Суворов: Великое путешествие

Мультфильм Суворов Великое путешествие

Если трейлер Суворов: Великое путешествие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Мультфильм Суворов: Великое путешествие расскажет о юноше по имени Гриша, которого судьба разлучает с возлюбленной, ведь его призывают в армию и он отправляется в поход через Альпы, попав на службу к великому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Впереди Гришу ждёт увлекательное большое странствие с удивительными открытиями и судьбоносными событиями. Швейцарский поход научит его верить в себя, проявлять смекалку и находчивость, а также поможет обзавестись новыми друзьями и проявить героизм в совершении маленького подвига.

Постановщиком исторического мультика выступает Борис Чертков, а сюжет на основе реальных событий и биографии Суворова написали Андрей Курейчик (Движение вверх, SOS, Дед Мороз или Все сбудется!, Гороскоп на удачу) и Наталия Дементьева (Детки напрокат). В продюсерах этого анимационного российского проекта значатся Лика Бланк (Любовь без размера), Борис Машковцев (Снежная Королева: Зазеркалье) и Юлия Осетинская. Художниками здесь выступили Степан Грудинин и Юрий Пронин, а музыку сочинил Иван Урюпин (Подкидыш, Два хвоста, Необыкновенное путешествие Серафимы).

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма возглавляют Константин Хабенский (Чемпион мира, Байкал. Удивительные приключения Юмы, За час до рассвета), Антон Макарский (Чудо-юдо, Одноклассницы: Новый поворот, Новые приключения Аленушки и Еремы), Виктор Сухоруков (Брат 2, Своя война, Овечка Долли была злая и рано умерла) и даже Филипп Киркоров (Последний богатырь: Посланник Тьмы, Бабушка лёгкого поведения, Трио в перьях). Компанию им составили Анна Ардова (Любовь и монстры, Трудности выживания, Помню – не помню!), Алексей Демидов (Зима, Крымский мост. Сделано с любовью!, Война полов), Юлия Рутберг (Папы, Бендер: Золото империи, Гадкий утенок), Наталия Быстрова и другие наши артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с первого мая 2022 года. Хронометраж мультика заявлен в восемьдесят пять минут. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип», а возрастная маркировка ограничения к просмотру выставлена, ожидаемо, всего лишь 6+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Суворов: Великое путешествие (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
100% (7) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 4 из 10
03-05-2022 / 14:55
Ходили в кинотеатр с дочерью 11 лет. Ей было откровенно скучно, хотя она сама выбрала этот мульт. Кроме того, неприятно поразила слабая графика / анимация. Финансировало картину государство, в течении 8 (!) лет, и честно говоря по хорошему, надзорным органам желательно проверить "СоюзМультФильм" на предмет оправдывания расходования бюджетных средств.
Вам помог этот отзыв? 7 0
100% (3) Лена оценил(а) в 5 из 10
07-05-2022 / 14:05
Меня мультик особо не зацепил, но детишкам думаю будет полезно посмотреть. Приобщить к истории своей страны через мультфильм по-моему хорошая идея. Тем не менее по сравнению с теми же богатырями вышло средне, тут мало юмора, песен, что могут удержать внимание, уже ближе к середине становится скучно. В общем один раз посмотреть и все, пересматривать бы не стала.
Вам помог этот отзыв? 3 0