Зима

Фильм Зима

Фильм Зима это русская драма о свидетеле убийства, который самолично отправляется на путь мести. Режиссёром и сценаристом выступил начинающий постановщик Сергей Черников, для которого картина станет первым художественным проектом в большом полнометражном кино. Хотя хронометраж у ленты заявлен небольшой, всего в 76 минут. В продюсерах Алексей Агеев (Купи меня, Шапито-шоу), Александр Плотников (Болевой порог, Интимные места) и Заур Болотаев (Невеста, Пока ночь не разлучит).

Главным героем выступает мужчина по имени Александр. Однажды в чужом городе они становятся объектом нападения банды пьяных малолетних преступников. От полученных травм его отец погибает, а сам Александр становится свидетелем в деле об убийстве и нападении. Для банды он является человеком, которого необходимо устранить, чтобы тот не дал показания. Но сам же Александр постепенно из жертвы сам превращается в преследователя и мстителя, начиная охоту на представителей банды, чтобы те ответили за содеянное с его отцом.

Актёрский состав фильма включает в себя таких российских звёзд кино и сериалов, как Александр Петров (Лёд 2, Вторжение, Текст) и Игорь Петренко (Союз Спасения, Викинг, Мы из будущего 2). Компанию им здесь составляют: Тимофей Трибунцев (Порт, Вечная жизнь Александра Христофорова, Легенда о Коловрате), Никита Павленко (Анна, Эластико, Выпускной), Михаил Жигалов (Вурдалаки), Дмитрий Куличков (Завод, Кислота, Рубеж), Никита Салопин (Со дна вершины), Алексей Демидов (Крымский мост. Сделано с любовью!, Война полов, В субботу), Никита Абдулов (Держи удар, детка), Александр Аблязов и другие. Прокатчиком выступает компания «Ten Letters». Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 27 февраля.

