Овечка Долли была злая и рано умерла

Овечка Долли была злая и рано умерла

Описание фильма Овечка Долли была злая и рано умерла (2015)

В фильме Овечка Долли была злая и рано умерла студент МИФИ Никита попадает в прошлое, в результате научного эксперимента. Здесь ему предстоит не только встретить своих будущих родителей, но и найти настоящих друзей, а также свою любовь. Вот только главный герой внезапно начинает быстро стареть, и спастись возможно лишь вернувшись в своё время.

Если трейлер Овечка Долли была злая и рано умерла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Овечка Долли была злая и рано умерла. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
18-02-2015 / 01:15

Отличный, позитивный и очень полезный в смысле расставления общечеловеческих ценностей. Смотрите и радуйтесь!

19-02-2015 / 20:19

Идея фильма становится понятна практически с первых кадров. После чего идет долгое, довольно утомительное и, в общем-то, очевидное развитие сюжета.
Категорически не понравилась игра Савичевой!!! Выглядит она, как актриса в школьном спектакле, зазубрившая свою роль с разными непонятными ей физическими терминами, и по пионерски честно выкладывающая заученный текст перед зрителями! Увлеченный человек говорит совершенно с другими эмоциями!! Юле надо было перед съемкой пообщаться с такими людьми, заразиться их эмоциями и убедительностью! Абсолютно ненатуральный персонаж, непонятно чем вообще обусловлен такой выбор актрисы…
А вот Сухоруков – украшение фильма. Как бы ни обсуждали правдоподобность самого его персонажа, но играет он, в любом случае, очень естественно, органично и вызывает симпатию
И согласна с ранее высказывающимися – восьмидесятые годы в фильме напоминают скорее даже семидесятые… и почему-то дедушка с бабушкой совершенно не поменялись за 25 лет… и такой сахарный сказочный конец с одиноким олигархом, незнакомым взрослым сыном, и чуть ли не вся группа, готовая пережениться друг на друге.
А сходить все-таки стоило! Фильм легкий, очень добрый, не без юмора, оставляющий в целом приятное о себе впечатление.

78% (55) Татьяна
20-02-2015 / 08:31

Честно говоря поражена. Много лет смотрю "Человек и закон". Алексей Пиманов в этих передачах по моему глубокому убеждению не создаёт образ умного, вдумчивого и очень порядочного человека, а таковым и является. Все передачи его талантливо тонки, логичны, убедительны и интересны, даже если речь в них идет о скучных вещах, таких как экономические преступления.
Что я увидела в фильме созданном этим режиссёром?
1. Примитивный плагиат сюжета. С тоской вспоминаются прекрасные любимые мною фильмы "Иван Васильевич меняет профессию" и "Назад в будущее". Много есть и менее запомнившихся фильмов с машиной времени, где случайно что-то не так стыковалось в радиоэлектронике самоделкина , потом всё засверкало, замигало, голова заболела... и вот он удивлённый оказывается в другом времени. Идея встречи героя со своими родителями прекрасна, но она тоже не принадлежит автору фильма "Овечка Долли.."
2.Весь период проживания героя в 80х это попытки связать, то что никак не связывается: отсутствие документов, жилья у героя. Нужна причина возврата в своё измерение, тоже как-то нелепо найдена. А что? так бы он и не пытался вернуться, если бы не старел? Ах да любовная линия.
3. По поводу игры Савичевой полностью согласна с предыдущим отзывом автора по имени Ольга.
4.Кто-то в отзывах пишет, что понравились шутки и юмор в фильме. Мне лично ничего такого не запомнилось, что бы разлетелось в будущем на цитаты.
Что понравилось: Сухоруков, загадочная интрига фильма с его участием меня лично увлекла, но не явилась неожиданностью. Сразу предполагалось, что
Громозека
владеет какой то ключевой информацией, за которую так бьётся главный герой.
Остальные герои, проживающие в 80х хоть и какие-то не правдоподобные, но постоянная молодая беспричинная радость просто от общения с друзьями здесь не плохо показана. (Имею право на это мнение - мне есть уже 60 лет)
Ну и главная идея взаимоотношений, поиск понимания "Отцов и детей", ради которой фильм, видимо и создавался, хоть и не нова, но подана более менее убедительно.
Не шедевр.

