За час до рассвета

Сериал За час до рассвета

Сериал За час до рассвета это остросюжетный криминальный детектив, который сюжетно разворачивается в 1946 году. После войны лейтенант Денис Журавлёв возвращается домой в надежде начать мирную жизнь. В родном городе он устраивается работать в милицию. Его начальником становится знаменитый майор Шумейко по прозвищу "Сатана" за свой тяжёлый характер и методы достижения целей. Повсюду в городе орудует банда опасного преступника с кличкой "Клещ", схватить руководство и представителей которой оказывается очень непросто. Денис предлагает начальству неординарный план, который сам же выступает реализовать. И теперь слишком многое поставлено на кон от успеха этой авантюрной и опасной затеи.

Постановщиком эпизодов этого многосерийного триллера выступил Игорь Зайцев (Каникулы строгого режима, Тобол), а сюжет сочинили Савва Минаев (Цой), Георгий Шабанов и Александр Щербаков. В продюсерах драматичного детективного проекта значатся Фёдор Бондарчук (Спутник, Лёд 2, Вторжение), Тимур Вайнштейн (Доктор Лиза, Любовь с ограничениями, Срочно выйду замуж), Алексей Земский. Музыку сочинил Вадим Некрасов (Завтрак у папы, Срочно выйду замуж).

Актёрский состав сериала возглавили Андрей Бурковский (Смертельные иллюзии, Красотка в ударе, Трезвый водитель), Константин Хабенский (Огонь, Фея, Время первых) и Артур Смольянинов (Калашников, Всё или ничего, Жизнь впереди). Компанию им здесь составили: Максим Белбородов (Лёд, 28 панфиловцев), Артур Ваха (Прощаться не будем, Игра), Алена Михайлова (Люби их всех), Агния Дитковските (На игре 2. Новый уровень, Вий, Танцы насмерть), Мария Лисовая (Вратарь Галактики), Александра Флоринская (Большая ржака), Валерия Вегнер и другие наши артисты. Дата премьеры состоялась 16 февраля 2021 года.

