Остров собак

Isle of Dogs
Мультфильм Остров собак

Описание фильма Остров собак (2018)

Мультфильм Остров собак - это уже второй анимационный кукольный фильм знаменитого режиссёра Уэса Андерсона (Бесподобный мистер Фокс), постановщика многих ярких хитов для любителей авторского и фестивального кино, как, например Отель "Гранд Будапешт" или Королевство Полной Луны. Ленты Андерсона всегда включают в себя немало интересных знаменитых актёров, и его новая работа не стала в этом плане исключением. А на Берлинском Кинофестивале 2018 "Остров собак" уже успел получить Серебряного Медведя в качестве награды за лучшую режиссуру.

Главным героем этого мультика является двенадцатилетний японский мальчик Атари Кобаяши, потерявший своего лучшего друга - пса Спотса. Ведь строгий, жадный и коррумпированный мэр города Мегасаки издал указ, ссылающий всех домашних собак из города прочь на отдалённый остров, являющийся попросту свалкой. Атари не отчаивается найти и спасти своего питомца и для этого отправляется на эту гору мусора при помощи миниатюрного летательного аппарата, чтобы отыскать Спотса и вернуть пса домой. Там, на загадочном обособленном острове, его самого и его новых четвероногих друзей ждут поистине невероятные приключения и новые открытия.

Актёрский состав озвучивания героев этого кукольного фильма возглавляют Брайан Крэнстон, Эдвард Нортон и юный актёр Кою Ранкин, для которого "Остров собак" станет дебютом в большом полнометражном кино. Также на озвучке персонажей мультика здесь имеются Билл Мюррей, Грета Гервин, Джефф Голдблюм, Фрэнсис МакДорманд, Акира Такаяма и многие другие, подарившие свои голоса различным героям новой анимации Уэса Андерсона, уже отгремевшей на различных кинофестивалях. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 3 мая 2018 года.

Если трейлер Остров собак не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Остров собак от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Остров собак (2018) - обзор критики мультфильма
Остров Собак. Обзор От Джона Кроуфорда
Обзор фильма "Остров собак" [Контрапункт]
Что посмотреть на выходных: Остров собак. #ЧПНВ №13
ОБЗОР МУЛЬТФИЛЬМА "ОСТРОВ СОБАК", 2018 ГОД (Непустое кино)
Впечатления: "Остров собак" (Isle of Dogs)
"Остров собак" - короткий отзыв и кое что еще.
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о мультфильме "Остров собак" 195 Эпизод
#ВАШГАРМАШ | "Остров собак" (ОБЗОР)

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Остров собак. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
08-05-2018 / 17:40

Потрясающий мультик для подростков (детям показывать можно, но вот эта вся политика в нём будет им непонятна). Смотреть однозначно-зря публика пропустила!

21% (39) Вадим оценил(а) в 1 из 10
12-05-2018 / 23:31

Как по мне так его вообще смотреть не стоит никому, длительность сто одну минуту! Так это же кошмар. Я двадцать минут ели выдержал выключил и досмотреть нет ни малейшего желания. Единственный плюс который я заметил это очень хорошая озвучка. Не понимаю, как больше десяти человек из Германии и Соединенных Штатов Америки работали над этой картиной и в итоге получили такой бред и полный отстой. По моему их вообще разогнать нужно. Вполне возможно, что мультфильм снимался только для Японской аудитории, Японцы отличаются своим извращенным вкусом в мультипликации и кино индустрии. Нет слов чтобы описать мое полнейшее разочарование. Не теряйте ни минуты для просмотра этого.

88% (16) Стас оценил(а) в 9 из 10
13-05-2018 / 16:31

Прекрасный мультфильм от Уэса Андерсона. Добрый, неглупый, очень красивый визуально (каждый кадр - отдельное произведение), с большим количеством тонких (впрочем и не очень) шуток. Порадовали отсылки, как к японской, так и к общемировой культуре. Детям младше 10 лет я бы не рекомендовал, многое будет сложно воспринимать. Для большего удовольствия от просмотра не помешает некий багаж знаний и кругозор пошире, но можно и без него.
Единственный минус от просмотра в российских кинотеатрах - дубляж, при котором теряется очарование голосов прекрасных актеров. Для 16+ можно было бы выпустить и с субтитрами.