20-02-2015 / 19:56

Очень добрый фильм, всем от души советую. Смотрела вместе с 10 летним сыном, он тоже в восторге. Фильм поднимающий настроение.

21-02-2015 / 10:51

Занятно, конечно, было посмотреть на реконструкцию деталей быта 80-х. Но вот ведь что характерно: если смотреть фильм, то создастся впечатление, что за те 30 лет, что отделяют настоящее от прошлого, в которое из настоящего перемещается герой фильма, не произошло ничего, кроме небольших изменений в моде и того, что одни постарели, другие родились и выросли (и да, появились компьютеры и сотовые телефоны, но это опять же можно отнести на счёт изменений в моде). Не было ни катастроф, ни войн, ни революций, ни распада государств - просто жизнь и всё. Наверное из Белоруссии (почему-то показалось, что фильм белорусский, может из-за характЕрной сухощавости лиц актёров) эти 30 лет так и выглядят...

22-02-2015 / 10:47

Очередное русское г...но! Отечественный ширпотреб! Савичева пусть лучше поет...

23-02-2015 / 10:06

Фильм очень скучный, не оправдал ожиданий. Какой-то нелепый, очень наивный.

78% (23) Юрий Краснодар оценил(а) в 8 из 10
23-02-2015 / 14:32

Обычно приходиться писать отзывы на офигенное Г.
Это исключение! Фильм класный, добрый, приятно смотреть ! Молодцы!
Отличный фильм для семейного просмотра в выходной! Очень мило и жизнеутверждающе!

23-02-2015 / 16:09

Фильм - полный отстой! Очень скучный, НУДНЫЙ, нелепый! Хотелось свалить из кинозала уже через 10 минут после начала фильма!
Савичева уж лучше бы дальше продолжала петь! У нее это ГОРАЗДО лучше получается!

51% (43) омич оценил(а) в 1 из 10
23-02-2015 / 16:19

Простите зя прямоту, полное дерьмо!!! Отстой!!!

63% (19) Vlas оценил(а) в 9 из 10
23-02-2015 / 18:28

Хоть сюжет и банален до ужаса, но фильм нельзя назвать чьим-нибудь римейком. Он по-своему уникален. Режиссура отменная, актеры отлично справились с поставленной задачей. Мне, как и любому представителю современной молодежи было интересно посмотреть, как жилось людям в 1985 году без ноутбуков, телефонов и интернета. И как оказалось, жизнь вовсю кипела: люди ходили в походы, много общались между собой, всегда знали, где друг друга отыскать и без телефонов. Мне даже завидно немного стало.

88% (26) ЛЮДМИЛА
24-02-2015 / 01:07

Главное достоинство этого фильма - он добрый. Его просто надо посмотреть. А тема отцов и детей - вечная. Доброты не хватает катострофически. Банально, но времена не выбирают. Я родилась в середине прошлого века, сейчас -дожитие, как определили депутаты. Помню и кукурузный хлеб, и прописи с чернилами, талоны на мыло, а уж политэкономия и научный коммунизм, атеизм... .очень советую отвлечься от стрелялок, убивалок, исторических ужастиков, слезливых сериалов о девушках из провинции и посмотреть просто добрый фильм -сказку для взрослых. Подарите себе приятный вечер и зачем все оценивать, просто побудте в предлагаемых обстоятельствах.

