Батя

Фильм Батя

Описание о чём фильм Батя (2021)

Фильм Батя расскажет о главном герое, который возвращается домой к отцу, довольно суровому русскому мужику, ставшему папой в лихие девяностые годы и растившему сына по советским лекалам. Русская комедия покажет набор комичных ситуаций о воспитании и нашем быте, о детстве главного героя и тому, к чему это привело сейчас.

Постановщиком комедийной картины выступает Дмитрий Ефимович. Сюжет сочинили Алексей Литвиненко, Александр Кагарманов, Павел Тихомиров. В продюсерах этого юмористического проекта значатся Антон Зайцев (Реальные пацаны против зомби), Артём Логинов, Антон Щукин. За визуальную часть картины отвечает оператор Александр Тананов. В нашем прокате, согласно постеру, возрастной рейтинг ограничения заявлен 16+

Актёрский состав фильма возглавляют Владимир Вдовиченков (Тварь, Дорогой папа, Со дна вершины) и Стас Старовойтов. Компанию в этой российской комедии им составили Елена Лядова (Довлатов, Орлеан. Фантасмагория греха, Географ глобус пропил), Надежда Михалкова (Гудбай, Америка, Любовь с акцентом, Утомленные солнцем 2: Цитадель), Диана Енакаева (Наши дети, Моя жизнь, Лёд), Вера Тарасова (Лёд 2), Севастьян Бугаев (Тварь), а также Михаил Орлов, Андрей Андреев и другие наши артисты. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны под праздник с 23 февраля. Прокатчиком выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Батя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Батя от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Том и Джерри 2021 ОБЗОР. Хороший мультик с плохим кино.

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Батя (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
22-02-2021 / 07:11
Фильм прикольный простой и ненапряжный. В Красноярске примьера была 21.02.
Вам помог этот отзыв? 8 0
26-02-2021 / 13:18
Стас Старовойтов, прославившийся в стендапе своими рассказами подкаблучника, здесь играет такого же (в обладательницы каблука ему подобрана младшая Михалкова, ставшая с годами ужасно похожей на свою старшую сестру, но как актриса пока до неё не дотягивающая... хотя и та-то...), с тоской и завистью вспоминающего, как над ним в детстве издевался его папа (шикарно брутальный Вдовиченков) с явной мыслью "Вот бы и мне так".
Детские воспоминания главгероя в интерьерах 80-90-х вызывают ностальгию. На некоторых моментах, типа лечения простуды испарениями свежесваренной картошки (наверняка многие помнят такую популярную в совке садистскую "лечебную" методу) ржал в голос. Ну и в целом смешно.
Вам помог этот отзыв? 5 3
28-02-2021 / 10:23
Симпатичный фильм.
Сначала о достоинствах.
Это полноценная комедия: зал всё время смеялся, притом не только молодёжь, но и женщины в возрасте: узнавали во Вдовиченкове своих мужей, соседей. Это действительно смешно.
Отдельно о Вдовиченкове - это его актёрский звёздный час. Его батя - брутальный, жёсткий, воспитывающий маленького сына, как "мужика" не всегда гуманными методами. Такой себе узнаваемый простой мужик из работяг выпивающий, выживающий, как может в 90-е годы. Талантливая работа!
Вообще все актёры заслуживают доброго слова, особенно маленькие.
Времена 90-х очень узнаваемы и показаны правдиво.
И недостатки. Собственно, он один: это такое ощущение, что весь фильм нас знакомили с персонажами, а уж само действие - собственно, сюжет - последует дальше. Но... фильм кончился, а ожидаемая история так и не состоялась - пошли титры.
Показали фильм - картинки из жизни обыкновенной современной семьи с воспоминаниями главного героя.
Картинки и воспоминания вполне себе интересные, симпатичные, смешные и умные.
Режиссура - очень профессиональная.
За это спасибо.
Итого 8.
Вам помог этот отзыв? 2 1

Вообще, эффект узнавания в кино работает всегда, но только по первому разу, в следующий раз это может быть несмешно и скучно.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Как кино к праздникам, подходит на ура – здесь есть, где поностальгировать, посмеяться и даже, что-то взять себе на вооружение.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Простой по форме и смешной, на первый взгляд, «Батя» затевает довольно серьезный разговор не только о спорных методах воспитания, но и о современном поколении, воспитанном этими методами.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

«Батя» вышел пусть и простым, но при этом добрым и действительно забавным. Вряд ли на нем всерьез кто-то прослезится, финал картины все-таки не дотягивает до уровня драмы. Зато он прекрасно показывает полную беспомощность двух взрослых «настоящих мужчин», когда им надо выразить свои чувства.

Вам помог этот отзыв? 2 0
Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Достаточно суровая, иногда хулиганская комедия, она точно понравится любителям канала «ТНТ» (особенно его более радикального сателлита «ТНТ 4»), а также всем, кто любит юмор неизысканный, но меткий.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Дело не только в актерах, но и в выданных им диалогах — мертвых, лишенных характерных для настоящей человеческой речи сбоев и неточностей.

Вам помог этот отзыв? 2 2