Сиротский Бруклин

Motherless Brooklyn
Фильм Сиротский Бруклин
05.12.2019
30.08.2019

Фильм Сиротский Бруклин это криминальная драма от актёра, сценариста и постановщика Эдварда Нортона (Невероятный Халк, Призрачная красота, Бёрдмэн), для которого данное кино станет лишь вторым в режиссёрской карьере после картины "Охраняя веру" 2000 года. Драматическая история будет следить за частным детективом, расследующим загадочное убийство своего наставника.

Одержимый синдромом Туретта сыщик пытается отыскать убийцу, распутывая клубок заговоров изнутри тёмного мира Нью-Йорка, где сокровенные тайны сохраняют баланс сил между миром преступников и обычных граждан. Главный герой не остановится ни перед чем, чтобы раскрыть это дело, а потому погружается в болото мрачных секретов, заговоров и предательств, царящих вокруг. Трущобы Бруклина и джазовые клубы Гарлема выводят его прямиком на высокопоставленную городскую элиту. И ему предстоит пройти сквозь коррупционеров и гангстеров, дабы очистить имя своего наставника и докопаться до истины, а заодно и спасти женщину, в которой нуждается чуть ли не больше, чем она сама в его защите и прикрытии.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд, как Брюс Уиллис (Королевство полной луны, РЭД, Жажда смерти), Уиллем Дефо (Тайна 7 сестер, Убийство в Восточном экспрессе, Самый опасный человек), Алек Болдуин (Миссия невыполнима: Последствия, Римские приключения, Рок на века), Бобби Каннавале (Тоня против всех, Джуманджи: Зов джунглей, Человек-муравей), а также здесь снялись Даллас Робертс (Далласский клуб покупателей, Схватка, Психоаналитик), Фишер Стивенс (Криминальная фишка от Генри), Гугу Эмбата-Ро (Излом времени, Красавица и чудовище), Лесли Манн (В активном поиске, Другая женщина, Папе снова 17), Итан Сапли (Глубоководный горизонт, Блондинка в эфире) и другие актёры. Музыку к картине написал Дэниэл Пембертон (Человек-паук: Через вселенные, Агенты А.Н.К.Л., Все деньги мира). Хронометраж у картины превышает два часа и заявлен в сто сорок четыре минуты, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каро-Премьер». Дата премьеры в России должна состояться 5 декабря.

Если трейлер Сиротский Бруклин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Сиротский Бруклин от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
СИРОТСКИЙ БРУКЛИН - ОБЗОР ФИЛЬМА / ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР!
Сиротский Бруклин - Обзор фильма
Сиротский Бруклин [СИРОТКА "БРУКЛИН"] - обзор фильма
Сиротский Бруклин - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Сиротский Бруклин. Официальный Обзор. От IVAN'S SHOW.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сиротский Бруклин (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-12-2019 / 23:23
Фильм ошеломил меня удивительно качественной работой режиссера, сценариста и главного героя : Эдварда Нортона. В нем потрясающая джазовая музыка, интересный сюжет и высококлассный актерский состав.
Это полноценный отдых для думающих людей, уставших от конвейерных комедий и боевиков, не выдерживающих никакой критики.
К однозначным достоинствам, помимо музыки и актерской работы, можно отнести потрясающе переданную атмосферу 50-х, демонстрация нравов правящих элит, напоминающая стиль Карточного домика.
Рекомендую фильм к просмотру ценителям ретро, политических детективов и джаза, а главное - истинно качественного кино.
63% (30) Надежда оценил(а) в 7 из 10
07-12-2019 / 19:58
Мне понравилось. Неторопливо, красиво, интересно. Нортон, Болдуин и Дефо убедительны. Никаких вспышек, шума и соплей. Умные разговоры, костюмы и антураж проработаны.
07-12-2019 / 17:22
Полная чепуха. Идея фильма абсурдна. Больные с синдромом Туретта не могут и не должны работать в полиции. Да их просто не пропустят на медкомиссии, и правильно сделают. Представляете: напряженная и опасная работа - где-то тихо выжидать, где-то оперативно и четко действовать в команде, а тут этот ненормальный балабол мешается. Ушел в самом начале. К просмотру не рекомендую.
55% (22) Gek оценил(а) в 5 из 10
08-12-2019 / 11:47
Фильм получился каким-то ровным. Чего-то не хватило. Если бы не актёрский состав, дал бы ниже среднего.
06-12-2019 / 13:18
С каждой минутой просмотра фильм становится всей неинтересней и скучней. Накрутили какую-то несусветную политическую ересь, сами не понимая что рассказывают. О да гений запоминает все услышанные слова, только как это ему потом пригодилось и зачем это нужно было герою Брюса Уилиса?! Я тоже могу запомнить слово Формоза и неделю в голове его крутить... Т.е. мнимая гениальность никакого значения в фильме не играет, тогда зачем это показывать?.. Если отбросить всю политическую значимость фильма, то останутся куски хорошо снятого (в плане декораций и антуража) рабочего материала для какого-то фильма о Бруклине 50-х. Но все убивает попытка натянуть сову на глобус. О да республиканцы и Трамп, как исчадие ада, хотят выгнать всех негров на улицу, более того они против прогресса и ими движет только жажда власти. Другое дело демократы. Кто же этих негров в гетто загнал? Фильмами, где в 50х годах в негритянском джаз клубе играют белые с неграми проблему негров не решить.
Я так и не узнал чем там все закончится, отсидел 2 часа и ушел, оставалось 20 минут. Зачем так много!!! Наверняка герой демократ заткнул за пояс этого проклятого республиканца Трампа.
Если периодически отвлекаться от сюжета и смотреть что и зачем герои делают... Что? Зачем? Почему так?
64% (11) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
15-12-2019 / 21:01
Снято и сыграно хорошо. Возражения вызывает сценарий. Создать социальный фильм на основе детектива - хорошее дело, в этом фильме много социальный явлений, постепенно они даже начинают преобладать, но приведены в таком разнобое, что детективный сюжет их проосто подавляет и отбрасывает на периферию. А потратить 2,5 часа просто на боевик - многовато.
24-06-2020 / 22:26
Фильм скучный, а концовка просто отстой, повелся на высокий рейтинг, пожалел время на просмотр. Не интересно и нудно.
38% (8) Дарина оценил(а) в 3 из 10
26-07-2020 / 17:21
Фильм нудный, скучный, затянутый. Не впечатлило абсолютно ничего, ни игра актёров, хоть и достаточно известных, ни сюжет, ни атмосфера фильма в целом. Отсутствует интрига, мало динамики, всё ровно и монотонно. Я даже детективом его назвать не могу, ибо с половины фильма уже всё всем становится ясно и понятно. Кино для фанатов Эдварда Нортона.