24-02-2015 / 10:35

Если кто-то ждет от этого фильма чего-то мега крутого и необычного, то зря. Это фильм с простым сценарием и ненавязчивыми шутками, такие фильмы легко усваиваются в голове и не напрягают во время просмотра, а даже расслабляют. Я так понимаю, что режиссер просто решил обновить историю о перемещении в прошлое и снять все на свой манер и на современный лад. Это у него получилось вполне достойно. Но сколько людей, столько и мнений и лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Именно поэтому я и поперся в кинотеатр на "Овечка Долли была злая и рано умерла". Мой вывод: хорошая кинокомедия, которая подарит много положительных эмоций. И если вы ищете именно это, то покупайте билеты на ближайшие сеансы и запаситесь попкорном и колой, будет интересно.

50% (18) Lana оценил(а) в 10 из 10
24-02-2015 / 11:15

Признаюсь честно, фильм мне безумно понравился. Давно я так не смеялась, как на сеансе "Овечки Долли". Отличный подбор актеров и чудесный, немного сказочный сюжет позволили расслабиться и как следует отдохнуть. Фильм кстати немного напоминает сказку, только на современный манер: как и в каждой сказке, тут и добрый молодец есть, и прекрасная царевна, и препятствия на пути главных героев и само собой хороший конец. Для того, чтобы посмеяться и отдохнуть всей компанией фильм подходит как нельзя кстати. Хотя и подумать тоже есть над чем...

88% (16) Юрий
14-03-2015 / 23:15

Фильм великолепен. Мой сын и дочь, которым 9 и 13 лет сказали, что классно. Мы с женой об'я сняли какие-то простые для нас реалии как "кто такая овечка долли вообще", но они стали прямо сразу после просмотра фильма вести себя иначе! Вот в чем штука-то! Сын беспрекословно примерил новую обувь (мы ходили в выходной и было надо), дочь запросто пересылаю посуду после ужина. Это фильм в том числе о понимании того, что родители любят детей, а не просто те, кто отнимает телефоны на выходные! Спасибо, Алексей Пиманов и ваша команда, дай вам Бог!

43% (7) ТСЧК оценил(а) в 10 из 10
13-09-2015 / 11:41

Мне фильм очень понравился! Но афиша и название не очень... При чем здесь овечка?

81% (16) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
13-09-2015 / 23:00

Начать с того, что овечка Долли, бараньи головы на плакате и вообще вся тема клонирования - вообще "не в кассу".
Какая-то шизофреническая логика: по сюжету, герой, попав в прошлое, ускоренно стареет, ну а вот клоны, согласно опытам с той же Долли, тоже стареют ускоренно, поэтому в фильме про перемещения во времени будет ещё бредовая вставка - рассказ про учёного клона, который вот был злой и рано умер. К чему это, а?
Из плюсов - Савичева довольно обаятельная, 1985 год воссоздан скупо, но без особых ляпов - по крайней мере, в кадр не лезут приметы современности. Местами - видимо, когда г-н Пиманов вспоминает какие-то подлинные тёплые моменты своей юности - выходит даже трогательно и атмосферно.
Но в целом - халтура, режиссёр-сценарист не знает, чем в этом самом 1985 году занять персонажей, и на экране по большей части творится какая-то вялая глупость. Финальный хеппи-энд скучен, натянут и затянут...
В общем, ещё один фильм, где хорошая идея испорчена хреновым воплощением.
Смотрите "Назад в будущее", друзья...

50% (6) Кира
28-09-2015 / 23:48

Хороший, трогательный фильм. Советую посмотреть для того, чтобы расслабиться, и просто получить удовольствие. Но не ищите тут голливудских спецэффектов, умопомрачительного экшена или выносящих мозг мудреных поворотов сюжета. Все просто, уютно. Легкий и красивый фильм. В нем есть что-то ностальгическое, душевное и этим самым отличающее его от западных стандартов киноиндустрии. Для разнообразия - советую. Успокаивает нервы, заряжает положительным настроением, чистит карму (шутка).

