Батя

Фильм Батя

Фильм Батя расскажет о главном герое, который возвращается домой к отцу, довольно суровому русскому мужику, ставшему папой в лихие девяностые годы и растившему сына по советским лекалам. Русская комедия покажет набор комичных ситуаций о воспитании и нашем быте, о детстве главного героя и тому, к чему это привело сейчас.

Постановщиком комедийной картины выступает Дмитрий Ефимович. Сюжет сочинили Алексей Литвиненко, Александр Кагарманов, Павел Тихомиров. В продюсерах этого юмористического проекта значатся Антон Зайцев (Реальные пацаны против зомби), Артём Логинов, Антон Щукин. За визуальную часть картины отвечает оператор Александр Тананов. В нашем прокате, согласно постеру, возрастной рейтинг ограничения заявлен 16+

Актёрский состав фильма возглавляют Владимир Вдовиченков (Тварь, Дорогой папа, Со дна вершины) и Стас Старовойтов. Компанию в этой российской комедии им составили Елена Лядова (Довлатов, Орлеан. Фантасмагория греха, Географ глобус пропил), Надежда Михалкова (Гудбай, Америка, Любовь с акцентом, Утомленные солнцем 2: Цитадель), Диана Енакаева (Наши дети, Моя жизнь, Лёд), Вера Тарасова (Лёд 2), Севастьян Бугаев (Тварь), а также Михаил Орлов, Андрей Андреев и другие наши артисты. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны под праздник с 23 февраля. Прокатчиком выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Батя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Батя от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Том и Джерри 2021 ОБЗОР. Хороший мультик с плохим кино.
"Я не шучу" и "Батя": Обзор фильмов

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Батя (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

