Ларго Винч

Ларго Винч

Описание фильма Ларго Винч (2009)

В фильме Ларго Винч мы узнаем историю сироты, который был усыновлен миллиардером. В 26 лет после загадочной смерти своего приемного отцы Ларго получает в наследство колоссальное состояние: фабрики, газеты, пароходы. Вместе с богатством приходят и трудности. Ларго Винч попадает в черные списки конкурентов, компаньоны недобросовестны и даже верные друзья хотят его предать. Ларго Винч готов пройти все испытания, чтобы выстоять в борьбе с врагами и добиться правды.

Если трейлер Ларго Винч не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ларго Винч. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 05-09-2009 15:18:07

стко и прямолинейно. А тут даже забавными и не раздражающими выглядят стандарты жанра \"экшн\". Получила удовольствие от просмотра, хотя \"стрелялки-догонялки\" не люблю.Смотрите, делайте свои выводы - на каждый вкус и цвет есть свои психиатры. Шутка.

100% (5) Nata_X оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2010 14:49:35

прикольный фильм!!!! мне оч.понравилось! Задумка вообще инересная!!! Актеры супер! Постановка отличная! много неожиданных поворотов сюжета!

100% (9) Kat оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2010 02:31:25

классный фильм!!! понравился . оценка 5 актёрам . интерьер понравился, сюжет не перекручен, но держит в напряжении

100% (7) Евгения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2010 15:00:48

Отличный фильм!!!Он и держит в напряжении и вызывает эмоции, заставляет задуматься об отношениях родителей и детей,а иногда заплакать, порадоваться за главного героя и верить что честность, открытость и храбрость побеждают жадность, ложь и трусость!

ссылка на отзыв | 21-12-2010 02:24:46

Французы ни на что дельное не способны.... Лучше пусть продолжают снимать комедии... а до экшена им как до Луны.... сами понимаете как...

100% (9) митрич оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2011 04:27:29

мне 45 лет,меня трудно заинтересовать,однако винч удивил спасибо сценаристу,актерам

71% (7) Freeze оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2011 13:30:39

Фильм отличный....Только я ожидал другого конца. Конечно всем показалось бы банально ,но было бы неплохо если все происходящее - был бы сном ДиКаприо, после которого они с женой вернулись в нормальную жизнь.

75% (4) гений оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2011 02:39:24

«Ларго Винч» я не очень то хотел смотреть. Французские боевики мне всегда казались крайне специфическим удовольствием и лишь в редких случаях они могли доставить мне удовольствие – спасибо Люку Бессону. Здесь же Бессона не найти а следовательно и желания смотреть экранизацию дико популярных во Франции и только комиксов у меня не было. Тем не менее, когда у меня выпал шанс лицезреть «Ларго Винча» я не стал уж очень сильно отпираться. И знаете, не пожалел.

Начну с того, чего я опасался ещё задолго до просмотра. А именно скука, вялость, серость, чрезмерная запутанность – многие именно так отзывались на этот фильм, но у меня самого были такие же суждения насчёт него. Но всё оказалось не так страшно. Да экшна там маловато, зато сделан он на высоком уровне, красиво и, самое главное, без дёргающейся камеры. Сюжет не совсем оригинален, да и не всегда увлекателен, но смотреть не надоедает даже к концу, несмотря на немаленькую продолжительность, и небольшое количество событий.

Скорее всего, дело в красоте фильма. Не часто такое можно сказать, но операторскую работу я оценил бы на пять с плюсом: грамотный экшн, красивейшие пейзажи природы и городов – даже когда на экране ничего, в общем, то не происходит, всё равно будешь смотреть. Просто потому что приятно.

На актёров также приятно смотреть. Играют все хорошо, на равных, а известных имён здесь крайне мало, я, например кроме Мелани Тьерри никого не приметил (да и её я узнал лишь как «та, которая была с Вином Дизелем в том дурацком фильме»).

«Ларго Винч» – очень спокойный и медитативный фильм даже для тех, кто видел мало приключений и боевиков. А уж для меня и подавно. Лично на меня он произвел расслабляющее действие, за его просмотром я хорошо отдохнул чего и другим советую. Вот только пересматривать этот фильм я не стану уже никогда. Одноразовый он, и думаю что не только для меня. Ну ничего – работа над сиквелом идёт полным ходом (несмотря на прохладный приём в прокате) и скоро желающие смогут увидеть продолжение приключений Ларго Винча. Надеюсь, к тому времени я успею по нему соскучится. А пока что он получает от меня типичную оценку для фильмов из разряда «а могло быть лучше». Будет. Я верю.

ссылка на отзыв | 25-03-2011 19:50:37

Потрясающий фильм.Смотрится на одном дыхании,не было ни одного момента,когда становилось бы скучно.Браво режиссеру.

100% (5) Милочка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2011 17:59:39

Полностью присоединяюсь к восторженным отзывам о Ларго Винче. Интересный, захватывающий, красивый, стильный фильм. Смотрится с удовольствием. Я просто, не побоюсь этого слова, смаковала это зрелище. Порадовало участие в фильме великолепной актрисы - Кристин Скотт Томас.

ссылка на отзыв | 17-07-2011 17:08:31

Не жалею, что посмотрела. Сюжет неплохой, главный герой симпатичный.Много предательства, но справедливость торжествует!

100% (3) Евгения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2011 16:56:59

Обе части посмотрела на одном дыхании, отличный фильм!!!!!