67% (3) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
05-10-2015 / 22:57

Какая-то сплошная лирика. Много разговаривают о жизни, размышляют о будущем и всё так наивно и по детски. Раз фильм позиционируется как фантастика то хотелось более приключенческого и захватывающего сюжета, чем показ модной одежды из 80-х.

40% (10) Николай оценил(а) в 2 из 10
07-10-2015 / 18:15

Ну что граждане? Возвращаемся в Советский Союз? Смотрите как там классно было! Просто обалденно! Спокойствие, радушие, улыбочки, здоровье конское, так дешево, что почти бесплатно. А если люди и страдали от чего-то. ну, так это ерунда, никто ни о чем не жалеет.
В общем фильм - заказная реклама СССР.
Ну, а кому и зачем это нужно? ну так сами граждане, сами...

09-10-2015 / 18:33

Прекрасный, приятный фильм. Смотрели всей семьей и остались довольны. Мама сидела и вспоминала эти автоматы с газировкой, про автобусы говорила, а еще мы поняли, что мода на одежду 1--% вернулась. Очень интересно наблюдать этот круговорот моды во времени, а еще, появилась несбыточная мечта: увидеть своими глазами молодую маму.

29-10-2015 / 17:23

Не очень интересно, как это сразу она стареет, фу мне было скучно и я его посмотрела, но интересно вообще не было.

50% (4) Натали оценил(а) в 4 из 10
14-11-2015 / 00:09

Фильм, что называется, на один раз посмотреть. Долго ждала его появления на экране, но реклама оказалась лучше самого фильма. Разочарована, поскольку ожидала от Пиманова большего...

100% (5) Nika оценил(а) в 9 из 10
16-11-2015 / 02:21

Шикарный фильм, мне очень понравился, добрая сказка для людей моего возраста.

20-11-2015 / 16:53

Ну хватит писать о невероятной доброте и теплоте фильма. Стоит признать, что фильм не получился: с первых минут - все как-то несуразно, примитивно - не покидает впечатление, что смотришь дипломную работу студента-троечника. Фильм - скукота неописуемая, предсказуемая. Скажу честно - не досмотрел.

12-12-2015 / 13:31

Немного о языке. Ну не говорили тогда: "Фига вы там живёте!", "работу работать", «мы их сделаем», "хрень", "супер" и т.д.! Не убедили. Я ведь в то время тоже жила...И эти: «Димас», «Никитос»…
Слова из тюремного жаргона проникли в массовую речь не в середине 80-ых: «спалить», например, «копает под тебя». И еще - слово "бакс" коммунист Щербаков понял прямо с ходу? Это же сленг 90-ых!
А "ты пролетаешь"? (было полное сочетание "пролетать как фанера над Парижем", глагол отделился гораздо позже). Даже слово «попса» распространилось в массах позже.
И по содержанию – Никита рисковал не попасть домой вовремя, ведь что секретарша возьмет с собой ключи в рюкзаке (!), а не оставит их дома в сумочке, что логично - шансов 0,1 против 100.
А вилки в столовых были алюминиевые…

--- (1) Юрий оценил(а) в 4 из 10
02-01-2016 / 12:07

Посмотрел фильм только из-за Савичевой - любопытно стало. Да, поёт она гораздо лучше, чем играет! Ну и ладно, может, блажь нашла, захотелось актрисой побыть-с кем не бывает. А так фильм - бесполезно два часа провести (хотя с пивом пойдёт!)

03-01-2016 / 21:24

Потрясающе простой, очень неплохо снятый и самое главное без наворотов, спецэффектов и прочей атрибутики. Девушек Бонда никто не считал да и абсолютно ни к чему в качестве мерила задавать такие параметры. Юля Савичева и Данила Шевченко очень настоящие и свежие лица, очень по-настоящему, так где-то наивно, очень легко создали нужное настроение... Да, сюжет можно было накрутить массой проблем, которые мешали возвращению главного героя. Но их(проблем) отсутствие, равно как и в целом недокрученный сюжет не портит впечатления от фильма. У нас много снимают фильмов в последнее время про разборки и подобные вещи и совсем забыли о том, что есть запрос на такие вот добрые фильмы. При другом названии полагаю, можно было собрать несколько больше в прокате, потому как тема клонирования здесь мимо кассы, тут скорее про связь времен, про любовь... Очень семейное кино.

