Зима (2020)

Фильм Зима

Описание фильма Зима (2020)

Фильм Зима это русская драма о свидетеле убийства, который самолично отправляется на путь мести. Режиссёром и сценаристом выступил начинающий постановщик Сергей Черников, для которого картина станет первым художественным проектом в большом полнометражном кино. Хотя хронометраж у ленты заявлен небольшой, всего в 76 минут. В продюсерах Алексей Агеев (Купи меня, Шапито-шоу), Александр Плотников (Болевой порог, Интимные места) и Заур Болотаев (Невеста, Пока ночь не разлучит).

Главным героем выступает мужчина по имени Александр. Однажды в чужом городе они становятся объектом нападения банды пьяных малолетних преступников. От полученных травм его отец погибает, а сам Александр становится свидетелем в деле об убийстве и нападении. Для банды он является человеком, которого необходимо устранить, чтобы тот не дал показания. Но сам же Александр постепенно из жертвы сам превращается в преследователя и мстителя, начиная охоту на представителей банды, чтобы те ответили за содеянное с его отцом.

Актёрский состав фильма включает в себя таких российских звёзд кино и сериалов, как Александр Петров (Лёд 2, Вторжение, Текст) и Игорь Петренко (Союз Спасения, Викинг, Мы из будущего 2). Компанию им здесь составляют: Тимофей Трибунцев (Порт, Вечная жизнь Александра Христофорова, Легенда о Коловрате), Никита Павленко (Анна, Эластико, Выпускной), Михаил Жигалов (Вурдалаки), Дмитрий Куличков (Завод, Кислота, Рубеж), Никита Салопин (Со дна вершины), Алексей Демидов (Крымский мост. Сделано с любовью!, Война полов, В субботу), Никита Абдулов (Держи удар, детка), Александр Аблязов и другие. Прокатчиком выступает компания «Ten Letters». Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 27 февраля.

Если трейлер Зима не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Зима. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
88% (42) Anna-Russia оценил(а) в 3 из 10
28-02-2020 / 15:39

У меня такое ощущение, что Петров задался целью, сняться, вообще во всех фильмах выходящих в прокат и идущих по телевизору.

29-02-2020 / 19:47

Сегодня посмотрела этот фильм. Было скучно весь просмотр. Пожалела потраченного времени.

24% (29) Стеша оценил(а) в 8 из 10
29-02-2020 / 20:54

Захватывающий, атмосферный, но страшный фильм, в некоторые моменты до ужаса. Соответствует жанру короче. Актёры хорошие.

01-03-2020 / 20:27

Да, давно не думал, что когда-нибудь скажу: "Козловский, я по тебе соскучился. Ну где ты ? Вернись! Заколебал Петров уже".

04-03-2020 / 01:15

Очень глупый и наивный фильм. Сценарий в фильме не выдерживает никакой критики. Авторы фильма как будто до сих пор живут еще в 90-х годах. .
По количеству глупостей в фильме этот фильм можно было просто черной комедией назвать. Как герой Петрова так и не смог добить пострадавшего в больнице, а потом и на улице ? Ну как ? Понятно, что вообще все в фильме доведено до абсолютного абсурда. Проваливается на льду ну как раз в момент перед выстрелом.
А концовка - вообще. Супергерой какой-то просто, а не человек.
Из плюсов в фильме только актеры. Типажи подобраны четко и каждый на своем месте.

89% (18) Виктор М
31-03-2020 / 14:31

Безсмысленный, совершенно не отличающийся новизной фильм с набором штампов!
Чушь несусветная, причём как правильно пишут в форуме, ещё и за наши деньги!
Режиссера Сергей Черникова запомнил, скорее всего смотреть его "дебильные сценарии с собственной режиссурой" вовсе не буду.
Отдельно стоит отметить звукорежиссёра Артёма Чекченёва. Мальчик наверно в детстве спал с наушниками на полную громкость и "одибилел" от громкости и треска?
P.S/ (в слове бессмысленный не ищите ошибку).

83% (12) Kara оценил(а) в 1 из 10
01-04-2020 / 23:20

Жанр - комедия. И сценаристом и режиссером, естественно, должен быть один и тот же человек, т.к только он знает и понимает, как именно надо снимать ТАКОЕ кино. Логики ноль, связи нет, поступки героев и их диалоги необъяснимый бред! Оборжались.

88% (16) Влад оценил(а) в 1 из 10
04-04-2020 / 04:02

Это просто жесть, более тупого фильма не видел, просто вред!!! Не смотрите.

18% (11) Дмитрий
13-04-2020 / 15:17

Огромное спасибо сценаристам и актёрам! Все, кто оставляет отрицательный отзыв, то они просто не с того поколения и живут одними спецэффектами, которые показывают в американском кино. Советую к просмотру всем кто любит фильмы Бодрова. В нашей жизни всему сюжету вполне есть место быть. Побольше таких фильмов.

60% (5) Елена
20-04-2020 / 22:11

Что это было?! Как это развидеть?! О чем хочет сказать автор?! 90-е на сегодня неактуально.

83% (6) Венера.
25-04-2020 / 21:05

Фильм не удался, совсем неинтересный, скучный. Не ожидала конечно. Как-то непрофессионально снят. Ни о чем вообще. Зря время потратила.

01-05-2020 / 02:02

Актеры хорошие, мне жаль, что они снялись в таком фильме. Играть им тут нечего. Фильм туп, пуст и бессвязен. Штамп на штампе. Каким образом герой Петренко узнаёт, где найти нападавших? Таких ляпов в фильме полным-полно. Не смотрите, люди.

12-05-2020 / 23:49

Фильм без начала и конца, ни о чем. Петров корчится, как и во всех остальных фильмах, в которых снимался, бездарность. Саундтрек и звук фильма полный шлак. Звукорежиссёра уволить за такое нужно. Концовка скомкана, часть идей осталась за кадром. Не советую к просмотру, украден час жизни!!!

23-06-2020 / 22:08

Фильм полное дерьм..И..щще!!! Хочется плюнуть автору и режиссёру в лицо!!! ЗАчем???

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Фильм не дотягивает до поставленной планки, но достойно, что он её ставит. «Зима» наверняка понравится всем поклонникам русской хтони в кино, а также тем, кто любит мрачные, депрессивные триллеры.