Однажды

Однажды

Описание фильма Однажды (2015)

В фильме Однажды (Пацаны) действие разворачивается в яркие 70ые годы. Главный герой влюблён в девушку своего старшего брата и заключает с ней пари, по условиям которого проигравший исполняет любое желание победителя.

Если трейлер Однажды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Однажды. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
95% (57) Макс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2014 12:03:10

Американка! Все то же самое, ладно хоть название поменяли.

ссылка на отзыв | 14-02-2015 12:46:33

Не знают уже, что и снять, начали переснимать картины времен СССР! Можно было бы и фантазию включить !

ссылка на отзыв | 19-05-2015 12:49:05

Уже смотрели этот фильм 100 раз! Называется он "Американка"!!! Лет через 10 , наверно "Любовь и голуби" переснимут и назовут "однажды в деревне"!!!

82% (33) Богдан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2015 08:47:26

Ренат Давлетьяров, это конечно что-то с чем-то. Ну есть же молодые и талантливые авторы в нашей стране, дайте им шанс, хотя бы маленький, хотя бы единственный. Ну сколько можно позориться и вызывать рвотный рефлекс у зрителя этими никчемными ремейками, на действительно достойные кинокартины прошлых лет. Ни стыда, ни совести у людей нет.

23% (13) игорь. оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2015 12:59:43

Яркие 70 е, в СССР? Уже смешно. Они такие же яркие, как застойный Брежнев...

ссылка на отзыв | 22-05-2015 20:53:16

Яркий, позитивный, романтичный фильм. И плевать, что ремейк, и на Брежнева тоже плевать.

50% (8) Булатка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2015 21:06:58

Фильм ни о чем. Непродуманные сцены, игра актеров, заточенность под сортирный юмор.

88% (26) лапа оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2015 20:01:45

Слизали все с Американки. ФильмАамериканка намного лучше.

ссылка на отзыв | 26-05-2015 06:49:59

Смотреть стоит только ради Даши М. Сыграла хорошо и прелести показала.

79% (19) юрий
ссылка на отзыв | 29-05-2015 20:55:13

Просто посмотрите фильм Американка и сравните с новым произведением. А оценки фильму ставить вам самим .Мне как ровеснику тех пацанов из 70-х, первый фильм ближе и более реалистичен.

ссылка на отзыв | 03-06-2015 18:42:34

Дерьмо по сравнению с Американкой, не атмосферы того времени, всё выхолощено, говор московский, а не провинциальный, только качество съёмки лучше, но это современная техника, а так фильм фуфло, деньги на ветер.

67% (3) оксана оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2015 16:08:34

Ожидала большего... Чего -то вроде "Стиляг"... яркого, фееричного... Вместо этого чуть не уснула уже на 30 минуте, а ближе к концу вообще на перемотке смотрела...

ссылка на отзыв | 30-06-2015 23:03:20

Фильм понравился смотрел с удовольствием. Только моложе 35 лет точно смотреть людям нельзя, простите не поймете.

ссылка на отзыв | 03-07-2015 14:41:46

А мне не понравилась игра актеров!!! Не почувствовала тех эмоций, которые чувствовала при просмотре "американки".

50% (6) MadeInUSSR
ссылка на отзыв | 06-08-2015 23:22:55

Жалкая пародия на "Американку".

После просмотра было ощущение, будто римейк сделали специально по заказу коллаборационистов с целью оболгать и опошлить жизнь в СССР в 70-х годах. Заставить новое поколение думать, что не было той атмосферы народного единения, которую так хорошо передал режиссер оригинальной версии.

33% (3) виталий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2015 19:11:48

Плагиат с фильма "американка"даже не интересно смотреть. Неужели нельзя придумать что-нибудь новенькое?

ссылка на отзыв | 30-09-2015 01:32:06

Замечательный фильм! Даже странно читать, что "Американка" лучше. Наоборот, намного лучше именно новая версия. Ну и что, что плагиат? Большинство фильмов со временем устаревает. И новое воплощение старой идеи всегда любопытно. "Однажды" - прекрасное новое воплощение "Американки".

50% (4) из советских
ссылка на отзыв | 18-10-2015 20:54:04

Фильм ни о чем. С американкой не сравнить. Бездарно содран...

75% (4) юрий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2015 01:58:35

Американка американка все в новом фильме на изнанку. Какие к черту пацаны от тех годов так далеки. Страна как-будто на лубке, и пацаны какие-то не те. Не верю не совсем такие были мы. Тогда патлы, сейчас остатки седины.Ты ж режиссер пацан с семидесятых тех годов . НЕ ВЕРЮ я в твоих киношных пацанов.

--- (0) Ольга оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2015 00:24:30

Вы хоть понимаете, насколько сложно снять фильм, для этого опыт нужен и уверенность во многом, например как в режиссеру и в актерском мастерстве!
Это вам не кота за () тянуть!!!

