Однажды

Однажды

Смотреть онлайн Однажды (2015)

Вы можете посмотреть фильм Однажды онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Однажды (Пацаны) действие разворачивается в яркие 70ые годы. Главный герой влюблён в девушку своего старшего брата и заключает с ней пари, по условиям которого проигравший исполняет любое желание победителя.

Если трейлер Однажды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Однажды. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
92% (60) Макс оценил(а) в 1 из 10
15-10-2014 / 12:03
Американка! Все то же самое, ладно хоть название поменяли.
14-02-2015 / 12:46
Не знают уже, что и снять, начали переснимать картины времен СССР! Можно было бы и фантазию включить !
19-05-2015 / 12:49
Уже смотрели этот фильм 100 раз! Называется он "Американка"!!! Лет через 10 , наверно "Любовь и голуби" переснимут и назовут "однажды в деревне"!!!
82% (38) Богдан оценил(а) в 1 из 10
21-05-2015 / 08:47
Ренат Давлетьяров, это конечно что-то с чем-то. Ну есть же молодые и талантливые авторы в нашей стране, дайте им шанс, хотя бы маленький, хотя бы единственный. Ну сколько можно позориться и вызывать рвотный рефлекс у зрителя этими никчемными ремейками, на действительно достойные кинокартины прошлых лет. Ни стыда, ни совести у людей нет.
21% (19) игорь. оценил(а) в 4 из 10
22-05-2015 / 12:59
Яркие 70 е, в СССР? Уже смешно. Они такие же яркие, как застойный Брежнев...
22-05-2015 / 20:53
Яркий, позитивный, романтичный фильм. И плевать, что ремейк, и на Брежнева тоже плевать.
36% (14) Булатка оценил(а) в 1 из 10
22-05-2015 / 21:06
Фильм ни о чем. Непродуманные сцены, игра актеров, заточенность под сортирный юмор.
85% (33) лапа оценил(а) в 3 из 10
25-05-2015 / 20:01
Слизали все с Американки. ФильмАамериканка намного лучше.
26-05-2015 / 06:49
Смотреть стоит только ради Даши М. Сыграла хорошо и прелести показала.
77% (31) юрий
29-05-2015 / 20:55
Просто посмотрите фильм Американка и сравните с новым произведением. А оценки фильму ставить вам самим .Мне как ровеснику тех пацанов из 70-х, первый фильм ближе и более реалистичен.
03-06-2015 / 18:42
Дерьмо по сравнению с Американкой, не атмосферы того времени, всё выхолощено, говор московский, а не провинциальный, только качество съёмки лучше, но это современная техника, а так фильм фуфло, деньги на ветер.
50% (6) оксана оценил(а) в 3 из 10
27-06-2015 / 16:08
Ожидала большего... Чего -то вроде "Стиляг"... яркого, фееричного... Вместо этого чуть не уснула уже на 30 минуте, а ближе к концу вообще на перемотке смотрела...
30-06-2015 / 23:03
Фильм понравился смотрел с удовольствием. Только моложе 35 лет точно смотреть людям нельзя, простите не поймете.
03-07-2015 / 14:41
А мне не понравилась игра актеров!!! Не почувствовала тех эмоций, которые чувствовала при просмотре "американки".
62% (13) MadeInUSSR
06-08-2015 / 23:22
Жалкая пародия на "Американку".

