Суперзвезда

France
Фильм Суперзвезда
14.10.2021
15.07.2021 г.

Если трейлер Суперзвезда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Суперзвезда это европейская трагикомедия про наглую журналистку, любящую всюду совать нос и даже хамить властям на пресс-конференциях. Благодаря своей наглости и таким выходкам её популярность в народе резко взлетает до небес. И как итог - у главной героини уже есть собственное ток-шоу в прайм-тайм на самом главном канале Франции. Всё идёт хорошо до тех пор, пока она внезапно не решает кардинально поменять свою жизнь по непонятным для окружающих причинам. Шоу закрывается, она уходит с телевидения, оставляет работу журналистки и отправляется подальше от мирской суеты на курорт. Но тогда уже подобные ей акулы пера начинают её выслеживать и охотиться за собственной сенсацией, чтобы узнать причины таких резким перемен и чем же столь популярная телеведущая и писательница занимается теперь.

Картину по собственному сценарию поставил Брюно Дюмон (Хадевейх), в продюсерах проекта Рашид Бушареб (Камилла Клодель, 1915), Жан Бреа, Мюриэль Мерлин. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Давид Шамбиль, за монтаж Николя Бир. На Каннском кинофестивале 2021-ого года "Суперзвезда" была номинирована на главную номинацию - Золотая пальмовая ветвь.

Актёрский состав фильма возглавляет Леа Сейду, кроме неё в главных ролях здесь сыграли Бланш Гарден (#яздесь), Бенжамин Биолэй (Одной волшебной ночью, Персональный покупатель), Юлиана Кёлер, а также Эмануэле Ариоли, Гаэтан Амиэль, Джавад Земмар и другие зарубежные артисты. Заявленный хронометраж у этой трагикомедии более двух часов и составляет сто тридцать три минуты вместе с титрами.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с четырнадцатого октября 2021 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Экспонента», а возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате у фильма выставлен с пометкой 16+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Суперзвезда (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.