Timeout.ru - Клара Хоменко

«Сиротский Бруклин» можно разнять на тысячи составляющих и написать о нем тысячу слов – а можно просто сдаться неторопливому течению истории, которая будет актуальной и после свержения Трампа и победы феминизма.

Второй режиссерский опыт известного актера оказался удачным и стал одним из лучших примеров обращения к классическим киностилям и жанрам в этом году.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Деконструкция жанра позволяет увидеть по-новому проблемы, которые остались в Америке с тех лет по сей день. Американцы совершенно точно узнают в главном злодее своего нынешнего президента – многие его реплики сильно изменены, но все еще узнаваемы. Но даже Трамп с его расизмом и сексуальными домогательствами тут выглядит в новом свете.

Радуют крепкие актерские работы, включая ярких персонажей второго плана. Очень хорош Алек Болдуин в роли «слуги народа, который ненавидит народ». Учитывая тот факт, что Болдуин в своих выступлениях на телешоу не устает хлестко пародировать президента Дональда Трампа, вполне очевидно, для чего Эдвард Нортон добавил в сюжет этого одиозного персонажа.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Неплохой фильм с интересным главным героем и атмосферой 50-х. Сперва его постановка кажется не самой удачной, но со временем он раскрывается с разных сторон.

Meduza.io - Антон Долин

Лайонел не просто одинокий сыщик в поисках истины, он еще и человек с синдромом Туретта. И написать, и сыграть такого персонажа убедительно — уже непростая задача. Здесь это не просто «колоритный штрих», а сбой, превращающий героя в отверженного и социопата — и одновременно в гения с невероятной способностью запоминать и обрабатывать информацию.

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Нортон отталкивается от традиций нуара и, в общем, фильм вышел вовремя, чтобы встать в тот строй студийного американского кино, которое сейчас апеллирует к прошлым заслугам Голливуда.

GQ.ru - Кирилл Горячок

Перед обаянием «Сиротского Бруклина» и его героев устоять трудно, а с его джазовым саундтреком вы будете жить еще какое-то время после просмотра фильма. Но назвать ленту впечатляющим возвращением Нортона язык, к сожалению, не повернется.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Важный и очень личный проект для Нортона, и то, сколько сил и энтузиазма, он отдал ему, очень заметно. Но артист не справился с непосильной задачей режиссировать, играть и руководить сценарием одновременно.

Tass.ru - Тамара Ходова

"Сиротский Бруклин" невероятно злободневен: разговоры о том, что Мозеса Рэндольфа парадоксальным образом любят, потому что он строит парки, отзываются тревожным звоночком где-то в подсознании.

Нортона все-таки слишком много; иногда складывается ощущение, что актер выбрал для себя проект-бенефис, дающий возможность ни в чем не сдерживаться. В результате иногда кажется, что «Сиротский Бруклин» — даже не кино, а эдакое техническое демо, позволяющее разглядеть объект (собственно, Нортона) со всех самых выгодных сторон.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Уже один только набор актёров делает этот фильм настоящим удовольствием для поклонников кино, а отличная история и выдержанный антураж лишь позволяют им раскрыться в полной мере даже в небольших ролях.

Film.ru - Владислав Шуравин

Режиссёр будто боится переписывать конвенциональную историю и в конце позволяет жанру диктовать условия. Добро победило, зло разоблачено, капиталисты — плохо, бедные районы — хорошо: простая арифметика избитого канона работает, если в финале сгладить все характеры и свести образную систему к двум крайностям.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Все бы тут было хорошо и ладно пригнано, если бы не избыток усердия, в результате которого фильм получился излишне подробно выписан и доведен до последней точки.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Если фильм про то, что Трамп (и такие, как Трамп) плохой - а "Сиротский Бруклин" именно про это, ведь не разглядит в Мозесе нынешнего президента США только слепой, к тому же играет его Алек Болдуин, поднаторевший в этом амплуа на американском телевидении, - ему всё спишется.

Dailyculture.ru - Андрей Лихацкий

Социальная критика в фильме также добавлена механически – такое впечатление, что сценарист пытался запихнуть в сюжет как можно большее количество актуальных проблем: тут и расизм, и жадные строительные компании, и бедность. Но и тут это сделано по принципу “лучше помягче, а то еще обидятся”

Kinoreporter.ru - Дмитрий Карпюк

Тут уже не спасают ни отменно снятая погоня в начале, ни оператор Майка Ли, ни замечательный каст с колоритным Уиллемом Дэфо и знакомыми по сериалу «Прослушка» Робертом Уиздомом и Майклом Кеннетом Уильямсом. Спрашивается, стоило ли ради такого огород городить? А это не совсем тот вопрос, который должен появляться после просмотра удачного детектива.