Две королевы

Mary Queen of Scots
Фильм Две королевы
17.01.2019 г.
15.11.2018 г.

Описание фильма Две королевы (2019)

Фильм Две королевы является экранизацией исторической книги Джона Гая, адаптированной для кино сценаристом и номинантом на "Оскар" Бо Уиллимоном (Мартовские иды) и снятой кинорежиссёром Джози Рурк, известной такими экранизациями, как "Много шума из ничего" 2011 и "Кориолан" 2013 года. Картина расскажет о соперничестве таких персон истории Великобритании, как Мария Стюарт и Елизавета I, боровшихся за власть и шотландский престол.

Будучи сёстрами по крови они на всю жизнь оставались непримиримыми соперницами, как в делах политики своего государства, так и в любви: дерзкая Мария Стюарт и её двоюродная сестра - безжалостная Елизавета I оказывались в самом центре дворцовых интриг даже в то время, когда всем вокруг, казалось бы, по сложившимся давним традициям должны были управлять и руководить мужчины. Картина о двух сильных женщинах, одна из которых попыталась свергнуть с трона свою сестру, поплатившись годами тюремного заключения, поставлена дебютанткой в большом полнометражном кино, но уже имеющей опыт в постановке исторических произведений.

Актёрский состав фильма возглавляют Марго Робби (Конченая, Тоня против всех, Отряд самоубийц) и Сирша Ронан (Леди Бёрд, Отель «Гранд Будапешт», Как поймать монстра). Также в этой исторической драме снялись такие звёзды кино, как Гай Пирс (Горячие каникулы, Преисподняя) и Дэвид Теннант (Логово Монстра, Ночь страха). Музыку к картине написал Марк Рихтер (Опасная игра Слоун, Морган, Вальс с Баширом). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 17 января, прокатчиком выступает «UPI».

Если трейлер Две королевы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Две королевы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
31-12-2018 / 12:35

Восхитительный фильм! У него будут Оскары! Игра, костюмы, камера, диалоги, много крупных планов, до мелочей хочется рассмотреть всё, но самое главное энергетика с экрана такой молодой, 24 года, актрисой! Восторг!

Kinomania.ru - Денис Крюков

К финалу эти стремящиеся к лозунговой риторике диалоги вдруг обнаруживают какую-то зашифрованную осмысленность тайной шахматной игры.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Хотя картина рассказывает о вроде бы действительно имевших место событиях, «Две королевы» — это, конечно, всего лишь фантазия на исторические темы.

Ovideo.ru - elercant

Батальные эпизоды смотрятся наивно на фоне придворных диспутов. И от ощущения затянутости в первой половине фильма не всем удастся оправиться к финалу, слегка разочаровывающему отсутствием морального посыла при массе откровенно аморальных.

Filmz.ru - Максим Марков

Самый страшный грех для фильма о елизаветинской эпохе – быть непонятным и остаться непонятым. Да, более-менее образованный зритель должен знать хотя бы в общих чертах, что там было.

RG.ru - Алексей Литовченко

За всем этим торжеством феминистской повестки, упакованной в тоскливую и однообразную мыльную оперу, совершенно теряется хоть какой-то смысл.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

«Две королевы» пополнили сонм псевдо-исторических фильмов, в которых, по словам Дэвида Теннанта, сыгравшего здесь шотландского религиозного реформатора Джона Нокса, «люди в плащах кричат друг на друга».