Хандра

Фильм Хандра

Описание фильма Хандра (2020)

Фильм Хандра это русская комедия о трёх друзьях, которые все вместе снимают квартиру в Москве. Один из них - режиссёр Алёша получает заказ на рекламу кондиционера, но всячески пытается превратить съёмку ролика в настоящий шедевр авторского артхаусного кино-искусства. Другой - ДиДжей Виталик на кануне теряет все деньги, что должен отдать за съём квартиры. Третий же - Денис, будучи безработным, и вовсе встречает здесь свою бывшую из Красноярска, находящуюся на позднем сроке беременности. Каждый по отдельности, да и все вместе, они всячески пытаются решить свои многочисленные насущные проблемы. Но то и дело что-нибудь или кто-нибудь им мешает. Или это только кажется, что виноватых всегда проще отыскать не в себе самом, а в каких-нибудь сексистах, заговорщиках и прочих небезопасных сограждан из окружающей действительности. Что же ждёт главных героев этого забавного кино зрителям и предстоит выяснить при просмотре.

Постановщиком и сценаристом этой комедийной картины стал Алексей Камынин, также над сюжетом работали Виталий Анохин, Денис Липатов и другие. В продюсерах киноленты числятся Екатерина Голубева-Польди, Мария Перлич и Андрей Мгэр. Оператором выступил Никита Корнев. А музыку сочинила Вера Васильева. Хронометраж заявлен более полутора часов и составляет сто минут экранного времени, включая титры. А рейтинг возрастного ограничения в прокате РФ "Хандре" присвоен 16+

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов российского кино, как Данила Якушев (Смертельные иллюзии, Всё или ничего, Первые), Михаил Тройник (Однажды), Кирилл Ковбас (Кольская сверхглубокая, Кухня. Последняя битва), Екатерина Агеева (Фея, Жги, Ёлки Последние), Анастасия Куимова (Рассвет), Аня Чиповская (Блокбастер, О любви, Чистое искусство), Равшана Куркова (Чернобыль, Детки напрокат, Эбигейл), Тимофей Трибунцев (Доктор Лиза, БУМЕРанг, Зима), а также Ксения Зуева, Семён Барков и другие наши актёры. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с первого октября 2020. Прокатчиком выступает компания «Пионер».

Если трейлер Хандра не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Хандра. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Хандра от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Хандра (2020) - Обзор критики фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Хандра. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
71% (7) Богдан оценил(а) в 1 из 10
04-10-2020 / 10:10
Это не комедия, а ужас. Игра, диалоги, да и сама сюжетная линия, такое днище, да еще непонятно на кого рассчитанное. Молодежь, эту чушь несусветную смотреть не будет. Люди постарше, так вообще пройдут мимо. Нас хватило, ровно на полчаса просмотра, этого бреда. Я так понимаю, что комедийный жанр в России угроблен окончательно.
44% (9) АлександрК оценил(а) в 8 из 10
04-10-2020 / 11:56
Хороший фильм. Можно идти. Редкий случай, когда можно идти на русское кино. Оно без пропагандистского пафоса. Всем нелюбителям Федора Бондарчука и фильмов из разряда ЛЁД не противопоказано. Ставлю 8. Фильм пустили в прокат конечно же из-за изобилия сцен употребления алкоголя и присутствия наркотиков. Но, если это отбросить, можно проследить другие идеи.

Film.ru - Ефим Гугнин

С реальностью его кино, как ни крути, соприкасается, так что «Хандра» скорее стремится к метамодерну, к той самой «новой искренности», о которой обычно говорят в контексте занудных, якобы «личных» драм.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Переходный период из детства во «взрослую» жизнь – штука болезненная. Главные герои «Хандры» застряли в зазоре между представлениями о «юности» и «зрелости» – и биологический возраст здесь совсем не важен.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

«Хандра» — не идеальный, но и явно не плохой образчик киношатания в жанре «Один день из жизни». Алексей Камынин и оператор Никита Корнев действительно постарались показать свою жизнь так, как она им рисуется у них в головах.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Можно было бы сказать громкие слова, что «Хандра» посвящена судьбе дезориентированной в современной России молодежи — и это даже было бы недалеко от истины. Но есть ощущение, что самого Алексея Камынина больше заботят внутрицеховые дилеммы.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

«Хандра» Камынина – фильм автобиографический (что подтверждается титрами), и его авторы будто пытаются влезть в последний вагон давно ушедшей «гласности», сказать «всё и сразу», выдав историю хоть и густонаселенную, но с точки зрения драматургии, написанную будто бы по классическим американским «учебникам», с доведенными линиями каждого из героев до конца.

Kinopoisk.ru - Ольга Белик

Это робкий разговор о тех, кто продолжает оставаться детьми, жить вместе на съемных квартирах и ощущать некоторую потерянность в этом мире.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

К сожалению, сценки и диалоги картины остаются нежизненными, надуманными и слишком прямолинейными. А актеры переигрывают.