что всё подано как рождественская сказка, святочная история.