Дождливый день в Нью-Йорке

A Rainy Day in New York
Фильм Дождливый день в Нью-Йорке
10.10.2019
26.07.2019

Фильм Дождливый день в Нью-Йорке представляет собой новую работу культового кинорежиссёра Вуди Аллена (Колесо чудес, Светская жизнь, Иррациональный человек, Магия лунного света) по его же сценарию и расскажет о влюблённой паре из совершенно разных и непохожих друг на друга мужчины и женщины, где она - приехавшая провинциалка, а он - представитель элиты. Возрастной рейтинг этой комедийной мелодраме выставлен 16+

По сюжету картины девушка из Аризоны в большом городе намерена взять интервью у одного знаменитого кино-деятеля. Плохая погода внезапно омрачает всю ситуацию, но ей удаётся на мероприятии встретить свою давнюю близкую подругу. Эта интересная встреча затянет главную героиню в роскошную жизнь местной богемы Манхэттена, где она встретит крайне интересного человека из верхушки общества, и между ними вероятно завяжутся яркие романтические отношения, способные изменить их жизни навсегда.

Актёрский состав фильма включает в себя Тимоти Шаламе (Леди Бёрд), Эль Фаннинг (Малефисента, Неоновый демон, Роковое искушение), Джуда Лоу (Капитан Марвел, Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда, Меч короля Артура), Келли Рорбах (Спасатели Малибу), Ребекку Холл (Холмс и Ватсон, Большой и добрый великан, Железный человек 3), Сьюки Уотерхаус (Покемон. Детектив Пикачу, Клуб миллиардеров, Гордость и предубеждение и зомби), Селену Гомес (Отвязные каникулы, Монте-Карло, Мертвые не умирают), Лива Шрайбера (Вышибала: Эпический замес, В центре внимания), Диего Луну (Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Элизиум, Коматозники), Черри Джонс (Вечеринка, Бобёр) и других зарубежных артистов. Дата премьеры в России назначена прокатчиком «Вольга» в кинотеатрах страны на 10 октября 2019 года.

Если трейлер Дождливый день в Нью-Йорке не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Дождливый день в Нью-Йорке от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Дождливый день в Нью-Йорке [обзор] фильма Вуди Аллена