Если трейлер Зима не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Зима (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (61) Anna-Russia оценил(а) в 3 из 10
28-02-2020 / 15:39
У меня такое ощущение, что Петров задался целью, сняться, вообще во всех фильмах выходящих в прокат и идущих по телевизору.
85% (33) Виктор М
31-03-2020 / 14:31
Безсмысленный, совершенно не отличающийся новизной фильм с набором штампов!
Чушь несусветная, причём как правильно пишут в форуме, ещё и за наши деньги!
Режиссера Сергей Черникова запомнил, скорее всего смотреть его "дебильные сценарии с собственной режиссурой" вовсе не буду.
Отдельно стоит отметить звукорежиссёра Артёма Чекченёва. Мальчик наверно в детстве спал с наушниками на полную громкость и "одибилел" от громкости и треска?
P.S/ (в слове бессмысленный не ищите ошибку).
29-02-2020 / 19:47
Сегодня посмотрела этот фильм. Было скучно весь просмотр. Пожалела потраченного времени.
01-03-2020 / 20:27
Да, давно не думал, что когда-нибудь скажу: "Козловский, я по тебе соскучился. Ну где ты ? Вернись! Заколебал Петров уже".
04-03-2020 / 01:15
Очень глупый и наивный фильм. Сценарий в фильме не выдерживает никакой критики. Авторы фильма как будто до сих пор живут еще в 90-х годах. .
По количеству глупостей в фильме этот фильм можно было просто черной комедией назвать. Как герой Петрова так и не смог добить пострадавшего в больнице, а потом и на улице ? Ну как ? Понятно, что вообще все в фильме доведено до абсолютного абсурда. Проваливается на льду ну как раз в момент перед выстрелом.
А концовка - вообще. Супергерой какой-то просто, а не человек.
Из плюсов в фильме только актеры. Типажи подобраны четко и каждый на своем месте.
88% (26) Влад оценил(а) в 1 из 10
04-04-2020 / 04:02
Это просто жесть, более тупого фильма не видел, просто вред!!! Не смотрите.
75% (20) Kara оценил(а) в 1 из 10
01-04-2020 / 23:20
Жанр - комедия. И сценаристом и режиссером, естественно, должен быть один и тот же человек, т.к только он знает и понимает, как именно надо снимать ТАКОЕ кино. Логики ноль, связи нет, поступки героев и их диалоги необъяснимый бред! Оборжались.
92% (13) Венера.
25-04-2020 / 21:05
Фильм не удался, совсем неинтересный, скучный. Не ожидала конечно. Как-то непрофессионально снят. Ни о чем вообще. Зря время потратила.
23-06-2020 / 22:08
Фильм полное дерьм..И..щще!!! Хочется плюнуть автору и режиссёру в лицо!!! ЗАчем???
90% (10) Рита
16-11-2020 / 05:41
Почему дебильная музыка и песни должны заглушать слова героев, что за тупизм, о чем думают эти режиссеры постановщики , для чего это, чтобы зрителям нервы помотать, так вам удалось это. Больше фильмы можете не снимать, смотреть их желания нет, и я думаю ни только у меня.
20-04-2020 / 22:11
Что это было?! Как это развидеть?! О чем хочет сказать автор?! 90-е на сегодня неактуально.
12-05-2020 / 23:49
Фильм без начала и конца, ни о чем. Петров корчится, как и во всех остальных фильмах, в которых снимался, бездарность. Саундтрек и звук фильма полный шлак. Звукорежиссёра уволить за такое нужно. Концовка скомкана, часть идей осталась за кадром. Не советую к просмотру, украден час жизни!!!
01-05-2020 / 02:02
Актеры хорошие, мне жаль, что они снялись в таком фильме. Играть им тут нечего. Фильм туп, пуст и бессвязен. Штамп на штампе. Каким образом герой Петренко узнаёт, где найти нападавших? Таких ляпов в фильме полным-полно. Не смотрите, люди.
100% (5) Софья
22-08-2020 / 02:36
Бред полный, потеря времени, не советую смотреть. Артист, играющий следователя, говорит не своим, не подходящим ему голосом. Звуковое сопровождение не выдерживает никакой критики.
33% (43) Стеша оценил(а) в 8 из 10
29-02-2020 / 20:54
Захватывающий, атмосферный, но страшный фильм, в некоторые моменты до ужаса. Соответствует жанру короче. Актёры хорошие.
80% (5) Инна оценил(а) в 2 из 10
02-09-2020 / 06:43
Современная чернуха. После фильма остался осадок. Актёры хорошие, а сюжет про полную безысходность. Смотреть не советую.
35% (23) Дмитрий
13-04-2020 / 15:17
Огромное спасибо сценаристам и актёрам! Все, кто оставляет отрицательный отзыв, то они просто не с того поколения и живут одними спецэффектами, которые показывают в американском кино. Советую к просмотру всем кто любит фильмы Бодрова. В нашей жизни всему сюжету вполне есть место быть. Побольше таких фильмов.
29-12-2020 / 20:36
Дешевый фильм с ужасным беспрерывным музыкальным сопровождением, выносящим мозг.
50% (4) Лея
31-01-2021 / 00:31
Честно - бессмысленно, без сюжета, зачем такое ставить??? Убить время... А реклама фильма то какая... Дурь, чушь, до конца досмотреть не вышло это искусство...
33% (3) Лиза оценил(а) в 1 из 10
02-10-2021 / 10:27
За что?!?!? Такие актёры и такой Г фильм! Всё, начиная от сюжета, заканчивая звуковым оформлением лажа! Недобрат2! Сценарий, диалоги, музыка и звуки не в тему и не пойми что. В чём сила, брат? Да ни в чём. Я думала главный герой хотя бы в конце станет настоятелем церкви (так как батюшку кореша порешали...) ан нет. Всех убил и поехал. Вспомнил между делом как динамил умирающую дочь. Герой!

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Фильм не дотягивает до поставленной планки, но достойно, что он её ставит. «Зима» наверняка понравится всем поклонникам русской хтони в кино, а также тем, кто любит мрачные, депрессивные триллеры.