--- (1) Алёна
03-01-2016 / 22:23

Хорошее кино. Смотреть ходила в кино с дочерью, обе остались довольны. Умеют же наши хорошо снимать, когда захотят. Пиманов такой серьезный телеведущий и снял отличное кино, так держать!
Музыка местами подкачала конечно, но это мелочи.

--- (2) Оксана
03-01-2016 / 22:28

Фильм мне очень понравился. Спасибо режиссеру за то, что он напоминает людям 21 века, что не все в этой жизни измеряется денежным эквивалентом.Мне очень понравилась фраза главного героя после возвращения из прошлого: " По дружбе, за баксы,- это круто!".Он оценил, что деньги в отношениях - это не главное. В первую очередь нужно оставаться людьми, помогать в сложных ситуациях.
Я советую посмотреть эту киноленту. Прекрасное время препровождения.

100% (4) Виктория оценил(а) в 10 из 10
03-01-2016 / 23:56

Это НЕВЕРОЯТНО шикарный фильм, который заставляет задуматься о том, что раньше по-настоящему дружили, по-настоящему помогали друг другу, не предавали, защищали, а сейчас - каждый сам за себя. Сейчас главное для многих - это деньги. Решила посмотреть его из любопытства: привлекло своеобразное название и режиссер. Я восхищена!!!! Спасибо Вам за такой трогательный и добрый фильм. Особенно такой фильм будет вдвойне приятен людям, родившимся в советские времена. Жду таких же премьер. Не пропущу ни одного вашего шедевра!!! СПАСИБО, АЛЕКСЕЙ ПИМАНОВ.

04-01-2016 / 00:01

фильм мне не понравился. от пиманова ожидала большего. много нестыковок. как герой жил без денег . документов. одежды и жилья. при этом имел зачетную книжку и кучу разной одежды. Савичева сыграла плохо. парикмахеры ее шикарно причесали. в те годы таких изумительных причесок не было

--- (2) Марина оценил(а) в 3 из 10
04-01-2016 / 02:09

Технарь по образованию, господин Пиманов ностальгирует, предположительно, по своему студенческому прошлому. Мило, но не профессионально. Не нужно заниматься тем, чему тебя не научили. Художественная самодеятельность хороша на студенческом капустнике, но не на первом канале или в кинотеатре.Занимайтесь своими расследованиями, у вас это лучше получается.

05-01-2016 / 22:35

Мне фильм, скорее, не понравился. Довольно нудный и примитивный. Фразы героя "что за бред?", "трэш" как-то резали слух. Масса несуразностей, которые вызывают недоумение, а именно абсолютно не изменившаяся внешность героев спустя 25 лет, жаргон, которого в 80х годах ещё в помине не было, Савичева ходит в обтягивающих джинсах-скинни, старение героя проявляется лишь в паре седых волос и многое другое. Про фантастическую составляющую даже говорить не хочется. Савичева плохо играла и совсем не похожа на девушку из 80х годов.

--- (1) Любовь оценил(а) в 8 из 10
06-01-2016 / 22:04

Фильм мне очень понравился. Я смотрела его с удовольствием, просто расслабившись и отдыхая. Времена моей юности , как же тогда было все просто и беззаботно. А сейчас сплошная нервотрепка. Даже дочери моей, которой 24 г фильм тоже понравился. Она сказала- мне интересно, как же вы жили тогда. Прекрасный легкий фильм, спасибо актерам за хорошую игру.

