Это всего лишь конец света (2016)

Juste la fin du monde
Это всего лишь конец света
20.10.2016
19.05.2016 г.

Описание фильма Это всего лишь конец света (2016)

В фильме Это всего лишь конец света знаменитый писатель возвращается к семье в родной городок после двенадцати лет отсутствия. Он собирается сообщить своим родным о своей тяжёлой болезни, однако у родственников имеются свои собственные планы в честь его возвращения домой.

Если трейлер Это всего лишь конец света не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Это всего лишь конец света. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-10-2016 / 19:01

Жаль потерянного времени. Ни о чем вообще. Фильм не впечатлил, не зацепил, следов не оставил.

86% (21) Надежда оценил(а) в 9 из 10
21-10-2016 / 17:58

А мне фильм очень понравился. Интересная съемка, крупный план практически в течение всего фильма, позволяет прочувствовать эмоции героев. Семьи разные, отношения в семье - всегда сложны. Очень чувственный фильм.

24-10-2016 / 14:50

После окончания сеанса получил зареванную семью. Но фильм бесподобен.

96% (23) Алиса оценил(а) в 10 из 10
07-11-2016 / 16:41

Потрясающе, слов нет. Всегда приятно обнаружить, что кто-то где-то еще снимает настоящее, глубокое кино, в противовес бездарным американским боевикам, полных космических чудовищ и мускулистых спасителей планеты. Сценарий, операторская работа, декорации, актеры, саундтреки... Все это составляет единое, гармоничное произведение, от которого невозможно оторваться... Поражают "диалоги ни о чем", когда все, о чем молчат герои читается в их глазах и в их сердцах, а слова не значат ровным счетом ничего... Спасибо создателям фильма. Редкое кино...

50% (20) Анна
27-11-2016 / 12:08

Фильм не просто разочаровал, а ОООООЧЕНЬ разочаровал.И послевкусие осталось очень непонятное и неприятное.Сплошное недоумение.Я вообще люблю глубокие фильмы, заставляющие о чём то задуматься, что-то пересмотреть в своей жизни. Но этот фильм совершенно не зацепил.Растянутый до невозможности.Скучный, унылый, вообще никакой...На протяжении всего фильма вам придётся смотреть на сплошные крупные планы героев, слушать их перебранку, совершенно пустые,неинтересные, ни о чём диалоги и ждать, когда же уже всё это закончится...Выходила из кинотеатра с ощущением полного разочарования. Одним словом - просмотр этого фильма - это зря потраченное время...

29-01-2017 / 17:21

Невероятно нудный фильм. Пока смотрел чуть не уснул. Сплошные скучные разговоры. Никаких действий. Один из худших фильмов ушедшего 2016-ого года. Зря потраченное время. Смотреть его категорически вам не советую!

17-02-2017 / 00:36

Фильм чувственный, драматичный и глубокий. Мне очень понравился, рекомендую.

89% (19) Kelli
02-03-2017 / 15:04

Шикарный, мощный, эмоциональный фильм. Те, кто пишут, что фильм нудный и не оставил впечатлений, это те, кто не умеют сопереживать и не имеют сами глубоких чувств. Им не понять. Жаль, что таких людей тоже не мало... Это фильм для думающих и умеющих испытывать настоящие чувства.

83% (6) Лада Гагарина
05-12-2017 / 06:34

Камень на душе остался, слезы к горлу подступают. Смотреть нужно наедине с экраном. В кинотеатре мешать будет публика, это не для широкой аудитории. Тронул.

100% (3) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
21-01-2018 / 13:01

Понятно, что режиссер хотел показать один день семьи, в которой не все так просто и не самые лучшие взаимоотношения, эта тема очень интересная. Но в данном фильме все было снято очень тяжело, долго и нудно это и перекрыло отличную задумку. Еще дико раздрожал образ Антуана, 50летний мужик вел себя как истеричная девочка подросток, не понятно из-за чего, наверное завидовал успешности брата. Не советовал бы фильм к просмотру любителям иностранного, психологического арт-хауса, не самая лучшая картина. И еще весь фильм ждал скажет ли Луи о своей болезни и чем он болеет, но и тут меня ждало разочарование. Плюс фильма - отличное музыкальное оформление.

18-04-2018 / 12:15

Фильм напомнил "Август", тоже не очень простые взаимоотношения в семье, где и семьи то вроде нет. Хорошее, умное кино не для всех! Любителям американской тупости не смотреть, потратите зря время!

Трогательная драма в стиле «Один день с семьей», великолепно снятая и очень эмоционально сыгранная. Долан по-прежнему не дает усомниться в своем необыкновенном даре.

Interfax.ru

Самый зрелый фильм Долана: из него неизбежно выветрилось обаяние юности его прошлых картин, но это и сделало фильм и более понятным для широкого зрителя.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Как же умело Ксавье Долан, скажем так, разыгрывает миниатюрный спектакль для публики, четко не давая представления о том, кто понял цель визита, а кто – нет.

Канадский режиссер показывает то, что он, в общем-то, и умеет лучше всего - драматургию нерва, разыгранную субъективно выписанными персонажами.

Dailyculture.ru - Надежда Афанасьева

Придется по душе не только поклонникам режиссера, но и тем, кто любит сложные психологические драмы, где градус страстей зашкаливает и заставляет сердце биться быстрее.

Filmz.ru - Андрей Писков

«Это всего лишь конец света» оказывается не только монументальной драмой о принятии смерти, но и элегантной, крайне личной историей о примирении художника с самим собой.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Долан с упоением призывает всех ценить семью, хранить человеческие отношения, как высочайшее сокровище на Земле, а заодно ревёт отчаянными слезами по поводу осознания своей инаковости.

Kommersant.ru - Василий Миловидов

Прекрасно снятая тонкая драма, которая ничего не стесняется и потому способна вызывать мало с чем сравнимое раздражение.

Gazeta.ru - Полина Рыжова

Долан здесь отходит от своего фирменного инфантильного стиля. Здесь совсем мало музыки, танцев, блесток, пайеток, дурного эстетства, клипмейкерства.

Говорливая, нервная, исповедальная пьеса в руках Долана становится, парадоксальным образом, еще более взвинченной.