Тварь

Фильм Тварь 2019

Фильм Тварь расскажет о супружеской паре, после потери сына взявшей из приюта мальчика, скрывающего в себе демоническую природу. Картина представляет собой русский ужастик от режиссёра и сценаристки Ольги Городецкой, для которой картина стала дебютом в большом полнометражном кино. В написании сценария кроме неё также участвовали Мария Кабанова (Одной левой) и Анна Старобинец (Страна хороших деточек, Книга мастеров), ныне решившие поучаствовать в жанре фильма ужасов. Возрастной рейтинг ограничения для этой российской хоррор-драмы выставлен 16+

По сюжету данного триллера Игорь и Полина - семейная пара, потерявшая сына четыре года назад. Переживая тяжёлый психологический кризис, они знакомятся с одним мальчиком из приюта и решают взять его к себе. Однако построить семейное счастье снова так и не удаётся. Уже через несколько дней Полина начинает замечать странности в поведении усыновлённого мальчика, а тот, в свою очередь, становится всё более и более похожим на их пропавшего сына. Что же за таинственная мистическая природа в нём обитает - родителям и зрителям предстоит узнать уже из самого ужастика.

Актёрский состав фильма возглавляют Владимир Вдовиченков (Салют-7, Левиафан, Тарас Бульба) и Елена Лядова (Довлатов, Елена, Географ глобус пропил). Также в этом русском хорроре снялись такие знаменитые артисты, как Евгений Цыганов (Проводник, Черновик, Битва за Севастополь) и Роза Хаируллина (Кислота, Непрощенный). Дата премьеры в Российских кинотеатрах должна состояться двадцать восьмого ноября 2019 года.

Если трейлер Тварь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тварь (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (44) Яна
29-11-2019 / 06:10
Это фильм, реально расшатывающий нервную систему во время просмотра, изобилующего спецэффектами в духе западных фильмов ужаса. После просмотра не остается ничего, кроме сожаления о потраченном времени. Несмотря на хороших актеров, в нем нет никакой художественной ценности. Абсолютно дурацкий сюжет, на реализацию которого потрачены человеческая энергия и материальные деньги. В условиях, когда благодаря принимаемым в стране законам, душа человека и так пребывает в полурасщепленном состоянии, когда неуклонно растет число людей, находящихся в пограничном состоянии, авторы изощренно усугубляют ситуацию, прибегая к откровенной чертовщине. Это отвратительное, мерзкое и вредоносное кино.
76% (37) Олеся оценил(а) в 9 из 10
30-11-2019 / 00:28
Это не фильм ужасов. Это жизненный фильм с элементами мистики. Это фильм о чувстве горя, надежде и наших негативных эмоциях, которые люди сами порождают, не осознавая во что это может вылиться. Это существо не просто мистические существо, которое просто хочет кусать всех подряд, как в американских ужастиках - это сгусток материнского горя. Я рекомендую этот фильм людям, которые любят смотреть то , где есть над чем подумать и проанализировать.
95% (20) Анитана
28-11-2019 / 22:51
Очень слабенький, как фильм ужасов, на троечку... Задумка, как всегда неплохая, а потом все смазано и тупенько. Нет чувства полного удовлетворения от просмотра.
29-11-2019 / 08:50
Обычная дешевка, ужасов и триллера я тут не увидел, а вот драма присутствует, которой самое место на телеканале Россия 1, это их формат, но никак не прокатный. Вдовиченков неплохой актер, но выбор видимо у него невелик, раз снимается в такой днище.
54% (28) Изабелла
01-12-2019 / 16:32
Фильм понравился. Хороший сюжет, игра актеров. Смотришь с интересом от начала и до конца. Рекомендую .
03-12-2019 / 08:17
Не советую. Трата времени и денег, негатив сплошной! Девушкам-режиссерам Городецкой, Кабановой, Старобинец лучше заняться чем-то другим. Картина если (это) можно так назвать не несёт ничего положительного, просто ХЛАМ. Не ожидал, что Вдовиченко снимется в этом низкопробном видео.
50% (4) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
01-07-2020 / 12:35
Не самый плохой из русских фильмов ужасов. Атмосферно смотрится. Монахиня, дом в осеннем лесу, смотреть можно. Больше всего раздражала наивность сначала Полины, затем Игоря в отношении ребенка. Как итог средний, русский фильм ужасов.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Благодаря хоррору «Тварь» многие узнают, что у нас в России, оказывается, есть свой Стивен Кинг. Писательница Анна Старобинец, чьи произведения легли в основу фильма, сотрудничает с кинематографистами уже не в первый раз.

На фоне терзающих жанр экспериментов других отечественных (и не только) сочинителей на эти шероховатости можно закрыть глаза, как и на низкобюджетные спецэффекты в паре наиболее требовательных к ним сценах - в остальном-то визуал автора не подводит и создаёт убедительную атмосферу хрупкого статус-кво в отношениях желаемого и дарованного.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Вполне достойная для такого жанра качественная работа. Конечно, далеко не «Ребенок Розмари» и не «Омен», и не столь оригинальна, как Orphan. Но канадскому варианту ничуть не уступает.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

В целом получилось сносно, но неоправданно сухо и очень депрессивно. Возможно, со второго раза выйдет лучше: на ремейк фильма «Тварь» купила права студия Sony.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Что совершенно выбивает из колеи – так это финал. Такое ощущение, что мы перескочили через кульминацию и вывалились в финальные титры вообще без третьего акта.

Film.ru - Владислав Шуравин

Это действительно динамически неровный, глупый и предсказуемый фильм. Но ему удаётся то, чего не смогли добиться предшественники: впервые за долгое время в отечественном жанровом кино создать зловещую атмосферу, передающую страх кризиса устоявшихся ценностей.

Inteatr.ru - Алсу Шарипова

Фильм на любителя. В конце возникают вопросы: Что? Зачем? Да как так-то? Может возникнуть непонимание по отношению к главному герою — Игорю Белову (которого сыграл Владимир Вдовиченко), почему он поступил именно так и, задумавшись, может быть, вы и найдете оправдание его действиям.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Можно предположить, что фильм стал бы только лучше, если бы его создатели не так усердствовали в попытках напугать и героев, и зрителей. Возможно, авторам стоило сконцентрироваться не на монстре (то есть, простите, твари), а на тревогах и опасениях, связанных с родительством и семейной жизнью. Есть вероятность, что картина бы вышла более жуткой.

В 2019 году подобное уродство показывать должно быть не только стыдно, но и уголовно наказуемо. Да и само использование графики - тем более столь низкого качества - там, где целесообразнее вовсе без нее обойтись, как минимум в пользу режиссера не свидетельствует.

Klubkrik.ru - maxcady

«Тварь» оборачивается печальным, но в то же время и поучительным примером – как снимать НЕ надо. Ее можно и нужно ругать, но одновременно и уважать за попытку, в надежде на будущую работу над ошибками, которую сделают авторы в следующем проекте.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Скучная и притворяющаяся мистическим хоррором драма с Еленой Лядовой и Владимиром Вдовиченковым.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

У фильма из положительных сторон только качественная операторская работа. В остальном это шаблонная каша из скучных персонажей, тоскливого и знакомого сюжета и просто отвратительных спецэффектов. Демонстрировать такое качество компьютерной графики — очень постыдное решение.