Если трейлер За час до рассвета не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм За час до рассвета (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (19) Реальная оценка оценил(а) в 1 из 10
22-04-2021 / 15:07
Мерзкое ощущение от сериала. Сюжета нет, кровь, насилие смакование убийства. Обилие неуместной эротики от корявых девушек. Достали ,,шептуны,,(Безруков, Хабенский).
Ну и Бондарчук, у него разве есть что-нибудь приличное.
Вам помогла эта рецензия? 15 4
80% (10) serega1957ar оценил(а) в 7 из 10
25-04-2021 / 21:48
Название фильма говорит о многом! Сравните - За час до РАССВЕТА и От заката до РАССВЕТА!!! Лавры Тарантино не дают покоя!
Вам помогла эта рецензия? 8 2
22-05-2021 / 15:30
Фантазии на уровне полного бреда.
Подробности? Пожалуйста. Четыре а ля "мушкетера" в борьбе с "кардиналом" Хабенским. Не хватало лишь злобной миледи.
Ужасен конец: кардинал всех перебил и победил, и ушел гад-фашист . Фашист-предатель и убийца, всех победил. Образцовый чекист с выпученными глазами его выпустил как двойного агента, разумеется, чтобы попасть обратно в Ленинград, или, еще лучше, в Москву. Потрясающе! Малюсенький городок, где центральная улица - рынок с бабусями и их семечками. И бандитов столько, что ощущение такое: они собрались там со всего СССР(судя по узбеку в тюбетейке и с топором в голове). И кучка милиционеров с чекистами вместе просто сбились с ног, разыскивая на двух с половиной улицах урок, у которых оружия - на целую армию. Про "любов" и говорить не стоит... И ушел гад во тьму... За час до рассвета ... И все полями , огородами... И как говаривал то ли Райкин, то ли Жванецкий, то ли Хазанов - к Котовскому. Ужас, да и только. К тому же сериал - бездарный и лживый, что втройне опасно для не очень искушенных голов...
Вам помогла эта рецензия? 7 1
19-05-2021 / 10:38
Есть такая неплохая комедия - "Типа крутые легавые", там была неплохая реприза, по оценке игры любителей - актёров в самодеятельной постановке "Ромео и Джульетты" - "Убедительно выглядел только последний поцелуй...". К сожалению, об этом сериале так не скажешь... Тут вообще ничего не выглядело убедительным. Более того, время от времени актёров становилось просто жалко. Конечно, фильм несёт и воспитательную функцию - мастерски снятые эротические сцены могут отбить желание к сексу даже у гиперсексуального юнца. Бесконечное неумелое курение папирос - это вообще неоценимый вклад в борьбу за здоровый образ жизни... Бедные актёры, сколько же им пришлось наглотаться табака, а им так и никто не подсказал, что папироску перед раскуриванием выбивали, а мундштук - обязательно сминали, чтобы табак в рот не лез. Ну и конечно - бесконечное количество штампов. Поколение CopyPaste.
Вам помогла эта рецензия? 4 1
75% (4) Камалия Готти
21-10-2021 / 10:56
Один единственный, по-сути, риторический вопрос к режиссеру: "Вам не надоело снимать мясорубку, не самые лучшие детективы и одни и те же истории, написанные как под кальку?" Что ни фильм, то новый клон какого-нибудь стандартного детектива... Если зрителю захочется детективов, он посмотрит криминальную хронику новостей... Есть ведь у режиссера потенциал, но эта кровавая зацикленность - сплошное недоразумение.
Вам помогла эта рецензия? 3 1
23-05-2021 / 18:14
Новый взгляд на историю... для тех, кто не знает историю. И на радость тем, кто ее знает, но страстно жаждет перелицевать. Для тех, кто плюет в свою историю, все возвращается бумерангом. На фоне общего навязываемого сверху бескультурия все понятно и объяснимо. Только кончится все это плохо. Много хуже, чем в 17-ом или 41-ом.
Вам помогла эта рецензия? 2 2
--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
13-12-2023 / 23:42
Такие артисты, а фильм дерьмо полное. Такое интригующее название и взял записал, но даже не досмотрел первую серию и понял, что такого дерьма я ещё не смотрел и от дальнейшего просмотра отказался и удалил.
Вам помогла эта рецензия? 1 0
17% (6) Семён
22-05-2021 / 00:51
Замечательный сериал, новый взгляд на историю, стиль есть у фильма .
Вам помогла эта рецензия? 1 5

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Это настоящий детектив, готовый удивлять, остудить кровь в жилах, постоянно менять решения и выводы, и при этом не забывать про юмор и дух той, давно потерянной эпохи, в которую так иногда хочется вернуться.

Вам помогла эта рецензия? 3 7
Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Детективные истории запоминаются не только образами следователей, иные преступники врезаются в зрительскую память нисколько не меньше. Помните легендарное: «Кофелек, кофелек…», «Аблигация или облигация?»? В этом смысле «За час до рассвета» явно подражает ярким примерам.

Вам помогла эта рецензия? 0 5
Intermedia.ru - Денис Ступников

Если первый эпизод «За час до рассвета» ещё как-то укладывается в привычные представления об образчиках такого жанра, то дальше все встаёт с ног на голову. У зрителей в какой-то момент вообще исчезает понимание того, чью сторону надо принимать.

Вам помогла эта рецензия? 1 0
Kanobu.ru - Александр Башкиров

С каждой серией действия героев становятся все более неправдоподобными, а сюжет более расшатанным.

Вам помогла эта рецензия? 2 0
Gazeta.ru - Павел Воронков

Из такого положения вещей легко было бы выжать довольно внушительную драму. Но вместо этого сериал предпочитает отшучиваться, напоминать о своей комиксовой несерьезности и оставаться в парадигме условных «Улиц разбитых фонарей».

Вам помогла эта рецензия? 3 0