--- (2) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2013 23:22:17

Я бы назвал этот фильм - финансово-экономическим триллером. Сюжет фильма достаточно оригинален и интересен неожиданными поворотами, спецэффектов особых не почувствовал, но смотреть интересно и захватывающе. С точки зрения европейского кино фильм вполне удался.

Startfilm.ru - Пётр Валерьевич

Смотреть или нет вопрос у меня не возникал. Всегда смотрю то, что может и должно быть хорошим. А когда твои ожидания подтверждаются понимаешь, что не зря теряешь время в темном зале, за просмотром. Полтора часа на хорошее действо, не жалко. Детям будет скучно, а любителям европейского кино будет в самый раз.

Сюжет у фильма - неплохой, хотя, конечно, заметно подвержен всяческим штампам. Но создателям "Ларго Винча" удалось сохранить интригу и напряжение практически до самого финала. Снято это все очень красиво. Экшен-сцен в картине не так уж и много - она все-таки не про шпионов, - но зато шикарных морских видов и роскошных панорам Гонконга - сколько хочешь. Таким образом, скорее понравилось. Штамповка чувствуется, но штамповка качественная и не вредная для здоровья. Как приключенческий фильм с временами захватывающим сюжетом - вполне.

«Ларго Винч: начало» имеет необъяснимо много общего с классическими национальными образчиками жанра с участием Бельмондо, Делона, Вентуры, успевшими полюбиться ещё по советскому кинопрокату. С трогательными, чуть грустными, проникнутыми духом глубинной, внутренней свободы произведениями про разного рода «искателей приключений» и «профессионалов», которые на поверку ещё и таили в себе глубокомысленные размышления о современном обществе. Ларго тоже принадлежит к числу последних истинных авантюристов и сорвиголов, предпочитая насыщенную событиями, пёструю и опасную жизнь размеренному существованию в достатке и… скуке. Только изменилось само Время или, говоря наукообразным языком, геополитическая картина мира.

KM.ru - Егор Петров

«Ларго Винч» все-таки выглядит налакированной подделкой, качественным вторсырьем. Эта картина по своим качественным характеристикам очень похожа на российскую попытку сделать «бондовское» кино – «Код апокалипсиса». Можно высказать немало претензий к сюжету, в нем есть несколько совершено невразумительных ходов, да и даже чисто интонационно «Ларго Винч» сконструирован несколько странно. Не претендуй «Ларго Винч» на лавры бондианы, не было бы завышенных ожиданий, а так это довольно неплохой франкофонный боевик, который можно посмотреть в ожидании следующей серии про агента 007.

Video.ru - Ирина Голосова

Все просто комично: и название приюта «Белые голубки», и старые киношные приемчики типа переодевания в швейцара, чтобы проникнуть в номер отеля, чудесного спасения утопающего силами умершего отца и нелепой смерти Ханны, которой стоило только помечтать о кремации, как на следующий день ее дом сгорел. Ну и совсем уж из ряда вон – пуля, пробившая «татуировку победителя» Ларго как раз в том месте, где горе-татуировщик не успел дорисовать глаз. В итоге - не триллер и не комедия, а что-то среднее: со стрелялками, миллиардами, брутальными мужиками в эпизодах и бывшим комиком в главной роли, под которого, на зависть всем, мир все-таки прогинается.

Kino-teatr.ru - Игорь Колесников

Не совсем понятно, для кого-то это снято. Для любителей всевозможных авантюрных фильмов про Волл Стрит или, скажем, «Фирмы» Сидни Поллака - это слишком просто, для тинейджеров, скупавших билеты на Халка - это уже наоборот больно сложно и скучно. Хотя, конечно, нельзя недооценивать ни тех, ни других. Бюджет фильма явно не велик. К сожалению, зачастую это весьма заметно. Многие моменты смотрелись бы выигрышнее, если бы были чуть лучше профинансированы. Но что больше всего поражает, особенно, если учесть страну производителя, так это полное отсутствие в картине юмора. Юмора, который всегда так удачно приходил в таких ситуациях на помощь, к примеру, Люку Бессону. В принципе, на "Ларго Винча" вполне можно сходить, чтобы хотя бы понять, что такое французский авантюрный комикс и как они себе это представляют.

Французский приключенческий экшен явление не то чтобы заведомо неинтересное, но скорее подозрительное: кто знает, что вышло на этот раз из-под монтажных ножниц – легкое торнадо «13 района» или очередное, простите, «Такси». В случае с «Ларго Винчем» тем более заставляет недоверчиво прищуриться тот факт, что лента снималась не, как это обычно бывает с местными боевиками, под бдительным приглядом Люка Бессонна, а совершенно, кажется, посторонними людьми. Кто знает, быть может, следующие фильмы серии подарят нам если не Бонда, то хотя бы альтернативного Тони «Железного человека» Старка. Возможно, нынешняя картина стала всего лишь предисловием к действительно захватывающей истории. Однако после такого предисловия у многих зрителей может легко пропасть интерес к непосредственному повествованию.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Все истории с его участием — и рисованные, и телесериал, и видеоигра — сводятся к тому, что кто-то похищает нужные векселя или там облигации, и Ларго, поплевав на руки, отправляется на другой конец света подрезать дюжину сухожилий. Не бог весть что, особенно в сравнении с тем, что вскорости должны сделать из «Тинтина» (другого бельгийского комикса) Спилберг и Джексон. Но туристические панорамы Герцеговины с понатыканными тут и там прекрасными селянками все же приятны глазу и настраивают на лирический лад.