58% (26) Диквайтман оценил(а) в 2 из 10
28-03-2021 / 02:54
Ребята ...вы серьезно? Супер каблучина едет к бате ... мне не верится что на свете есть здравые люди, которые смогли бы терпеть такую мегеру с вечно недовольной отвратной физиономией. Была попытка сделать роад муви (ну вспомните хотя бы бумер), но и эта идея провалилась. Серость скука и уныние, но ты зря милок, детство у тебя было обалделым, терпи, у кого-то и такого не было =0. Декорации панельки не сходятся, сам старпер, знаю о чем говорю. Ну и финал. Батя - типичный мужик, который набухавшись настругал ребенка, женился по залету и коряво пытается воспитывать киндера ..мда , финиш.
22-02-2021 / 07:11
Фильм прикольный простой и ненапряжный. В Красноярске примьера была 21.02.
14-05-2021 / 17:06
Фильм может быть и сыроват... Но как точно они описали методы воспитания в 80-е, 90-е!!! За воспоминания и ностальгию по детству Высший балл сценаристам и режиссерам!
82% (11) Гураф оценил(а) в 9 из 10
08-05-2021 / 11:51
Фильм легкий, оставляет хорошие впечатления. Многие моменты хорошо передали атмосферу конца 80-х начала 90-х. Игра главных актеров - Вдовиченкова и мальчика - на высоком уровне. Мальчик, вообще, круто сыграл - очень естественно, реалистично. Будущая восходящая звезда отечественного кино!
У меня единственный осадочек остался от фильма: Макс вырос, обеспечен, видимо хорошая работа, современная квартира в Москве, автомобиль. А суровый 70-летний отец живет в той самой хрущевке из детства на пенсию в 8 тыс.руб. и вынужден устроится охранником на завод. А помощь от сына - несколько раз купил обои для отца, чтоб он сам сделал ремонт и все? И еще удивляется, что это он не клеит эти обои.
57% (23) Алёна оценил(а) в 10 из 10
06-03-2021 / 00:04
Бомбические впечатления оставила о себе эта картина. И комедия, и немного драмы. Очень родной и жизненный фильм. К просмотру всем!!!
07-03-2021 / 04:11
Нам 40, 1980 г.р. с мужем смотрели, смеялись до слез и плакали. Фильм супер, восторг!!! Спасибо за машину времени. Мы вернулись в детство! Игра и актёры!!!
26-02-2021 / 13:18
Стас Старовойтов, прославившийся в стендапе своими рассказами подкаблучника, здесь играет такого же (в обладательницы каблука ему подобрана младшая Михалкова, ставшая с годами ужасно похожей на свою старшую сестру, но как актриса пока до неё не дотягивающая... хотя и та-то...), с тоской и завистью вспоминающего, как над ним в детстве издевался его папа (шикарно брутальный Вдовиченков) с явной мыслью "Вот бы и мне так".
Детские воспоминания главгероя в интерьерах 80-90-х вызывают ностальгию. На некоторых моментах, типа лечения простуды испарениями свежесваренной картошки (наверняка многие помнят такую популярную в совке садистскую "лечебную" методу) ржал в голос. Ну и в целом смешно.
28-02-2021 / 10:23
Симпатичный фильм.
Сначала о достоинствах.
Это полноценная комедия: зал всё время смеялся, притом не только молодёжь, но и женщины в возрасте: узнавали во Вдовиченкове своих мужей, соседей. Это действительно смешно.
Отдельно о Вдовиченкове - это его актёрский звёздный час. Его батя - брутальный, жёсткий, воспитывающий маленького сына, как "мужика" не всегда гуманными методами. Такой себе узнаваемый простой мужик из работяг выпивающий, выживающий, как может в 90-е годы. Талантливая работа!
Вообще все актёры заслуживают доброго слова, особенно маленькие.
Времена 90-х очень узнаваемы и показаны правдиво.
И недостатки. Собственно, он один: это такое ощущение, что весь фильм нас знакомили с персонажами, а уж само действие - собственно, сюжет - последует дальше. Но... фильм кончился, а ожидаемая история так и не состоялась - пошли титры.
Показали фильм - картинки из жизни обыкновенной современной семьи с воспоминаниями главного героя.
Картинки и воспоминания вполне себе интересные, симпатичные, смешные и умные.
Режиссура - очень профессиональная.
За это спасибо.
Итого 8.
13-04-2021 / 21:37
Отличный фильм, с удовольствием смотрел два раза. Рекомендую всем, кто родился 1985 -/+5 лет.
50% (16) SAN4ES оценил(а) в 10 из 10
09-03-2021 / 19:32
ДА !!! Это фильм про нас с вами (имею ввиду родившихся в 80-90е). Многие узнают в "бате" своего батю, а кто-то соседа или дальнего родственника, НО да фильм удачно собрал в себе практически все моменты жесткого 9но не жестокого) воспитания того времени, традиции, ведь само время диктовало такие условия. С каждым какой то момент из фильма (жизни), но был. Есть очень хорошая мысль в данном фильме, что вроде бы такой суровый-жесткий-черствый батя и сынок пойдет по наклонной, но нет, Макса хорошая семья, работа, квартира, машина, финансы имеются, т.е. стал человеком и может быть во многом благодаря такому воспитанию. Это сейчас сюсюкаются, а тогда все было проще. И так быстро и не вспомнить похожего фильма.
Однозначно советую и рекомендую фильм к просмотру !!!
07-03-2021 / 00:08
Смотрели фильм с женой. Фильм был честно говоря, бальзамом на душу.
Мне как сыну тоже имеющего отца, который старался в свои годы воспитывать меня так как получалось из-за постоянного нахождения на службе, было очень приятно увидеть такую картину.
При желании в любом фильме можно найти к чему придраться, важно другое: Что фильм оставил после себя?
Воспоминания о детстве, смешные и грустные моменты, и главное любовь между родителями и детьми.
После этого фильма по приезду мне сразу захотелось позвонить отцу и пообщаться и посоветовать посмотреть этот фильм.