После просмотра было ощущение, будто римейк сделали специально по заказу коллаборационистов с целью оболгать и опошлить жизнь в СССР в 70-х годах. Заставить новое поколение думать, что не было той атмосферы народного единения, которую так хорошо передал режиссер оригинальной версии.
63% (8) виталий оценил(а) в 2 из 10
04-09-2015 / 19:11
Плагиат с фильма "американка"даже не интересно смотреть. Неужели нельзя придумать что-нибудь новенькое?
30-09-2015 / 01:32
Замечательный фильм! Даже странно читать, что "Американка" лучше. Наоборот, намного лучше именно новая версия. Ну и что, что плагиат? Большинство фильмов со временем устаревает. И новое воплощение старой идеи всегда любопытно. "Однажды" - прекрасное новое воплощение "Американки".
64% (11) из советских
18-10-2015 / 20:54
Фильм ни о чем. С американкой не сравнить. Бездарно содран...
82% (11) юрий оценил(а) в 4 из 10
08-11-2015 / 01:58
Американка американка все в новом фильме на изнанку. Какие к черту пацаны от тех годов так далеки. Страна как-будто на лубке, и пацаны какие-то не те. Не верю не совсем такие были мы. Тогда патлы, сейчас остатки седины.Ты ж режиссер пацан с семидесятых тех годов . НЕ ВЕРЮ я в твоих киношных пацанов.
--- (0) Ольга оценил(а) в 6 из 10
15-11-2015 / 00:24
Вы хоть понимаете, насколько сложно снять фильм, для этого опыт нужен и уверенность во многом, например как в режиссеру и в актерском мастерстве!
Это вам не кота за () тянуть!!!
62% (13) Яна оценил(а) в 3 из 10
27-11-2015 / 06:31
Стала смотреть фильм , чтобы сравнить с Американкой. Интересовал именно финал, так как все остальное под копирку . Ну если уж финал менять - то можно было что то ещё наворотить! Если вместо брата на мотоцикле - едут конные( жаль не Чапаев), можно было чего угодно придумать. Фильм не сравнить с Американкой- ни эпохи, ни надрыва, ни лиц , ни игры актеров! В американке в каждом слове и в одежде в жестах- все как в 70х в провинции. В новом фильме - не верю ничему! Снимите наконец что-то новое и талантливое!
05-01-2016 / 23:05
Ренат, спасибо за правдивый, проникновенный, чудесный фильм. Как будто побывал в школьной юности. Все так и было в нашем городке Соль-Илецке. Мы "ташкентские", а еще были "вокзальские", "стройка", "немецкий городок" и т.д. Не в обиду авторам фильма "Американка", но то не про нас, семидесятников, там просто стеб, а не наша жизнь.
43% (7) макс оценил(а) в 10 из 10
19-01-2016 / 14:40
классный фильм всё детство своё вспомнил
50% (6) Нина
12-03-2016 / 15:56
В эти годы прошла моя молодость. Не верится мне, что так вела себя молодежь. И еще каких -то актеров набрали страшненьких. Лохматые были - правда, а симпатичных было много. А это что же... даже не хотелось и смотреть. Вот только в нашей жизни мы не видели слишком сексуально озабоченных. С первого дня знакомства и не целовались. Я думаю не плохо мы прожили свою молодость.
86% (7) Иванов оценил(а) в 7 из 10
02-07-2016 / 22:03
Я в 1971 окончил школу. В этом фильме показано все так как было. Даже музыка та же. Фильм понравился.
04-07-2016 / 19:57
Посмотрел для сравнения оба фильма. "Однажды" однозначно в выигрыше! Я почти ровесник того времени. Фильм "Американка" это действительно жалкая пародия на то время. ТО что фильмы под копирку - это минус. Но в плане атмосферы, тоски, ностальгии по тем временам и то, что действительно трогает - "Однажды". Всем рекомендую!
33% (9) Тамара
29-07-2016 / 20:37
Смотрела оба фильма. "Однажды" очень понравился, он как то чище, точнее и актеры и музыка более соответствуют тому времени. Атмосфера того времени отражена безукоризненно. Я в то время была ровесницей героев и тоже жила в провинциальном городке. А вот "Американка" мне совсем не понравился. Какой - то он грязновато-размазанный, много неточностей и чувства первой любви мальчика совсем не передает. Кристина Бабушкина более точна и достоверна, нежели, чем Усатова, в роли учительницы. Гармаш и Мерзликин мне тоже понравились больше. Это единственный ремейк. который достоин своего существования. Браво Ренат!
12-12-2016 / 10:42
Посмотрели всей семьей фильм "Однажды". Фильм шикарный, добрый, проницательный. Огромное спасибо режиссеру, актерам. Хочу отметить, что это не ремейк, это то как должно было быть снято про то время и ту страну, которую мы потеряли. Фильму респект, даже молодое поколение стало живенько интересоваться, как тогда мы жили. Спасибо за душевное кино.
--- (2) Алексей
04-01-2019 / 19:20
Американке нет равных, действительно игра актёров, Однажды и рядом не стоял, актёры на 10 лет старше своих героев и играют как в дешёвом театре, никакого огонька

KinoDom.org - klimenko_nadja

Получилась милая история в духе «Ромео и Джульетты». В некоторых местах драматизм просто зашкаливал – актеры сыграли на славу. В общем, рекомендую этот фильм к просмотре как подросткам, так и людям, которые с трепетом вспоминают свою советскую юность.

Kinohod - Petr Desyatov

Хочется рекомендовать всем, но есть опасение, что люди моложе 35 могут и не понять весь юмор, не проникнуться.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Ремейк известного российского фильма 90-х «Американка», почти дословный, но с неожиданным финалом.

Не идеальный, но все же интересный ностальгический ремейк о жизни молодежи в 70-е в СССР, снятый таким же мальчишкой из 70-х (только взрослым). Из двух ремейков Рената Давлетьярова, вышедших этой весной в широкий прокат, «Однажды» — наиболее удачный.

Советский вариант «Ромео и Джульетты» с клешем, эротическими снами, драками и танцами, в общем, со всем тем, что окружало подростков 1970-х.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Такие фильмы, как «Однажды», без нравоучений показывают зрителям реальную жизнь в Советском Союзе, визуализируют то, о чем им (нам) рассказывают родители. И конкретно с этой задачей данная картина справилась на отлично.

Kino-teatr.ru - Ваня Васильчиков

За этим сражением продюсера с мемуаристом смотреть интересно, хотя Давлетьяров об этом ни сном, ни духом. Это и есть настоящий предмет интереса в «Пацанах»

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Однажды» - проект, зрителей которого можно смело и незамедлительно причислять к рангу святых. Потому что смотреть такие картины - это подвиг: они слишком затянутые, недожатые, плохо продуманные и неудачно разрекламированные.

Было бы нечестно однозначно сказать, что "Пацаны" фильм плохой. Это не так, и воссоздание советской действительности Давлетьярову удалось в полной мере. Сложно уловить общий смысл такой картины.