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дождливый день в Нью-Йорке (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (35) вуддиаллениолог
06-10-2019 / 23:11
Старик Аллен окончательно состарился и штампует свои поделки по одному и тому же сценарию, в котором слегка перетасовывает абзацы и меняет главным героям имена.
16-10-2019 / 12:54
Очередной ниочёмный (но "атмосфЭрный"!) фильм Вуди Аллена, пожалуй похуже других - ощущение, что снято "под Вуди Аллена" каким-то ремесленником - с Эль Феннинг, ставшей похожей на Валентину Мазунину, никаким задохликом в роли главного героя-сноба ("В том как она (т.е. в данном случае он) курит и острит, чувствуется скепсис и гастрит" (с)) и еще одной неизвестной мне актрисой, косой и одутловатой (такое ощущение, что фильмы Вуди Аллена финансируют менеджеры молодых голливудских актрис исключительно только чтобы в послужном списке их клиенток значился "фильм Вуди Аллена") в роли его альтернативной девушки. Несколько красивых локаций, пара остроумных фраз и в общем всё.
77% (13) Aliona оценил(а) в 9 из 10
28-11-2019 / 11:00
Эстетическое удовольствие, романтика, юмор, атмосфера - чистый бальзам для противников банальных сериалов и брутального кино. Сценарий, режиссура, актеры, картинка, саундтреки, дубляж... Все чудесно. Ловишь себя на том, что улыбаешься от начала до конца, просто от удовольствия. Хотя , увы, рядом сидела дама с абсолютно каменным лицом. ... Впрочем, ее отзыв мне не интересен.
19-10-2019 / 21:23
Это фильм мастера, безусловно. Сделать хороший фильм в 83 - это достойно всяческого уважения.
Тут приходит на ум русская пословица: старый конь борозды не испортит - это точно о великом режиссёре. Но, к сожалению, борозды не испортит, но и глубоко не вспашет.
Что мы видим в фильме? Ходит парень Гэтсби, ему 21, но полное впечатление. что это маленький старичок такой, умудрённый. Страсти если и есть, но глубоко спрятаны и под полным контролем разума. Посюжету он прямо сейчас теряет свою девушку, она ему явно изменяет! И что? А ничего! Лёгкая досада, усталость и философский взгляд на мир. Хотя в 21 год-то должны бы разыграться шекспировские страсти! Но впечатление, что в оболочке 21-летнего сидит умудрённый 80-летний старец.
Есть такое выражение: страсти кипят. Кипение - это при 100 градусах. Это обжигает, ошпаривает. Но в горах на высоте вода кипит и при 60 градусах! Пар идёт - но не обжигает, не ошпаривает.
То же и в этом фильме.
Справедливости ради: даже у молодого Вуди Аллена никогда, даже и в молодости, не "кипело" при 100 градусах!
Пару слов об актёрах. Тимоти Шаламе (Гэтсби) - вполне симпатичен, лёгкий, интеллектуальный, хорошо воспитанный. Что касается Эшли и Шэннон. Эль Фаннинг (Эшли) здорово сыграла не отягощённую интеллектом и моральными терзаниями девицу. Селена Гомес (Шэннон) - энергетическая девушка, умная, ироничная, без сантиментов, хорошо сыграла чувства к Гэтсби.
Неплохи и другие.
Вообще фильм динамичен, с мягким юмором, смотрится интересно, есть хэппи-энд.
Фильму ставлю 7: кипит, но не при 100 градусах (и даже не при 80)
62% (13) Oleg оценил(а) в 7 из 10
13-10-2019 / 14:27
Абсолютно такое же ощущение, как и вуддиалениолога. Я плохо знаком был с творчеством Аллена, скорее, совсем не знаком, но сразу показалось, что фильм снимал старик-интеллигент, лет 70ти, не менее, в итоге выяснилось, что Аллену 83.
Крепкая интеллектуальная мелодраматическая комедия, совершенно оторванная от реальной жизни, кроме эпизодов в доме родителей и в застенках манхеттенского Голливуда, визуальный ряд - отлично, игра главных актеров - супер, новая/старая подружка парня недоигрывает, закадровый текст и ряд диалогов - от умудрённого жизнью старца.
05-11-2019 / 08:01
Кино старика, к сожалению. Актеры все моложе, юбки короче, а в разговорах неизменно присутствует тема секса в разных вариациях: на уровне мозгов и ниже.. Общего смысла нет. Тоскую по временам "Манхэттена" Вуди Аллена
20-06-2020 / 21:03
Фильм, на мой взгляд , необычный. Как я думаю, в нем хотели показать, тонкость отношений и понимания между людьми. Как бы на людях висят ярлыки. Стыд, желание, погоня за славой и другое- все это показывает реальность жизни, а не просто романтику. Я нашла много интересного и настоящего в этом фильме.
--- (1) Тутти оценил(а) в 9 из 10
04-12-2023 / 00:22
Мне понравился, смотрела с удовольствием, легкий, спокойный, красивый Нью-Йорк.

Timeout.ru - Оля Смолина

Аллен не забывает о современных тенденциях, периодически показывая язык радикальным феминисткам, так активно бойкотирующим его фильмы. На экране то и дело всплывают весьма недвусмысленные сцены, намекающие на многогранность непостоянной и весьма коварной женской натуры — Time’s Up такое вряд ли оценит.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Его прелесть — прелесть коктейля, сбитого Алленом из искренней любви к Нью-Йорку и ужаса перед мифом Нью-Йорка, которого без фильмов самого Аллена, скорей всего, и не существовало бы. Все идет под нож нежного сарказма, буквально все.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Легкий и остроумный фильм с красивым Манхэттеном для любителей кино от Вуди Аллена.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Молодость не вечна, после головокружительных приключений юности наступает зрелость, а там свои разочарования и очарования, но это, как говорится, уже совсем другая история. В общем, хотите согреться этой унылой осенью — бегите на «Дождливый дождь в Нью-Йорке».

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Такое оптимистичное и нежное кино у Аллена нынче редкость. Тем ценнее «Дождливый день в Нью-Йорке» для петербургских зрителей — особенно на фоне холодной осени, дожди которой на поэтический лад как-то совсем не настраивают.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Дождливый день в Нью-Йорке» переживается как настоящая романтическая прогулка по мокрым тротуарам Манхэттена. Это очень нежное, милое и поэтичное кино о любви, призвании и поисках какой-то неуловимой красоты или мимолетного чувства.

Seance.ru - Василий Степанов

Вуди Аллен, слава богу, не ветряк, чтобы всем нравиться. Но сноровки в передаче «ветра свиста» точно не потерял, будьте спокойны. Он даже чуть более безжалостен, чем всегда.

Cinemaflood.com - Максим Ершов

Обаятельное и необременяющее комическое действие. Это интеллектуальный ромком, который ласкает не только сентиментальные души, но и радует кинолюбителей многочисленными отсылками и колкостями, позволительными только живым классикам.

