Остров собак

Isle of Dogs
Мультфильм Остров собак

Мультфильм Остров собак - это уже второй анимационный кукольный фильм знаменитого режиссёра Уэса Андерсона (Бесподобный мистер Фокс), постановщика многих ярких хитов для любителей авторского и фестивального кино, как, например Отель "Гранд Будапешт" или Королевство Полной Луны. Ленты Андерсона всегда включают в себя немало интересных знаменитых актёров, и его новая работа не стала в этом плане исключением. А на Берлинском Кинофестивале 2018 "Остров собак" уже успел получить Серебряного Медведя в качестве награды за лучшую режиссуру.

Главным героем этого мультика является двенадцатилетний японский мальчик Атари Кобаяши, потерявший своего лучшего друга - пса Спотса. Ведь строгий, жадный и коррумпированный мэр города Мегасаки издал указ, ссылающий всех домашних собак из города прочь на отдалённый остров, являющийся попросту свалкой. Атари не отчаивается найти и спасти своего питомца и для этого отправляется на эту гору мусора при помощи миниатюрного летательного аппарата, чтобы отыскать Спотса и вернуть пса домой. Там, на загадочном обособленном острове, его самого и его новых четвероногих друзей ждут поистине невероятные приключения и новые открытия.

Актёрский состав озвучивания героев этого кукольного фильма возглавляют Брайан Крэнстон, Эдвард Нортон и юный актёр Кою Ранкин, для которого "Остров собак" станет дебютом в большом полнометражном кино. Также на озвучке персонажей мультика здесь имеются Билл Мюррей, Грета Гервин, Джефф Голдблюм, Фрэнсис МакДорманд, Акира Такаяма и многие другие, подарившие свои голоса различным героям новой анимации Уэса Андерсона, уже отгремевшей на различных кинофестивалях. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 3 мая 2018 года.

Если трейлер Остров собак не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Остров собак от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Остров Собак. Обзор От Джона Кроуфорда
Что посмотреть на выходных: Остров собак. #ЧПНВ №13
Остров собак (2018) - обзор критики мультфильма
ОБЗОР МУЛЬТФИЛЬМА "ОСТРОВ СОБАК", 2018 ГОД (Непустое кино)
Обзор фильма "Остров собак" [Контрапункт]
"Остров собак" - короткий отзыв и кое что еще.
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о мультфильме "Остров собак" 195 Эпизод
#ВАШГАРМАШ | "Остров собак" (ОБЗОР)
Впечатления: "Остров собак" (Isle of Dogs)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Остров собак (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (28) Стас оценил(а) в 9 из 10
13-05-2018 / 16:31
Прекрасный мультфильм от Уэса Андерсона. Добрый, неглупый, очень красивый визуально (каждый кадр - отдельное произведение), с большим количеством тонких (впрочем и не очень) шуток. Порадовали отсылки, как к японской, так и к общемировой культуре. Детям младше 10 лет я бы не рекомендовал, многое будет сложно воспринимать. Для большего удовольствия от просмотра не помешает некий багаж знаний и кругозор пошире, но можно и без него.
Единственный минус от просмотра в российских кинотеатрах - дубляж, при котором теряется очарование голосов прекрасных актеров. Для 16+ можно было бы выпустить и с субтитрами.
08-05-2018 / 17:40
Потрясающий мультик для подростков (детям показывать можно, но вот эта вся политика в нём будет им непонятна). Смотреть однозначно-зря публика пропустила!
67% (15) ВотЯиЗдесь оценил(а) в 9 из 10
22-10-2018 / 23:39
Шикарный, стильный, красивый фильм, наполненный духом Японии и даже своеобразными пасхалками!
Если вам нравятся фильмы с неожиданными визуальными решениями или просто красивым кадром, то это кино для вас! Заметен дух Хичкока, если помните такого режиссёра!
Интересная история с политическим подтекстом! Заметно развитие идей правильной толерантности (в последнее время этого не хватает) и национализма!
Несмотря на жанр мультфильма, большинство детей не заинтересуются, ибо сложно...
25% (95) Вадим оценил(а) в 1 из 10
12-05-2018 / 23:31
Как по мне так его вообще смотреть не стоит никому, длительность сто одну минуту! Так это же кошмар. Я двадцать минут ели выдержал выключил и досмотреть нет ни малейшего желания. Единственный плюс который я заметил это очень хорошая озвучка. Не понимаю, как больше десяти человек из Германии и Соединенных Штатов Америки работали над этой картиной и в итоге получили такой бред и полный отстой. По моему их вообще разогнать нужно. Вполне возможно, что мультфильм снимался только для Японской аудитории, Японцы отличаются своим извращенным вкусом в мультипликации и кино индустрии. Нет слов чтобы описать мое полнейшее разочарование. Не теряйте ни минуты для просмотра этого.
64% (11) uoilit оценил(а) в 10 из 10
17-12-2018 / 00:34
Для меня - лучший фильм 2018-ого года. Стереотип о том, что мультфильмы созданы только для глупых гиперактивных детей здесь - не работает. Детям сюда идти не стоит, образы и действия в фильме - страшные и пугающие (для детей младше 14 лет). Сюжет - недалёкая, даже чем-то возможная правда. Смотреть стоит в оригинальном дубляже с субтитрами.

