Чемпион мира

Фильм Чемпион мира

Если трейлер Чемпион мира не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Чемпион мира это российская драма, рассказывающая о легендарном шахматном поединке за мировое первенство между действующим чемпионом Анатолием Карповым и эмигрировавшим из СССР гроссмейстером Виктором Корчным, претендентом на титул. Захватывающий матч навсегда вошёл в историю мирового шахматного спорта и за ним следили любители интеллектуальных игр со всего мира.

Картину на основе реальных событий по своему сценарию поставил Алексей Сидоров (Т-34, Бой с тенью 3), а среди продюсеров числятся Леонид Верещагин (Пара из будущего, Огонь, Серебряные коньки), Антон Златопольский (Иван Денисович, Конёк-горбунок, Вратарь Галактики) и Никита Михалков (Движение вверх, Экипаж, Легенда №17). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Михаил Милашин, художниками выступили Ульяна Полянская и Сергей Агин, бюджет оценивается в 550 миллионов рублей.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Константин Хабенский (За час до рассвета, Трое, Селфи, Время первых) и Иван Янковский (Топи, Союз Спасения, Текст). Компанию им в этой драматической картине составили Владимир Вдовиченков (БатяТварь, Дорогой папа), Виктор Добронравов (Обитель, Пальма, Стрельцов), Виктор Сухоруков (Своя война, Орлеан. Фантасмагория греха, Овечка Долли была злая и рано умерла), Диана Пожарская (Отель Белград, Наши дети, Жара), Анатолий Кот (Купи меня, Мой папа Барышников, Брестская крепость), Михаил Тройник (Стендап под прикрытием, Хандра, Однажды), Александр Филиппенко (Мастер и Маргарита), Лариса Шахворостова и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена на тридцатое декабря 2021 года. Прокатчиком киноленты на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип», а возрастное ограничение к просмотру драме присвоено в нашем прокате с пометкой всего лишь 6+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Чемпион мира (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.