Filmz.ru - Максим Марков

Принимая во внимание «сложные» сегодняшние времена, сама постановка вопроса о необходимости такого рода выбора может кому-то – глупым и дурным людям – показаться предосудительной.

Greatgamer.ru - Милан «Diego» Асанов

Прекрасный и удивительно меланхоличный мир Вуди Аллена жив и дышит полной грудью, вдохновляя и окрыляя каждой томной сценой. В конце концов, «Дождливый день» дарит неподдельное чувство счастья и одновременно меланхолии, что приходится как нельзя кстати в разгар хмурой осени.

25-k.com - Анастасия Ивахнова

Фильм полон типичных фишек режиссёра, и все эти заботливо, но нарочито нестарательно спрятанные в кустах рояли, не удивляющие сюжетные повороты, привычно остроумные диалоги и нескрываемый цинизм, конечно, дают повод поговорить об эксплуатации наработанных схем.

Это элегантное — оператор Витторио Стораро, как обычно, заливает лица золотым светом независимо от дурной погоды — воздушное, игривое кино, в котором все знакомо, но нет ни капли усталости, натянутости и в чем там еще обвиняют Вуди последние двадцать фильмов (порой справедливо, чаще нет).

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

В «Дождливом дне...», как и в других фильмах режиссера, люди по-прежнему находят себя в мелких разборках, чтобы уйти от действительно значимых проблем. Разница только в том, что если в картине «Манхэттен» это было артикулировано, осмыслено и обращено к зрителю, то сейчас Аллен больше не считает нужным это проговаривать.

Buro247.ru - Антон Данилов

Аллен рисует Нью-Йорк так, что город в 2019 году кажется призраком 1970-х и 1980-х. Дождь в этом случае — не столько декорация-сепия, сколько еще один герой фильма, диктующий всем остальным свои условия. Романтическая линия, которая в начале фильма кажется горизонтальной, на самом деле подобна зигзагу.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Отсылая очередное альтер эго в прошлое, автор тешит свою ностальгию по другим временам, чувствуя, как любимый город утрачивает привычные черты, и потому в новом фильме он практически пуст. Не становится ли этот Нью-Йорк чужим Вуди Аллену? Тем более что не принимает его даров...

Kino-teatr.ru - Дарья Тарасова

Именно таким – по-своему старомодным и совсем неприспособленным к нынешнему времени – и видится сам Вуди Аллен: придя с годами к единому паттерну, он подгонял под него фильмы до тех пор, пока тот не изжил себя, не оставив места для новых комбинаций.

Все элементы фирменной узнаваемой эстетики такого рода фильмов Вуди Аллена выстроены по стойке смирно на перекличку. Первой величины артисты украшают своими породистыми лицами со вкусом обставленные интерьеры.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Вуди Аллена всегда интересно и приятно посмотреть. Красивые изысканные съемки от Витторио Стораро, хорошие актерские работы, диалоги с неглупым юмором — все это в «Дождливом дне...» есть в избытке.

Dailyculture.ru - Маргарита Алеева

«Дождливый день в Нью-Йорке» наполнен, если не множеством сюрпризов, то множеством весёлых, романтичных и даже обескураживающих моментов, призванных разрушать иллюзии.

Inteatr.ru - Мария Цыганова

У Вуди Аллена, пожалуй, были и более удачные фильмы. Ну а тех, кому нравятся романтические комедии и творчество Вуди Аллена во всех аспектах, ждут в кинотеатрах с 10 октября.

В этом фильме актеры - не главное, как ни странно. В этом фильме главное - Нью-Йорк и то, как его снимает оператор Витторио Стораро - легендарный, замечу оператор,.

Мы бы посоветовали забыть на полтора часа о скандале и насладиться фильмом, вся жизнь в котором — прелестный водевиль.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Время летит, но только не для Вуди Аллена. Например, поколенческий конфликт между зажиточными аристократами и бунтующей без причины молодежью (герой Шаламе и его родители) остался в далеком прошлом. Однако Аллен будто бы застрял в 70-80-х, повторяя один и тот же набор сюжетов и тем.

Kinoreporter.ru - Сергей Сергиенко

Типичный фильм Вуди Аллена со всеми характерными чертами: от узнаваемого в половине героев самого режиссера, до его сложных отношений с женщинами.

Film.ru - Ефим Гугнин

Самое обидное, что у Вуди Аллена за его долгую и крайне плодотворную карьеру сложился настолько монолитный образ, что любые претензии — будь то к мелодраматичности, которая возникает ни к селу ни к городу, совершенно разным по уровню скетчевым сценкам или невыразительной постановке (которая тут ещё и подкреплена корявенькой операторской рукой) — разбиваются об один-единственный антитезис.