Суперзвезда

France
Фильм Суперзвезда
07.10.2021
15.07.2021

Фильм Суперзвезда это европейская трагикомедия про наглую журналистку, любящую всюду совать нос и даже хамить властям на пресс-конференциях. Благодаря своей наглости и таким выходкам её популярность в народе резко взлетает до небес. И как итог - у главной героини уже есть собственное ток-шоу в прайм-тайм на самом главном канале Франции. Всё идёт хорошо до тех пор, пока она внезапно не решает кардинально поменять свою жизнь по непонятным для окружающих причинам. Шоу закрывается, она уходит с телевидения, оставляет работу журналистки и отправляется подальше от мирской суеты на курорт. Но тогда уже подобные ей акулы пера начинают её выслеживать и охотиться за собственной сенсацией, чтобы узнать причины таких резким перемен и чем же столь популярная телеведущая и писательница занимается теперь.

Картину по собственному сценарию поставил Брюно Дюмон (Хадевейх), в продюсерах проекта Рашид Бушареб (Камилла Клодель, 1915), Жан Бреа, Мюриэль Мерлин. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Давид Шамбиль, за монтаж Николя Бир. На Каннском кинофестивале 2021-ого года "Суперзвезда" была номинирована на главную номинацию - Золотая пальмовая ветвь.

Актёрский состав фильма возглавляет Леа Сейду, кроме неё в главных ролях здесь сыграли Бланш Гарден (#яздесь), Бенжамин Биолэй (Одной волшебной ночью, Персональный покупатель), Юлиана Кёлер, а также Эмануэле Ариоли, Гаэтан Амиэль, Джавад Земмар и другие зарубежные артисты. Заявленный хронометраж у этой трагикомедии более двух часов и составляет сто тридцать три минуты вместе с титрами.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с седьмого октября 2021 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Экспонента», а возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате у фильма выставлен с пометкой 16+

Если трейлер Суперзвезда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Суперзвезда от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Не время умирать _ когда уже ) ( выпуск № 114 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Суперзвезда (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-10-2021 / 11:50
Не знаю, почему эту кинокартину так облюбовали кинокритики. Затянутый хронометраж, слабый сюжет, картонные диалоги. Единственное, за что хотелось бы похвалить, это прекрасные музыкальные композиции. Честно говоря, композитору большой респект и он своими саундтреками просто вытащил фильм. В целом, фильм одноразовый и время, потраченного на просмотр, на мой взгляд, не стоит.
14-10-2021 / 15:59
Обожаю французские фильмы! Фильм Суперзвезда не разочаровал. Красивые виды Парижа, снежные горный пейзажи, разнообразные шикарные туалеты главной героини придают неповторимый французский шарм данному фильму. И очень актуальна мысль о том, что в наше время так тяжело быть счастливым, даже имея деньги и славу...
67% (3) tryaz оценил(а) в 4 из 10
20-10-2021 / 00:50
Во время просмотра не раз вспомнил разговоры о том, что многие французские картины попадают на Каннский кинофестиваль по блату, иначе я не могу объяснить появление этой более чем двухчасовой поделки в конкурсе самого знаменитого киносмотра. Можно, конечно, предположить, что это просто столь талантливая и едкая сатира на тамошнее социально-политическое устройство, рассчитанная прежде всего на жителей Пятой республики и оттого непонятная большинству. Может, и так, но чего-то сильно-сильно в этом сомневаюсь. К тому же, спрашивается, зачем организаторы кинофестивалей тогда талдычат о том, что отбирают ленты, интересные и понятные жителю любого уголка планеты. И не сказать чтобы фильм скучный, он просто неинтересный (тот случай, когда это не есть синонимы): ни в плане сюжета (хотя какие-никакие ростки всё-таки есть), ни в плане вызываемых (а точнее, невызываемых) эмоций. Короче, киностерильность как она есть.
02-04-2022 / 13:44
Бенжамин Биолэй, как и всегда, великолепна. При этом, хотя картина считается и драмой, и комедией, я все-таки считаю ее больше драмой. Кроме того, некоторые развороты в сюжетной линии действительно удивляют. Музыкальное сопровождение - тоже на высоте, и композиции идеально контрастируют с событиями, происходящими в интересной и слезливой ленте. Рекомендую.
29-03-2022 / 13:47
Чушь понятно даже по первым кадрам трейлера, где президент больше размером в пропорции чем задающая вопрос журналист, но при этом находится дальше от камеры чем она. А ее внешний вид Ужас !!!
--- (2) Так надо оценил(а) в 3 из 10
30-01-2022 / 17:46
Скучный, нудный, ничем не интересный фильм, возможно, о насущных проблемах Франции, но нам этого не понять, и я бы сказал и не нужно.
Читаю один отзыв Светланы и не понимаю, зачем она смотрит фильм ради туалетов, вид на горы, а я думал сюжет сначала потом всё остальное (кроме экшена и боевика), возможно, Светлана просто хочет жить во Франции, поэтому ей всё нравится.
Мне ничего не понравилось в фильме. Сюжет не примечательный, хронометраж скучный. Моего терпения хватило на половину фильма.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

Неожиданный, масштабный, убедительный портрет мыльного пузыря за секунду до появления нового мыльного пузыря, неотличимого от предыдущего.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

В середине фильма сатира, глянец и карикатура на мир современной журналистики внезапно отходят на второй план, уступая едва заметному проблеску искренности, гуманизма и созерцательности.

Proficinema.ru - Матвей Ромодановский

Визуально фильм роскошен. Декорации и костюмы безупречны. Франс живет в шикарной квартире в центре Парижа, по количеству произведений искусства и обстановке больше похожей на филиал Лувра. Локации – Париж, арабский город, лодка мигрантов в Средиземном море, альпийский курорт и даже дождливые просторы севера Франции подобраны и сняты идеально.

Kinoart.ru - Зинаида Пронченко

Дюмон слишком умен, чтобы снимать в XXI веке «Телесеть» или «Джокера», выгораживать правду и честь, сокрушаться по навсегда осушенным истокам гуманности. Правда бесполезна. Честь тем более. Гуманность — слово из трудов устаревших классиков, но не из дней современников. Как и Уэльбек, Дюмон занят лишь одним, но самым важным — он убаюкивает своих героев, спи, мое несчастье, усни.

У Дюмона тоже нет ответа, куда же летит на дорогой иномарке семейство де Мор, Франция, Европа, вся эта несчастная планета. Достаточно ли чувствовать груз привилегий — по прописке или генетической лотерее, — чтобы причинить добро ближнему. Есть ли логика в любви или слепой вере, что оступившийся встанет и пойдет ровно.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Дюмон уже не первый год рефлексирует на тему того самого meurs — «умирания» Франции. Но в этой сатире и даже злобе есть попытка утешения. Героиня Сейду регулярно вырывается из наложенных рамок и проявляет искренние чувства

Film.ru - Владимир Бурдыгин

Под пластом двухчасовой утомительной комедии задыхающейся рыбиной бьется мизантропия похлеще той, что из раза в раз транслирует какой-нибудь Михаэль Ханеке. Франция не знает, зачем живет, а потому вместо «да здравствует!» то и дело слышится «сдохни уже поскорее». Но умирать пока никто не собирается.