Остров собак

Isle of Dogs
Мультфильм Остров собак

Описание фильма Остров собак (2018)

Мультфильм Остров собак - это уже второй анимационный кукольный фильм знаменитого режиссёра Уэса Андерсона (Бесподобный мистер Фокс), постановщика многих ярких хитов для любителей авторского и фестивального кино, как, например Отель "Гранд Будапешт" или Королевство Полной Луны. Ленты Андерсона всегда включают в себя немало интересных знаменитых актёров, и его новая работа не стала в этом плане исключением. А на Берлинском Кинофестивале 2018 "Остров собак" уже успел получить Серебряного Медведя в качестве награды за лучшую режиссуру.

Главным героем этого мультика является двенадцатилетний японский мальчик Атари Кобаяши, потерявший своего лучшего друга - пса Спотса. Ведь строгий, жадный и коррумпированный мэр города Мегасаки издал указ, ссылающий всех домашних собак из города прочь на отдалённый остров, являющийся попросту свалкой. Атари не отчаивается найти и спасти своего питомца и для этого отправляется на эту гору мусора при помощи миниатюрного летательного аппарата, чтобы отыскать Спотса и вернуть пса домой. Там, на загадочном обособленном острове, его самого и его новых четвероногих друзей ждут поистине невероятные приключения и новые открытия.

Актёрский состав озвучивания героев этого кукольного фильма возглавляют Брайан Крэнстон, Эдвард Нортон и юный актёр Кою Ранкин, для которого "Остров собак" станет дебютом в большом полнометражном кино. Также на озвучке персонажей мультика здесь имеются Билл Мюррей, Грета Гервин, Джефф Голдблюм, Фрэнсис МакДорманд, Акира Такаяма и многие другие, подарившие свои голоса различным героям новой анимации Уэса Андерсона, уже отгремевшей на различных кинофестивалях. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 3 мая 2018 года.

Если трейлер Остров собак не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Остров собак. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Cinemaholics - Ефим Гугнин

«Остров собак» — это один из тех фильмов, которым дубляж строго противопоказан: ну где еще вы услышите столько знакомых тембров на один квадратный метр?

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

В определенные моменты уровень умиления буквально зашкаливает, но за щенков, совят и прочие запрещенные приемы ругать Андерсона не только не хочется — не успеваешь.

Meduza.io - Антон Долин

Очаровательная сказка, меньше всего похожая на поточную голливудскую анимацию, даже самую лучшую, и сопоставимая по самобытности с шедеврами британской студии Aardman или японской Ghibli.

NG.ru - Наталия Григорьева

По большому счету, все фильмы Уэса Андерсона выглядят слегка мультяшными - и "Остров собак" лучший из них.

Tass.ru - Егор Беликов

Каждого из нескольких десятков персонажей, что собак, что людей, Уэс успевает наделить своей небольшой, но значительной ролью, провести их всех через лихо закрученный и продуманный сюжет, а под конец сделать эмоциональную кульминацию.

Seance.ru - Василий Степанов

Ворох изящных сцен, из которых можно было бы склеить дюжину великолепных анимационных короткометражек, стянут воедино старомодным, громовым, словно из японского кино 60-х доносящимся, саундтреком Александра Деспла.

Afisha.ru - Алиса Таежная

Это детское супергеройское кино без «Марвела» и DC, спецэффектов и битвы трансформеров. Зло контейнируется в понятных пародийных образах, добро говорит голосами любимых детских писателей/

Kinomania.ru - Михаил Моркин

Как детская анимация «Остров собак» прекрасна, как политическая сатира достаточно беззуба, а как очередная работа Уэса Андерсона — стабильна.

Germania-online.diplo.de - Ксения Реутова

В идеологию Андерсон играет точно так же, как в Японию и аллюзии на ее кинематограф. Любые заимствования, любые зрительские проекции он превращает в податливый цветастый пластилин, из которого лепит все тот же колоритный, абсолютно замкнутый на себе, узнаваемый мир.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Несмотря на актуальность и выразительность политического мотива в мультфильме, «Остров собак» все равно использует поэтику отношений между человеком и теми, кого люди называют своими самыми верными друзьями. И использует умело.

Эксцентричный кукольный мультфильм Уэса Андерсона, в котором иронии и стилизмов куда больше, чем душевности и искренности.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Проще воспринимать мультфильм как этнографический очерк, нежели огнедышащий памфлет.

RG.ru - Валерий Кичин

Фильм Уэса Андерсона тянется словно на одной ноте. Не спасают ни виртуозные японские барабанчики, ни детские хоры, ни электронные пугалки: не смешно, не страшно и никого не жалко.