Тварь (2019)

Фильм Тварь 2019

Описание фильма Тварь (2019)

Фильм Тварь расскажет о супружеской паре, после потери сына взявшей из приюта мальчика, скрывающего в себе демоническую природу. Картина представляет собой русский ужастик от режиссёра и сценаристки Ольги Городецкой, для которой картина стала дебютом в большом полнометражном кино. В написании сценария кроме неё также участвовали Мария Кабанова (Одной левой) и Анна Старобинец (Страна хороших деточек, Книга мастеров), ныне решившие поучаствовать в жанре фильма ужасов. Возрастной рейтинг ограничения для этой российской хоррор-драмы выставлен 16+

По сюжету данного триллера Игорь и Полина - семейная пара, потерявшая сына четыре года назад. Переживая тяжёлый психологический кризис, они знакомятся с одним мальчиком из приюта и решают взять его к себе. Однако построить семейное счастье снова так и не удаётся. Уже через несколько дней Полина начинает замечать странности в поведении усыновлённого мальчика, а тот, в свою очередь, становится всё более и более похожим на их пропавшего сына. Что же за таинственная мистическая природа в нём обитает - родителям и зрителям предстоит узнать уже из самого ужастика.

Актёрский состав фильма возглавляют Владимир Вдовиченков (Салют-7, Левиафан, Тарас Бульба) и Елена Лядова (Довлатов, Елена, Географ глобус пропил). Также в этом русском хорроре снялись такие знаменитые артисты, как Евгений Цыганов (Проводник, Черновик, Битва за Севастополь) и Роза Хаируллина (Кислота, Непрощенный). Дата премьеры в Российских кинотеатрах должна состояться двадцать восьмого ноября 2019 года.

Если трейлер Тварь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тварь. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
93% (15) Анитана
28-11-2019 / 22:51

Очень слабенький, как фильм ужасов, на троечку... Задумка, как всегда неплохая, а потом все смазано и тупенько. Нет чувства полного удовлетворения от просмотра.

79% (28) Яна
29-11-2019 / 06:10

Это фильм, реально расшатывающий нервную систему во время просмотра, изобилующего спецэффектами в духе западных фильмов ужаса. После просмотра не остается ничего, кроме сожаления о потраченном времени. Несмотря на хороших актеров, в нем нет никакой художественной ценности. Абсолютно дурацкий сюжет, на реализацию которого потрачены человеческая энергия и материальные деньги. В условиях, когда благодаря принимаемым в стране законам, душа человека и так пребывает в полурасщепленном состоянии, когда неуклонно растет число людей, находящихся в пограничном состоянии, авторы изощренно усугубляют ситуацию, прибегая к откровенной чертовщине. Это отвратительное, мерзкое и вредоносное кино.

57% (14) Богдан оценил(а) в 1 из 10
29-11-2019 / 08:50

Обычная дешевка, ужасов и триллера я тут не увидел, а вот драма присутствует, которой самое место на телеканале Россия 1, это их формат, но никак не прокатный. Вдовиченков неплохой актер, но выбор видимо у него невелик, раз снимается в такой днище.

74% (19) Олеся оценил(а) в 9 из 10
30-11-2019 / 00:28

Это не фильм ужасов. Это жизненный фильм с элементами мистики. Это фильм о чувстве горя, надежде и наших негативных эмоциях, которые люди сами порождают, не осознавая во что это может вылиться. Это существо не просто мистические существо, которое просто хочет кусать всех подряд, как в американских ужастиках - это сгусток материнского горя. Я рекомендую этот фильм людям, которые любят смотреть то , где есть над чем подумать и проанализировать.

44% (18) Изабелла
01-12-2019 / 16:32

Фильм понравился. Хороший сюжет, игра актеров. Смотришь с интересом от начала и до конца. Рекомендую .

03-12-2019 / 08:17

Не советую. Трата времени и денег, негатив сплошной! Девушкам-режиссерам Городецкой, Кабановой, Старобинец лучше заняться чем-то другим. Картина если (это) можно так назвать не несёт ничего положительного, просто ХЛАМ. Не ожидал, что Вдовиченко снимется в этом низкопробном видео.

Ovideo.ru - elercant

На фоне терзающих жанр экспериментов других отечественных (и не только) сочинителей на эти шероховатости можно закрыть глаза, как и на низкобюджетные спецэффекты в паре наиболее требовательных к ним сценах - в остальном-то визуал автора не подводит и создаёт убедительную атмосферу хрупкого статус-кво в отношениях желаемого и дарованного.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Благодаря хоррору «Тварь» многие узнают, что у нас в России, оказывается, есть свой Стивен Кинг. Писательница Анна Старобинец, чьи произведения легли в основу фильма, сотрудничает с кинематографистами уже не в первый раз.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Вполне достойная для такого жанра качественная работа. Конечно, далеко не «Ребенок Розмари» и не «Омен», и не столь оригинальна, как Orphan. Но канадскому варианту ничуть не уступает.

Film.ru - Владислав Шуравин

Это действительно динамически неровный, глупый и предсказуемый фильм. Но ему удаётся то, чего не смогли добиться предшественники: впервые за долгое время в отечественном жанровом кино создать зловещую атмосферу, передающую страх кризиса устоявшихся ценностей.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Что совершенно выбивает из колеи – так это финал. Такое ощущение, что мы перескочили через кульминацию и вывалились в финальные титры вообще без третьего акта.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

В целом получилось сносно, но неоправданно сухо и очень депрессивно. Возможно, со второго раза выйдет лучше: на ремейк фильма «Тварь» купила права студия Sony.

Inteatr.ru - Алсу Шарипова

Фильм на любителя. В конце возникают вопросы: Что? Зачем? Да как так-то? Может возникнуть непонимание по отношению к главному герою — Игорю Белову (которого сыграл Владимир Вдовиченко), почему он поступил именно так и, задумавшись, может быть, вы и найдете оправдание его действиям.

RG.ru - Алексей Литовченко

В 2019 году подобное уродство показывать должно быть не только стыдно, но и уголовно наказуемо. Да и само использование графики - тем более столь низкого качества - там, где целесообразнее вовсе без нее обойтись, как минимум в пользу режиссера не свидетельствует.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Можно предположить, что фильм стал бы только лучше, если бы его создатели не так усердствовали в попытках напугать и героев, и зрителей. Возможно, авторам стоило сконцентрироваться не на монстре (то есть, простите, твари), а на тревогах и опасениях, связанных с родительством и семейной жизнью. Есть вероятность, что картина бы вышла более жуткой.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

У фильма из положительных сторон только качественная операторская работа. В остальном это шаблонная каша из скучных персонажей, тоскливого и знакомого сюжета и просто отвратительных спецэффектов. Демонстрировать такое качество компьютерной графики — очень постыдное решение.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Скучная и притворяющаяся мистическим хоррором драма с Еленой Лядовой и Владимиром Вдовиченковым.