Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего

Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего
15.11.2012 г.
14.03.2013 г.
A Glimpse Inside the Mind of Charles Swan III

Описание фильма Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего (2013)

В фильме Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего рассказана история богатого дизайнера, привыкшего жить в роскоши и получать от жизни всё. Но однажды его бросает любимая девушка и его жизнь начинает резко падать в пропасть.

Если трейлер Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
22% (9) 018 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2013 13:34:43

Там музыка из FIFA 13 клааассс ждееем 5

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Примерами для Копполы послужили фильмы «Весь этот джаз» и «Энни Холл». Режиссер рассказывал, что в «фантазиях» использован и его собственный опыт развода и даже впечатления его друзей – получился вполне себе калейдоскоп мужских чувств. «Бриджит Джонс» для мальчиков – здесь вам еще и споют.

Роман Коппола, снявший свой второй полнометражный фильм, совершенно точно обладает безупречным вкусом. С такой фамилией и многочисленными крайне деятельными родственниками ему больше ничего не нужно, пусть разбавляет общую картину кинематографических предпочтений своей семьи. В фильме "Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего" есть и лёгкость, и доступный смысл, хотя он мог бы уместиться в хронометраж ещё одной серии "2,5 человека".

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Влияние Андерсона здесь, конечно, видно гораздо больше, чем отцовское: стилистика, тон, юмор и даже некоторые «вечные» актеры Андерсона, вроде Билла Мюррея, с легкостью перекочевали в «Умопомрачительные фантазии». Эта история о том, что мужчинам, представьте, тоже иногда тяжело дается разрыв: они берут такси, говорят русскому водителю «за икрой!» и, получая в подарок обязательную бутылку водки, приходят под окна любимой в невменяемом состоянии души и тела.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Каждый план «Чарли Свона» длится на секунду-другую дольше необходимого, а музыка, наоборот, раз за разом вступает слишком рано. Набор футболок с веселыми принтами и невероятная картинка на Чарлином авто в таких обстоятельствах отказываются чем-то большим, чем просто предметы обихода.

Коппола-младший неплохо справился с задачей копирования эстетики Уэса Андерсона, над картинами которого не раз трудился в качестве сценариста, да еще и пару звездных завсегдатаев оттуда прихватил - что Шварцман, что Мюррей, какие бы незначительные роли им не достались, вносят свою лепту в оживление этого спектакля, по сути задуманного, увы, как монолог.

Film.ru - Анна Логинова

Дальше фантазий действие в фильме не заходит, но фантазии действительно умопомрачительные, настоящие мини-представления — красочные, остроумные и абсурдные. Другое дело, что нанизаны они на какую-то хрупкую и бестолковую сюжетную линию, в которой мало что понятно и мало что имеет смысл.

Лента очаровательно вторична и необязательна. Это кино, собранное из тех фильмов, какие любит сам режиссер. Мечта киномана, которому, разумеется, мало одного фильма Тарантино в два-три года. «Умопомрачительные фантазии» легко уживутся с теми, кто любит то же, что и Коппола, но в будущем не помешала бы сюжетная конструкция поувлекательнее.

Эта любовь к декоративно-прикладному творчеству, увы, не идет фильму на пользу. Он стопорится, отвлекается. Автотерапия героя не получается универсальной, не захватывает зрителя, оставаясь фактом трогательным, но не на протяжении полутора часов. Развитие и героя, и фильма в итоге заменяет череда не слишком удачных и порою бессмысленных гэгов

Коппола то ерничает, то пускает слезу, а в результате получаются какие-то «Восемь с половиной» силами областного драмтеатра. Артистическое высказывание, за которым нет артиста. В фильмографии отца было нечто отдаленно похожее — обанкротившая его в начале 80-х картина «От всего сердца», но трагическая разница состоит в том, что Фрэнсис Форд перед этим поставил «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня».

Большее доверие и уважение в этом фильме вызывают все-таки не словесные излияния, а прямое действие, желательно противоправное,— когда герой разбивает урной стеклянную дверь издательства, отвергшего рукопись его сестры (Патриция Аркетт), или покупает у русского таксиста за $800 огромную банку белужьей икры и, немного отъев прямо в машине, прибывает с ней на рождественский праздник, где гвоздем культурной программы становится кукла-марионетка в виде все того же Чарли Свона, в чей мозг режиссер нас так толком и не пустил, вероятно, испугавшись, что внутри все будет не так радужно, феерично и экстравагантно, как снаружи.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

С содержательностью у него вообще скудно: кроме отчужденности влюбленных поднимаются еще две темы, и обе – более чем избитые. Первая: бесцельная жизнь – не беда, если ее проживать ярко и экстравагантно.