Шедевр. 10/10
56% (9) александр оценил(а) в 9 из 10
04-12-2018 / 13:46
Очень хороший фильм, он не для тех кто хочет посмотреть обычный смешной мульт-попкорн . При всей своей " милоте " фильм наполнен смыслом а персонажи яркие и характерные. Всем советую.
57% (7) Алина оценил(а) в 7 из 10
23-02-2019 / 23:18
Остров собак.
Новый мультипликационный фильм Уэса Андерсона. Остров собак создан по канонам режиссера. История показана глазами ребенка и погружает каждого зрителя вне зависимости от возраста в свой сказочный мир. В этом фильме есть и добрая и история о поиске пропавшего лучшего друга и сатира высмеивающая различные человеческие пороки через видение ребенка. В этом фильме прекрасные диалоги в стиле Андерсона : динамичные перестрелки короткими репликами либо рассуждения о простых вещах жизни, которые мы в повседневной жизни просто не замечаем. Мир истории воплощён очень богато с проработкой каждой детали всех локаций.
Но по-моему мнению эта лента проигрывает другим работам режиссера.
Потому что многие темы показаны очень поверхностно, со стороны.некоторые герои теряются и в те моменты когда они не появляется на экране напрочь о них забываешь. Например в отеле гранд Будапешт образ каждый героя был цельным и ярким и оттого казался живым.
А здесь собаки например кроме бродяги представлены общим целым. По сюжету зритель якобы должен им сопереживать, но из за их плохого поверхностного раскрытия это в принципе не возможно. Также сюжетное наполнение слабое: короткая история без сильных сюжетных поворотов растянута на большой хронометраж, а от добавления дополнительных героев она кажется более затянутой.
Вывод… Думаю это фильм однозначно стоит посмотреть поклонникам Уэса Андерсона как и всем любителям мультипликации.

--- (2) олег
26-06-2021 / 17:40
Примитивизм во всем. Сожалею о потраченном времени... Ниже плинтуса...

Postcriticism.ru - Артур Корнилов

«Остров» просто великолепен в мелочах, будь то мимолётные нейтрально-забавные шутки с собачьими трюками либо нагромождение языковых прослоек.

NG.ru - Наталия Григорьева

По большому счету, все фильмы Уэса Андерсона выглядят слегка мультяшными - и "Остров собак" лучший из них.

Meduza.io - Антон Долин

Очаровательная сказка, меньше всего похожая на поточную голливудскую анимацию, даже самую лучшую, и сопоставимая по самобытности с шедеврами британской студии Aardman или японской Ghibli.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

В определенные моменты уровень умиления буквально зашкаливает, но за щенков, совят и прочие запрещенные приемы ругать Андерсона не только не хочется — не успеваешь.

Cinemaholics - Ефим Гугнин

«Остров собак» — это один из тех фильмов, которым дубляж строго противопоказан: ну где еще вы услышите столько знакомых тембров на один квадратный метр?

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Андерсона начинают всё больше и больше беспокоить глобальные проблемы, выходящие за рамки семейных уз. Его два крайних фильма, «Остров собак» в частности, тематически богаче, глубже и сложнее, чем любая другая более ранняя его работа.

GQ.ru - Мария Кувшинова

«Остров собак», конечно же, можно смотреть и просто как сказку, которая балансирует на границе очаровательного и отвратительного (чего стоят откушенные уши, рваные раны и графичная трансплантация почки), но в конечном итоге приводит к катарсису.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Эксцентричность Андерсона, его ирония, внимание к деталям и любовь к геометрически безупречным кадрам — все это идеально сочетается с кукольной анимацией.

Meownauts.com

Дети и животные, способны противостоять власти могущественных политиков, вооружившись добротой, честностью и отвагой.

Tass.ru - Егор Беликов

Каждого из нескольких десятков персонажей, что собак, что людей, Уэс успевает наделить своей небольшой, но значительной ролью, провести их всех через лихо закрученный и продуманный сюжет, а под конец сделать эмоциональную кульминацию.