Спасибо Вдовиченкову, спасибо мальчику и всем остальным актёрам.Это одно из тех кино, которое захочется посмотреть ещё раз, и для этого не нужны убойные спецэффекты. Достаточно сделать фильм близким сердцу.
У меня всё.
71% (7) Татьяна
02-04-2021 / 22:40
Фильм шикарный! Отлично воссоздали эпоху 80-ых годов. Актёры подобраны отлично! Это мы, наше детство, смотришь и такая ностальгия. Отличная параллель современного мира, современных детей и детей и мира того, нашего времени! Спасибо, получили колоссальное удовольствие, ностальгию!!!
71% (7) Т.К. оценил(а) в 9 из 10
02-04-2021 / 19:19
Отличный фильм. Но не для большого экрана, больше подошел бы формат телесериала.
Рожденным в СССР посвящается!
80% (5) Вова Лермонтовский оценил(а) в 9 из 10
25-10-2021 / 12:44
Вчера была годовщина смерти отца. Настроение сами понимаете какое. Зашел в онлайн-кинотеатр, а тут подвернулся фильм "Батя". Включил.
В общем и посмеялся от души и поплакал.
Раньше видел анонсы, но как-то не доходило посмотреть сам фильм. После просмотра фильм не разочаровал. Очень точно передан контраст в подходе к воспитанию детей в 80-90-х и сейчас. Очень четко передана атмосфера 90-х.
В общем, рекомендую.
50% (12) Андрей
20-03-2021 / 11:07
Наконец то "наши" начали снимать качественное кино и "Батя" и "Пара из будущего" тому доказательство. Батя это про 80-е смешные сейчас и будничные тогда. Фильм заставил вспомнить и посмеяться и оценить, что мы потеряли. Благодарю всех, кто учавствовал в съëмке этого фильма!
56% (9) Алена оценил(а) в 8 из 10
04-04-2021 / 10:03
Кто в то время не «любил отдохнуть», интересно?! Отец один воспитывал Макса - воспитывал так, как мог. Мать же не только отца бросила она и Макса бросила. А отец в то ужасное время выживал, как миллионы других людей. Показана периферия, где и с работой было сложнее и с продуктами. Мы, пережившие 80-е и 90-е нигде не пропадем, в отличии от современных детей. Очень много узнаваемо из прошлого и сейчас даже смешно. Неоднозначный фильм, который стоит смотреть всем
09-04-2021 / 19:45
ДЕРЬМО! Кто ностальгирует по лихим 90-х, этот фильм для вас. Кто ассоциирует себя с такими из 90-х. этот фильм для вас. Один художник рисует дерьмо на мостовой, чтобы убрали это дерьмо. Другой рисует, потому что ему нравится дерьмо. Кто вы, решать вам.
75% (4) Гость оценил(а) в 5 из 10
08-04-2022 / 18:59
Фильм забавный. Малыш в главной роли отлично справился со своей задачей! Но ситуации из современного времени настолько бредовые, вот «не верю»!!! Михалкова просто ужасна! Как же она раздражала, абсолютно безэмоциональная! Концовка смазана.
33% (3) Медвежонок оценил(а) в 10 из 10
08-04-2022 / 06:41
Отличная русская комедия, со множеством смешных моментов. Интересная задумка и креативная реализация.

Вообще, эффект узнавания в кино работает всегда, но только по первому разу, в следующий раз это может быть несмешно и скучно.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Как кино к праздникам, подходит на ура – здесь есть, где поностальгировать, посмеяться и даже, что-то взять себе на вооружение.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Простой по форме и смешной, на первый взгляд, «Батя» затевает довольно серьезный разговор не только о спорных методах воспитания, но и о современном поколении, воспитанном этими методами.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

«Батя» вышел пусть и простым, но при этом добрым и действительно забавным. Вряд ли на нем всерьез кто-то прослезится, финал картины все-таки не дотягивает до уровня драмы. Зато он прекрасно показывает полную беспомощность двух взрослых «настоящих мужчин», когда им надо выразить свои чувства.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Достаточно суровая, иногда хулиганская комедия, она точно понравится любителям канала «ТНТ» (особенно его более радикального сателлита «ТНТ 4»), а также всем, кто любит юмор неизысканный, но меткий.

Дело не только в актерах, но и в выданных им диалогах — мертвых, лишенных характерных для настоящей человеческой речи сбоев и неточностей.