50% (6) Яна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2015 06:31:55

Стала смотреть фильм , чтобы сравнить с Американкой. Интересовал именно финал, так как все остальное под копирку . Ну если уж финал менять - то можно было что то ещё наворотить! Если вместо брата на мотоцикле - едут конные( жаль не Чапаев), можно было чего угодно придумать. Фильм не сравнить с Американкой- ни эпохи, ни надрыва, ни лиц , ни игры актеров! В американке в каждом слове и в одежде в жестах- все как в 70х в провинции. В новом фильме - не верю ничему! Снимите наконец что-то новое и талантливое!

ссылка на отзыв | 05-01-2016 23:05:42

Ренат, спасибо за правдивый, проникновенный, чудесный фильм. Как будто побывал в школьной юности. Все так и было в нашем городке Соль-Илецке. Мы "ташкентские", а еще были "вокзальские", "стройка", "немецкий городок" и т.д. Не в обиду авторам фильма "Американка", но то не про нас, семидесятников, там просто стеб, а не наша жизнь.

33% (3) макс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2016 14:40:00

классный фильм всё детство своё вспомнил

67% (3) Нина
ссылка на отзыв | 12-03-2016 15:56:13

В эти годы прошла моя молодость. Не верится мне, что так вела себя молодежь. И еще каких -то актеров набрали страшненьких. Лохматые были - правда, а симпатичных было много. А это что же... даже не хотелось и смотреть. Вот только в нашей жизни мы не видели слишком сексуально озабоченных. С первого дня знакомства и не целовались. Я думаю не плохо мы прожили свою молодость.

--- (2) Иванов оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2016 22:03:30

Я в 1971 окончил школу. В этом фильме показано все так как было. Даже музыка та же. Фильм понравился.

--- (2) Сергей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2016 19:57:15

Посмотрел для сравнения оба фильма. "Однажды" однозначно в выигрыше! Я почти ровесник того времени. Фильм "Американка" это действительно жалкая пародия на то время. ТО что фильмы под копирку - это минус. Но в плане атмосферы, тоски, ностальгии по тем временам и то, что действительно трогает - "Однажды". Всем рекомендую!

--- (0) Тамара
ссылка на отзыв | 29-07-2016 20:37:48

Смотрела оба фильма. "Однажды" очень понравился, он как то чище, точнее и актеры и музыка более соответствуют тому времени. Атмосфера того времени отражена безукоризненно. Я в то время была ровесницей героев и тоже жила в провинциальном городке. А вот "Американка" мне совсем не понравился. Какой - то он грязновато-размазанный, много неточностей и чувства первой любви мальчика совсем не передает. Кристина Бабушкина более точна и достоверна, нежели, чем Усатова, в роли учительницы. Гармаш и Мерзликин мне тоже понравились больше. Это единственный ремейк. который достоин своего существования. Браво Ренат!

--- (1) Сергей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2016 10:42:26

Посмотрели всей семьей фильм "Однажды". Фильм шикарный, добрый, проницательный. Огромное спасибо режиссеру, актерам. Хочу отметить, что это не ремейк, это то как должно было быть снято про то время и ту страну, которую мы потеряли. Фильму респект, даже молодое поколение стало живенько интересоваться, как тогда мы жили. Спасибо за душевное кино.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Ремейк известного российского фильма 90-х «Американка», почти дословный, но с неожиданным финалом.

Kinohod - Petr Desyatov

Хочется рекомендовать всем, но есть опасение, что люди моложе 35 могут и не понять весь юмор, не проникнуться.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Получилась милая история в духе «Ромео и Джульетты». В некоторых местах драматизм просто зашкаливал – актеры сыграли на славу. В общем, рекомендую этот фильм к просмотре как подросткам, так и людям, которые с трепетом вспоминают свою советскую юность.

Советский вариант «Ромео и Джульетты» с клешем, эротическими снами, драками и танцами, в общем, со всем тем, что окружало подростков 1970-х.

Актеры и художники-постановщики, сами о тех временах способные судить лишь понаслышке, смогли сотворить не очередной набор эпизодов, а цельный и симпатичный мирок, взаимоотношения обитателей которого при всей им полагающейся архаичности интересны и убедительны достаточно, чтобы вызвать сопереживание.

Не идеальный, но все же интересный ностальгический ремейк о жизни молодежи в 70-е в СССР, снятый таким же мальчишкой из 70-х (только взрослым). Из двух ремейков Рената Давлетьярова, вышедших этой весной в широкий прокат, «Однажды» — наиболее удачный.

Kino-teatr.ru - Ваня Васильчиков

За этим сражением продюсера с мемуаристом смотреть интересно, хотя Давлетьяров об этом ни сном, ни духом. Это и есть настоящий предмет интереса в «Пацанах»

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Такие фильмы, как «Однажды», без нравоучений показывают зрителям реальную жизнь в Советском Союзе, визуализируют то, о чем им (нам) рассказывают родители. И конкретно с этой задачей данная картина справилась на отлично.

Было бы нечестно однозначно сказать, что "Пацаны" фильм плохой. Это не так, и воссоздание советской действительности Давлетьярову удалось в полной мере. Сложно уловить общий смысл такой картины.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Однажды» - проект, зрителей которого можно смело и незамедлительно причислять к рангу святых. Потому что смотреть такие картины - это подвиг: они слишком затянутые, недожатые, плохо продуманные и неудачно разрекламированные.