25-k.com - Антон Минасов

Стилистически «Остров собак» бесподобен так же, как «Бесподобный мистер Фокс», для него специально сделали свыше тысячи фигурок одних только псов, и внутри этого кукольного мультфильма, к слову, есть эпизод с кукольным спектаклем.

Это кино рождено, чтобы нравиться людям с печатью интеллигентности на лице. Хардкорных умников оно, скорее, покоробит — декларативной неглубокостью, формализмом конструкции, авторскими самоповторами и беспечным отношением к японской культуре.

ITC.ua - Олег Данилов

Уэсу Андерсону опять удалось снять фильм, непохожий ни на один другой. Нарочито простой, определенно очень японский, но понятный зрителям любых стран даже без перевода.

Как бы ни старались мастера, изготавливая куклы с полупрозрачной “кожей”, двигающимися синхронно веснушками и стильными татуировками, все людские изделия меркнут перед любым из комочков шерсти альпаки, которые и с отдельных-то кадров так и просятся в руки, а уж будучи безупречно анимированы и озвучены голливудскими звёздами - и подавно!

Выглядит уэсандерсоновская антиутопия точно так же, как и все остальное уэсандерсоновское. То есть, если оставить за скобками чисто визуальные, известные всем, приметы, очень мило, игрушечно, немного инфантильно.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Многослойное, но при этом доступное приключение из тех, что принято называть штучной работой.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

Сказка с двойным дном зацепит детей, их родителей, неравнодушных к собакам и тех, кому «Бесподобный мистер Фокс» показался неуместным шагом в сторону в фильмографии режиссёра.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

В названии собаки, в персонажах десятки собак — а история всё равно о том, что значит быть человеком. И заодно о том, что собачья жизнь — не что-то плохое, до тех пор пока люди остаются людьми.

Kommersant.ru - Василий Степанов

«Остров» даже по меркам Андерсона переполнен деталями, отступлениями и отсылками, но за фирменную интонацию и узнаваемый стиль зрители простят ему все.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Отдушина для всех, кто ценит необычность, чёрный юмор, иронию и абсурд. Если вам нужен глоток бодрой безуминки в мире стандартных голливудских приёмов — значит, вам нужен «Остров собак».

Seance.ru - Василий Степанов

Ворох изящных сцен, из которых можно было бы склеить дюжину великолепных анимационных короткометражек, стянут воедино старомодным, громовым, словно из японского кино 60-х доносящимся, саундтреком Александра Деспла.

Уэс Андерсон в очередной раз снял нечто если не выдающееся, то, безусловно, очень даже заслуживающее внимания для людей, которые любят нестандартный и авторский кинематограф.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Красочное и умное метафорическое высказывание про социальное неравенство и жизненную несправедливость, приправленное симпатичными героями, обстоятельным юмором и пышным саундтреком.

Radiovesti.ru - Антон Долин

На самом деле, это беспощадная сатира на мир потребления, политических амбиций и экологического коллапса, в котором мы существуем по инерции, давно потеряв способность смотреть на него со стороны.

При желании в «Острове собак» можно разглядеть что угодно: от детской сказки до злободневной социальной сатиры, острота которой, впрочем, растворяется в бесчисленных деталях.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Возникающий при просмотре диссонанс – явление, скорее, вкусовое. Говоря же об объективных критериях, нельзя не упомянуть скрупулезную работу над визуалом.

Вряд ли кто-нибудь ранее заподозрил бы Уэса Андерсона в насаждении демократических ценностей и политической активности.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Изобретательный кинематографический пасьянс, раскладываемый опытным и хитроумным гадальщиком, в чьи сокрытые тайны вовсе не каждому суждено проникнуть.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Несмотря на актуальность и выразительность политического мотива в мультфильме, «Остров собак» все равно использует поэтику отношений между человеком и теми, кого люди называют своими самыми верными друзьями. И использует умело.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

Как детская анимация «Остров собак» прекрасна, как политическая сатира достаточно беззуба, а как очередная работа Уэса Андерсона — стабильна.

Afisha.ru - Алиса Таежная

Это детское супергеройское кино без «Марвела» и DC, спецэффектов и битвы трансформеров. Зло контейнируется в понятных пародийных образах, добро говорит голосами любимых детских писателей/

Intermedia.ru - Денис Ступников

Проще воспринимать мультфильм как этнографический очерк, нежели огнедышащий памфлет.

Эксцентричный кукольный мультфильм Уэса Андерсона, в котором иронии и стилизмов куда больше, чем душевности и искренности.

RG.ru - Валерий Кичин

Фильм Уэса Андерсона тянется словно на одной ноте. Не спасают ни виртуозные японские барабанчики, ни детские хоры, ни электронные пугалки: не смешно, не страшно и никого не жалко.