--- (0) Марина
08-01-2016 / 07:24

Очередной фильм о путешествии во времени.

--- (1) Shirko
18-01-2016 / 12:12

Уже из названия ясно, что фильм — притча, и что в нем зашифрован некий «месседж», который зрителю нужно понять, найти. Аллегория довольно проста, загадка решается без труда, фильм, в общем-то, рассчитан на молодых зрителей. Видимо, мораль этой басни выражена в рассказе героя Сухорукова «о сыне и клоне»: не клонируйте, дети, СССР! Будьте сыновьями — не будьте клонами! Берите все лучшее от родителей и идите дальше! Потому, что клоны злые и рано умирают.

--- (1) анна оценил(а) в 8 из 10
29-01-2016 / 02:44

Очень добрый и хороший фильм... смотрится на одном дыхании, этот фильм смотреть всем обязательно!!!

--- (1) Лоло оценил(а) в 9 из 10
07-06-2016 / 22:41

Снято хорошо, актерская игра так же порадовала, добротный семейный фильмец, смотреть и еще раз смотреть!

--- (0) lewkingcrafter оценил(а) в 9 из 10
13-06-2016 / 21:16

Было бы хорошо, если выпустили бы вторую часть, а то как-то не интересно закончилось. Фильм на девятку, жду больше таких фильмов.

--- (1) Ната оценил(а) в 10 из 10
14-08-2016 / 23:37

Добрый и чудесный фильм. Зачем сравнивать с Назад в будущее, вот убей не пойму. Разные абсолютно истории. С Иван Васильевич меняет профессию тоже сравнивают. Зачем??? Как кислое с красным или литр с километром.
При чем тут та несчастная овечка, мы лично прекрасно поняли.
Приятные впечатления от фильма. Финал хеппи, но другого не надо.
Громозека хорош!

А как Никита списал под носом у препода!!!!

--- (0) Грин оценил(а) в 8 из 10
28-08-2016 / 05:00

Поднаехали на Савичеву? А как она должна была играть, Станиславские? Как на эстраде? По сюжету она сирота, Вот и играла сироту, да ещё в первый раз влюблённую и в кого? Того кто исчезнет... Заплешивились души, заплеснивели...

--- (1) Алексей71 оценил(а) в 6 из 10
09-01-2017 / 22:54

Добрый, приятный и легкий фильм для просмотра. Хорошая игра актеров хотя анализировать само действо особо не стоит. В общем можно спокойно смотреть и наслаждаться, но ждать супер впечатлений особо не стоит.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Главную свою цель – развлечь – авторы выполнили. Общее впечатление от «Овечки Долли» хорошее, настроение после просмотра у меня поднялось, чего и вам советую!

Угловатая, неотесанная и сильно уступающая «Назад в будущее», но все же приятная и смешная комедия о путешествии современного парня в Москву 1980-х.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Да, недостатки у фильма есть. Основной: слабость режиссуры. Но все их искупает одно, главное: искренность. И пусть идея переноса героя во время молодости родителей не нова, но она работает, как любая прописная, но вечная истина.

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Что действительно подкупает в фильме, так это его «месседж» - попытка объяснить нано-поколению, почему их родители такие, какие есть; попытка «примирить» «отцов и детей». К сожалению, выполнена она отнюдь не безупречно, пробелы и просчеты встречаются буквально на каждом шагу.

Добрая и наивная ретромелодрама с отголосками «Назад в будущее» для тех, кто соскучился по 80-м.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Так как этот фильм не старательная реконструкция последних лет «великой эпохи», а все-таки история про дружбу и любовь сквозь время, на какие-то рюшечки и благоглупости можно закрыть глаза.

Postcriticism.ru - Владимир Стремилов

Молодежное кино-то получилось совсем не молодежным. Конфликт отца и сына, в котором отец говорит «Были времена, а ты ничего не понимаешь», решается посредством отсылки этого самого сына в прошлое.