100% (5) ВотЯиЗдесь
22-10-2018 / 23:39

Шикарный, стильный, красивый фильм, наполненный духом Японии и даже своеобразными пасхалками!
Если вам нравятся фильмы с неожиданными визуальными решениями или просто красивым кадром, то это кино для вас! Заметен дух Хичкока, если помните такого режиссёра!
Интересная история с политическим подтекстом! Заметно развитие идей правильной толерантности (в последнее время этого не хватает) и национализма!
Несмотря на жанр мультфильма, большинство детей не заинтересуются, ибо сложно...

--- (0) александр оценил(а) в 9 из 10
04-12-2018 / 13:46

Очень хороший фильм, он не для тех кто хочет посмотреть обычный смешной мульт-попкорн . При всей своей " милоте " фильм наполнен смыслом а персонажи яркие и характерные. Всем советую.

--- (0) uoilit оценил(а) в 10 из 10
17-12-2018 / 00:34

Для меня - лучший фильм 2018-ого года. Стереотип о том, что мультфильмы созданы только для глупых гиперактивных детей здесь - не работает. Детям сюда идти не стоит, образы и действия в фильме - страшные и пугающие (для детей младше 14 лет). Сюжет - недалёкая, даже чем-то возможная правда. Смотреть стоит в оригинальном дубляже с субтитрами.

Шедевр. 10/10

Cinemaholics - Ефим Гугнин

«Остров собак» — это один из тех фильмов, которым дубляж строго противопоказан: ну где еще вы услышите столько знакомых тембров на один квадратный метр?

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

В определенные моменты уровень умиления буквально зашкаливает, но за щенков, совят и прочие запрещенные приемы ругать Андерсона не только не хочется — не успеваешь.

Meduza.io - Антон Долин

Очаровательная сказка, меньше всего похожая на поточную голливудскую анимацию, даже самую лучшую, и сопоставимая по самобытности с шедеврами британской студии Aardman или японской Ghibli.

NG.ru - Наталия Григорьева

По большому счету, все фильмы Уэса Андерсона выглядят слегка мультяшными - и "Остров собак" лучший из них.

Tass.ru - Егор Беликов

Каждого из нескольких десятков персонажей, что собак, что людей, Уэс успевает наделить своей небольшой, но значительной ролью, провести их всех через лихо закрученный и продуманный сюжет, а под конец сделать эмоциональную кульминацию.

Meownauts.com

Дети и животные, способны противостоять власти могущественных политиков, вооружившись добротой, честностью и отвагой.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Эксцентричность Андерсона, его ирония, внимание к деталям и любовь к геометрически безупречным кадрам — все это идеально сочетается с кукольной анимацией.

GQ.ru - Мария Кувшинова

«Остров собак», конечно же, можно смотреть и просто как сказку, которая балансирует на границе очаровательного и отвратительного (чего стоят откушенные уши, рваные раны и графичная трансплантация почки), но в конечном итоге приводит к катарсису.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Андерсона начинают всё больше и больше беспокоить глобальные проблемы, выходящие за рамки семейных уз. Его два крайних фильма, «Остров собак» в частности, тематически богаче, глубже и сложнее, чем любая другая более ранняя его работа.

Seance.ru - Василий Степанов

Ворох изящных сцен, из которых можно было бы склеить дюжину великолепных анимационных короткометражек, стянут воедино старомодным, громовым, словно из японского кино 60-х доносящимся, саундтреком Александра Деспла.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Отдушина для всех, кто ценит необычность, чёрный юмор, иронию и абсурд. Если вам нужен глоток бодрой безуминки в мире стандартных голливудских приёмов — значит, вам нужен «Остров собак».

Kommersant.ru - Василий Степанов

«Остров» даже по меркам Андерсона переполнен деталями, отступлениями и отсылками, но за фирменную интонацию и узнаваемый стиль зрители простят ему все.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

В названии собаки, в персонажах десятки собак — а история всё равно о том, что значит быть человеком. И заодно о том, что собачья жизнь — не что-то плохое, до тех пор пока люди остаются людьми.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

Сказка с двойным дном зацепит детей, их родителей, неравнодушных к собакам и тех, кому «Бесподобный мистер Фокс» показался неуместным шагом в сторону в фильмографии режиссёра.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Многослойное, но при этом доступное приключение из тех, что принято называть штучной работой.

