Человек-невидимка

The Invisible Man
Фильм Человек-невидимка

Описание фильма Человек-невидимка (2020)

Фильм Человек-невидимка это новая экранизация знаменитой книги Герберта Джорджа Уэллса и заодно очередная попытка кинематографа воскресить именитую линейку монстров Universal, чтобы сделать целый цикл картин-ужастиков в рамках одной общей вселенной. Картина попробует вновь с нуля запустить единый концепт и задать начало долгоиграющей франшизе, чего не смогли добиться ранние студийные попытки: Человек-волкДракула и Мумия (картина Виктор Франкенштейн не в счёт т.к. создавалась студий Двадцатый Век Фокс). На этот раз в планах сделать не приключенческое кино, а настоящий хоррор с возвратным рейтингом 18+, недаром в режиссёры позвали именитого для поклонников жанра постановщика (Астрал 3, Апгрейд), который сам и адаптировал оригинальное культовое произведение в киносценарий для современной экранизации. А вот бюджет у картины заявлен совсем уж скромный, не в пример блокбастерным тратам на производство выше упомянутых, и составляет чуть более 1 миллиона долларов. У руля нового цикла встал также знаменитый продюсер Джейсон Блум (Астрал, Инкарнация, Сплит, Синистер) и его киностудия Blumhouse Productions.

Главной героиней по сюжету выступает Сесилия Касс - ассистентка гениального и богатого учёного, однако близкие отношения с ним раскрывают в бойфренде тягу к агрессии и насилии, а потому женщина сбегает от него прочь и ищет приюта у своей сестры. Поселившись там, она вскоре узнает, что учёный покончил с собой, а всё своё состояние завещал ей. Но по прибытии на место череда таинственных и пугающих событий заставляет её предположить, что тот лишь инсценировал свою смерть и теперь всё ещё где-то рядом. Это начинает сводить её с ума, а доказать, что она права, будет весьма и весьма непросто.

Актёрский состав фильма возглавляет Элизабет Мосс (Адская кухня, Мы, Высотка). Помимо неё в этом ужастике снялись: Оливер Джексон-Коэн (Ворон, На расстоянии любви), Элдис Ходж (Скрытые фигуры, Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся, Голос улиц), Сторм Рейд (Излом времени), Амали Голден (Тор: Рагнарёк), Бенедикт Харди (По соображениям совести, Свет в океане, Искатель воды), Энтони Вон (Мумия 3), Харриет Дайер, Зара Майклс, Сэм Смит и другие. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с пятого марта 2020 года.

Если трейлер Человек-невидимка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Человек-невидимка. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.