RG.ru - Алексей Литовченко

Выглядит уэсандерсоновская антиутопия точно так же, как и все остальное уэсандерсоновское. То есть, если оставить за скобками чисто визуальные, известные всем, приметы, очень мило, игрушечно, немного инфантильно.

Ovideo.ru - elercant

Как бы ни старались мастера, изготавливая куклы с полупрозрачной “кожей”, двигающимися синхронно веснушками и стильными татуировками, все людские изделия меркнут перед любым из комочков шерсти альпаки, которые и с отдельных-то кадров так и просятся в руки, а уж будучи безупречно анимированы и озвучены голливудскими звёздами - и подавно!

ITC.ua - Олег Данилов

Уэсу Андерсону опять удалось снять фильм, непохожий ни на один другой. Нарочито простой, определенно очень японский, но понятный зрителям любых стран даже без перевода.

Это кино рождено, чтобы нравиться людям с печатью интеллигентности на лице. Хардкорных умников оно, скорее, покоробит — декларативной неглубокостью, формализмом конструкции, авторскими самоповторами и беспечным отношением к японской культуре.

25-k.com - Антон Минасов

Стилистически «Остров собак» бесподобен так же, как «Бесподобный мистер Фокс», для него специально сделали свыше тысячи фигурок одних только псов, и внутри этого кукольного мультфильма, к слову, есть эпизод с кукольным спектаклем.

Afisha.ru - Алиса Таежная

Это детское супергеройское кино без «Марвела» и DC, спецэффектов и битвы трансформеров. Зло контейнируется в понятных пародийных образах, добро говорит голосами любимых детских писателей/

Kinomania.ru - Михаил Моркин

Как детская анимация «Остров собак» прекрасна, как политическая сатира достаточно беззуба, а как очередная работа Уэса Андерсона — стабильна.

Germania-online.diplo.de - Ксения Реутова

В идеологию Андерсон играет точно так же, как в Японию и аллюзии на ее кинематограф. Любые заимствования, любые зрительские проекции он превращает в податливый цветастый пластилин, из которого лепит все тот же колоритный, абсолютно замкнутый на себе, узнаваемый мир.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Несмотря на актуальность и выразительность политического мотива в мультфильме, «Остров собак» все равно использует поэтику отношений между человеком и теми, кого люди называют своими самыми верными друзьями. И использует умело.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Изобретательный кинематографический пасьянс, раскладываемый опытным и хитроумным гадальщиком, в чьи сокрытые тайны вовсе не каждому суждено проникнуть.

Вряд ли кто-нибудь ранее заподозрил бы Уэса Андерсона в насаждении демократических ценностей и политической активности.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Возникающий при просмотре диссонанс – явление, скорее, вкусовое. Говоря же об объективных критериях, нельзя не упомянуть скрупулезную работу над визуалом.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

При желании в «Острове собак» можно разглядеть что угодно: от детской сказки до злободневной социальной сатиры, острота которой, впрочем, растворяется в бесчисленных деталях.

Radiovesti.ru - Антон Долин

На самом деле, это беспощадная сатира на мир потребления, политических амбиций и экологического коллапса, в котором мы существуем по инерции, давно потеряв способность смотреть на него со стороны.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Красочное и умное метафорическое высказывание про социальное неравенство и жизненную несправедливость, приправленное симпатичными героями, обстоятельным юмором и пышным саундтреком.

Эксцентричный кукольный мультфильм Уэса Андерсона, в котором иронии и стилизмов куда больше, чем душевности и искренности.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Проще воспринимать мультфильм как этнографический очерк, нежели огнедышащий памфлет.

Kino-kassa.ru - Дмитрий Аршавин

Дети, привыкшие к компьютерной графике, мультфильм, вероятно, не оценят, а аналогию в сюжете не разглядят. В любом случае, к просмотру стоит подходить с осторожностью, ведь картинка может и отпугнуть.

RG.ru - Валерий Кичин

Фильм Уэса Андерсона тянется словно на одной ноте. Не спасают ни виртуозные японские барабанчики, ни детские хоры, ни электронные пугалки: не смешно, не страшно и никого не жалко.